--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотека приглянулась нижегородским менеджерам среднего звена - обсуждение новости

Новости
9
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex$
20.04.2013
Молодой женатый нижегородец с доходом семьи от 50 000 рублей в месяц – так, по словам банкиров, выглядит типичный человек, берущий ипотеку в Нижегородской области.

Полный текст www.nn.ru/news/society/ipote...dnego_zvena.htm

вот именно, что незначительно снизилась....даже удивительно что квартиры в Европе стоят дешевле
opo$um
20.04.2013
По тому же сайту Петркомерца

Сумма кредита: 2 400 000 (первоначальный взнос 270 000 руб)
Срок: 15 лет.
Ежемесячный платеж: 31 338 руб.
Salvia
20.04.2013
Ахренеть, извиняюсь за выражение....
opo$um
20.04.2013
А я ишо добавлю, раз уж про манагеров среднего звена:

Ремонт + обстановка: 800 000 руб. (или 15 тыр/мес. по кредиту в лучшем случае)
Коммуналка: 4 000 руб/мес.
Авто (кредитное конечно, 50/50): 14 000 руб/мес.
Бензин: 4000 руб/мес.
Пожрать (очень экономно): 5 тыр в месяц:

Итого 30+15+4+14+4+5 = 73 тыр/мес.

И как он вот ипотеку возьмет с таким доходом (50-70 тыр.мес) ???. Какой-то проплаченный рекламный пост.
R-D
20.04.2013
вы не учитываете доходы супруги, плюс у многих от бабушек-дедушек достаются бетонометры для перовначального взноса
opo$um
20.04.2013
Я ничего не учитываю, я ориентируюсь на цифры в статье. "поскольку средний доход семьи составляет 50-70 000 рублей в месяц." Продажи старых квартир и подъемные да, не учтены
djabel
20.04.2013
А меня в статье что удивило там пишщут про СЕМЕЙНЫХ манагеров: тех у кого дети берут чаще всего. Тут видимо сам не питается, только на ипотеку платит и детей кормит. А я то думаю что они манагеры все медленные какие - попросишь посчитать заказ с утра так к обеду только счет приходит. А они не едят просто ничего - вот в чем дело :)
R-D
20.04.2013
400 тыр за второго-это не просто так
volpone
20.04.2013
это не менеджеры - это клерки
низкоквалифицированное быдло
edgar84
21.04.2013
+1. Ипотека, кредитомобиль, кредитохолодильник и мебель - какая уж тут работа. Тут как бы очередной платеж не просрочить))).
zagoniya
21.04.2013
Да......живут же люди!!!!!!
Это все очень смешно. Да.
Еще смешнее, когда нет возможности и в ипотеку квартиру взять.
Обхохочешься жить в нашей стране.
bolshoy
21.04.2013
есть другие варианты?
djabel
21.04.2013
Просыпаться в холодном поту, от того что нет денег на послезавтрашний платеж или от того что в дверь уже звонили коллекторы, а мобильник вообще пришлось сменить от бесконечных звонков службы безопасности. По той же причине отрезан нах.й домашний телефон! На работе косится начальство - эти упыри звонят на работу. Нахрен такую жизнь!
R-D
20.04.2013
у меня среди многих знакомых средний месячный доход на семью - 80-150 тыр.
правда это те, кто завязан с нефтянкой, газпромом и откатными схемами
Salvia
20.04.2013
У других доходы значительно скромнее
ts84
20.04.2013
это вы похвалились или потроллили?
volpone
21.04.2013
Может и посажалел
djabel
21.04.2013
Думаю, что это просто зависть. А жить надо в собственном доме а не в квартире
Mishka
22.04.2013
Позавидовал. :)
eurisco
20.04.2013
Ну и? Это много, мало или что? В Газпроме по итогам 2012 средняя зарплата 95 т.р. - это 0.5 м2 в Москве - т.е. ниочем
rapsodia
21.04.2013
80-150 на семью - это и без газа с нефтянкой можно в нашем городе. Но, правда, оба должны дружить с головой.
видимо на очень плохом счету они если такие мизерные деньги в такой отрасли
R-D писал(а)
у меня среди многих знакомых средний месячный доход на семью - 80-150 тыр. <br> правда это те, кто завязан с нефтянкой, газпромом и откатными схемами ...

Так это вся страна завязана, только кто уровнем ближе, кто-то дальше.
kilometr
22.04.2013
Не понимаю, на кой ... с такими доходами ипотеку брать?
Подкопи, купи на свои и нах все ипотекодатели с их ( маненькими) прОцентами.
Беда в том, что люди хотят всего и сразу, и это перебарывает разумные, подъёмные решения(.
Если от бабушек и дедушек остаются бетонометры, нахрена тогда брать кредит?
а понты то куда девать?
Что за понт в долговой яме? Мода щяс что-ли на кредиты...
ага...... просто Вы не в тренде ;))
Нах мне такие тренды...
хы! а менеджерАм нравится... :))
не у всех бабушки с дедушками наделяют метрами. раньше семьи были большие и на всех не хватает
ROMAND777
21.04.2013
При чем тут супруга, бабушки и дедушки?Если у нас убогая страна,то бабушки с дедушками не помогут...и вообще какого х..я должен ждать помощи от бабушек с дедушками?Съездите в штаты и сравните,как там живут и в нашей дыре...
R-D
21.04.2013
без первоначального взноса проценты грабительские.
в той же чехи коллеги платят 5-6%, в сша коллеги еще меньше
Salvia
20.04.2013
Так думают, что наверное, что святым духом питаются или листьями салата как волочкова
страна идиотов!
Caesar
20.04.2013
Нормальный ремонт в новостройке + обстановка ближе к миллиону/хорошо за миллион,а не 800 тыр. На 800 можно без особых изысков.
edgar84
21.04.2013
А потом его будут драть: на пару дней просрочил: колекторские агентства обосрутся и будут трахать смсками и звонками. Выплатит, потом будут его поздравлять и пытаться всучить их кредитную карточку и писать страстные письма)))
у меня ощущение что сейчас у нас народ без башенный. я месяц назад продавала квартиру за 3400тр. так ходили смотреть одни ипотечники, в итоге выбрало семейство с 2я детьми , 1й взнос мат капитал, остальное чуть ли не на 40 лет, мамаша никогда не раьотала, папаша, то ли водитель, то ли рабочий. мы до сих пор в шоке если честно.
причем стоимость увеличена за счет того что рядом метро и пр благи, которые им нафиг не упали, а им принципеален был этот район.
edgar84
21.04.2013
Время такое безбашенное. Да и русский авось никто не отменял. Должна эта ипотека в более-менее божеский вид прийти. Поэтому есть 2 типа ипотечников: фактические и потенциальные. Фактические - те, кто сейчас ухватил и пох, как-нить там расплатимся потом и разберемся по ходу дела и потенциальный, который ждет, что вот как только все стабилизируется, вот тогда-то он и ухватит эту ипотеку. Что лучше - не знаю, но связываться с банковскими кредитами, имхо, очень опрометчиво.
edgar84 писал(а)
Время такое безбашенное. Да и русский авось никто не отменял.
нефть упадет...и наступит время собирать камни)))
palp
21.04.2013
а если ещё лет нцать не упадет ?
недвижимость продолжить дорожать
Ничто так не укрепляет семью, как ипотека.
Chica
22.04.2013
+1 )))
bolshoy
21.04.2013
имеет смысл отказаться от авто! это ууже минус 18
Joker5
21.04.2013
5 тыщ на еду это для одного.а так на семью минимум десятку,если не есть деликатесы,если в семье ребенок-15
DoceNNt
22.04.2013
opo$um писал(а)
Коммуналка: 4 000 руб/мес.
Авто (кредитное конечно, 50/50): 14 000 руб/мес.
Бензин: 4000 руб/мес.
Пожрать (очень экономно): 5 тыр в месяц:

Конкретно. Коммуналка за двушку брежневку: 3750 + газ 150 + свет 300. Плюс еще домофон в год 500 рублей, плюс кабельное ))
Пожрать на троих меньше 15-20 в месяц никак... Это вы 5 тысяч написали про одного?
И еще одежда нужна... Блиать. Живем мы очень хорошо в России, за границей были 5 лет назад....На еду хватает. Спасибо, парвитеьлство!
DoceNNt писал(а)
Пожрать на троих меньше 15-20 в месяц никак

да запросто
пожрать на 5 тыров...???
это скелет будет,или от картошке разнесет...
opo$um писал(а)
По тому же сайту Петркомерца <br> <br> Сумма кредита: 2 400 000 (первоначальный взнос 270 000 руб) <br> Срок: 15 лет. <br> Ежемесячный платеж: 31 338 руб. ...

И что же у нас получается
квартира стоит 2 400 000

а платить ипотеку надо 5 910 840?
31338 x 12 месяцев x 15 лет + 270000 (первоначальный платёж) = 5 910 840 рублей

Не охренел ли банк Петркомерц?
а где дешевле? страна такая(((
opo$um
20.04.2013
Да, ставка рефинансирования 8.25%. Ниже нее ни один кредит быть не может. Маржа банка (по среднему) = ставка по кредиту - ставка рефинансирования.
svch09
20.04.2013
бред
eurisco
20.04.2013
Не бред, но реально банки отнюдь не кредитуются у ЦБ по этой ставке, а берут бабло с запада, однако здесь всех с пеной у рта убеждают что ЦБ - святой грааль)), а на самом деле ипотечный бизнес в России в 3-4 раза выгоднее чем там откуда эти деньги берут.
svch09
21.04.2013
Ну хорошо, не бред, а мнение человека не понимающего то, о чем пишет. )
Ваша модель гораздо реалистичнее.
opo$um
21.04.2013
Скорее вы ничего не понимаете в том, как Российская банковская система устроена. Если бы все на западе брали займы, то было бы все очень просто.
svch09
22.04.2013
opo$um писал(а)
Скорее вы ничего не понимаете


Ну это понятно и само собой разумеется! ))
А вот скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, почему ставки в банках разные, если все (банки) берут в одном месте (Банк России) по одной ставке (8.25 %)?
kragl
21.04.2013
eurisco писал(а)
Не бред, но реально банки отнюдь не кредитуются у ЦБ по этой ставке, а берут бабло с запада, однако здесь всех с пеной у рта убеждают что ЦБ - святой грааль)), а на самом деле ипотечный бизнес в России в 3-4 раза выгоднее чем там откуда эти деньги берут. ...
Если взять у японских банков кредит под полпроцента, хотя у них есть еще и льготные программы по связанным кредитам..., закупить медоборудование и растрезвонить, что это бесприбыльная операция, типа , только свои деньги вернуть, то даже от налогов могут освободить, но в результате у вас рубли под на руках под полпроцента годовых в пересчете на иены, а сдавать вы их будете минимум под 10 процентов и тоже объявите как благотворительность..., вот оно, счастье-то...
eurisco
21.04.2013
Вам часто налоговые органы на слово верят?))) Эмиссия денег очень большая во всех западных странах - причем и инфляции такой как у нас у них и в помине нет - да даже то же Китай имея инфляцию всего 6% приращивает денежную массу на 20-25% в год - а всё потому что там умные люди в правительстве сидят и когда экономика растет её действительно надо накачивать баблом.
дело не в ставке, а то, что дешевле никто не предлагает(
opo$um
21.04.2013
Ну как не в ставке. А что такое ставка рефинансирования? Определение читаете в Яндексе и станет понятно почему ставка по кредиту не может быть меньше чем она.
выгода у всех своя.. я люблю беспроцентные займы)
kilometr
22.04.2013
Гурман?)
в некоторых областях жизни - да)
LukA
22.04.2013
Не преедлагают, потому, что не могут этого сделать по нашим законам. Не разрешат банкам процент ниже этой ставки делать, даже если банк на это готов и ему выгодно. ЦБ не разрешит.
Mishka
22.04.2013
LukA писал(а)
Не преедлагают, потому, что не могут этого сделать по нашим законам. Не разрешат банкам процент ниже этой ставки делать ...

Действительно, только поэтому. :)
LukA
22.04.2013
В том числе и поэтому. Поэтому же ставка по дипозиту не делается выше чес ставка рефинансирования + еще сколько то, там дополнительные налоги начинаются, а банку, как налоговому агенту по закону, все это не надо.
Mishka
22.04.2013
Да ладно... :)
Ставка рефинансирования сейчас 8.25%. Найдёте добрый банк, который раздает рублевые кредиты под такой процент?

По депозитам - налоги начинаются от ставки рефинансирования+5процентных пунктов, т.е. от 13.25%. У нас много банков ставку по депозитам в 13% дают? :)
не в курсе этой кухни. не уверен, что за всеми предложениями банков кто то следит. можно скидкаме и подаркаме ставку снизить, но никто не делает этого, значит дело не только и не столько в ЦБ, а в жадности и отсутствии выбора у конечного клиента. ну и корпоративный сговор тоже исключать нельзя..
LukA
22.04.2013
БЛС-Толстый писал(а)
можно скидкаме и подаркаме ставку снизить

Нельзя, точнее с подарков клиент еще налог заплатит, если это лотерея - 25% от стоимости ценного приза.
Любая программа кредитования утверждается ЦБ, если это банк, а не "микрофинансовая организация"
неужели выиграв в лотерею льготные проценты я заплачу разницу в виде налогов? что то не верится..
LukA
22.04.2013
Выиграв приз, теливизор там или холодильник. Проценты в лотерею разыграть нельзя.
выиграть можно всё что хочешь..
LukA
22.04.2013
Да, была не права по поводу выирыша процентов. Даже нашла программу с розыгрышем процентов. Но минимальная процентная ставка 11,5% получается.
ну вот...)
kilometr
22.04.2013
Короче - проигрышь по-любому).
ну почему же?
kilometr
22.04.2013
Я про банки, не про лотерею.)
не согласен. я вот авту купил в кредит. стоила она 365. пока платил она стала стоить 490. а переплатил я 65 тыр. я в плюсе, и 4 года ездил на ней, а не копил..
kilometr
22.04.2013
ну дай Бог, дай Бог.
а чего дай, уже дал. история реальная)
FeniksRU
22.04.2013
Это ещё не "маржа".
НАСТОЯЩАЯ маржа начинается у ростовщиков когда их раб просрОчит платёж. Вот тут то и начинает работать "насос-пылесос" из карманов лоха-заёмщика... зачастую - на всю его жизнь + жизнь детей.
palp
21.04.2013
ну с текущим уровнем инфляции и темпом роста стримости квартир, лет через 7-10 лет квартира как раз и будет стоить 6 млн.
kilometr
22.04.2013
""Не охренел ли банк Петркомерц?""
даже к бабушке не ходите.
ir@nk@
20.04.2013
всё просто: никто ипотеку не берёт, а это своего рода скрытая РЕКЛАМКА ипотек(одевайте хомут на шею, товарищи!!!! от свободы к рабству!!!!)
ради спичечного коробка из строительного мусора(квартиры ) в грязном городе с грязными экономическими технологиями(всё "для человека"), где ничего не производят, зато много торговых центров и спекулятивного менеджмента
Caesar
20.04.2013
ir@nk@ писал(а)
всё просто: никто ипотеку не берёт, а это своего рода скрытая РЕКЛАМКА ипотек(одевайте хомут на шею, товарищи!!!! от свободы к рабству!!!!) <br> ради спичечного коробка из строительного мусора(квартиры ) в грязном городе с грязными экономическими ...

+++
Mishka
22.04.2013
Очевидно, вы очень давно не имели дел с покупкой/продажей квартир. Там сейчас ТОЛЬКО ипотека.
Pingvin
22.04.2013
Распространять свой личный, ограниченный опыт, на ВСЕ сделки - излишне самоуверенно... Вы ошибаетесь и весьма сильно...
Mishka
22.04.2013
Что, в 2011-2012 году одна квартира в Нижнем продалась-таки за наличные? :)
Да, действительно, не только ипотека. :)
Pingvin
22.04.2013
Слово "только", подчеркивающее категоричность суждений, написанное в ваших обеих постах прекрасно иллюстрирует ваш уровень компетентности в теме и непротиворечивости мышления.... Вертитесь далее, человек-вентилятор... :)
Mishka
22.04.2013
У вас не пост, а бессвязный поток сознания.
Поясню: Если на рынке 1000 сделок с участием ипотечных средств, и одна за нал - это "только ипотека".
Так доступнее?
Pingvin
22.04.2013
То что вы не видите смысла, не свидетельствует о его отсутствии, что впрочем и не удивляет, ваш уровень сознания уже блестяще продемонстрирован вашими постами... :)

А вот теперь самое интересное - с чего вы взяли что из 1000 сделок только одна за нал?.... Статистикой по сделкам располагаете?.... :)
Mishka
22.04.2013
Статистику по сделкам я периодически изучаю, покупал и продавал не одну квартиру.
А вот у вас пока бессвязный бред некомпетентного болтуна.
Pingvin
22.04.2013
Понятно, то есть подтвердить свои слова про 1 квартиру из 1000 вам не чем.... Что собственно говоря любому кто в теме и так ясно, но было любопытно как долго вы будете елозить.... :)
вы знаете жизнь так же хорошо как дядя вова в кремле)) ипотеку берут дуром. 95% покупок в новостройках это ипотеки. про вторичку думаю цифра не многим меньше.
стоимость квартиры получается под 6 лямов. кашмаррр.
это ахренено большой кредит для вторички. те кто берут вторичку обычно продают свое старое. а докидывать 2.5 ляма это надо жить в однокомнатном хруще и переезжать сразу в треху метров 90 с евроремонтом
kassa111
22.04.2013
opo$um писал(а)
Сумма кредита: 2 400 000 (первоначальный взнос 270 000 руб) <br> Срок: 15 лет. <br> Ежемесячный платеж: 31 338 руб. ...

31338 х 12 х 15 = 5640840 рублей+270000 а)(уеть...
djabel
20.04.2013
И трясись всю жизнь: как бы не уволили. Тьфу! Нахрен такую жизнь!
ну на самом деле ипотеку в основном берут те кто снимал жилье. у меня подруга платила за снимаемую квартиру 12тр, а взяла в ипотеку платит19тр, но это ее собственность.
а так она так же бы и тряслась ка бы не уволили но платила за абсолютно чужое
djabel
21.04.2013
В америке всю жизнь живут и платят за арендуемое жилье и никого не удивишь этим, а у нас лучше платить в 3 раза больше, но за псевдоощущение что "свое"!!! Были бы у нас дома, где все квартиры сдавались бы в аренду, я бы лучше за арендуемое платил - все равно оброк в виде 4 тыщ коммуналки и тысяч так двух налогов платить приходится каждый месяц. За СВОЕ то жилье, уже купленное на деньги с которых УЖЕ ВЫЧЛИ налог 13%!
я в штатах была, там извините, совсем не за такое платят и отличие в цене не 30% и те кто могут себе позволить обзавестись своим-таки покупают. там квартиры с основной мебелью, жилец ни с ремонтом ни с чем то еще проблем не имеет вообще, и как правило в домах еще и прачечная предусмотрена
а у нас что так и цена примерно равна кредитному платежу, но тут ты платишь и потом детям своим оставишь и им уже не нужно будет снимать квартиру
при этом у на инфляция и рост цен на квартиры такой что оффигеть,, я сама купила 2-х комнатную квартиру в 2005 за 730тр взяла кредит сначала на 20 лет и была в шоке. сейчас этот кредит давно погашен а квартира стоит в 3раза дороже....
opo$um
21.04.2013
Там ставка рефинансирования в 4+ раз меньше, чем в РФ.
Mishka
22.04.2013
Там и инфляции нет практически.
Как это ни дико звучит, но у нас ипотеку брать выгоднее, чем в тех же Штатах.
Deacon
21.04.2013
Вы реально думаете, что с таким качеством квартир, они достанутся Вашим детям? :)
Детям достанутся? Это если один-единственный ребенок останется круглой сиротой к 30 годам, то да... Зато с квартирой...
Pullse
21.04.2013
А те то брал в 2008 году особой разницы сейчас не чувствуют))
Mishka
22.04.2013
Skandalistka писал(а)
я сама купила 2-х комнатную квартиру в 2005 за 730тр взяла кредит сначала на 20 лет и была в шоке. сейчас этот кредит давно погашен а квартира стоит в 3раза дороже....

Вот потому и берут ипотеку. Кредит есть надежда выплатить за несколько лет, и жить потом в своей квартире. А если снимать - так всю жизнь снимать и будешь.
Да и если сейчас съем квартиры стоит 15 тыс, например, то через 5 лет с нашей инфляцией такая же квартира 30 тыс стоить будет. А те 18 тыс (например) которые платишь сейчас по кредиту - так 18ю и останутся.
о чем и речь, противятся в основном те кого просто жилищная проблема не коснулась
Mishka
22.04.2013
Или кто просто боится ответственности, вот и убеждает (сам себя в основном), что ипотека - зло, и берут её одни дураки. :)
Olegarh11
22.04.2013
Mishka писал(а)
Да и если сейчас съем квартиры стоит 15 тыс, например, то через 5 лет с нашей инфляцией такая же квартира 30 тыс стоить будет. А те 18 тыс (например) которые платишь сейчас по кредиту - так 18ю и останутся

а что помешает банку изменить условия договора и 18 тыр превратить в 36 например?
Mishka
22.04.2013
Изменить условия договора в одностороннем порядке? С какого бы перепуга, интересно? Договор - он на то и договор, что там прописаны вполне конкретные условия.
Pullse
22.04.2013
"Да и если сейчас съем квартиры стоит 15 тыс, например, то через 5 лет с нашей инфляцией такая же квартира 30 тыс стоить будет"

Сейчас цены только-только вернулись на уровень 2008-2009 года..
Mishka
22.04.2013
Это по аренде? Ну, не знаю... у коллег тут спросил, кто снимает - говорят дешевле 30 нормальную однушку практически не найти, а я в 2008 за 20 снимал с ремонтом и возле метро. Это Москва, правда, но тенденция-то примерно одинаковая везде.
Pingvin
22.04.2013
Экстраполировать реальность и тенденции рынка недвижки Москвы на НН.... Даааа, это сильно...
Mishka
22.04.2013
А они таки сильно отличаются? Не в абсолютных числах, конечно, а именно в тенденции?
Хотите сказать, что в НН квартиры дешевеют? Вот уж сомневаюсь.
Pingvin
22.04.2013
Именно в тенденциях экстраполировать москву на нижний - это натягивать шкуру льва на пуделя...
Mishka
22.04.2013
Ок, не поленился списаться с сестрой, она живет в НН. В 2008 они сдавали однушку за 8000р, сейчас за 13 тыс.
Квартира та же самая. Полюбому цены те же. :)
Pingvin
22.04.2013
Да не вопрос, осталось только разобраться при чем здесь Москва.... :)
Mishka
22.04.2013
Забавная попытка соскочить.
Так вы 8 с 13ю можете сравнить? Или будете по-прежнему утверждать, что цены те же? :)
Pingvin
22.04.2013
Не, не, не, никто не соскакивает... Вам указали на то, что пример Москвы это не пришей рукав к Нижнему, ибо сегодня тренд совпадает завтра нет, в ответ вы пошли писать сестре.... :)
Mishka
22.04.2013
Вам выше ДВЕ конкретные суммы по НН написали, а вы все про "тренд совпадает".
Еще раз: цены на аренду жилья в НН с 2008 выросли весьма ощутимо. Есть возражения, (только с примерами) или опять болтовня про тренды будет?
Pingvin
22.04.2013
Мишка, Мишка, какая же это болтовня... Я вам в сотый пытаюсь донести что приводить в качестве примера для Нижнего рынок Москвы и его тенденции - это сравнивать куй с пальцем, а вы уперлись - внешне то они похожи, давайте сантиметром померим.... :)
Mishka
22.04.2013
.
Pullse
22.04.2013
..
В москву можно не ходить. В данном случае разнятса только цифры. Поверьте. Я снимала в 2008 году однушку за 7 тыр, ремонт посредственный, сейчас съем такой однухи стоит 12. У меня коллега снимает такую же и район тот же, спецально спросила.
Pingvin
22.04.2013
"Стоимость пая может как увеличиваться, так и уменьшаться. Доходность фонда в прошлом не гарантирует получения дохода в будущем. "(с)....

Платежеспособный спрос в Москве на порядок, а то и на два выше чем в Нн, равно как и наступление пушного зверька весьма маловероятно в обозримом будующем, в отличии от нн, где схлопывание рынка и разворот по тренду может быть легко и просто обеспечен пустячными с точки зрения москвы факторами...
ну а что вам москва? вы разве в москве живете?)
Mishka
22.04.2013
Да не, это он ко мне прицепился, мол в Москве цены растут, а в нижнем только падают. :)
А вы ему наглядно продемонстрировали, что в НН та же тенденция. Человек, похоже, вообще слабо представляет о чем пишет. :)
Pingvin
22.04.2013
Да не, меня просто забавляют люди которые сравнивают круглое с квадратным и делают выводы космического масштаба.... далее по классику... :)
Mishka
22.04.2013
Итак, мой пример:
8к в 2008м, 13к сейчас.
Пример Локации:
7к в 2008, 12к сейчас.
Видим рост более чем на 50% в обоих примерах. Это общая тенденция, во всех крупных городах России.

А у вас:
Pullse писал(а)
Сейчас цены только-только вернулись на уровень 2008-2009 года.. ...
- такую безграмотную ересь может только человек, который вообще в этом вопросе не разбирается.
Pullse
22.04.2013
)) это вы безграмотную ересь несете. и Судя по всему не в теме вопроса.
Мы в 2008 искали квартиру 1 ком. Цены были такие - на медвежье долине продавали летом 2008 1ком. квартиры от 3,1 млн., на конечке печёр убитая панель 2,8 млн и все в один голос говорили , что будет только дорожать. Стукнул кризис и зимой-весной 2010 в медвежье долине при наличке , готовы были отдать за 2,2 млн. в итоге купили на Тимирязева по 42 тыс./м2
И если сейчас посмотреть на цены ..то как раз уровень 2008

Разобрались бы сами для начала ..
Mishka
22.04.2013
Так вы про покупку или аренду писали?
Pullse
22.04.2013
причём тут съём, мы сейчас о незнании рынка
Pullse
22.04.2013
что касается съёма , то в 2009-2010 снимали на артельной с отличным ремонтом, мебелью и новой техникой за 10 тыс. на белинке предлагали 12-13 тыс.
сейчас цены выше, но они опять же вернулись на докризисный уровень
Pullse
22.04.2013
я изначально писал , что цены только вернулись на докризисный уровень.. если смотреть в масштабе, а не за 2 последних года
Mishka
22.04.2013
Pullse писал(а)
"Да и если сейчас съем квартиры стоит 15 тыс...
Сейчас цены только-только вернулись на уровень 2008-2009 года.. ...

В вашем посте речь про сьем. Выше приведены два конкретных примера с ростом цены на сьем одной и той же квартиры с 2008 по 2013 на 50%.
А на чем основано ваше утверждение, что "цены не изменились"? На цене продажи однушки в медвежьей долине. :)
Pullse
22.04.2013
Вы "+" сами себе ставите?

Мои утверждения основаны на штудировании рынка продаж в 2008, 2009, в 2010 году и 2013 г. , медвежья долина была как пример. Я ориентируюсь на цены продажи жилья, а не аренды.
Pingvin
22.04.2013
Pullse писал(а)
Вы "+" сами себе ставите?...


А вы только что догадались?... Мишка, парень тертый, знает - пост с плюсом завсегда авторитетней, да... :)
Pullse
22.04.2013
я к тому, что человек взявший ипотеку на максимуме цен в 2008 году, оказался не в очень хорошем положении в кризис , когда шло сокращение на работе, снижение ЗП и цены на недвигу снижались до очень привлекательных . Хорошо ,если ипотека не валютная была
Другое дело, если человек взял ипотеку в 2010 г , то сейчас - Да, он на коне!
Всё относительно и всё несёт риски, которые предугадать очень сложно!
Pingvin
22.04.2013
Ай-я-яй... Как нехорошо, как стыдно то, приписывать мне чужие слова и на основании этого метать громы и молнии.... Вы похоже даже ники не различаете.... :)

Впрочем, что еще ожидать от такого педантичного знатока рынка.... Эксперт, да... :)
Mishka
22.04.2013
Если взялись отстаивать чужую точку зрения - учитесь отвечать за нее. А-то вот выяснилось, что автор вообще о цене продажи писал, и вы благополучно сели в лужу.
Pingvin
22.04.2013
Мишаня, здесь у тебя вообще редкостная ахинея и бессвязаный бред... На чем сидишь?... Завязывай с тяжелыми наркотиками, да... :)

Где, кроме твоих галлюцинаций, я подряжался чего там чужое отстаивать или настаивать?... Я за себя пишу, и ты, будь любезен, мне чужих постов не приписывай и на основании их не делай выводов, что я "сел в лужу".... Я понимаю, тебе в ней одиноко сидеть, но держи себя в рамках... :)
Pingvin
22.04.2013
Отличный вопрос, только не по адресу - это же не я предложил в качестве примера Москву... :)
я просто попыталась вас абстрагировать от москвы в пользу нижнево
Pingvin
22.04.2013
Так не я её в качестве примера стал подтягивать... :)
Mishka
22.04.2013
А разговор-то начался с этого: :)
Pingvin писал(а)
Экстраполировать реальность и тенденции рынка недвижки Москвы на НН.... Даааа, это сильно... ...
Pingvin
22.04.2013
Угу.... Вот и Другая локация интересуется - "ну и что вам москва?"(с)... :)
kilometr
22.04.2013
Нда(. мы только по географии в европе, а по сути... в ж...
Думаю в ближайшее время, вряд ли кто даже с деньгами рискнёт строить доходные дома((. А дело то выгодное для владельца, и полезное для съёмщиков ( в европе(()
DoceNNt
23.04.2013
Это где в Америке все платят за арендуемое жилье? Кто? У меня там много друзей, у всех свои дома. Арендуют только те, кто приехал туда на время, по работе, из-за границы. А у самих американцев у всех свои дома.
anushzz
21.04.2013
Это большой самообман и главная "ловушка" ипотеки, что квартира в так называемой собственности. Не забывайте, что она (квартира) на протяжение всего периода кредита является "залоговым обеспечением", т.е. она продать то ее не может даже! Пару-тройку раз просрочит, или не проплатит несколько месяцев платёж, банк СХАВАЕТ и квартиру, и уже выплаченные ею деньги, а может ещё и должна подруга останется этому замечательному банку.
Я ниже привела пример про себя. я уже все выплатила...
На самом деле продать квартиру можно, даже если она является обеспечением залога. При этом по-моему пишется заявление в банк тк они с вас потом получат остаток долга.

Да и история про "Пару-тройку раз просрочит, или не проплатит несколько месяцев платёж, банк СХАВАЕТ и квартиру, и уже выплаченные ею деньги, а может ещё и должна подруга останется этому замечательному банку" скорее страшилка, если у меня это единственная квартира, то выгнать на улицу будет непросто, да и банку выгодней, чтоб я продолжал платить ипотеку. Так что современные банки скорее пойдут навстречу и могут заморозить, например, платеж, чем будут расторгать договор.
Другое дело, что если договор будет расторнут, то банк будет вправе получить остаток по долгу, а по аннуитетным платежам (сейчас в осн. такие договора заключают), первые несколько лет погашаются в основном проценты, так что к возврату будет почти вся сумма ипотеки (но и тут тоже есть нюанс: квартиры-то дорожают и продадите вы жилье дороже, чем купили).
djabel
21.04.2013
Вы правильно сказали: толстожопый котила банкир по ипотеке первые 4-5 лет лупит в основном проценты, а не стоимость самой квартиры. Только со второй половины срока уже гасятся стоимость квадратных метров. Ему как раз выгодно именно РАСТОРЖЕНИЕ договора - квартира пойдет в ипотеку следующему мЁнЁджОру дурачку!
Ипотеку получить не так просто, да и банков много. Поэтому совсем не факт, что банку будет выгодно - расторгнув договор, он вернет себе деньги + получит часть процентов. Но когда он сможет эти деньги вложить в след. квартиру? (очередному ипотечнику, ведь он должен проходить по критериям дохода и тп) А тут - стабильный доход на протяжении 20-30 лет. Судя по тому, что историй с расторженными договорами и отнятыми квартирами по СМИ не крутят, делаю вывод, что это мизерный процент.

+ отобрать единственное жилье, даже кредитное, по-моему непросто. Вроде государство защищает? Другое дело - если квартира не единственная.
Mishka
22.04.2013
Отобрать жилье, даже единственное - непросто, но можно.
Другое дело, что для банка это аццкий геморрой, причем геморрой длительный и довольно бессмысленный - прибыли никакой.
Поэтому и идут на него только в САМЫХ крайних случаях, когда уже нет вообще никакой надежды от заемщика что-то получить.
Antro
22.04.2013
вообще продать можно, но зависит от банка и адекватности покупателя.
прецеденты есть
В РФ смертную казнь заменили ипотекой. (Из КВНа)
kissash
21.04.2013
а если жить негде? всю жизнь по съемным мотаться? иногда другого выхода просто нет.
djabel
21.04.2013
Деревня ждет вас поднимать сельское хозяйство. Проедтесь по югу области - полно земель. Работай, живи!
kissash
21.04.2013
вы говорите нереальные вещи, пустые слова... бла бла... неинтересно
Bussynka
21.04.2013
Жить на съёмных тож не вариант. Я вот далеко не 50 тыров получаю, но взяла ипотеку на этапе строительства, меньше 2 лямов... ну и что... выплачиваю (15 тыров в месяц, будет меньше, когда собственность оформлю)... Ну вот не хочу я жить всю оставшуюся жизнь ни с родственниками мужа, ни со своими... надо уже своим умом жить, и свою семью обживать!
Bussynka
21.04.2013
и взяла не на 25 лет, а на 10 (осталось 9)... так что не всё так страшно :))
Mishka
22.04.2013
Bussynka писал(а)
Я вот далеко не 50 тыров получаю, но взяла ипотеку на этапе строительства, меньше 2 лямов... ну и что... выплачиваю (15 тыров в месяц, будет меньше, когда собственность оформлю)... Ну вот не хочу я жить всю оставшуюся жизнь ни с родственниками мужа.

Ну и правильно. Просто пока одни РЕШАЮТ свой жилищный вопрос - другие только и рассуждают на форумах, почему его решить невозможно, как хорошо с ипотекой на западе, и что во все виноваты злые банкиры. :)
eurisco
20.04.2013
Не, ну на 50 т.р. в месяц даже авто в кредит брать можно с натягом. К тому же если семья с ребенком (в статье это подразумевается), то это сразу - 15 т.р. Короче херня, а не расчет. Ну и плюс многие "менеджеры" с позволенья сказать сидят на % с окладом 10-15 т.р. и что они будут делать когда придёт северный зверёк? А по 1-му кварталу 2013 зверек уже пришел))
Salvia
20.04.2013
Плюс к "херня расчёт"
а почему с детьми минус 15 сразу?
Caesar
20.04.2013
А сколько на ребенка надо в месяц? Меньше 15?
у нас уходит меньше и дети одеты обуты и по кружкам ходят.еслиб у меня двое деток и каждому по 15 тыс на месяц то мы бы просто на улице жили особенно когда мать одиночка сидит на пособие от 3тыс..
Caesar
20.04.2013
Я сам так рос,когда порой жрать нечего было. Правда это было в веселые 90-е. Своему ребенку я бы такой судьбы не пожелал. Хотя философский вопрос тоже. Я то не помер с голодухи и вроде здоровый вырос,а тяготы закаляют.как известно.
да я не понимаю почему нечего,если ребенок питается общим столом то какие тут 15 тыс?конечно если прожирать все что заработал то возможно и 20 на человека проесть
eurisco
20.04.2013
Ну думаю потому что вы скорее себе жрачку покупать не будете, чем откажете в необходимых вещах для ребенка - в бюджете это называется "защищенная статья" - уменьшать её нельзя при всех вариантах развития событий.
я несколько лет назад осталась одна с дитем и не жрала совсем но денег у нас было пособие 3тыс и мой заработок 2 тыс.и выжили.
eurisco
20.04.2013
ваши слова подтверждают мои, у вас получается 5 - вы молодец!
Mishka
22.04.2013
5 - на двоих. :)
DoceNNt
23.04.2013
А коммуналка?
Беда в том, что за 15-20 лет этой ипотеки лет много-много чего может случиться. Из квартиры выкинут, что-то там конечно вернут, но определённо ничего хорошего там не будет.
palp
21.04.2013
а из свой квартиры не в ипотеке, не могут выкинуть чтоли ?
Могут теоретически - но это надо постараться... не платить вообще там лет 5... несмотря на озвученные страшилки, иногда такое наблюдаю, никто никого не выкидывает...
palp
22.04.2013
ну и за не проплаченный кредит пока никого не выгнали, по крайнер мере такие случаи массово не наблюдаются.
berettos
20.04.2013
глянулась менеджерам, ха! У нас в стране по моему одни менеджеры и есть, никто работать на заводе не хочет :-) вообще цифры нереальные. А кредит то берут, берут семьи которым уже прижало платить дяде на карман, и живут на 33 метрах вчетвером отдавая всю зэпэ. Удивляюь на эту страну, как можно нашу же землю русскую нам же и продавать по таким ценам.
kragl
20.04.2013
С 17 года добрые люди дураков учат...
roberta
21.04.2013
Конечно, до 17-го все жили богато и в своих домах. Особенно это видно на кадрах кинохроники. Вы, наверное, Горького не читали.
kragl
21.04.2013
roberta писал(а)
kragl писал(а)
С 17 года добрые люди дураков учат...
Конечно, до 17-го все жили богато и в своих домах. Особенно это видно на кадрах кинохроники. Вы, наверное, Горького не читали.
Пешков лгал..., как и вся эта проститутско-писучая оранжевая братия из разночинцев. И сейчас можно описать колонию бомжей так, что-бы это выглядело как жизнь всего народа, но мы то знаем что это распустившиеся пропойные и обкуренные бомжи, верно...
Россия до 17 года на 90 процентов жила в деревне, уже этого вам должно бы хватить, что-бы понять, что люди жили в домах а не на вокзалах и теплотрассах. Впрочем, мне по барабану, учитесь дальше...
roberta
21.04.2013
Пешков писал, а кинохронику не смотрели? Жили в своих домах в деревнях. И в городах жили. Только почему-то безграмотные были. Впрочем, Вы, наверное вообще ничего не читали, кроме бумажных детективов. Если помните, до 1861 года крепостное право существовало. Вот уж, наверное, веселились в собственных домах и квартирах. И жили в полной демократии и свободе слова.
kragl
21.04.2013
roberta писал(а)
Пешков писал, а кинохронику не смотрели? Жили в своих домах в деревнях. И в городах жили. Только почему-то безграмотные были. Впрочем, Вы, наверное вообще ничего не читали, кроме бумажных детективов. Если помните, до 1861 года крепостное ...
Зачем на личности то переходите..., знаю я что за 60 лет до комминтерновского переворота было крепостное право, но к 20-му году это было как для нас война с Японией, где-то очень давно, да и вообще, при желании я бы конечно мог вам объяснить реальное положение дел, но смысл то какой...
Если кратко, то в расчета на душу населения, крестьяне уже не достигали того уровня жизни, что был до 1917 года, кстати, это в статистике, что Ульянов (Ленин) дает в "Друзьях народа...", есть..., опять-же у Ленина есть критика Николая 2 за наличие 6 процентов непроизводительного населения, в которое он включил всех начиная от военных и заканчивая преступным отстоем общества..., это я к тому, что в СССР было в 3 раза больше а у нас сейчас в 6 раз больше..., в общем, осваивайте, если есть желание...
roberta
21.04.2013
С Вами бесполезно спорить. Одна фраза о комминтерновском перевороте говорит сама за себя. В 17м уже некого и нечего было переворачивать.
Можно было бы частные дома строить... Но у нас это не более реально, чем купить квартиру. Это государственная политика, ещё со времён СССР, и она не изменилась.
opo$um
20.04.2013
Землю по нормальной цене не купить. По 10-25 тыр за сотку стоит земля без ТУ на электричество и газ. Это никому не нужно. Если есть ТУ на газ и свет (прям написано к какому соску и столбу дом подключать), то нолик к ранее озвученной цене минимум.
Во-во... и я про то. Это при том, что у нас земли как бы недостатка не наблюдается... Так что всё это неспроста.
давным давно мой дед сказал очень умные слова . никогда не верь политикам ,теоретикам , алкоголикам и статистикам . они все трепло и за свои слова не отвечают . любого из них можно шлёпнуть и это будет на пользу обществу . МОЙ ДЕД БЫЛ ПРАВ ..
Не в хитрых домыслах у грека,
А в русской классике простой
Вчера нашел я мудрость века:
'Не верь бл...дям',- сказал Толстой.

И.М.Губерман
Не совсем бы согласился. Теоретикам и статистикам в области физики можно верить - на этом и интернет работает. А вот когда дело заходит касательно гуманитарной области - там верить вообще никому нельзя.
Meg@VaD
21.04.2013
не конкретизируете, о каких теоретиках идёт речь. Дядя мой рассказывал, что сразу после выпуска математикам-теоретикам в Сарове давали зарплату 5000 (тысяч), при средней ЗП 150 руб
palp
21.04.2013
а сейчас где эти теоретики ?
Meg@VaD
21.04.2013
Мне почём знать? Это не мои знакомые, я с ними в мгу не учился
теоретики от науки совсем отдельные люди ( хотя и там без практики никуда ) . я больше про наше трепло в виде депутатов почти всех пошибов и их типа консультантов после экономфака любого института .
Я хочу работать на заводе! Трудоустроите?
HikiToSi4
20.04.2013
Автозавод сейчас принимает на работу.
Кстати заметил, что рабочие автозавода из других стран отдыхают в хорошем кафе, а наши в ближайшей рыгаловке.
Так, ты работать хочешь на заводе или отдыхать в кафе ???
Я хочу работать на заводе и чтоб хватало на кафе, а не на дешевое поило и квартплату, но у нас таких зарплат нет.
eurisco
20.04.2013
Есть, но там работать надо, а не козявки в носу ковырять))) вполне реально найти в НиНо и области работу "на заводе" с з.п. 40+
40 тыщ, это фантастика, кстати Вы неплохой бизнес-проект придумали, закуска к пиву... :)))
Щяс с работой туго на нормальных предприятиях.
eurisco
20.04.2013
Туго с работниками, точнее со специалистами - я раньше в РАН работал и перейдя в производство имею ясную картину перед глазами - умных людей днём с огнём - отсюда и з/п такие... и производства стагнируют используя технологии 70-80-х...
В компании где я работаю инженера меньше 30 не получают.
Да где же туго то? Вот я к примеру из рабочих, без в/п, курить бросил, ну выпиваю переодически, но не в ущерб работе, почти три года ищу работу водителем или слесарем по гузовым авто, нет номальных вакансий, либо рабов ищут за 10 тысяч, либо такси или всякие доставки, за обед в столовой. Много во что могу вникнуть прижелании, но опять же, предлагают работать долбое..бом, типа помощников деректора в новый бизнес, супермегапесдецменеджер и прочая ху..та для даунов. Даже готов отучиться по другому направлению, но нет таких направлений,да и не нужны мы не где.
eurisco
21.04.2013
Одно дело "могу вникнуть" и совсем другое "я знаю как это делается".
Смотря что, может и знаю. Но опять же, платят копейки, мотивируя тем, что узбеков полно, а им платить не много надо.
eurisco
21.04.2013
У меня в цеху работают узбеки на 20-23 т.р. Они не пьют (совсем), на работу не опаздывают и обед у них 30 минут, работают они 6 дней в неделю по 9-10 часов в день
20 тыс это мало для 6 дней в недель и 10 часов в сутки.
Я скоро харкать в лицо буду работодателям, которые нанимают иноземцев.
eurisco
21.04.2013
ну им нормально, кому мало - работают 5 дней в неделю за 12 тыщ))
А кого им остается нанимать?
Meg@VaD
21.04.2013
Давайте всем сделаем ЗП по 50тыр, за сколько тогда надо будет продавать производимый товар, конкурентно ли будет предприятие при таких наценках?
Antro
21.04.2013
ни разу не видел производство, где ФОТ рабочих является основными затратами, даже если его увеличить в 3 раза, на с/с это слабо повлияет
Meg@VaD
21.04.2013
Как только ЗП будет у всех по 50 тыр - это будет основная затрата.
Antro
21.04.2013
Если мы говорим о производстве, а не оказании услуг, то не будет...
Энергетика, материалы, амортизация съедят весь ФОТ своими долями
upd
хотя конечно возможно, но это либо низкий уровень организации и автоматизации, либо крайне трудоемкое, а значит не массовое производство...
Meg@VaD
21.04.2013
В сферах с высокой конкуренцией в цене товара будет минимум зарплаты. А автоматизировать всё-всё пока ещё очень недешево.
eurisco
21.04.2013
Это не так - товар может быть действительно очень популярным, т.е. рынок будет высококонкурентным, но если товар технически сложный - то доля зарплаты там очень высокая. Пример - мобильник, айфон, в котором доля зарплаты дизайнеров, инженеров и программистов - 90%, а "металла" собственно в лучшем случае 10%.
Meg@VaD
21.04.2013
Не соглашусь, т.к. эппл не производит комплектующих и партии заказывает на дружественных заводах.
www.cultofmac.com/190822/the-iphone-5-only-costs-apple-168-for-the-parts/
вот комплектующие и их ценник.
650 баксов продажная цена неконтрактного аппарата с аксессуарами (650/168=25%)
+сборка(мат.плат, автоматическая, распространённые линии)+сборка аппарата(если автоматическая, то спецзаказ на оборудование, стоить оно будет выше рынка)+логистика. Так и выйдет процентов 60 от розницы затраты прямые на единицу товара. Труд разработчиков приложений сейчас запросто можно компенсировать отчислениями с продаж сторонних приложений в аппсторе (удешевление разработки и совершенствования существующей платформы).
eurisco
22.04.2013
Вы со мной не соглашаетесь и пишите то же самое))). 167 - цена комплектующих, ок, сборка - ну пусть ещё 20$, из Китая сюда привезти - 3$ (может и 2). Оставшиеся примерно 500$ Эппл кладет себе в карман - допустим компания не жадная и рабочим платит, скажем, 50% - ну это всяко получается больше чем себестоимость аппарата...
Meg@VaD
22.04.2013
60% от 650 баксов продажной цены, 40% цена железа и сборки (автомат.), уже ни о каких 90% речи не идёт. А там ещё другие расходы тоже есть, я вот к чему. С цифрами не соглашаюсь и привожу примеры
eurisco
22.04.2013
Ваши 60% взяты с потолка, кроме 167$ всё остальное - ваши выдумки
eurisco
21.04.2013
Вы тоже не правы - всё зависит от того что конкретно вы производите, если пластмассовые тазики - то доля зарплаты там действительно очень маленькая, а если те же автомобили - то там доля зарплаты инженеров, сборщиков, дизайнеров весьма приличная. Асланян тот же считал и ниссан мурано у него в 80 т.р. по "железкам" получался - остальное - интеллектуальный труд.
Antro
22.04.2013
я говорил о прямом ФОТ, т.е. зп производственных рабочих. Именно он участвует в с/с, НИОКР идет как кап. вложения и напрямую не участвует в формировании с/с, он влияет на финансовый результат.
eurisco
22.04.2013
Сейчас век машинного производства и если брать именно производственный персонал - то его ФОТ низкий и другим быть не может - это низкоквалифицированный труд. НИОКР тем не менее в с/с закладывается, как и новое оборудование, иначе Сайбер не стоил бы под 700 т.р. - как закладывать - это вопрос собственника. И опять же многие предприятия покупают уже готовые технологии - соответственно на НИОКР не тратясь - т.к. это занятие затратное, с одной стороны, а с другой очень прибыльное, т.к. в производстве технологий ФОТ производственного персонала практически отсутствует, зато ФОТ технического и научного персонала почти 100%
Antro
22.04.2013
Мы о разных вещах говорим.
Есть уровень бизнес-планирования, вывода продукта на рынок, где закладываются прогнозы спроса, инвестиции (в т.ч. НИОКР), маркетинг, жизненый цикл, операционные издержки, риски и прочее..
Есть операционная деятельность, в которой расчитывается себестоимость и текущие показатели производственной деятельности. Так вот НИОКР, по многим причинам, нельзя относить на себестоимость продукции в операционной деятельности, хотя его могут учесть как амортизацию нематериального актива, но это сильно усложняет учет и не используется в реале. Затраты по НИОКР используются для анализа исполнения бизнес-плана.
ЗП инженеров, конструкторов, технологов относится к НИОКР, следовательно это инвестиции и не входят в с/с.
Ветка началась с того что форумчанин сказал что при повышении уровня зп основного персонала, продукция станет неконкурентноспособной. На что собственно я и ответил что в структуре с/с ФОТ рабочих не является основной статьей.
eurisco
22.04.2013
Об одном, но с разных позиций. Про конкурентоспособность - есть мнение что и текущие зарплаты являются достаточно высокими особенно учитывая качество производимой продукции))). Если товарищу хочется много зарабатывать - то самый верный путь повышать квалификацию, становится инженером или программистом и производить знания, технологии - я другого пути тут не вижу - у меня на производстве ни один грузчик/прораб/слесарь никогда не будет получать больше инженера, потому что это разный труд.
Извините, но тут Вы не правы. Три основных статьи затрат - это как раз стоимость сырья для производства готовой продукции, ФОТ с налогами на него и либо прочие налоги либо арендные платежи. Все остальное - копейки.
Antro
21.04.2013
По той же группе ГАЗ, доля ФОТ за 2011 год составляет 13% от общей себестоимости, т.е. даже если ФОТ увеличить в 2 раза, доля ФОТ будет около 23%, т.е. в любом случае это будет не основная статья затрат и общее увеличение с/с составит около 11%.
Meg@VaD
21.04.2013
ГАЗ уже выкупил площади под заводом :) И конвейера уже наверняка выкуплены из лизингов (если лизинги вообще имели место быть). Ещё Вы забыли, что надо будет покупать новые линии со временем. А
это уже существенные суммы. Нет предпосылок для увеличения зарплат для конкурентных сфер. Тем более на предприятии воруют неизвестными мне объёмами.
roberta
21.04.2013
Нет на Вас Госинспекции труда. Им по барабану - узбек или таджик. Нарушение норм ТК РФ. А это административное правонарушение, и Вам за это штраф полагается.
eurisco
21.04.2013
Ну есть 2 варианта - работать как все по 40 часов в неделю и получать, скажем, 15 т.р. и работать не как все по 60 часов и получать, скажем, 35 т.р. Если вы меня хотите пугать какими-то инспекциями - то идите в...
roberta
22.04.2013
А должен быть один вариант. В государстве деньги не воруют. Тогда и будет порядок. А хамить не надо. Я не пугаю, я знаю, потому, что муж там работал.
eurisco
22.04.2013
Открою вам маааленький секрет - главный вор в государстве - само государство, поэтому если хотите чтобы оно не воровало - от него придется избавится. Никто вам не хамил, а вот ваши слова "нет на вас инспекции труда" звучат как угроза и оскорбление.
три / ТРИ / года вы ищете работу водилой ? !
может я чего -то не понимаю , но :
1. мои водилы меньше 30 не получают ( или для вам надо хотя бы 300 ? )
2.есть наёмный со своей кредитной машиной . он имеет до 300 грязными .
3. мозг не пора включить ?
Скажите пожалуйста, куда я могу устроиться со своим авто на три сотни? Могу любой авто купить под такие деньги, от оки до новой фуры.
Из предложений работы за 20-25 тыщ, есть доставка с ранего утра и до полуночи на сраном газоне или чахлой гнилой газели, либо кредитные фуры с долбо@бами владельцами.
Если прямо сказать, то меня на данный момент устроит з/п 40-50 тысяч, за пятидневную рабочую неделю, с дневным режимом работы.
мой наёмник нарабатывал клиентуру примерно год . потом взял в кредит неплохого 15 тн китайца и пашет на нём БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ИНОГДА НОЧАМИ . у вас есть большая проблемка - гнилая психология ( впрочем как у большинства пролетариата ) . работать не хочу , но дайте денег на ресторан ибо кафе мне не по рангу .
Где я написал, что не хочу работать? Я хочу работать и получать в своей стране, больше чем получают гастарбайтеры, пусть они въебывают хоть круглые сутки, а я хочу работать согласно закона и не в ущерб здоровью и покупать за зарплату все что мне захочется, а не брать кредит, тем самым добровольно отдавая себя в рабство.
eurisco
22.04.2013
Чтобы работать меньше, а получать больше надо делать то что другие не умеют делать так же хорошо как и вы. Надо определиться что вы делаете лучше всего и прокачивать данный скилл)))
Можно работать, получать зарплату и копить, а не брать кредиты в банках.
Mishka
22.04.2013
rabinovich писал(а)
у вас есть большая проблемка - гнилая психология ( впрочем как у большинства пролетариата ) . работать не хочу , но дайте денег на ресторан ибо кафе мне не по рангу .

У вас есть большая проблемка - много сказок на ночь читаете.
Sober
25.04.2013
Гнилая психология пролетариата- это капля в море. А вот ауевшие в конец гнилые тупоголовые местячковые владельцы нувориши- это 90% всех проблем.
Mishka
22.04.2013
eurisco писал(а)
Есть, но там работать надо, а не козявки в носу ковырять))) вполне реально найти в НиНо и области работу "на заводе" с з.п. 40+ ...

Гм... красивые слова, только вот вряд-ли они соответствуют действительности.
Вон хххх ниже работу ищет - предложите? :)
eurisco
22.04.2013
Ему предложить не могу, т.к. не вижу в нём желания работать.
Зато дешево и сердито)
HikiToSi4
21.04.2013
Вы за всех то не говорите.
Если я лично Вас этим задел, то извините.
HikiToSi4
22.04.2013
Нет, меня вы не задели, но говорить за всех все же не стоит.
Я говорю то, что вижу, пусть не все, но большая часть.
Раньше были крепостные крестьяне ,а сейчас крепостные менеджеры.
Вобще возникает вопрос зачем менеджеру жена и дети если негде жить?
Это тоже рабство, только оно сейчас кредитное.
Все же крепостное.Рабство это обязательно колодка на шее или разрезанные ступни набитые щетиной,и только еда. А здесь все признаки крепостного права-вроде и свой дом и своё хозяйство,но не возможность жить не взяв в долг,а у долга непомерные проценты,и никуда не денешься пока не выплатишь...А там новый долг и так всю жизнь.
Нет уж лучше вольным казачком -хата покосившаяся,лошадка отечественная хромая,но зато своё и никому не должен)
У меня нет кредитов и я счастлив!
volpone
20.04.2013
купил сыну однушку в середине прошлого года
в ивантеевке - неподалеку от меня всего два с половиной ляма на этапе нулевого цикла
и сегодня полчаса полтора часа назад вернулся оттуда
смотрел
ипотеку не брал принципиально - экономил, ну и бутылки сдал конечно
я считаю себя менеджером среднего звена
только у меня зарплата ниразу не полтос
volpone писал(а)
купил сыну однушку в середине прошлого года

мне бы таких родителей.. балуете дитя
volpone
20.04.2013
не балу
это будет как морковка
только за эту морковку я с него спрошу
volpone писал(а)
... это будет как морковка <br> только за эту морковку я с него спрошу ...

соскочит...... они нынче ушлые....
Shuker
20.04.2013
Вот уж чья бы корова мычала по поводу сроков, а НОМОСовская молочала бы. Эти "товарищи" при закрытии то ипотеки по полтора месяца мозг выносят с документами, а уж при подаче заявки, вообще ужас, да еще при проверке сведений пользуются недостоверными источниками.
плюсок...открытая реклама банка...видать на самом деле хреново у них со спросом на ипотеку...
t@sha25
21.04.2013
Оформляли ипотеку в НОМОСе,довольны,ничего плохого сказать не могу,до этого девять банков отказали.Проценты ниже чем в Сбербанке.
Shuker
21.04.2013
А я в декабре погасил полностью досрочно, но несмотря на закон, договор, полтора месяца у них выбивал бумаги о закрытии кредита, собирался судится уже, как его выдавали, несмотря на то что все корпоративные счета моей фирмы в НОМОСе - это вообще отдельная песня
kragl
21.04.2013
Shuker писал(а)
А я в декабре погасил полностью досрочно, но несмотря на закон, договор, полтора месяца у них выбивал бумаги о закрытии кредита, собирался судится уже, как его выдавали, несмотря на то что все корпоративные счета моей фирмы в НОМОСе - это вообще ...
Странно..., и в законе а обычно и в договорах это оговаривается, ну и как же они обосновали отказ в документировании факта закрытия кредита...
Shuker
21.04.2013
В том то и дело что на закон и свой договор в части своих обязанностей они клали с прибором, на все вопросы менеджер отдела ипотечного кредитования говорил что запрос в Москву послан, хотя как оказалось запрос послали только после второй!!! моей жалобы. Хотя меня как клиента не волнует в Москву, Алма-Ату, или Вашингтон они послали запрос. Начальника отделения на Белинке никогда во время моих визитов не было на месте, зато потом на меня обиделись работники отдела ипотечного кредитования что из-за меня )) остались без премии. Я раньше тоже думал что для банков договор и закон - это святое, пока на практике не столкнулся. Видимо договор только в части обязанностей заемщика - это святое!
GRApe
21.04.2013
кредиты берут чиновники и прочие у кормушки - способ отмывки коррупционного бабла. у манагеров таких зарплат нет, владельцы бизнеса покупают на свои, если есть такая необходимость. % молодых семей и прочих, с источниками совокупного дохода до 100тр, ничтожно мал в выданных ипотеках.
Им дешевле через банк провести и обналичить. И вообще,откаты принято налом давать.
GRApe
21.04.2013
Не всегда - при взносе на дебетовый счет больших сумм у финконтроля банка возникнут вопросы даже при периодических платежах. при кредитных таких вопросов нет. потом, чемодан денег родственникам не передашь - вседа удобней имуществом. да нюансов в любом случае много, но наличку, как правило, под подушкой никто не держит - вот и покупают в ипотеку несколько квартир, внося по 50% за каждую-остальное отмывают погашением. схем они придумали много- одна из них.
Есть зарубежные банки, нашим они не доверяют, а как доверить если все операции как на ладони. Про недвижимость не знаю, как и что.
zloi52
21.04.2013
GRApe писал(а)
кредиты берут чиновники и прочие у кормушки - способ отмывки коррупционного бабла. у

забыли про "силовиков",что крышевали и крышуют чёрный бизнес а-ля шаурма
edgar84
21.04.2013
Нах их ипотеку и банковские деньги. Будут драть потом молодого менеджера, пока он не постареет)))
Скорее всего внуков будут драть.
Anselm
21.04.2013
эту задницу я уже где-то видел и даже признался, что она мне понравилась))
Justicer
21.04.2013
Ну, молодые - они оптимисты почти все. И по данной статье оно видно.

У меня доход куда больше, однако с ипотекой связываться ну вот совершенно нет никакого желания. Из всех кредитных продуктов только кредитную карточку пользую, да и ту только в рамках 100 дней беспроцентного периода.

Ипотекой мог бы воспользоваться если бы процент был как в цивилизованных странах - эдак 1-3%, например.
Casher
21.04.2013
+1 Ипатека от слова ИПАТЬ
именно так....молодые не помнять кидков 92 и 98 годов...
Mishka
22.04.2013
Гм... таки напомните, что было в 92 и 98м применительно к ипотеке? :)
92й - помню, некоторые тогда с одной зарплаты взятую ранее ипотеку отдавали. 98й... вообще проблем серьезных не помню. Так что там было-то? :)
в 92-м ипотеки небыло даже в проектах...а рубль обесценивался на 100-200% в год...
в 98м тоже еще ипотеки не было, а рубль обесценили за неделю с 6 до 21р за $, а рублевые вклады сбер заморозил и не выдавал...
Mishka
22.04.2013
Про вклады я знаю - там да, кинули людей. Но я-то про ипотеку спрашивал.
В 80х-90х - были жилищные кооперативы, и люди брали кредиты на покупку жилья. Назывались они, конечно, не ипотекой, залога жилья не было, но смысл тот же. Когда рубль резко обесценился, и зарплаты из сотен рублей десятками тысяч измеряться стали - люди старые кредиты с одной зарплаты гасили.
bolshoy
21.04.2013
а живете где?
Justicer
21.04.2013
Обычно, снимаю.
bolshoy
21.04.2013
а не хочется ремонт под себя сделать?
Casher
21.04.2013
хозяин ипотечной квартиры банк...
обычно кто реальный хозяин квартиры понимают при нефти ниже 70 баксов за бочку...
банку выгоднее забрать вашу отремонтированую квартиру за полцены
bolshoy
21.04.2013
сушествует договор, просто так квартиру не заберут
Casher
21.04.2013
заберут продадут по "рыночной цене" своим, вы получите копеечную разницу в лучшем случае, а в худшем случае еще и должны останетесь
bolshoy
21.04.2013
что за бред! как заберут
Casher
21.04.2013
не смогли вы больше 6 месяцев оплатить ипатеку, квартиру и забрали...вам выплатили копеечную разницу.
еще интереснее когда при падении цен на недвигу вас попросят довнести залог единовременно 500-700 тыс...
там масса вариантов как банку вас поиметь
рана или поздно один из вариантов сработает особенно за 20 лет рабства...
не сработает на вас сработает на ком то другом ))
bolshoy
21.04.2013
безумные варианты
ну да ну да....некоторым вариант с довнесением постучался в 2009 ...аха...
Mishka
22.04.2013
Casher писал(а)
<br> обычно кто реальный хозяин квартиры понимают при нефти ниже 70 баксов за бочку... <br> банку выгоднее забрать вашу отремонтированую квартиру за полцены ...

Да ладно... выгоднее, ага. В чем выгода-то?
2008-2009 годы были не так давно. Что-то я массовых отборов квартир не помню, банки до последнего пытались с заемщиками договориться.
Прямо теория заговора какаято... Кругом враги, особенно банки! Дать, чтобы потом отобрать)))
Да, банк до последнево пытаетса договоритса с плательщиком, предлагая варианты отсрочки, заморозки платежей и прочее, ибо ему не выгодно терять деньги, которые он ему несет и принесет в будущем, на этом и держитса вся ипотечная система.
Mishka
22.04.2013
Ага. То же самое пытаюсь до людей донести. :)
Я читаю всю эту полемику и понимаю, что нашему человеку нужно осознать в первую очередь, что в нашей стране - "хрен редьки не слаще". Просто ктото выбирает хрен (съем), а ктото редьку (ипотеку).) Вот это вечное противостояние ипотечников и съемщиков, на мой взгляд просто смешно))) Надо просто дать себе установку, штоли, что и съем и ипотечный кредит - все одно корм для дяди, с одним лишь плюсом в сторону ипотеки, что этот корм послужит в дальнейшем нашим детям, тогда как при съеме - корм съедаетса полностью дядей, а дети наши останутса голодными. При неблагоприятных условиях - оба варианта могут оказатса отрицательными. Погнать могут и из этой квартиры и из той.
Мне интересны индивиды, которые утверждают, что ипотека это рабство и кабала у банка, при этом не чураютса быть в кабале и рабстве от каких то там хазяев другой квартиры))))
А еще больше нравятса те, которые подвигают родителей и вешают себя и своих детей им шею, и ждут когда помрет "двоюродная бабушка" и оставит по завещанию им квартиру пополам с братом/сестрой, лишбы не платить никаких ипотечных кредитов...
barsuk
22.04.2013
Другая локация писал(а)
Погнать могут и из этой квартиры и из той.

В случае ипотеки это не зависит от кого-то кроме самого заемщика
это уже другая история)
Justicer
22.04.2013
В чём плюс съема - можно сразу выбрать удобную квартиру или дом. А не покупать что получилось, а потом доводить до ума годами.
Mishka
22.04.2013
Ну, если уж на то пошло, в ипотеку, в отличии от покупки за наличные, как раз-таки и можно купить то, что хочется. А не покупать что получилось, а потом доводить до ума годами. ... :)
Andrewkha
22.04.2013
Вот объясни, плз, для чего тебе с доходом >>50-70 тыс кредитная карта со ста днями беспроцентного периода? Пытался придумать себе повод, чтобы завести, не нашел...
Justicer
22.04.2013
Сама завелась. Я тогда машину новую купил, всю наличность на неё потратил. И вот как то стало неуютно без заначки. А тут банк опять карту предложил (от чего я ранее неизменно отказывался). Ну и теперь вполне ею пользуюсь, почему бы и нет, раз уж взял.

Теоретически, имея кредитку, можно деньги экономить - свои деньги держать на депозите с процентами, а платить везде кредиткой. Ну и каждые 100 дней (то есть 3-4 раза в год) полностью погашать долг. В этом случае расход будет пара тысяч рублей за кредитку. А доходом может быть кредитный лимит * 10% годовых, что есть несколько десятков тысяч.
MADSS
21.04.2013
Неделю назад оформил ипатеку на новостройку ))) ни чуть не жалею, квартира была мое ближайшей целью и я смог купить ее, сейчас у меня огромный стимул чтобы работать и двигатся дальше. У меня не большой доход (до 40тр) и я один (мама на пенсии). Но научился планировать и упаравлять деньгами, и поэтому не живу от зарплаты до зарплаты.
Meg@VaD
21.04.2013
залог - это не чистая покупка. Это аренда на период трудоспособности с накладыванием жёстких ограничений на личную жизнь (психологических).
Mishka
22.04.2013
Не, ну если сильно переживать по поводу взятой ипотеки, то конечно. :)
Sober
25.04.2013
"Управление деньгами"- вот как сегодня, оказывается, называется существование на грани выживания.
FeniksRU
21.04.2013
Да, да... Именно так солнечно и не иначе...


Хотя... Завтра "успешный менагер" на раз может оказаться безработным и... его с женой и детьми "добрый типа-банк" с радостью вышибет на улицу...
Miledy
22.04.2013
*25 лет с конфискацией имущества* - это не статья УК, это строчка из договора ипотеки))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов