--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поясните смысл видеоклипа? Подробности внутри. Ленинград, Никола, если лень смотреть.

Политика
1978
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.youtube.com/watch?v=iV76RsmUag8

Видел первый раз давно. Но до сих пор не понимаю - это про что вообще? Но лет-то мне не 20-то? Как сюрреализм - и то уже слишком. Или я что не видел?
VPN
20.11.2017
Не смотрел, но, осуждаю. В клипе - матерщина, следовательно, тебя нужно забанить до конца дней твоих. Походу, ты ту волшебную кнопку так и не нашёл, ну, или плохо искал...
За мат банят в среднем на три дня. Повторно на неделю. Но за личный. А клипу-то давно недели. Роскомнадзор молчок. Значит можно.
И заодно спросить - а про что это было?
VPN
20.11.2017
Чо, правда? Ну, тогда - другое дело: www.youtube.com/watch?v=75JjflWKs98
Шнюк
20.11.2017
символ эпохи, всенародные праздники не приносят радости, а просто забирают у нас деньги.
отдавая их в руки жадным продавцам мандаринов.
Arion
20.11.2017
круто шнур уложил в пять минут многослойный философско-теологический контент!
у меня так не получится) ..но я попробую..

короче санта клаус (или николай)это такой своеобразный бог атеистов,не только сам он но и вся эта слащаво-сахарозная символика с ним связанная типа рождества,мира и безопасности,уюта и комфорта являются предметом культа глобального социума. годовой цикл,из года в год,вечное возвращение равного. стабильность. стабильность как символ вечной жизни. вечность этой жизни,у князя мира сего,не той про которую в книге..
мрачные тона елочного хоровода напоминающие некую сектантскую мессу отсылают к теологической дискуссии о подлинной природе зла. как сказал персонаж по имени кайзер созе: величайшая хитрость дьявола заключается в том что он убедил людей что его не существует,и по меткому замечанию другого персонажа- жеглова: дьявол это не козлоногий рогач. подлинная природа зла кроется за иллюзией вечного (=бессмысленного) существования в этом уютном социальном коконе,за пределами которого ревет космический ледяной вакуум и в приношении этой иллюзии неких жертв символизированных в клипе в виде какихто подарков.
мужик короче все это просек и решил не участвовать в этом карнавале по случаю встречи антихриста...но путь индивидуального спасения по христианско-монашескому типу тупиковый. спасение из этой тюрьмы-иллюзии может быть только всеобщим.
вобщем клип экстремистский,намекающий и я как сознательный гражданин требую его запретить к показу
Dr.Re
20.11.2017
При чем здесь вообще религия с антихристом?! Это первый слой реальности, глубже надо копать.
VPN
20.11.2017
Про што этот клип? Я никак не пойму. Подскажите, люди добрые: www.youtube.com/watch?v=-5O-...j8toeb0KyJkhM%3D
Arion
20.11.2017
с этим все просто. он про то как шайка киношных жуликов пытается превратить ссуженные ростовщиками триста тыщ в один миллион окуная деньги в сознание зрителей(с)
У них клипы отдельно, музыку отдельно надо воспринимать. )
Dr.Re
20.11.2017
В этом случае очень даже не отдельно. )
да ладно тебе смысл в говне искать. просто окунись и наслаждайся.
Dr.Re
20.11.2017
Обыкновенная антиутопия, тоталитаризм и надписи по-китайски на ящиках типа "подчиняйся".
Один из лучших клипов Ленинграда с офигительным вокалом безвременно ушедшей Алисы, который позволяет не обращать особого внимания на специфическую лексику Шнура, хотя не в лексике дело...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем