Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -5°C
День -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.4225
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
66.4225
-0.0797
Все курсы валют
75.2168
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
75.2168
-0.4029
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Что показать гостям города? Архитектура.

Волчонок 25.01.2007 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Приезжают в гости знакомые из Краснодара. Интересуются старинной архитектурой. Что можно им показать в НН кроме исторического центра?
KWIRIN BREQUELENKAM 25.01.2007 «ответить»
разумеется,ничего.Вся архитектура как раз и находится в нагорной части,и то в ограниченных рамках.
Бомбила 25.01.2007 «ответить»
Не забудте прокатить на нашем Метро,самом ебанутом метро в мире.
Neofit 25.01.2007 «ответить»
Ну по этому эээ.... еее.... показателю нам до Еревана далеко.
Бомбила 25.01.2007 «ответить»
А что там ещё хлеще?
Плохой Санта 25.01.2007 «ответить»
Еще центр сормова и центр автозавода - в плане архитектуры там красиво.
Ну про центр Автозаавода не знаю, а в Сормово точно никаких старых архитектурных изысков нет. Если только здание УПК на баррикадах :-)
Ну не изыски, но пара красивых сталинок есть:)
Точно, в районе пятака на Ефремова! Зачот! :-)
Отто Фон Насморк 25.01.2007 «ответить»
На как же... а промышленная архитектура? А Красное Сормово? А храм в византийском стиле?
Отто, респект! В центр Сормово всяко поедем, авот именно про храм то я и забыл :-)
Ну и Золотая Миля - пример (хороший причем) современной архитектуры.
Пропиленчик 25.01.2007 «ответить»
а еще можно спросить на форуме "архитектура, дизайн интерьеров" - там знающих в этой области больше)))
Folk 25.01.2007 «ответить»
Ярмарку с примкнувшими к ней Соборами А.Невского и Спасским... ну еще церковь в Гордеевке... больше ничего не придумалось
Гости как раз будут жить с видом на ярмарку! Думаю оценят мои усилия :-)
РУлящая 25.01.2007 «ответить»
Центральный банк на Б. Покровской ( у него красивая история, у часов, что около него история вообще забавная), Кремль ( не забудьте про Коромыслову башню и е историю), Чкаловская лестница ( можно и тайну третьей ступени раскрыть ;-), Речной вокзал ( он у нас в виде корабля), вид от гостиницы Нижгородская ( вечером), Нижегородская ярмарка ( богатейшая история), церковь на Н В набережной ( есть забавная легенда про подземный ход до мужского монастыря, уж незнаю правда ли), памятник Горького ( скульптор Мухина, кстати)
Если всомню еще, скажу.
Ну без третьей ступени и экскурсии быть никакой не может! :-D
Кстати, РУлящая, а что за история часов что у центробанка? Можно поподробнее?
KR 25.01.2007 «ответить»
Смотря что понимается под старинной архитектурой. Если интересуются храмами, то вот здесь довольно подробный перечень: http://www.sobory.ru/state/index.html?location=331

Можете еще у меня посмотреть, как правильно гулять по Нижнему Новгороду :) http://www.people.nnov.ru/rybakov/nn/nncity.htm
fisa 25.01.2007 «ответить»
Зря вы так про наше метро, мои друзья из Москвы приезжают, так прямо балдеют от него, говорят: "Оно у вас Пустое!!!"
Мне в заречной части очень нравится сталинский ампир в районе ДК Ленина и детской железной дороги, он же в центре автозавода - кинотеатр Мир, например, памятник этой самой архитектуры,причем федерального значения, если не путаю. Центр Сормово тоже крут - там дома начала 20 века, правда, совсем немного их осталось, очень величественные. А еще в заречной части есть свои маленькие шедевры в Канавино и Шуваловские дачи в поселке Дачный - жалко, что там такую дыру устроили, а когда-то ведь на этих дачах боагтые люди отдыхали.
Еще про всякие интересные места Нижнего можно на http://www.mecta.nnov.ru посмотреть в разделе "Погулять", например, там есть про исторический градусник на Покровке - мало кто про него вообще знает, люблю я на этот сайт ходить, чес.говоря
Сломавший головою дуб 25.01.2007 «ответить»
веди в бар в пороховой башне кремля, там круто )
покажи ВПЧ в профиль
все
deloshopnn 25.01.2007 «ответить»
Сводите их на Щелковский хутор в музей народов Поволжья.

А в центре НН через два-три года показывать будет нечего, его застраивают люди без стыда и совести............
Новая тема