--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дикость говорите? (мало букав)

Политика
41
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно Вл. Пантелеевской дикостью и пещерностью ))
http://www.e1.ru/news/print/news_id-276249.html
Лучше бы ознакомились с тем, как эту проблему Лукашенко решил.
И где?
Не знаю. Мне принцип сказали. Он очень прост: командир не отвечает за случаи дедовщины в своем подразделении.
Не так трактуете. У них командир не несёт ответственности за последствия нарушения законности. То есть в случае привлечения совершившго правонарушение к уголовной ответственности, (у нас это называется командир повесил "палку" на часть) - командира даже похвалят. Искореняет типа!
Ну, или так. Главное, дедушка знает, что в случае чего его никто покрывать не будет, а совсем даже наоборот.
Да. Именно так. ))
Worker73
05.02.2007
И правильно... оху...шие деды и дембеля будут под постоянным прицелом своих же командиров. Накосячил - его же взводный и сдаст ... Но это полностью превращает офицера в менеджера, так сказать, своего подразделения... Будет управление, как в офисе, но никак не командование... Для мирного времени сойдет, наверное...
Shooter
05.02.2007
Worker73 писал(а)
оху...шие деды и дембеля

Это те же люди, которые за год до того, как им стать дедами и дембелями вешались, стреляли в себя в карауле, бегали к к своей солдатской маме, давали добровольлно в жопу из страха быть избитым. Это не отдельные люди - деды, дембеля, молодые, духи. Это все вместе - совецкий народ.
А шо, в соединенных штатах этой самой буржуинской америки в вооруженных силах тоже советский народ служит?
Shooter
06.02.2007
Про то, кто служит в армии США я ничего не знаю, да мне это, честно говоря, не интересно. Я там не служил. Я служил только в советской армии.
А с теми ятолько так, немного соприкасался. Могу сказать, что (исключительно по нескольким личным наблюдениям) американский морпех, как боевая единица (то есть сам по себе) полное говно. Вся их сила в управлении личным составом на поле боя.
Но не дай бог кому выйти один на один в бою против китайца, даже если этот китаец - девушка и работает программистом.
ДА и дело не только в этом. Русский солдат - непобедим. (по умолчанию). Смотрите: Американскому морпеху, на позиции не завезли холодной "Кока-колы". "Мляяяяаааа (или как там по ихнаму) ваевать нипайду!"
А наш боец в 40 градусный мороз, да ещё если банку тушёнки....епт.... ГОРЫ СВЕРНЁТ. "...загрызёт любого голыми руками..."))))
Shooter
07.02.2007
Удивительной способностью обладают некоторые люди - за короткий срок так обесценить свои слова и "мнения" пустой болтовней, что просто перестаешь их замечать, как пустое место.
Г-н Шутер обиделся по поводу прапорщика? ))
Worker73
08.02.2007
Песню слышал...
- Прапорщик! Помощник офицера!
- Он - душа солдата! Прапорщик!!!

И т.п. бодрым речитативом.
Drengr
13.02.2007
Русский солдат с ложкой непобедим, а с сухпайком вообще бессмертен!
Ну с дедушками-китайцами, работающими программистами, как-то не сталкивался ;) но был у меня неописуемый случай: как-то жил рядом со мной неподалеку незаметный такой дедок... из первого выпуска боевых пловцов, тех, про кого (ну правда, уже про современных) сняли сериал "Морские дьяволы". И вот я, как-то, было дело, по пьяни (нетрезв был, разумеется, не только я, но и он) его подначил: давай, говорю, покажи, что ты умеешь ;)
Так вот: и дело-то было на суше, и моложе я его лет на 20, и тяжелее-то я (тогда был) килограмм на 40, и подготовочка-то у меня все же с детства (как-никак, с 9 лет тренироваться начал!) и двигался-то я тогда не так, как сейчас (без клюки) -- а все же я больше двух минут с ним возился!
Зато мы с ним потом лепшими корешами стали :))))

Правда, слыхал я не раз, что наши бандиты, бывает, китайских бандитов метелят почем зря. Ну или корейских "мастеров" (помнишь, к нам в начале 90-х приезжал "патриарх всеЯ Винь-чун" Хуюк Нток Ан -- еле ноги унес)...ъ

Как хорошо, что к нам китайских программистов пока не присылают ;)
Ustus
12.02.2007
В соседнем подъезде дедок жил, после войны леса украинские и белорусские от всякой нечисти вычищал. Так вот при мне одного пьяного мента успокаивал, летал ментяра по двору хорошо, низенько так;) Моложе лет на тридцать, здоровый мужик, а так летал;)
Drengr
13.02.2007
Офигительно решили! А кто твечает? "Львы Паншера" Ахмада Шаха Масуда?
А вообще то я учился когда-то с белорусскими офицерами. интересно было ))) и грустно.
А чего меня коллега Вепрь Ы все время подкалывает? Прочитал я инструкцию по борьбе с дедовщиной. Не поможет она. Во-первых, дедовщина не только в последнее десятилетие расцвела. Я служил в 65-67 гг. И тогда деды былди настоящие, те, кто ПОЛНЫХ ДВА ГОДА ОТРУБИЛ. У меня единственный конфликт был, когда сперли у меня новую шинель и шапку зимнюю ( а мне как раз нужно было ехать на учебу в сержантскую школу в Подмосковье.Но я тут сам виноват был - поленился хлоркой свои вещи подписать сразу, как только старшина выдал.
А вообще надо быть мужиком и уметь себя правильно поставить в мужском коллективе (казарма это или тюремная камера не имеет значения)...
Shooter
05.02.2007
Я наблюдаю за армией уже четверть века, с тех пор, как сам отслужил. Более того, когда меня призвали, как раз через 2 месяца вышел знаменитый приказ #0100. С тех пор НИЧЕГО не изменилось, хотя какзалось бы менялся строй и государство на бумаге другое. Потому что - СОВОК.
Не согласился бы что НИЧЕГО не изменилось.
А как же рефор..э...стратегические мероприятия по развалу ВС (ну собственно как и старны в целом) не прошли всё же даром.
*Бжезинский гад*
Владимир Пантелеев писал(а)
Прочитал я инструкцию по борьбе с дедовщиной. Не поможет она.

Оппа! дядь Вова, я был о Вас лучшего мнения. ))
Хотя я сам виноват. Надо было её в тематику юмор выставлять.
Кроме улыбки ентот "информационный вброс" у знающего человека ничего не вызвал бы.
самое лучшее средство борьбы с дедовщиной... имхо... формирование подразделений по призовам.... т.е. в одном все одного призыва... вместе призвались - вместе ушли...

как это делать: перед дембелем, специально отобранных сержантов и старшин, адекватных, подготовленных, направлять в учебные подразделения за пополнением... 2-3 месяца учебки вместе с новобранцами в качестве командиров отделений и взводов, с разъяснением рядовому составу специфики прохождения службы непосредственно по месту расположения части...

во времени прибытия пополнения, в части производится массовая демобилизация, в том числе и прибывших с новобранцами младших командиров, назначение на должности из числа проявивших себя новобранцев и числа прибывшил через 6 мес. младших командиров учебных частей.
Проходили. В МУлино проводили эксперимент в конце 90-х. Проблемы "казарменного хулиганства" - не решило.
У Борна более разумное и простое предложение.
так это получаеццо, что хочешь откасить от армии, то набей кому-нибудь морду пока нет 18-ти и всё - свободен...

нифига, считаю, что надо призывать тогда сразу компанией, т.е. двух-трех-четырех друганов... или братьев... если они по возрасту разные, то чтобы имели право написать заявление в военкомате, что согласны служить, но вместе через 1 год, к примеру...
Ага...ещё по опытк Сирийской армии....
С..лся из армии боец - на хрена искать...поехали офицеры к нему домой и забрали (какие нах военкоматы ))) младшего братишку. Будет служить свой срок, и за брата дослуживать )))
:)))
ну почти так... как и встарину на Руси, есть деревня - должна раз в 3 года дать рекрута и ниипет..... хоть снова во солдаты на 25 лет иди, пох :))))))))
Да...... за 25 можна солдата научить епт....
Да, русская армия тех времен была армией (с некоторой натяжкой) ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ.

Правда (мелкий эпизод колонизации Сибири) чукчам, предводительствуемым вождем по прозвищу Кивающий Головой (кивком головы подавал знак к началу битвы), все равно проиграли ["армия баранов, ведомая львом, победит армию львов, ведомую бараном" /хотя у меня нет никаких оснований утверждать, что генерал-майор Павлуцкий был "бараном"... однако, факт есть факт: НЕ ПОБЕДИЛИ чукчей в открытом сражении (не помогло и огнестрельное оружие!), а КУПИЛИ (кафтанами, медалями, грамотами и льстивыми словесами)/]
Но это так, к слову; Кавказ-то все-же завоевали, за каких-то жалких 40 лет ;)
Shooter
08.02.2007
Ну ты оптимист. Кавказ до сих пор не завоевали. И видимо уже не завоюем. Розданные в последнее время кафтаны создают, конечно, некоторые иллюзии, но кафтан позволяет еще лучше прятать то, что под ним. До поры, до времени.
Worker73
08.02.2007
Точно.. Ермолова нам сейчас не хватает...
Вот-вот! Фигура-МИФ!!!

"Смирись, Кавказ -- идЁт Ермолов!!!"

А то, что после "победоносного" Ермолова война продолжалась еще тридцать два долгих кровавых года -- на это всем побоку...
Shooter
09.02.2007
Насреддин писал(а)
А то, что после "победоносного" Ермолова война продолжалась еще тридцать два долгих кровавых года -- на это всем побоку...

А сейчас разве не она же продолжается? Тогда получается, что не 32, а все 332. Такие войны за 32 года не прекращаются. В Ольстере уже 800 лет друг друга месят. А Баски сколько воюют?
Ну таки все же был в той войне перерыв...

Короче -- это уже ДРУГАЯ война.
Shooter
09.02.2007
Я думаю так. Раз вопрос один и тот же не решенный, то и война одна.
Борн
09.02.2007
Вообще-то прозвище "усмирителя Кавказа" получил Борятинский....
Worker73
09.02.2007
Успокойтесь, пожалуйста, г-н Насреддин. Да хоть Лермонтова Михал Юрьича можно в пример привести, он ведь там служил. Поправьте, если ошибаюсь..
Не ошибаетесь.

Я, в бытность мою на Кавказе, было дело, жил неподалеку от так называемого "лермонтовского водопада" (около которого типа стрелялись Печорин и Грушницкий).
Так что смог самолично измерить степень писательской ... гм... как бы это сказать... ну, короче говоря, ФАНТАЗИИ (высота водопадика-то всего метров 20 в базарный день) :)))
Ну дык молодааасть то...по скока лет то им было? Романтека , порох шальные э...а да ещё Бэлллы всякие. Ну и Казбичу морду по пьяни набить...святое дело!!!!
самбодя
08.02.2007
про чукчей интересно. не знал, что их к России цепляли огнем и мечом
хорошо бы ссылочку на источник (линк, книга, фильма) - хочется узнать побольше
Лично я про эту историю прочитал в книге Виктора Болдырева "Полуостров загадок".

Но есть и более доступные материалы, см например, здесь:

http://www.zaimka.ru/to_sun/chukchi.shtml
самбодя
09.02.2007
спасибо
Drengr
13.02.2007
Дык там не армия была, а вольные дружины....Это несколько разные весчи
У чукчей -- да, не было армии ;)

А у Павлуцкого -- была в подчинении регулярная часть. Казаки тогда, кстати, считались профессиональными солдатами (даже сибирские). И с дисциплиной в бою (да и с дедовщиной, кстати) у них было все в порядке. Уж не хуже, чем у тех парней, которые в 94 на площадь "Минутка" на броне въехали ...
Борн
05.02.2007
Мало того, что уголовные и полууголовные элементы превратили армию в зону. Это ещё не вся беда. Там их обучат владеть оружием, рукопашному бою и т.д. и т.п. Держись, гражданка!
Получить гражданское оружие - набегаешься справки собирать, что ты не верблюд. А к боевому оружию допущены такие отморозки, кому участковый и на вилку бы справку не подписал...
1020
05.02.2007
лучшее средство-это поставить над срочниками опытного сержанта, который не давал бы им скучать. Имхо вся деовщина от того что солдатам занятся нечем
Shooter
05.02.2007
А кто будет ставить? Это первый вопрос. Второй - а нах это сержанту надо? Он на второй день найдет двух самых здоровых из солдат и забьет на службу. Потому что его командир взвода из училища выпустился уже на все забив, а командир роты почти спился и на службу не ходит.
а надо выписать сержанта из США :)))
Кино насмотрелись?
Shooter
05.02.2007
Да кино тут не причем. У них вживую то же самое. Утром бегут все кросс с речевкой - от рядового до командира роты, вечером все в городе с деффками гуляют, в клубах пляшут, в кабаках сидят. Главное, что к отбою все должны быть на базе, что офицеры, что рядовые.

Только один вопрос остается - если сержанта к нам выписывать, то придется еще до хрена кого еще к нему впридачу тащить.
Борн
05.02.2007
Методика по искоренению дедовщины проста как три рубля:
1. Прекратить призыв лиц, имевших конфликт с законом до армии, состоящих в разработке МВД.
2. Восстановить институт старшин.
Shooter
05.02.2007
Это не поможет. Это даже не методика. Дело в том, что в армии служебные обязанности и присяга не исполняются 100% личного состава - от рядового до генерала. Достаточно обеспечить выполнение служ. обязанностей военнослужащими всех уровней, чтобы получить результат, но это делать абсолютно некому. Как некому в государстве бороться с коррупцией. Как можно бороться с самим собой?
Разделение военнослужащих по призывам тоже бесполезно. Нынешний геноцид по принципу срока службы, в чем несведущие люди видят корень всех бед, весьма условен. Не будет этого принципа - будет другой. Например, по признаку землячества, как это было в СССР во многих местах. Недавняя история в Самаре тому пример. Там 2 молодых дагестанца буквально е...ли во все щели не только старослужащих, но и офицеров. Эта история стыдливо замалчивается, потому что два дага чморили 200 человек русских, независимо от призыва и погон. Ротный капитан у них вешался.
Кроме того, 90% воинских преступлений против солдат совершается офицерами, а не солдатами. Это тоже замалчивается и скрывается армейским начальством, еще сильнее чем случаи издевательств солдат над солдатами.
Нет, бессмысленно лечить один прыщ, когда нарушен весь обмен веществ. Армия - это кривое зеркало, отражающее отношения в обществе (причем в любом). Надо сделать сначала, чтобы каждый отдельный человек просто перестал быть расходным материалом, а стал личностью в гражданском обществе, чтобы его жизнь чего-то стоила, тогда и в армии все изменится. Тем более, что армия придумана, чтобы делать жизнь граждан лучше и спокойнее, а не наоборот.
Борн
05.02.2007
Во многом Вы правы. Тем не менее дедовщина имеет вполне конкретные исторические сроки начала. Они совпадают именно с упразднением старшин и началом призыва уголовников. Которые и привнесли в казарму дух и традиции зоны.
Когда служил мой отец, дедовщины в армии не существовало. Более того, не было более прямого пути к изгойству, чем обидеть новобранца. Это считалось постыдным, как педерастия....
Shooter
05.02.2007
Тут дело немного в другом. В 60-е годы из армии ушли практически все офицеры и старшины, которые прошли войну и стали приходить карьеристы. Ведь армия была тогда практически единственным местом, где можно было довольно быстро получить жилье, для многих единственным способом побывать за границей (в странах соц. лагеря, но тем не менее). И денежное довольствие было повыше, чем на гражданке. У меня ротный старшина (прапорщик), который писал плохо, получал 190 рублей, а инженер в ГНИПИ - 110. В армию хлынуло быдло, которому было насрать на всю службу, лишь бы место потеплее занять и поменьше делать. Желательно в ГСВГ или Чехословакии. И когда с такими офицерами случалось "несчастье" и их переводили в Союз, особенно в КСАВО, ЗабВО, ДальВО, то многие просто накладывали на себя руки.
Насчет уголовников тоже не все однозначно. У меня в отделении был уголовник - мой лепший корешь, который служил в армии 5 лет вместе с дисбатом. У нас была тишь да гладь. Самые отмороженные беспредельщики были те, кто совершил воинские преступления и их отмазали от ответственности родители или командование части.
Другая категория - это те, кто по молодости был самым униженным, забитым и зачморенным. Они через год становились на место своих палачей. Это - рабы. Раб - это тот, кто может жить только в 2-х ипстасях - собственно рабом и хозяином над другими рабами. К 70-м годам как раз сменились поколения и был выведен особый вид раба - советский человек.
<<был выведен особый вид раба - советский человек.>>
Особого в нем,по-моему,только название.Суть та же,что и у римских рабов-отключить мозги,работать шаляй-валяй(жрать вроде дают) и сосать у императора.
Shooter писал(а)
Недавняя история в Самаре тому пример. Там 2 молодых дагестанца буквально е...ли во все щели не только старослужащих, но и офицеров. Эта история стыдливо замалчивается, потому что два дага чморили 200 человек русских, независимо от призыва и погон. Ротный капитан у них вешался.

Хм...если честно,верится с трудом.Если бы эти 2 уродца попали в мою часть(я служил 77-79) их бы там было не видно и не слышно.Я уж молчу про то,что <<ротный у них вешался>>.У нашего майора Волынского Анатоль Иваныча офицеры в его присутствии дышали через раз,а уж дагов бы он сгноил за пару недель.Капитан,который вешался(если это правда)-чмо,а не капитан.У нас капитаны- чуть что,выхватывали Макара и передергивали затвор.
Смуглых горячих парней в гарнизоне служило около сотни-вели себя нормально,никаких межнац.конфликтов не было,если честно,кавказцы у нас были нормальные в основном ребята.Дисциплина была жесткая,не забалуешь.
О том,чтобы какие-то вонючие даги поднялись против дедов-не могло быть и речи.Убили бы нах сразу.
Shooter
05.02.2007
Для меня это не вопрос верю-неверю. Я всякое видел. И как ты говоришь, по уставу и по понятиям, и совсем без устава, и не по понятиям. Дед-молодой - это условность, и весь вопрос в том, признаешь ты эти правила игры, или нет и, главное, хватит у тебя сил и воли не признать эти правила игры.
О том, что кавказцы адекватные и спокойные парни совершенно согласен. Но если ты его хоть как-то унизишь или оскорбишь, то он тебя просто зарежет, прослужил он 2 дня или 2 года.
У нас в гарнизоне был случай в одной части. Зам. командира части, майор, на разводе, ругая одного грузина, сказал "ё... твою мать". Тот вышел из строя и сломал ему нос. И грузина оправдали, а майора суд чести заставил извиниться.
Мы вот сейчас получаем скупые известия из армии - одному по пояс все отрезали, другому только тонкий кишечник, третий умер от разрыва внутренних органов. И у всех фамилии - Сычев, Рудаков, Дулин. И все, кто их убивал, имеют тоже сплошь славянские фамилии. Ни одного Усоева или Мамедова, или Камаляна, или Гимбатова хоть с той, хоть с другой стороны. Вся эта так называемая дедовщина была придумана культивируется только теми, кто придерживается рабской психологии.
По большому счёту мне твое здешнее кликушество глубоко безразлично. Однако вот это преклонение перед "кавказцами" несколько забавляет.
Все эти даги-шмаги и прочее зверьё - такие же обычные люди, и ничего сверхьестественного в них нет. Ломаются точно так же, пиздить их можно абсолютно точно так же как и всех остальных. Доводилось в жизни наблюдать, как гордые сыны гор в шатны ссали ( реально, а не образно).
Shooter
06.02.2007
Совершенно согласен с этим Вашим постом. Я нигде не говорил, что они особенные. Скорее - это мы особенные и неповторимые. Я только не понял, к чему так грубо разговаривать?
Ну, я (со своей точки зрения) грубости никакой не вижу. Объясни, если не трудно, что тебе не понравилось.

Разреши поинтересоваться - "Мы особенные и т.п" - это ты про что?
Shooter
06.02.2007
Кликушество - это психическое заболевание.
Да? Не знал.
Shooter
07.02.2007
А как у Вас получается употреблять в разговоре слова, значения которых Вы не знаете?
Борн
07.02.2007
Нет, Шутер, у Мустангера правильное смысловое употребление слова "Кликушество"
«ГРАМОТА.РУ»:
Словари русского языка
Орфографический словарь
кликуша, -и, тв. -ей

Толково-словообразовательный
КЛИКУША м. и ж. разг.
1. Тот, кто страдает кликушеством (1).
2. перен. Тот, кто выражает свое недовольство чем-л., неверие во что-л. демагогически.
Источник : Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Автор Т. Ф. Ефремова

Т.е. "кликуша" - русский народный эквивалент слова "демагог", а "кликушество" - демагогия, "Кликушничать" - разводить демагогию.

Я не к тому, что присоединяюсь к посту Мустангера, просто я и сам употребляю это слово. Вы заронили во мне сомнения, правильно ли я сам его употребляю. Стало интересно. Вот проверил :-))
Shooter
07.02.2007
Я и сам уже выяснил. Просто факт остается фактом - Мустангер, употребляет слова, значения которых точно не знает. Тем более, что назвать меня демагогом тоже нельзя, потому что все, что я здесь сказал, я видел собственными глазами и только рассказал о личном опыте.
КЛИКУША м. и ж. разг. 1. Тот, кто страдает кликушеством
Угу. А СЕПУЛЬКА -- это тот, кто употребляет СЕПУЛЬКАРИЙ (стандартный, насколько помню) для СЕПУЛЕНИЯ.
...
см "СЕПУЛЬКА".

Я сам этих словарей насоставлял массу (штук 6 точно), так что прекрасно представляю ситуацию :)
Не..))) сепульки можно было купить в простом магазине, для использования в сепулькарии, с целью сепуления. Только вот почему их без жён не продавали - я увы так и не понял. ((
Мне кажется, что ты что-то попутал. Я стараюсь не употреблять в своей речи слов, значения которых не знаю. А вот про то, что кликушество - это психическое заболевание, я действительно не знал.

Ты мой вопрос про ""Мы особенные и т.п" по какой причине проигнорировал, позволь поинтересоваться? На твои вопросы я в полном объеме реагирую. Так что ты на вопрос ответь всё таки.

И ещё объясни мне, ради чего ты так подчеркиваешь свою вежливость личным обращением на "Вы" с большой буквы? Ты мне как то раз писал некий странный вопрос про пьянку в приват и обращался на "ты". Чего сейчас вдруг расшаркиваешься?
Shooter
08.02.2007
Я вопрос не проигнорировал. Я просто нахожусь в ожидании каких-то слов. Я нашел для себя оскорбительным и не соответствующим действительности классификацию моих слов, как кликушества (хоть в смысле заболевания, хоть в смысле демагогии), о чем и написал. В ответ предполагается какая-то адекватная реакция. Если ее нет, то мы завершаем разговор.
Я считаю, что обращение на "ты" предполагает некие доверительные отношения между людьми. Я тогда обратился на "ты" в силу того, что был пьян, о чем сказал на другой день и извинился за чрезмерное панибратство.
Меня "панибратство" как раз не задело ни капли. А вот удивляет другое. То, что ты по синьке чего-либо говоришь (довольно часто, кстати), а потом переобуваться начинаешь. И при этом претендуешь других людей поправлять, по поводу "пустой болтовни" и прочего.

Теперь про кликушество. Сначала ты написал про "психическое заболевание", и я тебе на это ответил, что о таком психзаболевании не знал.

Теперь вот вижу, что тебе, для того, чтобы в конце концов ясно ответить на простой вопрос - "Что конкретно кажется оскорбительным?" - нужно создать отдельную ветку на десяток сообщений с левыми заходами . Как мне скажешь это понимать? Есть какое то объяснение? Или ты не умеешь чётко по-людски выражать свои мысли, или, может, ты опять синий всё это пишешь?

Ну, раз уж дошли до "демагогии". Я считаю не соответствующим действительности (кликушеством, демагогией, порожняком) выраженную в твоих сообщениях мысль о том, что "дедовщина" - это следствие менталитета и рабской психологии русского народа. Вот и интересуюсь - кто ж такие эти эти "особенные и неповторимые МЫ".
Shooter
09.02.2007
Разобщены мы сильно, нет у нас чувства национального единства. Вот и весь сказ. Это не я придумал, про это даже анекдоты ходят - даже в аду чан, где варятся русские, черти не закрывают крышкой и не охраняют. Потому что, если один начнет вылезать, его остальные утащат назад.
Спасибо, что не обзываешься. Уже прогресс в отношениях двух русских людей.
Worker73
08.02.2007
Да ладно, зарежет... служил, неоднократно ходил в патруль. Как-то поймали дага (толь аварец, толь даргинец - не помню точно) - уже фазан, но борзый на двух дедов... проигнорировал воинское приветствие... затащили его вчетвером (за руки-ноги) в дежурку комендатуры гарнизона, начпат (кстати, молодой лейтенант, первый год служил) перее... крестил его специально обученным черенком лопаты)))) пару раз, потом пинками затолкал в "стакан"... крику было! "ЗААА-РЭЭЭ-ЖЖЖЖУ"!!! Ну и что? Пошло письмо домой дагу... он потом за десять шагов всем козырял... Эти черти наглые только скопом, и до первого хорошего кулака. Потом как шавки - гавкают вполголоса...
А..... ты ещё методические приемы не озвучивал, выхода из ситуации типа:
"Джыгыт туалэд мыдь нэ будэт!!!"
Worker73
09.02.2007
И такое видел. Выход простой - самого борзого черта еще до принятия присяги отправляют на кичу, и там ОН ПРИНИМАЕТ ПРИСЯГУ! Без оружия, без знамени, в зачуханном х/б... пара синяков.. и это еще и фотографируется... любой нерусский воин за такое фото (чтоб никто не видел) шелковым станет...
Сложно и хлопотно. )))
Worker73
09.02.2007
Возможно. Но я описал действующий даже на чеченов метод)))
А кича - эт не зиндан часом? ))))
Не-а... "кича" -- это крытка на самом деле ;)
Насреддин писал(а)
Не-а... "кича" -- это крытка на самом деле ;)

гыгыгы....губа ..то есть. А если нету ? А если проблемно в гарнизонную сажать. А?
ПРальна пернимаем опыт НВФ.
Не-еее.... "губа" -- это КПЗ ;)
Не....хотя вопрос в терминологии )))
Worker73
09.02.2007
Я имел в виду гарнизонную гауптвахту... мало отличающуюся от крытки...
самбодя
05.02.2007
обычное дело
на первом году службы к солдатским матерям
на втором - чморить духов
А если будут бить и не оставлять следов, выход один везде ставить камеры слежения.
А если будут бить и не оставлять следов, выход один везде ставить камеры слежения.
И куда концевики? В дежурку? )))))))))))))))))
Shooter
05.02.2007
Бардак в армии, разумеется, возникакет не сам по себе. Бардак в армии - результат тяжелой болезни гражданского общества - коррупции, бедности, неспособности чиновников управлять государством. Страшно то, что бардачная армия может утянуть за собой в пропасть цивилизации и государства, когда их внешние враги берут практически голыми руками. Тому примеров в истории много есть. Теперь все это повторяется у нас.
Осенью 1996 года чеченскими боевиками был взят Грозный. 800 (по данным боевиков) - 2000 (по данным МО РФ) порубали в капусту 20.000 гарнизон федералов, то есть заняли город силами 1/10. При этом, по свидетельствам очевидцев, нравы, царящие внутри подразделений российской армии (солдат-солдат, солдат-офицер) были еще покруче, чем в афгане, где молодые стрелялись пачками или нарочно лезли под пули душманов, чтобы прекратить мучения со стороны сослуживцев. Афган, кстати, уже показал полную небоеспособность нашей армии.
Я вот недавно узнал, что в Швейцарии, известной банковской столице, всех мужичков от 18 до 50 каждый год забирают на 20 дней. Интересно. что
форму, автомат и пистолет им разрешают хранить дома. Они не используют оружие не против сослживцев, ни против соседей по дому...
В этом отличие цивилизованного человека от такого совка,как я. Не ручаюсь,что смог бы удержаться от расстрела половины старух своего подъезда.А уж какое удовольствие бы мне это доставило... м-м-м!!!
Нет,нельзя совку давать автомат.
Shooter
05.02.2007
Вот видишь. И это при том, что тебя выпускали на некоторое время за забор для перевоспитания.
а в Израиле 3 года так служат и на побывку домой человек с автоматом ездит. Потому что там менталитет другой и есть ВНЕШНИЙ враг есть. А у нас нет, его, вот и воют между призывами, между землячествами и прочее. Правильно Шутер пишет, к сожалению....
Shooter
05.02.2007
Армия уже настолько разложилась, что, боюсь, уже никакой внешний враг не поможет. В Афгане (25 лет назад) царил такой неуставной беспредел, что у служащих в таких традиционно беспредельных округах как КСАВО или ЗабВО волосы дыбом становились. Хотя, как толлько к нам в батальон приходила разнарядка на одного человека в Афган, из 250 человек рапорта подавали 240.
Shooter
05.02.2007
Мне сейчас вдруг подумалось - какое счастье для России, что это США, а не мы напали на Ирак. Если бы российская армия там была, то Саддам Хусейн был бы сейчас жив, одержал победу против агрессора, а агрессор бы с позором и потерями выводил свои войска.
Да, уж это наверняка!
Борн конечно же прав в том ,что в армии в основном одни дауны, но скажите есть ли здесь те кто отправит своё чадо в армию, а не постарается его отмазать за бабло.
Shooter
06.02.2007
Дык, против армии никто бы не спорил и не отмазывал. Но ведь это не армия.
Мы сами почему не отмазывались? Потому что не знали, что у нас армии нет, а поняли это только тогда, когда попали туда. И рассказать про армию нам могла в те годы только передача ССС по воскресеньям.
Борн
06.02.2007
Борн такого не говорил. Отморозки там в том числе. Если изилировать армию от заведомых отморозков, туда и нормальные люди пойдут. А потом, у чётом льгот на поступление в ВУЗы и вовсе армия престижной станет.
Вопрос причины и следствия.
Если в ресторан начинают пускать гопоту - нормальная публика его покидает. Ресторан остаётся с гопотой и деградирует в кабак.
Shooter
06.02.2007
Для начала, в этом ресторане официанты не умеют разговаривать с посетителями, повара не умеют и не хотят готовить, директор слабо разбирается в ресторанном бизнесе, а администратор не отличает ресторан от шинка.
Борн писал(а)
Ресторан остаётся с гопотой и деградирует в кабак.

И именно тогда он и начинает приносить ПРИБЫЛЬ, что самое забавное.
А вот здесь, в отличии от пр. всего вышенаписанного гр Шутер - непрааав. Ох как неправ. Впрочем, хотелось бы ещё вот чего услышать:
Там выше было написано о страшных отношениях типа солдат-солдат, офицер-солдат; приведены соотношения 20.000 (порубанный в капусту гарнизон) : 800 (НВФ) - Это про 1996 год. Тогда как объяснить ту же военную кампанию 2000 гг ? Что произошло?
NNwsb
06.02.2007
просто солдатам разрешили немножко повоевать - да и то некоторых потом по судам таскали и таскают до сих пор. Ведь войны-то не было - и следовательно не было военного положения и всего прочего. А 2000 год отличается от 1996-го ещё и использованием артиллерии (она-то всё и решила как всегда)
самбодя
06.02.2007
чеченская армия за 4 года осоветилась
Shooter
06.02.2007
Нет, Вы сначала скажите и покажите наглядно и конкретно, в чем Шутер ох как не прав, а потом уже обсудим, что бы вам хотелось еще услышать. Я сам искренне хочу оказаться неправым, но чтобы меня в этом убедили в честном споре. Пока кроме подъепок (не от Вас) и каких-то тухлых намеков ничего не слышно.
Shooter писал(а)
Нет, Вы сначала скажите и покажите наглядно и конкретно, в чем Шутер ох как не прав


Цитата: "Мне сейчас вдруг подумалось - какое счастье для России, что это США, а не мы напали на Ирак. Если бы российская армия там была, то Саддам Хусейн был бы сейчас жив, одержал победу против агрессора, а агрессор бы с позором и потерями выводил свои войска"

Хотя поразмыслив можно и добавить что данная ситуация вполне была бы возможна, но виной тому была бы не бардачноразложившаясянебоеготовая армия а руками водящие, у руля стоящия товарисчи. ¶
NNwsb
06.02.2007
Вам не кажется, что с такими мыслями на кладбище пора бы уже! :-)
Shooter
06.02.2007
Последняя медкомиссия показала просто превосходные результаты. Было бы необходимое количество денег, в космос бы полетел. Год назад хотел снова в армии послужить, да уже не берут.
Неужта прапорщиком ?! )))
Shooter
06.02.2007
Глупое все же слово - "дедовщина". По-моему его придумали, чтобы скрыть истинное положение вещей для несведущих в вопросе людей.

В минувшее воскресенье в военный госпиталь в подмосковном Подольске из Челябинской области приехал отец другого солдата, пострадавшего от издевательств в своей войсковой части. 18-летний Владимир Шураев служил в Нижнем Новгороде. Во время новогодних праздников между Шураевым и прапорщиком Сергеем Чуриным вспыхнула ссора, в ходе которой Чурин избил подчиненного, и вот уже месяц Шураев лежит в коме. Три недели военные сей факт скрывали, в том числе, и от отца, инвалида третьей группы.
Shooter
06.02.2007
Сегодня, почти только что, в Астраханской области солдат расстрелял караул в полном составе, после чего застрелился сам.
Может эта "армия" решать задачи по защите страны и ее граждан?
Меня больше убило, когда Вепрь Ы заявил, что он своего сына не отдаст абы кому в армии - постарается примазать его к своим людям в нужную часть. Очевидно постарается ЗА счет других решить свои мелкие демографические проблемы. Кумовство одним словом.

А уж когда он обошел факт, что в основном преступления совершаются командным составом по отношению к солдатам - где солдат... вошь, которую замочить не жалко..для меня отпали сомнения в деградации советских военослужащих. Точнее в советской военной школе. Or новоращкинской.
renegate
07.02.2007
Армия от общества неотделимы,Каково общество,такова и армия ,В армейку вроде призыв с гражданки набирается,и молодежь не на Луне выращивают.
Опять гигантская ложь. Основные преступления совершаются не солдатами, которых как стадо баранов загнали туда, а выродками в форме в погонах, которым нечего делать на гражданке, кроме как жрать водку и самоутверждаться за счет насилия других. ИХ НЕ ПРИЗЫВАЛИ - ОНИ САМИ ПО КОНТРАКТУ СЛУЖАТ. ДОБРОВОЛЬНО.
И не надо мне заливать заезженную пластинку тут про общество, уже наученные, проехали это еще пару лет назад.
Армия это квинтесенция дерьма общества, помноженная на безнаказанность.
renegate
07.02.2007
Вопрос?а вы сами это откуда такие выводы делаете?личный опыт?чьи-то рассказы?СМИ?Могу сказать одно,15 лет назад армия была так сказать несколько иная ,чем сейчас как впрочем и общество.Да дедовщина была ,но умеренных дозах и действительно контролировалась младшими офицерами и сержантами,но поколение тех же офицеров тоже поменялось и в училища пришли они с гражданки.Такого беспредела как сейчас не было.Кстати,физ.подготовка у молодежи была во много раз лучше,соответственно так называемые тяготы и лишения воинской службы переносили легче и не бежали от одного удара в грудь жаловаться.А нашу молодежь можно одним словом напугать,они только здесь блатные,когда за спиной кто-то стоит.А так называемые "выродки" есть всюду.На Авто форуме бываете?
renegate писал(а)
На Авто форуме бываете?

На этот сборник идиотов? Зачем? Не хожу. Там люди умнее меня :о). И верх интеллектуальной мысли это написать в ачередной раз(С)...а мне прочитать.."убится ап угловую сантехнику типа писсуар "
Среди такого интеллектуального нерусского мусора явно сложно найти жемчужины речи истинно коренного нижегородца.
Ну и чем, по большому счёту, ты вот сейчас отличаешься от тех же "выродков"? Точно так же выпячиваешь своё "Я".

Ты точно такой же человек, абсолютно с той же самой системой мотивации. Разве что более чмошный, чем те же самые "выродки".
Одно маленькое но.

У меня нет столько ТАКИХ полномочий и прав по наказанию своих подчиненных.

У меня просто нет людей, которые ниже меня классом, в следствие чего я к ним могу относится как к бесправному быдлу, абсолютно не уважая их.

Благодаря мне, еще ни у кого не отрезали ниже пояса и хер с мудями и с кишечником. Я отвечаю за свои слова и поступки. Я здесь, а они там. За решеткой..тьфу...забором изолированной от внешнего мира системы. Есть разница?

Правда если благодаря мне кто-то будет покалечен на всю жизнь, мне не дадут ТРИ года за превышение служебных обязанностей. Даже ЕСЛИ Я УБЬЮ КОГО ЛИБО В ПЬЯНОМ ВИДЕ - где я с 10 вечера уже не военослужащий - что хочу то и делаю (была и такая формулировка Минобороны отказа от обязательств в одном деле) . Мне дадут гораздо больше. И меня никто покрывать не будет.

Вапрос?
Кровососущий урод, можно, нужно, и очень полезно никому не е№ать мозги. Причем в первую очередь себе самому.

У тебя нет ни прав, ни полномочий, и скорее всего, никогда не будет. А если какие то мелкие полномочия и появятся - то это будет случайной флуктуацией, которую жизнь очень быстро исправит.

На самом деле, это ни в коей мере не попытка задеть твое самолюбие.
До чего вы жалки и мелки патриёты, как вы умственнно измельчали, боже мой. Я только сейчас под хмелем обнаружил разницу между вами и сириусом: тот говорит от себя, от сердца или мозга. Вы же черпаете мысли из столема, а источник вдохновения из газеты "Комсомольская правда". Что приравнивает вас к [/i]недумающим[/i] среднестатистической домохозяйке и школьникам. Все. Можете дальше не думать.

Можете не отвечать - вы меня не задете; хуже того не сдвинете с позиции.
Забавно. А почему, собственно, ты решил, что я - "патриёт"? На каких основаниях?

Я тебя ни в коей мере не собираюсь сдвигать с позиции, мне она индефферентна.

Я просто попытался до тебя донести, что "иметь полномочия и права" это очень тяжкая ноша. Для большинства людей (даже думающих сердцем и мозгом, а не столемом) - реально неприподьемная.
Shooter
07.02.2007
renegate писал(а)
Могу сказать одно,15 лет назад армия была так сказать несколько иная ,чем сейчас как впрочем и общество.

И 15, и 20 лет назад армия была такая же разложившаяся и небоеспособная, как и сейчас. Может быть масштабы были иные, но в принципе было то же самое. Для организма без разницы, сколько процентов его поражено метастазами - 70 или 90. Он все равно умрет.
Shooter
07.02.2007
Кровососущие уроды писал(а)
Основные преступления совершаются не солдатами, которых как стадо баранов загнали туда, а выродками в форме в погонах, которым нечего делать на гражданке, кроме как жрать водку и самоутверждаться за счет насилия других.

Совершенно верно. А все эти разговоры о "дедовщине" - это просто желание скрыть истинное положение вещей. Лицо армии - это офицерский состав. Солдаты там временные, пришлые, а, как известно, со своим уставом в армию не приходят.
Вы, играющий на банджо, даже своим лексиконом свои жЫзненные креды демонстрируете. ..примазать, свои люди, кумовство.... за счёт других решать ....
Чья бы мычала вобщем.
Да, не отдам абы кому, как вы изволили выразиться
"...а выродками в форме в погонах, которым нечего делать на гражданке, кроме как жрать водку и самоутверждаться за счет насилия других..." - таких тоже полно. Как и оборотней в погонах, в соседнем минетсерстве, как и разжиревших чиновников потерявших сове...а собственно вам то что про неё говорить" - не поймёте.
А для того, чтобы положение вещей в части оценить - не надо иметь своих людей. Мне достаточно будет часа. На что смотреть знаю. В отличие от зачастую безграмотных работников СМИ, которые не представляют разницы между ВВ и РА и прочими, прочими....
Вепрь Ы писал(а)
Да, не отдам абы кому, как вы изволили выразиться
"...

Неее..мне интересно...почему? Ведь есть другой вариант решения проблемы. Или вы не готовы? Сорри за стеб. :о)
renegate
07.02.2007
Решение ,проблемы очень простое.Сами знаете какое, воспитание молодежи(в том числе патриотизма,может пригодится не только в армии)и банально в контрактной армии.Между прочим у многих людей тяга к воинскому делу заложена генетически ,вот только служит за гроши они не хотят.От того мало профессионалов и много случайных.Но покуда в нашей стране на самом "верху"будут преобладать большинство воров ,врядли это возможно.Печально.
самбодя
07.02.2007
renegate писал(а)
вот только служит за гроши они не хотят.От того мало профессионалов и много случайных

ключевые слова
всегда считал, что СЛУЖАТ не за гроши, рубли или тысячи
отсутствие их может служить причиной прекращения службы, но не ее целью
или я Вас неправильно понял?
renegate
07.02.2007
Да действительно Родине служат не за деньги,но есть еще семья ,дети ,а они хотят жить не хуже других.я в данный момент работаю в "определенном " ведомстве так ,вот знаю ,что ушло много хороших людей,спецов в своем деле ,именно по этой причине.
самбодя
07.02.2007
то то я ежедневно от товарищей офицеров по любому поводу слышал, что солдат должен стойко... и так далее
ну и что же они?
самбодя писал(а)
то то я ежедневно от товарищей офицеров по любому поводу слышал, что солдат должен стойко... и так далее
ну и что же они?

Гы...а они думаете другое слышат? ))))))
самбодя
07.02.2007
а то, что они хором побежали из армии, как прижало
у солдата по призыву такой возможности нет
точнее, буквально единицы из офицеров и прапорщиков (из тех, кого я знал по службе) не держали солдат за быдло
типа с ними по хорошему нельзя - на шею сядут и т.д.
А что не сели бы? )))
Я то же самое могу сказать. ТОка с точностью до наоборот.
самбодя
07.02.2007
дык вот то-то и оно, што между рядовыми и офицерами пропасть
увы
А что должно быть?
самбодя
07.02.2007
взаимопонимание и доверие, или я ошибаюсь?
Взаимное?
самбодя
07.02.2007
естественно, можно было не спрашивать
Хорошо спрашивать не надо. Взаимное - это утверждение.
renegate
07.02.2007
У тебя есть дети?К тому же кроме слепой преданости,мозги есть,зачем лбом биться об стенку только лоб расшибешь.Да и будет нужда крайняя думаю не откажут.
самбодя
07.02.2007
я не говорю о преданности, да и мне с позиций бывшего рядового до фонаря проблемы офицеров, как и им мои
А стенку кто ремонтровать потом будет?!!!!!! )))
Какой например?
Гоблин писал. Вполне действенный способ. Вполне верные замечания. Писал аж года 4-ре назад. или раньше?

При первых признаках угрозы нанесения побоев молодому бойцу следует сообщить местным старослужащим о том, что в случае нанесения ему побоев он сообщит об этом в военную прокуратуру. Не командиру взвода/роты, а в прокуратуру. Объяснив на пальцах, что за этим последует тюрьма или дисбат. И ещё неизвестно, где им будет лучше.

После этого молодому бойцу следует сообщить командирам и начальникам о том, что если они не желают наводить в своём подразделении порядок, он им поможет - путём привлечения сотрудников прокуратуры. Сотрудники прокуратуры очень быстро объяснят товарищам офицерам, что можно делать, а чего нельзя. Привлекут к ответственности командира взвода, командира роты и начальника заведения. Дабы остальные ненадолго задумались: а можно ли спать дома, когда в казарме солдаты друг друга здоровья лишают?

Естественно, вокруг такого солдата немедленно образуется вакуум - ибо даже его товарищи будут считать его стукачом. Почему так происходит? Так происходит потому, что большинство граждан - тупорылые идиоты, особенно - не вышедшие из детского возраста солдаты. Что с этим делать? Конкретно с этим сделать ничего нельзя, идиотизм передаётся на генетическом уровне, впитывается с молоком матери, и потому все эти "традиции" и "понятия" не вызывают у идиотов никакого отторжения. В телевизоре режиссёр Бортко с актёром Басилашвили расскажут о недопустимости доносительства. Так одни идиоты формируют сознание остальным идиотам. В итоге получается, что уроды-старослужащие действуют заодно с идиотами-молодыми. Возникает так называемая круговая порука, когда никто ни о ком ничего плохого не говорит.

Нормальный же человек (в данном случае – солдат) пишет заявление в прокуратуру (в данном случае – в военную). В заявлении чётко указывает, что именно происходило (кто кого бил), где происходило (место), когда происходило (время), кто принимал участие (фамилии, должности тех, кто наносил побои), что при этом говорил (подробное изложение угроз и оскорблений), кто был свидетелем (фамилии, должности присутствовавших при нанесении побоев), с чьего попустительства это происходило (фамилии, должности командиров и начальников). Излагать всё надо очень тщательно продумав. В результате к уголовной ответственности будут привлечены и уроды из числа солдат, и уроды из числа офицеров, прямая обязанность которых - следить за порядком в подразделении.

Способов отправить письмо в прокуратуру - миллион. Отправлять надо не простым письмом, а с уведомлением, дабы жалоба в прокуратуре была зарегистрирована. Прокуратура – не одна, в Москве тоже есть.

Может получиться так, что местный прокурор - родственник командира. Чтобы это не помешало, копию заявления следует отправить в главную военную прокуратуру. Без промедления подключить к делу родителей, которым следует немедленно обратиться в те же учреждения с письменным обращениями и в прессу - как в местную, так и в столичную.

Пресса - она обществу нужна не для того, чтобы сообщать о новом увлечении Ксюши Собчак. Пресса нужна для того, чтобы помогать обществу. Например, привлекать внимание к случаям произвола и беззакония, в том числе и в армии. Многие не знают, но заметка в прессе - законный повод для возбуждения уголовного дела по изложенным в заметке фактам. Общество должно знать о том, что в нём, в этом обществе, творится. У нас богато военных преступников. Не надо всё время показывать полковника Буданова - пусть покажут суд над теми, по чьей вине солдат лишился ног.

Пусть покажут сослуживцев солдата, которые выгораживают преступников, дают ложные показания и отказываются сотрудничать со следствием. Пусть покажут родителей урода, который избивал солдата, его учителей и одноклассников. Пусть спросят у режиссёра Бортко, что он думает по поводу аморальности доносительства. Пусть Бортко расскажет, как мальчишке сохранить высокую мораль, не обращаясь за помощью к кровавой гэбне. Пусть покажут, как министерство обороны выплатит потерявшему ноги солдату компенсацию. Пусть покажут, какую ему назначат пенсию. Страна должна знать, что происходит с её детьми. Показательный процесс на всю страну - от начала и до конца.


Или у вас было по другому? Мир делится на стукачей?
Вы, главное, Гоблину-то больше верьте. ЕщЁ больше скажу: не верьте никому, кроме Гоблина!
Ведь именно Гоблин пишет всю ПРАВДУ, только ПРАВДУ, и ничего, кроме ПРАВДЫ :)))

Ну, как пример:
следует сообщить местным старослужащим о том, что в случае нанесения ему побоев он сообщит об этом в военную прокуратуру. Не командиру взвода/роты, а в прокуратуру. Объяснив на пальцах, что за этим последует тюрьма или дисбат. И ещё неизвестно, где им будет лучше.
После этого молодому бойцу следует сообщить командирам и начальникам о том, что если они не желают наводить в своём подразделении порядок, он им поможет - путём привлечения сотрудников прокуратуры. Сотрудники прокуратуры очень быстро объяснят товарищам офицерам, что можно делать, а чего нельзя. Привлекут к ответственности командира взвода, командира роты и начальника заведения. Дабы остальные ненадолго задумались: а можно ли спать дома, когда в казарме солдаты друг друга здоровья лишают?
Естественно, вокруг такого солдата немедленно образуется вакуум
Естественно, такой солдат проживет в образовавшемся вакууме недолго. Максимум несколько дней.
Потом его смерть спишут на "естественные причины" или (как недавно случилось в сормовской дивизии) на "простуду".
Причем свидетелей "естественности" этой причины будет более чем достаточно...
Конкретно с этим сделать ничего нельзя, идиотизм передаётся на генетическом уровне, впитывается с молоком матери
То есть, ИДИОТ "опер" даже и не скрывает, что сам в свои басни не верит. Но вы, господа читатели, верьте. И надейтесь.
Нормальный же человек (в данном случае солдат) пишет заявление в прокуратуру (в данном случае, в военную). В заявлении чётко указывает, что именно происходило (кто кого бил), где происходило (место), когда происходило (время), кто принимал участие (фамилии, должности тех, кто наносил побои), что при этом говорил (подробное изложение угроз и оскорблений), кто был свидетелем (фамилии, должности присутствовавших при нанесении побоев), с чьего попустительства это происходило (фамилии, должности командиров и начальников). Излагать всё надо очень тщательно продумав. В результате...
... произойдЁт ПШИК, поскольку ВСЕ присутствующие заявят, что чисты, аки агнцы.
копию заявления следует отправить в главную военную прокуратуру
... а также PRрезиденту России! :) ну, и Господу Богу заодно (молитву вознести... в которой указать "что именно происходило, где происходило, когда происходило, кто принимал участие, что при этом говорил, кто был свидетелем, с чьего попустительства это происходило. Да, ксати: излагать всё надо очень тщательно продумав" )
Пресса - она обществу нужна не для того, чтобы сообщать о новом увлечении Ксюши Собчак. Пресса нужна для того, чтобы
Ну вот мы, наконец, и добрались до сути! Тов. "опер" откровенно рассказывает, зачем он написал свой длинный текст...
Многие не знают, но заметка в прессе - законный повод для возбуждения уголовного дела
... против журналиста, написавшего статью. И газеты, опубликовавшей статью.
Благо, в момент возбуждения этого самого дела доказательства обычно уничтожены, а свидетели "благо"_"разумно" помалкивают.
Пусть покажут...
НЕ ПОКАЖУТ! И тов "опер" (если он хоть секунду был человеком системы) об этом ЗНАЕТ прекрасно, сцуко!

Короче: провокатор, КАК ВСЕГДА.
Насреддин, ты не прав. К счастью Слово Божье не так убедительно для этих. Слово дисбат и военная прокуратура или командир части (например Петров Константин Павлович) на ЭТИХ действует чудесно. Они сразу же находят более слабую жертву, более поддатливую. Законы эволюции в этом животном мире идентины. Тяжело конечно поначалу в таком вакууме.


Гоблин мент поганый конечно, но тут верно подмечено. Не стрелять же. Он конечно сцука не предложил, что делать если командование гнилое.. Но он хотя бы предложил возможность сдвинуть ситуацию снизу по горизонтали.

А вы что Алексей предложите? Ждать с неба Петрова Константина Павловича? Или Кучерену? Прямо сейчас что делать солдату, которого отпиздили в усмерть? Не буду говорить его права :о).
Они сразу же находят более слабую жертву, более поддатливую. Законы эволюции в этом животном мире идентины
Угу. "Гнобьте кого угодно, но только не менЯ". Типа целеполагание "сильной" ЖЕРТВЫ ;)
Проблема в том, что после того, как кончаются "слабые" персонажи... а хиСТЧникам хочеТЦА ИСТЧО и ИСТЧО... кхе-хм...
Гоблин мент поганый конечно, но тут верно подмечено
Ну почему же сразу "поганый"? Похоже, человек тоже прошел через это, но не нашел нормального способа выйти
Не стрелять же
А вот в Афгане (и в Чечне) стреляли. Либо ты, сражаясь совместно со своими соседями по бараку, выживешь сам (и дашь, что характерно, выжить другим!), либо тебя прикончат в спину...
Насреддин, ты не прав...А вы что Алексей предложите?
неплохо скомпоновано ;)
Ждать с неба Петрова Константина Павловича? Или Кучерену?
"С неба" -- это к Руцкому. Помните, как он верещал: "Друзья мои, боевые лЁтчики! Летите сюда, мне на помощь! МОЯ интерпретация, не хочу подводить Руцкого: "ЛЕТИТЕ СЮДА! БОМБИТЕ МОСКВУ!!!")"
Ну а МЫ придЁм С ЗЕМЛИ :))))))
Еще раз спрашиваю, отставив в сторону рассуждения как искоренить дедовщину, "письма генералов", не надо залазить так далеко в пространстве и истории: как на данном этапе данного жизненного наказания молодому пацану пройти эти два года? Прямо сейчас. Ждать хорошей армии? Искать земляков? Стрелять? Бегать? Боксом заниматься? Ваши рекомендации по поведению. Жду советы.

Но интересно, что скажет Вепрь Ы - он наверное скажет для нас Законы РФ не писаны - мы выше их(С). Но он с фантастической логикой ответит

Да, НЕ ОТДАМ абы кому

И это говорит государев человек, призыв к совершению противоправных действий в отношении государства. :о)

Интересно :о)

Похоже, человек тоже прошел через это, но не нашел нормального способа выйти

Вы предлагаете ему баллотировать в госдуму?
Советы?
Нате советы:
- хорошей армии ждать не от кого.
- земляки? Может быть - но не помогут они.
- стрелять? - незачем.
- бегать и заниматься боксом? - пожалуй наиболее разумное.
И молодому пацану, который к данному жизн....
(вы извините, но долго исправлял тескст убирая эмоции выраженные шестым этажом х...ле тупорылый же, подполковник с тяжёлым, войсковым наследием губящий ... маладые пацанские души )
Так вот, покуда вы, и подобные вам, будут называть воинскую обязанность жизненным наказанием, выискивать и смаковать, в различных средствах массовой информации, последствия казарменного хулиганства (айяйяй какие офицеры...), допущенные нерадивыми ублюдками в погонах, ...
вобщем этот спор можно продолжать до бесконечности. Только вот я уже, честно говоря не пойму - вы то чего хотите?
Я что непонятно пишу?

Как на данном этапе данного жизненного наказания молодому пацану пройти эти два года? Прямо сейчас, что делать солдату, которого отпиздили вусмерть?


Что касается

Так вот, покуда вы, и подобные вам, будут называть воинскую обязанность жизненным наказанием, выискивать и смаковать, в различных средствах массовой информации,

угу...лечить грипп снятием высокой температуры, на это могут пойти только идиоты в форме. ЦА интернета и общество ни раз не пробовали сравнить? Иногда полезно лечить сифилис некоторой гигиеной отношений.
Пишите вы слищком понятно. Настолько понятно - что становится скушно. Солдату которго от..здили вусмерть что делать? В госпиталь ложиться.
А вам то это зачем? Радеете за от..женных солдат. Вы бы лучше за отп...женные вами подобными ВС РФ порадели. Или вы на жаловании у других стоите?
Понятно все с вами..блабла..бла... Так куются форумские уровни. Вы походу тоже из карьеристов...форумских :о).

МЕНЯ НАХЕР не интересует медицинские особенности даунов в погонах - я бы им прежде всего советовал прежде всего им в госпиталь ложится лечить психику и от алкоголизма.

МЕНЯ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПРИЗЫВНИКОВ важно (интересно - нужное подчеркнуть) знать юридические права и алгоритм поведения военослужащего, в отношении которого допускаются неуставные взаимотношения. Спуститесь на землю. Или признайте свою некомпетентность. В худшем признайте право сильного.
PS Не призывник, срочником не призовут.
Кровососущие уроды писал(а)

МЕНЯ НАХЕР не интересует медицинские особенности даунов в погонах - я бы им прежде всего советовал прежде всего им в госпиталь ложится лечить психику и от алкоголизма.

МЕНЯ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПРИЗЫВНИКОВ важно (интересно - нужное подчеркнуть) знать юридические права и алгоритм поведения военослужащего, в отношении которого допускаются неуставные взаимотношения. Спуститесь на землю. Или признайте свою некомпетентность. В худшем признайте право сильного.
PS Не призывник, срочником не призовут.

Это с вами все понятно...
Алгоритм вам (только я сомневаюсь что вас призовут, с энурезом знаете ли это сложно)
объяснят на первой же беседе по поступлении в воинскую часть. И вообще за два -три дня проведенных в ЛЮБОЙ воинской части, призывнику настолько надоедят все эти "инструктажи" и прочая юридическая болтовня, о которой вы так настойчиво пытаетесь (хз - для чего) разузнать...
Хотя правда чего я здесь распинаюсь...
Не.... не так.))) Перед кем -
непонятно. Во как.
А впрочем я ж некомпентенен.
А лучше вот так:
- Это что там за писк комаринный!!!
- Старшина, выдай ему новые портки - и на свинарник!! Больше пожалуй не на что не сгодится.
- Доктор! Готовь документы на комиссацию, через психу!
- НШ, а вы подготовьте документы на перевод. В мотстрелковый полк. Кто вперёд поготовит - туда и пойдёте....
- Командир роты - если у этого новоиспечённого свинаря, найду хотябы один синяк, не дай бог упадёт и подскользнётся, вся рота во главе с вами, будет весь день ТСП заниматься под моим руководством!!! Ясно?
Кровососущие уроды писал(а)
Понятно все с вами..блабла..бла... Так куются форумские уровни. Вы походу тоже из карьеристов...форумских :о).


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Однакааааа...... вы ежеле ввязываетесь в форумский трёп, дык так явно то своих комплексов не светите на всеобщее обозрение.
То "связи, пристрои, примазать, свои люди, кумовство", то неравнодушие к форумским уровням... ))) (айай щеточег то, синенькай ыыы).
Что касаемо идиотов в форме - в существующей армии их действительно большинство. Не вы ли к этому руку приложили? НА чьи деньги?
Worker73
09.02.2007
Да уж.. бег и бокс - самое то))), некоторые мускулатуру качали а-ля Рэмбо на призыве, так на сечке и вареной рыбе сдувались, как воздушный шарик с дыркой...
Кровососущие уроды писал(а)


И это говорит государев человек, призыв к совершению противоправных действий в отношении государства. :о)

Интересно :о)

И где вы усмотрели противоправные действия?
Щяз посыпете "группу лиц по предварительному сговору"?
Да вы батенька карьерист форумский. Меня например не интересуют медицинские особенности даунов в погонах, мест то их в дурке. Для меня и потенциальных призывников важно знать юридические права и алгоритм поведения военнослужащего , в отношении которого допускаются неуставные взаимотношения. Спуститесь на землю. Или признайте свою некомпетентность. В худшем признайте право сильного.
P.S Не призывник, срочником не призовут, на переподготовку надеюсь то же.
P.P.S А таких говорунов в армии, солдатики же и зачмырят.
Shooter
08.02.2007
Все правильно. Подтверждаю. У меня в отделении, как я уже говорил, служил мужик после дисбата. Он знал законы и свои права. Однажды его отпи...ли офицеры штаба. Он нашел способ позвонить прямо из части военному прокурору. О чем они говорили - никто не знает. Но дежурный телефонист, понятно, стуканул о самом факте звонка. Прибежали в полном составе извиняться. Помощник нач. штаба (садист был, особо изощренно издевался над солдатами) прямо плакал (он через пол-года с ума сошел и комиссовался) и детей просил не губить.
Мне интересно, сколько этот человек прослужил в дисбате.

То есть (расшифровываю для тех, кто НЕ ПОНИМАЕТ /в основном потому, что не служил, либо потому, что не попал в дисбат/): сколько лет своей жизни он потратил (в дисбате) на то, чтобы наконец понять правила игры??? Полгода? Год? Полтора? Два?

СтОит ли сумасшествие одного дурака некоторого времени ЛИЧНО ТВОЕЙ истраченной жизни? Тем более, что у него еще и дети есть...
Вот вопрос то ещё а? Вот ведь какие офицеры, да не где нибудь а в штабе!!!! Не "ротная сволочь", а особы приближенные так сказать...Вот не с того ни с сего, взяли и отп..здили. Аааа я понял! Они пьяные были ага! Просто мимо проходил боец....ах ты сволочь ты в дисбате "служил" А ну как иди сюда!!!! Ужос....
Интересссна...а куда КО смотрел! Чего это его подчинённые по штабам шатаются!
Shooter
08.02.2007
Он не шатался, а действительно работал в штабе. Его не привлекали ни к чему, связанному с боевой подготовкой, потому что с него было уже довольно. Он был старше большинства не только срочников части, но и офицеров. При этом он рисовал отменно и грамотно писал. Поэтому он сидел себе в штабе и делал всякую агитку в интересах замполита части.
А Вы всегда разговариваете в таком хамовато-пренебрежительном тоне с незнакомыми Вам людьми, слова коверкаете? Или только в виртуале?
Слова коверкаю как вы правильно изволили заметить, в виртуале. А в реальной жизни увы, тон ещё более хамовато-пренебрежительный - (тяжёлое наследие, я выше писал).
Мало того, я ещё и матом ругаюсь как сапожник. И глаголы "ложить" и "класть" употреблять не умею.
У меня много ещё достоинств ... Но есть один недостаток: если я держал в руках серебрянный шар, то вам не убедить меня НИКОГДА и никакими аргументами, что он был золотой.
А вот если я видел, что вы держали его в руках, то хренивознаит, может и был он золотой. Но об этом я спорить не стану.
Shooter
09.02.2007
Ну, воля Ваша. Будем говорить на одном языке. Мне это не сложно.
Серебряные шары - это конечно гламурно. А бант на фуражке Вы случайно не носите?
Ёма-ё....ой спасибо гын Шутер))))) Для местной деревни само то пойдёт!!1 *пошёл за бантом*
Shooter
09.02.2007
Вот это правильно. Приятно слышать, когда человек наконец скажет что-то конкретное и настоящее. Вот это по мужски, а то я уже начал сомневаться, не розыгрыш ли все это.
Розыгрыш да помилуйте?! Гыгыгы вам ттакие розыгрыши в страшых снах сниццо будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))
(Могобы конечно)
А ...и ещё, по поводу резкой смены курса - можно так ботром черпануть, что из крена уже не выйдешь.
Это к см. выше "переобуться".
Shooter
09.02.2007
Я в этом ничего не понимаю. Вы не мичман, часом?
Не..не удосужилось мне дослужиццо до мичманских погон)))
Хотя звёздочек стока же ((( Всё по суше да по суше.
Shooter
09.02.2007
А чего так скромно-то? Я думал, тут полководец вещает, не меньше. Про то, в каких местностях и ландшафтах и на каких должностях звездочки получали, даже не спрашиваю. Не хочу совсем разочароваться.
Да ушшшш могёте и разочароваццо - действиельно.....
))))))))
Это ж надо мизер с двумя тузами в прикупе играть ?
Гляньте на военном. Если интересно. А то как то неудовна ..я ж не ВП штоб биографию выкладывать )))
Shooter
09.02.2007
Не, хватит. Больше не надо слов. Давайте разойдемся. Вы меня не знаете, я Вас не знаю. Не отвечайте пожалуйста больше на мои посты никогда. Хорошо? Как-будто меня нет. Я буду действовать так же по отношению к Вам.
Shooter писал(а)
Давайте разойдемся.

Спасибо за большую букву "В". А вообще жаль. ЖАЛЬ.
Я то по простоте душевной рассчитывал когда-нито обращаться к Вам на ты. Но......
На сим откланиваюсь. Ибо пора идти.
Как хотите.
Чего это его подчинённые по штабам шатаются!
В последнем месте, где мой отец служил, на одной территории находились аж ДВЕ воинские части (6526 и 7408). Причем, понятное дело, со своими штабами.
Бывало, рядовые с генералами в столовке за соседними столами сидели.
Уважаемый Насреддин, а как Вы умудряетесь одновременно (ну относительно) с Шутером появляться?
а как Вы умудряетесь одновременно (ну относительно) с Шутером появляться?
Да сам не пойму; между нами чуть ли не 10 тысяч километров :) (ну не меньше шести точно)

С другой стороны это -- лишняя гарантия от того, что обвинят в том, что мы с ним -- одно и тоже лицо ;)
(шЮтка viewмора)
Shooter
09.02.2007
Насреддин писал(а)
а как Вы умудряетесь одновременно (ну относительно) с Шутером появляться?
Да сам не пойму; между нами чуть ли не 10 тысяч километров :) (ну не меньше шести точно)

А ты где сейчас? В Африке что ли?
Worker73
08.02.2007
Он хорошо знал позывные дальней связи... Чего мелочиться? Звони сразу на "Рубин"!
самбодя
07.02.2007
тут както казали по телику про "Наших", как они в армию типа ходют
заключили как-бы мировую с МО, што нашисты идут служить не меньше чем по три человека своих в роте в часть по выбору
так шта скора никакой дедовщины в армии не станет
служы по уставу - завоюежь честь и славу
А данных нет - какие части оне выбирают? Ну кроме Отдельного кавалерийского полка естессна....))
самбодя
07.02.2007
не помню, в эти выходные в какой-то новостной передаче было
часть вроде обычная мотопехотная
интересно там один наш-дух говорил
типа ночью подняли меня 8 дедов, да и НАШИХ тоже 10 подкатило
постояли друг против друга и разошлись
в общем какая-то сермяжная правда в этом есть, хотя у нас в соседней роте таких сплоченных чеченов мотали по казарме по ночам в течении 2-х месяцев, пока в службу не въехали
Я краем уха про это сообщение услышал, не вникая. Но могу сказать (естессна имха), так сказать ярлыки навешать:
1. Виноват командир части. ИБО:
- стопудово солдат попавший в караул имел 3 или 4 группу НПУ (нервно-психологической устойчивости);
- отбор в караул был организован не в соответствии с требованиями руководящих документов.
- проспали штатные (естессна если они там были) псиологи и прочий воспитательный аппарат
- далее опускаемся до командиров подразделения - смю выше
А вообще-то для справки. 90% призывного контингента имеют 3 и 4 группы НПУ (по инструкции оружие можна доверять только 1 (ниразу не видел)) ) и 2 гр. НПУ)
Уважаемый товарищ офицер! Позвольте мне, как человеку, тоже немного причастному к советской армии (вырос, знаете ли, при гарнизоне, 1963-78 годы) также в вашей теме отметиться.
Впрочем, я не претендуя на полное знание предмета, приведу здесь без купюр мнение уважаемого мной человека (про себя можете отметить, что лично я подписываюсь под каждым словом)

И, кстати, советую вам (мало ли что случиться может) если, паче чаяния, вы примете под командование хоть какую-то воинскую часть, перечитать ниженаписанное еще раз (авось пригодится!).

""
Изжить <<дедовщину>> можно и нужно быстро

Можно и нужно говорить и исследовать психологические основы поведения человека, в том числе и в армейской среде
<...>
Можно, нужно и возможно принимать меры к изжитию этого явления из жизни нашего общества и армии в частности. Однако нельзя равнодушно созерцать творимый хулиганами беспредел и оправдывать это тем, что потребуется длительное время для полного изжития этого беспредела. А пока сотни и тысячи юношей остаются калеками или возвращаются домой в цинковых гробах. Так нельзя!
Я утверждаю, что устранить <<дедовщину>> из жизни воинского коллектива и навести надлежащий порядок можно быстро.
Требуется только непреклонная воля, несокрушимая настойчивость и решительность командира, который берётся за это дело.
В моей армейской службе такое было. Я был командиром полка на Украине, расположенном вблизи районного центра Дунаевцы Хмельницкой области. Полк был отличный, дисциплина хорошая и всё шло хорошо. После почти двух лет пребывания в должности в 1983 г. меня направили командиром полка в отстающий полк, расположенный в каменистой пустыне <<Бетпак Дала>> (Голодная Степь) в Казахстане на берегу озера Балхаш.
< ... >
Прежние командир и его заместители довели полк за грань развала. Водоподготовка на водозаборе не работала, котельные стояли, система тепло- и водоснабжения (ввиду скальных грунтов расположенная на поверхности) имела множеств течей.
Такое состояние тепло- и водоснабжения привело к тому, что в полку свирепствовали дизентерия и гепатит.
Забота вышестоящих начальников в первую очередь о сложной технике привела к тому, что быт солдат, офицеров и членов их семей был ужасный. Представляете, если отопления зимой нет и нет горячей воды вообще? На 1 000 солдат столовая на 400 посадочных мест и баня на 50 человек! Казарменных помещений не хватало и солдаты спали на койках в два яруса, причём в одной казарме размещались два-три подразделения. Из 57 автомобилей на ходу было только 5!
Можно и далее рассказывать про все беды и проблемы. Но главное - это дисциплина.
В полку была страшная неуставщина (<<дедовщина>>). Только за время приёма должности (7 суток) у 8-ми солдат были сломаны челюсти и разбиты барабанные перепонки. Солдаты были грязные, худые, голодные. Офицеры ночью боялись заходить в казарменные помещения - в них кидали камнями.
Передо мной встал вопрос: <<Что делать?>> Медлить было нельзя. Надо сказать, что вышестоящие начальники сменили весь бывший состав командования части. И мои новые заместители были настроены также решительно, как и я. Забегая вперёд скажу, что у нас впоследствии сложилась дружная команда единомышленников. Я поставил вопрос так: <<Кто командует полком: я или хулиганы?>>
И мы стали действовать. Конечно, в газете всего описать невозможно. Ситуация усугублялась тем, что практически все офицеры были молодыми и ничего другого кроме этого беспорядка за время короткой службы не видели. У них не было образа того, как должно быть. Направления работы были выбраны такие (конечно, они складывались не сразу, это сейчас их можно систематизировать, а тогда приходилось действовать по обстоятельствам и принимать решения <<по ходу дела>>):
1. Обустроить быт людей, сделать его нормальным.
2. Наладить жизненный ритм части, сделать его чётким и упорядоченным.
3. Установить очень жёсткий контроль за солдатами и сержантами. Сделать так, чтоб они всегда были под контролем офицеров. Всегда - круглые сутки.
4. Ликвидировать все внешние проявления <<дедовщины>> (внешний вид, форма одежды).
5. Не оставлять без внимания и мер ни одного случая неуставных взаимоотношений.
Это всё в общем. А конкретно это выглядело так (приведу лишь некоторые <<приёмчики>>).
Ночью в спальном помещении стал дежурить офицер. Посреди казармы стоял письменный стол, горела настольная лампа, офицер читал книгу. Утром он шёл отдыхать домой. Ночные издевательства прекратились.
Зарядка проводилась в масштабе части под моим личным руководством и руководством командиров подразделений. Бег 5 км. ежедневно. Причём в казарме никто не оставался, даже уборщики (обычно <<деды>> через это уклонялись от зарядки). Все больные и освобождённые от зарядки выходили на плац и под руководством начальника медицинской службы осуществляли прогулку, а тот всех их знал и пересчитывал. Улизнуть было невозможно.
К столовой силами дембелей за 1 месяц (работали круглые сутки) была сделана пристройка на 400 посадочных мест, после чего приём пищи стал осуществляться не в 3 смены, а в одну. Это сразу упорядочило весь распорядок дня и решило многие вопросы. Столы на 10 человек были заменены столами на 6 человек. Во время приёма пищи в самом начале <<экстренных мер>> практически у каждого стола стоял офицер и следил за порядком. Мясо я приказал готовить только порционно, а не всякие там <<рагу>>, когда <<дед>> берёт кусок мяса, а молодому
достаётся подливка. Надо было видеть благодарные глаза молодых солдат, которых перестали объедать.
Утренние осмотры проводились в масштабе части на плацу под моим руководством.
Обязательным вначале был полный телесный осмотр до <<без трусов>>. При обнаружении синяков шло разбирательство <<до самого конца>>. Иногда оно длилось 2-3 суток, но виновного мы находили обязательно! Пришлось открыть свою собственную гауптвахту.
К бане также за 1,5 месяца была собственными силами сделана пристройка на 100 мест! И подразделение мылось всё целиком под руководством командира. Там также проводился телесный осмотр.
Все внешние проявления <<дедовщины>> устранялись самым жёстким способом. Стрижка для всех была установлена очень короткая - бокс, полубокс. Все ушитые вещи у <<дедов>> отбирались и уничтожались на месте. После чего им приходилось маршировать в трусах или в майках. Потом им давали поношенное обмундирование. Вся личная одежда (шинели, мундиры, гимнастёрки) маркировались хлоркой изнутри - фамилия и инициалы, что не позволяло <<дедам>> забрать новое обмундирование у молодых солдат.
Всё это сопровождалось огромной воспитательной работой: беседы, разговоры по душам и т. п.
Был установлен порядок, что в том подразделении, где не было нарушений дисциплины (<<дедовщины>>), дембеля увольнялись в день выхода приказа Министра обороны об увольнении. Эта мера резко изменила ситуацию. А убедившись один раз, что данное мной обещание выполняется, следующие призывы вели себя совсем по другому.
Каждую среду ночью был 10 км. марш бросок, где вместе бежали все офицеры, прапорщики, солдаты, сержанты, причём с полной выкладкой, причём я бежал впереди всех. Заканчивали марш-бросок купанием в озере Балхаш.
Летом, в жару, купание было 3 раза в день. И если раньше командиры запрещали купание, что приводило к тому, что солдаты купались тайком, и ежегодно один-два солдата тонули, то такого при мне не было ни разу.
Рассказывать можно много и долго. Спать вначале приходилось по 2-3 часа в сутки. Но все меры дали ошеломляющий результат. Через 3 месяца такой жёсткой работы ситуация изменилась в корне. А дальше надо было только поддерживать установленный порядок. Никакой <<дедовщины>> в полку больше не было. И солдаты, и офицеры очень скоро поняли, что всё делается для их блага. А вышестоящее начальство стало даже присылать к нам в полк на исправление хулиганов из других частей.
Поэтому я имею моральное право заявить о том, что при желании навести порядок можно быстро. И вопрос надо ставить так: если командир не может справиться с хулиганьём в своём полку, то он не может быть и командиром. И это будет справедливо. Никакие оправдания и разглагольствования не должны приниматься. Кто командует полком: командир или хулиганы? Вот и всё.
Я семь лет был командиром полка и ни одного солдата не отправил в тюрьму, не допустил увечий и смертей. Значить можно достичь такого.
Обращаюсь к комитету солдатских матерей с предложением установить тесное сотрудничество со мной и моими товарищами по партии во всех регионах страны с целью искоренения <<дедовщины>>, этого позорного явления, из жизни армии. Надо чтобы каждая мать безбоязненно отправляла своего сына на службу и не боялась за него, а гордилась тем, что сын служит в армии, чтобы матери знали, что их сыновья вернуться здоровыми и окрепшими и с радостью и гордостью будут вспоминать годы службы.

Генерал-майор космический войск
Петров Константин Павлович
""
Shooter
07.02.2007
Правильно, братка! Мои респекты. Длинно, но суть абсолютно правильная. О чем и речь - в армии есть все необходимые инструменты для поддержания дисциплины и боеготовности. Надо только одно - все, от рядового до генерала, должны исполнять свои обязанности и долг.
Даже никакого мужества и непреклонной воли особо не надо. Надо просто выполнять уставы. В бане должен присутствовать старшина роты или ком. взвода. При закладке продуктов - нач. столовой и дежурный по столовой. После отбоя в казарме дежурит офицер или прапорщик, особенно в праздники. Это устав внутренней службы, только и всего.
Я константинпалычеву статью сую везде, где только возникает флейм на подобные темы.

Правда, некоторым ИНЬтернет-авторам хоть $$Ы в глаза -- все как с гуся вода... сплошь и рядом возражения типа: "ну он же генерал-майор КОСМИЧЕСКИХ войск"... никак не хотят замечать, что случай-то описан где-то из середины послужного списка... (1983 год, командир полка -- на его месте завтра какой-нибудь "Вепрь Ы" вполне может оказаться)...
самбодя
08.02.2007
этот палыч попал под знаменитый приказ 0100, так что ответственный в роте на ночь - не его заслуга
и ваще это опыт хорошего пастуха по взятию в ежовые рукавицы стада хищных баранов
ну, и скока времени продержится такая система - до следующего командира части: или пофигиста или безвольного
вот и держица армейская дисциплина на устрашении, а не на уважении
Shooter
08.02.2007
Армейская дисциплина должна держаться только на уставе, конституции и законах. Если она держится на устрашении, на уважении, на любви, да хоть на чем угодно другом, то это не армейская, не дисциплина и не держится.
"Воинская дисциплина -есть строгое и точное соб..." вобщем не надо изобретать велосипед - освежите в памяти, формулировка не сильно изменилась.
А вернее будет сказать - всё вышеперечисленное вкупе.
самбодя
08.02.2007
согласен, уважение в данном случае, как бонус на случай ситуации за пределами устава
Shooter
08.02.2007
Совершенно верно. Потому что наличие устава не отменяет необходимости оставаться человеком.
А что в космических войсках равзе космонавты служат?
Worker73
08.02.2007
Какие космонавты? Я в казарме про эти войска слышал - "космический стройбат"
FreeCat
09.02.2007
Именно так :( ... у мня однокурсник в таких служил :( ...
самбодя
09.02.2007
ГУСС?
FreeCat
10.02.2007
Не помню уже по давности как назывались, только помню что город Ленинск с каким-то номером ;) ...
"по диким степям Казахстана...." *поёт*
FreeCat
13.02.2007
Даи я там служил, только несколько севернее и восточнее .. тоже в секретном городе .. только теперь про него говорить можно, поскольку это уже друга страна :P ...
Насреддин писал(а)
лично я подписываюсь под каждым словом


Прочитал статью. Потом ещё раз.
Согласен с Вами. И с автором. Причём полностью. Можно было бы что-то добавить, но.. смысл то?

Насреддин писал(а)
И, кстати, советую вам (мало ли что случиться может) если, паче чаяния, вы примете под командование хоть какую-то воинскую часть, перечитать ниженаписанное еще раз (авось пригодится!).


Эхма опоздали чутка )))
PS. Пятнадцать лет - не срок для Росии? Ничего ведь не изменилось? Хотя нет, мне "повезло" - не в таком состоянии часть была. Но канва та же.
А интересно , офицеров в казарму на ночь когда стали оставлять, после того как солдаты камнями кидаться перестали? Уж больно у генерала всё как в кино , в баню сходили, пристрой пристроили и загибись. Челюсть , то поди не одну свернули.
Да уж..особенно ночью - теми самыми офицерами. Не одну дембельскую.....
Worker73
09.02.2007
Да уж.. ночью, в сушилке... накроют шинелями, и вперед...
Нафига накрывать то? Надо чтобы видели )))
Имеется гигантский опыт?

Сатинов Графила Гиганшаевич из Томской области рассказал нам, что его сын, Эмиль Саитов (1987 г.р.), призванный в армию 6 декабря 2006 г. и проходивший службу в в/ч 44298 в Хабаровске, погиб 28 декабря 2006 г. До 28 декабря родители, ходившие каждый день в военкомат, не знали, где служит их сын. 28 декабря им позвонили из части и сказали, что Эмиль пропал. А на следующий день сообщили, что Эмиль найден в 500 метрах от части: он якобы «повесился» на территории детского сада. Родители не поверили в официальную версию гибели сына. Тело Эмиля им привезли только 11 января. Причем сначала в город явились сопровождающие без тела, которое было ими оставлено в тупике на железнодорожной станции, и лишь после этого прибыл цинк. Все население небольшого городка было возмущено тем, как обращались военные с семьей погибшего: им не дали осмотреть тело сына и запретили добиваться повторной экспертизы. Тогда Гарифула Гиганшаевич забрал тело Эмиля и повез его для захоронения в Омск, на родовое кладбище. Военные в Омск не поехали, и только благодаря этому семья получила возможность осмотреть труп и убедиться, что на нем имеются множественные повреждения, похожие на следы ножевых ранений

Может вот так нужно обращаться с нерусскими?
Worker73
09.02.2007
100 %, черный сам виноват. Не пойду на зарядку, не пойду в наряд, принеси мне покушать, я вашу маму е..л, и т.п. Зарвался, раз уж замочили - скорей всего бойцы. Неаккуратно только...
Кровососущие уроды писал(а)
Имеется гигантский опыт?

Сатинов Графила Гиганшаевич из Томской области рассказал нам, что его сын, Эмиль Саитов (....................................................................................) захоронения в Омск, на родовое кладбище. Военные в Омск не поехали, и

Это раз. От Томска - до Омска около1000 км.
Вепрь Ы писал(а)
Сатинов Графила Гиганшаевич из Томской области рассказал нам, что его сын, Эмиль Саитов (....................................................................................) захоронения в Омск, на родовое кладбище.

А если подумать не столемом?
Да в ваших постах и источниках сильно уж белые нитки видать...скушнаааааа.*зеваит*
Кровососущие уроды писал(а)
Сатинов Графила Гиганшаевич из Томской области рассказал нам, что его сын, Эмиль Саитов (1987 г.р.), призванный в армию 6 декабря 2006 г. и проходивший службу в в/ч 44298 в Хабаровске, погиб 28 декабря 2006 г. До 28 декабря родители, ходившие каждый день в военкомат, не знали, где служит их сын. ?

Почты не было в Хабаровске......
Кровососущие уроды писал(а)
множественные повреждения, похожие на следы ножевых ранений

Так ножевые? Или похожие?

Опять смакуем? )))))
ножевые? Или похожие? Опять смакуем?
А-ааа, ну вы-то (в отличие от меня) протоколов и рапортов с места происшествия никогда не писали...

Дело в том, что есть стандарт написания подобных документов. Ну, просто, как пример: нельзя писать "пятна крови", нужно писать "пятна, похожие на кровь" (пусть хоть труп лежит у тебя перед глазами, а кровью весь пол залит) НЕЛЬЗЯ -- с тем, кровь это или краска, пусть разбираются медэксперты...
Насреддин писал(а)
[]А-ааа, ну вы-то (в отличие от меня) протоколов и рапортов с места происшествия никогда не писали...

Дело в том, что есть стандарт написания подобных документов.

Загибаем стопку листов. Слева. Сантиметтра на три-четыре. Пишем интервалом 2-3 см между строк. Продолжать )))))
Shooter
09.02.2007
Увы, тут все понятно. Жаль потраченного времени, конечно. Сразу бы могли сказать. Фу, аж затошнило. Наверное что-то съел.
А может водка несвежая была?
Кровососущие уроды писал(а)
Имеется гигантский опыт?
Может вот так нужно обращаться с нерусскими?

Опыт ага имеется.....
И с русскими и с нерусскими )))) Со всякими. ))) Работа такая была.
А русские что быстрее ломаются?
БЫСТРЕЕ.
Worker73
09.02.2007
Ну если только показательно одного-двух ломать.. а нормальному (в принципе, косяки у каждого бывают) бойцу неплохо поле для отступления оставить..
Дело не в ломке. Дело в другом. Если сломал - не бросай. Потому как, вот тогда и бегают, и вешаются, и крышу рвёт в караулах.
самбодя
09.02.2007
Вепрь Ы писал(а)
Если сломал - не бросай.

уважаю
Спасибо. За то что понимаешь.
Worker73
09.02.2007
Точно... можно и дембеля зачморить, застрелится-повесится..
ДА можно. Умеючи можно и офицера. Надо ли?
Умеючи можно и офицера
Офицеры -- тоже люди. Помнится, фронтовиков, переживших гораздо больше, чем может представить себе наш современник, видевших кровь и смерть, доводили до такого состояния, что они публично признавались в том, что "я -- японский шпиЁн"...

Так что когда НАДО будет -- сделают!
Ага......
а в вышеизложенном у Вас это....номера вч ЧЕТЫРЁХЗНАЧНЫЕ это так или Вы одну цифру опустили в целях О?
Да, 4-значные.

ВВ МВД.
Сухобезводное?!
не-а. город Нижний Новгород (тогда Горький), улица Светлогорская :)
Сегодня чуть было не испортил День Науки ВАШ..стоило постелить КП на стол(ем)

По рассказам мальчишек и сотрудников ГИБДД, которые выезжали на место происшествия, можно восстановить такую картину аварии. Перед завтраком 4 января солдаты выстроились во дворе Еланского гарнизона. Вдруг из-за поворота вылетел автомобиль и на полной скорости влетел в строй. Ребят разметало во все стороны. За рулем был пьяный капитан Сергей Инкин. Взял машину у жены. Официальная же причина ЧП - гололед на дороге.

- Только штраф? - поразились мы. - Ведь, случись такая авария на обычной дороге, гражданский водитель сел бы!


- Капитан бросил машину и скрылся бы, если не был бы сильно пьян, - сообщил нам лейтенант Камышловского ГАИ Андрей ГОБОВ. - А военные говорят, что он был трезвым. У нас что, приборы неисправны? По машине можно судить, как досталось солдатикам. «Восьмерка» с мятым бампером, с разбитым лобовым стеклом, даже «дворники» смяты. Мы возбудили дело по статьям «управление транспортным средством в состоянии опьянения» и «оставление водителем места ДТП».


ИНТЕРЕСНО УВИДАТЬ, ГДЕ ГНЕВНАЯ реакция Андрейчукчи про пьяных водителей?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем