--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из-за чемпионата РЖД не хватает пассажирских вагонов

Жалуюсь
863
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gym
21.06.2018
На так называемые "бесплатные поезда для фанатов" поснимали вагоны с регулярных рейсов, теперь на маршрут НН-Москва например, купить билет очень проблематично, сидячие места на Ласточку за 4500 руб и СВ по 6500 как то не вдохновляют.
На воскресенье 24.06 из НН вообще последнее отправление на Москву в 17,55, следующий поезд в 5 утра следующего дня, т.е. почти через 12 часов!

Совковые железные дороги ради бесплатной перевозки бухих англичан решили наплевать на российских граждан.
никогда такого не было и вот опять...
Дык своих людей можно и в теплушках возить, чай не баре, потерпят.
В-52
21.06.2018
Российский гражданин готов из своего кармана оплачивать наличие резерва вагонов, неиспользующегося в непиковые даты перевозок?
araxo
21.06.2018
да вранье это все про болельщиков ... и в нормальные дни от НН до МСК на вечер хрен билеты можно укупить ... все на работу едут...
В-52
21.06.2018
Нет, ну с ценами в дни чемпионата железная дорога местами на самом деле грубит.
araxo
21.06.2018
также как под новый год, Первомай и иже с ними ... ДЦ етить его и его придумщика...
Ездите в плацкартных, общих и сидячих вагонах нескоростных поездов. )
В-52
21.06.2018
...Если они есть в расписании.
Они всегда есть.
В-52
21.06.2018
Да сейчас. Мир не ограничивается одним Нижним Новгородом.
Насколько я помню, ФАС как раз требует, чтобы плацкартные и общие вагоны были везде, а все остальное - желание самой РЖД.
В-52
21.06.2018
gym
21.06.2018
Нет, не готов, это пустая трата денег.
Ни в одной другой стране фанатов бесплатно почему то не катают.

А за это мы и так уже заплатили, повышением пенсионного возраста и НДС, так что не переживайте, уплочено.
Конкретно в этой ситуации при чем фанаты? Поезда-то есть, мест на них нет!
gym писал(а)
На воскресенье 24.06 из НН вообще последнее отправление на Москву в 17,55, следующий поезд в 5 утра следующего дня, т.е. почти через 12 часов!

Ну не врите, это просто билетов нет, а они еще появятся, т.к. на транзитники снимутся брони всякие. Даже сейчас в 3 ночи 25/06 есть.
Кстати, 35/36 отменят до конца августа, кажется, без всякого ЧМ.
gym
21.06.2018
35/36 никто не отменял, просто с него на лето каждый год снимают фирменность и он становится 235/236, но билетов на него и на проходящие всё равно нет! Я эту ситуацию вторую неделю наблюдаю, так что не в транзитниках и бронях дело!
А вы знаете, когда брони снимаются? Ну и на вечер воскресенья и без ЧМ билеты НН-Мск не всегда возможно купить.
Странно, без проблем взяла билеты для родителей на Стриж в обычный вагон. Мест было предостаточно свободных в продаже.
Ну тут конкретная дата просто, после матча да еще и воскресенье. Так уж совпало, нужно было раньше озаботиться. ) Да и все равно уехать можно.
теперь? Всегда были проблемы с покупкой бимлетов НН-Москва и Москва-НН. Надо было минимум за неделю, лучше две покупать
Согласен.
Надо головой думать и планировать. А не горлопанить.
Трудно было предугадать что во время ЧМ могут быть проблемы с билетами?!
Как такое предугадать? Это как зима для коммунальщиков - всегда наступает внезапно
Lazy Lady
04.07.2018
какой вы вуууумный!
а вот предугадайте-ка на какое число мне следующее судебное заседание АС Москвы назначит, чтобы я могла "заранее " билеты купить (ведь с 9 июня на 2 июля для вас это совсем не заранее)
Угадаете - с меня стоимость билета до Москвы, не угадаете- с вас ....
Когда мне звонил заказчик из Москвы и просил приехать "сегодня к 16:30. ну или хотя бы завтра к 9:00", я пользовался поездом под названием "автомобиль".
А системой РЖД-Бонус вы пользуетесь?
В-52
06.07.2018
Кстати, на "Стрижи" анонсировали "деловой проездной".
Lazy Lady
21.06.2018
На 2 июля билет на Ласточку до Москвы 3500, на Питерский сапсан на эту дату билетов нет уже с 9 июня !!
gym
22.06.2018
Самое интересное - написал в фидбэк РЖД по этому вопросу, приложил скрин с сайта, пришла конечно стандартная отписка, но несколько билетов волшебным образом тут же появились)
Lazy Lady
30.06.2018
да, выкинули 6 билетов, они тут же разлетелись
я успела купить)
Lazy Lady
30.06.2018
Сидячие места на Стриж до Москвы - от 6 531 рублей, Карл!
а что там говорили что штрафуют гостиницы, завышающие цены?
монополист РЖД имеет право на динамическое ценообразование, а гостиницы нет?
К сообщению прикреплен файл:
208705118-1.doc   (103 Kb)   Скачать файл
В-52
30.06.2018
На утренние, 702-й и 703-й - 499 руб. на весь июль. Пользуйтесь, пока акция не закончилась.
Lazy Lady
30.06.2018
бывает такое что надо ехать в определенный день и время, так что акции эти мне пофиг
В-52
30.06.2018
На весь июль есть билеты по этой цене.
Lazy Lady
30.06.2018
найдите мне на 2 июля, и чтобы прибывал в Москву до 10 утра
В-52
30.06.2018
А колбаски на дорогу вам в бумажку не завернуть? Я написал, на какие рейсы есть акционная цена. Вы уж дальше сами решайте, что вам важно: деньги, причем разница немаленькая, или расписание.

Кстати, на "Баклан" билеты не шесть тысяч, а 2900.
Lazy Lady
30.06.2018
приложенный файл не смотрели? там цена указана, не я её придумала))
так что на 2 июля по 499 руб? вы ведь утверждали что есть на весь июль, или 2 июля это еще не июль?
А вы и правда ленивая. )
Lazy Lady
03.07.2018
а я вроде бы этого и не скрываю, только ответьте -как это связано с ценой 6 500 на Ласточку?
Да никак. Я за 6500 не езжу, но если вы такая упертая (ленивая), что Сапсан вам не подходит, ночные тоже и т.д., тогда платите. А я всегда найду вариант уехать раньше или позже.
Lazy Lady
03.07.2018
да ради бога, можете за неделю выезжать и жить на вокзале, мне ни разу не жалко
мне только не понятно чё это ласточка в 6 раз подорожала, но вас это не волнует, вам интереснее меня обвинить в упёртости, чем РЖД в завышении цен
Так я знаю, почему она подорожала. ) И я лучше в гостинице за 2500, чем на Ласточке за 6500. )
Lazy Lady
03.07.2018
а я лучше на Ласточке по обычной цене, об этом и тема. И не считаю что по причине неимоверной жадности РЖД я должна еще лишние сутки провести в командировке
Почему неимоверной-то? Поезд забит, спрос колоссальный, цена растет. Зато благодаря этому есть билеты, хоть и дорогие. Более дешевых альтернатив вполне достаточно. Странно, что вас не удивляли билеты перед НГ до Мск за 11000.
Lazy Lady
03.07.2018
конечно! цена растет в 6 раз! а допвагон прицепит или ввестиеще паровоз религия не позволяет? или действительно не хватает вагонов?
В Ласточку нельзя допвагоны прицеплять (один из значительных минусов птичек), а целый состав нафиг не нужен, да и не факт, что есть, куда впихнуть его, провозная способность линии Мск-НН ограничена. Обычные дополнительные поезда назначили для болельщиков, но вам бы они все равно не подошли. )

Вообще, по некоторым данным (слегка инсайдерским), до 70% пассажирских вагонов в стране (обычных ортодоксальных) работают 3-4 месяца в году, остальное время тупо простаивают...
Lazy Lady
03.07.2018
В-52 писал(а)
А колбаски на дорогу вам в бумажку не завернуть? Я написал, на какие рейсы есть акционная цена. Вы уж дальше сами решайте, что вам важно: деньги, причем разница немаленькая, или расписание. <br> <br> Кстати, на "Баклан" билеты не шесть ...
я ведь не как вы за сигаретами в Белоруссию езжу чтобы пару сотен сэкономить, я женщина подневольная - когда вызвали в серьезную контору к тому времени и еду.
В-52
04.07.2018
Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной:
— Корову бы ей. А лучше две.
Lazy Lady
04.07.2018
у вас проблемы с логикой?
edgar84
30.06.2018
есть электрички, пешком, автостопом)
В-52
30.06.2018
Ну уж над дамой не надо в такой степени издеваться. Автобусы в Москву пока еще ходят.
edgar84
30.06.2018
почему издеваться, автобусы до Москвы отправляются чуть ли не каждый час или чаще, стоят 800 рублей или может уже чуть дороже, на поезд плацкарт в районе двушки, если день в день надо. Блаблакар - самый дешевый варик и быстрый. Всем конечно надо и дешево и день в день, но это капитализм, поэтому надо иметь в голове разные варики)
Iskander
30.06.2018
ну так копите ржд-бонусные баллы, чтобы прыг и бесплатно сразу, впрочем вряд ли дворяне и про них але
djabel
30.06.2018
Совковые железные дороги ради бесплатной перевозки бухих англичан решили наплевать на российских граждан.
Только не говорите, что Вы ждали чего-то иного от совка РЖД?
gym
02.07.2018
Ну да, сегодня ехал проходящим 91 поездом, Северобайкальск - Москва, единственное место которое было в продаже не только на нём но и вообще в ночь на эту дату,плацкарт верх за 1350р. можно сказать по-божески,учитывая вышесказанное.
Вагон правда новый,с кондиционером и биотуалетом, но есть множество всяких неприятных мелочей:
- белье после посадки выдали почти у Дзержинска (время ближе к полуночи), тётка что то долго не могла выяснить с одним пассажиром и застряла на нём;
- кондиционер включился где то к середине ночи;
- в туалете из бумажных принадлежностей только сама бумага, притом весьма отвратительного качества, полотенец бумажных и подкладок одноразовых нет, мыло точно не помню было ли;
- всю ночь горело местное освещение в купе,а в 4 утра (!) проводник студент врубил общее освещение, народ тут же повскакивал, стали таскать бельё сдавать, вобщем началась движуха,т.к. в основном там едут люди,живущие в других часовых поясах, и по их времени уже пора вставать, что конечно сильно мешает тем,кто живёт по-московскому, да и вообще в чём прикол будить людей за 2 часа до прибытия? Прибытие в 5-52.
Он не фирменный, какие, нахрен, подкладки в туалете? ) Про раннюю побудку это вы, конечно, правы.
Не, а вы чего ожидали? Про чм было известно заранее, о способе перевозки болельщиков тоже. Отложите поездки или выбирайте альтернативные способы перевозок.
edgar84
30.06.2018
А я и не знал, что РЖД такая бедная и так мало в ней вагонов)
17000 вагонов примерно.
только пассажирских? потому что грузовых явно больше.
Конечно пассажирских. ) чуточку приврал, 18500 пока.
zormax
02.07.2018
в субботу стою на платформе 429 км, промчался скорый электропоезд, в конце состава было прикреплено 4 старых вагона, живо так промчался, больше сотки :-)
(amigo)
02.07.2018
ездил, в поездах, с разными фанатами (с англичанами и поляками не довелось правда).. бухих фанатов не видел.. корейцев застал после победы над немцами - дык если бы не интернет, то по ним и не догадался, что Корея обыграла Германию..
ехал с аргентинцами на "Волге" (поезд 59/60) - квасили они только в путь, орали и шумели, а менты стыдливо отворачивались, да и прошли по сотаву всего один раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27