--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦБ в 2018 году убьет 60-70 коммерческих банков. Будьте осторожны!

Слухи и сплетни
1966
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если вы успели забрать ваши деньги до банкротства банка - с вас через суд потребуют вернуть бабло в банк. И вам может быть что-то и отдадут. А может и совсем ничего.
youtu.be/az1VolQ55fM
Труфальдино из НиНо писал(а)
Если вы успели забрать ваши деньги до банкротства банка - с вас через суд потребуют вернуть бабло в банк.

Это что за бред?
Reutoff
22.03.2018
АСВ подавало такие иски. В случаях, когда уже были представления о закрытии банка, но успевали снять деньги.
Reutoff писал(а)
АСВ подавало такие иски. В случаях

даже когда деньги были сняты значительно ранее, чем у банка возникли проблемы.
Reutoff
22.03.2018
Нет. Исключительно после появления официальных претензий от ЦБ к банку.
Знакомый в АСВ работает, я интересовался у него что и как.
а как же этот татарин с больной дочкой из Казани?
Reutoff
22.03.2018
Ссылочку можно?
Иски подавались только при снятии вклада при уже составленном реестре для АСВ.
Похоже он вам соврал.
Например по Военно - Промышленному Банку АСВ обратилась в суд о возврате денег снятых Фрегер Инной Ароновной 06.09.2016.
Хотя у лицензия была отозвана у банка 26.09.2016
А банк был признан банкротом 12.12.2016
02.09.2016 - предписание ЦБ, в том числе по ограничению 150 000 на лицо в месяц.
похоже, она Вам соврала.
Что соврала, что сняла деньги до отзыва лицензии?

Официально банк заявил:
В пресс-службе ВПБ в среду сообщали, что никакой приостановки выдачи вкладов нет, за последние дни действительно банком были выданы большие суммы вкладчикам. Банк обещал выдать средства вкладчикам после подкрепления офисов ликвидностью.
До отзыва лицензии много каких процедур может быть, в том числе мораторий на какие-либо операции.
И какие из них определяют вину вкладчика?
Официально банк заявил, что ограничений нет. В чем недобросовестность вкладчика снявшего деньги?
Все претензии от АСВ были в случаях, когда подразумевался сговор вкладчика с банком.
В подобных голословных обвинениях АСВ ушло недалеко от мида британии. Информация о проблемах банка давно циркулировала в прессе.
Sl@sh
23.03.2018
смысл в том что бы "свои" клиенты не успевали вывести бабки из банка когда начинаются процедуры по отзыву лицензии.
Под раздачу попали все клиенты достаточную сумму после каких-то внутренних претензий банку.
Sl@sh
24.03.2018
то перегибы на местах.
horntail
24.03.2018
Банк что угодно петь будет.
В чем же вина вкладчиков?
horntail
24.03.2018
Чем больше обещанный доход, тем выше риск. За свою жадность надо самим расплачиваться. А то как валютные заемщики - сначала смеялись над другими, потом государство им помогать должно.
Какое-то воровское законодательство:
Мы считаем вас слишком жадными поэтому отбираем ваши вклады.
Reutoff писал(а)
АСВ подавало такие иски.

Товарищ ,вы застыли в анабиозе. Действительно, были такие прецеденты с клиентами Татфондбанка и Интехбанка, но после того, как они получили широкую огласку, АСВ выпустило разъяснение: "в суд пригласят только тех, чьи действия накануне банкротства банка явно нарушили закон и причинили ущерб другим клиентов финансовых организаций. Суммы менее 1,4 миллиона рублей АСВ не будет оспаривать совсем".
Так что не вводите людей в заблуждение.
это реальность! См. видео и прочую инфу на тему. Вас обвинят в якобы "использовании инсайдерской инфы", типа вы соучастник банка по выводу средств перед банкротством. Как-то так.
Spritte
22.03.2018
Это твои средства, а не средства банка, че за бред. Нах пусть идут
они пойдут в суд и все выиграют. Как это ни парадоксально.
SSE
23.03.2018
Ничего парадоксального.
Это общемировая практика.
Причем, с незапамятных - позапрошлого века - времен.

А выиграют "они" только в том случае, если смогут доказать, что ты знал, что у банка проблемы.
После объявления Центорбанком о ПРЕДСТОЯЩЕМ отзыве лицензии считается, что об этом известно уже всем без исключения.
Но проблемы могут быть и в случае, если ты забрал деньги ДО официального объявления ЦБ.
Neo202
23.03.2018
SSE писал(а)
если смогут доказать,

Пусть ПОПРОБУЮТ ДОКАЗАТЬ!
Подозреваемый имеет право воспользоваться Ст. Конституции 51.
Статья 51 Конституции РФ гласит следующее: ..."1. Никто (подразумевается любое физическое лицо, без привязки к статусу гражданина) не обязан давать свидетельские показания против себя лично, своего супруга и близких родственников..." (с)
- Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/308980/konstit...ennikov"....
SSE
23.03.2018
Вы, видимо, не понимаете, что "доказательство" в юристпруденции - сосем нето, что в математике.
Поэтому в математике судей нет, а в юристпруденции только им и даётся право делать выводы.

Причем тут "не свидетельствовать притив себя"?
В этом вопросе это не имеет никакого значения.

А имеет значение только одно - были ПУБЛИКАЦИИ о положении банка ДО того, как ты снял деньги, или не было.
Если были, - можно сколько угодно орать, что ты их не читал и даже не видел.
Не поможет.
Neo202
23.03.2018
SSE писал(а) ...Не поможет...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=201228650
Покажите хоть одно решение Суда, ВСТУПИВШЕЕ в законную силу, -показывающее по описанному вами поводу взыскание денег с вкладчика...
SSE
24.03.2018
Я Вам, милчеловек, ничего не собираюсь доказывать.
Знаю заведом: дело это - бестолковее не бывает.
Neo202
24.03.2018
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=201228650

Покажите хоть одно решение Суда, ВСТУПИВШЕЕ в законную силу, -показывающее по описанному вами поводу взыскание денег с вкладчика..
SSE
24.03.2018
Свободен.
Neo202
24.03.2018
...Аргументов по сути у вас НЕТ!...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=201228650
SSE
24.03.2018
"Диспут с вами прекращен" (с)
Как любит говорить один придурок.
Neo202
24.03.2018
ну, ты же не придурок! - как ты САМ про себя думаешь...
------------------------------------------------------------------------------------------------
...Аргументов по сути у вас НЕТ!... СНОВА!
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=201228650
SSE
24.03.2018
Ну, я же на собственное мудозвонство не ссылаюсь. СНОВА!
В отличие от придурков.
Neo202
24.03.2018
дыК! тебе Своего мудозвонства не перепрыгнуть,- сколько его!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Покажите хоть одно решение Суда, ВСТУПИВШЕЕ в законную силу, -показывающее по описанному вами поводу взыскание денег с вкладчика...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=201228650
Liissa
23.03.2018
А если эти деньги уже были потрачены? Обязуют выплачивать процент с з/п?)
Spritte писал(а)
Это твои средства, а не средства банка, че за бред. Нах пусть идут ...

бгггг
были да, твои.
пока ты их в банк не отнес.
после этого они стали деньгами банка.
на тебя подадут в суд и опишут имущество.
продадут все, остатки денег вернут.
а потом вернут (может быть) вклад в пределах страховой суммы.
именно так все и происходит
В-52
22.03.2018
Этот вброс регулярно здесь раз в месяц упоминается.
Lewgen
23.03.2018
Что именно, вы называете "вбросом"?
Neo202
23.03.2018
Lewgen писал(а) Что именно, вы называете "вбросом"? ...
"Вброс"-сведения, не подкреплённые ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ..., в том числе ссылками, например на на судебные дела и решения судов, ВСТУПИВШИЕ в законную силу...
ссылки на сайты судов, где изложены КОНКРЕТНО эти дела с номером. датой, указанием данных о сторонах по делу) - с такими решениями, ВСТУПИВШИМИ в законную силу...;
{Первичные Решения суда могли быть пересмотрены вышестоящим судом, и не вступали в силу...}
----------------------------
Пример сайта и судебных дел:
nizegorodsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo
Так есть. Просто мало кто это знает.
Reutoff
22.03.2018
Смотреть на рейтинг надёжности банков в том же Forbes и ориентироваться на первую двадцатку.
По прошлогоднему рейтингу Форбс писали, что ни один из банков из первых 50 их списка не были ликвидированы.
Reutoff писал(а)
Смотреть на рейтинг надёжности банков в том же Forbes


Forbes составил ежегодный рейтинг 100 самых надежных российских банков. Первое место в нем занял Росбанк.
Второе место - у "Юникредит банка", третье - у Райффайзенбанка. Вся тройка лидеров -- это "дочки" иностранных банков. Всего в категории наиболее надежных оказались 13 банков против 11 годом ранее.

РИА Новости ria.ru/economy/20180322/1516986686.html
а где Сбер?
Reutoff
22.03.2018
4-е место.
глупость какая
Elen367
23.03.2018
Почему глупость? первая тройка - ТНК, международные монстры с историей.
ага. Росбанк-самый крутой.
а сбербанк погулять вышел))))
Elen367
25.03.2018
Росбанк= он же Дельта= от же БСЖВ = Французский "Сосьете Женераль"
ru.wikipedia.org/wiki/Soci%C3%A9t%C3%A9_G%C3%A9n%C3%A9rale
учите матчасть
*****
22.03.2018
Зачем?
Зу
22.03.2018
неплохо
А ты чего боишься?Ты ж говоришь,что бедствуешь?Или мы чего то не знаем?)
я о вас богатых забочусь из своей долговой ямы. Уж такой я человек. :) Так или иначе, а рядовые граждане в некоторой степени сейчас все - товарищи по несчастью. Или могут ими стать в любой момент.
Я не богатый)
я в отличии от других многих не буду упрекать вас в этом.
Если Гена богатый, то я тогда двоюродный племянник троюродной сестры Рокфеллера старшего. ахаха
спасибо за предупреждение! *thank-you*
Хоспидя, просто порядок наводят.
В США дай Боже 100 банков на 300 млн.
В РФ вчера ещё только было 600, 600, Карл!
нЭнС
23.03.2018
Адяшка писал(а)
В США дай Боже 100 банков на 300 млн.

сомневаюсь...Вспомните Бонни и Клайда-они в КАЖДОЙ деревне грабили банки на своём пути,ну или близко к тому...Там кмк исторически-банки в каждом городишке.И даже после разорения-поглощения многих из них,ещё полно должно остаться :)
Ну это условно зарегистрированно, а 3/4 всей оборотки принадлежат первой 20-ке, основные игроки. Такие вот прачечные.
s47
23.03.2018
Адяшка писал(а)
В США дай Боже 100 банков на 300 млн.
В РФ вчера ещё только было 600, 600, Карл!


В США около 5000 банков На 1 млн человек населения 16.2
В России около 600 банков На 1 млн человек населения 4.2
myfin.by/stati/view/6658-v-s...nyh-stranah-mira
7aladin
23.03.2018
Только у нас не банки, а РКЦ.
*****
22.03.2018
Не может быть что-то и отдадут, а точно отдадут сумму вкладов и начисленных процентов из средств АСВ.
Не надо здесь пургу гнать.
"Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 1,4 млн рублей (для страховых случаев, наступивших после 29 декабря 2014 г.).

Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, то возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Это условие действует в отношении всех вкладов, внесенных вкладчиком (в пользу вкладчика) в один банк, в том числе вкладов, внесенных в связи с осуществлением предусмотренной федеральным законом предпринимательской деятельности (за исключением счетов эскроу, открытых физическими лицами для расчетов по сделкам с недвижимым имуществом)..."
www.asv.org.ru/insurance/
Выплата возмещения по вкладам производится Агентством в соответствии с реестром обязательств банка перед вкладчиками в течение 3 рабочих дней со дня представления вкладчиком в Агентство необходимых документов, но не ранее 14 дней со дня наступления страхового случая. (с)
Ваша информация не достоверна и искажает действительность.
Notia
23.03.2018
***** писал(а)
Не может быть что-то и отдадут, а точно отдадут сумму вкладов и начисленных процентов из средств АСВ. <br> Не надо здесь пургу гнать. <br> "Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается ...

бред - это хлеб.

Ваше понимание о вкладе ограничено суммой в 1,4 млн ? мне жаль Вас.
люди снимали со счетов несколько миллионов рублей до лишения лицензии, и через суд АСВ (или кто там) их забирало назад.
а у юриков вообще нет такого понятия, как страхование вкладов

что тут недостоверного ??
s47
23.03.2018
>> Ваше понимание о вкладе ограничено суммой в 1,4 млн ?

При чем тут понимание о вкладе. Человек точно пишет, что независимо от суммы вклада отдадут то что положено по АСВ. То есть весь вклад не заберут, часть отдадут :-D
*****
23.03.2018
А сумма вклада зависит только от того человека, который этот вклад в банке разместил, и ни от кого больше. И если он немного дружит с головой, то сумма превышать не будет, по крайней мере в банках, где есть риски.
Государство никого не обманывает 100%.
Если человек сам сознательно берет на себя риски - странно потом устраивать визги на эту тему.
Notia
23.03.2018
человек пишет:

Не может быть что-то и отдадут, а точно отдадут сумму вкладов и начисленных процентов из средств АСВ. <br> Не надо здесь пургу гнать. <br>

мне не очень приятно, если я забрал _свои_ 100 миллионов из банка _до_ лишения лицензии, а через месяц у меня отнимут _мои_ 98,6 миллионов. Вы считаете это нормальным ? я - нет.
*****
23.03.2018
Кладите под матрас.
Или в банковскую ячейку. Даже после отзыва лицензии деньги из ячейки Вам отдадут в полном объеме.
Если же Вы хотите заработать, получить доход, т.е. заняться предпринимательской деятельностью, согласно ГК РФ Вы принимаете все риски на себя.
Это - нормально.
Notia
23.03.2018
***** писал(а)
Если же Вы хотите заработать, получить доход, т.е. заняться предпринимательской деятельностью, согласно ГК ...


анекдот есть такой:
жена - мужу: "что значит, я заблуждаюсь ? вру ? брешу т.е. ? т.е. я - собака ? Мама ! он меня сукой обозвал !!!"

доход от депозита в банке не является предпринимательской деятельностью.
речь идет о том, что я снял свои деньги в банке, а АСВ у меня их отбирает. я считаю, что это не нормально.
риски мои, я не спорю. жить - это тоже риск.
*****
23.03.2018
Вы до конца схему озвучьте. Что значит отбирает?
Если деньги получены в обход картотеки, значит ущемлены интересы тех, кто был раньше Вас в очереди.
АСВ восстанавливает справедливость.
А Вы получите свою компенсацию из фонда АСВ, и НИЧЕГО не потеряете, если конечно, Ваш вклад не превышает лимит застрахованной суммы.
Деньги просто перекидываются между счетами, в чем трагедь-то?
АСВ вообще в этой схеме действует в ущерб себе и в защиту вкладчиков - юр.лиц.
Которые по этой схеме деньги получить могут, а из фонда АСВ напрямую - нет.
Notia
23.03.2018
бл***
нет картотеки, банк работает, я снимаю свои деньги, в банка через 27 дней начинаются проблемы, АСВ у меня отбирает деньги. Вы видео смотрели ???
*****
23.03.2018
Бл... если банк работает - не значит, что у него картотеки нет!
На видео какой-то дурачок кривляется, показывает нам из пальцев козу, и гнусавым голосом рассказывает нам трогательную историю о том, что происходит с кредиторами при банкротстве.
Причем начало происходить уже несколько десятилетий тому назад, с тех пор, как частная предпринимательская деятельность перестала в нашей стране быть незаконной.
Причем ссылается даже на закон о Банкротстве. Ну откройте и прочитайте, что там про очередность сказано. ЦБ вообще никакого велосипеда не изобретает, действует исключительно в рамках гражданского права.
Блин, если Вы купите машину, которая окажется угнанной, и у Вас ее отберут и передадут законному владельцу, тоже Путин будет виноват что ли?
Notia
23.03.2018
как я уже обратил Ваше внимание на Ваши слова:

***** писал(а)
я такого написала...


всего наилучшего :)
*****
23.03.2018
Ну т.е. по существу ответить нечего.
Про картотеку Вы уже погуглили.
Слив засчитан.
Notia
23.03.2018
АСВ обратилось в суд с требованием к россиянам вернуть вклады банков спустя год и более после их банкротства. Об этом пишет <<Коммерсант>> со ссылкой на клиентов нескольких лишившихся лицензий кредитных организаций.
В рамках банкротства <<Военно-промышленного банка>> (ВПБ) АСВ подано более 150 исков об оспаривании предбанкротных сделок банка, из них около 50 -- к физическим лицам. Дмитрий, сын одного из вкладчиков лишенного лицензии банка Виктора Школяренко, с которого сейчас требуют вернуть деньги, рассказал изданию, что агентство оспаривает все операции, совершенные примерно за месяц до перехода банка в руки АСВ. Помимо этого, агентство имеет претензии к клиентам лишившегося в марте прошлого года лицензии Татфондбанка (ТФБ). В Союзе пострадавших вкладчиков ТФБ газете сообщили, что иски поданы к 400 физлицам.
*****
23.03.2018
Срок исковой давности у нас 3 года вообще-то по гражданским делам.
Что не так опять? И я не понимаю, что значит "примерно" с точки зрения закона. Точнее пишите, за какой именно срок и есть ли с законом противоречие?
***** писал(а)
Бл... если банк работает - не значит, что у него картотеки нет!

1 и 2? физлиц туда не "закладывают"))
*****
23.03.2018
.. или в швейцарский банк можно положить, или где там отрицательная доходность..
Ваши деньги надежно сохранят, и возьмут с Вас за это небольшую плату.
И может быть даже вернут, а может и нет. Санкции все-таки.
Notia
23.03.2018
***** писал(а)
.. или в швейцарский банк можно положить, или где там отрицательная доходность.. <br> Ваши деньги надежно сохранят, и возьмут с Вас за это небольшую плату. <br>


это Вам по телевизору сказали ? депозиты частных лиц в некоторых швейцарских банках имеют положительную доходность. небольшую, но положительную. парочку могу подсказать. вклады застрахованы государством на сумму в районе 100 000 франков.

а про санкции - деньги надо честно зарабатывать, а не воровать. тогда никакие санкции Вам не помеха.
*****
23.03.2018
Так не воруйте, я не против. И размещайте свои деньги, где хотите. С учетом законов той страны, в которой размещаете.
У меня-то нет вопросов про какие-то мифические "несправедливости".
Notia
23.03.2018
Вы написали, что в швейцарских банках отрицательная доходность. Я Вам отвечаю, что Вы заблуждаетесь.
*****
23.03.2018
Я такого написала, внимательнее читайте мою фразу.
Notia
23.03.2018
***** писал(а)
Я такого написала, внимательнее читайте мою фразу. ...


читаю :)
*****
23.03.2018
читайте:
***** писал(а)
.. или в швейцарский банк можно положить, или где там отрицательная доходность..

как Вы из этой фразы пришли к выводу, что я утверждаю, что во всех швейцарских банках отрицательная доходность?
Notia
23.03.2018
прочитал по диагонали.
*****
23.03.2018
А есть идиоты, которые до того, как класть в банк вклады в размерах свыше 1,4 млн.р. не читали закона о страховании?
И не понимают рисков своего необдуманного поступка?
Мне жаль Вас.
Notia
23.03.2018
читали, кладут
Табакова Вы считаете идиотом ??
www.mk.ru/incident/2017/05/3...skom-schete.html

таких много. все идиоты, кроме Вас
*****
23.03.2018
Да я согласна, что идиотов много. А еще больше людей, которые осознают свои риски, и проигрыши воспринимают спокойно, без визгов. Как объективную реальность.
Notia
23.03.2018
***** писал(а)
Да я согласна, что идиотов много.


т.е. Вы считаете Табакова идиотом ? ответьте на вопрос.

***** писал(а)
А еще больше людей, которые осознают свои риски, и проигрыши воспринимают спокойно, без визгов.


а кто визжит ? на видео спокойный и флегматичный юрист объясняет, что, сняв деньги с депозита, люди и компании могут их лишиться.
*****
23.03.2018
С Табаковым я лично не знакома, поэтому судить не могу. Не поняла, к чему Вы тут покойника треплете.
Я читаю сабж - и вижу в нем истерику, что люди могут лишиться своих денег.
И им совсем ничего не отдадут.
Я написала, что это вранье. Так как государство 100% исполняет свои обязательства по возмещению вкладов.
Что не так-то?
Все правила игры известны заранее. Никто ничего не скрывает.
А банк - это не государство между прочим, а такой же субъект предпринимательской деятельности.
Если он допустил нарушение, и выдал деньги в обход картотеки, то те, чьи права при этом ущемились имеют право вернуть свои деньги через суд.
Что не так-то?
Notia
23.03.2018
у кучи уважаемых людей пропали серьезные деньги в закрывшихся банках. Вы их всех обозвали идиотами. на слуху у меня был Табаков, к которому я отношусь с большим уважением, поэтому я привел его в качестве примера.

где в сабже истерика. покажите мне.

и еще раз - нет выдачи в обход картотеки. картотеки нет вообще .
*****
23.03.2018
Да кто Вам сказал-то, что нет картотеки?
Вы только по ролику что ли судите, и верите любой удобной нарезке фактов, которая делается в целях рекламы своего мутного бизнеса?
Ну изучите с документами историю вопроса.
Notia
23.03.2018
есть закон, которому при введении картотеки АСВ имеет право признать недействительным снятие денег с депозитов в срок до месяца до ее введения. ссылка на закон есть в ролике. ознакомьтесь.
я ознакомился
*****
23.03.2018
И что не так по-Вашему в этом законе?
Во всем мире при банкротстве как-то иначе поступают?
Может быть государство всем все возмещает из бюджета?
Andrey Af
23.03.2018
Еще есть особенность в законе (разъяснения даны официально)- если у вас была сумма 1,4 млн в одном банке и 1, 4 млн в другом банке, банки объединяются (по принципу санации ли или просто в целях улучшения бизнеса)- и объединенный лопается- так вот в этом случае оказывается, что застраховано только 1,4 млн, остальные 1,4 млн нет, т.к. уже на стадии объединения будет считаться, что у части банка (=бывшего банка) выявлены проблемы, АСВ даже в случае снятия средств после объединения банков может попросить их обратно.
*****
23.03.2018
Я в курсе. Обычно объединение происходит не в один день, а за достаточно длительный период времени. Снимайте сразу. Несите в Сбер. Не кладите в банки вообще. Вариантов масса.
Все правила игры прописаны в законе, значит можно вполне осознавать все риски.
horntail
24.03.2018
У Табакова под сотню миллионов в банке пропало, впрочем, вместе с деньгами РПЦ.
Andrey Af
23.03.2018
Допустим, у человека 30 млн. (не такая большая сумма, стоимость средней квартиры в Москве в пределах ТТК)- ее на 22 банка надо раскатывать?
*****
23.03.2018
Можете держать под матрасом, и не париться.
Банки - это коммерческие организации, целью их деятельности является получение прибыли, а не обеспечение этой прибылью Вас. Как получить свою - думайте сами.
Andrey Af
23.03.2018
Под матрасом могут взять другие люди, которые этим живут (воры, например).
*****
23.03.2018
Кладите в ячейку. В сейф. Нанимайте охрану. Страхуйтесь.
С деньгами вообще много проблем, да. Без них как-то проще.
Andrey Af
23.03.2018
Сейф, охрана, страховые- то же самое всё, не менее убыточно и рискованно (особенно глупо думать о страховке- это вообще очень мутный бизнес).
Вообще, верно, без денег по крайней мере понятно, куда зарплату можно потратить, но и то не всегда. ))
Notia
24.03.2018
многозвездная считает Табакова идиотом. не о чем с ней спорить.
Elen367
23.03.2018
А почему нет?
при акционной доходности рублевого вклада в 7% за сумму 7%*30млн=2,1 млн можно и покаруселить
В конце концов - взять сберегательные сертификаты и положить в ячейку...
Andrey Af
23.03.2018
Вероятность сбоя в каком-то банке из 22 растет.
Elen367
23.03.2018
математически - безусловно, но юзая только топовые банки вероятность сбоя ниже
Andrey Af писал(а)
Допустим, у человека 30 млн.

такие деньги уже не грех и заставить работать. инвестируйте.
Notia писал(а)
люди снимали со счетов несколько миллионов рублей до лишения лицензии, и через суд АСВ (или кто там) их забирало назад

Да, потому что в их действиях усматривались признаки мошенничества и возможного инсайда. Например, "заместитель управляющего Татфондбанком Руслан Башаров снял крупную сумму - 17,3 миллиона рублей, причем сделал это за несколько дней до введения регулятором моратория на удовлетворения требований кредиторов. Арбитражный суд республики признал сделку недействительной, потребовав вернуть средства в кассу ТФБ."
vostokmedia.com/news/society...bankov-bankrotov

Про рядовых вкладчиков речь не идет. Читайте внимательнее и не вводите людей в заблуждение.
Notia
24.03.2018
он один снял ? что мне "читать внимательно" ?
и еще - уточните, в рамках какого дела _арбитражный суд_ признал сделку недействительной, так как арбитраж рассматривает дела b2b или b2g. по Вашей ссылке нет указания на это, как и номера дела.

"про рядовых вкладчиков" в Вашем посте речь не идет.
Notia писал(а)
он один снял ?

В смысле?

Notia писал(а)
уточните, в рамках какого дела _арбитражный суд_ признал сделку недействительной, так как арбитраж рассматривает дела b2b или b2g. по Вашей ссылке нет указания на это, как и номера дела.

Извольте-с. Все материалы в свободном доступе:
kad.arbitr.ru/PdfDocument/2f...vnaja_chast).pdf
nikom
23.03.2018
Ну, надо же, проголосовали, и никаких изменений, все по-прежнему.)
будут, будут изменения.
nikom
23.03.2018
в отчетах...
Горжусь своей страной(с)
Michell
23.03.2018
Банковская система серьезно больна. Вместо кредитования бизнеса и населения (и других НОРМАЛЬНЫХ банковских услуг) многие банки занимаются спекуляциями, или отмываниями денег.
И это считалось нормой.
Но с больной банковской системой здоровой экономики не построишь. Лечение же болезненное и длительное - и Набиулина это делает.
Michell писал(а)
И это считалось нормой

Как и коррупция в высших эшелонах власти.
Так чего вы хотите в итоге?
Чтобы наверху занимались махинациями а внизу все вели себя правильно?
Так не бывает. Лечение представляет собой постепенную ампутацию частей механизма, что в конечном итоге приведет к тому, что махинациями продолжат заниматься только те банки, которые трогать нельзя.
Michell
23.03.2018
Да, борьба идёт по нескольким фронтам одновременно, в т.ч и с коррупцией
И с бедностью и с высокой налоговой нагрузкой и за повышение качества медобслуживания и с повышением цен на бензин и с повышением тарифов жкх и тд и тп.
*****
23.03.2018
Да, качество медобслуживания серьезно улучшилось после принятия Путиным курса на увеличение продолжительности жизни в стране.
Не так давно в этом лишний раз убедилась.
Да, ни какого кризиса нет. Это было понятно еще в начале 2014 года.
*****
23.03.2018
Кризисы - нормальные явления для любого общества.
Законы экономики, знаете ли, как и законы гравитации, для всех едины.
Кризисы перепроизводства да.
Кризисы стагнации от коррупции ненормально.
Michell
23.03.2018
Да-да, именно так.
Просто нет быстрых решений. Все происходит постепенно.
Elen367
23.03.2018
Мари-Хуан писал(а)
И с бедностью и с высокой налоговой нагрузкой и за повышение качества медобслуживания

Вы что-то путаете
У нас борются с НИЗКОЙ налоговой нагрузкой.
Вам что, письмо счастья из ИФНС с требованием предоставить перечень мероприятий по ПОВЫШЕНИЮ налоговой нагрузки не приходило????????????
Это был сарказм.
Michell писал(а)
Вместо кредитования бизнеса и населения (и других НОРМАЛЬНЫХ банковских услуг) многие банки занимаются спекуляциями, или отмываниями денег.

Читаю и просто диву даюсь количеству неадекватного бреда в головах граждан. Т.е., нету у нас 19 629 278 млн. рублей депозитов, нет 8 067 116 млн. рублей кредитов, выданных физлицам, нету 34 818 075 млн. рублей кредитов, выданных юрлицам (все данные с cbr), нету у нас ипотеки, нету безналичных переводов, банковских ячеек, ДБО, нету 271 005 тысяч штук эмитированных пластиковых карт, не было в 2017 году 20 мрлд. операций по ним с общим оборотом в 41 844,7 млрд. рублей, нету ОМС, ничего у нас нет! Только валютные спекуляции и отмывка!
Шикарно, я считаю. Скажите, товарищ, а вы откуда эти авторитетные данные черпаете? Вы, наверное, вещаете прямиком из территориального подразделения ЦБ РФ по Приволжскому округу? Работаете в отделе внутреннего контроля?

ЗЫ. Вы утверждаете, что сейчас банки занимаются только "стиркой". Значит, контроль надо еще больше ужесточать? Без 2НДФЛ деньги в банкомате не выдавать?

>Но с больной банковской системой здоровой экономики не построишь.
Я бы вам советовал для начала самому вылечиться. А то если судить по постам, вы находитесь в белой горячке.
Michell
25.03.2018
тестовый юзер писал(а)
Только валютные спекуляции и отмывка!


Где вы у меня в сообщение углядели "только"?

Читаю и просто диву даюсь количеству неадекватного бреда в головах граждан. Некоторые не видят разницу между:
"Вместо кредитования бизнеса и населения (и других НОРМАЛЬНЫХ банковских услуг) многие банки занимаются спекуляциями, или отмываниями денег"
и
"Только валютные спекуляции и отмывка!"

Или вы не согласны что спекуляции и отмывки применялись банками широко?
Michell писал(а)
Где вы у меня в сообщение углядели "только"?

С русским языком совсем беда, да?
"Вместо кредитования бизнеса и населения (и других НОРМАЛЬНЫХ банковских услуг) многие банки занимаются спекуляциями, или отмываниями денег." - это чьи слова?
Michell
25.03.2018
Многие - не значит все.
Занимаются спекуляциями или отмывания и - не значит что занимаются ТОЛЬКО спекуляциями или отмываниями.
С русским языком беда не у меня.
Michell писал(а)
Многие - не значит все.

А я где-то писал про "все банки"? Точно с русским языком проблема у вас!

Michell писал(а)
Занимаются спекуляциями или отмывания и - не значит что занимаются ТОЛЬКО спекуляциями или отмываниями.

Дадада. Вместо "А" делают "Б" не означает ,что делают не только "Б", но и "А". С русским языком у вас точно проблема. А еще большая проблема - с фактологией, раз облажавшись съехали на словоблудие.
Michell
26.03.2018
тестовый юзер писал(а)
Т.е., нету у нас 19 629 278 млн. рублей депозитов, нет 8 067 116 млн. рублей кредитов, выданных физлицам, нету 34 818 075 млн. рублей кредитов, выданных юрлицам (все данные с cbr), нету у нас ипотеки, нету безналичных переводов, банковских ячеек, ДБО, нету 271 005 тысяч штук эмитированных пластиковых карт, не было в 2017 году 20 мрлд. операций по ним с общим оборотом в 41 844,7 млрд. рублей, нету ОМС, ничего у нас нет! Только валютные спекуляции и отмывка!

Раз только валютные спекуляции и отмывка, то значит ВСЕ банки и ТОЛЬКО спекуляции и отмывка - с вашей точки зрения. А статистику нормальных банковских услуг вы как доказательство что не ВСЕ и не ТОЛЬКО приводите.

Но я не писал про ВСЕ и ТОЛЬКО! И не надо пудрить мне мозги.


Про русский язык. Рассмотрим обывательскую расхожую фразу - "Иванов, вместо того что б делами заниматься, водку пьет"
Значит ли это что Иванов никогда никакими делами не занимался, а ТОЛЬКО пьет водку?
просто в одном банке не должно быть более 1,3 млн на одно физлицо. тогда АСВ всё отдаст. даже проценты.
*****
23.03.2018
Местным диванным рокфеллерам трудно понять очевидные и элементарные вещи.
Andrey Af
23.03.2018
Почему рокфеллерам? Но сумма 1,4 млн давно уже слишком мала.
*****
23.03.2018
Раньше вообще никакой компенсации не было, ни физикам, ни юрикам.
Юрики пролетают по-прежнему.
А Вам все мало.
Фонд АСВ сам по себе не наполняется, банки делают туда отчисления. Откуда? Из наших с Вами денег же.
Хотите страховать сумму сверх лимита? Пожалуйста, есть частные страховые кампании.
Или хотите, чтобы все вкладчики дополнительно скидывались на покрытие более крупных сумм? Я что-то думаю, что большинство будет против.
Ну не берутся деньги ниоткуда. Банки и так трещат по швам потому, что слишком много с них требуют в пользу заемщиков и вкладчиков.
Andrey Af
23.03.2018
У юриков всегда есть, на что потратить деньги.
Раньше вообще был один банк- Сберкасса.
*****
23.03.2018
И сейчас в него никому путь не заказан.
Andrey Af
23.03.2018
Банки? Да банки жируют, большинству наплевать на клиентов, часто обманывают как вкладчиков, так и заемщиков, даже при разнице в процентах по вкладам и займам в 3-4 раза.
*****
23.03.2018
Нет. Это банки беззащитны перед клиентами. А для клиентов в защиту от банков есть много законов и механизмов.
Клиент спокойно может взять деньги в банке и кинуть его, и не возвращать.
И по закону банк его и беспокоить не смеет. Обязан понять и простить, и оставить в покое.
В чем Вас обманывали? И где у банков такая разница в ставках?
Лично меня ни разу никто не обманул.
Читаю условия и договор просто внимательно. Там все есть. Сделки совершать никто не принуждает в конце концов.
.. зажировались они просто, от 1000 банков несколько лет назад осталась жалкая кучка.
Andrey Af
23.03.2018
попробуй взять что у банка- он сразу насчитает и проценты, и штрафы, и всякие комиссии.
Вот буквально на днях, в этом году, один крупный банк дважды взял с меня комиссию за обслуживание, абсолютно необоснованно, вернул только после написания жалобы. Как раз в этом банке реальная ставка по выдаваемому кредиту не 15%, как в рекламе, а 26% (при том что я зарплатный клиент банка), а по вкладу/счету проценты на остаток не 10%, как в рекламе, а всего лишь менее 6% (и так у многих банков- ставки по непополняемым срочным вкладам по кварталам- типа 4%, 4%, 5%, 10%- смысла нет в этих 10%, так можно и 50% годовых за последний день вклада написать).
Одним моим знакомым другой крупный банк неверно вычисли проценты при выдаче вклада, обманув на 4 т.р., просто неверно вычислив процент, указанный в договоре, от положенной суммы- после претензии выдали (а сколько человек не пересчитали?).
Ранее банк, выдавший мне карту, преднамеренно не списывал средства, выплаченные с карты в валюте, в дни быстрого роста курса (средства списаны через 14 дней после (!) получения мной товара даже), претензия не помогла, оставил этот банк навсегда.
Еще один банк открыл мне такую карту, что я платить с нее могу, а свои деньги взять обратно не могу.
И так далее...
Elen367
23.03.2018
по валютным операциям по картам банки имеют право валютировать их до 30 дней, особенно, если операции производились а границей. ну оооооочень медленно. А если еще и в "мягких" валютах, тут даже первая тройка никуда не торопится
Andrey Af
23.03.2018
Угу, выбрав при этом максимально выгодным им курс. ))
Elen367
23.03.2018
дык...." у воды и не напиться"
Они для того и придуманы
Elen367
23.03.2018
Andrey Af писал(а)
Но сумма 1,4 млн давно уже слишком мала. ...

Кому щи пустые, кому жемчуг мелкий.
А некоторые на народную стройку 1,5млн собрать вместе с ипотекой не могут.
Andrey Af
23.03.2018
Это что за народная стройка за 1,5 млн? Весь дом что ли? ))
Elen367
23.03.2018
Сильно юзаная двушка (может быть двушка переделанная в трешку по типу "распашенки") в зависимости от метража. Стены кирпич или шлакоблок. Года постройки 40-60е, перекрытия деревянные, кухня 4,5м, ванна необязательная опция: кто успел - установил за счет кухни. Деревянные окна, колонка. Не всегда есть возможность подвода кабеля с цифрой (инет-тв)
Andrey Af
23.03.2018
Сейчас же новострой раздают за 1,5 млн.
horntail
24.03.2018
Только метраж в этом новострое в 2 раза меньше.
Elen367
25.03.2018
студия 17 квадратов? с 2 детьми?
edgar84
23.03.2018
Люблю современных форумных банковских экспертов, они такие забавные. 60 банков в 2018 году. Срочно бежать снимать бабки со всех счетов и вкладывать в освоение марса))
*****
23.03.2018
Да под матрас положили - и нет проблем.
И с дивана вставать не надо - и делом занят - деньги охраняешь.
edgar84
23.03.2018
спасибо, пока не страдаю шизофренией. Еще есть идея в крипту вложиться, тут тоже есть стайка просветленных экспертов, готовая проконсультировать по крипте и даже фото миллионеров показать из газет))
*****
23.03.2018
Да ясно, что у кого есть проблема размещения действительно больших денег, банковские балансы мониторят каждый месяц на сайте ЦБ, или кладут в банки, где есть свои люди, которые могут подать сигнал, или и то и другое вместе.
И стараются разделить суммы по разным банкам, родственникам и т.д.
***** писал(а)
, или кладут в банки, где есть свои люди, которые могут подать сигнал

очень часто введение моратория в банке
является громом среди ясного неба для сотрудников банка младшего и среднего звена.
Есть несколько независимых сайтов, где подробно мониторится состояние каждого из 600 банков РФ. Они вседа правильно предсказывали грядущий отзыв лицензии. К примеру, сайт ,.Банки-ранки".
*****
23.03.2018
Смотря на каком участке работают эти звенья и какая информация через них проход. Если занимаются расчетом нормативов и перепиской с ЦБ - то вполне.
Источник всей информации о банках - сайт ЦБ. Не все правда могут ее интерпретировать, так что обзоры от спецов только в помощь.
horntail
24.03.2018
У Труффальдино крепежа прикупить.
edgar84
24.03.2018
да, что-то Труффальдино не высказал скромно идейку о том, что его крепеж является одним из самых надежных конкурентных вложений)
horntail
24.03.2018
Скромняга, ага.
Antro
23.03.2018
Надо более детально вопрос изучить.
Работал с холдингом, который работал с 3-мя банками у которыз отобрали лицензии. Деньги выводили в срок от 1 до 7 дней до отъема лицензии. И деньги там 9-ти значные. Вроде на тот момент проблем не было.
Руководство ЛССП тоже знаю, отличное предприятие, недавно построили новую площадку совместно с Ростехом.
*****
23.03.2018
Там проблема в картотеке и в нарушении очередности списания денег.
Если нарушения в очередности списания нет - то и нет проблем.
"Не храните деньги в сберегательной кассе!!")))
борьба с отмыванием денег)

Вы же хотели борьбы с коррупцией?
Ну ща местные гуру-экономисты налетят!
Big Muzzy
24.03.2018
Сбер то надеюсь не убьют ))

Сбер, кстати, пару раз тоже не отдавал деньги, когда требовалось.
Дурака просто включают и всё.
vivat
24.03.2018
убьёт......
т.е. этот именно ЦБ "убивает" банки
цветущие и эффективные
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов