--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Макаревич считает, что россиян превращают в "злобных дебилов"

В мире
1292
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит "что-то ужасное".
На своей странице в Facebook музыкант написал, что во время путешествия его поразило, насколько американцы "спокойнее, веселее и добрее" российских граждан.

При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого различия, и сделал вывод, что с россиянами "происходит что-то ужасное".
В ответ на комментарий одного из подписчиков, в котором говорилось, что на жителей страны так повлияла "пропаганда", артист пояснил свою позицию.
"Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов", — написал он.


ria.ru/society/20180319/1516779043.html


А вы считатете себя злобным дебилом?Чета Макарушка опять раскудахтался.Весна?
One of us
19.03.2018
Здравствуйте, я злобный дебил. Вызывали? Макар прав, озлобление общества последние годы не замечают только дети.
В чем конкретно это выражается?
One of us
19.03.2018
Лично меня что больше всего бесит - кидалова последние годы стало просто бесконечно много. Люди подписывают любые бумаги, договора. Берут аванс. И тупо вообще ничего не делают, просто кидают. Всех нужно проверять перепроверять, пасти, не доверять ни капли. Раньше такого не было. Такое впечатление что все задавлены грузом проблем, все под неврозом. И готовы сорваться в любую минуту в неадекват
И при чем тут злоба?Обычное желание нажиться прикладывая как можно меньше усилий.
One of us
19.03.2018
Нет. Раньше такого не было. Сейчас люди в исступлении готовы переступать все принципы, рушить репутацию. Это дебильство натуральное. Ну и я от них тоже заражаюсь. С волками жить...
Всегда это было.Вы просто реже сталкивались с этим по каким то причинам.
VitOb
20.03.2018
Не было такого в нулевые. Вернее было, но очень единичные случаи. А сейчас уже норма, после кризиса 2008г началось.
vp
19.03.2018
One of us писал(а)
Сейчас люди в исступлении готовы переступать все принципы, рушить репутацию.

Да, в 90-е такого не было...
One of us
19.03.2018
В 90е я маленький был. В нулевые такого не было
vp
19.03.2018
One of us писал(а)
В 90е я маленький был.

Это многое объясняет.
8@70
20.03.2018
vp писал(а)
Это многое объясняет.

Поколение пепси.
Tom-Cat
20.03.2018
Не было.
skarabas
20.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
В чем конкретно это выражается?

Можно сесть в машину и проехаться в час пик по городу...
Макар прав.
16ninelll
20.03.2018
Есть такое, есть... но начнём все с себя, может быть и светлее будет.)
А вот что отвечают маэстро соратники по цеху:

Советский и российский музыкант, создатель и лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр прокомментировал в беседе с RT слова музыканта Андрея Макаревича, который после своей поездки в США заявил, что американцы «спокойнее и добрее» российских граждан.
«А какая моя может быть реакция? Реакция обычного нормального человека, который любит свою страну, живёт в ней. Вчера только приехал из Барнаула — хорошая публика. Наверное, Андрей не перед теми людьми выступает или не с теми людьми общается. Мне его просто жалко. Если ему добрыми кажутся американцы, пускай едет в Америку и живёт среди добрых людей. У нас никто никого не держит, можно в любое место уехать, спокойно начать жить, если здесь тоскливо и кругом одни мрачные лица», — отметил Скляр.

russian.rt.com/russia/news/493898-makarevich-rossiyane-zlobnye-debily


Я с ним не согласен ни в политических убеждениях, ни в том, что он сейчас сказал. Если он хочет посмотреть на веселого и замечательного человека, пусть посмотрит на меня. Я замечательный, веселый, хороший русский человек. И я думаю, что таких, как я, много
- Владимир Бортко.

360tv.ru/news/obschestvo/bor...ebilah-v-rossii/

«Ну и что, это его личное мнение. Я считаю, что каждый имеет право на собственное мнение. Мы ведь не знаем, какое окружение у Макаревича. Может, его действительно окружают какие-то злобные люди, которые не хотят ему добра. А я, общаясь с нормальными, хорошими людьми, не замечаю, не ощущаю, что с моими согражданами происходит что-то ужасное» - Юрий Лоза

riafan.ru/1037493-loza-otvet...lobnymi-debilami
skarabas
20.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
можно в любое место уехать, спокойно начать жить

Это самый простой ответ, который мог дать вообще человек. На ГФ я это читал сто раз.
А вот как сделать так, чтобы у нас люди стали веселее никто не говорит.
Геннадий Букин писал(а)
Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов

youtu.be/4ExCX2Joqas
Как все запущено...
Супер!
следующим шагом будет ,наверное, высокооплачиваемая художественная декламация таблицы умножения.
За дебила можно и по мордасам, а по-поводу злобы он прав: капитализЬм - человек человеку волк
Helga7012
19.03.2018
Не стоит такое значение предавать его словам. Он же по-прежнему россиянин, политические программы смотрит, ужас своего положения осознаёт, значит сказал о том каким сам себя чувствует.
Отличается тем, что поющий. Песни давно минувших лет. Он по 40 лет одно и тоже поёт. Устанешь слушать.
Больше злобы!
Helga7012
19.03.2018
Саламан писал(а)
Больше злобы! ...

Да куда уж ему больше, пожилой ведь человек, 65й годок разменял. В этом возрасте либо добреют, либо всех люто ненавидят. Не надо ему больше злобы. На всех соотечественников разом хватило.
Злобы, а не дебилизма, злобы!
Helga7012
19.03.2018
А зачем вам это сочетание потребовалось? Испытываете острую потребность соответствовать определению, данному Андреем Вадимовичем? Похвально. Вы -настоящий россиянин.
opeth
20.03.2018
Саламан писал(а)
а не дебилизма,

вот зачем вы сейчас свое эго здесь выплескиваете. от вашей шоблы с горящеми пердаками и так последнее время мутит, все масс-медиа заполонили.
ДимС
20.03.2018
opeth писал(а)
шоблы с горящеми пердаками


Прямо, таки, эталон добра и культуры общения.
ISOpter
20.03.2018
Акерфельдт за последние 15 лет скатился в полное говно, - вот и результат
ДимС
20.03.2018
Извините, не понял.
А всё потому что злобный дебил :-)!
opeth
20.03.2018
ДимС писал(а)
культуры общения.

так с злобными дебилами только по злобному и приходится
Фин
19.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого различия, и сделал вывод, что с россиянами "происходит что-то ужасное".

изменилось восприятие Макаревича 150 миллионов россиян
и он сделал вывод, что со 150-тью миллионами россиян вдруг что-то стало не так
логично, чо
какой-то ты злобный стал
Фин
20.03.2018
и это ужасно
а ведь три года назад я таким не был
Гы ))))) Интересно, а как было со сколько-то-там миллионами немцев в гитлеровской Германии? Тоже небось себя абсолютно правыми считали.
Пропаганда, она такая пропаганда!
Folk
20.03.2018
Наверно и "весь цивилизованный мир", который сейчас дружно гнобит Россию, считает себя правым - пропаганда она такая, да. Гы)))
34mol
19.03.2018
подзабыли макара напомнил о себе
Ага
sergey5
19.03.2018
А вот вы для чего разместили здесь эту объяву? Не для того ли чтобы собрать ненависть в адрес Макаревича?
А уж что было тут на городском в 2014 году и в России вообще! Настоящая пропаганда ненависти.
Никакой ненависти к Макаревичу я не испытываю.Ненависть - слишком сильное чувство.Макар лично у меня вызывает лишь удивление и что то типа брезгливости - не более того.
sergey5
19.03.2018
Я вроде не про ваше чувство ненависти говорил, а про цель, с которой вы создали эту тему.
Давно ничего от него эпохального слышно не было - вот и создал.
sergey5
19.03.2018
Это вы о творчестве так решили поговорить и назвали тему "Макаревич считает, что россиян превращают в "злобных дебилов""?

По тому, как уже отреагировали штатные кремлевские пропагандисты типа Лозы и Поклонской как бы очевидно, что пропаганда ненависти есть как в этом случае, так и в случае интервью Серебрякова Дудю.

Иначе мнение музыканта просто не комментировали бы. А тут решили разыграть карту уязвленного национального самолюбия и выставить частное мнение человека унижением.
К сожалению ,слово "эпохальное" к творчеству Макаревича в последнее время не сильно клеится.
sergey5
19.03.2018
а он не обязан удовлетворять ваши потребности в "эпохальном"
Конечно не обязан и что с того?Мне о нем поговорить нельзя теперь или что?
sergey5
19.03.2018
А вы считатете себя злобным дебилом?Чета Макарушка опять раскудахтался.Весна?

это из первого поста. вы так о нем говорите?
Нет,не считаю.Видите,как ласково я его называю - макарушка!
sergey5
19.03.2018
А я считаю ваши слова очевидной провокацией и запросом на выражение "справедливого" гнева.
Вы из тех кто натравливает одних на других.
Вы можете считать что угодно.Только вот насколько это будет являться истиной.....
+++ Согласна.
Отвратительно наблюдать попытки этой травли.
barsuk
20.03.2018
в чем выражается эта травля? в том что публичный человек в который раз назвал тех, для на ком он кормится дебилами?
я думаю нужно сделать все, чтобы "дебилы" это знали и не ходили на концерты этого придурка
edgar84
20.03.2018
согласно вашей логике, вы должны начальнику делать омлет в обед ежедневно и ходить в майке с его изображением)
barsuk
20.03.2018
не путайте свою логику с моей, я начальника дебилом называть точно никогда не буду, это как себя нужно не уважать чтобы под началом дебила работать
sergey5 писал(а)
По тому, как уже отреагировали штатные кремлевские пропагандисты типа Лозы

Лоза не штатный пропагандист, он просто @удак))))
Геннадий Букин писал(а)
Давно ничего от него эпохального слышно не было

Да ладно) Буквально вчера эпохальное событие снова случилось!
sergey5 писал(а)
...про цель, с которой вы создали эту тему.

Ничего вменяемого в ответ не получите.
Работает человек, с утра до ночи строчит)
Судя по уровню - это вы впереди планеты всей по "строчительству"
Вот вам статистика по количеству сообщений ------>
Если плохо видно картинку, там информация такая:
у вас 3038 сообщений, у меня 617.



И неужели вы действительно думаете, что этот ваш аккаунт вызывает сомнения в том, для чего он здесь?)) Вас всех видно невооружённым взглядом, только не расстраивайтесь, это всем видно, не только мне.

И дело не только в количестве.
Интересно,отчего же тогда у меня 3-й уровень, а у вас 6-й?
А вы сами попробуйте подумать
Попробовал,и...?
Совсем тупик?)))
Ваще
Отдохнуть бы вам
Дык некогда!Вы же сами говорите - работа у меня тут!
рондо писал(а)
этот ваш аккаунт вызывает сомнения в том, для чего он здесь?

Я давно об этом говорю. Что Гена - кремлебот, но не очень умный, мягко говоря. )))))))
Feanor
19.03.2018
Включаешь иногда второй канал, как правило, попадаешь на патриотическую программу, у которой двое ведущих: мужчина и женщина. Так вот она говорит, например: "Не надо шутить с Россией". Ну, ты про себя такой: "гы гы" (хотя позиция, к слову, у меня вполне пророссийская, но она критическая). А кто-то это смотрит на полном серьезе. В контакте потом всякие картинки с боевыми медведями постит. И это уже страшно. Люди хотят простых решений, не хотят думать.
Не читайте перед обедом советских газет(с)
Pullse
20.03.2018
60 минут. фееричный пестец... Мужчина и женщина - муж и жена. А если посмотреть их инстаграм , то можно увидеть пейзажи загнивающих альпийских гор. или Сэлфи в зеркале с айфоном и кофе из старбакса. Патриоты нынче такие ))
Как, примерно, Соловьев по вражескому амеровскому побережью бегает по утрам в Нью Йорке!
Андрей М., как обычно, попутал туризм с эмиграцией.
Зря.Мог бы вполне себе безбедно жить где нито у теплого моря,давая концерты в кабаках ностальгирующей эмигрантской публике.
а попозжее повеситься от тоски на шарфике или собачьем ошейнике.
Ды ладно ка...Сам бы он вешаться не стал, а помогать ему в этом начинании тоже нафик никому не нужно.
от тоски !
Великорусской?)
Фин
20.03.2018
великобританской
Да паходу прав Макар.
А вот англичане добрые...
Да, присутствуют злобные дебилы, но их всё же меньшинство, судя по результатам выборов :-)
ISOpter
20.03.2018
достаточно нестандартная интерпретация
(результатов выборов)
сексуальная и творческая импотенция ведёт к невостребованности, что на фоне ностальгии по былой славе вызывает общую озлобленность, ведущую к искажению восприятия картины мира.
Achill
20.03.2018
Вы в этом точно уверены? Проверяли?
Вы всё на себе проверяете?
Achill
20.03.2018
Нет. Я все проверяю на вас.
Ну это только если во влажных мечтах.
Главное - подмываться не забывайте.
s47
20.03.2018
>> насколько американцы "спокойнее, веселее и добрее" российских граждан.

Не в той тусовке вращается
barsuk
20.03.2018
пусть макар в англию едет жить, там еще лучше
Кстати да. Эббей Роад и всё такое. Будет по кабакам блеять и с беглых олигархов кормиться. Опять же там народ не чета российскому - дружелюбный и отзывчивый. Особенно в пакистанских кварталах.
barsuk
20.03.2018
да и не только эбби
макар растерян это понятно, всю жизнь целовать в жопу власть жрать и ртом и жопой получать плюхи, и так неожиданно обосраться мимо кассы, когда лишку от генеральной линии отклонился, а надо было шуть шуть. И как патентованный этнический антифашист, когда на людях обосрется, совершенно неожиданно для себя он входит в штопор и уже не может остановиться, пока не остановят.
Впрочем он растерян как и большинство россиян...
Отдельным шоком для него, наверное, было то, что и "оппозиция" его тоже послала нахер. Вот и болтается теперь как г-но в проруби - ни всплыть, ни утонуть.
Salvia
20.03.2018
Хе-Хе. Нынче другие власть в жопу целуют. Стройными рядами выстроились для поцелуев. И осуждают тех, кто не в очереди.
Так что - времена всегда одинаковы.
ДимС
20.03.2018
Resident Beaver писал(а)
всю жизнь целовать в жопу власть жрать


Прям, таки, всю свою жизнь он за власть? Уверены?
был обласкан всеми режимами, в том числе и нынешним, думаю сейчас очень жалеет что не в мейнстриме.
Комментарии в этой теме только подтверждают его слова
eurisco
20.03.2018
точно))
8@70
20.03.2018
Лосось и Кофе писал(а)
Комментарии в этой теме только подтверждают его слова

Вы предлагаете быть толерантнее к нему?
А он вас лично чем-то обидел?
8@70
20.03.2018
Лосось и Кофе писал(а)
А он вас лично чем-то обидел?

Даже хуже - разочаровал.
Тогда , в 80х , я слушал его песни и верил , что это высокоморальный, достойный,приличный человек.
Но время и люди ( Подгородецкий) показали , что это ничтожество.Алчный стяжатель и просто кусок дерьма.
Так , что он меня не просто обидел , а нанёс моральную травму.
Получается , что все его песенки сплошное лицедейство и притворство.
Я ещё хуже стал относиться к людям подобным ему.
ДимС
20.03.2018
Посмел иметь собственное мнение, не совпадающее с генеральной линией партии и, более того - озвучить его.
Лосось и Кофе писал(а)
Комментарии в этой теме только подтверждают его слова

более чем
да уж, Макарушка был прав когда про тебя написал.
*приосанилась*
Folk
20.03.2018
Если вокруг тебя сплошное дерьмо, то наверно есть смысл начать лечение диареи (с)

россиян превращают в "злобных дебилов...

Вас почитать, так - уже превратили некоторых...
Такая же фигня, как с Серебряковым... всем, кто страстно обиделся: а вы не превращайтесь. Не для того, чтобы не огорчать Макаревича, для себя самих хотя бы.
Да уж... Макар прав... И это он не читал посты и темы на ннру. ГФ и НП его бы вдохновили на другие выражения, более ёмкие.
Убри*
20.03.2018
просто выдает желаемое за действительное. эта слабость свойственна многим людям.
Achill
20.03.2018
Нашел чем удивить. Не надо быть Макаревичем чтобы понять очевидные вещи.
а зачем вы считаете себя злобным дебилом?
Но это же действительно так. Что мы видим сегодня в телевизоре? Злобную истерику путТВ (Соловьев, Киселев, Прокопенко, последний дык вообще все рамки перепрыгнул, видел, пока на автомойке сидел, его программу за день до выборов).
Действительно, кто такие сегодня патриоты путина:
Злобный, мелочный, кровожадненький народец, к тому же завистливый и обидчивый.
Забыли, как один дебил предложил у Макара награды отнять, как народец всколыхнулся? Радостно потирая руки - Да! Поотнимать! Все награды! Орали даже те кто не знал Макаревича.
Забыли, как на тутошнем ресурсе визжали "Смерть укропам". Забыли.
Увидев мультик, как ядерные боеголовки летят на Калифорнию, запрыгали от радости и захлопали в ладоши. Как такой народец назвать?
На территории Англии отравлен российский предатель. Туда ему и дорога. НО! На территории Англии с помощью ОВ. Естественно последовала нота протеста,и после ехидства Российского МИД - высылка дипломатов. И сразу - Англичане плохие.
Сейчас на кипре арестуют счета российских жуликов. Киприоты тоже станут плохими "Незабудемнепростим".
Тут услышал одно мнение про молодёжь - дядька, тряся сжатыми от злобы кулаками прорычал: "Они же телевизор не смотрят!!!!". Он за это готов всю молодёжь убить.
Ну как ещё этот народ назвать?
8@70
20.03.2018
Всё собрал в кучу.
Можно и по полкам разложить, но некогда.
Ааа, все дебилыыы! Дымит-то как, аж искры уж летят :-) Взорвётся скоро!
P.S. "Незабудемнепростим" - чей лозунг?
ISOpter
20.03.2018
Кот абармот писал(а)
Естественно последовала нота протеста,и после ехидства Российского МИД

"дебилы, плять!..."
надо было сразу заявлять, что располагаем достоверными сведениями, что это сделано ми6 в качестве предвыборной провокации (даже если реально это наших рук дело).
четвертый год с ордою орков
неравный бой ведет Андрей
все потому, что в дверь Андрея
Альцгеймер тихо постучал
zormax
20.03.2018
а к молодежи стучит вовсю деградация
Д - Деградация = Дебилизм
8@70
20.03.2018
Всплыло дермецо.
Когда такие выборы , а ты мимо кассы.
На писенках столько не заработаешь.Да и консульстве СПБ столько не дают. Печалька.
diamant
20.03.2018
настоящий человек искусства! нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить
andrey72
20.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, к

нда... его теперь спасет только концерт в Донецке на какой нибудь праздник..
ну или в Крыму на день ВМФ...

А так.. еще пару лет и группа разбежится, алкоголь,все такое... найдется какая то бабища,которая оберет его до нитки, наркологическая психушка,одиночество,суицид...
*****
20.03.2018
Россияне считают, что Макаревича превращают в "злобного дебила".
.. Для чистоты эксперимента неплохо бы было ему перед поездкой обо..ть Америку и американцев, да так, чтобы вся страна об этом узнала.
FreeCat
20.03.2018
каков человек - то он и видит.
Big Muzzy
20.03.2018
То что ты жрёшь и то что ты видишь это не одно и то же. Не надо тут упрощать с пчёлками и мушками.
FreeCat
20.03.2018
Big Muzzy писал(а)
То что ты жрёшь и то что ты видишь это не одно и то же

Я вижу КАКЛЕТЫ и их же жру! :-P
FreeCat
20.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Не надо тут упрощать с пчёлками и мушками

да, пожалуй пчёлы и мушки попродвинутее в этом вопросе Макара будут :-D ...
ISOpter
20.03.2018
на картинке не хватает черного садового муравья
FreeCat
20.03.2018
они тоже сахар любят ;-) :-D ...
Так то он прав
Судя по тому, что вы цитируете Макаревича, а не Поклонскую, очевидно, даже для вас он все-таки больший авторитет. Ну а уж передергивание слов - это на вашей совести: "пропаганда превращает людей в злобных дебилов", и "россияне - злобные дебилы" - это две большие разницы. Не выдавайте желаемое за действительное.
irbis007
20.03.2018
ну потеряв халявный бЫзнес на млн-ы в крыму он на бабло госдепа ещё не так запоёт
edgar84
20.03.2018
думал, кто же накинет годную темку для срача на 300 постов))))
FreeCat
20.03.2018
ага ... выборы то уже кончились ... надо новые темы для срача выкапывать :-D ...
edgar84
20.03.2018
Макару - респект, дает инфоповод дозированно, зато клоуны возбуждаются автоматически, как быки на красную тряпку. Не успели отойти от Серебрякова, как тут опять надо пукан рвать))
FreeCat
20.03.2018
опытный, однако ;-) .. столько лет в теме уже ;-) ...
Osss
20.03.2018
Макар молодец, понял как не дать о себе забыть и юзает этот способ уже который год. Про злобных конечно вопрос, а про дебилов то угадал, если который год мы все на одни и те же его высеры ведемся гыыы.
Big Muzzy
20.03.2018
Вот только я за тебя порадовался и опять. Думаешь светлых мыслей и оригинального ника не достаточно для запоминания ? Надо ещё и паразитика добавлять в тексты ? ))
Osss
20.03.2018
Не будь злобным, дай мне спокойно гыкать гыыыы
Big Muzzy
20.03.2018
Не будь таким тщеславным
Osss
20.03.2018
последнего хочешь меня лишить? эх ты и злобный гыыы
Tom-Cat
20.03.2018
В штатах не был, но по поводу россиян он прав.
здравствуйте, меня зовут Chiaroscuro, и я злобная дебилка.(
Folk
20.03.2018
(аплодисменты) расскажите, когда вы озлобились в первый раз )
:-D
Чем докажешь?
своими злыми и дебильными высказываниями.)
FreeCat
20.03.2018
ну на ГФ то придётся сильно повысказываться чтобы пробиться ;-) :-D ...
:-D :-D :-D тернистым будет мой путь. но я верю, я смогу.
Да кому интересно, чего там считает озлобленный музыкант...
Big Muzzy
20.03.2018
Да, гораздо интереснее твоё мнение
так твое-то - вообще пустое место.
Big Muzzy
20.03.2018
А-а-а...
PIBO
20.03.2018
Россией правит говно. Гыыы. Нет это не тот о ком вы подумали. Просто говно выдрало сообщение из контекста и снова получилось говно. Российское говно всемогуще.
Big Muzzy
20.03.2018
Макаревич прав - наши как всегда перебздивают.
PIBO
20.03.2018
Насчет всеобщей озлобленности тут рядом тема была задолго до слов Макаревича, но боты о ней "забыли".
Big Muzzy
20.03.2018
Что за тема и каких ботов имеете в виду
PIBO
20.03.2018
Которые делают удивленное лицо, когда им говорят что зомбоящик делает из них "озлобленных дебилов" при помощи "распятых мальчиков" и т.д. На самом деле тут ботов минимум половина в политических темах.
PIBO писал(а)
На самом деле тут ботов минимум половина

ооо весна, появился еще один борец с перелогинами. тоже под лавкой от кровавого режима прячешься
Folk
20.03.2018
Big Muzzy писал(а)
наши как всегда
угу, ваши как всегда
Anykey
20.03.2018
да какая разница, что он там написал, кому это интересно
Folk
20.03.2018
PIBO писал(а)
Просто говно выдрало сообщение из контекста говна и снова получилось говно
PIBO
20.03.2018
И ведь говно даже не может извиниться за то что переврало слова Макаревича. Печально.
ARTIOM
20.03.2018
аудитория макаревича действительно маргинализируется, как и сам маэстро

ЧСВ не выдерживает падения популярности
Achill
20.03.2018
Это ж очевидно. Кроме Макаревича так считают 98% населения мира из тех которые знают что такое Россия.
Датышо?А мужики то не знают...
Big Muzzy
20.03.2018
Держись, не сдавайся ))
Эт ты о чем?)
Achill
20.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
Датышо?А мужики то не знают..
Ну я же говорил - "из тех которые знают"
Big Muzzy
20.03.2018
Уел ты его ))
Ух ты, что уж не 99,9
Folk
20.03.2018
дада, миллиарды мух не могут же ошибаться!
Achill
20.03.2018
Я тоже подумал про выборы 2018 ;)
Lissonka
20.03.2018
Анекдот вспомнился.
Обезьяна сидит на берегу, банан есть. Крокодил подплывает : "Обезьяна, а ты чего такая молодая и красивая, а одна ?"
Обезьяна : "Конечно, одна, вокруг-то одни крокодилы"
ISOpter
20.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
три года назад он не замечал такого различия

бхх)
этот "двадцать пятый кадр" сидит в Кремле и методично грабит страну, граждан, предпринимателей....При постоянном росте жкх и налогов/сборов, появлении новых из "Чипполино" - при зарплате в 8 тыс. - невольно озвереешь....
Чета не заметил я грабежа предпринимателей...А если ты себя имеешь ввиду,дык тебе здесь только ленивый дельных советов не давал.
интересно знать в чем преуспели эти советчики. Вот тебе ссылочка на тему грабежа : www.youtube.com/watch?v=bkcFJpG_ZXE
Вот уж не знаю.Но в том,что ты не преуспел виноват почему то Путин.
Конечно. Огромное количество заработанного мной сожрала инфляция. Каждый раз мне приходилось покупать один и тот же товар все дороже и дороже. Этакий "инфляционный налог" вдобавок к официальным. Я иногда нахожу на складе у себя товар со старым ценником и ох...ваю....
Ни один(!!!) из моих приятелей-предпринимателей не стал беднее в последние 5 лет.Ни один!Наоборот - стали гораздо богаче.Просто бизнес - это не купил грязное яблоко,вымыл,продал дороже.Тут действительно талант нужен.Чувствовать коньюктуру и все такое прочее.И если у тебя чуйки нет - то нефиг в бизнесе делать.Тем более,что розничная торговля на одной точке отвертками-батарейками это и не бизнес вовсе, а онанизм какой то.
А в строительных фирмах у вас есть знакомые? Так поспрошайте. Они вам много чего интересного порасскажут про последнее врем
Я и сам стройкой занимался когда то.Так что про местных строителей (некоторых) мне тож рассказывать не надо.Вся их беда в том,что узбеки-таджики за копейки тож работать уже не хотят, а потому и маржа резко упала.
Маржа-моржой, а вот то, что объектов очень мало и заказов - вот это да
Несколько причин тому.И не самая последняя,что халявщиков от стройки стало пруд пруди.Куда ни плюнь - в директора строительной фирмы попадешь с двумя узбеками в штате.А руки как росли из жопы,так и растут.
ISOpter
20.03.2018
у вас таких всегда найдется стандартный ответ - кого-то стало слишком много; но вот у всех окружающих именно вас - у них всё в шоколаде, ага.
Видео посмотри обязательно!
Посмотрел неполностью.Тебя лично это как касается?
элементарно! Открывая счет в банке (эквайринг и все такое) я рискую потерять всё заработанное (сколько бы его там ни было и деньги клиентов в том числе) и оборотные средства тоже. .И твои успешные друзья тоже могут всего лишиться на раз-два. Досмотри до конца.
Никто ще ничего не лишился за 20-25 лет в бизнесе.
Геннадий Букин писал(а)
Никто ще ничего не лишился за 20-25 лет в бизнесе.

это ложь.
Из моих знакомых - никто.И это правда.
ISOpter
20.03.2018
верю!!
Sidoroff
20.03.2018
Особенно нравится как добрые американцы устраивают массовые расстрелы в общественных местах. Что несомненно свидетельствует об их веселом нравы.
Это у них такая народная забава такая,типа нашей масленицы.
Sidoroff
20.03.2018
Да. Радуются как дети, хороводы водят. А уж в гарлеме в каком как весело. Андрюшу там небось хлебом-солью встречали.
Zlaja@
20.03.2018
:)
Вот я удивляюсь, как люди, известные и популярные, намёками или напрямую, обвиняют соотечественников в дебилизме, в грубости, в хамстве... Но при этом в упор не замечают, что обвинения свои выдвигают исключительно в грубой и хамской форме...
В принципе, человек, который, даже косвенно, называет миллионы своих соотечественников злобными дебилами, сам - по сути - является ровно таким же злобным дебилом.
Злобным - потому что заявление это само по себе крайне недоброе.
А дебилом - потому что не может быть дебильным целый народ. Это же очевидно. И только недоумок может загрести под одну гребёнку целую нацию.
а нация макара как то всегда русскую нацию не любила. вот и гадят потихоньку но вонюче, что можно и на этом форуме наблюдать
Zlaja@
20.03.2018
Ну я под "нацией" имела в виду россиян всех национальностей. Никакого отношения к национальности Макаревича мои рассуждения не имеют. Дело не в национальности, ИМХО.
Вроде он взрослый человек, немолодой уже даже. Успешный. Талантливый. И почему-то недобрый. Прямо вот сильно недобрый. Хотя на первый взгляд и не скажешь...
Но мне порой кажется, что из него прёт обида какая-то...
Stephan S
20.03.2018
Цитата:

Макаревич не называл россиян "злобными дебилами". Он написал, что госпропаганда будто бы включает двадцать пятый кадр, делающий из людей злобных дебилов.
ДимС
20.03.2018
И, к сожалению, попал в точку.
Stephan S
20.03.2018
И всё же: он писал не то, что "россияне - злобные дебилы", а то, что "пропаганда превращает россиян" в таковых.
Есть разница, не так ли?

Если вы не видите разницу между этими высказываниями -- значит, вы признаётесь, что хаваете пропаганду.
Есть.А в какой стране нет пропаганды?
Zlaja@
20.03.2018
Если в моём посте от 15:53 Вы дважды намеренно пропустили слова "намёками" и "даже косвенно", значит, Вы умышленно искажаете смысл сказанного мной, при этом одновременно упрекая меня в том, что я искажаю сказанное Андреем Макаревичем. :)

Тоже достаточно зло и не сильно умно. :)
7aladin
20.03.2018
Уличным музыкантам, исполняющим песни Макаревича, плюют в шапку вместо денег. Конечно, музыканты и Макаревич озлобится. Одной музыкой сыт не будешь.
Musician
20.03.2018
не согласен с ним в том, что превращают.
согласен в том, что превращаются.
не все, но многие.

в целом, количество злобы в обществе стало больше.
увы.

макаревич чуткий и наблюдательный. этого у него не отнять, как ни относись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем