--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Население.

Размышляем
627
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, уважаемые читатели!
Сижу тут, размышляю и появились мысли. Мыслей всего три, но они тесно взаимосвязаны:
1. мы все очень скоро умрём.
2. люди делятся на 4 вида.
3. внеземная жизнь существует.
Теперь по-порядку.
Всё живое в нашей жизни зарождается (растёт), живёт (достигнув пика развития) и умирает (медленно или скоропостижно). Посмотрев статистику, в каком веке какое было население, я так понимаю, нам кранты... Ибо, мы тут тусуемся грубо говоря, 2000 лет. Сначала нас было мало, да и история как-то темнит с этим, ссылаясь на библию. В 1000г. нас было 400млн, потом, в течении 800 лет мы удвоились. Потом удвоились в течении 120 лет, потом за 60 лет успели удвоиться. Видно, что это геометрическая прогрессия. И теперь, думаю, достигнут пик, после которого будет "сброс", популяцию резко сократят. Кто сократит? Инопланетяне. Почему мы их не видим и не ощущаем? Потому, что они нас превзошли в развитии. Для них наша жизнь со всеми нашими проблемами - это как жизнь аквариумных рыбок. Захотят - убъют, захотят - покормят. На земле человечество живёт уже 200000 лет и не думаю, что раньше люди как-то плохо развивались. Ага, ещё 600 лет назад мы с дубинами бегали, 200 лет назад более-менее нормальное оружие изобрели, 50 лет назад в космос полетели, изобрели компьютеры и машины и самолёты. И типа, мы такие особенные, что за 200000 лет наши предшественники кроме палки-копалки ничего не изобрели, а мы за последние 40 лет изобрели вообще всё! Это бред. Кто-то наших предков замогилил и опять сначала начали. И кто-то людей постоянно мочил, при том, почти всё стадо... Это интересно.
Сейчас, практически на мой дом летит метеорит и все как бы в курсе. А чего правительство не эвакуирует всех? Ха! Так так задумано, они в курсе - указания сверху. И всё спокойненько происходит: население тратит деньги, они там летают в космос, занимаются там непонятно чем на наши деньги, а потом прилетают и засекречивают полёты. И типа, ни кто ни кого ни где не видел, мы одни в космосе... Ага. Похоже, от нас скрывают что-то, да это факт! Как так может быть, полно народа видели и тарелки и всякую фигню летающую, а НЛО не существует? Зато существует патриарх Кирилл, его церковь и Бог, которого, кстати, ни кто никогда не видел. Это шоу для населения. От нас явно скрывают что-то. Отвлекают нас какой-то фигнёй постоянно: то Украина, то Сирия, теперь ещё и Волочкова с голым срамом и мундиаль, до-кучи. А кто придумал там воевать? Население? Нее. Кто придумал тут футбол играть? Тоже не население. Ну и к голой заднице балерины население тоже имеет весьма посредственное отношение. Это всё идёт от них, от правителей (президентов стран), а у них указания сверху, которые имеют гриф "секретно", иначе все поймут, что это цирк и будет не интересно, мало того, им будет вообще опасно.
А население делится на 2 вида, каждый из которых ещё на 2: во-первых, на мужчин и женщин, во-вторых, на "людей" и "население обыкновенное". Я это понял, когда писал губернатору, там меня так и назвали - "население обыкновенное". Стало, быть, они - "люди".
Так вот, подытожу, очень скоро развязочка и что-то должно случится из ряда вон выходящее, возможно, мы что-то увидим, узнаем, ну или просто помрём. Хотел бы услышать мнения. Вам как кажется?
A1ekS
23.11.2017
Так-то, изобретение палки-копалки - это процесс куда более сложный и важный, чем изобретение компьютера или двигателя внутреннего сгорания.
Blackpool
23.11.2017
Уж если "Веселый Окунь" такое написал, то что бы написал "Окунь Грустный"?
Ehidna
24.11.2017
Весёлый Окунь писал(а)
Ибо, мы тут тусуемся грубо говоря, 2000 лет. Сначала нас было мало, да и история как-то темнит с этим, ссылаясь на библию.

2 тыс. лет - это очень сильно "грубо говоря" и на погрешность совсем не походит.
А до этого, мы бегали с палками-копалками?:)
да, по разным источникам, 2,5млн лет примерно. но настораживает то, что именно за последние 40 лет мы изобрели всё... либо шибко умные, либо конец Н.Э.
Ehidna
24.11.2017
Технократы победили теократов, просто развитие нашей цивилизации пошло по этому пути.
Вы тут размышляете...
А я вообще в 12 ночи на улицу вышел.
А ничего, люди-то живут. Издалека конечно в основном шарются, но есть, это факт.
Водярой тоже барыжат. Две беленькой взял. И ещё мороженьку.
Оплату картой тоже берут. Живём короче.
Тут и думать нечего,
наблюдаем результат отсутствия карательной психиатрии,
треть форума сразу можно в дурку определять, это сто пудов.
ещё четверть от алкоголизма лечить,
...хотя тут c Wiserod засада, что же ему, разорваться чтоли (с)...

А остальные...
а остальные руки в ноги и на выборы.
выборы Владимира Владимировича
.
Ehidna
24.11.2017
Мда-с, развалили в 91 карательную психиатрию, а все демократы проклятые.
Шерлок Холмс писал(а)
треть форума сразу можно в дурку определять

ну а ты тут самый умный, самый находчивый и самый веселый... Масляков, перелогинься
kuzmy4
24.11.2017
Шерлок Холмс писал(а)
ещё четверть от алкоголизма лечить ...

Вот тут мы расходимся в оценках! :) Я думаю, не меньше половины!
kuzmy4
24.11.2017
Обожаю ваши посты! :)
Кстати, про инопланетян, есть еще теория, более радикальная: что мы вообще живем в виртуальном мире, типа "матрицы". Даже Илон-наш-Маск к этой версии бытия склоняется. Подумайте еще и об этом! :)
kuzmy4 писал(а)
Кстати, про инопланетян, есть еще теория, более радикальная

Если за основу взять утверждение, что вся материя состоит из элементарных частиц ( что само по себе логично), то мы придем к тому, что реальность должна описываться квантовой физикой.
Смотрим на тамошние интерпретации и обнаруживаем, что эта теория наименее радикальная.
А при более глубоком рассмотрении обнаруживаем, что все остальные интерпретации лишь частные случаи этой.
kuzmy4
24.11.2017
Мне тоже эта теория нравится! :)
Особенно, если учесть, что даже наша цивилизация уже почти достигла уровня развития вычислительной техники, когда это возможно.
"Потому, что мог..."
Почему бы не создать свой мир, по своим законам физики, населить его самообучаемыми ботами-программами, и посмотреть, что будет дальше? К тому же время для нас, и для "создателя" может течь с различной скоростью. Это может быть, как для развлечений (игр, типа Симс), так идля моделирования различных политическо-экономических моделей, или прочего...
К тому же, эта теория отлично объясняет некоторые проблемные вопросы фундаментальной физики, типа квантово-волнового парадокса...
kuzmy4 писал(а)
К тому же, эта теория отлично объясняет некоторые проблемные вопросы фундаментальной физики, типа квантово-волнового парадокса

Дуализма.
Она говорит что элементарная частица это и не волна и не частица, а блок информации. А блок информации может быть чем угодно одновременно, потому что он имеет совсем иную физическую сущность.
kuzmy4
24.11.2017
Мари-Хуан писал(а)
Дуализма.
Она говорит что элементарная частица это и не волна и не частица, а блок информации. А блок информации может быть чем угодно одновременно, потому что он имеет совсем иную физическую сущность.

А как же классический опыт со щелями и "эффект наблюдателя"? Т.е. пока мы не смотрим, то свет - волна, как начинаем смотреть, то свет - частица.
kuzmy4 писал(а)
пока мы не смотрим, то свет - волна, как начинаем смотреть, то свет - частица.

Не так.
Пока не смотрим- и частица и волна одновремено. Как начали смотреть, то либо частица либо волна в зависмости от количества щелей.
Поэтому и называется дуализм -двойственность.

Аналог для понимания.
Взлетела красная ракета.
Это может означать и отбой и начало атаки и что угодно.

Зная код мы понимаем значение красной ракеты.
Возможно. Но суть в том, что мы не видим чего-то главного, того, кто всё это "администрирует".
Есть мнение, что "Большой Песец" к человечеству уже приходил. И сейчас мы возрождаемся после того, как "вбомбились" в каменный век.

ЗЫ: эк тебя накрыло-то... :-) :-) :-)
Весёлый Окунь писал(а)
Так вот, подытожу, очень скоро развязочка и что-то должно случится из ряда вон выходящее, возможно, мы что-то увидим, узнаем, ну или просто помрём. Хотел бы услышать мнения. Вам как кажется

Тургенев.
Бежин луг.
----------------------
Павел бросил другую горсть сучьев на огонь.
- Может быть, - проговорил он наконец.
- А скажи, пожалуй, Павлуша, - начал Федя, - что, у вас тоже в Шаламове
было видать предвиденье-то небесное?*
______________
* Солнечное затмение

- Как солнца-то не стало видно? Как же.
- Чай, напугались и вы?
- Да не мы одни. Барин-то наш, хоша и толковал нам напредки, что,
дескать, будет вам предвиденье, а как затемнело, сам, говорят, так
перетрусился, что на-поди. А на дворовой избе баба-стряпуха, так та, как
только затемнело, слышь, взяла да ухватом все горшки перебила в печи: "Кому
теперь есть, говорит, наступило светопрестановление". Так шти и потекли. А у
нас на деревне такие, брат, слухи ходили, что, мол, белые волки по земле
побегут, людей есть будут, хищная птица полетит, а то и самого Тришку*
увидят.
______________
* В поверье о "Тришке", вероятно, отозвалось сказание об антихристе.
(Прим. И.С.Тургенева.)

- Какого это Тришку? - спросил Костя.
- А ты не знаешь? - с жаром подхватил Ильюша. - Ну, брат, откентелева
же ты, что Тришки не знаешь? Сидни же у вас в деревне сидят, вот уж точно
сидни! Тришка - эвто будет такой человек удивительный, который придет; а
придет он, когда наступят последние времена. И будет он такой удивительный
человек, что его и взять нельзя будет, и ничего ему сделать нельзя будет:
такой уж будет удивительный человек. Захотят его, например, взять хрестьяне;
выйдут на него с дубьем, оцепят его, но а он им глаза отведет - так отведет
им глаза, что они же сами друг друга побьют. В острог его посадят, например,
- он попросит водицы испить в ковшике: ему принесут ковшик, а он нырнет
туда, да и поминай как звали. Цепи на него наденут, а он в ладошки
затрепещется - они с него так и попадают. Ну, и будет ходить этот Тришка по
селам да по городам; и будет этот Тришка, лукавый человек, соблазнять народ
хрестиянский... ну, а сделать ему нельзя будет ничего... Уж такой он будет
удивительный, лукавый человек.
- Ну да, - продолжал Павел своим неторопливым голосом, - такой. Вот
его-то и ждали у нас. Говорили старики, что вот, мол, как только предвиденье
небесное зачнется, так Тришка и придет. Вот и зачалось предвиденье. Высыпал
весь народ на улицу, в поле, ждет, что будет. А у нас, вы знаете, место
видное, привольное. Смотрят - вдруг от слободки с горы идет какой-то
человек, такой мудреный, голова такая удивительная... Все как крикнут: "Ой,
Тришка идет! ой, Тришка идет!" - да кто куды! Староста наш в канаву залез;
старостиха в подворотне застряла, благим матом кричит, свою же дверную
собаку так запужала, что та с цепи долой, да через плетень, да в лес; а
Кузькин отец, Дорофеич, вскочил в овес, присел, да и давай кричать
перепелом: "Авось, мол, хоть птицу-то враг, душегубец, пожалеет". Таково-то
все переполошились!.. А человек-то это шел наш бочар, Вавила: жбан себе
новый купил да на голову пустой жбан и надел.
antidot
24.11.2017
18-19 век, это расцвет массонства, и о чудо - время начала основных изобретений !
Я думаю тут есть определенная связь.
А вообще топик-стартером тема поднята нужная и актуальная !

И да, разумеется де-факто правительствами всего мира должны приниматься меры по сокращению темпов роста населения. СПИД внедрился в популяцию - не сработало, какой-то ученый нашел сам возбудитель и придумали лекарство. А если бы эпидемия возникла лет на 50 пораньше, когда еще не было столь развитых технических средств диагностики ? Ну да, все это выглядело бы как массовый мор от скоротекущей пневмонии по непонятным причинам + к СПИДу имеется сопротивляемость у 10% населения. То есть таким образом из имеющихся в то время 6 млрд. осталось бы 600 миллионов - что для человечества вполне достаточно.
Ну и ладно.
Hillerien
24.11.2017
kuzmy4
24.11.2017
Весёлый Окунь писал(а)
Сначала нас было мало, да и история как-то темнит с этим, ссылаясь на библию. В 1000г. нас было 400млн, потом, в течении 800 лет мы удвоились. Потом удвоились в течении 120 лет, потом за 60 лет успели удвоиться. Видно, что это геометрическая прогрессия. И теперь, думаю, достигнут пик, после которого будет "сброс", популяцию резко сократят. Кто сократит?

Анатолий Борисыч с вами, в целом, согласен:
youtu.be/4u0n8P2k_e8
Выступление Анатолия Чубайса на конференции Rusnanotech 2011
Тезисно:
В первой части выступления Чубайс доказывает тот факт, что дальнейшее развитие техногенной цивилизации так, как оно шло последние два века, невозможно. Рост численности населения, а значит и потребления ресурсов идёт экспоненциально, следовательно с такой же скоростью растёт и разрушающее влияние техногенной цивилизации на природную среду, которая является основой жизни на Земле. Если ничего не менять, то живая среда будет просто разрушена. И судя по тому, что говорит Чубайс, мировая правящая элита это прекрасно понимает. А раз понимает, значит у них должен быть план по выводу техногенной цивилизации из надвигающегося кризиса.
Самое интересное начинается в 7:30. В начале, Чубайс констатирует, что дальнейший рост цивилизации в том виде, как он происходил до этого, далее невозможен, после чего приводит <<прогноз известных учёных>>, которые являются членами Римского клуба. Прогноз этот состоит в том, что к концу 21 века численность населения Земли должна сократиться до величины от 2 до 3 млрд. человек. То есть, в 2.5-3 раза от сегодняшней численности населения...
antidot
24.11.2017
kuzmy4 писал(а)
рогноз этот состоит в том, что к концу 21 века численность населения Земли должна сократиться до величины от 2 до 3 млрд. человек. То есть, в 2.5-3 раза от сегодняшней численности населения...

При этом в Китае разрешили второго ребенка !
kuzmy4
24.11.2017
Не слушаются Чубайса! :)
не устану повторять, Вы страшный человек, Окунь...
НО! Ваша теория вполне себе даже ничо...
Вы губернатору по какому поводу писали?
Я писал Шанцеву по поводу того, что не выдали зарплату на стадионе. Писал, что писал 2авг в прокуратуру жалобу, подписало эту жалобу 17 человек. Типа, разберитесь. Ну, губернатор отправил жалобу в мин. строительства, там разбирались 2 недели и выдали официальный ответ: "вам всё выдали 27июля, вы в количестве 17 человек работу прогуляли, поэтому обратитесь к работодателю за своими скромными гонорарами, вас там любят, ждут и надеются, что вы придёте за своими деньгами!". Что сказать? Согласен. Зажрались. Просто сейчас экономическая ситуация феноменальная. Когда рабочим надоедает работать - они просто пропадают дружно за несколько дней до зарплаты и не приходят больше вообще. И бедный работодатель их потом безуспешно пытается разыскать, чтобы раздать им их же деньги. Видите, какие мы люди-то безответственные. Написал президенту - в ответ позвонила пока что бедная женщина - инспектор ГТИ, которая пришла по адресу Мск, Соловьиный пр-д и увидела, что по этому адресу существует 1600 подобных организаций, все занимаются строительством, у всех уставной капитал 10000 рублей и все зарегистрированы в этом году. Это нормальное явление - экономика растёт, строить больше стали, развиваемся. А та, которая "РМР-ГРУПП", она закрыта. Ну, может, директор болеет...
Ловля рыбы в мутной воде это называется. А еще есть народная мудрость, что рыба гниет с головы... Эти стадионы ни что иное, как инструмент попила бабла и Вы еще хотите добиться правды?..
Зачем правды? Правду я и так знаю, знаю кто и за что отвечает и как они эти бабки увели и куда дели. Есть и адреса и телефоны этих товарищей и страницы в соцсетях отскринены. Мне интересно, что будут отвечать. Понятно, что будут отписки из разных мест. Но, глядя на то, какие дают отписки, я делаю вывод о масштабах этой опухоли. И зачем сейчас пытаться лаять на правительство или на сильных мира сего, зная, что они сильнее? Не стоит их трогать пока что. Нужно дождаться какого-нибудь случая. Например, внешнее вторжение, внутренняя война, либо ещё что-то, что может дестабилизировать их положение. Вот тогда и нужно наносить удар, изо всех сил. Тогда будет польза, максимальный дамаг, как говорят. Всё равно, что я вешу 90кг, средний такой человек с подготовкой, допустим, чуть выше среднего и напротив меня стоит 130кг чел, боец ММА или десантник такой не хилый, мы разговариваем на повышенных тонах. Я его ударить хочу, но понимаю, что не пробью так, чтобы он рухнул. Он тоже не бьёт, т.к. понимает, что я могу пропустить и просто склеить ласты. И тут он поскальзывается на гнилом помидоре, ломает ногу и я вижу торчащую кость. Каковы будут мои действия? Конечно я тут же начну наносить ему удары ногами по голове, мне меньше секунды нужно будет, чтобы начать это делать, т.к. я изначально уже рассчитывал на подобное. И мне не будет его жалко, ни чуть, на все его просьбы о помощи я тоже наплюю, ведь шанс даётся только раз и нужно быть идиотом, чтобы его упустить. И, кстати, была даже подобная ситуация в жизни. Дрались мы вдвоём с другом против более крупного противника. Как-то сложно получалось, но я зашёл сбоку и ударил ногой, противник равновесие потерял, сразу пропустил несколько ударов, потом резко отскочил, споткнулся, упал и мы просто не дали ему встать, запинав ногами до отключки. Так вот и тут такая же картина. Как только ситуация накалится, мы и активизируемся. При том, противник не совсем понимает, сколько нас, наши намерения и методы. Неожиданность - очень хороший фактор. А ситуация, как я понял, в декабре интересная должна быть.
Не секрет почему такие выводы на декабрь?
Сначала как-то мутно обещали "нашествие НЛО" в декабре. Теперь официально по сми заявляют, что упадёт вот сюда и вот тогда. Думаю, население готовят морально к какой-то невиданной жести. Жесть скорее всего, извне. Ну и далее, кроме падения метеоритов ничего не говорится. Нужно понимать, метеориты - лишь предлог для начала чего-то грандиозного. Не знаю, может, и хорошего чего-то. Но я склоняюсь к массовому истреблению человечества в декабре. В Челябинске тоже хлопнулся метеорит, сейчас там какие-то радиоактивные выбросы не смогли даже замаскировать, а ведь пытались скрыть. Или они это скрывали так долго с самого начала. А теперь, они знают о последствиях и опять попытаются скрыть масштабы. Тут можно, думаю, что-то исправить. Но деньги дороже человеческих жизней. Посмотрим.
Osss
24.11.2017
Я запутался...
-Так президенты рептилойды всеж?
- Бога то всеж нет и есть и если есть, то он инопланетянин или инопланетяне отдельно бог отдельно?
- Волочкова то точно не рептилойд?
- Правительство то делится на федеральное и региональное и рептилойды только федералы? Ведь региональные тоже в НН ждут когда метеорит упадет и не эвакуируются, или они дройды федеральных рептилойдов и у них нет страха?
Возможно. А возможно, обычные люди. Но, то что они получают какие-то указания от кого-то извне это считаю - факт.
kuzmy4
24.11.2017
Osss писал(а)
Я запутался... <br> -Так президенты рептилойды всеж? <br> - Бога то всеж нет и есть и если есть, то он инопланетянин или инопланетяне отдельно бог отдельно? <br> - Волочкова то точно не рептилойд? <br> - Правительство то делится на федеральное ...
GribNik
24.11.2017
Весёлый Окунь писал(а)
Сначала нас было мало

Им так не казалось - все жили в одноэтажном "частном секторе".
One of us
24.11.2017
Ответ известен со времен фильма Матрица. Человек - не постоянный гегемон планеты Земля. Он нужен только чтобы дать жизнь новому, более совершенному виду - машинам. Инопланетяне и заговор тут не при чем. Простая эволюция Дарвина. Лет через 500 нас будут охранять, вносить в красную книгу и показывать в зоопарках и цирках
Стоп. Минуточку. Инопланетяне есть, не хотите же сказать, что мы единственная уникальная осмысленная и самая развитая форма жизни на том пространстве, которое мы даже не в силах изучить полностью? Как рыба карась в водоёме с щуками до тех пор, пока щуку не встретили?
One of us
24.11.2017
Может и есть, но им до нас нет дела, у них свои проблемы. Изучать и контролировать жизнь на каждом булыжнике во вселенной им просто влом. Элементарный закон больших чисел
В таком случае, зачем правительство засекретило некоторые полёты в космос? 100% инопланетяне тут были, но опять же, всё засекречено. Явно отрицают все контакты с внеземными существами и даже породили аксиому, что их нет.
pover.su
24.11.2017
При всем уважении к вашей борьбе, с п.1 не очевидно. Хотя оправданно, в контексте.
:(
По теме вопросов только два: какие препараты вызвали такую депресию? Или это приближающийся суд вогнал в меланхолию?
Ни какие. Просто надоело мне всё это. Я спокойно жил себе, вон, на стадионе работал, был весел и оптимистичен, людям помогал, всё как бы шло. Но мне не заплатили там, из-за чего порушились планы, появились долги. В то, что нужно работать я перестал верить. Я понял - надо воровать. Стал воровать. Ну, раздал долги, купил шмотки нарядные, машину, хорошую мобилу. Короче, меня поймали в итоге. Будет 158ч2 после НГ. Через неделю еду - дпсники докопались, начали разводить на отказ от освидетельствования. Я бы нах послал, но в машине лежало кое-что, что явно мне не принадлежало и начни я с ними конфликт - обыскали бы и мне пздц, точно 158ч6 была бы. В итоге, отказался, поехал в суд, в суде обосновал свою точку зрения, лишили на 1 год и 8 мес +30К. Вышел расстроенный, много выпил сразу, ничё не помню - украли вседеньги и мобилу. Машина сломалась, отдал ремонтировать, а номер человека похерил, мобилу-то упёрли! Вот, сижу такой, даа, жизнь - говно, однозначно!
Понятно. Преперат - водка. Спасибо.
Эта планета лишь большая ферма со своими скотниками и доярками . Это я сужу по свиньям на берегах водоемов и коровам в бассейне .
Весёлый Окунь писал(а)
3. внеземная жизнь существует.

Если бы не имя, то решил бы что это с Рен ТВ обкурились.
Роджер Пенроуз.
lenta.ru/news/2015/12/27/ccc/
запасись солью, гречкой,спичками и не сцы!:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26