--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что?! опять в парке часовню или ещё хуже/больше?!

О городе (основной)
2047
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliaboriso
18.04.2018
Епархия намерена строить часовню в парке Кулибина Нижнего Новгорода!!!
как такое понимать?! только отделались от долгорясов и крахоборов богодельных! и вот на тебе! теперь в Кулибинском удумади! вот ненасытные гады какие! мало им там церквы! лишь бы бабла спилить!

"" Администрация Нижнего Новгорода намерена передать в пользование Нижегородской епархии помещение закрытого тира площадью 70 кв.м в парке Кулибина. Об этом 17 апреля на заседании комиссии по имуществ и земельным отношениям гордумы сообщила председатель КУГИиЗР Валентина Никулина. «Коза» присутствовала.

По информации госпожи Никулиной, на месте помещения тира епархия намерена строить часовню.

Решение о передаче данного имущества в собственность епархии планируется принять на предстоящем заседании гордумы 25 апреля.

Напомним, в парке Кулибина уже имеется религиозный объект, принадлежащий епархии. ""
bravoam
18.04.2018
oliaboriso писал(а)
в парке Кулибина уже имеется религиозный объект, принадлежащий епархии.

даже два!
VPN
18.04.2018
Дело ясное: попы прихватизируют парк. Интересно узнать мнение о происходящем Марии Поповой и всех, кто неравнодушен к данной тематике.
завтра буду звонить и в епархию и в администрацию - пусть предоставят основание и права перехода
... может это просто "утка" информационная в СМИ
VPN
18.04.2018
Увы, вот тема Давыдовой, к которой я примазался в надежде на понимание, т. к. она хоть и "не эколог" (цитата из её интервью КП), однако, активно ратовала за возвращение Почаинскому оврагу статуса озеленённой территории, что совпадает с позицией администрации Н Н: www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
GoodMad
18.04.2018
уверен, дождусь когда эти постройки будут сносить/применять для общественных нужд
Интересно, а в Японии народ так же резко выступает против строительства храмов?
VPN
18.04.2018
Попы жгут кадилом: "Отвечая на вопрос <<Козы>>, владыка рассказал на встрече с представителями СМИ 17 апреля, что на месте тира планируется строить дом причта при храме, который уже есть в парке Кулибина. <<У нас есть очень большая нужда при этом храме иметь не богослужебное помещение. Потому что храм является местом большого сосредоточия народа, приходящего туда. Каждому надо оказать внимание и поддержку>>, - пояснил Его Высокопреосвященство, отмечая, что у храма нет даже санитарной комнаты, необходимой в первую очередь прихожанам."
Живу напротив парка Кулибина. Бываю там почти каждый день. Большого сосредоточия народа - не вижу
Они уже вместо памятника Горькому воткнули какое-то своё недоразумение ненужное - опять мало?
VPN
18.04.2018
Всё идёт к тому, что попы огородят территорию парка забором, объявив его своей вотчиной, куда свободный доступ горожанам будет запрещён.
парк на Бекетова, можете полюбопытствовать.
еще по парку будет проложена дорога для авто - пешком служители божьи ходить не умеют.
вокруг всего города ....
VPN писал(а)
Всё идёт к тому, что попы огородят территорию парка забором, объявив его своей вотчиной, куда свободный доступ горожанам будет запрещён.

Ой, не учит их история ни чему, не учит...
vp
18.04.2018
В наше неспокойное время странно, что тир (секция по боксу или бегу) перестал быть востребованным местом...
:-)
Тир-то был игрушечный, и вообще последний раз как тир работал наверное при СССР ещё. Вообще странно, что этот сарай ещё не снесли.
Где там этот тир был?
Да где-то там за трамвайной остановкой Ашхабадская сарайчик стоял (и как я понял, ещё стоит). Потом там ещё в начале 90-х каким-то хламом торговали, а сейчас даже не знаю что.
Иногда кажется, что РПЦ решила побить рекорды продуктового ритейла по открытию новых "торговых" точек.
shian
18.04.2018
Придет к нам враг а мы не пулей а словом божием разить его станем
Предлагаю построить синагогу, с блэкджэком и... ну, в общем чтоб всё было )))
Синагога - это неактуально. Вот мичеть мечеть... *dance2*
Lewgen
18.04.2018
А может самое актуальное - оставить парк?
А просто блэкджек и... ну и прочее нельзя построить? Денег больше, удовольствия больше, опять же, рабочие места
Просто нельзя. Это будет недуховно. :-[
А что такое блэеджек ? :-[ игровой дом что ли
Что такое "блэеджек" - не скажу, а вот блэкджек... ;-)
Букафки "е" и "к" рядышком :-[
Натюрлих! :-)
Можно и недуховно, лишь бы пользительно и приятственно
видимо ждут что терпение народа лопнет и будет как в 17-м году - сносить к ебен@м все эти богодельни с остервенением и фанатизмом начнут!
Это призыв к вражде по религиозной принадлежности или призыв к свержению власти? Просто интересна ваша позиция поточнее.
Это призыв к честному и разумному "освоению" территории ! Хотя.... Свергнуть имеющиеся режимы власти.... Или...и... "Усмерить" в своих аппетитах епархию.. Ой, думаю меня гбшники
быстро приберут, я и вякнуть не успею, не то что революцию учинить и народ собрать
evkn
18.04.2018
oliaboriso писал(а)
то призыв к честному и разумному "освоению" территории ! Хотя.... Свергнуть имеющиеся режимы власти.... Или...и... "Усмерить" в своих аппетитах епархию.. Ой, думаю меня гбшники
быстро приберут, я и вякнуть не успею, не то что революцию учинить и народ собрать


не, нафиг тырнет с телеком, тут интереснее, еще что-нибудь сбрякай....скушно просто...
evkn
18.04.2018
oliaboriso писал(а)
Свергнуть имеющиеся режимы власти.... Или...и... "Усмерить" в своих аппетитах епархию.. Ой, думаю меня гбшники
быстро приберут, я и вякнуть не успею, не то что революцию учинить и народ собрать


те мож броневик подогнать ?
Astaf
18.04.2018
Есть вещи которые не рекомендуются произносить, ибо гэбня на хвосте.
Так и я о чем. Как так писать... это уже слишком.
гэбня на меня и не посмотрит... проверят по-тихому меня, если сочтут нужным(я и не узнаю) посмотрят, что за мной нет никого и ничего... подумают какая-то баба дурная чудит... и не воспримут всерьёз. нафик я им не сдалась ))
.... для броневика оппозиция, идея, замысел, армия народа, мятежи, восстание нужны, а не наш флуд в простом городском форуме )
evkn
18.04.2018
oliaboriso писал(а)
гэбня на меня и не посмотрит... проверят по-тихому меня, если сочтут нужным(я и не узнаю) посмотрят, что за мной нет никого и ничего... подумают какая-то баба дурная чудит... и не воспримут всерьёз. нафик я им не сдалась ))

религиозная нетерпимость, осквернение, никогда к хорошему не приводила, ГБ этим не занимается, одумайтесь.
видимо вы не поняли смысл темы. придётся вам ещё раз ответить

я НЕ против церквей и богоделень! я ПРОТИВ ИХ бесчисленно растущего КОЛИЧЕСТВА! тем более В ОЗЕЛЕНЁННЫХ МЕСТАХ прогулок и отдыха горожан
... доброй вам ночи, евкен )
evkn
19.04.2018
oliaboriso писал(а)
я ПРОТИВ ИХ бесчисленно растущего КОЛИЧЕСТВА!


не вкурила....
evkn
19.04.2018
те че блин, публичные дома с наркопритонами подавай, или однорукие бандиты нужны, ты на этом своих детей растить решила ?
или ты призываешь, мы наш мы новый мир построим ?
oliaboriso писал(а)
видимо вы не поняли смысл темы. придётся вам ещё раз ответить

я НЕ против церквей и богоделень! я ПРОТИВ ИХ бесчисленно растущего КОЛИЧЕСТВА! тем более В ОЗЕЛЕНЁННЫХ МЕСТАХ прогулок и отдыха горожан
... доброй вам ночи, евкен )
evkn
19.04.2018
совесть заела ? или озарение пришло ?
JuliaNi
19.04.2018
Чё-то вам минусов накидали, вроде здраво пишете. Сниму один.
на каждую здравую реплику всегда найдётся кто будет перечить назло! (даже понимая свою неправоту, вот как мой оппонент евкен, например, ничего - это статистика )
Мне б лично хотелось больше школ вместо церквей и прочего бизнеса. Больше университетов, даже больше приютов для бездомных (как людей, так и животных), чем сомнительные лбомбейские заведения для промывания последних мозгов воцерквленных, которые если и веруют, то по большим праздникам, чтобы как все, но не молятся ни перед едой, ни после еды, ни утром, ни перед сном. Веры не бывает серединка-наполовинку, она либо есть и с соблюдением всех законов религии, либо это показуха и мода
evkn
19.04.2018
Фаина писал(а)
чем сомнительные лбомбейские заведения для промывания последних мозгов воцерквленных


подробно можно ?
с указанием про какие " воцерквленных " идет речь ?
к какой религии так относитесь ?
Подробно можно, но явно не нужно.
Храни Вас Сатана
evkn
19.04.2018
Фаина писал(а)
Подробно можно, но явно не нужно.
Храни Вас Сатана

вопрос по-существу задан, тебя не оскорбляли, ответь, ждем... покажи свое нутро.
А мы уже на "ты"? И где оскорбление?
Храни Вас Сатана
Фаина писал(а)
Храни Вас Сатана

Забыла картинку добавить )))
Скоро Бельтан, надо подготовиться!
Это я просто торопилась воздать хвалу Сатане и пожелать всего самого наилучшего во славу Его
теперь евкен и вас решил достать странными репликами и вопросами не по теме. он как бот подсадной - выводит всех на ругань и загажевание темы, чтобы её закрыли. "гбшник" - вносит информационную "смуту" в форум ))))
evkn
19.04.2018
oliaboriso писал(а)
бот подсадной

бесовщина, ты про себя ?
или решила свое имя назвать ?
Он забавный, как попугай, которого тыкают палочкой. Грех обижаться
Гэбня! Государственная безопасность. Безопасность государства, в котором вы живете, и дети ваши, с которыми вы гуляете в этом парке. Ничего больше не буду писать, сами подумайте.
evkn
18.04.2018
oliaboriso писал(а)
видимо ждут что терпение народа лопнет и будет как в 17-м году - сносить к ебен@м все эти богодельни с остервенением и фанатизмом начнут!

о, призыв к насилию, и нетерпимость к религии, давай послухаем, продолжай...
звонила! в епархии перенаправляют по разным телефонам! и все как один скрывают инфу! номер канцелярии 259-09-19. говорят жестко и только по письменному запросу ответ дадут мне!
.. отец пресс-секретарь 89108865845 не берёт трубку!
...
дозвонилась!!! он говорит что это будет какой-то приходской дом с туалетами и рукомойниками для гуляющих в парке..... так ли это на самом деле? - он сказал обратиться в церковь при парке, это они заниматься строительством будут и проект у них на руках!
.... на днях зайду..... выяснять
evkn
19.04.2018
oliaboriso писал(а)
дозвонилась!!!

в дурдом не пробовала звонить ?
zloi52
19.04.2018
Валер, таким людям "хоть кол чеши"
evkn
19.04.2018
Для "них" нет ничего святого...с "ними" бесполезно, у "них" нет души и понимания, "им" все безразлично, и такие ироды еще есть во власти и "их" не мало...
и скажу больше, такие есть и педагоги к великому сожалению, "они" выгуливают своих собачек на могилах, там же со своими женами на диванах трахаются...и после этого легко и свободно учат людей.....мрак и бесовщина...
почему то думают оскорблять православную веру безнаказанно можно, и им за это ничего не будет, и "они" в этом уверены почему то ....
вешают ярлыки, судят и ставят диагноз...
я не удивляюсь когда в европии рулят партии геев, они уже у нас здесь в России, и даже здесь на форумах скрываются под мужскими никами...
к чему катимся ....
oliaboriso писал(а)
он говорит что это будет какой-то приходской дом с туалетами и рукомойниками для гуляющих в парке

Естессно ничего другого они сказать не могут )
oliaboriso сегодня в 10:08
oliaboriso писал(а)
звонила! в епархии перенаправляют по разным телефонам! и все как один скрывают инфу! номер канцелярии 259-09-19. говорят жестко и только по письменному запросу ответ дадут мне! <br> .. отец пресс-секретарь 89108865845 не берёт трубку! ...

Вот ведь подорвались с утра пораньше ) Такой переполох )
А чем вам будет мешать гулять эта постройка? Гуляйте себе на здоровье. Территории у них, обычно, красивые, облагороженные. Какой-то маленький клочочек парка.
Lewgen
18.04.2018
Golden Cat писал(а)
Какой-то маленький клочочек парка

Ага, "была у Зайки избушка лубяная", но тут пришла Лиса....
Что? На весь парк никогда не построят, это не реально. Фантазиями накручивают людей.
zloi52
19.04.2018
привлекут тебя - мож мозгов то у тебя прибавится))ахахаха))
oliaboriso писал(а)
Епархия намерена строить часовню в парке Кулибина Нижнего Новгорода!!!

Так-то кулибинский парк - бывший погост и вполне возможно, что РПЦ может претендовать на часть этих земель.
Но в целом я согласен, разогнать давно пора всех этих ...
Astaf
18.04.2018
раньше живьем на костре сжигали. ну мы вроде прогрессивнее должны быть. и религию положить на печь истории.
Я предлагаю сделать религия самодостаточной организацией с соблюдением всех законов. Так наверное лучше будет. Пусть начнут платить налоги, получать разрешение на строительство и тд и тп.
Поддержу.
Веришь - плати налоги, содержи попов в рясах и их автопарк.
И мне кажется, количество верующих быстренько снизится до полного нуля и атеистических взглядов.
Налоги скорее не за веру, а за имущество. А так-то они сами себя на пожертвования содержат, имхо.
А, ну, да, правильно. Церковную десятину. Или можно чуть больше, ведь на благое ж дело жалко быть не должно. Бог велел делиться и всякое такое
evkn
19.04.2018
Фаина писал(а)
Веришь - плати налоги, содержи попов в рясах и их автопарк.
И мне кажется, количество верующих быстренько снизится до полного нуля и атеистических взглядов.

да ладно
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Пусть начнут платить налоги

серьезно ?
А что не так?
evkn
19.04.2018
а что так ?
Вы умеете корректно формулировать свои мысли или как Эллочка Щукина?
Для грамотной формулировки незамутненность разума нужна, хоть какое-то наличие логического мышления, а тут все грустно.
Судя по его постам да, всё грустно.
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Судя по его постам

"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
Так на мой вопрос про налоги ответ будет по делу или как, только пук в воздух?
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
только пук в воздух?

пук, ты о чем ?
читаешь что пишешь ?
или только два аршина перед собой видишь ?
Слив засчитан, о чём было понятно заранее. Отекай дальше.
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Отекай дальше.

не хами..
вопроса с твоей стороны по-существу не было, не будь женщиной, если мужик, отвечай за написанное....
evkn писал(а)
вопроса с твоей стороны по-существу не было

Читать, вроде научились, а с пониманием проблемы. 2 вопроса были, ни на один не получил ответа.
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Читать, вроде научились, а с пониманием проблемы. 2 вопроса были, ни на один не получил ответа.

тиче, ну повтори че хотело ?
за одно про молоток с надписью " за гробы "
по-мужски себя веди только, иначе буду к вам как к женщине обращаться
если ко мне какие претензии личного характера есть, то все обсуждаемо, предложения в личку, не вопрос.....
Глухим обедню 2 раза не служат. Вопросы есть чуть выше в ветке. Потрудись прочитать сам и ответить, если есть что сказать по существу.
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
есть что сказать по существу.

тык тебя вроде как спросили ?
и по-существу, а не по-существу в личку пиши, что бы форум не засирал, тебе вопросы заданы, ждемс ...
Форум на то и есть, чтобы общаться.
Что ты меня спросил? Про серьёзно - да, серьёзно. Не надо быть 7ю пядями во лбу, чтобы понять ответ на этот вопрос.
Далее ответы на твои вопросы будут после твоих ответов.
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Далее ответы на твои вопросы будут после твоих ответов.

валяй
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Что ты меня спросил? Про серьёзно - да, серьёзно.

ну ты сам подумай, че за хню ты поришь ? каким налогом веру облагать ?
Вера превыше всего !
не пори чушь......
evkn писал(а)
ну ты сам подумай, че за хню ты поришь ? каким налогом веру облагать ?
Вера превыше всего !
не пори чушь......

Неужели разродился. Всё, к тебе вопросов не имею, палата No6.
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Неужели разродился. Всё, к тебе вопросов не имею, палата No6.

да ладно люся, не неси пургу, сочтемся еще, не везде квадрат...
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Далее ответы на твои вопросы будут после твоих ответов.

про значек советов, который ты нацепил себе, да еще и 4х4 накрутил )
в советское время, были принудительные выходы в " парк Кулибина " , школьники гуляли по всей территории парка, и собирали гербарий из листьев деревьев, но вместе с этим гербарием, школьники собирали человеческие останки в виде костей ребер, берцовых костей, костей кистей рук и ног, а из кусочков надгробных плит, где было выбито фио и даты умершего, делали всякую мозаику, и это ты считаешь нормальным ?
или играть черепом, останками, священнослужителя в футбол это норма жизни ???

собачек негде выгуливать мля ...
Точно знаю, что те мощи якобы святых, которые возят по городам и селам, не имеют никакого отношения к тем, кого возводили в сан святых, потому как на каждого такого святого приходится от 300 до 500 костей, по три черепа и бесчисленное множество кусочков ткани якобы одеяния "святого".
Кажется, у одного только Николая Чудотворца 4 черепа и костей так 600.
В общем, либо атеизм и наука, либо сатанизм и логика.
Слава Сатане!
evkn
19.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Глухим обедню 2 раза не служат.

и врачуешь по совместительству ?
до этого судил, смотрю всестороннеразвитой...
Как неспокойная политическая обстановка, так возникают антиправославные волнения. Наводит на некие мысли.
Дураками-то не будьте, хоть евреи, хоть татары, хоть атеисты. В одной стране живем, под одним небом ходим, все по-соседству.
а ответ один - безблагодатность
Да это можно не трогать... Это не о том.
Банально - пилить сук, на котором сидишь. И не один сидишь, а все там.
Golden Cat писал(а)
Как неспокойная политическая обстановка, так возникают антиправославные волнения.

Может кто-то просто зажрался и берега потерял? Не? Я пока не против кое-кого, но они начинают реально наглеть. Бухие попы на крузаках до добра не доведут. Не ровен час опять придёт время, когда их на крестах на и начнут вешать. А вот здания взрывать не надо - лишнее это.
Бухие попы должны отвечать по закону. К вере они не имеют отношения, а в систему смогли втереться. Это преступники. В любой сфере есть самозванцы и мошенники.
Меня в Семашко врачихи кинули, аш целых две, одна из них преподаёт, другая в каком-то покупном рейтинге врачей обозначена. Да, натурально кинули, такие приемы и я могу вести, без мед. образования. Одна ещё поржала, кардиолог. Ну не сносить же всю больницу или, может, медицину запрещать.
Golden Cat писал(а)
Бухие попы должны отвечать по закону. К вере они не имеют отношения, а в систему смогли втереться. Это преступники. В любой сфере есть самозванцы и мошенники.

Вопрос только в том, сколько их.
Рыба гниёт с головы. Про яхту господина Гундяева не раз писали. Про его дорогие часы, вроде тоже. Это не вера, это контора по зарабатыванию денег с большим дисконтом. Да и что-то я не припомню, чтобы попов сажали.
Ой, это сейчас ветка на 200 постов, опятьдвадцатьпять. Озвучивалось это миллион раз и миллион раз обсуждалось. Вы, наверняка, знаете, что я отвечу.
Невозможно же в наше время обходиться без коммерции. Вот, я пишу в сотый раз эту банальность. Да, загнали в законные коммерческие рамки. А как же, иначе было бы хлеще. Да, где деньги, там встрянут прикормиться. А в Библии вообще о другом.
Проблема не в коммерции, а в том, что кое-кто на столько наглеет, что начинает творить безнаказанно то, что не должна, исходя из своих же типа постулатов. Т.е. они сами попирают свои же правила и идеалы. Так что и отношение к ним, как единому целому скорее негативное.
Это из разряда: пришел в церковь, а меня там бабушки обругали, что это за церковь, не пойду больше, плохая церковь.
Там обыкновенные люди, не святые. Разные.
Видимо, ты не понял то, о чём я пишу. Каков поп, таков и приход. А каков у нас главный поп и так понятно.
Ну какой ) Такой пост... конечно, не бедный. Ничего удивительного.
Golden Cat писал(а)
Невозможно же в наше время обходиться без коммерции.


В вопросах веры-то невозможно?
Кто мешает делать добро, как написано к книжке, с которой половина планеты носится, как с писаной торбой? А как же альтруизм и дар одной рубашки, если есть две? А как же возлюбление ближнего, как себя, нижнего?
Бла-бла-бла в золотом доме стоит дорого, вход и выход платные, свечки тоже недешевые, а атрибутика так по цене убитых енотов. Как-то сильно дорого просто верить и приходить в золотой дом послушать песни тех, кто верит не в старика на облаке, а в золотого тельца, которому служит.
Никто не мешает.
Тем не менее, продукция пользуется спросом. Кому не надо, тот не берёт.
Не знаю таких, где вход и выход платный. Где так? Свечки есть и в лавочках, есть и в самой церкви за сколько сможешь, лежат без цены и без продавца.
Golden Cat писал(а)
Тем не менее, продукция пользуется спросом. Кому не надо, тот не берёт.


Именно-то. Этот опиум для народа будет подороже табака и алкоголя
Обыкновенные цены.
Можно молитвы от руки переписать, можно крестик деревянный на верёвочке, никто ничего не потребует. Можно иконы не покупать, молиться в церкви.
Деревья бы сажали, облагораживали парки, а не занимались отмыванием денег
JuliaNi
19.04.2018
Я недавно в инете прочитала, что РПЦ получила лицензию на выдачу кредитов населению... Т.е. одни лохи (чаще лохушки) волокут деньги в церковь в виде пожертвований, а другие лохи (или эти же самые) получают эти деньги под проценты. Цирк, если правда!
им нада бойсе зоита !!!!
.... а вообще банк патриарший какой-то есть..... похоже видимо на правду про кредитование
Reutoff
19.04.2018
РПЦ как религиозная организация не может получать лицензий на финансовую деятельность.
Банка "Патриарший" нет уже года три как - обанкротился и закрыт по распоряжению ЦБ.
Reutoff
19.04.2018
А я недавно в интернете прочитал, что все женщины с именем Юлия верят всему, что читают в интернете. Это правда?
Astaf
18.04.2018
Да зае уже этим окультизмом. У нас страна светская. Религию - папуасам.
Marcth
19.04.2018
Если мне не изменяет память, часовня там уже есть. Как раз рядом с ней Кулибин и похоронен.
А ещё помню, что в советское время в ней был общественный туалет и маленький кинотеатр.
Reutoff
19.04.2018
Не дадим разрушать великий культурный объект - бетонную коробку тира, обоссаную и обосранную многими поколениями собак, выгуливаемых в парке!
вот именно и нужно этот старый тир снести! так пусть рушат! , но строят там нужные объекты, а не церковные приходы! можно же построить бесплатную антивандальную спортивную площадку с тренажерами, можно детские игровые, можно беседку читальную, можно фонтан, клумбу с цветами, можно туалеты для отдыхающих, для мамочек с детьми поставить пеленальный стол в отдельной комнате с рукомойником ,..... масса вариантов для людей.... ВМЕСТО часовен, приходов и молелен!
если бы вместо епархиатов зелёные парки и лакомые скверы захватывали какие-нить аптеки, магазины или ещё какие строения! - народ был бы против них тогда ! - дело не в религии! дело в захвате и строительстве на территории зелёного парка и огорождений территорий общественного пользования!
Reutoff
19.04.2018
Какой там в жопу захват зелёного парка?
Я был бы резко против часовни, если бы она была просто на каком-то пустом месте в парке и заняла бы зелёные насаждения.
Но на месте бетонной коробки, которая уже лет 10 стоит заброшенной - пусть строят что хотят.
oliaboriso писал(а)
но строят там нужные объекты, а не церковные приходы! можно же построить бесплатную антивандальную спортивную площадку с тренажерами, можно детские игровые, можно беседку читальную, можно фонтан, клумбу с цветами, можно туалеты для отдыхающих, для мамочек с детьми поставить пеленальный стол в отдельной комнате с рукомойником ,..... масса вариантов для людей.... ВМЕСТО часовен, приходов и молелен!
Reutoff
19.04.2018
Спортплощадка антивандальная в парке есть - с другой стороны, ближе к Ошаре.
Детская площадка в парке есть - ближе к ул. Белинского.
Даже площадка для шахматистов есть.
Reutoff писал(а)
месте бетонной коробки, которая уже лет 10 стоит заброшенной

Эта, которая ближе к выходу из парка и 19й школе? Так там построили небольшой павильон для шахматистов.
Reutoff
19.04.2018
Павильон для шахматистов напротив церкви - на месте, где был радиорынок.
А это бетонная коробка ближе к ул. Ашхабадской.
Reutoff писал(а)
А это бетонная коробка ближе к ул. Ашхабадской.

А, ну тогда не помню я её...
Reutoff
19.04.2018
Ну там реально бетонная коробка, вся изрисованная граффити и обосранная по периметру.
Вроде металлическая какая-то была. Ну да ладно, пофиг. По мне так, главное, чтобы "они" сильно не наглели.
Можно фото посмотреть - талантливое граффити: static.panoramio.com.storage.googleapis.com/photos/large/83722312.jpg . В сети это фото выложено как достопримечательность (среди прочих) на ул. Белинского, вот здесь: mapio.net/s/70065435/
Не знаю, насколько свежий снимок; всегда обращала внимание на этот разрисованный "кирпичик", проходя через парк с Белинки на Горького.
Reutoff
19.04.2018
К сожалению это талантливое граффити уже давно испорчено другими "художниками".
Прикольно )))
evkn
19.04.2018
себе пишешь, уже лучше...
нужно попасть в эту церковь в парке и узнать у них проект и план строения который будет на месте тира бывшего. может фото можно будет сделать.
.. в инете нет никакой схемы в доступе! а в епархии ссылаются на конкретную церковь, говорят только у них есть все данные!
Reutoff
19.04.2018
И кто мешает в неё попасть? Она постоянно закрыта и нужно проводить хитрую диверсионную операцию?
время ) будет время в выходные зайду конечно!
Скорее всего просто пошлют куда подальше, не обязаны они всем подряд проектную декларацию и планы показывать.
"Алевтина Васильевна была женщина незамужняя и поэтому энергичная" (Из к/ф "Зигзаг удачи", реж. Э.Рязанов)
luruva
19.04.2018
Я за Храмы!
evkn
19.04.2018
luruva писал(а)
Я за Храмы!

да, я за, но бесовщина к сожалению была во все времена, это борьба Света против тьмы, как только Россия начинает подниматься с колен, силы тьмы активизируются со всех сторон, из вне, и внутри страны....
Эх, везет же дуракам, детям и этому нику - не жизнь, а просто Дозоры какие-то.
Чур, я Инквизитор Максим!
А я против!
Вы что то не так написали, или я чего то не понял, в первом абзаце - "передать в пользование", в третьем "передать в собственность"?
В пользование пусть берут, туалеты там не помешают, а вот в собственность - это уж конкретные люди, закопавшие в свое время партбилеты, свои прошлые и будущие грешки отмаливают, тут за законностью надо последить -правильно вопрос поднимаете :)
Только не надо во всем РПЦ обвинять, они всего лишь логично используют ситуацию, которую создали в стране совсем не они.
oliaboriso писал(а)
но строят там нужные объекты, а не церковные приходы! можно же построить бесплатную антивандальную спортивную площадку с тренажерами, можно детские игровые, можно беседку читальную, можно фонтан, клумбу с цветами, можно туалеты для отдыхающих, для мамочек с детьми поставить пеленальный стол в отдельной комнате с рукомойником ,..... масса вариантов для людей.... ВМЕСТО часовен, приходов и молелен!
Тут будет строиться за счет РПЦ (по крайней мере я надеюсь, но можно и проконтролировать), а ни желания, ни бюджета на мирские объекты у власти все равно не будет (уже сколько лет нет). Надо реально смотреть на ситуацию... если только вы соберете комсомольцев на субботник и своими силами бесплатно что то сделаете, ну или нефть найдут у нас в области и она станет по $150...
это да.... но и о людях нужно думать,! не только о прихожанах! всё же на общественном месте стройка, значит нужно обязать их и интересы людей соблюсти! им и так отдают землю парка общую"затак" ( там не было никогда и ничего принадлежащего епархии, этот вновь строящийся объект, а не возврат к прежнему владельцу! )
evkn
19.04.2018
oliaboriso писал(а)
всё же на общественном месте стройка

согласен, место общественное, но только нужно понимать, что это кладбище, а кладбище бывшим не бывает, советы после еваюции снесли памятники и надгробья, сделали парк, в церковном здании сделали клуб с дискотекой танцами, сейчас церкви отходит та территория которая и была ее собственностью, и это дело духовное что церкви делать, и выгуливаться с собачкой и гадить на места захоронений нет ни у кого права, не зависимо от веры исповедания, будто православный, мусульманин, иудей и т.д.
Храмы восстанавливаются как и было ранее, и храмов много не бывает, в большинстве своем, Россия много регилиозная страна, но православных большинство, знаки Православия отражены и на нашем Российском Гербе, подумай сама, какие претензии и кому ты пишешь ?
Строить Храмы, и много ли, мало ли, это решать не тебе, большинству людей видней что делать, еще в другие республики съездий и там укажи людям на место, что им, и как им делать....
в твоем посте, видится обычный саботаж, религиозная ненависть к Православию, я считаю что ты не спрашиваешь мнение людей, а оскорбляешь Веру Православную, оскорбляешь чувства многих верующих, и ни к чему хорошему это не приведет !
evkn писал(а)
большинству людей видней что делать

Это не совсем точно - тема возникла именно потому, что в данном случае большинство людей никто и не спрашивал, все решается кулуарно и вполне конкретной кучкой людей с конкретной целью. Я думаю, что если бы это решалось большинством, законно и достойно, то и тема бы не возникла. А так этой же кучке завтра сверху скомандуют - ломай - и они так же быстро все разрушат, как уже было сто лет назад.
Не переживайте за хождение по кладбищам, Сатана любит всех одинаково.
Вас - вдвойне
мдя.. тяжко вам приходится...зажимають долгорясы...
ну и нормально. Территория храмов лучше всего убирается. всегда чисто. можно погулять. А то поставят мечеть и будут барашков резать
Скрепности-то не добавит.
Бохатый приход будет, чё.
Что то Стендаль *Красное и чёрное* вспоминается.
надеемся созданный резонанс не прошел бесследно и нас всё же услышали! надеемся будет что-то для людей простых, а не только для прихожан церковных
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26