--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Хочешь бросить работу в 40 — никто не мешает сколотить состояние и наслаждаться бездельем хоть на даче, хоть на островах."

Размышляем
2798
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ptiz
20.06.2018
Мария Киселева, доктор психологических наук. Жена того самого Дмитрия Киселева.


"...
Повышение пенсионного возраста несет психологические выгоды нам всем, вот некоторые из них.

1. Рассматривать жизнь как долгий проект. Определиться, кто ты в этой жизни, чего ты действительно хочешь в эпоху неограниченного выбора крайне сложно, а в возрасте до 25 лет и вовсе невозможно. Не созрели лобные доли мозга, нет опыта, не хватает знаний. Отодвигая конечный пункт назначения, мы предоставляем возможность молодым людям чуть замешкаться на старте, лучше подготовиться, лучше понять себя, определить и применить свои сильные стороны. Жизнь уже не спринт, есть время выработать долгосрочную стратегию.

2. Стимул беречь здоровье. Хочешь насладиться пенсией — береги здоровье. Как минимум теперь надо пожить лет на десять дольше. И это возможно. Растет продолжительность жизни, идет мировая борьба за бессмертие. Раннее списание себя в старики выглядит странным и несовременным. Заложенный в молодости фундамент здоровья — важное условие хорошего самочувствия в зрелом возрасте. Куришь, пьешь — до пенсии не доживешь!

3. Взять ответственность за жизнь на себя. Хочешь бросить работу в 40 — никто не мешает сколотить состояние и наслаждаться бездельем хоть на даче, хоть на островах. Уже достаточно молодых "пенсионеров", "дауншифтеров", которых, уверена, вопрос выхода на пенсию мало интересует. Эти "молодые старички" сделали свой выбор в пользу "ничегонеделания". С другой стороны — дополнительные годы работы можно использовать для долгой самореализации в профессии, поддержания чувства сопричастности к происходящему, возможности изменить мир к лучшему. Выбор за нами!

4. Жить здесь и сейчас. Чем бы вы хотели заняться на пенсии? Самые частые ответы: читать книги, путешествовать, возиться с внуками, проводить время на даче, ничего не делать. Попробуйте начать это прямо сейчас. Читайте книги, путешествуйте, займитесь своими детьми (это намного важнее, чем воспитывать внуков), выделите время просто для отдыха.

5. Стимул заводить детей. Для тех, у кого пятеро детей, пенсия наступит раньше. Да и будет веселее! А может, и не придется работать до официального выхода на пенсию, так как дети будут помощниками.

6. Дополнительное время исправить ошибки. Вам 40, и кажется, что жизнь уже прожита. Нет, у вас еще есть целых 25 лет до пенсии. Что-то не сложилось, как мечталось?! Используйте "навязанное" активное время, чтобы достичь важных целей. Перетрясите свою жизнь, выбейте из нее пыль бессмысленности!

7. Чувствовать себя нужным. Нам дается легальное право работать дольше, делиться опытом, мудростью с молодым поколением.

8. Избавиться от выученной беспомощности. Иногда хочется сдуться, почувствовать себя никому не нужным, ни на что не способным. Стоп! Теперь этот вариант не рассматривается. Придется работать, заниматься собой, помогать близким. Если большинство людей справляется с этой задачей, то и вы сможете! Мы не столь беспомощны и немощны, как иногда хотим думать.

9. Быть примером нашим детям. Продолжительность жизни будет только расти. Кто, если не мы, покажет детям и внукам, как жить долго, активно и счастливо?!

10. Стимул жить долго. Пусть для кого-то метод повышения пенсионного возраста и кажется шоковым, но он стимулирует жить дольше, хотя бы ради того, что бы добраться до пенсии и "уже расслабиться".

..."

ria.ru/analytics/20180619/1522873347.html

Комментарии излишни
Зу
20.06.2018
ээээ только в Бельгии средний возраст жизни - 81 год, на пенсию выходят в 65, ну норм, чё; а вот у нас - средний возраст жизни - 64, после реформы выход (lol what???) на пенсию будет в 65; так что понижать надо возраст выхода на пенсию, а не повышать, ну чтобы всё как в Европах было, как наши правители любят
alxumuk2
20.06.2018
Дык, тут и говорят, что не надо как в Бельгии ждать.
Хочешь пенсию - береги здоровье. А хочешь насладиться жизнью - живи/бухай сейчас.
nickitoz
21.06.2018
Сомневаюсь, что бухание представляет собой наслаждение жизнью.
бухание - злоупотребление
а просто употребление алкоголя вполне вероятно кому-то позволяет наслаждаться жизнью
nickitoz
28.06.2018
Кхм, позвольте уточнить, что подразумеваете под простым употреблением алкоголя. По-моему, бухание - это и есть просто употребление алкоголя.
Вот когда пришел в ресторан и к явствам заказал 100-150 коньячку, то это уже не просто потребление алкоголя, это настоящий праздник для языка и желудка. А когда во время пешей прогулки с Мещерки до Мончаги просто употребил 4л балтики 9-ки, то с большей долей вероятности это именно бухание, не? Хотя на этот жизненный отрезок оно может и принесло некое удовлетворение жизнью.
норма у всех своя )
Лично я думаю, не более 150 г не крепкого алкоголя допустимо ежедневно. А бухание - это регулярное злоупотребление )
nickitoz
28.06.2018
Ежедневно и есть регулярное бухание, алкашка из организма пару дней выводится. Вы попробуйте спортивный образ жизни, хотя бы 3 тренировки в неделю, сочетать пусть не с ежедневным, но между тренировками потреблением алкоголя, сразу заметите как просядет результат и как тяжело станет тренироваться.
Раз-два в неделю по выходным до усеру тоже бухание, хоть и не регулярное.
nickitoz писал(а)
Вы попробуйте спортивный образ жизни, хотя бы 3 тренировки в неделю,
я бы воздержался от перехода на личности в духе "вы попробуйте" )
Спор о том, что называть буханием, нахожу бессмысленным. О пользе вина в умеренных количествах я слышал и склонен этому верить :)
nickitoz
28.06.2018
Гаго )))
Первый раз встречаю, когда разговор о спорте в теме про бухло воспринимают как переход на личности )))
Путаете "кислое с пресным" : )
Слышали что-нибудь об этом: "Период дожития для расчета пенсии в 2018 году - это срок в течение которого гражданин Российской федерации будет получать ежемесячные пенсионные средства. Данный временной отрезок определяется Правительством России, исходя из полученных данных о среднем сроке продолжительности жизни в России после выхода на заслуженный отдых".
"Если ранее такой период составлял 234 месяца, то в следующем году (2018) ожидается его увеличение до 240 месяцев".
propensiu.ru/raschet-pensii/period-dozhitiya-2018
alxumuk2
20.06.2018
Это абсолютно верно, но тогда надо бы посчитать период дожития для той же Бельгии (да и вообще стран, где большой возраст выхода на пенсию). И да, приведя статистику для возраста выхода на пенсию к 65 годам...

UPD: Кстати, тот срок дожития, на который вы ссылаетесь - это не статистика, а задекларированная величина

По решению Министерства труда и социального развития Российской Федерации было принято решение об увеличении срока дожития в 2018 году на полгода.

Так что веры в нее как-то так себе...
Вначале - выход на пенсию в 65, а только потом, через несколько лет - статистика : )
alxumuk2
20.06.2018
Э... А какая религия мешает взять демографические данные и посчитать сколько доживших до 65 в среднем живут?
Big Muzzy
21.06.2018
У них вата головного мозга просто
Ryjick
21.06.2018
У нас же пенсионный возраст повышают на основании роста ожидаемой продолжительности жизни. Вот и растет ожидаемый период дожития.
А анализировать реальные демографические показатели - это же долго и нудно. Да и меняются они не каждый год в сторону роста.
bravoam
21.06.2018
давно уж все подсчитано. youtu.be/fou-DDhkQtc
бука букин писал(а)
исходя из полученных данных о среднем сроке продолжительности жизни в России после выхода на заслуженный отдых
alxumuk2
20.06.2018
"исходя из" не значит, что "точно так".
Т.е. статистика здесь рекомендуемая величина. Так "исходя из" того, что сегодня сильный ветер я могу сказать, что всю планету штормит. Но это совершенно дурацкое заявление, очевидно. А в случае этой декларации возраста правительством есть еще и очевидная польза подкрутить цифры в нужную сторону.
min
20.06.2018
бука букин писал(а)
Данный временной отрезок определяется Правительством России, исходя из полученных данных о среднем сроке продолжительности жизни в России после выхода на заслуженный отдых".

Конечно, кто же так считает, а это так называемые российские правители.
60 и 100 лет получаем среднее 80.
А те что не доживают до 60 в статистику не входят. Потому что портят.
Ryjick
21.06.2018
Сколько лет самомму старшему пенсионеру, получающему пенсию по данным ПФР? 113? Вот кто статистику делает такой, какая она есть!
Hillerien
21.06.2018
Апалытычна рассуждаешь!
mkv
21.06.2018
Долги Пушкина на момент смерти составляли сумму около 120 000 рублей (на наши деньги - более 10 миллионов современных рублей), он много проигрывал в карты. Император погасил все долги поэта. Выделил пенсию вдове 4 000 рублей. Каждый ребенок Пушкина от казны получили по 50 000 рублей по достижении ими совершеннолетия. Император выкупил Болдино и Михайловское для детей поэта, Гриша -- получил Михайловское, а Александр -- Болдино. Ну, и учились мальчики в императорском военном училище за казенный счет.
Даже не знала о таких фактах биографии великого русского поэта :)
кн775
28.06.2018
о сколько нам открытий чудных... :))
интересные факты, да.
Collins
23.06.2018
В России средняя продолжительность жизни больше 70 лет. 65 было посла развала союза.
дело даже не в том в каком возрасте а что ты имеешь в эту пенсию..
пенсы там гуляют по миру и отдыхают..а наши по рынкам в поисках экономии 1-2 рублей с пачки масла и хлеба
mkv
20.06.2018
Нигде не могу найти высказываний по данной теме жены Дмитрия Анатольевича.
nickitoz
21.06.2018
Так Анатолич уже все исперпывающе сказал: "Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения". Ей нечего к этому добавить.
zloi52
20.06.2018
оставил комментарий на ю-тубе на канале "RT":
пенсионный возраст повысили, бенз чуть ли не на 10 рублей за месяц скаканул,ндс повышают - зато "вперёд Россия!"

и там такое началось))
зачитаю один из ответов в мой адрес:

СВЕТЛАНА ПАВЛОВА
7 часов назад (изменено)
zloi52 , рост цен на бензин остановили, в некоторых регионах стал даже дешеветь понемногу! Пенсионный возраст не менялся с 30 годов прошлого столетия, люди стали жить намного дольше! Мне 57, а я вообще не чувствую себя старухой, пенсионеркой! По данным ВОЗ до 60 лет это средний возраст!

www.youtube.com/watch?v=1Yfa...1529470379933532
ptiz
20.06.2018
Ха-ха! Ольгино отрабатывает своё!
T-U
20.06.2018
Это не Ольгино. Это голимая психология. Человека сначала придушили, потом ослабили удавку - и он рад.
ptiz
20.06.2018
Формулировка текста говорит о хорошей подготовке отвечающего. Спонтанно так не ответишь, человек явно не первый день этим занимается. Это чистая проплаченная пропаганда.
vladmir
30.06.2018
Угу, агитпроп взялся всеми силами за тему во главе с зомбоящиком.

Прикольно будет наблюдать как через какое-то время толпы путинистов начнут умолять, чтобы им пенсию ещё подальше отнесли.
min
20.06.2018
Я не знаю как назвать этих людей ратующих за повышение возраста выхода на пенсию.
Дураки?
Нет.
Даже дураки понимают, что им каким то способом надо вырваться на "свободу" из дурки.
А эти сами себя туда загоняют.
alxumuk2
20.06.2018
Ну, можете назвать меня дураком или еще хуже. Несмотря на то, что я выше написал, я тоже за повышение пенсионного возраста. Ибо я иногда таки поглядываю на демографическую пирамиду, и прекрасно понимаю, что по солидарной схеме (а с накопительной пока что вопрос швах) трудоспособное поколение не сможет прокормить мое поколение, когда оно выйдет на пенсию.

Но то, как это пытаются представить (и реализовать) сейчас - увы, не вызывает ничего кроме нервного смеха. Увы.
min
20.06.2018
Ты не дурак, ты ИДИОТ.
Пенсию по старости ОБЯЗАНО платить государство, так как человек согласно своих биологических способностей не в состоянии нести трудовую повинность после определённого возраста.
А этот возраст в России очень низок (отдельные особи в расчёт не берём типа Кобзона, Говорухина или молодого безмозглого Валуёва)
И твоё поколение к старому ни какого отношения не имеет.
alxumuk2
21.06.2018
"Обязано" - это прекрасно. Но откуда деньги взять - это более интересный вопрос.
Как это откуда? У юных и не очень протестунов деньги надо брать как и хлеб - с хлебного дерева.
Big Muzzy
21.06.2018
Виолончель же тебе в печень и крутнуть )))
Natalka1
21.06.2018
"Откуда деньги брать?" - этот вопрос правительство наше себе задавать должно, а не к нам обращаться. Богатейшая страна, масса природных ресурсов, бери и развивай (было бы желание), а нет, все НЕ ДЛЯ НАРОДА, утекают в частные карманы, - вот где брать надо, а не последние штаны с простых граждан сдирать.
alxumuk2
21.06.2018
Согласен, но, боюсь, вы недооцениваете масштабы того, сколько денег надо на пенсии. Вангую, что даже если всех пересажать, все конфисковать, и посадить идеально честных людей рулить - все равно проблема останется.
Natalka1
21.06.2018
Про масштабы: экономикой страны управлять надо, и эффективно, чтобы она развивалась, доходы росли. Это их работа, за которую деньги гребут. А у нас одно пополнение бюджета - грабеж граждан.
Big Muzzy
21.06.2018
С чего вдруг такая уверенность ? Почему франция может позволить себе более низкий пенсионный возраст, а мы нет ? Что, там больше чиновники стараются и меньше тырят или природных ресурсов больше ?
alxumuk2
21.06.2018
Франция не может. Поэтому тоже повышает пенсионный возраст.
Это во Франции была самая короткая рабочая неделя в часах?
alxumuk2
22.06.2018
Это как-то противоречит тому, что я говорю? Да, во Франции экономика лучше. Да, там, кстати, демография по меркам развитых государств Европы лучше, и рождаемость они стимулировали как могли, кстати. Но от печального факта, что надо повышать пенсионный возраст они тоже не ушли.
А у нас серьезная проблема в провале 90-х. Пирамиду я тут уже приводил. И даже меры по стимуляции рождаемости (так себе, если честно, меры) дали мало толку, т.к. хоть чего придумывай - все равно сейчас в фертильном возрасте находится поколение 90-х, а одна женщина 9 детей за месяц не родит. Да и инфраструктура для поддержки детей (садики, школы, и т. д.) в заднице.
Так что пенсионная реформа - печальная необходимость.
Но, конечно, большинству здесь присутствующих проще меня заминусовать, чем признать этот печальный факт.
12guests
23.06.2018
Предложенная правительством пенсионная реформа только ухудшит ситуацию экономике. Люди предпенсионного возраста, вместо того,что-бы помочь молодым семьям в быту и в воспитании внуков будут конкурировать с роботами за простую работу. При этом молодежь будет разрываться между работой и семьей, а значит и работать менее эффективно. В результате с одной стороны, государству придется тратиться на субсидирование работ для предпенсионеров, а с другой молодежь будет меньше задействована в экономике.
alxumuk2
23.06.2018
Вы с кем спорите? Я где-то говорил, что мне нравится реформа в том виде, как ее предлагает государство?
Вы знаете, у меня на сберкнижке до дефолта было 6тр, я очень хотела машинку купить, но как-то не сложилось, потом в конце 90-ых курс поднялся в 5 раз, а я знакомому деньги в долг дала - он вернуть так и не смог, теперь опять курс в 1,5 раза вырос, что для экспортеров, конечно, замечательно, а для тех, кто внутри страны живёт и работает опять полная ж. Но государству на меня было плевать - крутись зайка как можешь, это твои личные проблемы. Я считаю, что я имею полное право ответить этому государству такими же словами.
alxumuk2
28.06.2018
К чему вы это здесь сказали?
кн775
22.06.2018
до 62
Ryjick
23.06.2018
И поэтому правительство уже не первый год не может продавить это решение. И поэтому бастуют все от авиадиспетчеров до мусорщиков. У них теперь сезон забастовок это называется.
Sidoroff
22.06.2018
alxumuk2 писал(а)
что даже если всех пересажать, все конфисковать, и посадить идеально честных людей рулить - все равно проблема останется.

Надо хотя бы попытаться.
работающие бабушки демографию не улучшат
alxumuk2
21.06.2018
Верно, но, вангую, это не самый сильный фактор, и до него еще дожить надо.
А вот предстоящий выход на пенсию поколения бэби бума при работающем поколени 90х-00х - печальный факт
Еще раз - я считаю то, как проводится эта реформа, идиотизмом.
Но, чтобы снять розовые очки, рекомендую поглядеть на пирамиду (эта с Вики на 2014 год)
monus
21.06.2018
А вы уверены, что повышение пенсионного возраста системно обеспечит пенсией тем кому .....?
alxumuk2
21.06.2018
Нет, не уверен. Но я уверен - если не реформировать пенсионную систему будет тоже плохо.
кн775
22.06.2018
тупое повышение пенсионного возраста - это не реформа!))
это по-другому называется.
а реформ как раз никаких нет.
MixUp
21.06.2018
Дмитрий, пропагандонов полно на ютубе сидит.
Ryjick
21.06.2018
Госпожа, "не чувствующая себя пенсионеркой", видать, долго текст оттачивала :))
Zlaja@
22.06.2018
Ryjick писал(а)
Госпожа, "не чувствующая себя пенсионеркой",


Госпоже, "не чувствующей себя пенсионеркой", не нужно переживать о том, что её на пару с мужем государство за счёт повышения пенсионного возраста ограбит на несколько миллионов. Оно же ей эти миллионы и компенсирует в стократном размере.
За идейно выверенную позицию.
:)
По ТС: ну ведь ни слова по существу, ни малейшего намёка даже на анализ ситуации. Сплошное агитационное "жить стало лучше, жить стало веселей"...
Только вот у поговорочки этой есть и вторая часть:
шея стала тоньше, но зато длинней...
Вот и у россиян шеи тончают от всех этих реформ.
Чего они добьются такими реформами?
Ухода в тень от налогов.
Каждый будет понимать - государство может только ограбить. На пенсию надо копить самому.
zloi52 писал(а)
пенсионный возраст повысили, бенз чуть ли не на 10 рублей за месяц скаканул,ндс повышают - зато "вперёд Россия!"

Когда Вас ждать на баррикадах?
alxumuk2
20.06.2018
Вообще самое интересное, как обычно, мелким шрифтом:
(Здесь и далее под словом "пенсия" будет пониматься период жизни человека после прекращения трудовой деятельности.)


Т.е. работающий пенсионер по мнению автора не пенсионер. И нефига вообще тут выпендриваться :-)
Гениально. Просто гениально! Просто интересно было бы посчитать статистику тогда по текущему пенсионному возрасту по определению автора. Уж не те же ли 65 лет бы получились?
Я ржу, дамы и господа!
min
20.06.2018
Тогда мало берёшь.
75 минимум.
alxumuk2
20.06.2018
Есть стат. данные? Тогда кидай - посмотрим.
Если честно, в 75 выглядит многовато. Все-таки верхушка демографической пирамиды не сильно высока. Человек весьма смертен, увы... Хотя надо считать, конечно...
Зу
20.06.2018
общий посыл:
не учись, не болей, не можешь работать - умирай
Тут не поспоришь - если не можешь справиться с проблемой, измени отношение к ней...
Но у меня почему-то эта Маша ассоциируется с некой фрау, расписывающей открывающиеся возможности для новых узников, поступающих в концлагерь - расслабьтесь и получайте удовольствие, ищите во всем радости - ведь никаких забот, дожили до вечера и славно, все равно выбора то у вас нет! )
Да и набор противоречащих друг другу "выгод", и, вообще, логика в высказываниях типа "в 25 еще лобные доли не выросли", а "в 40 - сколотил состояние", как-то совсем не тянут на доктора наук, хоть и психологических...
skaarj
20.06.2018
"Пусть едят пирожные", короче.
Ясно-понятно. Мы вас услышали.
skaarj писал(а)
"Пусть едят пирожные", короче.

Именно такой посыл.
jsn
20.06.2018
Что бы кто не писал, выкаблучиваясь по-всякому, очевидно, что это просто очередной отъем денег у населения.
Zlaja@
22.06.2018
+ очень много...
И даже понятно в цифрах, что отнимать будут не тысячи, и даже не сотни тысяч, а миллионы рублей у каждого.
T-U
20.06.2018
Смысл данного поста прост: если ты, несмотря на возраст, здоров, у тебя есть хорошая работа, семья, ты на позитиве и, вообще, всё по жизни здорово сложилось - увеличение пенсионного возраста тебе нипочём. Если ты одинок, болеешь, у тебя нет денег и, вообще, по жизни тебе не свезло - тебе будет хуже. Вот и все. Богатым и здоровым всегда быть лучше, чем бедным, одиноким и больным.
min
20.06.2018
Россия-социальное государство, поможет любому гражданину.
Zlaja@
22.06.2018
Да с какого перепугу, даже если здоров и счастлив, государство грабит меня на два миллиона рублей? :)
Sidoroff
26.06.2018
Это по существу узаконивание кастового общества. У тебя богатые родители - они оплатят тебе образование и купят хорошую должность. А если нет - крутись как хочешь. Умрешь - тоже никто не расстроится.
...
Пенсионный возраст? Тебя не касается. Ты никогда не будешь старым и больным. Твои мышцы никогда не станут дряблыми, а суставы никогда не начнут скрипеть, словно ржавые качели. Вечно молодой, вечно пьяный...
Да и, в конце-то концов, разве не от того мы так паршиво живём, что среди нас слишком много старых? Все социальные лифты подняты наверх, как спасательные шлюпки, место в которых зарезервировано стариками для их собственных детей. Здесь это называют консерватизмом. Ссылаются на устои, скрепы, традиции.
Геронтократия! Диктатура пенсионеров.
.
Вывод? Долой! Пенсионеров. Избавляться от стариков. Все, кто старше 40 -- под подозрением. Хочешь жить -- умей вертеться. Не вертишься -- не живи. Почему кто-то должен, работая от зари до зари в барбершопе или артотелье, тащить на своем горбу миллионы неуспешных? Пускай пошевеливаются. Наши беды -- от вечного иждивенчества. Слишком многие желают припасть губами к старческой груди государства. В этой груди, да послушать хотя бы Кудрина, скоро совсем не останется молока.
.
Так что, в каком-то смысле, правительство поступает правильно. Заботится о тебе, снижает на тебя нагрузку. Даже в косметологии есть процедура омоложения. Так почему бы ей не появиться в политологии? Социальный пилинг. И потом... списанная на берег 63-летняя пенсионерка получит возможность стать успешной 63-летней бизнес-вумен. Унылый 65-летний дед отныне -- бодрый 65-летний селф-мэйд-мэн. Это в их же интересах! Британские ученые недавно установили, что отсутствие пенсии продлевает жизнь.
.
И ты идешь, предвкушая неизбежный успех, такой молодой и такой здоровый... менеджер по продажам в крупной сети и даже немного сочувствуешь вон той старушке, пытающейся получить скидку по социальной карте. Несчастная еще не осознает, какие в ней скрыты возможности.
Сегодня пятница, а значит, вечером -- клубешник, где можно будет оторваться на вечеринке в стиле "Назад в СССР". Если бы не легкая боль в пояснице, да внезапный седой волос, замеченный тобой утром в зеркале, все было бы просто тип-топ...
agitblog.ru/articles/tip-top.html
www.youtube.com/watch?v=cWCpcCapmqg
Когтей писал(а)
Вывод? Долой! Пенсионеров. Избавляться от стариков. Все, кто старше 40 -- под подозрением.

"Значит так, одним махом решаем проблему нехватки жилья и социальных дотаций: отправляем в крематорий всех товарищей старше пятидесяти лет. Извини, батя, и тебя тоже отправляем - никаких исключений. Освободившиеся от старперов особняки и многокомнатые квартиры будут бесплатно отданы молодежи, а пенсионные деньги направим на строительство трехсотметрового памятника Величайшему Дане, который будет целиком выплавлен из платины и украшен драгоценными камнями. Полноценными членами общества будут считатся только люди в возрасте от 17 до 30 лет. Только они будут иметь право голоса. Девушек в возрасте от 10 до 16 лет будут содержать в клетках и кормить с шеста, чтобы они не раздражали своим поведением и внешним видом достойнейших членов социума. Парням в период полового созревания будут выдаваться специальные талончики на сексуальную реализацию, по которым им обязана дать любая тетка. В случае отказа она будет расстреляна на месте мобильным отрядом быстрого реагирования. По достижении тридцатилетнего возраста человек сразу же теряет все свои гражданские права и переводится на пожизненную принудительную работу в один из трудовых анклавов. Там люди будут заниматься рубкой леса, добычей оружейного плутония и прочими общественно-полезными делами. А чтобы им не было обломно - будет произведена массовая лоботомия с превращением их в зомби. В качестве альтернативного варианта им будет предлагаеться безболезненная смертельная инъекция с последующим использованием органов в медицинских и научных целях."

(с) Даня Шеповалов, Величайший Гуманист Всех Времён и Народов.
"Прекрасный новый мир"
danya.ru/xakep/prekrasnyi_novyi_mir.html
Zlaja@
22.06.2018
Есть такой японский фильм середины 80-х годов, "Легенда о Нараяме".
Сюжет основан на книге Ситиро Фуказава <<Человек из Тохоку>>.
Вся эта ситуация мне почему-то сразу напомнила о нём...

Краткое содержание с КиноПоиска:
Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать. Орин -- женщина 69 лет должна умереть. Ее сын не хочет выполнить ритуал, но того требует мать, верная традиции. Найдя жен своим детям, она начинает последний подъем на вершину, привязанной к спине сына.

Я этот фильм посмотрела в середине восьмидесятых, в рамках какого-то фестивального показа. Он на меня произвёл неизгладимое впечатление...

А сейчас у меня складывается ощущение, что мы идём "вперёд, в прошлое"... Причём, в доисторическое прошлое. Освобождаемся о слабых звеньев чисто по Дарвину.
Чтобы так называемая элита жила шикарно, быдло должно работать, пока может работать, и умирать, когда работать уже не может.
:(
Sidoroff
26.06.2018
Zlaja@ писал(а)
Чтобы так называемая элита жила шикарно, быдло должно работать, пока может работать, и умирать, когда работать уже не может.

Это у них называется эффективностью. И да, мы типа сами этого хотели. В смысле капитализма. А это он и есть.
Zlaja@ писал(а)
Он на меня произвёл неизгладимое впечатление

На меня тоже "произвёл". Так и не смогла досмотреть до конца. Самый ужасный фильм, который мне довелось увидеть
Zlaja@
28.06.2018
На вкус и цвет все фломастеры разные. :)
AlexeyNi
20.06.2018
Баб хочешь тр...ать - молод, баб не хочешь тр...ать - пенсионер - вот и весь критерий)

Мария Киселева - это случайно не та, которая вела передачу "Кто хочет стать тухлым яйцом"? Удивительно не симпатичная дама)
Zergling
20.06.2018
Столько благонамеренной пурги - и всё только для того, чтобы оправдать банальный отжим бабла. Вышеприведенные отмазки "жены того самого Киселева" окажутся еще более эффективными, если пенсии отменить вообще.
**))
20.06.2018
Zergling писал(а)
Столько благонамеренной пурги

тупой до невозможности
Ryjick
21.06.2018
Zergling писал(а)
благонамеренной пурги

Где благонамеренность? "Утопия", "Город Солнца" - вот пурга благонамеренная. А это - без комментариев...
Zergling
21.06.2018
Толковый словарь Ушакова
БЛАГОНАМЕРЕННЫЙ (офиц. дорев.). Придерживающийся официального образа мыслей.
ptiz писал(а)
Чем бы вы хотели заняться на пенсии? Самые частые ответы: ...ничего не делать. Попробуйте начать это прямо сейчас.

Да я, собственно, готов. Кто бы ещё за это ничегонеделанье мне деньги платил... :-D
А зачем жить долго? По теории реинкарнации лучше не задерживаться до пенсии, а в следующей жизни удачно попасть в семью Киселева например))
Живи себе нормальненько --
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
(с)
horntail
22.06.2018
А если в баобаб?
...И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь...
horntail
27.06.2018
Хорошо про себя сказал, метко.
Такто я тебя подразумевал )
horntail
27.06.2018
Не скромничай, все сразу догадались, что ты о себе.
Чойта ? Баба - ты, значит баобаб - тоже ты.
horntail
27.06.2018
Мой жизненный принцип - убогих не обижать, так что живи убогий, даже (в отличии от тебя) банить не стану.
Дурака учить - только портить.
Sidoroff
22.06.2018
Да не в семью. Прямо Киселевым стать в следующей жизни. Молчные реки, кисельные берега.
в каком-то смысле она права
но население в общем и целом нездорово уже годам к 50
Sova52
20.06.2018
Это не повод повышать пенсионный возраст!
PanovAR
20.06.2018
ящетаю людям предпенсионного возраста дали то, за что они голосовали, ну а для людей помоложе все уже давно с пенсиями было ясно
min
20.06.2018
Люди предпенсионного возраста не голосовали за медвепута, просто за них да и за всех остальных так посчитали.
не бзди малыш
min
20.06.2018
Это о чём, отец?
Это вас теперь так нейтрализовать учат? Так элегантно и лаконично? ))))
Дедушке Публицысту на заметку. А то он всегда что-то мямлит беззубым ртом, суетится, рефлексует по привычке )))))
Кого нейтрализовать то? Вас беззубых полпроцента задротов что ли? Не льстите себе, вы ни кому не нужны.
PanovAR
20.06.2018
то, что насчитали овердокуа - это понятно,
но и без этого упоротых много - факт
min
20.06.2018
Неспорю.
Antro
20.06.2018
Людям любого возраста дают ровно столько сколько они заслуживают при любой власти и государства. Галочка на бумажке это не заслуга.
Ryjick
21.06.2018
Antro писал(а)
Людям любого возраста дают ровно столько сколько они заслуживают

Отсюда - вывод: прекращать надо на работе анус рвать - все равно то, сколько ты заслуживаешь определяется не по твоему труду, а по принципу средней температуры по больнице. Дядями и тетями, лучше знающими, чего ты заслуживаешь. Так получается?
Antro
21.06.2018
Умничка! Ты почти познал дзен.
Ryjick
21.06.2018
ОМММММ!.. Приди бабло в мой доммммм!..
Zlaja@
26.06.2018
PanovAR писал(а)
людям предпенсионного возраста дали то, за что они голосовали


Да вот как бы - фигвам... Голосовали те, кто уже давно и крепко на пенсии.
Я сама предпенсионного возраста. Может быть, у меня круг общения не конгруэнтен общей усреднённой предпенсионной прослойке в стране, но среди тех, с кем я общаюсь, ни одного человека не знаю моложе 60 лет, который бы голосовал таким образом, который Вы имеете в виду.
ptiz
27.06.2018
В моем окружении, достаточно молодом, очень много(!) голосующих за текущую власть. Хоть стой, хоть падай. Мозги у людей промыты телевизором очень сильно.
Zlaja@
27.06.2018
:) Вот, значит, к кому претензии-то предъявлять нужно.
А мы всё на пенсионеров валим, мол, это они голосуют, дома им не сидится. :)
кн775
20.06.2018
ptiz писал(а)
сколотить состояние

как хорошо звучит! музыка - да и только. вот так взял и сколотил состояние.
kuzmy4
20.06.2018
Пойду-ка сколочу состояние...
Пусть нету ни кола и не двора
- зато не платят королю налоги
работники ножа и топора,
романтики с большой дороги ( оттуда )
кн775
21.06.2018
наверное уже сколотил... на дачу теперь бездельничать-то или на острова?))
Чур молоток надолго не занимать.
Zlaja@
26.06.2018
kuzmy4 писал(а)
Пойду-ка сколочу состояние...


Надо только прежде у жены Киселёва спросить - по какому конкретно месту надо колотить Киселёва, чтобы по итогу выколотить состояние. Она-то уж точно в курсе. :)
Antro
20.06.2018
А что она не так говорит?
Big Muzzy
21.06.2018
Не согласен ни с одним пунктом. Могу опровергнуть каждый из них.
Antro
21.06.2018
а завтра я расскажу вам что такое интрига..
Давайте попробуем подискутировать
Big Muzzy
21.06.2018
Мне ну очень не интересно доказывать, что чёрное это чёрное. Всякие маразматические доводы неуместны по простой причине - поднятие пенсионного возраста это полнейшая чушь не имеющая под собой никаких оснований. Если денег нет, то их нет не по этой причине, а бороться надо с причинами, а не со следствиями. Я бы ещё понял, если бы правительство прям ну из кожи вон лезло и у него всё равно ничего не получалось бы и тогда оно бы попросило референдума о последнем способе выхода их тупика, а этого ни я ни кто другой не наблюдает. ТЧК.
Antro
21.06.2018
Проблема в том что черное в данном случае оно ни хрена не черное а очень даже белое. То что у нас большинство людей встают с юности в позу попрошайки и в такой сутулости доживают до старости и жалуются на какую то там пенсию - проблема сугубо ментальная. А жизнь она одна, и она достаточно короткая. По факту в активной фазе человек живет с 20 до 45, дальше все. Собираешь то что наработал.
Мы живем в хищном мире где злые, сильные и умные забирают у слабых попрошаек. С этим можно не соглашаться но от этого суть не изменится.
Человек имеет ровно то что он заслужил следовательно, хочешь больше - забери это. Никто тебе ничего не должен. Все. Если это дойдет до населения то общество в котором мы живем изменится в лучшую сторону.
monus
21.06.2018
Я с вами полностью согласен, но от вашей схемы один мАААААленький шажочек до -'умри ты сегодня, а я завтра". И в таком мире, я думаю, вам жить не захочется. Или я ошибаюсь?
Antro
22.06.2018
Безусловно, если проводить аналогии с чем-либо, используя слова относящиеся к смерти то это вызывает негативное отношение к предмету аналогии.
Я бы не так сказал, а <<создавай, живи, твори не смотря на соседа и не ожидая помощи>>
Ryjick
21.06.2018
Скорее, что так. Начиная с того, что до 25 лет люди априори умственно недоразвитые (это статистика или личный опыт?). И тем, что сколько захочешь, столько и проживешь. Заканчивая тем, что для того, чтобы почувствовать себя нужным, необходимо именно повышение пенсионного возраста. А также "сколотить состояние", но при этом заниматься детьми (желательно пятерыми), читать, путешествовать, копаться на огороде, отдыхать - и все это здесь и сейчас. Мария, видимо, считает, что повышение пенсионного возраста автоматически даст +5 силы и +3 выносливости. И +20 часов в сутках.
что то она не позитивно мыслит, зачем ждать сорока если ты например водитель камаза и тебе 21 год, состояние можно сколотить гораздо быстрее, можно например поймать какое ни то насекомое, кузнечика например, отрезать ему ухо, и отправить родне саранче, а потом и второе, а деньги в битках забрать, никто же епта не мешает...
Alkesta
21.06.2018
Resident Beaver писал(а)
ты например водитель камаза и тебе 21 год, состояние можно сколотить гораздо быстрее

Не получится, лобные доли еще не выросли и не сформировались окончательно.
ну тогда как раз мой метод и подходит.
Ryjick
21.06.2018
Точно. Тут лобные доли не участвуют :))
Так чего зря время теряешь? Чемпионат в разгаре... Только власти ругать! А самому покумекать? Вот, помню, в школе рассказывали: в стары годы пошли поляки (целый батальон) в костромские леса с одним мужиком, и потерялись... Куды делись - никто не знает до сих пор. Правда, крестьяне, щеголявшие в шляхетских кафтанах, могли кое-что порассказать, но их никто и не спрашивал. Не до того было - надо было страну с колен поднимать...
время упущено мне за 40...
тут про одного мужика, вообще до 33 лет на ногах не стоял...
youtu.be/60zWOfsx7-A
maiolga
20.06.2018
Идея повышения пенсионного возраста широко обсуждается общественностью,но почему-то в одном ключе..Меня занимает другой вопрос..Понятно,что на Западе народ трудится до глубокой старости,но что-то я здорово сомневаюсь,что трудятся они за 5, или 10, или 15 тысяч рублей ,как у нас,в месяц...Работать до гробовой доски за "почти бесплатно",-это,извините,узаконенный мазохизм..Вот я работаю добровольно-принудительно ,в силу того,что пенсия смехотворно мала.. Специалист я,скажем так ,неплохой..Иногда думаю,за ЧТО я работаю...Ответ прост,за ГРОШИ.Работать и быть бедным-это нечто(((
Да, проклинают уже это правительство. когда только дойдет до них это проклятие миллионов человек

Как наглядный пример - Гитлер- сколько ему проклятий шло ? И куда он отправился ? *bye*
у них "защита" стоит, видимо.
Наглость - лучшая защита, отсюда и глухота к необходимым мерам для развития и улучшения жизни населения
да.
неплохой специалист работает за гроши? хм.. очередной сказочник.
maiolga
26.06.2018
Томас писал(а)
неплохой специалист работает за гроши? хм.. очередной сказочник. ...

А догадаться,что этот специалист не программист,к примеру,не судьба? Есть такие профессии,где сейчас плоховато платят,не знаете об этом?.
Назовите плиз профессию, где вам как хорошему специалисту платят гроши?
Орнитолог он.
Antro
21.06.2018
Тоесть это государство виновато что у человека не хватило мозгов, терпения, усилий, целеустремленности для перехода этой космической планки в 15 тысч рублей.
На западе такие не трудятся а тупо бомжуют либо сидят на шее работающих.
Работать и быть бедным для попрошаек норм
Big Muzzy
21.06.2018
Да ты что-то типа фашиста.
Всегда будут люди здоровее и успешнее остальных - это закон природы, а ты за усугубление и извращение. Тебе не жалко старых женщин продающих целый день билеты в трамвае ? Так вот они сейчас в любой момент могут бросить эту работу находясь на пенсии, а скоро они будут умирать прямо за мытием толчка в какой-нибудь бедной конторке.
Ryjick
21.06.2018
Big Muzzy писал(а)
старых женщин продающих целый день билеты в трамвае

Причем эта работа - не мечта всей их жизни. Многие возрастные люди выполняют низкоквалифицированную работу вынужденно: всю жизнь получали образование, трудились,а потом их ушли на пенсию, на которую прожить нереально. Молодые бизнесмены, Вы будете ценить и платить достойную зарплату 65-летнему сисадмину или программисту? Или заблаговременно избавитесь от такого ценного работника (даже если он неплохой), потому что вокруг - богатый выбор обладателей неотросших лобных долей, которым можно и платить поменьше, и направляющего под пятую точку поддать при случае?
Big Muzzy
21.06.2018
Предлагаю такой девиз для властей " Гуляй пока молодой - мытиё сортиров не за горами !"
Antro
21.06.2018
Иди возьми на поруки бабушку кассира и дай ей бабло, раз жалко.
Нет.. бл... мне них..я не жалко.
Могу аргументировать почему жалеть людей, самовольно спустившихся в социальную яму, это вредно и опасно.
Big Muzzy
21.06.2018
Не хочу тебя слушать, мундиаль.
Antro
22.06.2018
А вы себя спросите, нужна ли бабушке-кассиру ваша жалость. Жалостливых у нас полно, а как до реальной помощи так опять в сутулую позу встают с призывами и требованиями помощи от третьих лиц.
Хочешь изменить мир, начни с собственной экосистемы. И никто кроме тебя этот микромир не изменит. Начни с малого, создай бизнес, найми людей, плати им хорошую зп и продавай качественный продук людям.
Появятся ресурсы, начинай социальную помощь.
А жалко-нежалко это терминология сутулых
Big Muzzy
22.06.2018
Я же сказал не хочу тебя слушать...
Навязываешь своё мнение ?
Обыкновенный фашизм это, но тебе пока этого не понять.
Antro
22.06.2018
Каждому свое
Big Muzzy
22.06.2018
Такая надпись была на воротах одного фашистского концлагеря...
Antro
22.06.2018
Вас прям клинит на этой теме.
Big Muzzy
22.06.2018
А что малозначимая тема ?
Пенсионная реформа фашистская какая-то.
Ryjick
21.06.2018
Antro писал(а)
На западе такие не трудятся а тупо бомжуют либо сидят на шее работающих.

-Вы житель благословенного Запада?
-О работающих как раз и речь идет! Там их шеи могут выдержать таких захребетников.А в наших реалиях даже добросовестный труд с разной степенью квалификации не гарантирует собственной обеспеченности (не то что иждивенцев).
maiolga
26.06.2018
Antro писал(а)
Тоесть это государство виновато что у человека не хватило мозгов, терпения, усилий, целеустремленности для перехода этой космической планки в 15 тысч рублей. <br> На западе такие не трудятся а тупо бомжуют либо сидят на шее работающих. <br> ...

Это у вас не хватает мозгов,иначе вы бы такое(!) не написали.Мыслите примитивно.Бывает так,что и "мозгов,терпения,усилий,целеустремлённостти ...."недостаточно,поскольку эти составляющие направлены на другие судьбоносные(!) дела,которые постепенно, поэтапно и ,что важно,успешно(!) реализуются..Так что с мозгами ,терпением,усилиями и целеустремлённостью у этого человека всё нормально)))Не стоит пренебрежительно относиться к людям,это ошибка.
12guests
21.06.2018
Зачем платить нормальную зп, если еще есть хорошие работники, которые соглашаются работать за "ГРОШИ"?
Ryjick
21.06.2018
Недавно опубликовали статистику средней зарплаты работников библиотечно-музейно-культурной сферы. Оказывается она 18000 р. Для моих родственников, имеющих прямое отношение к этой "отрасли нх", это стало открытием...
большое богатство человека работающего на западе - некоторое преувеличение. все почему-то радостно пересчитывают в рубли его зарплату в евро. но при этом, почему-то, забывают пересчитывать в рубли тот же бензин, медстраховку, платежи, налоги.
в результате получается не такое уж и богатство.
при этом, безусловно, в Европе более высокий уровень жизни (в основном в Старой Европе, в Новой это в единицах стран). но вот эти фантазии, что все европейцы богаты и путешествуют по всему миру - это лишь фантазии. ездят они в основном по той же Европе - благо границ нет, а расстояния смешные. "Богатые европенсионеры, отдыхающие на морях" оборачиваются не очень высоким процентом пенсионеров преимущественно из Северной Европы, отдыхающих на дешманских курортах Болгарии, Черногории, Турции, Египта.
ну и главное, про что забывают все мечтатели о "высоких европейских доходах и шикарной пенсии". за те доходы Вам придется попырять по европейцы. производительность труда там выше едва ли не в разы, чем в России, а это не только более высокая механизация, но и более интенсивное использование рабочего времени. играть на работе в Веселую ферму и читать Одноклассников и получат полторы штуки ойро - не получится.
Так что для начала попробуйте тут работать как там. Вдруг внезапно выяснится, что и здесь можно получать больше, чем сейчас.
maiolga писал(а)
Иногда думаю,за ЧТО я работаю...Ответ прост,за ГРОШИ

Скажите, Вас заставляют работать в этом месте под угрозой смерти? Или держат семью в заложниках?
maiolga
26.06.2018
Deathmaker писал(а)
<br> Скажите, Вас заставляют работать в этом месте под угрозой смерти? Или держат семью в заложниках? ...

Ну вот,началось..(((Только "дитя интернета" мог задать этот вопрос..(((Вам как,объяснительную написать?Вроде бы взрослые люди..(((Но всё же отвечу. Нет,ни под какими угрозами не работаю,ни в каких заложниках не состоим.. Работаю из-за внучки,это раз. Второе...Есть третье.. И четвёртое...И всё это очень важные вещи,которые требуют времени,сил и здоровья.И..Но всё же я "шевелюсь" и кое=что пытаюсь предпринять,хотя в моём возрасте люди на лавочках сидят и ни о чём не заморачиваются)))
maiolga писал(а)
Работаю из-за внучки,это раз. Второе...Есть третье.. И четвёртое

Тогда чего жалуетесь-то? Вы выбрали работу за копейки САМИ. К себе и претензии все.
High
21.06.2018
Безотносительно сказавшего это (такая фамилия как красная тряпка ) постоянно слышу данные высказывания от врачей, друзей, баушек-дедушек, в разных ток шоу. Всё сказано верно.
Big Muzzy
21.06.2018
Это всё кокетство.
Правда в том, что власти хотят железобетонно слелать так, чтоб ничего не надо было делать. То есть свою захребетность хотят прогарантировать донельзя.
Если это проглотят, до дальше пойдёт уже налог на воздух.

В конституции пора уже записывать - "Россия - антисоциальное государство".
High
21.06.2018
А причём тут власть? Если много кто делает такие же выводы и живёт по этим принципам независимо от действий власти, они все занимаются кокетством?
Big Muzzy
21.06.2018
На публику да. Ну и не у всех далеко не к всех жизнь складывается счастливо, чтоб ещё вот так вот заявлять.
кн775
22.06.2018
High писал(а)
они все занимаются кокетством?

да. и хернёй.
Ryjick
21.06.2018
ptiz писал(а)
стимулирует жить дольше, хотя бы ради того, что бы добраться до пенсии и "уже расслабиться".

А чтобы тонус вовсе не теряли, пенсионный возраст повышать раз в год на год. И будет стимул, как морковка перед носом того пресловутого осла; недостижимо, как горизонт; око видит, да зуб неймет - и прочие синонимы призрачности...
4 жить здесь и сейчас

Предлагаю сократить рабочий день до 6 часов и сделать три выходных в неделю при тех же зарплатах. Чтобы жить успевать здесь и сейчас. Тогда можно и пенсию не ждать как заслуженного отдыха. Я уверена, что в нынешних реалиях необходимости в столь долгом рабочем дне нет от слова совсем))
Big Muzzy
21.06.2018
Не знаете вы ничего - у меня например можно не уходить с работы - её всегда есть с избытком. Другое дело что работодатели выжимают из работников все соки и проявляют при этом чудеса изворотливости. Это ничем хорошим не заканчивается. Люди боясь безработицы трудятся в поганых условиях.
Вообще про условия труда почему-то не принято говорить, а они у нас на плинтусном уровне.
А вы я смотрю знаете прям все, экстраполируя свой частный случай на все население.
Чего я не знаю? С чем конкретно вы не согласны? С тем,что в нынешних реалиях можно уменьшить рабочий день без ущерба для экономики?
Big Muzzy
22.06.2018
Куда это Вы смотрите ?
Не вынуждайте меня грубить. То что у нас к условиям труда относятся наплевательски это вам многие подтвердят, могу сделать опрос и надавать им вам по моське.
Big Muzzy писал(а)
Не вынуждайте меня грубить. ...

Бгг :-D Да идите вы сразу в жопу, без предисловий
Big Muzzy
22.06.2018
)) у Вас она вместо головы ))
Big Muzzy
21.06.2018
Так а зачем армия стариков с плинтусной зарплатой и армия безработных стариков ? Кому это всё нужно ?
Qavai
22.06.2018
начинают промывать мозги

хотя..., и не прекращали
Zlaja@
22.06.2018
Сплошное бла-бла-бла...
Это не перечисление "плюсов" от повышения пенсионного возраста, а перечень мотивирующих факторов, которые до повышения пенсионного возраста были ровно так же очевидны. Причём всем. Не только людям предпенсионного возраста!

Апологеты повышения пенсионного возраста занимаются циничным и бессовестным словоблудием, и, как всегда, молчат про деньги.
Между тем, каждого человека, который начнёт получать пенсию на 8 и 5 лет позднее (женщины и мужчины соответственно), чем это было раньше, просто-напросто ограбят примерно на полтора-два миллиона. Плюс отъём льгот. Например, обязанность платить налог на имущество, от которого освобождены пенсионеры.
Таким образом, господа от власти легко, непринуждённо и откровенно нагло лезут в карман каждому россиянину, вытаскивая у него из кошелька по паре миллионов. А в качестве "бонуса" обещают добавить к пенсии 1000 рублей в месяц...
Мы столько не проживём, чтобы нам вся эта история стала выгодна. :))) Ну не живут люди по 200 лет, уж простите.
А такие вот продажные болтологи ездят по ушам населения и рассказывают, как же это здорово - подарить пару миллионов государству, которое переложит эти деньги в карман моим любимым пенсионерам братьям Запашным, которые пенсионерами стали в расцвете сил, и другим дармоедам.

Деньги наши не трогайте!
А уж как обрести смыслы и сохранить здоровье - мы сами, без таких "умных", сообразим.
Это уже даже не предел цинизма, а беспредел какой-то!
Люди, которые и без того уже жрут в три горла, и всё никак не нажрутся, на полном серьёзе рассказывают - как это здорово - получить АЖ целую ТЫЩУ рублей к пенсии. Параллельно подарив чёрт знает кому пару миллионов...

Слов нет.
maiolga
26.06.2018
Да уж(((... как умело можно ,оказывается, пользоваться великим и могучим русским языком, чтобы ввести население в заблуждение!..))) Прибавят аж целую тысячу!Невероятное счастье свалится на голову российского пенсионера!
К 25 годам мозг заканчивает формирование. Видать, эта кандидатша предлагает природе расширить этот период созревания лет до 40.
FreeCat
22.06.2018
ага, ага. "каждый свободный человек будет иметь не менее трёх рабов" (цы) .
Osss
22.06.2018
я с ей согласен во многом, кому 35 и меньше и кто стонет про пенсию те либо лентяи либо идиоты. Сегодня мы живем во время бешенных возможностей.
maiolga
26.06.2018
Osss писал(а)
Сегодня мы живем во время бешенных возможностей. ...

С одной стороны - да. А с другой? Это для молодых..Для людей советской фармации не всё так просто,не так просто поменять своё мировоззрение,для начала... К тому же доказано ,что всего 2 процента населения могут стать богатыми людьми,ну хотя бы потому,что надо ,как минимум,иметь склонность к предпринимательству,особенный ум,смекалку,характер,здоровье,наконец..Так что не всё так просто..
Antro
26.06.2018
Тоесть как страну разваливать под лозунги перестройка гласность рынок у людей советской формации не свербило.
А как отвечать за содеянное так оказывается не переформировались за 30 лет.
Вероятно, вы ещё очень молоды, судя по этому высказыванию. Высказывание глупое, ну да ладно, спишем на юную горячность... Удачное начало, вероятно, крепкие тылы, прилив сил, впереди безграничные возможности... Не волнуйтесь, Вас тоже оберут до нитки, но потом, и другим способом.
Zlaja@
26.06.2018
Osss писал(а)
либо лентяи либо идиоты


Я правильно понимаю, что лентяями и идиотами Вы называете, к примеру, инженеров, рабочих, других людей умственного и физического труда, которые должны подарить государству по полтора миллиона рублей, чтобы государство переложило эти деньги в карманы льготных пенсионеров (моих любимых Запашных), начинающих получать отнюдь не среднего размера пенсию в 40 лет?
На мой взгляд, идиотами являются как раз те, кто с радостью в 60 лет готов отдавать свои заработанные деньги дармоедам. Ибо пенсионные взносы 65-летнего инженера будут перекочёвывать в карман 40-летнего льготника, в том числе этих милых людей, укрощающих своих тигров.
бешеных возможностей для узкого круга рож.
кн775
27.06.2018
именно рож
сколько всяких паскуд повылазило подмахивать повышению пенсионного возраста... мерзавцы
Big Muzzy
27.06.2018
Часть из них не паскуды, а просто слабые умом что ли.
Разве может быть Боярский паскудой ?
Мне кажется, вы путаете Боярского с Д'Артаньяном...
Big Muzzy
27.06.2018
Очень может быть ))
После таких слов, возникает ощущение что по плану путина и медведева не вынос россиян вперёд ногами прямо с их рабочих мест, как это принято у всех фашистов, а "отсыпать" с барского плеча каждому россиянину дополнительные 5 лет жизни, ну типа как в фильме "время" помните?
ptiz
27.06.2018
Немного рассуждений про пенсионную "реформу"

Как нас натянули
www.youtube.com/watch?v=UDpM0PHj7p8
кн775
27.06.2018
"финт ушами" - коротко и ясно сказал :)
к сожалению она забыла написать сколько алкашей надо вытряхнуть из их хрущевок на улицу, сколько бабушек надо засунуть в канализационные люки и сколько наивных дур устроить на "работу официантками" за рубеж для того чтобы стать богатым и счастливым. А также каким маршрутом надо убегать в трусах по джунглям от смуглых полицейских с автоматами, или сколько "братьев дикиных " надо посадить чтобы зачистить себе поляну. Ну и как стать мужем успешной жены, служа на скромной должности мэра Москвы или раскрыть коммерческий талант своей жены с редким именем Эллада в захолустном Нижнем Новгороде (и при этом не "сесть").
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов