--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первая независимая социология по предстоящим выборам.

Политика
567
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
19.01.2018
Вчера Социологическая служба ФБК опубликовала данные первого общероссийского телефонного опроса граждан. Результаты достаточно предсказуемы, хотя есть пару любопытных моментов.
Если коротко, то:

1. О выборах знают практически все.

2. По мнению 22-24% Зюганов и Миронов выдвинули свои кандидатуры в президенты.

3. Какого кандидата выдвинула КПРФ НЕ ЗНАЕТ 50% опрошенных, 33% считают Грудинина, 15% - Зюганова.

4. Ну и если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, то с учётом перераспределения голосов ещё неопределившихся граждан Путин получил бы 78%. Жириновский и Грудинин по 8%.

Подробности тут
navalny.com/p/5714/

Ну и всех православных с Крещением!
а что пишут насчёт Ксении Анатольевны?
Пишут, что проект Путина оказался удачным. Оппозиция осмеяна.
(amigo)
19.01.2018
посмеялись еще тогда когда Навальный сказал о намерении выдвигаться, когда его соратники с пеной у рта доказывали, что его допустят и как его электорат слал донат...
Больше смеялись, когда Путин думал, выдвигаться ли ему или нет. Кто же ему позволит теперь не выдвигаться, когда на кону триллионы наворованного.
(amigo)
19.01.2018
все знали, что он выдвинется, как и то , что Навальному ничего не светит..
ну а про триллионы - ищут ищут, а найти не могут.. искали тут в одном офшоре, да нашли не те..
Mike69
19.01.2018
Так зайдите, посмотрите...)))
Для чего тут ссылки заставляют давать?
Которая того чела, которого обслуживает социологическая служба ФБК, с гамном смешала ?
Подколол!
Как я рада за Владимира Владимировича и его умных избирателей!
Fktyf
24.01.2018
они такие умные потому, что много телевизор смотрят .
Херъ
19.01.2018
Mike69 писал(а)
2. По мнению 22-24% Зюганов и Миронов выдвинули свои кандидатуры в президенты.

3. Какого кандидата выдвинула КПРФ НЕ ЗНАЕТ 50% опрошенных, 33% считают Грудинина, 15% - Зюганова.
Я правильно понял, что 7-9% опрошенных полагают, что Зюганова выдвинула не КПРФ, а одна из других партий?
Mike69
19.01.2018
Не могу сказать. Нужно уточнять у авторов исследования, можно ли сделать по этим цифрам такой вывод, или это просто некие особенности ответов респондентов на разные формулировки вопроса.
**Не могу сказать. Нужно уточнять у авторов исследования, можно ли сделать по этим цифрам такой вывод, или это просто некие особенности ответов респондентов на разные формулировки вопроса.**
)))))
Моня, я не вкурю: ты просто наглец или просто дурак?
Fukusima
19.01.2018
Знаете, почему ваше движение стремительно теряет сторонников? Ваша предвыборная компания рассчитана на людей незрелых и необразованных.
Ну какая нах независимая социология от социологической службы ФБК?
Какие группы были опрошены: регион, соц. статус, образование, возраст...?
Это не социология, а обычное разводилово, уровень даже ниже опросов ГФ.
Mike69
19.01.2018
Fukusima писал(а)
Знаете, почему ваше движение стремительно теряет сторонников? Ваша предвыборная компания рассчитана...

Не могу знать, так как я не состою ни в каком движении и не веду ничью предвыборную кампанию...)))

По поводу социологии ФБК. Их служба работает, если не ошибаюсь, с 2014(или с 2013) года. На последних нескольких выборах их данные оказывались достаточно релевантными. Поэтому поводов не доверять пока не было.
Методику исследования вам лучше уточнить у них, все контакты есть в свободном доступе.
На счет "разводилова" - сильно сомневаюсь, но вы можете проверить, мало ли что...)))
Fukusima
19.01.2018
Да ужЕ.
Пять, сидевших у подъезда старушек, не знают, кто такой Навальный.
100% опрошенных, однако:)
Mike69
19.01.2018
Fukusima писал(а)
Да ужЕ

Не понял вообще о чём это вы и к чему?
Fukusima
19.01.2018
Пяти старушкам задали вопрос, знают ли они, кто такой Навальный, они ответили - нет.
Получается 100% избирателей не знают, кто такой Навальный:)))
Уровень приведённой вами социологии точно такой же, агитационный.
Mike69
19.01.2018
Ну, это уже какой-то детский сад с вашей стороны. "Мне не нравятся результаты/ Навальный/ФБК - поэтому уровень этой социологии не серьёзный. Они пять старушек опросили на лавке, вот и весь результат."
Как вы можете утверждать подобное, если даже не пытались выяснить методику исследований.
Начальному не понравились результаты предвыборной кампании, он выборв бойкотировать призывает. Логично.
Fukusima
19.01.2018
Результаты исследований, точнее их структура, по крайней мере по вашей ссылке, говорят о методах исследований:))))
когда Навальный станет президентом, такого беспредела не будет
kuzmy4
19.01.2018
Лысый - это Вася Ложкин, кстати.
Caiman52
19.01.2018
А если еще короче - 99 процентов адекватного электората положили трубки (сбросили вызов) или послали на 3 русских буквы тех, кто звонил)))
Результаты - ни в дугу, ни в Красную армию. Нерепрезентативно, хотя для целей политической агитации и пропаганды сойдёт
Folk
19.01.2018
Mike69 писал(а)
ФБК
это Фото Без Купальника - я правильно расшифровал?
Boatsmann
19.01.2018
А у вас нет данных от независимой социологической службы КПРФ? Было бы интересно сравнить результаты.
А независимая социологическая служба Яблока что говорит?

Жаль только, что мы не сможем заслушать доклад независимой социологической службы Единой России - потому что все свободные демократические фонды и СМИ единогласно никогда не признают ее независимой...
Mike69
19.01.2018
Boatsmann писал(а)
Жаль только, что мы не сможем заслушать доклад независимой социологической службы Единой России

Почему же... Зайдите на сайт ВЦИОМа и будет вам счастье.
По поводу точности исследований соц службы ФБК, то у меня, по итогам прошедших нескольких выборов, где они так же представляли свои данные, особых вопросов нет. Поэтому, как и писал выше, нет причин не доверять и сейчас.
Boatsmann
19.01.2018
Дык я и не сомневаюсь в том, что у вас полное доверие к ФБК. Иначе бы вы здесь не постили по паре тем в день об этом храме истины...
Mike69
19.01.2018
Видите ли, если вы пользуетесь некими источниками информации, которые пока не были замечены в подтасовках или выдаче недостоверных сведений и данных, то странно бы было не доверять им в очередной раз. Или у вас иная логика, Боцман?
Кстати, как тут говорят, что они, в целом, схожи с данными ВЦИОМа.
Boatsmann
19.01.2018
Ни один истинно верующий христианин не замечал подтасовок или недостоверных сведений в Библии или Евангелии. А тот, кто замечал - он еретик...
Mike69
19.01.2018
Нет, Боцман, не катит. Опять скатились на демагогию, в определении БЭС.

Демагогия - воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.
Большой Энциклопедический словарь. 2000.
Boatsmann
22.01.2018
Н-да. Унылое цитирование словаря - это все, чем вы можете ответить? Видимо, мой сарказм действительно вас задел...
Deacon
19.01.2018
Boatsmann писал(а)
независимой социологической службы Единой России

оксюморон какой-то :)
Boatsmann
22.01.2018
Ага. А независимая Социологическая служба ФБК - эт, конечно же, не оксюморон... :-D
Майк вон истово верит...
Deacon
22.01.2018
Все люди верят. Вы верите, что оксюморон, а Майк, что нет. (почти с) :)
Boatsmann
22.01.2018
Каждый заблуждается в меру своих возможностей. (С) :-D
Deacon
22.01.2018
На всякий случай я никакой "соцслужбе" не верю :)
Boatsmann
22.01.2018
И правильно. Я уже говорил, что если у кого-то еще и оставались иллюзии о существовании хоть где-нибудь реально независимой социологии - то они испарились после того, как американские социолухи неожиданно дружно предсказали победу Клинтон и проигрыш Трампа...
Deacon
22.01.2018
Boatsmann писал(а)
американские социолухи неожиданно дружно предсказали победу Клинтон и проигрыш Трампа...

Если честно, не интересовался их выборами от слова совсем. Краем уха слышал, что нас (РФ) во вмешательстве обвиняют и всё
Fktyf
24.01.2018
по моим опросам 20 за путина 30 за коммунистов (многие еще не знают что не Зюганов ) и 40 просто не верят в честные выборы , а 10 -жир и сбочак
Boatsmann
25.01.2018
Результаты опроса Независимой социологической службы Fktyf никак не коррелируют ни с результататми опроса Независимой социологической службы ФБК, ни с результатами Независимой социологической службы ВЦИОМ. Что бы это значило?

Зы: жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха Независимую социологическую службу Единой России...
PaDlIcK
19.01.2018
Расскажите мне, мой друг, а чой-та "полностью независимое" исследование Олёшки и Ko чуть менее, чем полностью совпадает с исследованием ну оооочень зависимого ВЦИОМа?
Mike69
19.01.2018
PaDlIcK писал(а)
Расскажите мне, мой друг,

Не помню, чтобы мы с вами были друзьями, но, в любом случае, вопрос не по адресу. Обратитесь за комментариями непосредственно в соц службу ФБК. Все контакты есть в открытом доступе.
когда же уже этого жулика за мошенничество посадят... (это я про алешу навального)
(amigo)
19.01.2018
он дюже выгоден сегодняшней власти...
чем?
(amigo)
19.01.2018
он не дает объединиться оппозиции, или создать нормальную
если бы опозиция хотела - то давно бы объединилась... пока же они только бабло между собой приходящее из-за бугра поделить не могут ...
(amigo)
19.01.2018
если бы не интервью Удальцова, то я тоже так же продолжал бы думать..
Mike69
19.01.2018
Как только он реально совершит уголовно наказуемое деяние.
ну условки он не оспорил = вину признал)
Mike69
19.01.2018
Оспорил. Есть решения судов. Вину не признавал. Тем более, что все эти дела не то, что "белыми нитками" шиты, чтобы их как-то рассматрвать в заседании. Там любой нормальный суд должен был сразу всё "взад" всем этим прокурорам и следокам вернуть да ещё разжаловать и посадить их за фальсификации, подтасовки и полную профнепригодность.
Где оспорил? В ЕСПЧ? :)
Mike69
19.01.2018
Да. После чего Верховный суд отменил приговор и вернул на пересмотр. Районный суд проштамповал аналогичный, под копирку. Сейчас ЕСПЧ снова коммуницировал это дело. Когда будет рассмотрение, пока не известно. Но результат понятен в общих чертах и сейчас. Он снова признает незаконным этот процесс и обвинения к Навальному. Возможно будут какие-то дополнительные пункты, связанные с неисполнением предыдущего решения.
В любом случае, все эти т.н. дела против Навального - откровенная заказуха. Там даже невооруженным глазом всё это видно, не говоря уже про юридически грамотный разбор.
Цель то понятно. Создать формальный повод для недопуска к любым выборам. Ну и массовую аудиторию "накачивать", что очень хорошо получается.
я там после ЕСПЧ смайлик поставила
Mike69
19.01.2018
Замечательно. Я видел.)))
очередное вранье
ЕСПЧ занимается правами человеков осуждённых. Самими составами преступления он не занимается. Хватит врать
Fktyf
25.01.2018
у него в воскресенье 28 забастовка на пл ленина , может там и посадят ) не санкционированная
расчехлился агент, начал за режым агитировать
Предполагаю, Навальному теперь не заносят и не засылают совсем.
Товарищ дежурный! Распорядитесь сейчас же прислать пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта!
надеется ввести в заблуждение и изобразить раскаяние.
но карающий меч правосудия не обмануть, деятельное раскаяние и движение по пути исправления выглядит не так.
-Zodiac-
19.01.2018
Mike69 писал(а)
то с учётом перераспределения голосов ещё неопределившихся граждан Путин получил бы 78%.
Expert-95
19.01.2018
Думаю, что самая большая проблема этих выборов - это не желание и не умение оппозиция договариваться и объединяться.
Максимум, чего удалось достичь - договориться ПДС НПСР с КПРФ.
Коль скоро наибольшие рейтинги у Навального и Грудинина, при этом Навального наглухо заблокировали - логично было бы войти в команду Грудинина вместе со своим электоратом. Это был бы уже серьезный звоночек власти.
Но пока УВЫ. И пока так - власть не сменится даже с уходом Путина.
OCV
22.01.2018
Да ладно, сегодня по радио уже сказали, что Путин сможет встретиться с Трампом только во второй половине года. Так что:-"Всё украдено до нас". (с) *pardon*
Но ФБК - это ж структура Навального. Какая "независимая социология"?
Моня, ты тут за идиотов чтоль всех держишь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов