--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мотивация и цели в жизни

Размышляем
2436
395
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надоела погоня за успехом и потреблением. Тупиковый путь.
Техногенная цивилизация уничтожит себя.
То, что с нами происходит сейчас - путь к самоуничтожению. Сердцем чувствую. Не хочу в этом участвовать.
Только Духовность, с Большой буквы. Выбираю.
У кого какие планы на будущее, с чем связаны?
Что касается меня, то это точно не конкуренция в социуме, сыт по горло.
В ролике как я голодаю и как я дошел до такой жизни.
Интересны ваши мнения и комментарии. Не судите строго. Относитесь с юмором к происходящему. :-)
www.youtube.com/watch?v=AU0E5lZxWMQ
признать себя лузером - важный шаг
Zergling
12.06.2018
Лузер, допустим, поповское слово. Элемент карго-культа, в одном ряду с "Макдональдсом", Карлом Поппером и анальными пробками.
JobForFood писал(а)
признать себя лузером - важный шаг


Посмотрела - УЖОС ! :-D
У вас детей нет, похоже. Они быстро объясняют и про цели, и про мотивацию.
Нет. Они Вам как объяснили, поделитесь?
Это не объяснишь. Дети-это то самое испытание собственной нужности.
Главное это чувствовать, знать самому человеку. Если вы чувствуете - значит всё в порядке.
Своя Жизнь писал(а)
Дети-это то самое испытание собственной нужности.

это пока маленькие?
Ну да. Отпускать их во взрослую жизнь- самое трудное испытание родительства. И вот тут надо уметь перестроиться и найти себе другие цели и задачи.
Своя Жизнь писал(а)
перестроиться и найти себе другие цели и задачи.
какие?
Да хз, от предпочтений зависит. Сад-огород, охота-рыбалка, путешествия, квесты, дизайн, ещё одного ребёнка родить- и опять по новому кругу.
просто все это тянет максимум на "развлечения", а думалось, что смысл жизни - это что-то поглобальнее )
Ну в монастырь уйти можно ещё, там не до развлечений.
была бы хорошая идея, но... в монастыре будут религию навязывать, там своя шиза (
А вот так, чтобы глобально и без шаманства, есть чё? )
Стать <<путейцем>>. После рабочего дня в жару, дождь и снег на перегоне будет не до поиска смысла жизни
sergey5
13.06.2018
это называется зае..ать себя до полусмерти, чтобы не чувствовать ничего, кроме усталости. не тянет на смысл жизни, скорее это отвлечение на что-то другое.
Таких "зае..." в стране очень много. Они не сидят на форумах, не ищут смыслов жизни, не заводят каналы на ютубе. Они живут -женятся, воспитывают детей, создают материальные блага, которые "искатели" потом потребляют.
Да не может быть одного смысла на все времена. Их мб стопятьсот- сегодня дети маленькие, завтра пивнушку открыл, через год донором стал, потом волонтером, художником, форумвинчанином... смысл - он в моменте.
Zombyshon
13.06.2018
Да но можно ведь постоянно лгать самому себе, сублимировать, бояться, лениться или бухать, то есть грубо говоря жить без "вашего" развития тупо пороками.
Так внуки же) Очень даже можно почувствовать свою необходимость).
угу, а потом еще правнуки и т.д.
На мой взгляд глупость это, ну да вам виднее
Вообще, мое мнение, что дело не конкретно в детях или внуках, а в том, что человеку, чтобы чувствовать себя счастливым, нужна в жизни любовь. Хоть какая-нибудь - любимое дело тоже годится, но с детьми и внуками это намного проще, т.к. является естественным (задуманным природой).
Ну и вопрос нужности/ненужности тоже нередко появляется, особенно у пожилых, и дети-внуки самое простое и естественное решение этой проблемы.
Все просто.
Дети - цель и смысл жизни.
Дети это продолжение жизни, а продолжение жизи, именно сам процесс, и является целью жизни
Вас устраивает как женщину - это прекрасно.
Мне сложно понять до конца, у мужчин видимо немного другая психология. Детей люблю, это прекрасно.
Про процесс тоже согласен, но он в другом человеке, а можно и в себе такой же процесс открыть. Запустить, если он не работает. Я про это. Пусть у всех будет и у меня также.
Я немножко посмотрела ролик и глядя на обои и покрывало, предполагаю, что жены у вас нет?
И детей тоже нет? И не было?
Тогда вы не можете любить детей, потому что тут важен личный опыт переживания за детей - за их сон, за их болезни, за их капризы, за всё, всё, всё! А если не было такого личного опыта, то родительский инстинкт у вас и не включится, и вы сможете любить детей только "теоретически".
Это дача за городом. Спартанская, простенькая обстановка, действительно. :-)
Детей нет. Переживаю за племянника ,как за себя, не переживайте.:-)
И тем не менее, его жизнь - это все равно его жизнь, а моя это моя. Ничего не поделаешь. И советы мои, и переживания мало что могут изменить на самом деле, скорее даже ничего не могут.
А вот свою жизнь можно, очень даже можно. И только свою. Это главное.
А меняешь свою и вокрут жизнь меняется, а не наоборот.
Вы только подтвердили мои слова про "теоретическую" любовь.

У вас не было бессонных ночей, у вас не было радости от первых шагов, у вас не было НИЧЕГО, что делает обычных женщину и мужчину РОДИТЕЛЯМИ!

Как-то уж очень пафосно получилось, но по-другому никак не формулируется
Я рад за ваш опыт, очень.
Zombyshon
13.06.2018
Вот именно что очень пафосно.
Вы сейчас признаётесь что главное это продолжение рода, тогда по логике Вы - животное, хоть может и няшное совсем.
Homo sapiens - биологический вид рода люди (Номо), семейства гоминид в отряде приматов.
А Вы, простите, из чьих будете? Эльфы, феи или вообще неизвестная науке полевая форма жизни? :-D

Да, люди - животные, не в меру смышлёные, хитрые и наглые, поэтому и нагибают всю остальную флору и фауну :-D
Zombyshon
13.06.2018
Так ещё и друг друга нагибают и собственную среду разрушить норовят.
Zombyshon
13.06.2018
Ну а если мы просто животные, тогда все разговоры ни к чему - жрать и сношаться.
Есть ещё культура, без неё не было бы даже членораздельной речи - дети-маугли наглядно это подтверждают
Zombyshon
13.06.2018
Зачем животному культура ?
Задумался и получается забавный ответ - упростить себе жизнь, при этом усложняя её :-D

Человек - социальное животное, и ему надо как-то общаться с себе подобными, объясняя свои намерения, чтобы избегать ненужных конфликтов. И подобие речи есть у многих социальных животных - наборы звуков, обозначающих что-то конкретное.
Развитие речи стимулирует работу мозга, развитие мозга помогает развивать речь. Развитой мозг уже может не только реагировать на возникшую ситуацию, но и прогнозировать развитие ситуации... А там, через 20-30 тысяч лет, дело дойдёт и до потребности в искусстве :-)
Zombyshon
13.06.2018
Гиеноподобные собаки, волки и т.п.
Что-то у них в искусство не пошло.
Они охоту довели до состояния искусства

А картины рисовать им без надобности, да и лапами ничего нормального не нарисуешь :-D
Zombyshon
13.06.2018
Ничоси )
Вася Пулькин в бане писал(а)
культура, без неё не было бы даже членораздельной речи

то есть культура появилась раньше членораздельной?
Да.
Я, Василий Неандертальский, нечаянно наступил на ногу своему соплеменнику, и дальше 2 варианта развития событий:
1. я рыкну что-нибудь типа - Извини, братан! А он в ответ - Ладно, всё норм! И конфликт исчерпан
2. я сделаю вид, что ничего не произошло, он обидится и приложит меня дубинкой по кумполу, я ему отвечу тем же, и в итоге, после махача, мы совершенно непригодны ни для завтрашней охоты на мамонта, ни для отражения нападения саблезубого тигра, и тигр сожрёт нас обоих
Поэтому культура рулит! :-)
Вася Пулькин в бане писал(а) что-нибудь типа - Извини, братан!
ну дык у вас уже диалог, а если речь нечленораздельная... ))
Думаю, культура невозможна без речи. Речь, или система символов в широком смысле, должна быть первична ;)
Встречаются два волка:
- Рррр-Р... (это моя территория!)
- рРРр (опа! извини, браток! Я не местный, заблудился чуток!)
- рррр (Ладно, с кем не бывает...)

Культура поведения, как в примере с волками, помогает избегать ненужных конфликтов

Тут, конечно, вопрос - что считать членораздельной речь? Ведь точка отсчёта - речь человека, совсем не работает, например, у волков. Говорят, что у многих стайных животных есть стабильные звуковые сочетания (в рамках одной стаи), которые вполне можно считать аналогами слов или предложений.
Вася Пулькин в бане писал(а)
у многих стайных животных есть стабильные звуковые сочетания (в рамках одной стаи), которые вполне можно считать аналогами слов или предложений.

я ж говорю, система символов ;)
Но и без стимула - получить люлей, тоже нет смысла развивать систему символов.
Так и состояла бы вся система из двух понятий - пожрать и поипаться :-D

Это, наверное, как вопрос про курицу и яйцо - что было первым :-)
НатаТру писал(а)
У вас не было бессонных ночей, у вас не было радости от первых шагов, у вас не было НИЧЕГО, что делает обычных женщину и мужчину РОДИТЕЛЯМИ!

есть люди, делающие смыслом своей жизни воспитание / выращивание детей
sergey5
13.06.2018
у них могут быть вторичные выгоды, осознаваемые или нет.
это да, есть такие выгоды )
Но когда смысл в выгоде, мне как-то это не очень :)
sergey5
14.06.2018
Ну большинство, кмк, живет по шаблону и не парится. Причем шаблонов не один)))
Зачем искать что-то своё, это ж думать надо и себя понимать, время и силы на это терять.
Лучше взять шаблон или просто забыться.
youtu.be/EXkNQSzBzko
Проблемы возникают, когда в шаблон не влезаешь или когда тетка с косой начинает просматриваться.
Беспечный ездок писал(а)
есть люди, делающие смыслом своей жизни воспитание / выращивание детей

Есть.
И этот смысл совсем не плох :-)
а в чем глубинный смысл по Вашему? Вырастить и дотянуть до пенсии?
Ну, уж если копать совсем глубоко... :-D

Следование инстинктам доставляет удовольствие, а продолжение рода и забота о потомстве тоже инстинктивные действия. И поэтому, несмотря на хлопотность и затратность процесса, забота о детях доставляет удовольствие. Просто забота, сама по себе, без всяких "вторичных выгод", про которые писали чуть выше.
неожиданно )) А что за инстинкт требует заботы о детях? Это вы сами открытие сделали или у кого-то прочли?
Так я уже написала! Инстинкт заботы о потомстве!
Он есть у всех млекопитающих, у большинства птиц, и даже у некоторых рыб!

Вы что, биологию в школе прогуливали?!
И журнал Юный натуралист не читали, и в Мире животных не смотрели, и канал Дискавери у вас забанен?!
FreeCat
16.06.2018
НатаТру писал(а)
Инстинкт заботы о потомстве!

кстати, имеется один достаточно удивительный факт. человек один из немногоих видов, кторый заботится не только о своих детях - но и о детёнышах других видов. И даже восприятие человеком детёнышей и взрослых особей совершенно разное. Вот посмотрите ниже и сравните правую и левую сторону ;-) :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=45599915
Да, мы инстинктивно ищем во внешности "комплекс детских признаков" - черты внешности и поведения, характерные для детского возраста.
И, по каким-то причинам, мы одинаково умиляемся и неуверенно шагающему малышу, и пушистику-утёнку, идущему вперевалочку... И котёночку, даже если этот котёночек - маленький тигренок :-D
Специально выводят породы собак, типа, чихуахуа, которые и во взрослом возрасте сохраняют эти признаки, чтобы мы умилялись их мимишности (а никакого другого прока от них всё равно нет :-))
FreeCat
16.06.2018
вот-вот :) .
min
12.06.2018
До скольки лет дети цель и смысл жизни?
Вот соседка своего 35ти летнего сына и его две семьи на себе везёт.
Вся в кредитах.
И это всё ради него и своей продолжении жизни.
min писал(а)
До скольки лет дети цель и смысл жизни?

От самого начала и до конца :-D
До внуков, а если повезёт, то и до правнуков :-)

Не повезло вашей соседке, сочувствую ей
min
12.06.2018
Так СМЫСЛ ЖИЗНИ в духовном плане или материальном.
Материальное это ведь не про деньги? :-)

Гены вполне себе материальны, и мне будет приятно увидеть у внука или внучки, какие-то черты лица, которые есть у меня (а если и не будет, то вполне нормально это переживу :-) )

А духовное... Скорее всего, детям достаётся и часть нашей души, или они просто копируют наше поведение в ситуациях, когда у них нет своей модели поведения для такого случая.
С душой вообще много непонятного
НатаТру писал(а)
Дети - цель и смысл жизни

не у всех
У всех, потому что это биология :-)

Конечно, можно игнорировать главную цель и главный смысл, и сосредоточиться на других целях - деньги, слава, "поиск истины", и прочая "философия". Главное, чтобы потом, в конце жизни, не пришлось переживать из-за ошибочно выбранной цели, потому что уже нельзя будет ничего исправить.
не знай, во сколько эта биология начинает работать... в 33 у меня например дети вызывают лишь отвращение, как и раньше. а в конце жизни все волнуются и осознают, какими были дураками в молодости. независимо от того, что было сделано и не было сделано. счастлив тот, кто не знает.
Про отвращение это такой толстый троллинг?
Не куплюсь! :-)
про отвращение это правда. типа как в фильме "парк юрского периода" в первой части :) д и не только там
Ну, что же... Значит это ваш путь - пройти по жизни бобылём, если какая-нибудь женщина не согласится пройти его вместе с вами, без детей
да от баб отбоя нет, причем бесполезно говорить по нежелание детей, они все думают, что могут мужика изменить, главное начать отношения)))) на самом деле все дело в бабле, было бы его гора, можно было купить землю, построить большой дом и рожать сколько угодно, нанять домохозяйку и т.д., а пока самому-то еле хватает, смысла в деторождении в такой ситуации мало, и удовольствия от этого будет мало. людям, которые на 2х работах нелюбимых работют и тянут семьи, жалуются при этом на суровую жизнь, хочется задать вопрос, а нафига вы себе такую жизнь устроили. у каждого есть выбор. а бобыль - это безземельный крестьянин, в таком случае у нас каждый второй бобыль. у меня квартира хоть своя есть, да и не крестьянин я.
Теперь я буду знать и второе значение слова "бобыль" :)

Но я имела в виду именно первое значение - одинокий бессемейный человек
бессемейные бывают и не одинокими, все слова которые вы употребляете несут негативную окраску, хотя это нормальный осознанный выбор нормального человека.
Причины бездетности бывают разные и нередко это отнюдь не сознательный выбор, а просто так жизнь у человека сложилась :(
Vero
13.06.2018
Не говорите за ВСЕХ! Далеко не у всех и далеко не ВСЕМ надо иметь детей. Вы сейчас пишете навязанные стереотипы без осмысления.
а зачем думать, надо рожать, и потом думать уже некогда будет. только в старости придет осознание, а че я вообще сделал-то и надо ли было...
Lissonka
13.06.2018
Vero писал(а)
Не говорите за ВСЕХ! Далеко не у всех и далеко не ВСЕМ надо иметь детей. Вы сейчас пишете навязанные стереотипы без осмысления. ...


Я б сказала, некоторым вообще иметь детей противопоказано.
Впрочем, на все воля Божья, как говорится. Ведь каждый приходит в этот мир за каким-то опытом. Чей-то опыт, наверняка, тяжел и труден.
Vero
15.06.2018
Это верно, я с вами согласна. Просто у "овуляшек" мозг похоже отключен напрочь.
Lissonka
15.06.2018
Не, ну гормоны влияют, конечно, здорово на психику. Для тех, кто озабочен вопросом материнства, это характерно в основном.
У мужиков тоже, когда с возрастом тестостерон снижается по разным причинам и начинается нестояк, начинает характер портиться, все кругом виноваты у них.
Zombyshon
15.06.2018
Нет, конечно же я виноват что в магазинах палёнка продаётся, что цены дикие, что пенсионный возраст повышают и т.д. и т.п. Просто с возрастом люди больше видят и больше знают.
Lissonka
15.06.2018
Ну да, ну да :) Большие знания - большие печали ;)
Тренируйте позитивный взгляд на жизнь ;) Ну, или хотя бы философский ;)
В конце концов вспомните голодающих детей Африки, уж вы-то точно живете лучше них ;)
Vero писал(а)
Не говорите за ВСЕХ!

А я и не говорю ЗА всех! :-D
Я говорю ПРО всех - биология и инстинкты у всех одинаковы
Lissonka
15.06.2018
Кроме биологии и инстинктов у человека еще мозги есть и способность развиваться.
Так что не надо все сваливать на животные проявления.
Ага! Вам я ещё это не говорила! :-)
Для вас: не надо мне приписывать ваши придумки!

Я ничего не сваливаю на инстинкты!
Инстинкты есть! И они определяют наше поведение!
Психологи говорят, что бОльшую часть решений мы принимаем бессознательно! В том числе, и руководствуясь инстинктами!

Даже самый умный-преумный человек (в том числе и тот, который обзывает меня овуляшкой), не может отключить свои инстинкты. Он может только более-менее успешно их контролировать опираясь на традиции общества в котором он живет!
Lissonka
16.06.2018
Общество тоже весьма неоднородно по своему составу. Человек ищет где ему лучше, и далеко не все стремятся подогнать себя под стереотипы общества.
Насчет психологии не надо мне рассказывать сказки, я сама ее знаю весьма и весьма :) Человек тем и отличается от животного, что способен включать мозги и брать на себя ответственность вместо того, чтобы объяснять свое поведение инстинктами.
Если знаете психологию, то почему вас удивляет, что в соотношении сознательного и бессознательного, у людей явный крен в бессознательное?
Lissonka
18.06.2018
Меня не удивляет, я к тому, что в бессознательном можно разбираться и реально что-то менять, и это возможно именно по причине разума.
kemy
13.06.2018
жесть какая то - сплошные штампы
да не становятся ни дети, ни родители счастливее, лучше от того, что родители все в ненаглядного дитятку валят
о себе надо думать в первую очередь, о своей душе, действиях - остальное подтянется
я например ради ребенка оставаясь в браке совершил ошибку - потому что после развода, когда с него исчезло давление руганей родителей и он оказался в более менее нормальной атмосфере - он прямо развернулся на глазах
если всю жизнь дуть детям в жопу (уж простите за слог) ничего кроме избалованых созданий не выйдет
духовно не богатые родители (а когда им развиваться то - сериал на ТНТ успеть бы взглянуть) - не могут сделать духовным ребенка
Опять!? =-O

Что-то придумали, или вспомнили, приписали это мне, и в пух и прах разбили это своими доводами! :-D

Я не говорила, и даже не думала, что надо всё вваливать в своего дитятку!

Я написала только то, что хотела написать!
Дети - это продолжение нашей жизни! Именно продолжение жизни и является главной целью и смыслом жизни! Всё! И не надо мне приписывать никакой отсебятины!
bonmaor@
13.06.2018
Продолжение жизни - главная цель популяции в целом.
Но индивид волен не разделять подобных интенций, и никто ему в этом не судья.
FreeCat
14.06.2018
вот именно :) .
bonmaor@ писал(а)
Но индивид волен не разделять подобных интенций, и никто ему в этом не судья.

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (c) Ленин

Сидят пацаны, пьют пиво...
Первый: Моя жена Даша варит замечательный борщ
Второй: Моя жена Маша готовит изумительный плов
Третий: Моя жена Коля печёт вкусные блины

Мне было бы интересно посмотреть на лица первых двух пацанов после такого поворота разговора :-D

Всё, что сильно отличается от общепринятых норм будет осуждаться, или, как минимум, не одобряться обществом
Вася Пулькин в бане писал(а)
Всё, что сильно отличается от общепринятых норм будет осуждаться, или, как минимум, не одобряться обществом

это его (общества) половые трудности
у мужика слово должно быть законом, как он сказал - так и будет в его жизни, мнение других людей здесь не имеет никакого значения.
kemy
14.06.2018
цель жизни - жить вообще
ни дети, ни продолжение рода (это уж вообще как у животных выходит) не являются самоцелью
Опять... :(:(:(

Я ничего не говорила про самоцель!

Самоцель - достижение цели только ради достижения этой цели!

Я же писала - дети нужны для продолжения жизни! Целью является процесс продолжения жизни!
А дети это способ достижения цели!

Если не согласны с моими утверждениями так спорьте с этими утверждениями, а не придумывайте свои утверждения и не приписывайте их мне! :(
kemy
15.06.2018
Опять?!?
Ни дети, ни продолжение жизни не являются целью
Вы сначала эмоционально описали абсолютно бабский шаблон, а теперь просто тупо сьезжаете
Ах как же, вы не ощутили главное в жизни (с)
Понятно... В мире животных не смотрели, канал Дискавери не настроен? Про книжки даже спрашивать не буду :(

Очень интересная выборка мнений... Не думала, что есть люди которые не слышали про инстинкты и про их роль в нашем поведении.
Это ведь как 2х2 в математике!

"Любите книгу - источник знаний!"
Это Вам и другим моим оппонентам
kemy
16.06.2018
Печально, если ваше образование строится на телевизоре, но это видно
Так вот инстинкты это признак простейших
не все люди, но многие развились и ушли от инстинктов или управляют ими разумом
Уж если говорите об инстинктах то у мужиков он прост - наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать - семя впрыснул и все
А вы за каким то хреном начинаете притягивать материнство, воспитание и прочее к мужику
Не печальтесь обо мне, лучше о себе подумайте

Инстинкты есть у всех - у людей, у коров, у собак, и этот никакие не простейшие! (зачем вы используете слова, смысл которых не понимаете?)

Ещё никто не смог уйти от инстинктов!

Книжки читать не предлагаю, но какие-нибудь популярные киношки посмотрите, чтобы кругозор немножко расширить
kemy
16.06.2018
А теперь включаем мозг, если не ссохся в процессе посвящения размножению - в каком ИНСТИНКТЕ заложено воспитание и прочую хрень которую вы описали?
Трахнуться да - инстинкт размножения
но подтирать жопу и воспитывать не имеет никакого отношения к инстинктам. Для начала вспомним кукушку
Питаться они хотят, одеваться, учиться и еще много всего, требующего ресурсов.
Поэтому становится не до философии) Зато цель и мотивация появляются)
_листва писал(а)
цель и мотивация появляются

мотивация пахать на мелкого, забыв про себя и скореее всего занимаясь нелюбимым делом. какая-то так себе мотивация.
lionchik
13.06.2018
На себя, только больше, чтобы сохранить тот же уровень жизни.
Полностью согласна, но это вы частный случай описываете)
Это да.
Просто переключение на заботы о других, и забить на себя. Благо, если эти заботы внутренне совпадают со своими и происходят с любовью - это счастье.
Если они в тягость, в долг, в обязанность, как бремя - это проблема, и серьезная.
Потом наступит опустошение и требования к детям - я о тебе заботился, давай и ты обо мне, и побольше, побольше. Это уже не любовь, конечно.Любовь как требование быть не может.
Zombyshon
13.06.2018
Большинству женщин Вы ничего объяснить не сможете, они как начинают задумываться начинают видеть пропасть и ненавидеть тех, кто эту пропасть им показал, затем изо всех сил стараются всё забыть, всех "философов" заклеймить и жить по старой схеме. Такова их особенность. Впрочем Вы наверное и без меня об этом знаете.
вдвойне приятно неожиданно для себя обнаружить женщину, не мыслящую стереотипами
Zombyshon
13.06.2018
Особенно если она не дурна собой ))
это обязательное условие, остальных то практически не заметно )
or-ange
13.06.2018
Иванов27 писал(а)
Просто переключение на заботы о других, и забить на себя.

т.е. совмещать заботу о себе и других людях (дети, партнеры) анреал?
Иванов27 писал(а)
требования к детям - я о тебе заботился

инфантилизм..
Бесспорно такой вариант развития событий существует. И тут у холостых и бездетых есть преимущество: они все свои ресурсы могут потратить на лучшее понимание себя, разрешение внутренних конфликтов, и ,в конечном итоге, обретение своих истинных целей и мотиваций)
Как правило, причиной всех этих метаний духа, поисков цели, своего дела и прочей популяризованной чепухи являются внутренние травмы и конфликты) По сути человек бежит от отвергаемой части себя и ее же пытается найти( безуспешно, разумеется)
sergey5
13.06.2018

И тут у холостых и бездетых есть преимущество: они все свои ресурсы могут потратить на лучшее понимание себя, разрешение внутренних конфликтов, и ,в конечном итоге, обретение своих истинных целей и мотиваций)

Ну, если считать с точки зрения ресурсов, то да. Если все ресурсы направлять на себя, то рост будет эффективнее.

Но с другой точки зрения, если вы попали в ситуацию ресурсного голода, вы можете пересмотреть свои подходы к получению ресурсов и что-то перестроить и в получении ресурсов, и в том, как вы их тратите. Возможно, вы в итоге получите даже рост, коего не случится, если стимула не будет.

Но своих истинных целей и мотиваций холостые и бездетые могут и не найти, если не будут искать. Реальное познание себя невозможно в вакууме, надо для этого взаимодействовать с чем-то/кем-то еще. Семья, конечно, только один из вариантов взаимодействия.
эффективнее всего взаимодействовать со специально обученными людьми) с супервизией и определенным количеством часов личной терапии)
А не с семьей,образованной и во многом являющейся продуктом деятельности собственных тараканов). То есть семья - это скорее отражение, зеркало.Но не инструмент.
sergey5
13.06.2018
это зависит от количества и качества тараканов и от того, наступят ли в семье обстоятельства, которые будут благоприятны для их выползания и размножения.

Иными словами, если человек пригоден для семейной жизни, то в семье ему будет условно нормально и будет рост там. При правильном выборе партнера. А вот тем, кто не пригоден, да, лучше озаботится помощью специалиста для понимания себя и своих целей в жизни.

Зеркало - тоже инструмент))) Как и специалист. Специалист - крутое зеркало, да еще с подсказками.
Вот Чикатило например( пригоден был к семейной жизни: жену любил, сына и дочь), он не правильно партнера выбрал? Или ему в семье некомфортно было? Отчего он рост в своей семье не продемонстрировал?) Тоже по-своему в исканиях был человек.
Специалист знает когда и в какой форме сообщить об увиденном, О том, что самому человеку до определенного момента принять невозможно.
sergey5
13.06.2018
Чикатило не был нормальным и обратился не к тому специалисту. Вроде бы он инициировался как маньяк после неудачного похода к женщине легкого поведения, которая унизила его.
Весь фокус в том, что в семье ему бы никогда не сказали о существующих проблемах и о том что он <<ненормальный>> ,поскольку для членов семьи признать это было бы невыносимо) Признать , что твой отец и муж-чудовище очень сложно. Да и последствия признания повлекут для них перемены в худшую сторону. Скорее всего объяснение было бы по схеме: жертвы сами виноваты)
В менее экстремальных случаях все тоже самое: семья вам никогда не скажет неудобную для них правду ) Поскольку функция ее не психотерапевтическая, а социальная.
sergey5
14.06.2018
Это не так, имхо, семья несла и несет во многих случаях терапевтическую функцию. В семье мы бываем не согласны (отражение), мы можем поддерживать друг друга. Что это, если не терапия в легкой форме? Просто проблемы (тараканы) Чикатило были слишком большие, чтобы семья могла бы с ними справиться. И потом, для этого нужно было бы желание обоих взрослых членов семьи. А семья Чикатило, видимо, была шаблонной, особой душевной близости там не было. Так, для социальной галочки.

Другие социальные институты тараканов Чикатило не увидели. Не развиты они были тогда. Да и сейчас не развиты, и не только в России.
Жизнь - это уже путь к самоуничтожению)
Да, есть люди, которые пытаются найти в этой жизни какой-то глубокий сакральный смысл, некоторые считают себя особенными и от этого отталкиваются. Короче, каждый извращается как может, чтобы пустоту внутри заполнить. Я к их числу не отношусь. Я достаточно приземленный человек, понимаю и принимаю, что смысл жизни на поверхности, далеко не романтичен, не поэтичен, и мы все там будем))
Жизнь - это путь к бессмертию. В буквальном смысле слова.Такое тоже возможно.
Я так и сказала, каждый извращается как может, чтобы пустоту внутри заполнить.
Пустота может заполнится действительно по настоящему Важным.
А не развлечениями, покупками, едой и т.д..., в том числе извращением.
Когда уже всё опостылело, действительно пробуешь извращения, но и они помогают ненадолго.
Что есть важное? Кто решает, что важнее? У каждого своё понятие важного. Вы выбрали свой путь, чем он лучше или хуже моего, к примеру?
min
12.06.2018
Это не Важное. это называется Суета.
Что ЭТО?)))
Не говорю, что он лучше или хуже. Каждый идет своей дорогой. Каждый.
sergey5
14.06.2018
а почему должна быть именно пустота? пустота - это следствие проблем с воспитанием в детстве, есть те, у которых вполне адекватные родители.
Пустота - это вопросы без ответов. Не знала, как иначе написать. Иногда очень сложно подобрать определение)
sergey5
14.06.2018
а у вас есть ответы? или у вас нет таких вопросов?
У меня есть ответы)
Antro
15.06.2018
Томка писал(а)
Жизнь - это уже путь к самоуничтожению)

Это где то до 25 потом мозги обычно на место встают
Zombyshon
18.06.2018
А Вы умная !
barsuk
12.06.2018
жизнь это смертельная болезнь, еще никому не удавалось выжить
barsuk писал(а)
жизнь это

...игра. Геймплей так себе, зато какая графика.
Zergling
12.06.2018
Гоните Вы на геймплей. Я вот чем дольше наблюдаю за работой Лид-дизайнера, тем более проникаюсь в благоговении перед тем, как гениально он правит игровой баланс. Вот, например, смотришь на какого-нибудь чара: с виду чистый убер-танк, а приглядишься - ан нет, и у него своя доля "невидимого миру" гемора.
Zombyshon
13.06.2018
Какая у Вас специализация ? )))
Zergling
13.06.2018
3,14здабол-затейник акробат пера, виртуоз фарса ))
Zombyshon
13.06.2018
Куртуазный маньерист ? )
Zergling
13.06.2018
Да ну, какое там "куртуазный" - аз есмь из толщи народной.
Zombyshon
13.06.2018
Петрушка ? ))
Zombyshon писал(а)
Петрушка ? ))


(петрушка,укроп)
:-D
К сообщению прикреплен файл:
207620840-nivkusna.webp   (17 Kb)   Скачать файл
Zombyshon
13.06.2018
Петрушка -- перчаточная кукла, персонаж русского народного кукольного театра, главный герой одноимённого комического представления. Изображается в красной рубахе, холщовых штанах и остроконечном колпаке с кисточкой.
Да, знаю, я знаю.... :-)
Можно деградировать и затухать, а можно развиваться - два разных подхода.
И мироощущения.
что вам удалось развить? Что вы обрели, чудо голодания, радость сумасшествия, блеск облысения?
Убри*
12.06.2018
зато какая экономия на еде.
Питание сырыми прод,уктами дороже традиционной еды, не поверите. Намного. Посчитайте. Крупа, макароны, хлеб, картошка, консервы, молоко и т.д намного дешевле обходятся.
В нашем регионе точно. Я стал больше тратить.
На югах там разве что, в субтропиках - там да, с деревьев бананы рвут. :-)
Возникает мысль пожить там какое-то время, возможно осуществлю.
or-ange
13.06.2018
так может вы одной капустой питаетесь? Если исключить июнь - она раза в 3 дешевле молока, круп и прочего. Что-то прямо сомнительно, что у вас манго-авокадо и пюре гуавы ежедневно
Вы можете идти в другую тему, вам здесь не понравится. Не ваше.
Может открыли бином Ньютона какой нить опосля клизм с ромашкой
Zombyshon
13.06.2018
Очень надеюсь, что ты что-нибудь открыл.
jsn
12.06.2018
Вербуешь сторонников или любуешься в зеркало?
One of us
12.06.2018
Таблеточек надо попить. Есть недорогие антидепрессанты, помогают хорошо.
Оставьте себе, спасибо. :-)
Как говорится - пойдем к врачу или дальше жить будем? Выбираю второе, а не нашу традиционную медицину. Она да - по любым симптомам таблеточки, препаратики и тому подобное. Аптек больше чем супермаркетов, со своими акция и скидками, а цены там заоблачные. Бизнес, ничего личного.
Бгг)))
Ну да, нелицензированные БАДы "избаляющие" от выдуманных "паразитов" это же совсем другое дело)))
Тебя как магнитом тянет в мои темы, дорогуша.
Не твоё, не твоё, не трать время попусту. Был же уже разговор с тобой на эту тему.
Ну тебя же "высокодуховного", желающего отойти от техногенной цивилизации,тяне на интернет-общение, являющееся одним из плодов этой самой цивилизации))
Разговор у нас был и я тебе говорил, что разрешения я у тебя спрашивать не собираюсь.
В интернете разне люди, не только ты.
Нещитово, Александр, "высокодухоным" положено в "атсралах" общаться, а не мирским интернетом пользоваться))
Тролль ты, пустобрёх. Понапрасну прожигаешь время. Смотрю на тебя - и я таким когда то был, и считал, что это очень круто.
Александр, почему все высказывания идущие вразрез с твоими "закидонами" ты автоматом записываешь в троллинг?)) Все эти твои голодания и "чистки" организма не содержат никакой духовности))
Если не содержат, то что ты здесь делаешь?
Общаюсь. Я считаю вредной ахинею, которую ты пропагандируешь и высказываю свое мнение.
Высказывай, Бог с тобой. Бесполезно что-либо объяснять тебе.
А что ты можешь объяснить?)) Для тебя же облысение и ЗППП это симптомы наличия "паразитов" в организме)) Судя по видео, "чистки" тебе не слишком помогают))
One of us
12.06.2018
Антидепрессанты это как раз не наша медицина. А самая что ни на есть импортная. У нас вот в таких состояниях как на видео лечиться не принято и психотерапевтов боятся. А там как раз такие симптомы принято лечить и пить как витамины их
Что наша медицина предлагает в таком случае?
Кстати, состояние у меня прекрасное. Я разве жаловался?
У меня всё прекрасно. :-)
Можно еще жениться, тоже хорошо бодрит дух и тело :-D
One of us
12.06.2018
Это где ж такую жену взять? Они ж наоборот норовят вытянуть все соки
Все соки... Это что же за мужики пошли такие худосочные, что прям все соки у них быстро кончаются? :-D

Но, согласитесь, с женой всё равно интереснее, чем бобылем жить?! :-)
НатаТру писал(а)
что же за мужики пошли такие худосочные


Вот, такие, вот, и пошли- что на них даже никто не клюет :-D
16ninelll
12.06.2018
<<духовность с Большой буквы...>> должна где- то жить, что- то есть, а иногда и пить, да и срам, однако, чем- то необходимо прикрывать...)
Естественно.
Главное - еда,одежда, вещи для Жизни, а не Жизнь для неё. В социуме это всё перевернуто с точностью наоборот.
За царапину на машине зачастую, жизни лишают.
16ninelll
12.06.2018
Да, есть такая бездуховность... за царапину...
Old voron
12.06.2018
Лечат вроде таких, я не врач, пусть точный диагноз дятлу с видоса профессионал ставит, желательно, не Хуанита.
bonmaor@
12.06.2018
все суета сует и томление духа, чувак
Начала смотреть ролик, название - "Голодание по Оганяну", громко бренчать ложечкой в кружке, пить чай, не вынимая ложки, и смачно хлебать чай, это всё часть методики Оганяна? :-)
М.В. Оганян - это она. :-)
Сорри за ложечку, так получилось, к методике не относится. :-) Я рассказываю свои ощущения, свой опыт. Методику можно найти легко в интеретее, если интересна данная тема, я могу рассказать.
Вкратце,голодание - это временный отказ от еды (не путать с голодом) с целью оздоровить свой организм, похудеть и т.д, у кого как.
Её методика - не чистое голодание (то есть только вода), а условное голодание - употребление в дни голодания питательной жидкости.
Жидкость проста: Настой трав (мята, душица, мелиса, подорожник, мать и мачеха, чабрец, тысячелистник, ромашка, репешок, спорыш, полевой хвощ, шалфей,крапива, пустырник, цветы календулы, корень валерьяны) плюс растворенный мед и свежевыжатый сок лимона.
Дает питание клеткам организма, но не запускает пищеварительную систему.
Можно применять в процессе жизни в социуме, не прерывая его.
Я досмотрела ролик, вы сходите к врачу, не должно быть такой реакции - слабость, раздражение из-за одного дня голодания!
Вы такими экспериментами себя в могилу загоните! Вы уж, не мальчик, здоровье беречь надо!
Я уверен, что должно. И все в порядке. Сегодня утром прекрасное настроение и радость. Встал в 4-30 с петухами и Солнцем. Энергии масса.
Ко врачам не хожу и всем не советую. Работать на аптеку и в итоге от нее же и умереть - этого не надо.
kemy
13.06.2018
бред сивой кобылы про не запуск пищеварительной системы
когда вы закидываете ЛЮБОЕ, в чем присутствуют калории вы автоматом все запускаете
выделение кислоты, выброс инсулина в кровь и прочее
все монодиеты, голодание в не чистом виде - опасны для здоровья в итоге
хотите не запускать систему - капельницы с глюкозой ставьте, а в остальном только водичку пейте - но тут другие проблемы начнутся
diamant
12.06.2018
"жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу"
Большинство так и мучаются.Стараются подольше продлить свои мучения. Никакой радости. Есть возможность вновь её обрести. Чем и занимается. :-)
У Александра Грина есть рассказ "Отшельник Виноградного Пика".
libking.ru/books/prose-/pros...o-pika.html#book
Начинается он так:
"Я превратился из полного, цветущего человека в растерянное, нервное и желчное существо, которому, чтобы оставить по себе коренную память, следовало бы немедленно и прочно повеситься".
А основная мысль вот такая:
"Ты умрешь. Это неизбежно. Есть ли смысл бояться неизбежного?
Наоборот, -- в виду неизбежности естественного для всех конца, следует жить густо и смело, как свойственно человеческой природе. Время -- жизнь. Ешь много и вкусно, спи крепко, люби горячо и нежно, в дружбе и любви иди до конца; на удар отвечай ударом, на привет -- приветом, и все, что не оскорбляет и не обижает других, разрешай себе полной рукой.
Поверь мне, -- только в том и есть смысл жизни, что окружает тебя. Бесчисленное множество комбинаций представлено тебе: явлений, красок, предметов, людей, работ; найди свою комбинацию.
Пустота ли за гробом, жизнь ли -- ты и в том и в другом случае ничего не теряешь. В первом потому, что терять некому, во втором -- ясно, почему. Но представь, что ты бессмертен, -- не ломал бы ты себе голову над этой загадкой.
Так или иначе -- ты живешь. Так или иначе -- умрешь Так или иначе -- ты не знаешь и не узнаешь, что ждет тебя за последним вздохом. Гордо повернись спиной к этой штуке. Зачем унижаться, -- бессмысленно, бесплодно; будь горд; смело живи и бестрепетно умирай".
Иванов27 писал(а)
У кого какие планы на будущее, с чем связаны?

заниматься любимыми делами до конца жизни, и чтобы это приносило необходимое количество денег, а лучше с избытком. безделие, ограничение в еде - не приводят к духовному развитию.
john mcentire писал(а)
заниматься любимыми делами до конца жизни, и чтобы это приносило необходимое количество денег
Прекрасно, что у вас это все есть. Поздравляю! Вы счастливый человек.
Я в поиске.
тоже в поиске. но это уже прогресс, раньше тупо шел работал где попало. когда не ставишь целей, плывешь по течению жизни. конкретная цель в голове заставляет плыть в определенном направлении и добиваться того, что нужно именно тебе. а еще, когда цель непросто поставить, мне помогает мышление "отсекать ненужное".
Таким же образом делаю.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты.
Чтобы надоела погоня за успехом и потреблением,нужно этого самого успеха добиться и потреблять половником начать.Если этого не случилось,то это просто попытка неудачника зайти с другой стороны.Напоминает большинство деревенских ютуб-каналов,когда городские неудачники уезжают в деревню в надежде хоть там как то подняться или элементарно выжить.При этом вещая,что всю жизнь именно об этом и мечтали.
Вы правы.
Придется это сделать (про успех).
Поздно.
Лучше поздно, чем никогда! Успехов Вам! :-)
FreeCat
12.06.2018
Иванов27 писал(а)
Только Духовность

ага, ага ... и править будут "духовники" :-D ... как же, как же, видим, видим :-D ...
Коротко о сегодня. Мне так понравилось, что решил не останавливаться. :-)
www.youtube.com/watch?v=Ca_-LYp4-Oc
Жесть.Бедная мама...Наверное жалеет,что в свое время аборт не сделала.
Вы что, я её очень люблю. А она меня. И помогаю. Гнев - гневом, а любовь любовью.
Вспыльчивость - это моё сейчас, да. Быстро отхожу.
Artr
13.06.2018
У вас случайно нет брата?
www.youtube.com/watch?v=3PKK8xQQFcg
Artr
13.06.2018
простите,вот это видео ближе к теме
www.youtube.com/watch?v=XmfQ6OX8jok
Что-то не смешно :(
Он выглядит и говорит как не вполне здоровый человек
Artr
15.06.2018
Не совсем с вами согласен.
Выглядит он вполне здоровым=)
Как и наш многоуважаемый ТС.У них обоих сложности только с головой=)
*****
12.06.2018
Мои конкретные цели на остаток лет - поменьше скрипеть по дороге на кладбище.
Потому, что никуда не денешься, закон жизни, все к тому идет.
И постараться как-то не впасть в маразм, хотя это дело плохо управляемое, ИМХО.
Ну и еще ипотеку выплатить ребенку за квартиру, чтобы им там было где плодиться и размножаться, и продолжать мой род.
На великое не замахиваюсь, стараюсь просто не гадить много вокруг себя в окружающую среду. В плане психологического, энергетического и эмоционального мусора.
А не жрать - это хорошо, правильная тема. Но не до такой степени.
Респект! *good* *good* *good*
Иванов27 писал(а)
Техногенная цивилизация уничтожит себя.
То, что с нами происходит сейчас - путь к самоуничтожению. Сердцем чувствую. Не хочу в этом участвовать.
Хоть бы один звиздобол отказался бы от компьютеров, автомобилей, современной медицины, ушел бы жить в лес, подальше от техногенной цивилизации, от теплого дома с туалетом и ванной, от бытовой техники, готовой жратвы в магазинах .... нет, они только в интернетах трындят о духовности, при этом с наглой рожей пользуют плоды техногенной цивилизации, которая якобы их убивает. Вот такая у нас "духовность" :)
Начинать надо с себя. Что я и делаю.
Уходить не собираюсь, всё это полезные изобретения, но и впадать в зависимость от них, когда Я для вещей и работы, не буду. Они для меня, я хозяин-они слуги, это правильные приоритеты.
Человек на первом месте.
Иванов27 писал(а)
Я для вещей и работы, не буду. Они для меня, я хозяин-они слуги, это правильные приоритеты.
Вы не хозяин, вы потребитель. Хозяева - это те, кто эти полезные изобретения изобрел. Те кто делают техногенную цивилизацию.
Я имею ввиду те вещи, которые вокруг меня. В быту. Квартира и тд.
не думаю что кто то из стада, которое сейчас в пробках простаивает каждый день, в состояни что то изобрести, если даже не в состоянии понять что ЛА не нужен.
Ушедший и Уснувший писал(а)
если даже не в состоянии понять что ЛА не нужен.

не нужен никому? )
(amigo)
13.06.2018
+ок..
оть бы один звиздобол отказался бы от компьютеров, автомобилей, современной медицины, ушел бы жить в лес, подальше от техногенной цивилизации,твую. Не хочу в этом участвовать.
Хоть бы один звиздобол отказался бы от компьютеров, ...
[/quote]
мне хотелось бы жить тут, тут две реки - можно было бы рыбу ловить - её бы было много еслиб не вы, зверушек в лесу и т.д. ...
уйдете от сюда в итоге вы ;)) ... все цивилизации в итоге уходят - потому что это по сути массовое психическое заболевание =) ... а общинно-родовой строй останется )
Я тоже не понимаю, для чего некоторые товарищи живут на работах, зарабатывая как можно больше бобла? Зачем? На тот свет утащят?
Порочный круг. Замкнутый.
Колесо Сансары в Буддизме называется. Как белка в колесе,пока не выпрыгнет - это бег будет бесконечный.
Сизифов труд.
Lissonka
13.06.2018
Не суди, да не судим будешь :)
Они просто на своем этапе развития, отрабатывают тяжелую карму прошлых жизней, когда голодали, скитались и страдали, теперь проходят опыт достатка, чтобы понять, что счастье не в деньгах. Некоторые не с первого раза может быть освоят, но это не страшно :), по граблям погуляют, покуда не осмыслят вечные истины ;)
Займитесь боевыми искусствами. Вроде почти просто физкультура, а хоть какая-то польза.
У меня так знакомый начал (с моей подачи к слову) рукомашеством заниматься, я забросил уж давно, а он тут недавно чёрный пояс получил.
Правда, он и сам понимает вполне, что лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ..
Кстати, дельный совет, большое спасибо!
Я же йогой начал в 45 лет заниматься, без особых склонностей к ней. Сейчас стало давать результаты, и всё больше и больше нравится сам процесс.
Боевые искуства и йога - очень близкие понятия, оба с Востока, на одной философии основаны.
Не исключено, что и займусь, спасибо.
Lissonka
13.06.2018
Вообще смысл йоги в том, что совершенство тела ведет к совершенству души ;)
Напрягаться все научились, а вот правильно сочетать напряжение с расслаблением - это потрудиться надо, чтобы освоить, все ведь идут по простому пути : напряглись - стопарик - дальше напряглись (порочный путь).
Иванов27 писал(а)
Боевые искуства и йога - очень близкие понятия, оба с Востока

самбо - это боевое искусство?
Нет, самбо все таки немного другое.
Спасибо брат, я закончил.
Вот тема с благодарностью, а то эту раздули до безобразия. Успехов! :-)
www.nn.ru/community/gorod/ma...ma_32824043.html
Ну, я же всегда и говорил, 50% местных завсегдатаев мягко говоря "немного того"))))))))

Некое подобие Антидота через 25 лет, когда и на резиновую подругу уже не встаёт, и таким образом краски жизни совсем померкли.

Хотя есть абсолютные жизненные ценности, собственно и делающие человеческую жизнь полноценной.
Zombyshon
13.06.2018
"Абсолютные жизненные ценности делающие жизнь человека полноценной". Да вы гуру всех времён и народов, вам срочно на сцену, а то сколько людей зря страдают.
да я даже не тень, словам этим тысячи лет:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (с)

Или, как тут в теме прозвучало:

НатаТру писал(а)
Вы только подтвердили мои слова про "теоретическую" любовь. <br> <br> У вас не было бессонных ночей, у вас не было радости от первых шагов, у вас не было НИЧЕГО, что делает обычных женщину и мужчину РОДИТЕЛЯМИ! <br> <br>


Хотя, конечно же, родительская любовь лишь один из видов.

Тому же антидоту не мешало бы для начала вместо резиновой подруги завести хотя бы живого пса.
(но с другими целями, не для утех, а то уже пёсика жалко...))))
Zombyshon
13.06.2018
Любовь к людям некоего божества и любовь к пёсику, не знаю одно ли это и то же. И типа человек никуда не годится, если к детям ночью не вставал ? И неужели детей заводят, чтоб быть как все ? Может из любопытства ? Может из страха перед старостью ? Может для гарантированной любви к ним ? Тогда значит все расписываются, что другой любви не бывает. Что ещё должен человек, чтоб ему не тычили в глаза, что он неполноценный и ничерта не понимает ?
Господь любит тебя, узпокойся)))

Есть и для тебя вариант, какой захочешь. Никакого строгого правила нет. Как хочешь, так и живи.
Что возьмешь - всё твоё.
Главное - унести)))

Кто может вместить, да вместит. (с)

Так что поступай как хочешь.
Если тебе за это не стыдно))
Zombyshon
13.06.2018
)) можешь унести часы за 100 тысяч долларов - уноси и рясы тут ни при чём
вот именно)))
не знаю ни одного случая, чтобы у попа убыло.
www.youtube.com/watch?v=ILZQU-q3YE8

но любые чужие ненасильственные действия не принуждают лично тебя,
каждому своё.

если лично тебе не стыдно, неси часы и за 200 тысяч долларов. А чужую ношу не понесёшь.
Можно и вовсе не переживать.
Ведь то, что Бог есть это даже не факт))

Но если есть, то есть.
А на нет и суда нет.
Любой сам хозяин своей судьбы.
Zombyshon
15.06.2018
И надпись на воротах "Каждому своё" по-немецки...

Знаете где такая надпись была ?
Любой грамотный человек знает эту фразу, "Jedem das Seine".

Весь вопрос в том, кто приватизирует право плюшки раздавать.

Если это фашисты, то это будет один результат. А если антифашисты - то другой))

Это как инструмент, один и тот же, но в разных руках разный эффект.
Электричество в руках электрика - благо, в руках садиста - пытка.
И так с любым инструментом.

Так и жизнь инструмент. Личное право каждого распоряжаться ей по своему усмотрению.
На благо или во зло.

Так что пример с фашизмом, системой насильственного принуждения, вообще тут не к месту. Он забирает волю, а не даёт.
Zombyshon
15.06.2018
Претендентов ограничить выбор огромная масса.
Государство, родители, руководство, болезни...
Ничто из этого по массовости и сознательной воли на насильственное принуждение с фашизмом и рядом не стоит.
Zombyshon
16.06.2018
Фашисты вкладывали в упомянутую фразу скорее филосовский смысл, многие из них реально верили в свою высшую благородность, примерно как нас пытаются убедить, что мы страдаем от англосаксов и вообще от всех и поэтому лучше всех и правее.
Так об этом и речь, каждый убеждается лишь настолько, насколько сам себе позволяет.
Сам всё решаешь.
Были же и немцы-антифашисты, далеко не все зафанатели.
Так что не стоит удивляться, что "много званных, да мало избранных".
Но в этом ты сам виноват, а не кто-то другой...
lionchik
13.06.2018
Блииин, тухляк какой. Я думала после 60 такие закидоны.
Отходняк от бездарно проср... пардон прожитой жизни (по крайней мере большей её части).
Когда видишь как взрослеют твои дети, как впитывают твои знания и опыт - не так тоскливо становиться от нереализованных планов.
Zombyshon
13.06.2018
Можно поподробнее про Ваши бесценные знания и опыт, которые бы не дай Бог не передались бы Вашим детям ?
Вы серьёзно надеетесь, что я сейчас буду распинаться неизвестно перед кем, и составлять список своих бесценных знаний?
Zombyshon
13.06.2018
Опять как всегда включается конспирация какая-то. Вы там порох изобрели что-ли и надеетесь, что семья будет с этого питаться поколениями ? Что вы все прям как барышни ломаться начинаете когда дело до конкретики доходит.
Начните с себя.

Рассказывайте о своей жизни. С самого начала. Кто родители, что закончил, на ком женился, и тд.
Zombyshon
13.06.2018
Вот это сравнение ! Браво ! ))
Надеюсь дети у Вас правильно возвратные частицы пишут.
А ты (уж извини, уже не поворачивается язык на вы тебя называть) думал, что речь пойдёт про состав пороха или квантовую механику? Тебе лет то сколько?

И что не так с моими возвратными частицами? Просвети меня - неграмотного.
Zombyshon
13.06.2018
BlackSerpent писал(а)
не так тоскливо становиться от нереализованных планов


Здесь "становится" без мягкого знака.
..
ключевое слово здесь "как всегда"... это его фирменный стиль...
Zombyshon
15.06.2018
)) вы щас с кем разговариваете ?
))) а вы кому отвечаете?
Zombyshon писал(а)
Можно поподробнее про Ваши бесценные знания и опыт, которые бы не дай Бог не передались бы Вашим детям ? ...

не надевай ни когда форму и погоны, не верь не бойся не проси , поступай с другими так же как хотел чтоб поступали с тобой, люби жену и детей, и т.д. и т.п. ... учить можно лишь собственным примером.
в каждом возрасте и у каждого темперамента - свои цели и предпочтения. Всех под одну гребенку - глупо.
Не должно быть слабости "лежишь пластом" из-за одного дня голодания!
Какие нафиг "токсины"!? Вы давление измеряли?!

Когда про "токсины" и "шлаки" рассказывают продавцы БАДов, это понятно, работа у них такая, а Вам-то зачем самому себе засирать мозги этой мутью!?

По молодости лет, когда была в моде книга Поля Брегга "Чудо голодания" (которую я так и не прочитал :-)), пробовал голодать - 10 дней без проблем и при этом ходил на работу. Слабость была, но наверное тоже из-за уменьшения давления
Правда лет мне тогда была в 2 раза меньше, чем Вам сейчас :-D

И голодание мне запомнилось ещё и тем, что закончил его жареной курицей - такой ароматной курицы я больше ни разу не ел! Нет, конечно же, ел, но только изголодавшийся организм мог оценить всё богатство ароматов :-D
antidot
13.06.2018
Не надо драматизировать действительность.
Тему вы подняли интересную, но развивать сразу стали ее не в ту сторону.
Константин, здесь в одном из постов, меня сравнили с тобой, через 20-25 лет. :-)
Спасибо брат, я закончил.
Вот тема с благодарностью, а то эту раздули до безобразия. Успехов! :-)
www.nn.ru/community/gorod/ma...ma_32824043.html
Lissonka
13.06.2018
Не, ну смотря что вы понимаете под духовностью.
Zombyshon
13.06.2018
есть такая идея, что человек высокодуховен изначально по сути, а вот задавить это "помогает" общество, неправильный образ жизни и плохое питание. Человек надеется, что все краски заиграют после очищения организма от токсинов...
Lissonka
13.06.2018
И чья это идея ?
И что считать правильным питанием, правильным образом жизни и правильным воспитанием ? ;)
Zombyshon
13.06.2018
Кто счастлив тот и прав, только что такое счастье.
Lissonka
13.06.2018
Ну, абсолютно счастливы разве что дети и идиоты. Не помню чье это выражение, не мое.
Zombyshon
13.06.2018
Наверное счастливы могут быть только дети и идиоты.
Тогда человек заявляющий что он счастлив либо нагло врёт, либо идиот.
Lissonka
13.06.2018
Напомню, речь была о духовности, с которой вы почему-то сначала скатились на правильность, а далее - на счастье.
Zombyshon
13.06.2018
Правильно живущий должен быть счастливым по идее.
Но мы ведь считаем, что умственно развитый человек не может быть счастлив. Никуда я не скатывался...
Lissonka
13.06.2018
Никто никому ничего не должен ;) И что такое счастье каждый понимает по-своему, но основная масса людей даже не задумывается, что для них является счастьем по той простой причине, что не умеют или не могут определиться со своими приоритетами и жизненными ценностями. Сомневаетесь в этом ? А спросите, попробуйте, на форуме, кто что считает счастьем ;) А заодно и про любовь спросите, как кто понимает этот термин ;) Оборжетесь, гарантирую, когда почитаете ответы :)))
И жить по правилам далеко не для всех является счастьем, есть люди для которых естественна спонтанность и они счастливы в этом своем ощущении движухи и непостоянства. Вся и проблема в том, что люди себя не понимают и не знают, а большинство даже не стремятся продвинуться в этом, пока не торкнет какой-нибудь переходный или средний возраст.
Zombyshon
13.06.2018
Жить спонтанно это тоже правило.

Слово должен почему-то Вас коробит, могу заменить научными терминами чтоб тоска напала.
Не может быть счастье и любовь для каждого из разного теста. Это вполне универсальные вещи, по-крайней мере формула у них одна и та же для всех, поскольку мы все из одного измерения и с одной планеты.
То что многие ответят коряво не должно нас сбивать ))
Lissonka
13.06.2018
Да ? Ну, и что же такое счастье по-вашему ? Ну, и любовь заодно растолкуйте, пожалуйста, раз уж у вас есть такое универсальное для всех понятие.
Zombyshon
13.06.2018
А если я отвечу коряво ? ))
Lissonka
13.06.2018
Неважно, был бы смысл.
Zombyshon
13.06.2018
Счастье (праславянское *sъcestьje объясняют из *sъ- <<хороший>> и *cestь <<часть>>, то есть <<хороший удел>>[1]) -- состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации [2].

Википедия.
Lissonka
13.06.2018
А своими словами ? Слабо ?
Zombyshon
13.06.2018
нет ))
, только что такое счастье. ...
Это факт и реальность, вы правы.
Духовность невозможно понять логикой.
Соответственно любые теоретизирования на эту тему бессмысленны.
Её можно только чувствовать и знать. Знать абсолютно.
Она вне сомнений.
Но доказать её невозможно, повторюсь.
Она все логики, за её пределами и существует по другим законам.
Lissonka
13.06.2018
Да ладно-ка. Не знаю что, но стремлюсь к этому ? Так что-ли ?
Мне вот, к примеру, понравилось трактование из книги одного ламы : истинно духовный человек всегда находится в нужное время в нужном месте.
Если человек духовен, все его слова духовны. Любые.
И слова, кстати, от него, действительно говорятся в нужное время, в нужном месте. Это тоже важно,согласитесь, уметь сказать вовремя и по делу.
Lissonka
13.06.2018
Иногда важнее промолчать, чем чушь всякую нести.
Истинно духовный человек в нужное время в нужном месте потому, что всегда живет здесь и сейчас, а не витает в облаках, не мусолит свое прошлое и не имеет претензий к другим, позволяя им быть такими, какие они есть.
Всё верно. Вы духовны. :-)
Lissonka
13.06.2018
Если честно, мне без разницы, что об этом думают другие.
Других как бы нет, мы все единый организм, взаимосвязаны и переплетены с друг другом. Как рука или клетка организма может заявить, что ей пофик на остальные части тела? Ничего не получится.
Даже раковые клетки, которые сошли с ума и борятся с остальными клетками и живут за их счет в конце концов погибают вместе с организмом, когда он умирает истощенный. Никуда они , милок не денутся, как говорится. :-)
Это тоже одна из частей духовности, законов Вселенной.
Lissonka
13.06.2018
Я про то, что не все духовны, хотя многие претендуют на это звание.
Это да. Но нам всё-равно на это, ведь мы работаем с собой, верно? А другие пусть о себе заботятся, это их карма, как выпишете. Пусть обманываются.
Возможно и я обманываюсь, не исключено. Увидим заблуждение-исправим. Для это всё я и делаю, для САМОразвития. А если это ещё кому-либо поможет или будет интересно, буду только рад.
Мне ещё очень много что нужно в этой жизни сделать.
Lissonka
13.06.2018
... не в этой, так в следующей сделаете ;)
А в следующей я буду думать, что в ещё следующей сделаю, а потом в позаследующей, так? :-)
Всё сводится к Сейчас в итоге. Или Сейчас делаю или никогда. Это важно.
Lissonka
13.06.2018
Ну, если вы про торчание на nn.ru , то продолжайте, конечно ;)
Мне сейчас это важно, для меня это не торчание, а работа с собой.
Во мне когда вам отвечаю и вас читаю происходит мыслительная работа, мозг, интеллект откликается, выдаёт какие-то новые мысли, переживания. Чувствую полезность и радость одновременно от того, что делаю здесь. Мне хорошо.Сейчас это важно. Не знаю что будет завтра, может быть вообще сюда не приду, а может поселюсь здесь навечно. :-)
Zombyshon
13.06.2018
Вы точно знаете где надо торчать, а где не надо ? ))
Lissonka
13.06.2018
Для себя - да, для - остальных неважно.
Zombyshon
13.06.2018
Ай, молодец ! ))
Vero
13.06.2018
Ролик не смотрела, дискуссию не читала. Но - есть знакомый, который практиковал и практикует 21-дневное голодание каждый год. Продлил еще на неделю - итого - 30 дней! Выглядит хорошо, оздоравливается, сбрасывает вес хорошо , говорит, что самое главное - грамотно выходить из голодания.
Продолжайте в том же духе!
Zombyshon
13.06.2018
Лучше есть качественно и не переедать, чем голодать, но это по-моему.
Голодание придумали, чтоб смягчить мысли о голоде как таковом.
antidot
13.06.2018
Иванов27 писал(а)
То, что с нами происходит сейчас - путь к самоуничтожени

А я это головой понимаю. И что ты можешь сделать ?
Ты никак не в состоянии повлиять на процесс.

А по ролику, ну какой-то Кощей Бессмертный что-то там вещает.
Откуда ты знаешь, как у него со здоровьем на самом-то деле ?
Ты что, ему диспансеризацию проводил ?
antidot писал(а)
А по ролику, ну какой-то Кощей Бессмертный что-то там вещает.

Это не кащей, это Александр Тузницкий. Он же двадцать семь ивановых))
Мильгаф писал(а)
Тузницкий


Туз из Ниццы ? :-D
Так меня ещё никто не называл. В школе Тузиком дразнили, страшно оскорбляло. :-)
antidot писал(а)
Иванов27 писал(а) <br> То, что с нами происходит сейчас - путь к самоуничтожени
<br> А я это головой понимаю. И что ты можешь сделать ? ..
Это я на ролике, я. :-)
Повлиять мы можем, на свой личный процесс. Измениться самому.
А если мы сами меняемся, то и окружение вокруг нас будет меняться. Это неизбежно. Другим людям в любом случае придется учитывать наши изменения, хотят они этого или нет.
Lissonka
13.06.2018
Иванов27 писал(а)
antidot писал(а) <br>
Иванов27 писал(а) <br> То, что с нами происходит сейчас - путь к самоуничтожени
<br> А я это головой понимаю. И что ты можешь сделать ? .. <br>
Это я на ролике, я. :-) <br> Повлиять мы можем, на свой личный процесс. Измениться самому.
А если мы сами меняемся, то и окружение вокруг нас будет меняться. Это неизбежно. Другим людям в любом случае придется учитывать наши изменения, хотят они этого или нет.


В основном не хотят, люди вообще не любят перемен :) У китайцев даже пожелание такое есть : не дай вам Бог жить в эпоху перемен ;)
Или уйдут, или тот кто изменился уйдет, но в любом случае придется считаться с переменами другого.
Допустим, я поменялся, поменялась моя реакция, моё поведение в разных ситуациях с другими людьми. Другой раз попробует сделать по старому-ему в ответ новое. два, три раза - ему опять в ответ новое. Не отступать на старые грабли.
Волей-неволей придется это учитывать, хочешь, не хочешь.
Lissonka
13.06.2018
Можно и так понимать. Я бы добавила, что развитие расширяет круг знакомых. Смысл перемен окружающих, при изменениях в человеке, еще и в этом.
Да, всё прекрасно. Так. :-)
Иванов27 писал(а)
Другим людям в любом случае придется учитывать наши изменения, хотят они этого или нет.

только если они "ведомые". Есть люди, которым нет нужды меняться вследствие ваших изменений )
Точно.
Но при изменениях можно стать стать ведущим из ведомого, лично проверено.
Вот это вот очень болезненно для бывших ведущих, очень. :-)
Спасибо за мнение, затронули очень интересный вопрос.
значит, не созрел человек, раз он становиться ведомым ) И ведущим по настоящему не был, разве что ситуативно )
мне всегда было интересно, как связаны голодание и духовность
Casher
13.06.2018
когда денег на еду нет, то дух от нищеброда исходит отвратительнейший....
Правильное питание и голодание один из непременных условий для этого. Без них не достигнешь тех глубин, где открываются понимания, как устроен мир и вообще всё вокруг, его законы и закономерности.
Иисус голодал 40 дней прежде чем выйти к людям.
Посмотрите на любые религии - везде есть посты и ограничения в еде, в каждой.
Не просто так, я думаю.
Ну и кроме того, я питаюсь правильно, исключительно живой пищей. Моё питание только полезно для организма сейчас. И очень вкусно, кстати. :-) Никакого насилия, все добровольно и с пониманием.
Голодание - это же не навсегда. Это временный отказ от еды с целью выведения токсинов из организма, его очищения. То есть в конечном счете я здоровее и здоровее. Опять же это благо, не находите? :-)
Только польза, никакого вреда.
то есть если не голодаешь, то ничего о жизни не поймешь?
Lissonka
13.06.2018
Он, видимо, имеет в виду, что "сытое брюхо к ученью глухо" (русская народная пословица).
:)
мне бы хотелось узнать, что он имеет в виду, от него самого
Lissonka писал(а)
(русская народная пословица)


Как иллюстрация-подтверждение:

На днях спускались по лесенке из кафе Библиотека (где книжный магазин Дирижабль) и слышали, как идущие две женщины из этого же кафе говорили, что после плотного обеда не до книг уже, потом как-нибудь выберут, что купить :-D
Просто у меня такой этап, чувствую интуитивно потребность-вот и делаю.
Вам может и не надо, слушайте себя.
Просто, если ваши действия,цели и интересы заточены на еде, как бы что-нибудь сьесть повкуснее, то естественно вы этим и ограничитесь всю жизнь.
А есть и другое. И "кайф" или радость, назовнем это так на порядок выше удовольствия, чем от вкусной еды.
Когда вы это попробуете, вам естественно захочется более изысканного удовольствия. Так устроен человек, согласитесь.
И второе,для вас лично - не попробуешь, не узнаешь, согласитесь?
Это касается не только голодания, а всего, любой сферы. Можно годами рассуждать о чем либо,но реальные знания и опыт приходят при прохождении ЛИЧНО, а не от разговоров об этом.
Разницу понимаете?
вы не соскакивайте с темы и не словоблудьте, пожалуйста.
я задала вопрос: "есть если не голодать, то получится ли что-нибудь понять о жизни.
хотела бы услышать на него конкретный ответ: да или нет.
Он не соскакивает, он и сам не понимает что и для чего делает - хватается за всё подряд, не доводя ничего до конца, и опять-таки не понимая зачем ему это всё! Кроме как занять свободное время, хоть чем-то
вероятно, вы правы. я этого персонажа совсем не знаю, но у меня создается такое же впечатление.
ч
Всё верно Василий, опять вопрос.
Вы против моих соскакиваний, хватаний и заниманий свободного времени?
Делайте это сами по себе, не хвалитесь (тем более, что и хвалиться-то нечем!), как это офигительно здорово грызть сырую морковку или сидеть на одной воде
Нельзя хвалиться, так я понимаю?
Да, нельзя хвалиться глупостью!
Потому что это глупость :-)
Не хвалитесь, в чём проблема: :-)
Или вы мне запрещаете?
Может получится, вполне. У каждого свои методы,и возможно голодание лично вам совершенно не нужно, не исключаю.
Ищите свои приемы и методики, где сердце откликается.
Вот вы сюда зашли в эту тему, прислушивайтесь к себе-что говорит внутренний голос. Он есть у всех, и у вас в том числе. :-)
Удачи!
Иванов27 писал(а)
голодание один из непременных условий для этого ...

разве это не вы написали?
за полтора часа вы полностью изменили свое мнение?
Для меня одно из непременных.
Для вас я не знаю. Надо лично смотреть и разговаривать. Все люди разные, у каждого свои предрасположенности.
О! так вы сомневаетесь, был ли мальчик!
но скромно забыли об этом упомянуть.
Я вам прямо говорю - не знаю.
Не сомневаюсь даже, а не знаю. :-)
Хотя судя по вашему фото в портрете и конституции организма, вам бы не мешало этого сделать.
Налицо чревоугодие и приличная зашлакованность.
Любите мясо, если не секрет? Много и часто его едите?
ну так если не знаете, зачем утверждаете?
глупость, жажда внимания или психическое расстройство?
Это уж вам решать, какой диагноз вы мне поставите. :-)
Предоставляю право вам это самой сделать, без моего участия.
Ни в чем себя не ограничивайте.
Иванов27 писал(а)
Это уж вам решать, какой диагноз вы мне поставите. ...

этим я и занимаюсь.
Иванов27 писал(а)
голодание один из непременных условий для этого. Без них не достигнешь тех глубин, где открываются понимания, как устроен мир и вообще всё вокруг, его законы и закономерности ...

очень интересно знать, каким образом голодание может помочь познать глубины мироздания.. каков механизм?
и почему именно голодание?
почему бы с этой благородной целью не выколоть у себя глаз, ну, или не отрезать руку, например?
последователи одной из христианских сект, например, отрезали себе гениталии.
почему вы не выбрали этот путь, а всего навсего ограничились голоданием? да еще и категорично утверждаете, что только оно - путь к познанию?
Вы мне слишком много вопросов задаете. Я вам задам один:
Зачем вам это знать всё?
разве вы здесь не для того, чтобы привлечь к себе дешевое внимание?
Я-нет.
в таком случае жду ответы по существу на мои вопросы постом выше.
Нет.
Я не буду вам отвечать.
не снизошло еще просветление после чудодейственного голодания?
бывает.. :))))
Просто не хочу вам отвечать, вот и всё.
Не хочу. Не интересно.
:)))
не хочу или не могу?
Сцилла писал(а)
глупость, жажда внимания или психическое расстройство?

кстати, на ютубе у него нет ни одного подписчика))
и очень хорошо.
пусть лучше люди книжки почитают, чем эту , прости господи, невнятную чепуху слушать.
Zombyshon
15.06.2018
а книжки архангелы конечно же пишут
Умные книжки пишут люди, которые по сравнению с топик стартером практически архангелы.
Zombyshon
16.06.2018
а, уже "умные книжки" ? Ну-ну продолжайте )))
Сами продолжайте перед зеркалом. вы же трололо.
Zombyshon
18.06.2018
Стандартный слив.
постарайся не утонуть в сливном отверстии
Zombyshon
18.06.2018
))))
Zombyshon
13.06.2018
Ну так христа вообще распяли ))
Иванов27 писал(а)
Иисус голодал 40 дней прежде чем выйти к людям.

Чарльз Хайдер голодал полгода!
И он стал круче Иисуса?!

Простите за грубость, что-то у Вас прям совсем п.здец какой-то в голове творится! :(

Самоограничения, в том числе и в еде, нужны чтобы научиться управлять собой, своими эмоциями и мыслями.
А Вы, несмотря на всякие пранаямы, медитации и йогу, даже в пределах одного абзаца не можете мысль удержать :(

Дурью Вы маетесь, если уж испортили себе мозги, желудок и печень алкоголем, так хоть не усугубляйте ситуацию!
Начните нормально сбалансировано питаться и организм скажет спасибо!
Спасибо, я это и делаю. Вам тоже здоровья и всего наилучшего.
И не волнуйтесь так за меня. Мы же совсем незнакомы, только здесь в виртуале.
Вы заняли вакантное место, которое раньше здесь занимал профессор Растолковский, только он на космосе специализировался, а Вы своё здоровье губите.

Знаете, как построить дом?
Нужен кирпич, песок, цемент, и ещё всякая всячина, по мелочи.
Если не будет кирпичей, то дом не построишь!?
Не будет цемента, или песка, то не сделаешь цементный раствор для скрепления кирпичей и дом развалится!
Не будет крыши, дом будет разрушаться дождями, не будет труб отопления, дом промёрзнет, и т.д.

Организм это такой же "дом"
Жуя исключительно морковку и прочую "траву", Вы лишили организм кирпичей и цемента, а теперь ещё и пытаетесь оставить организм вообще без подвоза "строительных материалов", необходимых для ремонта ветшающего "дома"

И мало того, что сами _бездумно_ занимаетесь этой фигнёй, так ещё и хвалитесь этим, типа, кому-то пригодится этот опыт! :(
Всё верно вы говорите, полностью согласен.
Вопрос-вы не хотите, что бы я занимал теперешнее место?
Наверное, Вы не застали Растолковского - это был такой местный "клоун"
Я его застал, прекрасно всё помню.
Так всё-таки вы против или что?
Найдите более безопасную тему и будьте клоуном, я не против :-)
Вы против конкретно именно этой, нынешней темы?
Я против любой пропаганды нездорового образа жизни, и этой темы, в частности
Имеете право.
А я имею право ее создать, по правилам форуме. Все претензии к nn.ru
Сцилла писал(а)
мне всегда было интересно, как связаны голодание и духовность ...

на прямую. когда человек голодает - ослабляется тело(временные оковы которые держат душу в иллюзии материального мира) и душа начинает яснее осознавать что такое духовный мир и почему после потери тела одни души сгорают в огне собственной совести а другие остаются в океане вечной любви.
Иванов27 писал(а)
Техногенная цивилизация уничтожит себя.

торопиться не надо, на нашем веку, скорее всего, глобальной катастрофы не будет )
Погоня за потреблением, конечно, мне тоже кажется неправильной. А успех понятие широкое, можно гнаться и за успехом в духовной сфере. Некоторые становятся крайне успешными монахами, например )
Я вас не знаю, но вы меня уже бесите, как только это чавканье услышала.
vava
13.06.2018
Лет этак с 5-7 тому как нашел себя в деревенской жизни ... Простая пища, здоровая работа на себя на свежем воздухе.
Мотивация-создание комфортных условий проживания для семьи. Они и сейчас вполне, но хочется большего. Вот и стараюсь. Так что потребление остается
комфорт - смысл жизни? ))
vava
13.06.2018
Наверное да Чтобы думать о высоком надо быть сытым и в тепле
вы - фермер?
vava
13.06.2018
Нет и не буду. Скоро выйду на пенсию и переселюсь в деревню окончательно.Только для себя
Zombyshon
13.06.2018
Вы из за страха одиночества готовы почти на любые жертвы и так живут многие мужчины, просто семьёй, а не идеей.
vava
13.06.2018
В чем жертвы? И чем семья не идея?
Zombyshon
14.06.2018
Ну однообразная как правило жизнь с массой обязанностей и ежедневной суетой с соплями и претензиями.
А какая идея в содержании семьи ? Чтоб "в старости было кому стакан воды поднести" ?
vava
14.06.2018
Если мужчина завел семью то и должен за нее отвечать. Суета , сопли, претензии есть признаки неправильной организации отношений. Быть главой семьи просто интересно У самого то как?
Есть предложения настоящих ИДЕЙ? Оглашай
Zombyshon
14.06.2018
Мало Вам из истории людей живших идеями, работой, путешествиями и исследованиями ?

Вы про семью как про кота - завёл так будь добр до его смерти заботиться о нём. Значит причина тягомотины всего лишь глупость совершённая в молодости когда "завёл" семью ?
А заводят ведь в 20-25 лет семью в основном от глупости.
А дальше уже мужчины часто попадают под влияние женщин с характером, которые в свою очередь по разным причинам заводят ребёнка...
Не по глупости, а инстинкт + социальные условности
Zombyshon
14.06.2018
Если мужчина легко поддаётся инстинктам и условностям, то выглядит он глупо.
А если не легко поддаётся, то выглядит умно?

Вы спросите девчонок - легко ли заманивать пацанов в ЗАГС? :-D
Zombyshon
18.06.2018
Видать не слишком тяжело.
vava
14.06.2018
В работе-успешен. С путешествиями-соскочил по здоровью. По глупости Да бывает и заводят и если уж и настоящий мужчина то отвечай и за последсвия своей глупости.
А мы вместе уже почти 40 лет и у всех характер ... Толку то объяснять Всё в теории
Zombyshon
14.06.2018
Ой только не надо пафоса - толку объяснять всё в теории

Мазы это всё для сытого уютного существования.
О какой духовности Вы говорите? При чём тут духовность? Вы просто гробите свой организм. Не жалко?
Раньше я практиковала 3-х дневные голодания, но! это было 1-2 раза в год. По молодости можно было проскочить без последствий) Ощущения - да, великолепные, тут я с Вами соглашусь. Однако сейчас я не решусь на такое, даже на 3 дня. Выдержать это несложно, но вот нет никакой гарантии, что выйдешь из этого мероприятия не вперёд ногами. Ну или без серьёзных отрицательных последствий для здоровья.
Всё должно быть в меру.
Голодать или сыроедить гораздо проще, чем организовать себе сбалансированное питание.
Зато образ высокодуховного героя-великомученика тут как тут)))

Насчёт сыроедения. Года полтора назад читала о последствиях, сейчас не смогла найти. Последствия весьма печальные и необратимые.
рондо писал(а)
Однако сейчас я не решусь на такое, даже на 3 дня. Выдержать это несложно, но вот нет никакой гарантии, что выйдешь из этого
Издеваетесь? 3 дня это вообще ни о чем. Это даже не голодание, а просто разгрузка. Тем более на мёде, в котором чертова прорва углеводов. Да на нём месяца 2-3 можно жить :)
Я уже лет 15-20 голодаю по 15-20 дней каждый год (в среднем), на одной воде, ну иногда с лимоном. Это конечно не духовность никакая, а просто забота о здоровье (поскольку я бывший медик) ... но чтобы после 3-хдневного "голодания" вперед ногами - ну не надо мне такие сказки рассказывать :)
Master RLT писал(а)
Тем более на мёде

Я голодала на воде)
Сейчас перестраховываюсь, организм не железный, то тут камушек, то там давление... мало ли. Хотя иногда очень хочется. Но боюсь((
Насчет мёда я не про вас, это ТС заявил что он "голодает" на мёде (в топовом ролике). Еще бы он сказал что на колбасе голодает :)
Он говорил в ролике, что иногда голодает до обеда, а потом срывается :-D
Я так каждый день голодаю - как только утром позавтракаю, так и начинаю голодать, до обеда
Master RLT писал(а)
Это конечно не духовность никакая, а просто забота о здоровье

Разумеется.
Zombyshon
14.06.2018
Забота о здоровье разная бывает - одни просто не курят не пьют, а другие целыми днями подсчитывают калории и ходят по медучреждениям.
Zombyshon
14.06.2018
от чего в основном прибегаете к голоданию ?
Astaf
14.06.2018
Все мысли связаны со сменой гнилого капиталистического строя.
sergey5
14.06.2018
ну вот вам власти подкинули один из смыслов: доживи до пенсии)))
Спасибо брат, я закончил.
Вот тема с благодарностью, а то эту раздули до безобразия. Успехов! :-)
www.nn.ru/community/gorod/ma...ma_32824043.html
Держись, брат. Всё будет хорошо! :)
Спасибо брат, я закончил.
Вот тема с благодарностью, а то эту раздули до безобразия. Успехов! :-)
www.nn.ru/community/gorod/ma...ma_32824043.html
skarabas
15.06.2018
Иванов27 писал(а)
Только Духовность, с Большой буквы

А можете тезисно перечислить параметры этой Духовности? Что нужно и чего не нужно делать, чтобы быть таким?
Осмелюсь напомнить, что развитие человека (как и его мозга) очень сильно зависит условий его обитания и питания. Понимаю, что обжорство это плохо, но чтобы совсем не жрать... Не понимаю.
цель жизни это сама жизнь )
сделать мир в котором ты живешь лучше для своей любимой женщины , для своих детей, для тех кто делает этот мир лучше для тебя... ну и для себя конечно ;)
Zombyshon
16.06.2018
Вот то-то и оно ! Вся заковыка в приоритетах и противоречиях возникающих на пути улучшений для перечисленных Вами категорий ))

Так что ваша концепция тривиальна
Так что ваша концепция тривиальна ...

ааа... моя ? =) ... хотя это не важно чья, - чем ближе к основам тем тривиальней.
bonmaor@
16.06.2018
И коль скоро я, чтоб скоротать дорогу
Песнею-другою спутнице польщу,
А она судья, мне кажется, не строгий,
Я про рай иной и слышать не хочу.
мне часто отвечают словами Пастернака.
...
а я в саду его порой рощу
bonmaor@
16.06.2018
пастернак хорош, да)
но это же вроде верлен
мелко потереть и хорошо пожарить - полуприправа.
узбеки называют белая морковка - в плов кладут.
...
мне кажется я вас знаю ... =(
bonmaor@ писал(а)
пастернак хорош, да) <br> но это же вроде верлен ...

точно , Пастернак только перевел, не до конца прочитал то что мне гугол нарыл ))
но мне на самом деле часто отвечают словами Пастернака,
как то раз меня спросили " с ..." а ... фиг с ним )))
В деревню, на пенсии разводить курей
kiril OFF
18.06.2018
включил видео. прослушал бряканье ложки и хлюпанье чаем ТС. выключил видео.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем