--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а почему родники пересыхают ?

Размышляем
4223
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
у нас в садах сначала колодец пересох, потом штук пять родничков, остался один который раньше был как речка а сейчас струйка еле еле.
я сначала думал что это из-за того что Ляховский сад вырубили и построили там дома(ул.Вятская), но оказывается щас и в деревнях колодцы пересыхают, и скважины говорят приходится бурить всё глубже с каждым годом.
Либо водоносный слой нарушили и вода вглубь ушла, либо потребление превысило мощность слоя.
я еще слышал что из Сирии и Африки бегут, не из-за войны а как раз из-за того что вода в глубь ушла.
почему она уходит ?
ISOpter
17.06.2018
Землю пронзила небесная ось
Да, не...это ж НЛО-шники у нас постоянно пресную воду таскают с Земли. Вы что не знали ? Помаленьку-по тонне, так и пустеют запасы
нам просто очень повезло что мы а России живем... почем кстати во Франции вода сейчас ? )
www.youtube.com/watch?v=xgChClEWrjI
1 litre Evian - 65 руб (0,89 Евро)
1,5 litre Evian - 87 руб (1,19 Евро)
в пластике
да уж )) вообще высокие цены и зарплаты это ведь типа барьера для нищебродов типа меня ))
а у нас щас апараты поставили 5 рублей литр, а в магазине нормальное молоко не дешевле 40р за литр. и земляника уже неделю как пошла ... летоо ! =)
...
хоть Вовика и ругают, но ему разве что батьку Лукашенко в пример можно поставить )
организавать бы реферндум за присоеденение России к Белоруссии ... да сечины с дерипасками не дадут конечно...
ISOpter
18.06.2018
самая копирасистская марка
Ну, не знаю, какая там она расистская, нормальная вода - в стекле, правда
В-52
16.06.2018
А сады где?
Щербинки
Водозабор из водоносного слоя увеличился , что и привело к его обеднению .
SphinX
16.06.2018
Думаю, Влад аккуратно подводит форумцев к разговору о совершенно грабительском отношении людей к природе и ее защитной реакции на такое отношение;-)
а кому платят китайцы за составы леса из Сибири и водопроводы из Байкала ? =)
ну за нефть то с газом все уже привыкли что Володино это )))
набурили скважин , понаставили насосы все кому не лень.
spag10
16.06.2018
Если в скважине нет воды, воду выпили ...
Кто выпил воду, как вы считаете????????
В-52
16.06.2018
Навальный. И пофигу, что не в рифму :)
andrey72
16.06.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
колодец пересох, потом штук пять родничков

может просто чистить надо?
bonmaor@
17.06.2018
"построили там дома"
в этом вся фишка
Потому же, почему в кране нет воды.
bonmaor@
17.06.2018
иди ты
Не могу - там ты место занимаешь!
Ушедший и Уснувший писал(а)
у нас в садах сначала колодец пересох, потом штук пять родничков, остался один который раньше был как речка а сейчас струйка еле еле.

Господь карает людей за грехи. Конец света близок. Покайтесь.
Ozols
17.06.2018
...И что на крик никто не обернется,
И раненым не принесут воды,
От этого вода уйдет на дно колодца,
Уйдет как предвещение беды -
Уйдет на дно и больше не вернется...
(с) Макаревич
Nikky
17.06.2018
всяко бывает. у меня за Волгой, например, наоборот родники, наполняющие мой прудик, акиивность сильно увеличили.
да уж ... всяко ...

<< ВОДНЫЙ КРИЗИС В ИНДИИ

Индия столкнулась с тяжелейшим за всю свою историю водным кризисом, который ежегодно уносит жизни около 200 тысяч граждан страны, говорится в докладе Национального института трансформации Индии (NITI).

Как утверждают авторы доклада, сейчас около половины населения Индии (600 миллионов из 1,3 миллиарда) сталкиваются с проблемой нехватки воды, а уже к 2030 году спрос на нее вдвое превысит доступные в стране водные ресурсы.
"Острая нехватка воды для сотен миллионов индийцев может привести к снижению ВВП страны на шесть процентов", -- отмечается в исследовании, выдержки из которого приводит газета Business Standard.
... >>
Nikky
17.06.2018
индийский водный кризис не столько про количество пресной воды, сколько про неравномерность её распределения и особенно про её качество. причём в отвратительном качестве воды виноваты только сами жители и власти Индии.
индийцам с китайцами бы войну какую междусобойную устроить. а то расплодились
GrimNN
17.06.2018
Скважин наковыряли все кому не лень.
DEN_di
17.06.2018
Нашёл такой сайт www.atlas-yakutia.ru/weather/stat_weather_274590.php, там на основе анализа статистики погоды за много лет показано, что температура потихоньку растёт - глобальное потепление, что вполне логично приводит к увеличению испаряемости и снижению количества осадков, а это в свою очередь причина обмеления рек и пересыхания родников.
ISOpter
17.06.2018
DEN_di писал(а)
увеличению испаряемости и снижению количества осадков

и куда ж всё испарившееся девается?!
DEN_di
17.06.2018
Ветром уносит.
Akeran
18.06.2018
ага в космос сдувает
DEN_di
18.06.2018
Просто севернее сносит, где температура ниже. У нас в области на юге осадков 450-500 мм в год, регулярно засухи случаются, а на севере 600-650 мм и сплошные болота от избытка воды.
FreeCat
18.06.2018
понемногу да. в основном ионы водорода.
FreeCat
17.06.2018
DEN_di писал(а)
глобальное потепление

реально наоборот - начинается цикл понижения природной температуры. но одновременно на это наладывается некоторое потепление от действий человека.
DEN_di
18.06.2018
Ну пока в итоге получается постоянный рост температуры, вполне можно говорить о глобальном потеплении.
FreeCat
18.06.2018
не получается роста *no* ... общая статистика говорит о некотором её понижении ... но значительно меньшем, чем могло быть по природным циклам.
DEN_di
18.06.2018
Почему же не получается? Рост среднегодовой температуры - установленный факт.
FreeCat
18.06.2018
нет такого факта. это то же самое как "эпидемия свиного гриппа" :-D ... умело состряпанная подделка :-D ...
DEN_di
18.06.2018
Ну да, кто то до сих пор считает, что Джордано Бруно был не прав, и всё это умело состряпанная теория типа свиного гриппа:-)
FreeCat
19.06.2018
DEN_di писал(а)
Ну да, кто то до сих пор считает, что Джордано Бруно был не прав

точно так же вы считаете что имеет место потепление :-D ... хотя это был умело состряпанный фейк.
FreeCat
19.06.2018
и таким же фейком было "разрушение озонового слоя фреонами" :-D ... только пока это выяснилось - производители изрядно наварились на смене парка холодильных агрегатов :-D ... так что римляне всегда были арвы говоря: "ищи кому выгодно" (цы) :-D .
От лесов..возможно конечно.. В других местах наоборот(
vivat
18.06.2018
а оне обязаны быть вечными?
у соседей на огороде вдруг пробился родник
загадил треть огорода
года через три исчез
сцуко....
катастрофа!

может поменьше воды всем вместе потреблять
ну как лет триста назад
?
*sos*
DEN_di
18.06.2018
vivat писал(а)
может поменьше воды всем вместе потреблять
ну как лет триста назад

Меня вот всегда этот вопрос занимал: Мы же не перерабатываем воду во что-то другое. Качаем из Волги, пропускаем через организм, стиральную машину или ванну, сливаем в канализацию и через очистные опять в Волгу. Что-то по дороге испарится, но выпадет потом дождём, что-то прольётся, просочится под землю, но по уклону выйдет родником и оврагами опять таки стечёт в реку...
Куда девается вода?
AlexKB
19.06.2018
Потоки воды меняются, раньше текла тут - стала течь здесь. Если ваш родник иссяк - может в соседнем овражке пробился. Где-то карст растворился и вода нашла другой путь.
vivat
19.06.2018
опять же.....
ежели есть колодец и ведро с коромыслом
да метров за триста
то, уверяю вас, потребление воды достатошно умеренное
нежели наличие какой то трубы и крана бездонного
про промышленное потребление воды говорить не будем
да и то што вода забирается в одном месте, а выпадает совсем в другом - мелочь неучитываемая

грунтовка имеет свойство менять "русло"
хотя.......
человеку приятно мыслить параметрами:
- как мне приятно - так было,есть и будет вечно!

*good*
да любой патриот скажет сразу - "если в кране нет воды - воду выпили ...." (с)
DEN_di
19.06.2018
Редкие сволочи ]:->
:-)
FreeCat
19.06.2018
не-е-е-е ... редкие столько не смогут :-D ... они же РЕДКИЕ ;-) :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26