--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кем вы считаете депутата Госдумы?

Опрос
5
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ВЦИОМ опубликовал данные опроса «ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ: ОБРАЗ ИДЕАЛЬНЫЙ И РЕАЛЬНЫЙ» ( wciom.ru/index.php?id=459&uid=113991 )
По результатам опроса, типичный депутат Госдумы- это принимающий законы образованный взяточник, для которого на первом месте свои собственные интересы.
Кем вы считаете депутата Госдумы?
Жулик и вор   95 | 85%
ЭОС   11 | 10%
Народный избранник, который заботится о россиянах   3 | 3%
Иностранный агент   3 | 3%
Проголосовало участников - 112
ник не указан    ALF    Deathmaker    ДобрыйДен    vlad123    gramps    +АЛЕКСАНДР+    barsuk    mol10    mmartin    vladmir    EugeneCh    Докторнемо    RK    Кот абармот    ЛГ    Spirit    Дед Мазай и зайцы    Vo    SphinX    FreeCat    Компостеров    Florencia    Flipper    Ararat    JobForFood    westbars    =GT=    Shol    1May    SerNN    yurka52rus    drongo-    Злобец    zzs    Daimler    Максим Абрикосов    илья $    d-denver    TraderMax    shade52    Habir    Khorn    Ир    bearmik    s47    sharrlinn    john mcentire    Antro    *Серый*    maksimka@    X@H@    araxo    Софка    Чарли.Из Бразилии    zloi52    kuai6    grafnn    Лучезара    Deloshop--NN    Fedman    Тебя    Трахикарпус Форчуна    Bash    алекс@ндер    zaznob@    spag10    Mc2007    MazavrBazavr    Gearhn    An0nymous    Александр-79    Turbo Cat    mezha    vatof    jhwe    SweetestLady    Anselm    Ссытона    vera-malish    Fruttis    arhitektor118    зршдщт    Jerry Gold    Tom-Cat    Вова Муха    MSR    Caesar    Игоревич    brainbomb    Katezzz    sonusik    Чудилко :)))    FeniksRU    Prokurator    Уиллис    жало    Булавинов Вадим Евгеньевич    strange_life    Баргузин нн    Bonus777    Гальсан    AMIV    Katerina V    perechnica    Алёна Ужова    botan    Николаевна_я    smirnov321    ХхКСхХ    LynxLynx    Adskiy Sotona   
Депутат депутату рознь. Конечно, участники опроса ВЦИОМ выразили общие видовые признаки. Но в частных случаях я бы все-таки отметила степень полезности депутатов для своих избирателей, простых людей, а не только для себя и своих разнообразных интересов.
petnikol
25.04.2013
Алёна Ужова писал(а)
Кем вы считаете депутата Госдумы?

Депутатом Госдумы я считаю человека, избранного в Госдуму на честных И свободных выборах в рамках права.

Не всегда люди с удостоверениями депутата Госдумы ...
maksimka@
26.04.2013
Екатерина Воронкова писал(а)
я бы все-таки отметила степень полезности депутатов для своих избирателей, простых людей


И что в них полезного , хоть один законопроект назовите ,который был бы для народа.
Многа букв. Но будет интересно.

Идеализация - это, на самом деле, путь к еще большей ошибке. Давно известно, что лучшее - враг хорошего.

Пора открыть глаза: Госдума НЕ ПРИНИМАЕТ ЗАКОНОВ, которые действительно регламентируют что-то важное. Она их может разрабатывать, вносить поправки, формально утверждать, но все основополагающие документы, как правило, вносит президент. Чтобы лучше было понятно: это как в школе - есть русский язык и математика, базовые предметы, а есть факультативные, которые существенно меньше влияют на общую картину образования человека. Так и здесь - в компетенцию ГД отдают в основном факультативные вещи. В какой-то степени такой подход можно понять, ведь фракции от разных партий и отдельные депутаты начнут тут же заниматься популизмом и навертят такого, что не разгрести. Для публики напринимают законы в духе "Я дам Вам Все!" И без сомнения, вы и большинство людей проголосуют за того, кто вам это даст. В то время как правительству и президенту с этим всем работать не в медийном пространстве, а в экономических и политических реалиях. Да и степень ответственности правительства все-таки выше.
Кстати, после ГД любой закон утверждает Совет Федерации - между прочим, представители от регионов. Вы знаете о их работе хотя бы что-то? Странно, что к ним спроса меньше...

Другой вопрос, что Госдума должна стать дискуссионной, а для этого нельзя подавлять ее ЕР или какой-либо другой партией "большинства". Всегда удивляло это определение, типа все остальные - партии "меньшинства". Нужны сдержки и противовесы.

Ну, и относительно полезности - депутаты обязаны для того, чтобы изменить результаты этого опроса, вовлекать своих избирателей, в том числе и вас, maksimka@, в законотворческий процесс. На основе их обращений должны составлять поправки к действующим законопроектам, выступать соавторами или авторами новых и т.д. Но для этого надо РАБОТАТЬ С ИЗБИРАТЕЛЕМ, не абстрактным, а конкретным на конкретной территории. Понятно, что этого легко избежать, прикрывшись партсписком, по которому прошел в Госдуму, вроде "вы меня не видели, я вас не видел - к чему нам это знакомство".

И в этом смысле я приветствую возвращение одномандатных округов. Там человек, по крайней мере, с первого дня на виду у избирателей и скрыть результаты его деятельности, да и саму персону от оценок очень сложно. Это дисциплинирует и заставляет двигаться, отсеивает слабаков в политическом пространстве. Для избирателя степень полезности возрастает. Ну вот давайте ей-Богу, не лукавить: если законы их все равно никому не нравятся, пусть хоть лавочки установят. А то ни того, ни другого!
Давайте вместе рассуждать. Что может разрешить или запретить депутат ГД? НИЧЕГО. Какими материальными ресурсами распоряжается депутат ГД? НИКАКИМИ. За что могут депутату дать взятку? НЕ ЗА ЧТО. В прежних созывах депутаты ( несколько человек) ,говорили, за деньги писали депутатский запрос в пользу коммерческих структур. СЕЙЧАС ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛ.
Если говорить вор и жулик, это может быть правдой о нем в ДО ДЕПУТАТСКИЙ период.
Кто станет депутатом решает руководитель его партии, а не сам человек.
И последнее, воров и жуликов в России, к сожалению, тысячекратно больше чем депутатов.
Поэтому воров и жуликов генерирует сама система нашего общества во всех сферах нашей жизни.
petnikol
25.04.2013
Депутатом Госдумы я считаю человека, избранного в Госдуму на честных И свободных выборах в рамках права.

Не всегда люди с удостоверениями депутата Госдумы ...
Спасибо за мнение. Но я поняла бы и с первого раза). Хотя Алена Ужова, возможно, обиделась бы, что ей вы не ответили лично.)
Thoth
25.04.2013
Могу сказать кем сограждане считают единоросов.
ага, а жириновцы и зюгановцы ангелы господни прям все поголовно
Thoth
25.04.2013
это все сорта
В любой партии полно разных маргиналов и криминалов. Их пропорция относительно представительства в Нижней палате мне неизвестна. Но в практике личного общения, поверьте, это становится очевидным.
2306
25.04.2013
Нормальный человек туда не пролезет.
ДимС
25.04.2013
Где вариант: "жуликоватый безответственный пизд.бол"?
kokon
25.04.2013
Я вот не верю в то, что в один прекрасный момент, проснувшись утром, человек решает изменить жизнь россиян к лучшему. После чего, тратит кучу нервов и денег, чтобы стать депутатом.
Возможно, в конце 80-х, подобные депутаты-романтики были. Думаю, сегодня таких нет.
TraderMax
25.04.2013
Жулик и вор, ну кроме Гудкова разве что.
_aXeST_
25.04.2013
спиногрыз, в основной массе
однозначно большая часть депутатов - коррупционеры. это понимаешь, читая законы, которые они разрабатывают и принимают типа для нас.
Как обычно, нет моего варианта... Алёнка, простите великодушно за грубые слова, но я считаю этих персонажей говном... пользу с них можно получить, лишь смешав с соломой и прикопав а землю... ну или для биогаза тоже годные...
Bonus777
25.04.2013
Тут передачу показывали, что можно купить в Госдуме место за 7,5 миллиона евро. И помощники депутата сказали, что это сумма "отбивается" за 2 года. ...
И у меня все время возникает вопрос, как она "отбивается"? .....
mezha
25.04.2013
Мистическая сенсация: чиновник, не бравший взятки, ушел на пенсию по воде.
Bonus777
25.04.2013
Спасибо. Вот любишь ты ввернуть. Посмеялся. :)))...
tanyavv
26.04.2013
ахаха...прелесть! это надо цитировать!
) улыбнуло
mezha
26.04.2013
благодарю
mmartin
26.04.2013
Bonus777 писал(а)
И у меня все время возникает вопрос, как она "отбивается"? ..... ...

ну у кого как
кто вертолет губернатору продаст, кто томограф, кто бмв, кто дорогу канатную...
Bonus777
26.04.2013
А я думал они в Думе только спят. А они еще активно торговлей занимаются? :)....
mmartin
26.04.2013
в Думе они действительно спят. от трудов отдыхают :)
Bonus777
26.04.2013
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Ue-0LCkPxcY
Спят на пропалую! :)))....
Ждём авторитетного мнения депутата Булавинова.
Выше написал.
nikom
26.04.2013
Они разные: и то, и другое, и третье, но большинство, судя по принимаемым законам, - коррупционеры.
Anaita
26.04.2013
Для начала я спрошу, по результату каких выборов он попал в Думу - по одномандатному округу или партийному списку, и только потом буду делать выводы.
Хоть кто-то не огульный и сообразительный. + вам!
Zu-zu
26.04.2013
ЭОС! Не вариант, а тема ЭОС
Алёна Ужова писал(а)
Кем вы считаете депутатов госдумы

Из правил: Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные) запрещены.
garibaldi
26.04.2013
Депутаны есть депутаны. Специализация - оказание политической-сексуальных услуг главному вору. Других задач у них нет...
gramps
26.04.2013
Опрос несовершенен - нет возможности поставить несколько галочек.
Почему жулик и вор не может быть одновременно иностранным агентом?
antidot
26.04.2013
Есть такой термин "кивала".

По-моему, удачно определяет статус сегодняшнего депутата.
ну да, ну да.... вспоминается "Парламент - это не место для дискуссий".
Dr.Qy
26.04.2013
Их много и они разные. Опрос угэшечка.
sharrlinn
26.04.2013
результаты опроса, думаете не отражают реальной картины?
spag10
26.04.2013
они разные

Ну извини, не все обязаны разбираться в сортах говна.
Депутаты это такие волшебники. Когда человек становится депутатом, он получает специальный магический артефакт, называемый мандатом. При помощи этого артефакта перед этими волшебниками открываются двери различных кабинетов, совсем как в компьютерных игрушках про магов. Внутри этих волшебных кабинетов депутаты пьют с тамошними обитателями специальный магический напиток, называемый водка. По завершении магического ритуала, у человека налаживается бизнес. Для того, чтобы магия сработала, надо очень много учиться и тренироваться, как Гарри Поттер.
Khorn
26.04.2013
Судя по голосованию в госдуме следующий расклад депутатов по партиям:

1. ЕР - 83%
2. ЛДПР - 11%
3. СР - 4%
4. КПРФ - 2%
spag10
26.04.2013
Моё отношение к депутатам ГД выражено в следующей юмореске:
- Ты оказался в одной комнате с Гитлером, Салманом Радуевым и депутатом. У тебя есть пистолет с двумя патронами.Что ты сделаешь?
- Выстрелю в депутата дважды.
zloi52
26.04.2013
а меня встречный вопрос:
а кем вы считаете Жирика?
botan
26.04.2013
Депутат госдумы - это один из 450 Атлантов, на которых всё держится.
tanyavv
26.04.2013
там есть несколько кариатид))
Dr. Uk
26.04.2013
обидется Булавинов и писать на форуме перестанет
зы. голосовал за Избранника Народного
С таким же успехом можно было создать опрос:
"Сколько будет 2х2?"
- 4
- 10
- 5е3245324+106
krabc
26.04.2013
Солью земли русской - моего варианта нет
mezha
26.04.2013
Такое чувство, что старая русская поговорка "дуракам закон не писан" и понятие "депутатская неприкосновенность" как-то связаны
FreeCat
27.04.2013
ЖиВ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25