--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересная история дома на студёной

О городе (основной)
38
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
21.07.2017
Кстати там помню раз был даже рок -квартирник

http://www.the-village
R-D
21.07.2017
снесут...
там пол дома новодел.
а еще кто то страшненького котика слепил из бетона и установил у входа - лет пять он пугал злых духов и слабонервных мамашек.
а как там может быть санузел раздельный, если еще в 90-х я видел как люди из бараков улицы студеной зимой набирали воду в уличных колонках?
vap-nn
21.07.2017
Томас писал(а)
а как там может быть санузел раздельный, если еще в 90-х я видел как люди из бараков улицы студеной зимой набирали воду в уличных колонках?

Дык, раздельный, а какой же ещё?! В одном ведре с улицы воду приносят, в другом - ...но на улицу выносят ;)

ЗЫ: А домик и вправду интересный.
Vero
21.07.2017
Обалдеть какая история! Стописят раз проходила, но не обращала внимания на этот дом. Пойду в 151-й - посмотрю внимательно :-))
нЭнС
21.07.2017
Сомневаюсь,не в этом ли доме в полуподвале(в котором,кяп,у первого хозяина была Кондитерская,а потом из-за него и дом сожгли-когда-то была булочная после войны? Фоток нет этих домов 50-60гг ни у кого?
Странное ощущение от интерьеров - сочетание сарая и помойки.
Да и снаружи дом вызывает такое же ощущение нездоровья, как домик-сарайка на Нижегородской улице

А учитывая, что хозяйка и её муж - строители, то потолок с отвалившимися пенопластовыми плитками (подклеить плитку - 5 минут) вообще не поддаётся пониманию
Прочитала. В недоумении. Неужели некуда было потратить время, здоровье, деньги, нервы.
Мазохизм какой-то.
нЭнС
21.07.2017
Хозяйка-ДОВОЛЬНА.Вас туда жить-не зовёт! Так зачем ярлыки клеить?
А если она и землю сумела приватизировать под домом(участок-не помню,есть ли позади?) и когда-нибудь у нас всё же установится нормальная судебная система,уважительная к ч.собственности КАЖДОГО(а не избранных,как сейчас)-то особнячок и вовсе драгоценным станет.Место козырное: и в центре,и на тихой улице.
Хороший домик...да в центре )) тоже считаю, что таких домиков с индивидуальным проектом должно быть больше....красиво же, когда необычный
хотя деревянная часть старовато смотрится - требуется мастер... )
shade52
23.07.2017
Вот когда у нас "установится нормальная судебная система", вместе с ней, по образу и подобию, придёт и закон, обязывающий собственников следить за фасадами и прилегающей территорией своих домов, устанавливающий некислые штрафы, которые можно выписывать хоть каждый день. Я лично, только за. А вот владельцы таких сараек в центре - вряд ли будут счастливы. Ибо все их капиталлы при простаиваии в таком виде, уже за год уйдут на оплату штрафов.
10 лет назад содрал в своей прихожей обои, надумав делать ремонт, до сих пор рука не поднимается закрывать то, что было под обоями - разводы меловой краски, лоскутки бумаги от старых обоев, все это по фактуре обычной известково-песчаной штукатурки. Эта картина вдохновляла меня, как декоратора, правда меня мало кто понимал. Повторить такое казалось невозможно. Но пришло время, такой стиль стал модным, а я научился делать такие стены, приводя в восторг заказчиков.
Пардон, это для Васи. Каждому - свое. Это я про понимание.
нЭнС
21.07.2017
я про себя понимаю так,что ЛЮБЫЕ обои я просто перестаю замечать через неделю,а в 99% случаев и под дулом пистолета не вспомню,какие были обои или шторы в доме,который я покинул час назад.
А вот ЭТИ обои-,пожалуй,запомнились бы )
Самые интересные для меня "обои" были-это когда однажды я собрался свою комнату обклеивать обоями.И сперва заклеил штукатурку старыми газетами.Потом что-то пошло не так,и с этими газетами я прожил несколько месяцев...) Так вот эти старые газеты-и запомнились.Было очень прикольно и познавательно вдруг найти какую-то интересную заметку из минувших дней...какие-то прогнозы событий,которые ты уже знал,чем закончились...какие-то фотки,рисунки и т.д.Читал помнится даже то,что вообще никогда в газетах не читал,типа речей каких-то партийных руководителей или рапортички бодрых прожектористов перестройки )
lionchik
22.07.2017
У меня туалет газетами оклеен, в основном арабскими и китайскими, не прочитаю, но иероглифы и арабская вязь нравятся.
нЭнС
22.07.2017
это непатриотично и не духоподъёмно.Фен-шуй велит срочно на Росс.газету сменить и чтобы верх с низом не путать!
Где такая красота? Что за дом? Не видел такого, лет тридцать уже...
Vero
21.07.2017
Меня старые обои и ободранная дверь както... огорошили что ли. И везде лежат на всех поверхностях кучи то ли нужных бумаг, то ли мусора! Ощущение не жилого дома, а заброшенной дачи перед ремонтом или сломом. Может фотографии старые?
нЭнС
21.07.2017
нЭнС писал(а)
Хозяйка-ДОВОЛЬНА.Вас туда жить-не зовёт! Так зачем ярлыки клеить?
R-D
22.07.2017
cтаренькие стали видать собственники -уже порядок сложнее соблюдать
sirokko
23.07.2017
Кирпичную пристройку делал мой друг, шофёр по профессии. Он сожительствовал с ней в те давние времена. Намучился он как с этими ремонтами-реставрациями, так и с самой хозяйкой, малость больной на голову. Денег вложил не мало, но всё бестолку. Нервы она ему помотала, не приведи кому Господь. Обещала ему за ремонт отписать на него и его дочь часть дома, да хрен там... Интересная была история.
Как так сожительствовал?? Они ж туда с мужем, тоже строителем-реставратором въехали да детьми, и ремонтировали вместе...???
sirokko
23.07.2017
Незнакомая девушка писал(а)
Как так сожительствовал?? Они ж туда с мужем, тоже строителем-реставратором въехали да детьми, и ремонтировали вместе...??? ...

О муже Анатолий мне ничего не рассказывал, да и я не привык лезть с расспросами о личной жизни. Вчера отдыхая в саду, наткнулся в Интернете на эту тему, увидел домик, к которому я его несколько раз подвозил на Студёную. Удивился, как это водила Онотоле умудрился с архитектором, да преподом из Строительного найти общий язык. Любопытство разобрало так, что еле до утра дотерпел, и пошёл к знакомой соседке по саду, которая его хорошо знала, так как работает главбухом в конторе, где он долгое время работал, а теперь он на инвалидности с сердцем и контакт с ним давно утрачен. Вот она и рассказала про "...нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте", только в чисто русской бытовой интерпретации. Подробности, конечно, здесь выкладывать не буду. *secret*
P.S. Фотографии, конечно, оставили удручающее впечатление, я бы постыдился такое выкладывать, да ещё упоминать о муже, который согласился из трёшки переехать в хлев, который так хлевом и остался.
16ninelll
21.07.2017
Тридцать лет занимается домом госпожа Кармазина... строители... н- да... профессию позорят...
Она вообще-то архитектор, к тому же долго работала в реставрации и художники видят мир по-своему.
В 1 художественной школе, например, антиквариата для экспозиций на три музея хватит.
16ninelll
22.07.2017
Что госпожа Кармазина архитектор, это общеизвестно, непонятно, как за 30 лет разруху не привести в приглядное состояние.)
Сугубо ИМХО
У меня от этого набора фотографий идёт чёткое ощущение душевного нездоровья. Там какой-то очччень свой мир;(
Да простят ассоциацию- Москвин вспомнился. А ведь ученый нехилый был так-то, студенты его обожали, называли тронутым, но беззлобно: смысле что на профессиональной стезе своей фанатичен, мол -все гении с придурью.
Вот посмотрела, мурашками прошибло и пошла истово руки мыть.
Хотя , к слову, абслютно вроде толерантна к чужому вкусу и мению, у всех людей право на свой взгляд и путь; нравится им и дай бог, в чужой мир не лезу и свой закрыт для пустых прохожих. Но повторюсь, словно нездровое что-то ощущается. .
Ну там внутри-то страшновато, честно говоря ))0 музей музеем, но жить все таки лучше среди приятных глазу вещей, пусть даже и не современных - там атмосфера XIX века, но на рухлядь больше тянет....реставрация нужна вещам-мебели )
kassa111
21.07.2017
Если людей устраивает, такое жилье, почему бы нет.
ЗЫ. История интересная
Hillerien
23.07.2017
Срочно сжечь и построить ТРЦ Ибо нефиг!
s47
23.07.2017
Проходил мимо вчера. Дом понравился. Нестандартный
Vero
24.07.2017
На пристрое есть видеокамера, но нет водостоков! Как так??? Вода ж хлещет вниз...
Если бы не фото внутри, которые выше (ужас!), то можно было бы подумать, что внутреннее убранство там соответствующее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов