--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переименование Нижегородского района

Опрос
3
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Профи
11.05.2007
Вопрос о переименовании Нижегородского района, в связи с имеющейся тавтологией (Нижегородский район Нижнего Новгорода), является вопросом времени.
Какое название уместно присвоить исторической части города и как относятся нижегородцы к возможному переименованию?
Переименование Нижегородского района
Оставить как есть   43 | 59%
Я слушаю БГ   17 | 23%
Стоит переименовать   13 | 18%
Проголосовало участников - 73
RaFaeL    1020    Hillerien    SergIN    Ульяна    FiLLiN    ВЕСЫ    Lisss    VIadimir    MixUp    vp    vladmir    Stinky    Sansan    Shedon    RK    деклассированный элемент    Рыжая_ТМ    кляпа    KWIRIN BREQUELENKAM    A4E    Antikon    Alll    smolin    Feanor    Que pena me das 笑顔    Bruno    3pkm    SphinX    Ксаночка    (astra)    partorg    billi bon    Djordano    bakaboom    FreeCat    Компостеров    Crocodile    Ustus    НетНикофф    ник не указан    S@ndro    5X    RaVenA    lesa    Гадюка на лапах    Профи    Duddits    Ilya angel    новосёл    DENIZE    теперь я просто МыМра    Окское разливное    Кондор    Гадкий я    Iliushka    Stanley Tweedle    jumping jack flash    Breviarissimus    Квартет9    shatoMargo    Glay    GalinaC    AFFRAY    Ленка-Лис    Khaa    vinci somno    Мус    Dantist123    b@rtimeus    nat-iz-tumb    SCL ™    Лукафка   
"Район дятлов",по топониму Дятловых Гор.
DP
11.05.2007
Сами-то откуда будете?
"Дятлолгорский район"- Патстолом!!!
+1
+100
Отличное названьице;-))
DP
11.05.2007
Нагорный
Центральный

А по сути - БГ рулит...
Вежливо и скромно: "Элитный" (или "элитарный") :-)))

Можно еще обозвать "элойским", а Автозавод "морлокским"...
SCL ™
11.05.2007
Идите во влагалище, это я вам как житель "Элитарного" района говорю.
Судя по вашей вежливости, вам следовало бы за морлоков обижаться...
Нехорошо так выражаться, г-н элоец/элитец/элитарец (нужное подчеркнуть)
SCL ™
11.05.2007
Я - горьковчанин, грязный морлок.
Похоже туда и дорога, это я как житель автозаводского района говорю;-)) сидите и дальше там в своих гнилушках исторических, выхлопом дышите)))
Жителям остальных районов наверное обидно, что "Нижегородцы" живут только в "Нижегородском " районе, а в остальных:
Автозаводский- Автозаводцы
Канавинский- Канавинцы
Московский- Москвичи(?)
Приокский- Приокцы
Советский- Совковчане (Совковцы, Совки?)
Сормовский- Сормовичи
Детские обиды? Не надо приписывать дургим такой кретинизм.
embedder2
11.05.2007
Чего мелочится то ? Лучше уж тогда сразу разделится на 2 разных города. Заречной части подойдет название "Нижний Новгород" (т.к. и внизу и поновее) а то что останется лет через 10 все будут звать "Верхний Мухосранск" :-)))
Элойский район - это страна Москва исключительно.
embedder2
12.05.2007
Кстати если память не врет, когда у морлоков не осталось другой жратвы они стали жрать элоев...символично :-)
несъедобные они...
SCL ™
11.05.2007
Нижегородский район был в Горьком, так что в Нижнем Новгороде пущай будет район Горьковский.
DP
11.05.2007
Отличная мысль...
По крайней мере справедливо по отношению к поколению Горьковчан.
SphinX
11.05.2007
+1. действительно справедливо.
FreeCat
12.05.2007
Согласен ).
горьковский уже есть - совхоз.
будут путать
FreeCat
12.05.2007
А совхоз назвать Нижегородским ).
krabs
11.05.2007
Можно Даунтауном назвать
Мысь
11.05.2007
Слово down уже заложено в названии Нижнего Новгорода - снова получается тавтология. Вообще Нижний Новгород так и надо бы переводить : Down Town.
DP
11.05.2007
New Down Town...
Towndown?
Мысь
11.05.2007
ввиду масштабов - Даун-Cити.
FiLLiN
11.05.2007
А чё, пусть "Кремлёвский" район будет! :)
Лет через 10-ть у нас в НН будет своя "Кремлёвская братва"! :)
2017 год. СЕТИ-НН. Репортаж: "Сегодня вновь состоялась разборка Кремлёвской группировки с бандой Щербатого. Счёт встречи - 0:0. Кремль попросил поддержки у Автозавода..."
мне по барабану, я в СормовЕ живу
Гы!
привет землякам!
Mati
11.05.2007
Профи писал(а)
Вопрос о переименовании Нижегородского района, в связи с имеющейся тавтологией (Нижегородский район Нижнего Новгорода), является вопросом времени.

откуда знаете?

да ну, пусть остается как есть
разве это мешает кому-то ?
а мы уж привыкли
А нас точно спросят?! ;-)
центральную часть собираются разделить на 6 микрорайонов.
инфо с "Как сообщает ИА REGNUM, В рамках о программы развития центральной части Нижнего Новгорода центр города будет разбит на 6 микрорайонов. Для каждого из них будет утвержден план детальной планировки с учетом целостности всего микрорайона.. Планируется, что разработка проектов детальных планировок и межевания микрорайонов центральной части Нижнего Новгородабудет закончена к июлю 2007 года. "
SphinX
11.05.2007
Таки Дятловогорский микрорайон все-таки будет?
Ага! Окружённый Кремлёвскими стенами ! :-)
там и так все дятлы... не, олени, блин, они все. Ну, олени!
Пока что создаётся впечатление, что жители Кремля застолбили название округи и не хотят с ним расставаться, хотя окрестных деревень с Кремлёвских стен не видно даже в подзорную трубу.
Самые Нижегородские Нижегородцы живут в Нижегородском районе Нижнего Новгорода! :)
AFFRAY
11.05.2007
классно сказано=))) +1
Проблема в том, что название у исторического места в 90-х отобрали и присвоили разросшемуся конгломерату. А присвоить новое не хватило воображения.
Dr.Qu
11.05.2007
А до Совковизации России этот район как нибудь назывался?
vladmir
12.05.2007
До Совковизации весь Нижний и был примерно в границах совр района и наверное меньше даже.
SCL ™
11.05.2007
А что никто не вспомнил о том, сколько бюджетных денег это будет стоить? Лично меня не напрягает. И Горький не напрягал. Но если переименуют, тоже плакать не собираюсь.
Название и название...
Только в умах администрации может возникнуть подобное желание. Для большинства жителей это только название и ничего более.
Свердловка тоже была разговорным названием, переименовали, и зачем?
Откаты берем??
Dr.Qu
11.05.2007
Беру откаты. Можно баксами, можно троллейбусами.

Предлагаемое название - Центр.
mkv
11.05.2007
Кто оплатит смену прописки/регистрации в паспорте и замену свидетельства о собственности жилья (затраченное время на эти мероприятия не учитывать)?
Dr.Qu
11.05.2007
Те, кому это надо. Пилять. Это буду я...
Район можно назвать "Буржуйским")
Dr.Qu
11.05.2007
Я не против (наблюдая соседей - ботвинников)

О! Новое слово! Ботва, потребляющая вино...
achp
11.05.2007
Куйбышевский.
т.е. бывший Леннинский?
Больные что ли?
1020
12.05.2007
имхо бред сивой кобылы-деньги шоль девать некуда?
конечно, некуда. и главное: лучше на всякую ерунду просирать, на что-то важное им, видимо, принципы не позволяют.
MixUp
12.05.2007
A фигли голосовать... Будет как раньше - Нагорный, Автозаводский и Заречный районы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов