--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дождь из драгоценных камней обрушился на Гавайи из-за извержения вулкана

В мире
784
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Крошечные драгоценные камни зеленого цвета, залегающие в вулканических породах, высвобождаются извержением. Местные жители называют оливины ?маленькими камнями Килауэа? и уверяют, что сейчас на острове настоящий дождь из них.

Шерил Гансеки, геолог из Гавайского университета, изучающая состав лавы Килауэа, подтвердила, что обнаружение драгоценных камней связано с извержением.

Стоимость высококачественного оливина составляет около 450 долларов за карат.
вот куда российским пенсионерам нужно ехать летом... хорошая прибавка к пенсии с неба сыпется... аллах послал)))
Мне кажется это карма - местные жители много натерпелись от природы. И природа им компенсировала всё.

У нас местные природу уничтожают - тоже будет расплата.

Мне так кажется.
Какой то враг российских пенсионеров поставил мне минус)))
Zombyshon
15.06.2018
ты с маленькой буквы упомянул имя того, на кого кое-кто ссылается практически по любому случаю когда нечего сказать.
Херъ
15.06.2018
Имеется в виду Аллах или Враг российских пенсионеров?
Ну да.. есть такой косяк.
Н111
17.06.2018
Добрый Монстр писал(а)
вот куда российским пенсионерам нужно ехать летом... хорошая прибавка к пенсии с неба сыпется...

скоро в России не будет пенсионеров ... и пенсий тоже ... (данная привилегия останется только у депутатов и силовиков ...)
GrimNN
15.06.2018
Да ладно? за это Г 450 бачей? Чуть ли не самый распространенный на земле минерал. У меня даже где то на работе кусок здоровенный валялся.
GrimNN писал(а)
У меня даже где то на работе кусок здоровенный валялся. ...

адрес *write*
GrimNN
15.06.2018
Нижний Новгород) Нижегородский район) Дальше угадывайте)
Все равно разочаруетесь. Там кусок не "деловой")) Кроме проблем на него сложно будет что то приобрести.
FreeCat
16.06.2018
GrimNN писал(а)
Дальше угадывайте)

КРЕМЛЬ =-O ? :-D
GrimNN
16.06.2018
не
Free Cat
17.06.2018
а я то уж подумал ;-) :-D ...
Helga7012
17.06.2018
Оливин - полудрагоценный камень. В России его называют хризолитом. Добывают и у нас в Якутии, в Красноярском крае...
На Гавайях его особенно много, там есть всемирно знаменитый хризолитовый пляж ---->>>
Красота какая!
Helga7012
17.06.2018
Тигра-мур писал(а)
Красота какая! ...

Есть на что посмотреть. Особенно девочкам ) dobriiden.ru/content/samyy-zelenyy-plyazh-v-mire-18-foto/
Ну всё, теперь мечтаю о Гавайях)
Helga7012
18.06.2018
Лучше в какой-нибудь ювелирный магазин здесь: на дорогу потратите меньше, украшения с хризолитом подберете точно. К тому же те, кто там побывал, пишут, что добраться до этого пляжа чуть проще, чем на Эверест, а драгоценный песочек черпать купальниками не дают)
TC Jester
17.06.2018
Helga7012 писал(а)
На Гавайях его особенно много, там есть всемирно знаменитый хризолитовый пляж

Откудаж тогда 450 зеленых за карат???
Автор звездит?
Helga7012
17.06.2018
Ювелирные изделия с хризолитом не относятся к категории очень дорогостоящих. У нас много продается в серебре, например. Можно купить по относительно доступным ценам. Скромное колечко можно и за 1 тыр купить. Я пару лет назад подбирала дочке к платью бусы хризолитовые. С золотым замочком стоили 18 тыр, с серебряным - 3 тыр, по длине и каратности ничем не отличались совершенно.
А камень действительно красивый. Но по закону "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" (есть такой) драгоценные камни - природные алмазы, изумруды, рубины, сапфиры и александриты, а также природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде. К драгоценным камням приравниваются уникальные янтарные образования.
Хризолита в этом списке нет. Это не редкий камень. Но было бы приятно погулять по таким "лужам")
Подскажите, пожалуйста, где покупали хризолитовые бусы? Тоже бы посмотрела.
Helga7012
18.06.2018
С золотым замочком были в "Ониксе" на улице Большая Покровская, с серебряным замочком в магазине, где продают подарки и серебро, чуть вперед к площади Горького, напротив Драматического театра, название магазина не помню. Но он там давно и не маленький. А чем дальше от центра города, тем больше шансов купить тоже самое, но несколько дешевле.
Спасибо за информацию, я почему-то про интернет-магазин подумала.
Helga7012
20.06.2018
Крайне редко пользуюсь интернет-магазинами для покупки ювелирных изделий, только если не могу подобрать комплект иначе. Все таки это такие вещи, которые надо примерить, критично оценить на себе, да и оттенки у натуральных камней могут существенно отличаться. Как вариант: что-то присмотреть и выбрать, а потом заказать на сайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26