--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый вид общественного транспорта появился в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
1138
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
16.11.2017
 Новый вид общественного транспорта появился в Нижнем Новгороде. Сегодня состоялась презентация сервиса по краткосрочной аренде автомобилей. Минимальное время проката - 1 минута.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novyy_vi...aign=newsdisguss

удобная вещь.
Кстати советую и в москве.
к примеру если Вам с поезда на самолет надо с пересадкой.
с курского до шереметьево на такси минимум 1100 р , на каршеринговой авто - раза в два дешевле
все нормальные люди аэроэкспрессом пользуются в Москве. В аэропорт на каршеринге это ппц)))
R-D
16.11.2017
если вы к примеру с семьей едите, то Аэроэкспресс дороже выходит + вещи таскать по метро не самый кайф
Arrta
16.11.2017
1000 р на семью из 2 взрослых и 2 детей
-=AKM=-
16.11.2017
смотря какого возраста дети
плюс до аэроэкспресса доехать надо
плюс по ночам он не особо ходит
El obrero
17.11.2017
Он вообще не ходит по ночам, равно как и метро до вокзала. Поэтому после 00:00 - только такси или каршэр.
В-52
16.11.2017
В расшаренных авто разве есть детские кресла?
R-D
17.11.2017
бампер в багажнике
В-52
17.11.2017
А нафига бамперу лежать в багажнике?
R-D писал(а)
если вы к примеру с семьей едите, то Аэроэкспресс дороже выходит + вещи таскать по метро не самый кайф ...

Паша, едят в заведениях общепита, а в Аэроэкспрессе едут!:)
R-D
17.11.2017
а как же курочка в фольге и вареные яйки?
В поезде - да, в аэроэкспресе - моветон.
В-52
17.11.2017
Это с какого перепуга? Там даже кофе-бутерброды развозят.
одно дело бутерброды, другое курица в фольге
В-52
17.11.2017
Согласен: курица вкуснее :)
Да с малосольным огурчиком и вареной картохой. Сказка.
R-D
17.11.2017
вечером многие из центра так себе в замкадье едут.
там не только курица, там из полторашек жигулевское хлещут с рыбкой
дорого же?
R-D
17.11.2017
по абонементу дешевле.
ну и быстро и без пробок
Аэроэкспрессом в Москве пользуются запуганные провинциалы )
В-52
16.11.2017
Я как-то в шесть вечера в пятницу на нем в Шереметево ехал. Оказывается это провициалы сговорились воспользоваться им вместо того чтобы стоять в Химках. Так что вы говорите, да не заговаривайтесь.
Ну вечер пятницы и Шаромойкино может сойти за оправдание.
Но мне непонятно чем живёт а/э, например, во Внуково.
В-52
17.11.2017
>>> может сойти за оправдание

Товарищ, вы себе нагло льстите.
Почему себе?
В-52
17.11.2017
В-52 насыпал перед Горож@ниным бисера.
неоднократно наблюдал там людей без поклажи. явно аборигены.
FreeCat
16.11.2017
аборигены постоянно пользуются, подтверждаю :) .
Коренные жители тоже подвержены рекламе а/э )
у прошаренных западло на аэроэкспрессе ехать?
яндекс-такси?
Я не понимаю почему в РФ всё, что связано с аэропортами стоит конских денег. Вроде бы прошли те времена, когда самолёт могли себе позволить единицы.
это вот ты сейчас к чему?
я тебя немного другое спрашивал...
имеем то что имеем - из Шереметьево либо быстро на Аэроэкспресе, либо дешево на автобусе, но долго... ну и такси имеет смысл если едет 3-4
я вот когда не спешу и на автобусе катался, я не гордый)
Mati
16.11.2017
А что уж за минуту сделать можно?
Что уж такой маленький расчетно-отчетный период?
R-D
16.11.2017
Mati писал(а)
А что уж за минуту сделать можно?

студенты для любовных утех в ночных парках берут
В-52
16.11.2017
Тем более. Что за минуту сделать можно?
Достать и убрать шланг
В-52
16.11.2017
Стыдно за нынешних студентов :)
Kable
16.11.2017
вот они задроты
R-D
17.11.2017
вы удивитесь, но у молодежи как-то замеряли среднее время фрикций - чуть более 2 минут :)))
В-52
17.11.2017
А еще говорят, что старый конь якобы глубоко не вспашет...
mik-mak
18.11.2017
Дык.. Измеряли то не "насколько глубоко", а "насколько долго" :))
А так-то и "ширину борозды" можно мерить, и "угол входа/выхода плуга" %))
В-52
18.11.2017
"Месье знает толк в извращениях!" ©
mik-mak
18.11.2017
Хехе.. Какие ш это изврасчения :)) Сплошные исконно-посконные сельхозработы..
Вот если не конь пахать буит, а скажем, жираф - это да.. извращенчество в полный рост!
Одна фрикция?)
R-D
17.11.2017
играй гормон
Kable
16.11.2017
это маркетинг, подчеркивают этим что готовы предложить даже на таких условиях, понятное дело что на такой срок это нереально
f2
16.11.2017
за минуту можно доехать от Гребного (допустим от АЗС Лукойла) до памятника Чкалову на пл.Минина
А что уж за минуту сделать можно?
Что уж такой маленький расчетно-отчетный период? ?


Один товарищ в Мило тёлку трахнуть успел прилюдно за минуту.
randomize
17.11.2017
Вот ведь скорострел
Становимся европейским городом )
В Германии и с велосипедами так: повсюду стоянки (прокатных). В крупных городах, конечно.
В Страсбурге тоже
да практически во всех странах Европы (я про нормальные страны)
жизнь взаймы писал(а)
Становимся европейским городом колхозом ) <br>

Так правильнее.
R-D
17.11.2017
только вот погода в Европе и у нас крайне отличается.

в прошлом году был в Дании в начале декабря - как у нас сентябрь-октябрь.

а у нас пол года снега и дожди
Anykey
16.11.2017
Для пользователей Windows услуга не доступна.
Представляю, какой у них там сервис на коленке, если не асилили сделать приложение.
И это контора, которая предлагает типа что-то инновационное, ппц...
-=AKM=-
16.11.2017
windows mobile почти мертв
еще бы отсутствием клиента под симбиан возмущались
Anykey
16.11.2017
помнится, про Nokia так же говорили

кстати, какой критерий мёртвости? (только не надо про Билла Гейтса и Andriod)

PS: если уж и сравнивать, то с BB, но ни как не с симбиан
Последняя версия вынь мобиля 6.5.3 от 2010 года. Вот и подумай сам мёртвый он или нет.
Вынь фон (версия 8.1) с лета 2017 года прекращает бесплатную поддержку гаджетов support.microsoft.com/ru-ru/help/4036480/windows-phone-8-1-end-of-support-faq
Так что сдохнет эта лажа окончательно через пару-тройку лет наверное.
Anykey
17.11.2017
у меня не мобильная и даже не 8.1
а так да, рано или поздно всё сдохнет
Anselm
16.11.2017
для любителей страдать вообще приложений многих нет, об этом надо было думать выбирая телефон
Anykey
16.11.2017
Каких многих действительно нужных нет (не игрушек, типа Blynk, всяких там умных браслетов, радио и проч.)?
Поначалу расстроился из-за OpenVPN, но потом использовал встроенный ikev2, т.е. и ставить-то ничего не пришлось.
Когда использовал андроид, то по факту 90% приложений оказалось установлено просто для того "что бы было".
Anselm
16.11.2017
да никаких нет. ikev2 умеет работать с openvpn?
даже некоторых банков нет, о чем тут говорить? я бы так сказал, что если нужно приложение, оно под андроид найдется точно, под яблоки-хз, а под винду-только самое поопулярное
Anykey
16.11.2017
Anselm писал(а)
ikev2 умеет работать с openvpn?

да не, просто заюзал strongswan

вот реально почему смотрю в сторону андроида, так из-за того, что на винфоне нет T9, swype у меня медленнее получается
Anselm
17.11.2017
да ну, хрень какая-то.. есть стандартный openvpn, можно искать ему экзотические замены, но что, ради такого телефона сервера все перенастраивать?
Anykey
17.11.2017
IPSec вполне себе стандарт )
На ведре Т9 3,14зданутый. Он совершенно самопроизвольно подставляет слова.
Как было на Симбе: Я набираю начало слова, он мне предлагает варианты, если я не выбираю один из них - Т9 отпрыгивает и я спокойно набираю слово дальше.
Как работает в ведре: Я набираю начало слова, оно мне предлагает варианты, если я не выбираю один из них - Т9 по окончанию набора слова (пробел) само втыкает кажущееся ей нужным слово. Особенно, если набранного мной нет в словаре. Бесит до невозможности, когда нужно быстро набрать длинный текст.
Anykey
17.11.2017
да, симбиан в свое время был хорош
посматриваю с ностальгией на все еще исправный E51
до сих пор юзаю 2 нокии - одну служебным телефоном, второю как фотик/навигатор. удивительно живучие изделия.
R-D
17.11.2017
виндоус фоны еще живы?
ну у вас и динозавр
Anykey
17.11.2017
что значит динозавр, телефону меньше года

совсем зажрались люди )
Живы, живы, даже в продаже новые видел. Но сдохнут относительно скоро.
тут ноют когда проезд 28 рублей, а ты им про прокат автомобилей за 6 руб. минута.
Вообще-то в Нижнем 10 рублей минута. Это как такси, только водителем ты сам работаешь бесплатно и все риски на себя берешь. А если в пробку попал, то становится гораздо дороже, чем такси.
Вот желающих поменять свои старые запчасти на новые будет не один десяток и даже не сотня. А уж сказать, что кончается бензин, получить пин-код и залить в свою канистру вообще святое дело.
f2
16.11.2017
а что, разве нельзя с пробки вырулить (направо или налево), припарковаться и тупо "скинуть тачку"?!
Ну ты же машину берешь чтобы доехать из пункта А в пункт Б, а не бросить машину посередине пути. Ну обошел ты пробку пешком, а дальше то как ехать?
f2
16.11.2017
ну вот у меня по ходу поездки изменились планы и пункт Б соответственно.
я же не обязан указывать конечный пункт до начала поездки.
ech89899
16.11.2017
Наверное они отслеживают уровень топлива. Если после получения пин кода и заправки количество в баке не увеличится, то видимо будут вопросы.
R-D
17.11.2017
да, там датчик ставят
Anselm
16.11.2017
убер берет 3р за минуту, если ехать со средней скоростью 40км/ч, что ой не факт в городе, то 10р за км убера можно пересчитывать так:
1. 40км/ч=2/3км в минуту
2. 6.66р за минуту
3. 9.66 итоговая стоимость минуты, но при этом любые точки, самому не нужно руль крутить если устал/нет прав/напился/или просто есть чем заняться и никакой ответственности, что кто-то после тебя найдет помятый бампер

по факту выгодно только в одном случае, когда в убере коэффициенты
Tallahassee писал(а)
Это как такси, только водителем ты сам работаешь бесплатно и все риски на себя берешь.

Эммм... А в чем цимус, простите?
Tallahassee писал(а)
А уж сказать, что кончается бензин, получить пин-код и залить в свою канистру вообще святое дело.

Думается мне, что так не прокатит, датчик есть, который отслеживает наличие его в баке.
spag10
16.11.2017
У метро+аэроэкспресс есть ощутимый плюс - гарантированное время доставки пассажиров. Ты знаешь, что ровно через N минут будешь в аэропорту. А на автомобиле попадёшь в пробку из успешных автовладельцев и привет.
ech89899
16.11.2017
На такси тоже более менее время известно. Они могут ехать по выделенке и в пробках почти не стоят. Интересно у делимобиля есть такое право?
randomize
17.11.2017
И много у нас в деревне выделенок?
Осмелюсь предположить - 0.
Кстати, местные успешные двумя руками против их появления.
В-52
17.11.2017
>>> Интересно у делимобиля есть такое право

Нет, конечно же. Даже не все службы такси имеют на это право.
Kable
16.11.2017
да какой это ОТ...
Mati
16.11.2017
FreeCat
16.11.2017
Mati писал(а)
народ уже потестил

первая же фраза там: "Мне одобрение пришло через час после отправки документов." говорит что если надо по-быстрому, то такси всяко быстрее будет :) .
Это рАзовая процедура - регистрация в сервисе.
FreeCat
17.11.2017
а если срочно надо :) ?
FreeCat писал(а)
первая же фраза там: "Мне одобрение пришло через час после отправки документов." говорит что если надо по-быстрому, то такси всяко быстрее будет

Он за ранее регистрировался там
FreeCat
16.11.2017
R-D писал(а)
Сегодня состоялась презентация сервиса по краткосрочной аренде автомобилей

на правах рекламы :-D
Anselm
16.11.2017
ну не премиумы здесь ж продавать
В-52
17.11.2017
Вот, кстати, мнение москвича о расшаренных машинах:
От первой поездки полтора года тому назад на Делимобиле остались самые-самые впечатления. Тогда было лето, народу в Москве было мало, и погода была сухая и солнечная, а машина была свежевымытая, и с пробегом 4000 км. И я отмахав с утра пехом 15 км с удовольствием отвез тушку домой за каких-то 20 минут, вместо часа на ОТ.
Дальше хуже.
К следующей поездке выяснилось, что по законам Мерфи во всех недалеко находящихся авто бензина плещется на донышке. То есть в принципе большинство пользователей каршеринга играют в какое-то подобие игры в стулья, которых на один меньше чем играющих в эту игру жоп. Кому не повезло тот едет на заправку.
Про то что машину надо всегда осматривать я как-то запамятовал, но тогда как раз случился скандал с одним пользователем делимобиля, на которого пытались повесить тотал, и с того момента приходится не только тратить 3-5 минут на осмотр авто перед поездкой, но и всегда иметь с собой запас салфеток для сколупывания грязи с целью выявления скрытых дефектов кузова.
Если дефект обнаружился — о нем надо отзвониться оператору. Сообщаю, что дозвон в течение 3 минут (на морозе например) — это еще очень хорошо и оперативно.
В одну из предпоследних поездок звонить оператору пришлось трижды. Первый раз обнаружил дыру на бампере, потом, когда сел в машину, учуял свежепрокуренность салона, а после того, как забрал барсетку с сиденья обнаружил, что по пассажирскому сиденью кто-то прыгал очень грязными говномесами.
По ходу эксплуатации регулярно выбешивают необходимость подстройки кресел, зеркал, а также проверки наличия документов, ковриков и прочей дребедени.
Еще больше выбешивает постоянное отсутствие омывайки и вечно грязные авто в период с сентября по июнь.
И приложение Делимобиля это адовый тормоз. Вылетает примерно в четверти случаев и жрёт аккумулятор как не в себя.
Вечно засаленные руль и ручка кпп это в общем мелочи, маленькая тренировка силы воли в плане преодоления брезгливости.
В общем больше пользоваться делимобилем больше не хочу, перерегистрировался на другого оператора. Будем посмотреть что у него.

https://rsdn.org/forum/auto/6961771.1
R-D
17.11.2017
все идеально не бывает, с учетом того что народ у нас к культуре не приучен
В-52
17.11.2017
Народец не тот? Где-то я уже об этом слышал.
я правильно понимаю - там помимо арендной платы, надо еще и за бензин платить?
В-52
17.11.2017
Я лично правила пользования не читал, но, раз тот парень пишет, что приходится следить...
не, ну может там заправлять надо, но чек потом в контору отправляешь...
просто даже если компенсируют, все равно это напряг - надо ехать заправку искать, время тратить, которое кстати тикает и денежки списываются...
В-52
17.11.2017
>>> надо ехать заправку искать, время тратить, которое кстати тикает и денежки списываются...

Вот! Даже если стоимость бензина компенсируют, это неудобнее такси и общественного транспорта.
нЭнС
18.11.2017
Дрыныч писал(а)
надо ехать заправку искать, время тратить, которое кстати тикает и денежки списываются...

в предварительной ознакомительной теме (с месяц назад) писали,вроде бы,что на заправку какое-то время даётся б\п (не 20 ли минут?)и что некоторые даже успевают это время с пользой для себя потратить )...Видимо,это с учётом,что на АЗС бывают очереди
Nautilus
17.11.2017
Не дай Бог, поцарапать ту машинку. Надо следить, чтобы автомобиль достался без повреждений, если пропустишь, то за того парня будешь ремонт оплачивать, потому что следующий после тебя сообщит о царапинах.
На меня так в прокатной конторе повесили 85тр за крохотный скол на лобовухе, который даже не скол, а микропузырик в стекле.
нЭнС
18.11.2017
фигасе...и что ? таки оплатил? =-O
зачем оплатил? мы же в современном технологичном мире живем - сняли с карточки:)
но я через три месяца боданий по е-мейлам все же вернул эти деньги, но нервы потрепали
Наблюдала нынче утром :)
FreeCat
17.11.2017
надо было б назвать "далимобиль" :-D ...
ptiz
17.11.2017
R-D писал(а)
если Вам с поезда на самолет надо с пересадкой

А на ней с чемоданами до входа можно доехать и там припарковать?
R-D
17.11.2017
на платную стоянку.
непосредственно у терминала никому нельзя - эвакуируют
R-D писал(а)
непосредственно у терминала никому нельзя - эвакуируют

да и х с ней ) Не держать на карточке бабло за эвакуацию, правда потом по этой карточке не воспользоваться уже будет )
всё же транспорт скорее личный, чем общественный. но село хорошеет, это хорошо :о)))
правда вон люди пишут, что при регистрации им рекомендуют ездить в пределах города Уфа.
показательно, что в нашей деревне не нашлось ни одного человека, способного сделать такой сервис.
В-52
17.11.2017
>>> в нашей деревне не нашлось ни одного человека, способного сделать такой сервис.

У нас на такси цены более чем демократические.
я про каршеринг. а так то общее правило в РФ - чем более глухая деревня, тем дешевле такси. работы нет, желающих таксовать как грязи.
В-52
17.11.2017
Каршеринг и такси - сервисы-конкуренты в некотором роде.

По второму вашему замечанию считаю, что не найти работы в городе-миллионнике при этом иметь здоровье работать в такси - надо обладать талантом. У нас слава Б-гу не моногород какой-нибудь.
Активисты регулярно пишут, что работы в городе нет и зарплаты крохотные, люди голодают и нищенствуют. Не вижу повода им не верить.
В-52
17.11.2017
Кто ж виноват в том, что активисты ничего тяжелее стакана поднять не могут?
Путин же, вестимо.
R-D
17.11.2017
а я вот думаю что в такси идут желающие легкой работы или как приработок.
мозгами шевелить не надо, руками тоже особо.
Ω
17.11.2017
R-D писал(а)
с курского до шереметьево на такси минимум 1100 р , на каршеринговой авто - раза в два дешевле

Прекрасный пример извращенной стоимости цены на аэроэкспресс. 3 билета на него дороже такси, а 2 билета дороже каршеринга.
На Мск не надо отдельный договор на тот город заключать? Будет приложение также работать? Видел вчера ночью на Белинке стоял этот делимобиль, напротив этажей, а утром все там же, не особо ездят пока.
Кто-то может реально расскажет, работает ли это нормально в НН и пользовались ли? А в каких зонах разрешено оставлять авто? Читал договор ( на 46 листах) и там про НН - ничего.
Перечитай тему внимательно, в ней есть ссылка на реальный опыт использования в НН.
Astaf
17.11.2017
www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw

На Московский в час пик? Ну-ну.
Qavai
20.11.2017
автозавод - основная фишка, а оно отсутствует.

что за бред?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов