--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разноцветные паспорта

Опрос
894
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
15.10.2017
Видел на Хабре идею, мне она показалась интересной, так как одновременно отражает желания обеих сторон. Это справедливее, чем все время принимать решения в интересах одной

Итак, идея с двумя видами паспортов: красный и синий (например), красный выдается тому, что хочет, чтобы государство за него думало. ему нельзя посещать запрещенные сайты (договор сразу подразумевает фильтрацию), он не может получать рискованные финансовые продукты, не ездит в другие страны, не продает единственную квартиру без согласия нужного ведомства, не может брать деньги в микрозаймах/кредиты в валюте, не голосует и не избирается, отчисляет накопления на пенсию только в ПФР в обязательном порядке и т.д., синий паспорт снимает все ограничения-можешь делать всё, что не нарушает закон: любые сайты, страны, инвестиции, можно все продавать и покупать, деньги на пенсию может копить сам можно голосовать и избираться ну и т.д., но государство принимает обращения только по факту нарушения закона, а не "я думал и наделся, а оно не выгорело", никаких "а мне должны, я же ". То есть вырос курс-твой риск, никаких соплей, инвестировал в тухлое дело-ну, не повезло и т.д.

при этом красным предлагается бонус-при предъявлении скидка на водку 50% и защита чувств верующих. как думаете, взлетит? сколько добровольно его возьмут?
Разноцветные паспорта
против инициативы   25 | 50%
я беру синий   22 | 44%
я беру красный   3 | 6%
Проголосовало участников - 50
vitold.ivanov    Убри*    tchainka    RaFaeL    El-mariachi    Удачный год    Редкая сволочь    Varg    kazual    мама Котенка    Demon-Strasti    Goldman52    SSE    lisa1975    tumbb    Peon    anso    Antro    zxcv    ТеплушникЭр    Chiaroscuro    spag10    Зу    durashki    Робот_Форума    Chori    Sl@sh    JuliaNi    Злобный йож    Adjaya    AlexKB    marfusha6-1    Скворец    siro4eg    Гуманитарный технолог    FreeCat    Евген    GeK65    GrimNN    Тихий дачник    tulenev    ЛГ    Ramst    Megavolt    Йоськин Кот    Lugoshi    mas13    Gogi    Железнодорожник    FINIK.NN   
Лучше штаны разных цветов и Джимана поставить ответственным !!!! :-) :-) :-) :-)
VIKINGS
15.10.2017
vitold.ivanov писал(а)
Лучше штаны разных цветов и Джимана поставить ответственным !!!!

:-D
www.youtube.com/watch?v=bK83Bq6cLOQ
У Жымена только жынсы
Фаина писал(а)
У Жымена только жынсы ...

Разноцветные у него тоже были!
Прааативный
horntail
15.10.2017
Пусть красит.
Убри*
15.10.2017
красиво же
В-52
16.10.2017
Кстати, где он?
А как же паспорт цвета радуги?Либшизе он просто необходим я считаю.
Anselm
15.10.2017
персонально для тебя-можешь заказать себе любую обложку, в 21 веке печать на всем подряд уже не является проблемой
Меня полностью устраивает тот паспорт,который у меня есть.
Что такое либшиза? Это люди, которые не хотят засовывать голову в жопу Маши Захаровой и Д.Киселева?
Ну не прикидывайся,а?При чем тут Захарова и Киселев?
Ну, тогда ты дай определение либшизы. На мой взгляд, ватаны записывают туда всех, кто критикует внешнюю, а главным образом, внутренюю политику Кремля. Я неправ?
Нет,не прав.Ватаны,как ты выражаешься,и сами не в восторге от этой политики,но не называют свой народ быдлом,не радуются, как щенки,каждой неудаче и просчету,и не лижут жопу Западу.
Больше докУментов: разноцветных и разных *crazy*
www.youtube.com/watch?v=Sk0taJn5dyU
Casher
15.10.2017
ну а чо... тридварасам выдавать голубые, мудакам красные, идиотам черные ))
Беру белый, спасибо
Anselm
15.10.2017
в таком следует придумать и функциональные различия
Ку два раза и малиновые штаны - и никаких новомодностей
А какой цвет для умных?
Casher
15.10.2017
умные в такой стране жить не будут ))
В другую переезжать в моем возрасте сложно
Да и не надо. Нет у нас цветных паспортов. По крайней мере пока поколение Ансельмов не придет к власти.
kuzmy4
15.10.2017
А. Хайнлайн "Звездные рейнджеры". Р. Шекли "Билет на планету Транай".
Морфиус! Бгг.. :-D
Anselm писал(а)
идея с двумя видами паспортов

ты себе какой закажешь?
horntail
15.10.2017
Желтый приглядываете?
Varg
15.10.2017
зачем паспорта,тогда уж сразу бирки или знаки как на авто вешать на одежду...
Anselm
15.10.2017
а в чем необходимость оповещать о своем цвете окружающих? практический смысл есть только в том, что при подписании документов в зависимости от типа паспорта вы получаете один из двух вариантов условий
SSE
16.10.2017
По поводу "вариантов условий" позвольте поинтересоваться.
Вопросов много, но задам главный - проверочный на хитрожопость.

Вот это - "не голосует и не избирается" - что значит?
- Эти голоса просто исключаются из рассмотрения, как будто "краснопаспортных" граждан и нет совсем ?
Или
- Эти голоса делегируются государству, которое по любым вопросам голосует всем этим консолидированным пакетом наряду с "синипаспортными" гражданами?
Anselm
16.10.2017
учитывая, что "государство" представляют выбранные гражданами лица, то "государство" голосовать этим пакетом, как администрация муниципальными квартирами на собрании собственников жилья, не может. так что по аналогии с несовершеннолетними/осужденными/недееспособными/негражданами и прочим-к процедуре не допускаются
SSE
16.10.2017
Теперь всё понятно.
Хитрожопенькая придумка.

Полагаю, во всей этой затее сиё - главный цимус.
Anselm
16.10.2017
все логично-гражданин отказывается от принятия решений (боится ошибиться), в таком случае он не может принимать решение, кого выбирать. а ты как хотел? думать не хочу, рисковать не хочу, хочу все готовое и безопасное, но вот выбирать уж пустите?

главный цимус тут в том, чтобы любой человек мог отказаться от навязанной "заботы", которая может кому-то и нужна, но многим совершенно ни к чему
SSE
16.10.2017
Anselm писал(а)
но вот выбирать уж пустите...

... по-моему, не он, а вы, потенциально мнящие себя синепаспортниками, канючите "дай порулить".
Подоплека этой затеи именно такая. Как и у быдляков, скупающих за бутылку вотки голоса на выборах.

Бонус, голупчег, вы предлагаете зело ничтожный. До неприличия.
Я понял бы, если бы вы предложили какой-нибудь "безусловный гарантированный доход".
Тогда был бы виден смысл - "мы вам обеспечиваем минимум благосостояния - вы нам рулить не мешаете".
И... берете на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не только за свой карман, но и за благополучие своих более слабых сограждан.

Голос - это не навязанная "забота" никакая.
Это ПРАВО. Оно дорогого стОит, поскольку неотемлемое.

А так... Позор какой-то.
Жлобство голимое... :((((
Отказать.

Надеюсь, мы оба понимаем, что эта тема никем и никогда даже в качестве проекта закона обсуждаться не будет.
Но мне она интересна тем, что позволяет выявить ход мысли и моральный облик потенциальных синепаспортников.
Грустная картина вырисовывается, надо сказать... :(((
Anselm
16.10.2017
"вот мы уже и торгуемся"(с)
SSE
16.10.2017
Дык, твоя "голосовалка" - это ни разу не выборы даже самого мелкого депутатика в реале :)
Вполне уместно.
DEN_di
15.10.2017
кг ам
tumbb
16.10.2017
Конечно нам разного... с женой... :)
И соц. гарантии нужны и свободы,
а тому кто хочет их делить паспорт ваще не выдавать, а приколотить его к стене, а то невесть что ещё натворит.
Anselm
16.10.2017
что вы в 6 утра не с женой разное, а на форуме?)
мечтать не вредно)
tumbb
16.10.2017
Я рано встаю...
tumbb
17.10.2017
О чём? О делителе на стене? И о ком Вы подумали?
идея хорошая , но надо ещё бухнуть и доработать ))
antidot
16.10.2017
Anselm писал(а)
красный выдается тому, что хочет, чтобы государство за него думало. ему нельзя посещать запрещенные сайты

Неправильно сформулирован вопрос.
В каждом из вариантов должны быть свои плюсы и минусы. А у тебя в первом варианте одни минусы, а во втором одни плюсы.
Между чем нам выбирать, между плохим и хорошим ? Ну ОК, я выбираю хорошее.
Antro
16.10.2017
Да и нашивки со звездами еще выдать
А где ЭОС в голосовалке?
Оно подразумевается автоматом :о)
Ω
16.10.2017
Я не увидел никаких путных бенефитов для красного паспорта, кроме того, что ему отрежут "высокорисковые" действия. Ни повышенных пенсий, ни пониженных процентов в рублях, вообще ничего. Кроме водки (это для каких-то маргиналов).
Boatsmann
16.10.2017
Просто аффтар сам лично претендует на синий паспорт. А претендующих на красный считает быдлом. И это сквозит во всех его писаниях...
Anselm
16.10.2017
на самом деле иные варианты вполне возможны, разумеется они должены быть сопоставлены с сутью выбора, когда человек снимает с себя ответственность принятия решений
Неосуществимо в принципе
FreeCat
16.10.2017
в государстве с нашими чинушами ещё хуже будет от такого. так что я против.
У меня есть другое предложение. В паспорте должны стоять печати Налоговой и Избиркома. Не ходишь на выборы и/или не платишь налоги? Для тебя и твоих детей медицина и образование платные, милиция, гибдд и прочие госорганы оказывают свои услуги ТОЛЬКО по коммерческому прейскуранту. На тебя не распространяются ЛЮБЫЕ регулирования цен со стороны государства и защитные действия государств (типа страхования вкладов).
Чтобы не тратить странички и не бегать, паспорта сделать электронными, Налоговая и Избирком будут верифицировать твой ID и всё.
И все будут счастливы - активисты больше не пересекаются с государством и живут счастливо, вата живёт с государством и срать хотела на активистов.
Anselm
16.10.2017
технически не реализуемо. налоги платят все, вопрос в том, в полном ли объеме. как ты собираешься ставить печать, вот есть ЗП 6000р, с нее уплачен налог. ставишь или нет?
теперь дальше, если твой доход, как у депутата, тебе проще не платить налог вообще, ну сколько раз ты заплатишь за госуслуги, всяко меньше. в то же время больше будут потреблять те, кто мало отчисляет (но отчисляет), в итоге у тебя дефицит собранных средств и система рушится

интересные активисты, игнорирующие выборы, это какие-то пассивисты типо мальборы и флиппера
Anselm писал(а)
налоги платят все

бугага
Совершенно случайно американские паспорта синего цвета.
То есть предлагается оставить гражданские права только подписанием, а проклятых ватников, которые всегда голосуют "не так как надо" лишить избирательных прав.
Шикарно предложено, сам придумал, или подсказал кто?!
Anselm
16.10.2017
цвета можешь предложить любые, именно в таком сочетании увидел описание
каждому предлагается решить, какой путь выбрать с теми и другими особенностями, никто никого не лишает. но откашивая от тюрьмы через дурку потом права и ружье можно и не пытаться получить, никто ж не возбухает.
указано ж, с хабра, а там, судя по всему, из какой-то книги
Проще сделать как у Хайнлайна.
Anselm
16.10.2017
?
Прошел действительную военную службу по контракту - получил избирательные права. Не служил - просто живи и радуйся, делай что велят.
Anselm
17.10.2017
это как в Израиле тогда уж
comrade Venceremos писал(а)
сам придумал, или подсказал кто

он же написал, что слямзил с очередной помойки
я за красный
не болит, а красный?
ответ: паспорт
kazual
17.10.2017
Все "пердю" за красный)
Красные пердюки - вонючки) Думать не хотят, только пердят)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем