--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот что думают люди о нас люди за рубежом

О городе (основной)
200
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sirius-2
15.12.2006
Вот что думают люди о нас люди за рубежом
после новой серии политических убийств (реализованных и не до конца) - Политковской, Литвиненко, Гайдара

http://www.cartoon-expo.com

- международная выставка карикатур после убийства Политковской.
cми
15.12.2006
Ronn
15.12.2006
+5 *ржуизпадстола*
serg1978
16.12.2006
Клип зачот!!!
... сижу и плачу :)))
stanser
16.12.2006
Клип прикольный, но почему там все пляски в хохлятском стиле? Или им по барабану - русские, хохлы, грузины и т.д. Все русские.
kassa111
16.12.2006
Класно.Да без хохлов сдесь не обошлось.Режиссер наверное от туда
stanser
16.12.2006
Ни фига. Если бы режиссер был оттуда, в смысле из СССР, он бы прекрасно знал разницу в национальных стилях. Это ихние Голливудские дебилы. Для них до сих пор СССР и Россия синонимы. Нам-то понятно, что либо хохлы пляшут, либо медведи по тайге бродят. А америкосу скажи, что у России (даже не у СССР) самая большая территория, он сначала обидится а потом удивится. Как же так, возопит он, круче нас никого быть не может!!!
А может я неправильно понял фразу "от туда".
kassa111
16.12.2006
Да нет правильно.Я в костюмах не совсем разбираюсь
gramps
18.12.2006
Класс. Не хватает клюквы развесистой только.
klukva00
18.12.2006
я тут:)
Отличный клип, с юмором. Заметьте, в конце, она уезжает с нашим офицером. Так что, полный хеппиенд.
Хрюкин.
15.12.2006
Простите, я по ссылкам не могу сейчас сходить, поэтому просто спрошу: там нарисованы медведЯ с балалайками, в шапках-ушанках и с отравленной полонием водкой? Ну, это нормально.
Ronn
16.12.2006
по 2й ссылке удадал на 100%
честно,мне глубоко пох,что они думают.неглядя в сцылки.
А это ваше
15.12.2006
тоже всем пох.
вот и славно,серогорбый.
Вапросц (с)
15.12.2006
А зачем обзываться? Вас никто не хотел обидеть. Вам пох, и на вас всем пох - это и есть свобода. Или, когда вам пох - это нормально, а когда на вас пох - это задевает?
Хрюкин.
15.12.2006
Поставим вопрос по другому: является ли отношение "пох" транзитивным, коммутативным и ассоциативным?
Наверное все же не тот случай
15.12.2006
Транзитивность.

А пох Б, Б пох В => А пох В

Коммутативность.

А пох Б = Б пох А

Ассоциативность.

(А пох Б) пох В = А пох (Б пох В)

Выполнение всех этих равенств равновероятно их невыполнению.
kassa111
16.12.2006
Вспоминается анекдот про пох.
-А почему ты в реанимации оказался?
-Да меня приняли за когото другого и избили.
-Как?Надоже чтото делать.Наити этих хулюганов.
-А мне пох.
stanser
16.12.2006
Давай, слушай, попроще. "Пох" отношение оценочное. Т.е. "докудова". Если "пох", значит неинтересно. А вот если "непох", тут два варианта - "недох" и "зах". "Недох" тоже неинтересно, даже говорить не очем. А вот что вы можете сказать про "зах"?
Геннадий Борисович, я уже не раз говорил, и теперь повторяю: не стОит беспокоиться о том, что думают о вас другие; они о вас НИЧЕГО не думают, поскольку слишком озабочены тем, что думаете о них ВЫ :)))))
А кто тебе сказал
15.12.2006
что Геннадий Борисович о чем-то беспокоится? Он просто прикольные картинки запостил и спокойно отдыхает после трудовой недели?
Romshtex
16.12.2006
Мало там прикольного, на самом деле. Ерунда какая-то.
Карикатура, она и есть
16.12.2006
карикатура. Ерунда.
aspid
16.12.2006
Карикатуры по большей части - так себе, заказные, совершенно в духе Кукрыниксов. Когда-то такими примерно замощены были все брежневские газетенки. Помню на каждой полосе эти натужные почеркушки, поясняющие "что мы думаем о них". Очень хорошо, что теперь у нас этот жанр вышел из моды - может, в чём-то умнеет страна.
Я просто ЗНАЮ. У Геннадия Борисыча у жены инсульт.

Я б на вас посмотрел, как бы вы отдыхали в такой ситуации... "после трудовой недели"...
vivat
16.12.2006
в таких случаях голова быват конкретно "тупит"...
ничего личного...
печально
sirius-2
16.12.2006
Насреддин••

«не стОит беспокоиться о том, что думают о вас другие;»

Вы знаете, в советское время, мне было обидно, когда резко критиковали порядки в СССР.

А сейчас, я уже научился различать, страну и ту правящую верхушку, которая в ней создает соответсвующую обстановку в конкретный момент.

И поэтому я скорее благодарен тем людям СО ВСЕГО МИРА, которые оказывают моральную поддержку населению России, которое страдает от этой обстановки, где лучших людей просто убивают, или травят, или сажают и т.п.
Простите, может быть я Вас не так понял....
но с каких это пор такие люди, как Литвиненко, Гайдар, Чубайс (на которого тоже, кстати, пару раз покушались) или, к примеру, Ходорковский (которого власть посадила) стали ЛУЧШИМИ?!?!?!
sirius-2
18.12.2006
Учоный

"но с каких это пор такие люди, как Литвиненко, Гайдар, Чубайс (на которого тоже, кстати, пару раз покушались) или, к примеру, Ходорковский (которого власть посадила) стали ЛУЧШИМИ?!?!?! "

Предположим Вам они не нравятся. Тогда кого Вы лучшими считаете?

Тех кто термин "ученый" через "О" пишет?
Учоный, в данном случае, это не термин, а ник!
И не стоит переходить на личности, Вас же тоже не sirius-2 зовут, а, насколько я понимаю, Геннадий.

А по обсуждаемому вопросу - да, мне они не нравятся. Так же, как не нравятся те, кто людей, на которых совершается покушение (не важно по какой причине), причисляет к мученикам и "лучшим" людям.
sirius-2
18.12.2006
" Учоный, в данном случае, это не термин, а ник! "

Вы знаете, я с трудом, но сообразил, что это ник.

Но я никода не скрывал, что не считаю что любой ник можно использовать. Вот для меня Ваш ник является оскорбительным, а может для большинства смешной - но это дело Ваше - на кого ориентироваться.

"Так же, как не нравятся те, кто людей, на которых совершается покушение (не важно по какой причине), причисляет к мученикам и "лучшим" людям. "

Но Вы не сказали, кто для Вас лучший? Пытаться напакостить на кого-то проще всего, а Вы сами на кого ориентируетесь? Сразу станет яснее кто Вы сам.

А вообще на Вас лучше напустить христиан, пусть заступятся за И.Христа - мученика и на которого активно часть населения покушалась - избивали.
Zemskoff
18.12.2006
Далеко не христиане ведут активную анти-российскую пропаганду на форуме.
Оставьте их в покое.
Ну, раз Вы так хотите, пожалуйста.

Написание слова "Учоный" черех букву "О" отражает мое ироническое отношение к своей професии. В то же время написано оно с заглавной буквы, что передает мое уважение к этой профессии в целом.

"Но я никода не скрывал, что не считаю что любой ник можно использовать."
Это Ваше право. Но оскорблять человека за выбор ника - это дело недостойное человека с Вашим образованием.

"Но Вы не сказали, кто для Вас лучший? Пытаться напакостить на кого-то проще всего, а Вы сами на кого ориентируетесь? Сразу станет яснее кто Вы сам. "

Извольте. Из людей широко известных - Сахаров, поттому, что жил по совести. Довлатов, потому что писал по чести и уважал иное мнение.

Из близких мне - отец и мать, которые очень многим ради меня пожертвовали. А еще мой учитель, благодаря которому я вернулся в науку. И можно еще перечислять...

"А вообще на Вас лучше напустить христиан, пусть заступятся за И.Христа - мученика и на которого активно часть населения покушалась - избивали."

Напустите лучше мусульман! - это они, зачастую, без разбора контекста могут развязать драку из-за одного слова... Даже цитируя мои слова Вы, видимо, не заметили ремарку в скобках "(не важно по какой причине)". Именно причисление к мученикам, не разбирая причин тех или иных событий, меня раздражает.

Думаю, я ответил на Ваши вопросы и буду избавлен от дальнейших оскорблений.
sirius-2
18.12.2006
Учоный··

"Извольте. Из людей широко известных - Сахаров, поттому, что жил по совести."

Хорошо. Чем тогда не угодили Вам хотя бы Политковская и Щекотихин, ведь ЛЖИ, КЛЕВЕТЫ И ОСКОРБЛЕНИЙ в адрес Сахарова, БЫЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем в них по сумме, даже если сюда и ХОДОРКОВСКОГО добавить.

А не убили его лишь потому, что уже времена иные были менее людодские, чем сейчас, и в спецслужбах было меньше отморозков, чем сейчас.

Что ж Вы так смело предаете интересы тех, кого уважаете (хотя бы к вдове Сахарова прислушались) и толкаете в то же время в ГОРАЗДО БОЛЕЕ ХУДШЕМ ВАРИАНТЕ?
Повторюсь еще раз.
Про Щекотихина услышал только по поводу его убийства, потому уважения к нему у меня нет, как и к любому человеку, про которого я ничего не знаю. Я могу уважать, к примеру Высоцкого, как актера и поэта, но я не знаю, каков он был человек. А про Щекотихина я вообще ничего не знаю, и уважать мне его, следовательно, не за что.

С Политковской - другое дело, ее я уважаю, как профессионального журналиста. Не более. Ее убийство весьма возможно имело политическую подоплеку, даже практически наверное. Однако в один ряд Вы ставите и Литвиненко, чье убийство (если это было убийство, чего мы с Вами на 100% никогда не узнаем) имеет причины весьма неопределенные, и точки зрения на него могут быть диаметрально противоположными. Кстати и психическое здоровье его тоже было под вопросом, что вполне может служить объяснением произошедших событий (как вариант, а не истина последней инстанции).

И, наконец, о жене Сахарова. О ее политических и социальных взглядах мне слышать не приходилось, хотя о самом академике слышал, видел и читал многое. Предать ее интересы я по этой причине не могу. Это подмена понятий! Я разделяю взгляды Сахарова (может и не все), но они могут и не совпадать со взглядами его жены. (про интересы - вообще ни слова...)

Касаемо последней фразы: "...толкаете в то же время в ГОРАЗДО БОЛЕЕ ХУДШЕМ ВАРИАНТЕ? " - я не совсем понял, о чем она. О том, что я возмутился, почему Литвиненко, Гайдар, Чубайс и Ходорковский считаются в России лучшмим? Да, я считаю, что это не так и думаю, что уважаемые мною люди разделили бы мою точку зрения на этот вопрос.
sirius-2
19.12.2006
Учоный

1. «Про Щекотихина услышал только по поводу его убийства, потому уважения к нему у меня нет, как и к любому человеку, про которого я ничего не знаю.»

Вы знаете, я тоже как-то не был знаком с Платоном, Архимедом, Пушкиным, Платоновым и Ягодой. Но представьте имею свое четкое представление о них. Об известных людях информации много, ознакомиться не сложно. Другое дело в умении работать с информацией и какие источники использовать.

2. "Так же, как не нравятся те, кто людей, на которых совершается покушение (не важно по какой причине), причисляет к мученикам и "лучшим" людям. "

В человеческом обществе принято (так уж сложилось) уважать тех людей которые погибли НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, а не в постели или свалившись с лошади.

Щекочихин, один из наиболее известных журналистов уже с своетского периода, а особенно периода Ельцина и Путина, разоблачающих коррувцию, воровство, острых проблем в стране. Известен также своей активной работой в Госдуме в интересах избирателей. За это и отравили с высокой вероятностью.

Политковская, одна из наиболее активных журналистов страны периода Ельцина и Путина, активно выступала против нарушений прав человека, подымала острые проблемы. За это и убили с высокой вероятностью.

Литвиненко, один ИЗ НЕМНОГИХ СОТРУДНИКОВ ФСБ ОТКРЫТО ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ СВОЕГО НАЧАЛЬСТВА, отказавшись (совместно с коллегами) выполнить НЕЗАКОННОЕ указание по убийству предпринимателя Березовского. Это было одной из причин снятия руководителя ФСБ с должности. Затем Литвиненко также выступал ОТКРЫТО против незаконных действий властей и ФСБ в России, в основном, в путинский период. За это и убили ДЕМОНСТРАТИВНО И МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ с высокой вероятностью, чтобы новые
сотрудники ФСБ не выступили против своегот начальства в быстроменяющейся НОВОЙ ОБСТАНОВКЕ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА.

Поэтому ИХ ВПОЛНЕ МОЖНО ОТНЕСТИ ЛУЧШИМ ЛЮДЯМ СТРАНЫ ПОГИБШИМ за свои убеждения и во имя будущего и блага всех жителей России.

Гайдар, чудом выжил, которого я весьма уважаю. Но в последние годы он открыто НЕ ВЫСТУПАЛ против Путина и не был инициаторов активных действий. Покушение было с высокой вероятностью только ПРОВОКАЦИЕЙ.

Чубайс, случайно избежал серьезных последствий при покушении.
Я его тоже уважаю, как сделавшего много полезного в ельцинский период в период масштабных и тяжелых преобразований. Но в последние годы он не выступал против Путина ВООБЩЕ и не был инициаторов никаких активных действий. Покушение было с высокой вероятностью только ПРОВОКАЦИЕЙ.

Но если бы эти провокации удались еще неизвестно как бы они трактовались, хотя предыстрия в этих пяти случаях РЕЗКО делится на 2 группы.

3. «если это было убийство, чего мы с Вами на 100% никогда не узнаем»

Да в жизни так и бывает. И Щекочихин мог себя специально отравить и Политковская могла нанять убийцу, чтобы себя убить и Литвиненко мог оплатить Ковтуну за разъезды по всей Европе с полонием и убийству себя и т.д.

В жизни многое относительно и каждый человек сам нередко выбирает свое место в жизни и свои взгляды.

4. «И, наконец, о жене Сахарова. О ее политических и социальных взглядах мне слышать не приходилось, хотя о самом академике слышал, видел и читал многое. Предать ее интересы я по этой причине не могу. Это подмена понятий! Я разделяю взгляды Сахарова (может и не все), но они могут и не совпадать со взглядами его жены. (про интересы - вообще ни слова...)»

Мне сложно сказать, что Вы читали о Сахарове и его взглядах.

Но читать о Сахарове и не знать о его жене Е.Боннэр – это удивительно.

Ведь по ситуации (он секретный физик, да еще работающий) она систематически контактировала с внешним миром от его имени, в т.ч. в период его ссылки в Горьком. Ее называли агентом мирового сионизма и империализма, завербовавшей русского ученого.

Сахаров был ВЕСЬМА АКТИВНЫМ ПРАВОЗАЩИТНИКОМ. Многие события в СССР не проходили без его освещения. Если бы прожил до нынешних времен, то в период Ельцина он бы активно выступал против войны в Чечне.

А в путинский период Сахаров был бы САМЫМ ЛЮТЫМ ПРОТИВНИКОМ ПУТИНА (тут никакому Березовскому и не снилось) – тут и за зажим прессы, и за похищения и убийства в Чечне и за «басманное правосудие» и за избиение людей в Благовещенске и за расстрел демострации в Дагестате и за отмены выборов губернаторов и за «дело Юкоса» и за гибель заложников в Норд-Осте и Беслане (в т.ч. куда делись ЛИШНИЕ ДЕСЯТКИ ТЕРРОРИСТОВ – трупов найдено 32, а насчитали их от 52 до 72, на основе суда и показаний свидетелей (по докладу Савельева) и т.д. и т.п. В этом смысле он напоминал в чем-то Ковалева и Новодворскую (одновременно) сегодня.

5. «Касаемо последней фразы: "...толкаете в то же время в ГОРАЗДО БОЛЕЕ ХУДШЕМ ВАРИАНТЕ? " - я не совсем понял, о чем она.»

Да все просто. В подобный переходный преиод в России, как сейчас, даже один голос «за» или «против» играет роль. Правда мы этого никогда не узнаем, это уж Богу решать. Мы находимся в авторитарном периоде (этот период ПОЛИТИЧЕСКИ НЕУСТОЙЧИВЫЙ). И у нас два пути – или ВОЗВРАТ к устойчивому пути демократического развития (с уточнениями на базе полученного опыта) или сползания в режим радикального национализма – фашизма. Именно этот процесс напугал даже Путина, именно поэтому он снял Устинова и сделал перестановки в своем лагере, чтобы продолжить балансировать на «острие ножа».

Пока на данном обсуждении Вы выступили объективно на стороне путиноидов, которые и лгут и хамят. Так что каждый сам выбирает свое место в жизни. И то, что Вы не понимаете (или понимаете не то) – это Ваша личная проблема. А Сахарова тут приплетать не надо – уж он-то ПРЕКРАСНО РАЗБИРАЛСЯ - ПРИЧЕМ ЗА НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ ДО 1991 г. – когда еще весь советский народ, как один (за исключением очень небольшого числа людей), в т.ч. и я, верил в торжество и успехи советского строя. А пропаганда в советские времена была намного лучше и профессиональнее, чем сейчас.
sirius-2 писал(а)
В человеческом обществе принято (так уж сложилось) уважать тех людей которые погибли НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, а не в постели или свалившись с лошади.

Гитлер, Геббельс, Кейтель, Геринг, Муссолини, Берия, Троцкий... и еще множество "УВАЖАЕМЫХ" людей...
Ну чтож, давайте по пунктам.

1. "Вы знаете, я тоже как-то не был знаком с Платоном, Архимедом, Пушкиным, Платоновым и Ягодой. Но представьте имею свое четкое представление о них. Об известных людях информации много, ознакомиться не сложно. Другое дело в умении работать с информацией и какие источники использовать."

Не надо передергивать. В девяносто третьем (как, впрочем, и сейчас) информации о Платоне, Пушкине и прочих было на порядок (если не на два) больше, чем о журналисте Щекотихине. Сейчас, к примеру, если набрать в любом поисковике эту фамилию, действительно будет куча ссылок, НО ИНФОРМАЦИЯ там скудна и однообразна. И не стоит путать людей действительно известных с людьми, информацию о которых НАДО ИСКАТЬ... и будет вам счастье. Этот аргумент может сработать только на "некурящих первокласниках".

2. "В человеческом обществе принято (так уж сложилось) уважать тех людей которые погибли НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, а не в постели или свалившись с лошади."

Про людей, погибших насильственной сметрью за свои убеждения Вам уже ответили, я лишь процитирую

"" Имя: Venceremos·· 20.12.2006 в 10:09:11

Гитлер, Геббельс, Кейтель, Геринг, Муссолини, Берия, Троцкий... и еще множество "УВАЖАЕМЫХ" людей... ""
и этот список можно продолжить.

Что касается перечисленных Вами людей и событий, то это лишь Ваша трактовка... Я лично Чубайса, к примеру, считаю ВОРОМ!, который "должен сидеть в тюрьме", а вместо этого так ненавидимые Вами путиноиды, почему-то никак не уберут его от рубильника и от кормушки.

3. "В жизни многое относительно и каждый человек сам нередко выбирает свое место в жизни и свои взгляды. "

"Мы все уважаем чужое мнение... пока оно совпадает с нашим." - знакомая позиция?

4. "А в путинский период Сахаров был бы САМЫМ ЛЮТЫМ ПРОТИВНИКОМ ПУТИНА (тут никакому Березовскому и не снилось) – тут и за зажим прессы, и за похищения и убийства в Чечне и за «басманное правосудие» и за избиение людей в Благовещенске и за расстрел демострации в Дагестате и за отмены выборов губернаторов и за «дело Юкоса» и за гибель заложников в Норд-Осте и Беслане (в т.ч. куда делись ЛИШНИЕ ДЕСЯТКИ ТЕРРОРИСТОВ – трупов найдено 32, а насчитали их от 52 до 72, на основе суда и показаний свидетелей (по докладу Савельева) и т.д. и т.п. В этом смысле он напоминал в чем-то Ковалева и Новодворскую (одновременно) сегодня. "

Да, очень вероятно, что он был против того, что Вы перечислили. НО сравнивать его с Новодворской - это уж слишком. Валерия Ильинична, действительно "САМЫЙ ЛЮТЫЙ ПРОТИВНИК ПУТИНА". С одной оговоркой... она всегда "против". и неважно, что ей говорят и что делают. она просто ПРОТИВ. Даже если власть пойдет у нее на поводу, она, по-моему, все равно найдет причину быть ПРОТИВ. Сахаров, как человек думающий, не достоин такого сравнения.

5. "Пока на данном обсуждении Вы выступили объективно на стороне путиноидов, которые и лгут и хамят."

В этой ветке форума я от Вас в свою сторону прочитал очень много хамства и передергивания фактов и слов. Тем не менее Вы называете меня и лгуном и хамом, несмотря на то, что (можете перечитать мои посты) я все время пытался сгладить конфликт и перейти к нормальному диалогу. Судя по всему, это не возможно.

К вопросу о путиноидах и о важности одного голоса.
Я в 2000 и в 2004 голосовал потив Путина и проголосовал бы против него еще раз, если бы такое было возможно (а у нас в стране возможно, к сожалению. слишком многое), если бы был уверен, что один голос может что-то решить. Однако и тогда и сейчас мне многие знакомые говорили, что будут голосовать ЗА, потому, что его все равно выберут. С этой позицией я безуспешно пытался и спорить, и бороться.

"Так что каждый сам выбирает свое место в жизни. И то, что Вы не понимаете (или понимаете не то) – это Ваша личная проблема."

см ответ на п.3
sirius-2
20.12.2006
Учоный

1. "Про людей, погибших насильственной сметрью за свои убеждения Вам уже ответили, я лишь процитирую

"" Имя: Venceremos·· 20.12.2006 в 10:09:11

Гитлер, Геббельс, Кейтель, Геринг, Муссолини, Берия, Троцкий... и еще множество "УВАЖАЕМЫХ" людей... ""
и этот список можно продолжить."

Это не мне ответили - это Вам ответили.

2. Я лично Чубайса, к примеру, считаю ВОРОМ!, который "должен сидеть в тюрьме",

Но ладно пенсионеры ничего не понимающие.
Вы-то почему считаете его "вором"?

Вы меня все больше и больше разочаровываете.
Что он украл у Вас?

У них ТОЖЕ есть поклонники и для них они тоже лучшие. Если Вы выбираете лагерь этих лиц - Ваше дело.
Zemskoff
21.12.2006
Если точнее Чубайс просто шулер-катала.
Он и его команда заставили всю страну сыграть в обязательную карточную игру "приватизация".
Правила знали только шулера-Чубайсы и "катали" население как лохов.
Естественно оставили 95% населения "без штанофф".
Вы как думаете
- такая приватизация законна? а Ч. - честный чел.?
sirius-2
21.12.2006
Zemskoff••

1.«Чубайс просто шулер-катала.»

Кстати, уже не ВОР!

И даже в данном варианте это - СТАНДАРТНАЯ КЛЕВЕТА, характерная для коммунистов и путиноидов.

2. «Вы как думаете
- такая приватизация законна?»

АБОСОЛЮТНО ЗАКОННА.

Приватизация проводилось на основании Законов, которые обсуждались несколько лет со времен СССР (вспомните известную программу Явлинского «500 дней», когда Чубайса еще и в помине не было), которые принимались Верховным Советом, в т.ч. с активным участием коммунистов.

Приватизация была проведена почти во всех странах бывшего соцлагеря. Где ранее до этого ПРОВОДИЛАСЬ НАЦИОНАЛИЦИЯ СОБСТВЕННОСТИ У ЛЮДЕЙ, политая потоками крови в разных странах мира при активном сопротивлении населения, это началось в СССР (убиты десятки миллионов людей), продолжалось, в Польше, Венгрии, Чехословакии, Германии, Болгарии, Румынии, Прибалтике, и т.д.

Во многих странах бывшего соцлагеря пошли дальше – вернули людям БЫВШУЮ НАЦИОНАЛИЗИРОВАННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, например, в Эстонии. Это обсуждалось и в СССР, России, но на это пока не пошли, хотя единичные случаи есть.

3. «Правила знали только шулера-Чубайсы и "катали" население как лохов.»

ЧИСТАЯ ЛОЖЬ. Знали все, кто интересовался. Другое дело, что у людей (в России, в других странах, где коммунизм поменьше был это шло легче) уже начисто было отбито понимание, как и что делать в рыночной экономике.

Поэтому одни продавали ваучеры за копейки, другие их покупали и при определенном аккумулировании ваучеров действительно покупали контрольные или солидные пакеты акций предприятий, потом их в большинтсве успешно перепродавали, а некоторые начинали сами управлять.

4. «Естественно оставили 95% населения "без штанофф".»

ОЧЕРЕДНАЯ ЧИСТЕЙШАЯ ЛОЖЬ.

Возьмем одинокую пенсионерку, проживавшей в однокомнатной государственной квартире. В государственном жилье жило наверно около 80% жителей СССР, а потом новой России. Ей дали ваучер, который она вложила в чековый фонд, который потом лопнул. Но одновременно через ДРУГОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПРИВАТИЗАЦИИ – ЖИЛЬЯ – она приватизировала свою квартиру, стоимостью от места нахождения, например, города – от 10 до 100 тысяч долларов.

Было и другое направление приватизации – акционирование предприятий работниками, где они работали и некоторые очень даже солидно на этом заработали (но это, правда, получилось уже у немногих).

В любом случае АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ только выиграло.

Потеряла только номенклатурная власть – БАЗОВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ В СТРАНЕ УШЛА ОТ НИХ И ПЕРЕШЛА В РУКИ ЛЮДЕЙ. И ЕЛЬЦИН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРОВОДИЛ эту линию.

Также ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПУТИН И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ проводит ОБРАТНЫЙ процесс, отбирая обратно собственность у людей и беря под контроль финансовые потоки, наращивая СВОЮ НОМЕНКЛАТУРНУЮ СИЛУ.
Арс
22.12.2006
зря вы с сириусом спорите, это дело совершенно бесполезное. Такой уровень невменяемости нечасто встретишь, доводы на него не действуют, это самодостаточный андроид. Логики либо нет вообще, либо она совершенно инопланетянская. Если б не знал что он реально существует на свете, думал бы что это бот Моссада, запрограммированный лет двадцать назад и с тех пор не проходивший профилактику и апгрейд софта.
Zemskoff
22.12.2006
Га-га-га!
С логикой у него точно Ж.
Генератор случайных фраз из сборника мосадских да-цзы-бао.
Аллё, ЦРУ-шники-Мосадисты, разберитесь с своим агентом!
Как же нам проникаться торжеством массовых убийств и конституц. нарушений на благо демократии, если мы со смеху писаем кипятком от постов ваших пропагандистов.
Пришлите нам трагика какого-нить, а полит-клоуны на этом форуме не катят.
SSE
22.12.2006
Zemskoff писал(а)
Пришлите нам трагика какого-нить...

А чего присылать-то? Вы к зеркалу подойдите.
Так заламывать руки и биться апстену при упоминании Чубайса большой "талант" нужен :)

Я вот, в свое время, пораскинул мозгами, и отнес ваучеры всего своего семейства в Газпром. Они там до сих пор лежат и пухнут.
У меня претензий к Чубайсу нет никаких.

Приватизация (тут Сириус прав) не Ельциным и не Чубайсом затевалась.
В чем он не прав, - в том, что кто-то при этом мечтал осчастливить весь народ собственностью.
Государство захотело, всего лишь, избавиться от своего статуса собственника и, как следствие, от своих обязанностей и ответственности платить зряплату "работникам" туевой хучи всяких "госпредприятий"-дармоедов.
Оно уже просто не в состоянии было это делать.
Вот какая "сверхзадача" решалась в первую очередь.

А уж кому вся эта "собственность" достанется в итоге, мало кого вообще интересовало.
И ежели кто свой ваучер на пузырь гнилой вотки обменял... Причем тут Чубайс-то?

Можно ли было это сделать помягше и посправедливее? Как в Чехословакии, например?
Гипотетически - да. Практически - нет. Ни времени, ни ресурсов уже не было. Вопрос требовал решения в пожарном порядке.
Жестоко? Конечно.
Если в зоопарке нечем стало кормить зверушек, и их всех повыпускали на волю - что с ними будет?
А что будет, если не выпустить?
sirius-2
22.12.2006
АРС

"доводы на него не действуют, это самодостаточный андроид. Логики либо нет вообще, либо она совершенно инопланетянская. "

У меня хоть какая-то логика, но есть - даже по Вашему.

А у Вас вместо логики - одна демагогия и оскорбления.

Хотя с точки зрения оболванивания населения Ваша "логика" еще пока действует.
sirius-2
20.12.2006
Учоный··

"Даже если власть пойдет у нее на поводу, она, по-моему, все равно найдет причину быть ПРОТИВ. Сахаров, как человек думающий, не достоин такого сравнения. "

Новодворская ИМЕЕТ И ЗАСЛУЖИЛА ПРАВО сказать свое слово "против", когда считаете нужным, и их вполне можно можно сравнивать с Сахаровым. Они оба защищали, а Новодворская продолжает защищать, в т.ч. Ваши личные права.

А вот Вам лично должно быть стыдно за сравнение упомянутых лицо с
"Гитлер, Геббельс, Кейтель, Геринг, Муссолини, Берия, Троцкий... и еще множество "УВАЖАЕМЫХ" людей"
Не трогайте Новодворскую! Она имеет четкую позицию и не проституирует в связи с политической целесообразностью как многие Ваши единомышленники.
1. "Это не мне ответили - это Вам ответили."

Ошибаетесь, ответили именно Вам. Перечислили людей, погибших "НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ".

2. Про Чубайса.
Давайте вспомним взрыв электростанции в Москве в прошлом году. Он произошел, по признанию самой РАО ЕЭС, из-за давным-давно устаревшего и прогнившего оборудования. Куда же по Вашему пошли деньги на модернизацию? Или Вы думаете, что в такой громадной компании деньги на это не закладываются? Или, может быть, хозяин не знает, что в его хозяйстве происходит?

"Вы меня все больше и больше разочаровываете."
Не стоит бросать такие фразы в воздух. Ваше ко мне изначальное отношение никак нельзя назвать положительным, и даже умеренным.

3. Про Новодворскую.
Да, она позиционирует себя, как ярая защитница прав человека. С этим я спорить не буду. НО, но, но важно КАК это делать. Если всегда переть против ветра, даже когда ветер сменился и стал попутным - это напоминает параною.

"А вот Вам лично должно быть стыдно за сравнение упомянутых лицо с
"Гитлер, Геббельс, Кейтель, Геринг, Муссолини, Берия, Троцкий... и еще множество "УВАЖАЕМЫХ" людей" "

Вот и опять Вы начинаете передергивать чужие слова. Я не сравнивал Новодворскую с Гитлером! Упаси Господь! Я лишь в очередной раз пытался показать, что не стоит бездумно причислять к мученикам ВСЕХ людей, погибших насильственной смертью.... Неужели такая простая вещь у Вас вызывает столь агрессивную и, по-моему, неадекватную реакцию?
Про Сахарова
18.12.2006
А вот объясните мне дураку, каким образом человек, который ЛИЧНО создавал оружие массового поражения для проклинаемого вами режима - может считаться эталоном совести?
действительно
19.12.2006
дурак.
Такой дурацкой стране бомба не нужна, за нее сделают
а) пара далбайопов
б) АДИН вождь андроповского стиля
в) пиразидол сульфозин друзья диктаторов
Уважая Сахарова, за что уважать его жену?
Bogardan
16.12.2006
мы все глубоко скорбим что о нас там так думают и естественно в кратчайшие сроки приложим все усилия что бы измениться и влиться в великую европейско-атлантическую семью народов, как это уже сделали такие неординарные страны как грузия, литва, эстония, ну и конечно албания - они всегда будут для нас ориентиром
Это вы цитируете
16.12.2006
материалы вашего последнего съезда?
Bogardan
16.12.2006
моего съезда с кем? :)
SvSh
18.12.2006
Это безымянное нечто не поняло, что это был стеб. :))))
Bogardan
16.12.2006
касаемо политковской, литвиненко и недобитого гайдара - собакам собачья смерть.
касаемо политковской, литвиненко и недобитого гайдара - собакам собачья смерть
Ну уж ЭТО-то ваше сочинение я постараюсь тщательно сохранить...

Хотя бы чтобы потом сравнить с тем, что вы будете произносить на похоронах Чубайса, Зурабова, Суркова, Сечина, Путина...

:))))
Bogardan
16.12.2006
сохрани :)

да мы вроде на ты, не?
sirius-2
16.12.2006
Bogardan••

«касаемо политковской, литвиненко и недобитого гайдара - собакам собачья смерть.»

Я понимаю Вас ненависть в Вас так и клокочет и просто струями проливается из Вас.

Но Вас-то все-таки жалко.

Тут же спецслужбы (РАЗНЫХ СТРАН) по Интернету рыскают. Вот возьмут Вас в разработку – и даже если Вы сами из спецслужбы – вдруг что-то накопают. Вдруг Вы не к этой, а к другим ситуациям причастны? Как правило, такие человеконенавистики, как Вы, к чему-нибудь, да причастны.
Bogardan
16.12.2006
это у кого еще мания заговоров :))))))))))))))
Worker73
16.12.2006
Присоединяюсь.
С огромный удовольствием посмотрю политический триллер "Красный командир А.Гайдар убивает собственного внука"
white man
16.12.2006
Что им хозяева СМИ скажут, то и будут думать. Крайне мало общего с реальностью. Поэтому мне их мнение по барабану.
white man
16.12.2006
Показательный пример: однажды в Н.Н. был кто то из высоких американских чинов в области экономики. Так вот, обозревая из окна авто перекрытый ради него проспект, он поинтересовался у наших - "А где же медведи ?"
:-))))
aspid
16.12.2006
Карикатура. Среди сугробов на вертухайской вышке за колючкой сидит медвед в бейсболке с лейблом "ЕР". Пьяный в лоскутину. В одной лапе балалайка, в другой калашников.
Подпись: "чтобы они сцуко про нас не думали, лишь бы думали". Купите незадорого, сэр, плиззз...
Он наверное и в школе
16.12.2006
не учился, а экономический чин купил. Тупые, они и есть тупые. Для них и проспекты перекрывают, чтобы не задавили умных ненароком. Тупицы.
Он наверное и в школе не учился...
... либо где-то читал про Сабашникова (это который типа ручных ведмедей на Покре /у драмтеатра/ выгуливал, пока его в психушку за это не посадили).
Его почсадили не за медведя, а за педофилию и убийства.
sirius-2
16.12.2006
«Он наверное и в школе••

«не учился, а экономический чин купил. Тупые, они и есть тупые»

Тут и карикатур – то не требуется – Вас только цитировать на чистом листе бумаги и все. Пример деградации в России.
Bogardan
16.12.2006
а вы я так понял та сама истина в последней инстанции?
sirius-2
16.12.2006
Bogardan··

"а вы я так понял та сама истина в последней инстанции? "

Уж по этой ГЛУПОСТИ, что Вы пытаетесь тут поддержать, уж первой инстанцией можете считать точно.

С американцами все-таки пришлось дело иметь и достаточно много. Впервые еще в 1974 г. в американо-советском торговом совете в составе делегации от мин-ва хим.промышленности.
Bogardan
18.12.2006
и?
Карикатур точно не
18.12.2006
требуется. Тут и так 100% - карикатуры. Вот, например, два Гены-крокодила помоями друг-друга поливают - старый и молодой. Оба зеленые.
а я бы ему ответил:
как где? конечно же в думе заседают...
sirius-2
16.12.2006
white man

«Крайне мало общего с реальностью.»

Кроме УБИЙСТВ и того, что действительно ВСЕ КРИТИКУЕМОЕ В РОССИИ реально происходит.
white man
16.12.2006
имхо если бы литвиненко убирало ФСБ они бы сделали это так что концов никто бы не нашел. Автокатастрофа, сердечный приступ и т.п. Я не поклонник Путина, ни и считать его идиотом не склонен..
Убийство проплатили те кому выгоден поднятый шум.
sirius-2
16.12.2006
white man••

«Убийство проплатили те кому выгоден поднятый шум»

Вам кажется этот довод очень серьезный, но он для недалеких людей.

Сейчас какой год? – 2006 г. Все политические силы готовятся к выборам 2007-2008 гг.

Чтобы понять, что происходит сейчас надо просто вспомнить хотя бы кратко, что было в 2003 гг – годе подготовки к выборам.

Вначале Колесников объявляет об атаке на олигархов, попутно убивают двух единственных депутатов Госдумы Щекотихина и Ющенкова, которые самостоятельно могли вывести людей на улицы и возглавить протест. Попутно в убийстве Ющенкова обвиняют Березовского (ЭТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ ИЗ НАШЕГО НАСТОЯЩЕГО?).

Потом летом начинается атака на ЮКОС, обыски, аресты, несколько крупных биржевых кризисов, общество возбуждено, демократические и общественные организации пытаются объединиться, но их раскалывают. Появляется письмо Павловского о заговоре силовиков (потом «вдруг» Павловский сам оказывается в группе их поддержки), потом сорванный Гражданский конгресс, на котором была куча министров и представителей админитстрации Президента, одновременно с арестом Ходорковского.

Весь предвыборный период сопровождается обвинениями олигархов и демократов.

Чем кончается? Уверенной победой Единой России, а потом Путина и поражением демократических партий и их лидеров на выборах.

Так кому же ВЫГОДНА НОВАЯ ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА И НОВЫЕ УБИЙСТВА перед новыми выборами?

Пока, на мой взгляд, ответ очевиден и пока нынешняя власть НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА, чтобы опровергнуть этот очевидный вывод.

Я, кстати, например, до сих пор не знаю, кто лично все это организовывал в 2003 г. ( так понимаю – это глубоко засекречено), но , например, заметил только начиная с публичного выступления Колесникова, вот он что-то наверно знает. Возможно те же организовывают и новую подготовку к выборам, начиная с новой серии убийств.

Пока это, на мой взгляд, наиболее вероятная версия (хотя возможно, что отдельные убийства и покушения исходят от иных заказчиков).
white man
18.12.2006
Мелковата персона литвиненко для вашей версии..
Если бы березовского убрали я бы может и поверил, а этот экс шпион в политике никто и звать никак. До убийства никто о нем и не слышал...
Ну если только
18.12.2006
Вы. ))) Как известно нашим патриотам интересны только те новости, которые они делают.
Zemskoff
18.12.2006
Не свистите - никто ни про Литвиненко, ни про Политковскую ничего не слышал пока не замочили и орать не стали.
Прикольно то, что
чем больше вы орёте про них, тем меньше об их смерти росграждане сожалеют.
Что о предателях жалеть.
Одна только фотка - Л., П. и Закаев дружно обнимаются - показанная по Евроньюс, свела на нет всю вашу рекламную компанию.
Подумали бы башкой хоть немного...
Ну ну..можете
18.12.2006
дальше лаять. Но смотрите - коньюктура может изменится, а хозяин не замедлив даст в зубы тем, кто его не слушает, не смотрит за его прямым взглядом. Блин. Как все это знакомо. Добрый хозяин. Злые бояре. Глупые холопы. 37 год.

Вы дйствительно дурак. Даже я когда учился в школе уже знал кто такая Политковская. А уж ее мужа - тем более. Вапрос? Или в ваших новостях не было Имени Анны Степановны?

Мы то вот в отличие от вас не орем благим матом (и про собачьи смерти - фу...прямо как газета Правда убийц кирова поливает)...а я просто даю Ф А К Т Ы , которые ВЫ, БЫДЛО, советское, или предпочитаете не замечать, или предпочитаете громко обругивать. Не читал, но осуждаю.
Zemskoff
18.12.2006
Чмо трусливое загавкало из серого тумана.

Знай, серый козёл.
Только израильское быдло читает Политковскую в Тель-Авиве.
Это такой особый тип ностальгии, помноженный на злость и беспомощность.
Служи верно своим ам. хозяевам и печатай больше анти-рос. постов.
Тебе, трус, за это платят?
Или ты по зову предательской души стучишь по клаве?
Я даже по
18.12.2006
"израильски" читать не умею. Да и живу в городе N.

Вапрос?

а так..забавно...вот думаю вас сохранять или нет, так...чтобы не отпирались через год. Узнать сколько в вас патриотизма, на сколько процентов вы отдаетесь.

О чем правда с вами можно говорить..если угол вашего обзора мне представляется чрезвычайно тупым. Гы.
Zemskoff
18.12.2006
Пшёл вон

ЗЫ - А патриот из меня хренов.
Таких серых гадов мочу морально, чтоб жизнь резко и революционно не менялась в чьих-то корыстных интересах.
Надоело подстраиваться под меняющихся властителей.
Борн
22.12.2006
Вы, батенька, не только по "израильски" читать не умеете. Вы еще и геометрию в школе не учили. Наиболее широкий обзор - он и характеризуется тупым углом....Неуч...Хи-хи-хи...
SSE
18.12.2006
Геннадий Борисович, просто не знаю, кому и верить: то ли Вам, то ли Егору Тимуровичу... Его версия совсем другая, мягко говоря. Вы "Зеркало" смотрели?
Может, конечно, его "окружение Путина с группой поддержки" заморочило вконец? Как Вы считаете?
sirius-2
18.12.2006
SSE··

"Геннадий Борисович, просто не знаю, кому и верить: то ли Вам, то ли Егору Тимуровичу... Его версия совсем другая, мягко говоря. Вы "Зеркало" смотрели? "

Смотрел.

Ну и в чем расхождение?

Его отравили? Он подтвердил - отравили.
Это покушение? Он подтвердил покушение.
Он знает кто это сделал? Не знает. Ну и я только предположительно говорил.

А дальше пошли некоторые расхождения. Он сказал о противниках власти вне страны и внутри ее.
Я мало верю в виновность противников власти вне ее, и согласен с версией Гайдара о внутренних причинах.
Что кстати и подытожил Сванидзе. Он сказал о тех, кто хочет превратить Россию в страну за "железным занавесом"
Тут уж Березовский точно не подходит, а сторонников нового "занавеса" полно и на нашем форуме.

Сегодня САМЫЕ ЛЮТЫЕ ПРОТИВНИКИ ВЛАСТИ и ее разрушители, - это сами власти и их сторонники, хуже того, что они делают, иногда даже сложно придумать.
SSE
18.12.2006
"Дальше надо понять, что не все в мире, не все на Западе, не все в нашей стране вообще-то хотят, чтобы Россия была сильным, самостоятельным и интегрированным в мир игроком. Есть люди, которые искренне убеждены, что либо Россия, которая является страной-парией, страной, которая в этой связи не может защищать свои внешнеполитические интересы, она им удобней."

Видите, в каком ряду и на каком месте стоят эти "не все в нашей стране"?
"Вот нужно ли все произошедшее российским властям? Убежден, что более чем не нужно. Да, была череда ошибок, да, ее прекрасно разыграли, но вот то, как ее разыгрывают, очевидно подрывает наши...
ВЕДУЩИЙ: Под "произошедшим" вы имеете в виду убийство, там, Литвиненко и то, что произошло с...
Егор ГАЙДАР: Да. Ну смотрите, когда такого рода вещи - ну, скажем, смерть Литвиненко и его письмо и моя чудом не состоявшаяся смерть происходят на протяжении 24 часов, в такие случайности я ну совсем не верю. Как-то они противоречат моему жизненному опыту.
Значит, это элементы некоего единого плана, единой системы, которая предполагает такое развитие событий. Российским властям ну совсем это не нужно. Совсем. То есть, это просто ослабляет их позиции по всему спектру международных переговоров, по тем направлениям, которые были стратегически для нас важнейшими."

.......................................................
"Печально, что известный экономист, уважаемый человек позволил сделать из себя циркового пуделя режима"

А это уже г-н Гольтфарб откликнулся из Лондона. Нервничает. Не сдержался.
Как я его понимаю! Егор Тимурович, как раз, про него и сказал "не все на Западе..."
Этот Гольдфарб не понимает, видимо, как он прокололся. Ибо у цивилизованных людей принято дожидаться результатов следствия, прежде, чем кого-то в чем-то обвинять.
А там, на Западе, почему-то нашлось куча народа, порочащая его, Запада, "цивилизованный" статус.

Березовский "не подходит"? "Точно"??
Вы хотите сказать, что ему это не выгодно, ослабляет его позиции???
Не смешите меня.
SSE
18.12.2006
Да, забыл еще Сванидзе процитировать.
Извольте:
"искать нужно среди тех людей, которые крайне заинтересованы в ослаблении России, в воздвижении, если я вас правильно понимаю, "железного занавеса", называя своими именами вещи, между Россией и западным сообществом, прежде всего, и тех, которые знают, как это делается, как действует эта машинка, как происходит влияние на западное общественное мнение?"

Cторонники нового "занавеса", которых "полно и на нашем форуме", как видите, не знают. Более того, им глубоко плевать на западное общественное мнение.
Бог им судья, но вот они-то точно "не подходят".
А вот Березовский точно "знает".
И спецслужбы западные - тоже "знают".
Закаев со товарищи - тот еще "знаток".
мне вот в страшном сне не приснится - лидеры дем.движения Политковская и Литвиненко или Ходорковский. Равно как Щекотихин и Ющенков.
sirius-2
18.12.2006
хихикующий доктор··

"мне вот в страшном сне не приснится - лидеры дем.движения Политковская и Литвиненко или Ходорковский. Равно как Щекотихин и Ющенков"

Я Вам сочуствую.

Вас ужас по жизни будет только нарастать. Некоторым из них еще и памятники поставят и улицы и города их именами назовут, уж Политковской и Щекотихиным точно.
Прибалты вон улицу даже назвали именем Джохара Дудаева. Скоро появятся улицы, названные именами таких выдающихся правозащитников, как Шамиль Басаев, Салман Радуев, "Тракторист"...
sirius-2
18.12.2006
Venceremos

"Прибалты вон улицу даже назвали именем Джохара Дудаева."

А Вы слыхали, что в Чечне готовятся потребовать под сенью Путина контрибуцию с России, Вы от жизни просто ОТСТАЛИ - я не исключаю этих вариантов появления и в России - в Чечне.

Фашисты же спокойно разгуливают по стране, демонстрации устраивают, убивают когда надо, и как это можно совместить со страной (и лично с Вами), которая столько жертв понесла в борьбе с ними. А фашистами теперь преспокойно сторонники власти называют совсем иных. Что ж Вы этому не удивляетесь?
А что за мода такая, стрелки переводить? Это вроде как: "Ванька, почто мою корову спёр? - А чего Петька жену лупит, а ты ж не возмущаешься!?"
Каким образом дурь туземных князьков в Чечне устраняет тот факт, что уже сейчас "просвещенные европеи" называют улицы своих городов именами любой мрази, лишь бы та была враждебна к России?!

И с какого, простите, перепугу, вы берётесь судить о моей, якобы, "отсталости от жизни"?
[дубль]
ога как, за какие такие заслуги??????
Че полезного оне сделали????
Zemskoff
18.12.2006
За предательство.
Почётные Иуды России.
white man
16.12.2006
Россия большая и в ней много чего каждый день происходит.
Подбором нужных фактов для сводок новостей можно сформировать любое впечатление, какое требуется.
sirius-2
16.12.2006
white man··

" Россия большая и в ней много чего каждый день происходит.
Подбором нужных фактов для сводок новостей можно сформировать любое впечатление, какое требуется "

Это верно. Но это только на короткий период действует.

Окружению Путина и большой группе поддержки удавалось морочить население России и мир почти 7 лет.
Однако эти УБИЙСТВА и покушения (а это я так понимаю только превыборное НАЧАЛО), уже НИКОГДА не вернут доверие к Путину (в прежней мере) за рубежом (про авторитарные режимы я не говорю). В России еще пока удается Вашим методом морочить голову, но и этот ресурс не бесконечен.
Арс
17.12.2006
глупости какие то порете, как всегда.

все эти убийства и покушения выгодны кому угодно, только не путиноидам. Мозги включите.
white man
18.12.2006
Мой метод :-)))
Вы мне льстите ...
Подобная методика используется повсюду. Как у нас так и в т.н. "демократических странах". Причем там ситуация хуже - мы хотя бы в большинстве осознаем это, чего не скажешь о них. Попробуйте сказать американцу, что война в Ираке на самом деле велась вовсе не за идеалы демократии :-))
Геннадий Борисович,
а Вы бы сами пошли за Щекотихинным и Ющенковым, "которые самостоятельно могли вывести людей на улицы и возглавить протест"?
sirius-2
18.12.2006
Учоный··

" Геннадий Борисович,
а Вы бы сами пошли за Щекотихинным и Ющенковым, "которые самостоятельно могли вывести людей на улицы и возглавить протест"? "

Я уж не в том возрасте, чтобы по улицам ходить.

Это уж пусть молодые теперь походят.
Но поскольку явно Вам лично наплевать на свое будущее, оно Вам ответит тем же. Ведь многие ведут себя не понимая, что аналогично себя вели себя другие, например, противники перестройки перед 1991 г., или сторонники сталинизма перед смертью Сталина и т.д.
Мне лично на свое будущее не наплевать. Тут Вы ошиблись. Но и за этой парочкой я тогда не пошел бы, поскольку просто и имена-то их по телевизору впервые услышал всвязи с их убийствами.
sirius-2
18.12.2006
Учоный··

" Мне лично на свое будущее не наплевать. Тут Вы ошиблись. Но и за этой парочкой я тогда не пошел бы, поскольку просто и имена-то их по телевизору впервые услышал всвязи с их убийствами "

Гордиться своим незнанием не стоит. Юшенков действительно достаточно новая фигура, возник лишь в 90-е годы. А Щекочихин - честнейший и храбрый человек, зарекомендовал себя с советских времен, я его статьями и тогда зачитывался.
Ни о какой гордости речи не идет. Речь идет о скудности информации об обоих погибших в 2003 году депутатах. "Статьи советских времен" я читать не мог по возрасту, так же как Вы сейчас "не в том возрасте, чтобы по улицам ходить". А результат один - ни Вы, ни я на улицу не пошли бы. И это уже ДЕЙСТВИЕ, а статьи (какие бы они ни были) - это лишь слова. На этом форуме уже тоже достаточно много написано.....
Folk
18.12.2006
а вы так твердо уверены, что в перестройку был выбран единственно правильный путь?
вспомнилось вот, как демократически настроенная общественность во главе с Б.Немцовым встала грудью на пути строительства ст. метро Горьковская, ведь целых несколько деревьев вырубят, как жэ это допустить...
и что, спустя 20 лет вы скажете, что они были правы? что лучше в маршрутках давиться и в пробках торчать? а вдруг и по остальным вопросам их компетенция не лучше оказалась?
Folk
18.12.2006
дубль
sirius-2
20.12.2006
Учоный••

1. «А результат один - ни Вы, ни я на улицу не пошли бы. И это уже ДЕЙСТВИЕ, а статьи (какие бы они ни были) - это лишь слова»

Вы совершенно зря пытаетесь сравняться с собой, мы с Вами абсолютно разные люди. Мне уже за 50, а Вам явно далеко до 50. У меня большая часть жизни прожита и мне есть, что сказать с гордостью своим детям и внукам. А Вам явно ЕЩЕ НАДО СВОЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ ДОСТОЙНО и показать себя смелым и мужественным человеком.

Я, вот, например, волею судеб вынужден был ехать по делам в Москву вечером 3 октября 1993 г. (хотя мог все и отменить), когда в Москве разгорелся крвсно-коричневый мятеж. Видел по телевизору кадры, что там творилось, как толпы разгоняли и избивали милицию и солдат, слушал сообщения по радио, знал, что начался штурм Останкино и отключено телевидение, захвачена мэрия.

Как офицер запаса прекрасно знал, что в этой обстановке город может быть захвачен к утру мятежниками и разгорятся очаговые бои по всему городу.
И был готов, как офицер (тогда был на 13 лет моложе), встать в ряды защитников демократии с оружием в руках (ночью его уже собирались начать раздавать). И прекрасно понимал, что еду на смерть, выжить в уличных боях у меня шансов было очень мало, не более 20%. Но пока ехал в поезде и спал, Ельцину удалось ночью ввести войска в город. И когда я приехал, то было уже относительно спокойно. Так вот - я благодарен Ельцину, что он мне и жизнь спас в тот момент, как миллионам россиян, которые могли бы стать жертвами в тот момент из-за разгоревшейся гражданской войны.

А вот, что Вы будете своим детям и внукам рассказывать, - пока не знаю.

Что Чубайс – вор? Да они сами Вас обсмеют, поскольку еще будут изучать историю России по Чубайсу.

Живя на улице Щекочихана в будущем, Вы будете говорить, что понятия не имеете, кто он такой?

А проходя мимо памятника Литвиненко, Вы будете говорить, что был такой предатель? И гордиться будете тем, что объясняли мне, что я ничего не понимаю?

Или Вы думаете, что кругом путиноиды будут?

А Вы на форуме видите много людей, которые гордятся, тем что они были инструкторами райкомов и обкома партии и ВЛКСМ, парторгами, кураторами ФСБ? А ведь их в городе были тысячи, а с учетом области десятки тысяч.
Где они? Исчезли как дым и стараются забыть, кем и чем они были. Так и путиноиды через несколько лет исчезнут, как черный дым. И они быстренько выучат наизусть, кто такая Е.Боннэр, где когда, и что она сказала, и в какой момент.

И каждый из них будет рассказывать, как лично он первый догадался, кто убил Литвиненко и Политковскую и лично он писал письма в прокуратуру, но на них не обращали внимания и даже черновики писем показывать будут.

А краткий сборник выступлений и статей Б.А.Березовского, уже к тому времени академика, у них вообще будет как цитатник Мао – настольной книгой о прошлом.

2. Есть еще сторона вопроса. А как быть все-таки со словами?

Сейчас в «Новой газете» идет дискуссия об интеллегенции http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/92n/n92n-s34.shtml
, кто и как себя ведет в нынешней обстановке. Она начата статьей Е.ЯМБУРГА, член-корреспондент РАО, д.п.н., заслуженного учителя РФ, директора Центра образования.

У него мне понравились следующие выдержки характерезующие обстановку не только в стране, но сложившейся на данном обсуждении:

«В 1944 году в одном из предсмертных писем из тюрьмы немецкий теолог и философ Дитрих Бонхоффер, осужденный за участие в попытке покушения на Гитлера, писал: «Если у нас недостает мужества восстановить подлинное чувство дистанции между людьми и лично бороться за него, мы погибнем в хаосе человеческих ценностей. … заигрывание с хамом, подлаживание под быдло ведет к собственному оподлению. <...> Где ради материального благополучия мы миримся с наступающим хамством, там мы уже сдались, там прорвана дамба, и в том месте, где мы поставлены, потоками разливается хаос, причем вина за это ложится на нас…»

«То самое и делать, что предлагал немецкий философ, а после него уже в новейшую эпоху замечательный русский поэт, недавно ушедший от нас Владимир Корнилов.

Считали: все дело в строе,
И переменили строй,
И стали беднее втрое,
И злее само собой.

Считали: все дело в цели,
И хоть изменили цель,
Она, как была доселе,
За тридевять земель.

Считали: все дело в средствах,
Когда же дошли до средств,
Прибавилось повсеместно
Мошенничества и зверств.

Меняли шило на мыло
И собственность на права,
А необходимо было
Себя поменять сперва.»

Т.е. Ваши слова МОГЛИ БЫ свидетельствовать о том,- что Вы сами начали перестраиваться (или настраиваться), а не подлаживаться под путиноидов-хамов, у которых вместо сердца – деньги.

Хотя по Вашим высказываниям видно, что Вы и сами не знаете «куда плыть» - но это ведь Вы не знаете, а не другие. Читайте хотя бы «Новую газету», слушайте «Эхо Москвы», может быть со временем, что-то поймете.
1. Я отнюдь не пытаюсь сравняться с Вами. Мне это не нужно. Да, мне еще далеко до 50 и в 93-м я не ехал в Москву... я тогда в школу ходил. Но, надеюсь, и мне будет, что внукам рассказать о себе и своей жизни.

И я прекрасно понимаю, что Вы историю изучали по учебникам, написанным Лениным, Сталиным, Хрущевым иже с ними...
Могу привести цитату из замечательного учебника по теории вероятностей Гнеденко, нисколько, однако не умаляющую тематическую ценность его:
" Большим мастером использования статисти был В.И. Ленин. Желая иметь дело не с отдельными фактами, не с отдельными событиями, а со всей совокупностью фактов, желая путем анализа вскрыть качественное их своеобразие, В.И. Ленин систематически обращался к статистике....." и так далее в этом стиле, чтобы учебник поскорее одобрили.

Уже сейчас в школьных учебниках по истории Сталинградская битва и Курская дуга занимают в совокупности около 20-ти строк, зато высадка союзников расписана во всех подробностях. Вы эти учебники называли чубайсовскими? Или его учебник будет еще хлеще? Не это ли причина массового возникновения фашиствующих группировок и организаций в стране, победившей фашизм? Не потому ли, что малолетки, которым запудривают мозг майн каумпфом, прсосто не знают историю своей страны?

Я искренне надеюсь, что не увижу в своем городе и в своей стране памятника Литвиненко, стоящего на улице Щекочихина. Так же как надеюсь и верю, что "путиноиды" - действительно явление преходящее.
А Вы, кстати, знаете ВСЕХ людей, чьими именами были вновь названы и переименованы улицы города Горького?

"А Вы на форуме видите много людей, которые гордятся, тем что они были инструкторами райкомов и обкома партии и ВЛКСМ, парторгами, кураторами ФСБ? А ведь их в городе были тысячи, а с учетом области десятки тысяч."
Уверен, что и среди них были достойные люди, которым есть чем гордиться и что рассказать внукам.

"Где они? Исчезли как дым и стараются забыть, кем и чем они были."
Нет. Они не исчезли, они и сейчас занимают те же посты, только с другими названиями. Это их и их последователей Вы называете путиноиды.

2. "Есть еще сторона вопроса. А как быть все-таки со словами?"

Слова могут подействовать на тех, кто их прочитает (услышит). Иначе - говорить нет смысла. Фашиствующие ублюдки и фанатичные путиноиды этих слов не прочитают, а если кто и прочитает, так мозг их уже подготовлен к "правильному" их (этих слов) восприятию.
Да, я разделяю слова Бонхоффера, НО я не избиваю негров и китайцев и не хожу по улицам с портретом Путина!

"Хотя по Вашим высказываниям видно, что Вы и сами не знаете «куда плыть» - но это ведь Вы не знаете, а не другие. Читайте хотя бы «Новую газету», слушайте «Эхо Москвы», может быть со временем, что-то поймете."

А кто Вам сказал, что я не читаю "Новую газету" и не слушаю "ЭХО Москвы"? Но я также читаю и другие газеты, черпаю разную информацию и в других источниках (вплоть до кавказ-центра). И исходя из различных точек зрения на одно и то же событие, выделяю свою (которая может отличаться от всех других).
Если пользоваться одним источником, информация будет слишком однобока, субъективна. Вы уже знаете, куда плыть? Вы уже плывете? А карту мира Вам в "Новой газете" напечатали?
А мое мнение Вы считаете неправильным и постыдным потому, что оно не совпадает с Вашим? Или с мнением "НГ"? Или "ЭХА Москвы"?
sirius-2
21.12.2006
Учоный

1. «И я прекрасно понимаю, что Вы историю изучали по учебникам, написанным Лениным, Сталиным, Хрущевым иже с ними...»

Вы как-то все мифически представляете. Я историю не только изучал (за время жизни по РАЗНЫМ АВТОРАМ), НО Я ЕЕ И ДЕЛАЛ (на своем уровне, но именно так) и в СССР и в РЫНОЧНОЙ РОССИИ. Т.е. мне знакома не только теория, но и практика и к чему она приводит.

2. «Уже сейчас в школьных учебниках по истории Сталинградская битва и Курская дуга занимают в совокупности около 20-ти строк, зато высадка союзников расписана во всех подробностях. Вы эти учебники называли чубайсовскими?»

Я имел в виду несколько иное – развитие рыночной России в ее переломный момент - 90-е годы, которая на самом деле определяет, что НАМ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС И КУДА ДВИГАТЬСЯ дальше.

А про просто школьные учебники – скажу так, - я их не пишу.
Но тут проблема в том, ЧТО ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА ПО ВОСПРИЯТИЮ ИНФОРМАЦИИ ограничены и это уже давно установлено, а новая информация, которую человеку надо знать и использовать ПОСТОЯННО РАСТЕТ.

Но одно из возможных решений этого, как раз я и нашел, это проект «интеллектуальная электронная книга» (ИЭК) http://sirius-2.narod.ru/napr1.html , который я постепенно развиваю и даже начал подготовку специалистов в этом направлении. С помощью ИЭК человек, зная некий минимум знаний, будет достаточно спокойно (И БЫСТРО) ориентировать в намного более широком «море знаний»

3. «Я искренне надеюсь, что не увижу в своем городе и в своей стране памятника Литвиненко, стоящего на улице Щекочихина. Так же как надеюсь и верю, что "путиноиды" - действительно явление преходящее.»

Ну это миф многих людей. Они боятся (или просто не хотят) занять сторону, одну из протистоящих лагерей, надеясь, что будет что-то третье. А будет – «по Черномырдину». А конкретной – один законов Мэрфи гласит, - «не думай, что сейчас плохо, - будет еще хуже». Ситуация будет ухудшаться до тех пора, пока большинство населения не поймет необходимость правильного выбора. Пока этого нет - даже моя ИЭК их не спасет.


4. «А мое мнение Вы считаете неправильным и постыдным потому, что оно не совпадает с Вашим?»

Я Ваше мнение считаю НЕПРАВИЛЬНЫМ, в первую очередь, потому, ЧТО ВЫ СО МНОЙ СПОРИТЕ, а не со лгушими путиноидами.

В иной обстановке, Вы даже не знали бы, что я и есть. Вот в 90-е годы я почти совершенно не участвовал в активных массовых дискуссиях на политические темы – было время можно было дело делать, я его и делал. А уж любителей поговорить смотрел, отдыхая по телевизору, и ЛИЧНО МОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НАХОДИЛОСЬ ВСЕГДА КОМУ ЗАЩИТИТЬ И ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем мне.

Проект «Другая Россия», как раз, и основан на том, что надо прекратить временно распри, до более подходящей обстановки, которую как раз и надо создать. Поскольку в этой ситуции есть «Васька, который слушает, да ест» - нас поодиночке и группами – ОТСЮДА И ТРУПЫ, застреленные и отравленные.
Zemskoff
18.12.2006
угу, бесконечны только ваша ненависть к Р. и любовь к Западу.
DV
16.12.2006
Касаемо обычных людей на улице..
Думают о русских очень хорошо. И очень приветливо и заинтересованно общаются, всегда готовы помочь (подсказать дорогу, и т.д.).. По-крайней мере западноевропейцы..
Про Штаты рассказывали, что тоже любят русских.. Скоро посмотрим :-)
Правильно, Дима.
16.12.2006
И вообще, русский инженер - это звучит гордо.
DV
16.12.2006
С этой точки зрения не интересовался. Я там только туристом :-))
Elke
16.12.2006
Элементарная вежливостьв отношении не только к русским!
DV
17.12.2006
Это не просто вежливость.. Когда узнают, что из России, сразу оживляются, интересуются, и т.д. И никакого негатива. А позитив явно усиливается.
Elke
17.12.2006
где Вы были????..я прожила некоторое время в Германии ничего сыверхестесвенного я не видела...
serg1978
16.12.2006
sirius-2 писал(а)
Вот что думают люди о нас люди за рубежом ....

Переодически читаю переводы http://inosmi.ru/
Очень любопытно ... почти одна сплошная пропоганда и крайне редко статьи действительно думающих людей.

Хотя они есть , просто большинству людей, как у нас так и на западе не хочется думать и анализировать, им надо так сказать "манной кашки" чтобы не "жевать" совсем ...:((
Им проще что бы думали за них ...
а вот ещё немного...
http://www.rambler.ru/news/press/260004825/523118318.html

*без комментариев*
Zemskoff
18.12.2006
Сириус Вы тащитесь что-ли от этой заказной пропаганды?
Не лопните от ненависти?
И если уж так Вам здесь хреново, может уедете всё-таки туда. Посмотрите на чудеса заморской демократии.

Вот примерчик из первых рук.
Серж Танкян(вокалист их армянской гр.System Of A Down - знакомая с ним контактирует через ИН) устроил на Рождество обед для бездомных.
Оказалось нарушил законы Калифорнии, самостоятельно кормить нельзя - только через муниципальные службы.
Просидел несколько недель в тюрьме.

Со всем другим ТАМ ещё строже(демонстрации, протесты и т.п.).
Здесь свободы на порядок больше.
sirius-2
18.12.2006
Zemskoff··

" Сириус Вы тащитесь что-ли от этой заказной пропаганды?
Не лопните от ненависти? "

Уж сколько этих слов я наслушался за 40 лет жизни при советской власти. Уж думал НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ УСЛЫШУ.

Нет снова всплыли, где-то те же , а больше их ученики, СНОВА МОРОЧАТ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ. Вот и Вы снова также закончите, как и прежние идеологи и их помощники - "на свалке истории", как выразился Хрюкин.

Ну а пока изгаляетесь, как можете.
Zemskoff
18.12.2006
Букв много, а мыслей мало.

Давайте разберемся.
Только отвечайте на вопросы коротко, пжст.

Цель темы и первичного поста?
любите свою страну? истово и радостно? Чиздуйте сельским учителем в одну из сельских школ! Деревня вымирает!!!! Ненавидите Путина - выдвинте своего достойного кандидата, не маразматичного фантазера.
sirius-2
18.12.2006
хихикующий доктор··

" любите свою страну? истово и радостно? Чиздуйте сельским учителем в одну из сельских школ! Деревня вымирает!!!! "

Да уж правильно говорят, "если человек ...., это надолго"

Сам я -то более 20 лет при советской власти почти ежегодно ездил в колхоз работать (посылали) один или два раза в год. Вас там не было точно, иначе бы такую чушь не несли.

А вообще Вы способны давести страну до ПОЛНОГО ИДИОТИЗМА (я а Вас верю).

Это уже и при Сталине и при Мао делали. Всех достаточно грамотных или просто убивали или ссылали или отсылали в деревню. Пол Пот еще проще сделал просто полстраны почти всех грамотных - убил. Так что у Вас есть с кого пример брать.
Надо же как человека "картошкой" замучали!
А ничего, что кроме вас этим же занимались еще миллионы студентов и инженеров и не особо страдали от этого?

Вас же не высылать или мучать предлагают, а всего лишь принести пользу стране совершить незаметный подвиг там, где больше всего требуется, а не где вам комфортно и выгодно и прославиться можно без особого риска.
Или вы личным комфортом пожертвовать не способны, предпочтёте других "на борьбу" посылать?
Zemskoff
18.12.2006
Доктор Вас призвал к конкретике.

Альтернатива Путину?

ЗЫ - в колхозы нужных.спецов из контор не отправляли.
sirius-2
18.12.2006
Zemskoff··

"ЗЫ - в колхозы нужных.спецов из контор не отправляли. "

Вы глупее ничего не могли придумать, чтобы ответить.
Zemskoff
18.12.2006
Посылали в колхозы тех, без кого можно было обойтись или по желанию - типа, отдохнуть - /ездил так в первый год работы, вместо отпуска летом(!)/.
Потом даже в Чернобыль не отпустили
- проекты надо "рабочим лошадям" сдавать, "а не деньги и льготы зарабатывать"/Теперь начальству спасибу говорю/

Кстати, Это единственная фраза, на кот. Вы можете ответить?
Др. вопросы посущественнее вроде.
Я???? Ну спасибо за уверенность в моих силах, но все же эти лавры не по мне.
Скажите у Вас секс давно был?
Вся эта тема целиком
18.12.2006
и есть карикатура из журнала "Крокодил".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 25.09.2024 в 15:45:53 24