--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олимпийские часы согласованы, земляные работы – нет - обсуждение новости

Новости
4
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Символ Олимпиады в Сочи 2014 года, торжественно открытый 7 февраля, до сих пор является предметом многочисленных прокурорских проверок. Активисты "СпасГрада" продолжают выяснять, законна ли установка современного сооружения - Олимпийских часов обратного отсчета - на главной оси архитектурного памятника - Сквера им. Максима Горького.

Полный текст www.nn.ru/info/news/olimpiyskie_chasy_soglasovany_zemlyanye_raboty_net.html

Действительно, качество проверки оставляет желать лучшего!
serrchern
28.02.2013
Зачем создавать еще одну тему?
Вам этой мало?
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2701850&topic_id=62959390
А чего Вас так раздражают темы про часы? Они актуальны.
В одной документы вывешены. В другой - новость nn.ru с интерпретацией корреспондентов.
mraknn
02.03.2013
актуальны? что же вы ничего не говорите про стройку на площади свободы во дворе 4 дома рядом с острогом? из-за которой от острога скоро ничего не останется. А от того что сорокиным все проплачено, в том числе и такие как вы, которые занимаются полной ерундой для вида.
Хамский тон прекратите, для начала
Я прекрасно знаю про эту проблему с Острогом.
И там сейчас образовалась группа граждан, которая борется против строительства.
Это во-первых. Во-вторым, этим вопросом активно занимается прокуратура и Управление государственным имуществом.
В-третьих, аттестованный эксперт Минкультуры РФ (мой отец) уже собирает материалы для написания экспертизы на те здания Острога, которые не имеют нормального статуса и могут быть снесены.
Ситуация с площадью Горького мне кажется более серьезной, потому что за нее никто вступаться не будет, ни прокуратура, ни Управление госимуществом.
Почему Вы на меня все переваливаете? Сами-то что сделали? Только на форуме поорали?
тролли, ладно если не проплаченные, а только из-за переизбытка желчи в организьме...
и кстати - на Марсе еще не советовали за что-нибудь побороться?
mraknn
02.03.2013
бла бла бла
конечно серьезнее орать на всех углах про часы которые так и так через год уберут, чем заниматься реальными вещами. лицемерность вам к лицу
mraknn писал(а)
бла бла бла <br> конечно серьезнее орать на всех углах про часы которые так и так через год уберут, чем заниматься реальными вещами. лицемерность вам к лицу ...

точно, вам серьезнее орать в теме про часы...ну и далее по тексту
mraknn
02.03.2013
да мне срать вообще
и защитника всего и вся я не строю из себя
Потому что Вы и защитить-то ничего не сможете. Лень станет мягкое место с дивана поднять :-)
А хамство Вас уродует.
Главное, что у вас, Анна, есть работа.
И не забывайте про "историческое наследие" из бараков, кустов, оврагов и кранов на Стрелке. Я внимательно слежу за этим делом...из окна.
Это не совсем работа. Это хобби.
Но и основной работы немало.
Про Стрелку не забудем, уж поверьте.
Я неправильно выразился, согласен.
Главное, что у вас есть чем заняться))
Так понимаю, будете отставить, чтобы этот гадюшник Стрелку, где кроме Храма ничего больше толкового нет, не тронули?
serrchern
28.02.2013
Блин, эти защитники испортят весь кайф жителям Мещерки-Ярмарки со своей борьбой за пустыри с бомжами и дикими собаками на Стрелке. Попросить бы их там погулять вечерком-посмотреть на ЭТИ красоты. Я их видел, в детстве там лазили по старинным ржавым причалам...
я эти "красоты" каждый день в окошко вижу)) сейчас, правда, снегом прикрыто, ну ничего, скоро растает и всплывет котлован, грязь и гребаные кустарники на фоне кранов)
а такие критиканы как вы приведут город к одной большой пробке и небоскребам/ТРЦ.
serrchern
28.02.2013
Вы были на этой помойке? Сходите вечерком, погуляйте по этим чУдным объектам культурного наследия. Там такая красота! Что то я не наблюдаю там людей, гуляющих и обозревающих необъятные красоты.
При постройке там стадиона это гиблое место хоть как то будет использоваться для людей.
Сомневаюсь что даже если эти бараки покрасят, туда сразу же хлынут толпы туристов и благодарных жителей
Chemise
01.03.2013
В том-то и дело. Если бы все эти избы выглядели бы прилично...то было бы приятно на все это любоваться. Хотя новые здания местных архитекторов выглядят отвратительно.
Коровен, изучили бы для начала проект застройки Стрелки с прилегающими дорогами и развязке у Канавинского, может тогда научились мух от котлет отделять
SVM
28.02.2013
не смотри так далеко, любуйся 7м небом
Эти пусть любуются нищеброды, коим денег на жилье не хватило. Да мне и не видно этлт мкрн почти, Стрелка да Волга в окне маячат только
SVM
28.02.2013
да понятно, что под носом ничего не видно...
Как-нить выложу фотки, чего мне под носом видно. 7н там почти не пахнет, если не считать тц
Там есть ярмарочная застройка.
старенькое двухэтажное здание что ли?
Да, ярмарочные склады. Стоят на госохране.
Это, кстати, не считая Главного ярмарочного дома, единственное, что напоминает о Нижегородской ярмарке.
Территорию надо приводить в порядок с сохранением этих зданий.
serrchern
28.02.2013
Нахой куй кому сдались эти гнилые старые бараки? Кто на них любоваться ходит? Бомжи там ночуют
mraknn
28.02.2013
переселить в них тех, кто за них борется
Они не жилые.
Да и ГИБДД не даст. Он там сами неплохо существуют
А что в них ценного, раз на госохране? Зайти на склад посмотреть что ли? Много желающих?
И что значит приводить территорию в порядок с сохранением этих зданий? Заменить автосалон на конюшню постройки 18 века? Чтобы ансамбль, такссать, выдерживался в стиле..
Спроектировать благоустройство территории с сохранением зданий, без регенерации.
Ценно то, что это редкий образец ярмарочных сооружений.
Для кого ценно? Меня вот этот вопрос интересует? Для группы, как вы, интересующихся? А сколько вас, если не секрет?
Вова Муха писал(а)
Для кого ценно? ...

какие вы, мухи...ничего святого у вас нету...ну кроме, пахана вашего... и то, до той поры как свои же его выпилят
Не можете без "пахана нашего" читать тему? Бывает.
Тут у некоторых еще больше "крыше съехала", ботов везде видят, например.
ну кроме пахана, вы постоянно "подписываетесь" еще и за кавказцев, за клерикалов, за воров во всех госструктурах... Вы все время чем-то недовольны...похоже ваша компания как раз белоленточники
Вы сейчас не смотрите кому пишите, походу
а вас, мух, тут много? вы как раз и недовольны всегда и всем... Что ни тема - убили русского кавказцы - тут как тут вы и ваша братия. Понятно, что открыто вы не подписываетесь за ЛКН, но своим троллингом как раз разжигаете негативные отношения к тем же жителям СК... Ну и далее по списку... И кто тогда тут главный враг государства? правильно, вы
Решили поменять концепцию? Похвально, с первого, как и со второго раза бывают не всегда попадают, но кто ищет - тот всегда найдет.
Вова Муха писал(а)
я эти "красоты" каждый день в окошко вижу)) сейчас, правда, снегом прикрыто, ну ничего, скоро растает и всплывет котлован, грязь и гребаные кустарники на фоне кранов) ...

а вы когда заработаете на "не убогий вид из окошка"? у вас же общество равных возможностей, главное работай и станешь мером...или презиком... А? Как-то нескладно получается
У меня как раз все логично. К 2018 году и эту смазанную деталь картины исправят. Скоро еще набережную заделают, кстати.
Я только на метро не расчитывал, но это будем считать за бонус.
оптимист... к той поре любоваться видом из вашего окошка будут минимум среднеазиаты с кавказцами. А пособников гауляйтеры может и вывезут с собой, а может и нет. Вас-то заберут?
Хуйнюкакую то написали. Ну не скреативилось- промолчи. Тут тем до хера, где можно показать еще свои таланты. Хотя виднее, конечно.
А бояться нерусских так сильно, как вы, не стоит. Комплекс это уже какой то.
ааа, рассчитываете и при них извернуться и в пособниках остаться? Станете Муха Медом...
Кстати, вас раньше в темах местного значения не видно было. А тут вдруг осчастливили своим вниманием. В прошлой похожей вдруг Гнуигм вылез.. Нарезали новые участки ответственности? Или жребий тянете - кто сегодня за заболевшего/выбывшего нейтрализатора местных тем?
В теме о деятельности ТС по сохранению культурно-исторического наследия вы сделали уже 4 попытки перевести разговор в русло чуркообсуждения. При этом вы пытаетесь сделать это со мной, когда я такие темы посещаю примерно одну из десяти, а комментирую еще реже. Животный страх у вас какой-то что ли перед чурекстаном. Ну это уже не моя прерогатива давать рекомендации в данном случае. Тут нужны специалисты с другим образованием.
вы еще и толераст впридачу...как и следовало ожидать.
Об омеговских рекламных т.н. часах - вы шибко бы убивались, если бы их поставили на Б.Покровке, где-нибудь в пешеходной зоне? Вы всю свою жизнь мечтали о них в целом и о месте их втыкания в частности? Тут с десяток персонажей прямо с детства знали о предстоящем и ждали именно этого момента - когда же добрые дяди из едра подарят им возможность узнать секунды до эпохального дорогостоящего события в Сочи...
Я думаю, тех, кто интересуется историей родины немало. Могу привести пример движения геокеширов, которые популяризируют исторические места. Так их по России огромное количество.
www.geocaching.su/
Самая полная карта достопримечательностей у них на сайте.
Я не против интереса любой группы, но пусть она совпадает с реалиями жизни.
Из-за складов дорогущий кусок земли в городе большой площадью вы предлагаете что? Конкретно - построить стадион с инфраструктурой, сохранив склад? Или построить что-то другое в стилистике с, прости господи, складами.
Кстати, что в проекте с этими складами?
С их реалиями совпадает. Поездки по достопримечательностям - прекрасный семейный отдых. И если этих достопримечательностей НЕ будет, отдыхать станет не интересно. В общем, наверно, именно общение с этими людьми и увлечение этой игрой в немалой степени способствует тому, что я готова тратить свое время на защиту культуры.
В проекте те, которые не стоят на охране готовятся к сносу. С остальными не знаю, что будет. По регламентам хозяйственной деятельности охранной зоны собора, которые утверждены законодательно, положена реставрация. Реставрируй и строй рядом стадион, если это не навредит собору.
Видел кажисьваши складына последней публикуемой картинке. Хотя мне они не понравились, убожество какое то на фоне Храма.
А стадион - не убожество?
При нашем-то уровне строительной культуры...
Деловой цетр было бы лучше?))
Только не надо про парк для прогулок. Там набережную протягивать будут от стрелки до борского моста.
Я всеми руками за набережную и очень против делового центра.
Но мне кажется, что стадиону все-таки не место на Стрелке. Его ж будет видно прямо от кремля.
Chemise
01.03.2013
Эту местность уже 20 лет приводят в порядок и все никак не приведут.
Mr. Zorq
28.02.2013
Исключение из правил писал(а)
Это не совсем работа. Это хобби.

Это не хобби, это уже сублимация.
"работа", я бы сказал :о)
volpone
28.02.2013
а там вообще земляные работы есть?
я на фотках выемки грунта невижу
А как Вы думаете кабель прокладывали от щитка к часам? По воздуху?
Есть фото земляных работ и траншеи
taysan
28.02.2013
Под всей улицей малой ямской кабель пустили, причем в 150х пластиковых трубах.
Очень прошу, проверьте законность земляных работ на Малой Ямской, т.к. на этой улице тоже есть памятники культурного наследия, зеленые насаждения (газоны, кустарники, деревья)

Зы, уверен общественный активист меня сейчас лесом вышлет с моей М. Ямской
Не пошлю. Предложу взять у меня образец заявления в прокуратуру, которая И ЗАНИМАЕТСЯ проверкой законности. Это ведь ее функции, а не мои.
taysan
28.02.2013
Так пусть и пл Горького занимается прокуратура, почему к горького так не равнодушны, а до ямской дела нет?
Прокуратура начинает заниматься чем-то только тогда, когда к ним поступает запрос.
taysan
28.02.2013
Про равнодушны-не равнодушны я имею ввиду вас, общественную организацию
Потому что просто реально не хватает времени на все.
Траншейку под кабели прорубили, пару корешков повредили (возможно). Требуется назначить экспертизу повреждений корешков...
Кто форум троллит, кто - государство. В принципе, последнее полезнее, чтоб не расслаблялись, но если б их энергию в мирное русло...
Мирное русло это какое?
мирное - это по ихней терминологии - дали черни плошку риса (проса, силоса...), пусть кланяется и благодарит хозяев, что не убили... остальные блага - для избранных
Мирное русло - это борьба с ОДН, насквозь незаконным.
Мирное русло - строительство объездной дороги.
Дело - строительство альтернативы пр. Гагарина, подземные/надземные переходы на том же Гагарина.
Дело - запрет проезда фур и строительных грузовиков днем по городу!!!!
А это - мышиная возня, демонстрация бурной деятельности.
Публицыст писал(а)
это - мышиная возня, демонстрация бурной деятельности...

пока кроме "мышей" явных борцов не видать что-то, да и вряд ли они появятся. А появятся - запрессуют. И те, кто над "мышами" ухахатывается - еще и одобрят "запрессовку"
Знала б как, поучаствовала. Но я профессионал только в одной сфере - изучения и сохранения исторической среды. И я вижу, что закон нарушается, что чиновники просто "прожирают" бюджетные деньги и ездят на них на семинары в Венеция, а здесь та сфера, за которой они обязаны следить, просто сгнила напрочь. Вижу и уже не могу на это смотреть спокойно. Даже валерьянку пью :-) все равно не могу. Не получается :-)
Можно пойти в суд с заявлением против чиновников, которые не могут построить дорогу. Или против ГИБДД, которое не регулирует транспортные потоки. И привести доказательства, что они обязаны выполнять свои функции. Но я не спец в этих вопросах совсем и не смогу этого сделать
[Diss]
28.02.2013
в феврале следующего года вынесут постановление что все это низакона и снесут часы в день открытия олимпиады)))
taysan
28.02.2013
да зоебали уже с этими часами, пусть постоят спокойно, мирно, блять, проверки, протесты, митинги... отвандальте еще эти часы и слово "хуй" не забудьте написать!

ЗОЕБАЛИ НЫТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Airton
28.02.2013
Угу . Вчера прошел мимо , ну часы как часы , рвотного рефлекса не вызывают , туристы какие то с ними фоткались . Че доипались то , рядом бардака навалом
Habir
28.02.2013
Капец как вас с этими часами пучит.
Airton
28.02.2013
Такое ощущение что баблом не поделились . Задрали часами
Daria_M
28.02.2013
Как надоели вы уже со своими часами! Пусть стоят себе спокойненько, никого не трогають))
olegshul
28.02.2013
Да уж немного осталось им стоять, можно бы и потерпеть. Да вот с одной стороны часы показывают дату их пуска (вернее, сколько дней осталось с момента пуска до радостного события), а с другой - сколько на самом деле осталось времени.
как мне нравится этот подход русского народа к проблемам. ну, поставили говнину. ну, изуродовали площадь. ну да и похуй, можно и потерпеть. ай, хорошо
Меня еще ограниченность раздражает. Никак дальше своего носа, т.е. просто часов не видят. Ну не о часах больше речь, а о незаконности происходящего и об ангажированности районной прокуратуры.
taysan
28.02.2013
Закон можно повернуть в любую сторону, и Вы с этим соглашались. Следовательно часы стоят законно. Это мое имхо
Исключение из правил писал(а)
Никак дальше своего носа, т.е. просто часов не видят...

да вряд ли эти тролли такие лопоухие, что ничего не видят и не понимают... тут действуют группировки - за олегов, за шрека и тд...вот и отрабатывают свой хлебушек с икоркой. Иначе бы те же самые персонажи отписывались с таким же негодованием в "безобидных" для властей темах ленивс и Со... но не делают этого. А как возникает угроза карману или имиджу хозяев - моментально мобилизуются
Что за подход у отдельных представителей русского народа, кто что не сделает - все недовольны, все уродством объявляется!
Вот не скажите, есть такие вещи, которые нравятся.
Мне вот, например, очень нравится как организовали новую площадь в городе - пл. Народного единства.
Исключение из правил писал(а)
Мне вот, например, очень нравится как организовали новую площадь в городе - пл. Народного единства. ...

А вот наверняка есть люди все равно недовольные этим.................
Mr. Zorq
28.02.2013
Конечно есть. Просто Исключение из правилОВ о них не ведает ))))
Да и наср@ть на них. Главное - это Майн Камф ))) "Моя борьба"....
"Движение - всё, цель - ничто." Э. Бернштйен, леволюционэр какой-то...
Mr. Zorq
28.02.2013
Во-во. Я и говоря для вас важна своя борьба. Не важно с чем. Хоть с часами, хоть с аквапарком, хоть.....
Борьба - это ваше всё.
Не мое. Ихово...
Mr. Zorq
28.02.2013
Может и не ваше. Кто ж докажет обратное? Никто. Значит верим на слово.
а вы в этой теме ни с чем не боретесь? вы тут розы нюхаете? Не?
Mr. Zorq
01.03.2013
А вы чего тут разнюхиваете? Чего вам-то надо здесь?
и тут юлите... Хорошо, тогда следующий вопрос - кто прав - те, кто против нарушения отдельными персонами (пока еще гражданами РФ) законов РФ или те, кто пытается хотя бы информационно загасить несогласных с такими нарушениями?
Mr. Zorq
01.03.2013
Прав тот, на чьей стороне закон. Вроде об этом Исключение пытается постоянно говорить.
Как закон не на её стороне, так значит её гасят?
не закон не на ее стороне, а отдельные персонажи из контролирующих органов, которым неудобно ругаться с нарушителями-градо и облначальниками... Сколько по-вашему прибыли в свой карман положит некто-строитель-владелец ТЦ и подземной парковки на территории площади Горького? И на что он готов пойти ради таких прибылей
Mr. Zorq
02.03.2013
По-моему не надо рыться в чужих карманах и пыжиться считать чужие доходы.

Что касается насчёт "на что готов ради прибыли", то на этот счёт лучше всех сказал Томас Джозеф Даннинг:

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому."
Mr. Zorq писал(а)
По-моему не надо рыться в чужих карманах и пыжиться считать чужие доходы

отличная присказка для желающих обелить черное...
вам поди и все правоохранительные органы не нужны? они же пыжутся и роются...
кстати, чего вы тогда тут "роетесь и пыжитесь"?
Mr. Zorq
02.03.2013
Органы, в том числе и правоохранительные мне нужны.

Вот они пусть и роются в чужих карманах, на то имеют все полномочия.

А вот когда в чужих доходах предпочитают копаться ради своего похотливого любопытства, то это гнусно.
Mr. Zorq писал(а)
когда в чужих доходах предпочитают копаться ради своего похотливого любопытства, то это гнусно. ...

так что вы тут гнусно копаетесь-то? вы из органов?
Mr. Zorq
02.03.2013
Ну, ппц.
Смена тактики? Не хватает мозгов на нормальный ответ, так надо нести чушь.
Несите, конечно, она бывает и прекрасной, как утверждают отдельные поэты ))
Mr. Zorq писал(а)
Смена тактики?
надо нести чушь...

что не так? и да, приходится учиться у вашей братии... с троллями общаться - по тролльичи выть
Mr. Zorq
02.03.2013
Ага. В разговор пошел ещё один из "неубиенных" аргументов. Типа школоты, ангажированности и прочего дерьма. Да, тролль - это мощное обвинение.
Но лучше сначала хоть ботом бы обозвали, что ли...
Mr. Zorq писал(а)
Ага. сначала хоть ботом бы обозвали, что ли... ...

всему свое время...
Mr. Zorq
02.03.2013
и каждому - своё.
Правильно мыслитель все объясняет.
Mr. Zorq
02.03.2013
Приплюсуюсь.
кого нито наказали?
Неа. Ну может быть штраф по "административке " заплатит Администрация города.
Дались же вам эти часы, ей-богу. Стоят и стоят, время показывают. Что, какое-то дерево невинно загубили? Вроде нет. И уж во всяком случае лучше смотрятся, чем понатыканные ооорпцшные кресты.
Вот неужели непонятно, что речь идет НЕ СТОЛЬКО О ЧАСАХ, сколько о нарушении закона? Завтра по такому же принципу поставят многоэтажку в каждом дворе под окнами ...И никто не будет виноват.
taysan
28.02.2013
Месяц назад доводы были не о законности, а о том что памятник из самой жопы покровки не видно.
Плохо суть тем Вами была понята.
Везде стоял вопрос о законности. Нарушение же закона и заключается в том, что перекрывается вид на памятник.
taysan
28.02.2013
Главный мотиватор что? Законность или вид?
Вид как то, что охраняется законом. Эти понятия нельзя отделять.
Закон запрещает изменять облик объекта культурного наследия.
taysan
28.02.2013
Облик не изменен, если на нем напишут слово хуй, то тогда да, вид изменен.
А тут часы чуть выше человеческого роста стоят в 500 метрах от памятника, и изменять его вид они никак не могут. Если задуматься, то и пешики, и проезжающие газели мимо памятника тоже вне закона!
Исключение из правил писал(а)
Вид как то, что охраняется законом...

вот так видно Горького
наспех заляпанная траншея под электричество
еще пока памятник...
смотрит на нижегородцев и думает -
"А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют!"...
Фото очень и очень кстати и стихи тоже!
Habir
28.02.2013
А вы чего так всполошились?
Подискутируйте с Павлинычем об этом, на следующей сёмге.
Да не вопрос. Это единственный шанс сказать ему что-то прямо в глаза.
А почему вы не заявляли о нарушениях законности, когда, например, выборы в Думу или выборы президента проводились? Сколько роликов было опубликовано с явными подставами. Или когда нарушалось констутуционное право граждан на свободу собраний? Или вас только те законы волнуют, которые касаются "культурного слоя" почвы? Мне вот как то больнее от беспредела властных органов в отношении прав и свобод граждан, нежели от незаконно поставленных часов. Сколько можно это в общем-то заурядное событие педалировать?
Так права граждан на сохранение культурного наследия и благоприятную среду как раз и нарушаются.
Да поймите вы, что это культурное наследие интересно в первую очередь вам, как историку. А большинству населения (почему-то мне так кажется) важна практическая составляющая - мы ж с приходом капитализма жуткими прагматиками стали. Лежит ваш культурный слой под землей - да и черт с ним. От него ни горячо, ни холодно. А часы хотя бы время показывают.
Они реальное время НЕ показывают.
Не только мне, уж поверьте.
Посмотрите на движение геокеширов, например.
Они сделали путешествия по достопримечательным местам семейным отдыхом.
Mr. Zorq
28.02.2013
Так тут дело принципа, какую-то "буковку" нарушили.
Можно и так считать. И принципиальность эта обоснованная вполне. Завтра по той же схеме и с тем же алгоритмом действий будут строить ТЦ на площади. И никто ничего не сможет сделать.
Mr. Zorq
28.02.2013
Я просто вижу, как Вы принципиально лежали перед экскаватором, когда строили "уплотнительные" высотки на пр. Ленина, (после кольца на Пролетарке).
Плохо лежалось? Или тогда Вы ещё не созрели для настоящей, принципиальной борьбы с негодями - строителями?
Не созрела. Года еще нет моего активного противодействия застройщикам.
Mr. Zorq
28.02.2013
Хана им при подобных противодействователях.
Таких прЫнципиальных, особенно созревших менее, чем за год.)))
Пардон за иронию.
Ну созревала к активным действиям я гораздо дольше. "Медленно запрягаем, да быстро ездим".
Нарушения в сфере ОКН я лет десять уже наблюдаю, потому что работаю в реставрационной конторе. Отец же у меня всю жизнь с советских времен занимается охраной наследия.
Просто реально в один момент поняла, что пока я буду заниматься просто историей строительства отдельных зданий, изучать станет нечего.
Mr. Zorq
28.02.2013
Вам тогда фотографированием заняться необходимо.
Щёлкнули объект со всех сторон и изучайте. Хоть через день, хоть через год. Всё сохранено. Чем не вариант? :)
вам обязательно надо вырубить парки или воткнуть в охраняемую вашим же законодательством территорию какое-нито выгодное персонажам из властей дерьмо? Вы почему не хотите свои же законы соблюдать? принятые вашей же любимой властью... Вы сознательно это делаете? вы оппозиционер?
Mr. Zorq
28.02.2013
Вы сознательно этот пост написали? Или чистА, как пазицЫанер?
Лично я против Путлера и своры едерастов, но при чём тут часы на пл.Горького?
как кто?
вы против законов вашей же страны?
если к вам в огород воткнут какую-нито хрень без вашего разрешения - вы расслабитесь и будете получать удовольствие? или моментально про Конституцию и частную собственность вспомните?
Mr. Zorq
28.02.2013
А вам куда и что воткнули?
Прямо ТУДА??
Уууууууууууууу сочувствую.
Я тоже за закон.
ответ будет про вашу собственность?
часы воткнуты на Горького с одной целью - снять статус охраняемого со сквера для последующего строительства там ТЦ и подземной парковки. Более нет причин ставить эту хрень именно в сквере
Mr. Zorq
28.02.2013
Моя собственность скромна. В её число часы на Горького не входят.
Может подскажете, как простому человеку захапать целый сквер?
Подскажете - захапаю. И стану уже непростым челом )))
соскакиваете с темы... речь про имеющуюся собственность, для наглядности, ежели так не понимаете про ОКН и прочие премудрости
Mr. Zorq
28.02.2013
Куда я соскакиваю? У меня, конечно, есть какая-то собственность, я не бродяга всё-таки.
Но с какого ляда я перед вами должен о ней отчитываться? Может сами расскажите, чем владеете? Чисто так, для удовлетворения любопытства присутствующих.
Войдите в Инвестсовет :-)
Mr. Zorq
28.02.2013
Исключение из правил писал(а)
Войдите в Инвестсовет :-) ...

Меня там ждут, с расцелуями в дёсны))
:-)
а очень хотелось бы, в десны? Пока получается куда достали, то есть немного ниже
Mr. Zorq
01.03.2013
да? а я и не почуял нижнего поцелуя власти ))
но оно и к лучшему. на хрена мне поцелуи каких-нибудь старых плешивых педиков.
пока видно обратное - вы пытаетесь допрыгнуть до их десен...а уж кого вы нам выбрали во власть - это на вашей совести
Mr. Zorq
01.03.2013
Я их ещё и выбрал? Хутина что ли с едроснёй?
Вы - комедиантка, природный талант виден даже через интернет )))))
если не выбирали ЖиВ - тогда к чему вся ваша комедь про часы? вы со товарищи активно высказываете недовольство данной темой, желая устранить не причину, а следствие. Вы - недовольный в квадрате
и мой талант не идет ни в какое сравнение с вашим
Mr. Zorq
02.03.2013
А причём тут Хутин со товарищи и согласование установки часов?
Установили законно, в чём претензии?
Бред про устранение оставлю без комментариев.
Mr. Zorq писал(а)
Установили законно, в чём претензии?

с чего вы так решили? были на месте в период установки?
Mr. Zorq
02.03.2013
Решил это по факту изучения документа, предоставленного ТС в другой её теме, практически аналогичной.
Понятно, что она сокрушается о том, что прокуратура не встала на её сторону. Что ж сделаешь? Прокуратура должна быть на стороне закона, как и положено.
Mr. Zorq писал(а)
Что ж сделаешь? Прокуратура должна быть на стороне закона, ...

должна, это точно... но старается это делать только по политическим заказам сверьху...
вы там что-то про выборы несли и про пжив - и куда ваша прокуратура смотрит? она же на стороне...
Mr. Zorq
02.03.2013
Не моя, а наша прокуратура.
Когда речь идёт о "выборах" диктатора с заранее предсказуемым результатом, то тут требуется не прокуратура, а вилы.
так все-таки избирательный подход у вас? когда диктатор - то вилы, а как олегархов отмазать - прокурорские правы?
Mr. Zorq
02.03.2013
Когда доходит до поднятия диктаторов на вилы - это уже не закон. Правда потом победители возводят это в ранг уже нового, своего закона, раздают награды простолюдинам с вилами и объявляют такие дни праздниками.
когда, кабы...
так прокуратура куда смотрела в период т.н.выборов? она должна контролировать законность выборного процесса или нет?
Mr. Zorq
02.03.2013
Должна. Куда смотрела, хрен её знает. Отвернулась похоже или очки забыла надеть. ))
а в случае со сквером - глядит куда надо, так? уж не подставлялись бы тогда с выборами и путлером, выдерживали бы линию одну-единственную, про непогрешимость прокурорских
Mr. Zorq
02.03.2013
Они мне не родные. А вам похоже когда-то насолили правоохранители. Может люлей в ментовке всыпали?
Mr. Zorq писал(а)
Ну, ппц.
Смена тактики? Не хватает мозгов на нормальный ответ, так надо нести чушь.
Несите, конечно, она бывает и прекрасной, как утверждают отдельные поэты )) ...
Mr. Zorq
02.03.2013
Готов подписаться.

Но я вопрос задал. От ментов люлей схлопотали когда-то?
14 лет зону топтал... этого достаточно?
Один из видов работ при составлении проекта реставрации - первоначальная фотофиксация, так что я этим занимаюсь постоянно.
Chemise
01.03.2013
плохо кончите
Это, интересно, что за намеки?
HikiToSi4
28.02.2013
Вот поддерживаю вас! Не слушайте никого, ваш труд очень нужен нашему городу. Невдомек заблудшим, что делаете это вы совершенно бесплатно, да и не понять им этого к сожалению...
Habir
01.03.2013
Ну да, ёпта, все заблудшие, один Данко сердцевину выдрал из груд и дорога осветил.
правда тех, кого вы называете "все" - тоже человек десять от силы...и явно оне не "случайно забредшие" в тему.
HikiToSi4
01.03.2013
Что же вы себя сразу к заблудшим то причислили, имеются основания?
Habir
01.03.2013
Ну так мессия, он всегда один, остальные- ботва.
HikiToSi4
01.03.2013
Продолжаете иронизировать? Где же вы усмотрели что я про всех писал, речь была только о заблудших, и то что вы себя причисляете к ним, не распространяет это суждение на всех.
Олимпийские часы согласованы, земляные работы согласованы, а толщина кабеля нет! - ваша следующая тема.
Mr. Zorq
01.03.2013
Тема будет про несогласованный цвет кабеля.
у вас с марлборой хорошо получалось общаться... а тут как-то нет
Mr. Zorq
02.03.2013
И где же я с ним хорошо общался? Не "хорошо", а именно хорошо. Пример в студию.
Mr. Zorq писал(а)
И где же я с ним хорошо общался? Не "хорошо", а именно хорошо...

а это что за бред? (не "бред", а бред...)
Mr. Zorq
02.03.2013
Про ваше попугайство я всё понял.

Где примеры или хотя бы один пример? Студия ждёт.
студия - это вы в единственном числе? в пятничной темке марлборы не вы отжигали? другой ник, похожий на мр.Зорг?
Mr. Zorq
02.03.2013
Вы наверняка тоже на кого-то похожи, даже в жизни (не беря в расчёт папу с мамой).
Это повод делать вывод о вашей тождественности с ними?
ха, точно не вы...пардон
zorg1976.www.nn.ru/
Mr. Zorq
02.03.2013
Разобрались наконец-то ))
а я подумал - вот ведь, ошибся в человеке, вон он как с меме... а оказалось - одна шайка-лейка
Mr. Zorq
02.03.2013
Зато я в вас не ошибся.
Mr. Zorq
02.03.2013
Трудитесь? Молодец. Оказывается не тунеядец, как можно было бы подумать.
Mr. Zorq писал(а)
как можно было бы подумать. ...

главное - было бы чем думать... у ваших же вместо головы - желудки
Тема будет про суд, где будут предъявлены требования к Администрации города
Mr. Zorq
02.03.2013
К толщине кабеля?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов