--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развалины НН в центральной прессе.

О городе (основной)
1713
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jsn
24.06.2018
"Одна из особенностей города — его чарующая дореволюционная застройка. До Нижнего не дошли ни Наполеон, ни Гитлер, очень многое сохранилось. В самом центре есть улицы, которые перенесут вас в начало XIX и даже конец XVIII века. Готовые декорации для хорошего исторического фильма.

Но эти дома не охраняются ни государством, ни бизнесом, ни многими из их обитателей. Во многих деревянных срубах и каменных особнячках до сих пор живут люди, там клетушки квартир, у подъездов висят почтовые ящики, кое-где даже кондиционеры на окнах.

А еще — корявые похабные надписи на древних стенах срубов, потрескавшиеся стекла в окнах, загаженные дворы и подъезды. Дома — либо очень ветхие и запущенные, либо вообще брошенные и полуобгоревшие. Поджечь памятник истории, чтобы потом его было легко снести — классическая схема...."

www.sport-express.ru/footbal...o-video-1425445/

Ямы, гнилушки, че там еще найдут стыдливо скрытого?
если не найдут горожане, гнилушки увидят солдаты НАТО
jsn
24.06.2018
Ты, похоже, только о НАТО и мечтаешь? :)
Неплохо было бы, если бы эта статья натравила федералов на местных Никитиных и Пановых.
попробуйте ответить на вопрос почему FIFA организовало чемпионат мира в России?
ответ очевиден - это разведка складок местности
кн775
24.06.2018
JobForFood писал(а)
это разведка складок местности

Да, и города болельщики типа перепутали - Нижний Новгород с Новгородом Великим. Всё специально, лишь бы побольше складок поразведать им.
естественно, вологда вместо волгограда, кто в это поверит в эпоху навигаторов и жепеэсов
кн775
24.06.2018
они ж не по навигаторам в вологду или волгоград ехали))
а как? по пачке беломора? город в билете, все в интернете есть
кн775
24.06.2018
JobForFood писал(а)
город в билете

В том-то и дело. До вылета не хватились, что ошибочка вышла и - здравствуй Новгород Великий)) Откуда аргентинскому болельщику знать, что в России не один Новгород?) У него и в мыслях ничего подобного не было. В Магадане не очутился - и то хорошо)
в новгороде аэропорта нет. в магадане с такой легендой и оказываюцца
кн775
24.06.2018
у вас шпиёномания:)
Я реалист. Россия официально признана одной из угроз мировому сообщнствуг
maiolga
24.06.2018
Кем признана? Дебилами от политики?
Обамой. Вот она шпиёнов и шлеть
maiolga
26.06.2018
Нашли авторитета(((
кн775
25.06.2018
JobForFood писал(а)
Я реалист. Россия официально признана одной из угроз мировому сообщнствуг

ну да, после грузии, а особенно украины все соседи теперь почему-то боятся. вот чудики! :)
И это правильно. Перестанут бояться - нападут.
maiolga
26.06.2018
Не боятся,а притворяются,что боятся..Такова теперь их историческая миссия,изображать то,чего нет..
Dmitry R
24.06.2018
JobForFood писал(а)
разведка складок местности

www.nn.ru/community/gorod/ma...ti_32839409.html
alxumuk2
24.06.2018
Все проще - JobForFood читает Варламова. Причем еще и комментарии :)
мне не надо, методичку референт приносить к кофэ утреннему
У Варламова кукушка улетела окончательно. Совсем Илюша забросил архитектуру и городскую среду и переключился на политоту и собирание фейков по интернету. Видать за это больше платят.
да что ты чёрт возьми такое несёшь?
"Что вижу - то пою" (с) анекдот.
Подписался на него прошлой осенью с целью почитать про современные градостроительные тенденции в мире, обзорчики и всё такое. Пару месяцев всё было нормально, но где-то перед НГ илюшина кукушка улетела в жаркие края и отказывается возвращаться. Сейчас Илюша занят перепечаткой новостей с РБК (с опозданием на день) и форсингом всякого бреда из "альтернативных СМИ". Уже пару раз зашкварился на откровенных фейках (со смертью Бабченко и якобы избиением какого-то "известного блоггера", которое придумал сам блоггер). В общем еще месяц потерплю это всё и отпишусь. Это всё говно я в Нижегородской Палате No6 могу читать.
новостные статьи его не читаю, зачем это?
а посты его по-прежнему на 99% посвящены градостроительству, благоустройству и т.п.

зы. а ещё у него на ютубе отличный канал
ХЗ. в мордокниге от него один мусор
ну, пользователи мордокниги должны страдать по определению, им ведь это нравится :)
ну как агрегатор новостных лент он вполне приемлем. шарахаться по 100500 страниц просто нет времени. а про РСС нынешнее поколение "блоггеров и сторожей" просто не в курсе.
JobForFood писал(а)
если не найдут горожане, гнилушки увидят солдаты НАТО

В каком году, если не секрет, эти почтенные гости к нам пожалуют?
Уже приехали. Обратили внимание что большинство "болельщиков" крепкие парни призывного возраста из стран НАТО
Сдаваться приехали, на сало, водка и рюсский девушка? Правильное решение.
Хы. А следующее пришествие? С экипировкой?
ЗЫ: Из тех, кого я видел, у большинства пивные животы и мутные глазки.
Пол Карасика писал(а)
у большинства пивные животы и мутные глазки.

Это работа голливудских гримёров! А оружие в лесу прикопано
portwein
24.06.2018
Ну, собственно, все так и есть.
Беречь надо старину. Но государственного подхода нет.
старину это дома с сортирами на улице?
Внутренности дома можно было бы модернизировать, вот, только средства где?
кн775
24.06.2018
что есть, то есть... во время прогулок по улицам НН постоянно фоном присутствует желание засучить рукава и всё отремонтировать! глядя на некоторые когда-то вполне себе добротно построенные здания, плакать хочется... уйма таких, которым только бы ремонт, только бы руки приложить! шикарные, совершенно бесценные конфетки получились бы.
жаль, что такая бесхозяйственность и немощность ((
а фальшфасады - это вообще нечто... поубивала бы за них...
хозяев выгнали, а далее читайте "Скотный двор" т.Оруэлла
кн775
24.06.2018
JobForFood писал(а)
хозяев выгнали

а теперь даже готовое, для себя же, отремонтировать никто не хочет((
отберут же все равно
кн775
24.06.2018
и государство не защитит... ну, что тут скажешь :(
выбрали и выбрали, раз уж решили опроститься, так пущай живуть
кн775
24.06.2018
а дома жалко. отличной постройки. стоят пропадают на глазах.
купите да восстановите, нижегородцы в общем те же чуйства вызывают в большинстве своем
кн775
24.06.2018
так всё равно же заберут
так чо жалеть тогда, нежили хорошо нечего и начинать www.youtube.com/watch?v=n4pXSvA0gZc
jsn
24.06.2018
"За щё же мы боролись, за щё же мы страждались..."
Шансон любишь?
Да, он полностью описывает суть происходящего в России. www.youtube.com/watch?v=bIxxLRkibrQ www.youtube.com/watch?v=ZjXKUshUH-s
horntail
24.06.2018
У многих объектов новые хозяева появились, многие - с деньгами, но ничего делать не собираются.
когда цыган сводит коня со двора он еще хозяином не становится.
он его может на колбасу пустить или приучать без сена обходиться
кн775
24.06.2018
хорошо сказано
16ninelll
24.06.2018
<<... засучить рукава и все отремонтировать...>>
От энергии замыслов к энергии воплощения.
maiolga
24.06.2018
кн775 писал(а)
шикарные, совершенно бесценные конфетки получились бы.

Понравилось ваше определение"конфетки"..Так и есть..Руки бы к ним золотые нашлись бы..
Koreyanin
24.06.2018
Насчет "клетушек" в деревянных домах не все так однозначно. Моего приятеля переселили из такого в центре в 9-этажку в центре. До сих пор тоскует по прежней квартире. Там и потолки были выше, и коридоры шире, и АГВ (очень удобная штука) и сарай с погребом ... И сам дом был теплее.
сарайка да нужна в таком месте как НН, скотина была у приятеля? курочки там свыньи?
кн775
24.06.2018
JobForFood писал(а)
сарайка да нужна в таком месте как НН,

а чем плохо? как раз в городе-то. все по скворечникам на этажах, а ты такой в доме с садиком-цветочками-лозой виноградной, банькой во дворе, гаражиком на пару машин... ну и сарайка с погребом пусть уж до кучи будет.
на куа ты в город то приперси, то. сиди в селекции, там ишшо двадцать соток под жука колорадского дадуть.
кн775
24.06.2018
а зачем мне в селекции сидеть, если я в центре города могу усадебку иметь?)) мне и в городе хорошо.
таких помешшиков полно по Невзоровых, это не усадебка :)) усадебка супротив Кремля.
кн775
24.06.2018
Про Невзоровых пишут: "все эти дома на вид крепки и могут простоять еще минимум 100 лет, однако уже утвержден план застройки данной территории и скоро и на этом месте, некогда тихой улочки, будет построен многоэтажный микрорайон".
Так что переселятся последние помещики в бетонные муравейники и окончательно вымрут как класс. Все одни городские будут.
Почём там квартиры будут загонять?
Вы там бывали?
кн775
24.06.2018
да, только что... по гугл - street view :))
а ну понятно, гугл пока запахов не передаеть
кн775
24.06.2018
там поросятки? туалеты на улице?
Ага
кн775
25.06.2018
а вы там бывали?
Ссал не раз на штакетник
кн775
25.06.2018
ну вот... а потом место вам не нравится. запах там видите ли.
horntail
25.06.2018
Странно, сколько не гуляем там с мужем - никаких запахов.
Koreyanin
24.06.2018
Он там всю жизнь прожил с рождения
И что? Мало ли кто где родился.
Можно ишшо и предками поинтересоваться тогда много кто в коровники вернецца.
Koreyanin
25.06.2018
это я про то, что он не "приперся в город накуа ...", а родился в нем и вырос в том доме
mmartin
24.06.2018
jsn писал(а)
Поджечь памятник истории, чтобы потом его было легко снести -- классическая схема

о! бысто они раскусили немцовско-булавиновскую схему :)
и тут немцов виноват, уже почитай забыли, что он копыта откинул, и к нынешней власти лет эдак 18 отношения не имеет?
mmartin
25.06.2018
я вроде не писал о виновности кого-то.. почему вы считаете немцова виноватым?
а я и не считаю.
mmartin
25.06.2018
странная ситуация - я считаю немцова виноватым, но не пишу этого, вы не считаете его виноватым, но пишете, что виноват...
значит вы были недостаточно ироничны.
mmartin писал(а)
немцовско-булавиновскую

слава богу, что при ЁП и сороке-белобоке такого не было
Фин
24.06.2018
сколько ещё у нас милых сердцу Ани Давыдовой мест
защищать не перезащищать
Если бы каждого защитника туда принудительно бы заставлять заселяться на ПМЖ - кажется мне, их число бы за неделю сократилось до 0..
maiolga
24.06.2018
Подпольщики писал(а)
Если бы каждого защитника туда принудительно бы заставлять заселяться на ПМЖ - кажется мне, их число бы за неделю сократилось до 0.. ...

И не говорите...
Я бы с удовольствием купила один из домов. Тем более, там есть коммуникации.
Завидую вашему благосостоянию.
Там на ремонт потратишь больше, что дешевле копию построить...
Имел пару раз дело - до сих пор нервишки шалят.
Хотя коммуникации там местами и правда есть - это факт.
Подпольщики писал(а)
Завидую вашему благосостоянию. <br> Там на ремонт потратишь больше, что дешевле копию построить...

А она бесплатных волонтеров наймет, под эгидой "Сохранение объекта культурного наследия" :)
окстись, кто же их покупает, их надо либо жечь либо получать по конкурсу бесплатно.
других правовых форм лично я не вижу на данный момент.
Завтра на совещании в АдГорода обсудим другие варианты
maiolga
24.06.2018
Свинья грязь найдёт((( Никто не спорит,дел ещё властям города по горло..Но тоже надо быть справедливыми,много хорошего уже и сделано!Город хорошеет на глазах!
buo
25.06.2018
jsn писал(а)
. В самом центре есть улицы, которые перенесут вас в начало XIX и даже конец XVIII века. Готовые декорации для хорошего исторического фильма.

А если ещё по окраинам прогуляться....
Dremore
25.06.2018
Ну и хорошо, что про это написали. Может "сверху" надавят, чтоб занялись благоустройством таких мест. На данный момент у нас все только ждут как бы оттуда людей выселить и построить очередной людовейник. В таких условиях о каком ремонте и благоустройстве может быть речь?
Скоро будет программа муниципальная по реставрации и сохранению деревянного зодчества НН. Тем более, дома эти уже расселены
Соглашусь - позор!
al25
26.06.2018
100 метров от Гордеевского универмага и Мебельного центра
al25
26.06.2018
Это фотка 2 года назад сделана, а сейчас чердак тупо переселился на второй этаж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26