--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасибо, тебе, Сборная России по футболу

В мире
2332
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
08.07.2018
У каждого свои эмоции по текущему исходу. И у каждого есть что сказать, но не у каждого получится выразить.
barsuk
08.07.2018
Сборная возрождается вместе со всей страной, все логично, отдельное спасибо нашим футболистам за то, что пробуждают интерес у новых поколений
Ту-104
08.07.2018
barsuk писал(а)
Сборная возрождается вместе со всей страной
*yes*
Хорошо бы как-нито увековечить шаг на Пути России к возрождению...
7 июля - сделать нерабочим днём...*yahoo* ..Или хотя бы только до обеда...
5 место в чемпе после отстоя в тов.матчах.... Респект!
с респектом согласный
на счет 5-го места - Вы загнули
Спасибо за тишину за окном: https://www.youtube.com/watch?v=QKnL1kjF7FA
а мне почему-то немножечко грустно.
Молодцы. Так держать! Глядишь, к следующему ЧМ уже получится и в полуфинал пробиться...
alvako
08.07.2018
Хорошо бы, а то будет как с чемпионатом Европы.
FreeCat
08.07.2018
Молодцы! Бились достойно! Хотя казалось в экстратайме что проиграли - но нет, смогли ответить ...
shadow_
08.07.2018
Вот за то что не сдались и забили ответку - просто молодцы!
FreeCat
08.07.2018
ага! *five*
shadow_
08.07.2018
Наши, однозначно молодцы, не сдались в дополнительное время.
А вратарь - просто крут!

Спасибо им за положительные эмоции!
В фан-зоне творилось сегодня что-то невообразимое, особенно после второго ответного - так орали, обнимались, прыгали! Да чёрт знает что делали!)) Такие эмоции!
А во время пенальти и вовсе валидольчика хотелось, не под язык, а погрызть от зашкаливающих чувств!
Да, ждали, как с Испанией, но.... Но все равно молодцы, гордость появилась, что "не пешеходы голимые" :) и поэтому гуляли на Покровке, дудели, пели песни на улицах и в метро...
Спасибо тебе, Сборная России, за Футбол!
Н111
08.07.2018
Хорошая игра.
Молодцы!
достойно
стас космос...
The best
08.07.2018
Фернандес красавчик. Вроде как и волнения, но честное слово насмешил.
амос
08.07.2018
Нормально сыграли.После 86-го года на мире вообще наши ничего не показывали.Так что респект ребятам.
Продолжаю болеть за Англию.
jsn
08.07.2018
Нельзя Медведева пускать на стадион.
Bekas999
08.07.2018
Может в лысом дело?
jsn
08.07.2018
В каком из них?
Bekas999
08.07.2018
Слева сидел на игре. А потом женсчина
Нее)))
Инфантино и на С.Аравии сидел с Вовой рядом, когда наши 5-0 оформили.
У Димона карма хреновая) Да и сам он не очень...
AlexKB
08.07.2018
Не. Нельзя транслировать матч нашей сборной на 1 канале. Примета плохая и давно проверенная еще с 90-х. Вероятность победы выше при трансляции на телеканале Россия и ниже на первом)
SphinX
08.07.2018
Достойно играли, матч понравился не только мне, но и жене, прежде глубоко равнодушной к футболу.
Krjemelek
08.07.2018
Хорошо играли, молодцы. Впечатление прямо противоположное, чем от того чемпионата, когда парочка изнуренных в футбольных баталиях игроков сразу после проигрышного матча полетели на самолетике бухать куда-то.
Mati
08.07.2018
+1.
Пусть в 1/4 и не прошли, пенальти - лотерея, победа хорватов заслуженная, команда здорово играет, но впервые за много лет за игру сборной не стыдно! Парни - молодцы! Так держать.
Наша победа была бы не менее заслужена, шли на равных - и вот это заставляет меньше сожалеть о поражении.
Mati
08.07.2018
Да. Грустно, что не прошли дальше, но не обидно совсем
Обидно, когда сборная не работает. А здесь чуть-чуть не хватило удачи, зато в кои веки появилось мастерство и упорство.
В 1\2ю :-)
Mati
08.07.2018
Конечно.
Опечаталась
Mati писал(а)
но впервые за много лет за игру сборной на не стыдно!

ВОТ!!!
djabel
08.07.2018
Достойный, красивый, немного жесткий, но все-таки МИРОВОЙ футбол! Посмотрел с удовольствием. Честно, не верил во второй гол от наших, но был приятно удивлен. Так держать!
п *popcorn* орадовали ,так порадовали!!! *good* *good* *popcorn* *yahoo*
так держать
zloi52
08.07.2018
если хорваты так будут играть далее -вылетят
zloi52
08.07.2018
историческая справка для тех кто мастурбирует на "сильную команду" из хорватии,
историческая справка:
"в период второй мировой войны существовало Независимое государство Хорватия, сотрудничавшее с гитлеровской Германией и осуществлявшее геноцид сербов."
ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Хорватии
они это делали и в 90х.
16ninelll
08.07.2018
Так Хорватия и сегодня не самое дружественное нам государство...
16ninelll писал(а)
Так Хорватия и сегодня не самое дружественное нам государство... ...


Вы правы, к сожалению...
youtu.be/1GPem37beWA
JuliaNi
08.07.2018
вот блин редиски!
Убри*
08.07.2018
чот давно я за бриташек не болела. считаю, пришла пора.
Англия, порви их!
Ну не радуйтесь так. После игры с Англией поплачете.
Mati
08.07.2018
А это здесь при чем? Здесь про футбол, если кто не понял
Drowt
08.07.2018
Немецкую сборную надо было всю на спорт базе напалмом? Их предки в моих 2 войны стреляли
Это тут при чем? Не хер сюда политику мешать!!!
zloi52
09.07.2018
Добрый Монстр писал(а)
Не хер сюда политику мешать

историю не можешь отличить от политики?
"Десять лет назад - в отборочном турнире к ЧЕ-2008 - хорватская команда
вытащила сборную России в финальную часть.
В последнем туре в ничего не значащем для них матче
хорваты обыграли англичан на их поле со счетом 3:2.
Таким образом, они не пустили родоначальников футбола на Евро.
Тогда российская команда, уже потерявшая все шансы,
чудом оказалась в числе участников ЧЕ."

И как сказала Mati :
"Здесь про футбол, если кто не понял"
16ninelll
08.07.2018
Вот как нужно проиграть и при этом быть победителями! Потому что все видели труд, волю и любовь к России.
Дзюба о мотивации нашей сборной.
Ребята, мы вами гордимся!

www.facebook.com/kremlinvideo/videos/479259812519601/
Молодец. Снова вспоминается Аршавин, рожа поганая. Смотри и учись! И как играть и как разговаривать.
плюс
только бы ребята не пошли по аршавенскому пути
palp
08.07.2018
А чего с аршавиным не так ? или на че2008 наша команда меньше вкалывала ?
А 2012 забыли? www.youtube.com/watch?v=YuuApS2HtT4
palp
08.07.2018
И ? доипались конкретно до аршавина, он им ответил как есть.
ситуация яйца выеденного не стоит.
Ну не стоит, так не стоит. У каждого свое мнение.
все правильно Андрей Сергеевич сказал эту мчудаку
Drowt
08.07.2018
Тот редкий турнир когда сборная билась на совесть и результат, работала до конца, а не на от..сь как обычно. Молодцы. Выступили очень достойно
JuliaNi
08.07.2018
Смотрелась сборная достойно. Но верить в неё ещё не привычно, поэтому в конце доп.времени махнули рукой безнадёжно и начали выбираться к выходу из фан-зоны. И тут такой поворот! Сравняли. Хорошо, мы уйти не успели. Во время пенальти наоралась до боли в горле. В принципе, мы проиграли на последней секунде, на последнем ударе, это не обидно совсем! Хотя мужик рядом чуть не расколотил столик от разочарования...
Хорватов порвут за нас англичане, если они будут так же продолжать
Чо, прям так вот за нас и порвут?
JuliaNi
08.07.2018
"За" нас - это "вместо", а не "в защиту"
СПАСИБО!!!
Немного грустно за результат, но это игра, это футбол.
За сборную было не стыдно в кои то веки: не ходили по полю пешком, не катали мяч поперек и вратарю половину матча, как во времена позднего СССР. У ребят глаза горели во время игры...один за всех и все за одного!!!
Есть, конечно, и немало недостатков в игре, но в одном уверен: если наш человек что-то захочет, то он это сделает...и не за деньги, машины,а просто так, можно сказать, за идею.
Черчесова оставить главным тренером сборной еще на 4 года.Пусть анализирует опыт ЧМ, учится на ошибках.В сборную брать только тех игроков, кто действительно хочет играть биться за свою страну.БЕСПЛАТНО!
В следующий раз порвем всех на британский флаг!!!
Вот плюс к каждому слову! Больше таких как Черышев!
Feanor
08.07.2018
И никто почти не катит бочку на Фернандеса. Вот такие моменты и характеризуют народ, за это Бог русских и любит.
Штанга была один раз очень кстати, вратарь их получил травму. Но не всегда все происходит в жизни, как нам хочется. А я так надеялся на игру с Англией.
Мне кажется на фернандеса никто не в обиде, он все 2 часа выкладывался на поле на 100%, комментаторы то и дело его отмечали за грамотную и правильную игру, я думаю он просто и морально и физически устал за такой долгий матч, да и без его забитого гола дело бы и до пенальти не дошло
именно так
к нему никаких претензий, а вот смолов провел отвратный чемпионат, пукай гниет в краснодаре...
edgar84
08.07.2018
ребята выложились. Быть в 8-ке сильнейших сборных мира, по факту ей не являясь, это дорогого стоит. Каждый отдал то, что смог, но это так в любой команде. Вон, слышу Коутиньо пытаются с говном мешануть, но что поделать, что именно в этот отрезок и в это время не выручил. Это игра, это футбол и даже Роберто Баджо с отметки в финале ЧМ промахивался, его должны были вообще расстрелять. Искать козла отпущения в нашей сборной, добившейся исторического события - идиотизм.
плюс за Смолова...как пижон
slick_
08.07.2018
в шмеле болели за наших, голос сорван, но исключительно положительные эмоции перекрывают эту мелочь, пошепчу немного, не страшно.
сборная черчесова - выдающаяся команда, порадовавшая как минимум стремлением играть для нас, для болельщиков. не всё получилось, но прогресс есть и в плане игры и в плане морального климата команды.
это в трёх словах, ибо пусть специалисты разбирают саму игру, с точки зрения тактики, мастерства и пр.
вощем: оле-оле-оле, россия вперёд!
Спасибо Сборной! Подарили столько эмоций, просто огонь!
И да, футбол у нас оказывается есть!))
я просто лег вчера спать и не парился.
посмотрел "Спокойной ночи, малыши" или тоже пропустил ?
Не, я под сказки Киселева засыпаю
GreatCornholio писал(а)
Не, я под сказки Киселева засыпаю ...

Походу Киселев - ваша фантомная боль.
Но вчера у него эфира не было.
Возвращайтесь в реальность.
я в записи смотрю. Включаю, а он там болтает, что все будет хорошо. Вот я и засыпаю
Могут когда захотят, респект и уважуха за такой футбол, если останется такой же уровень в ближайшее время или станет чуточку лучше, будет вообще супер.
Quietly
08.07.2018
Молодцы мальчишки. Болела за хорватию)
POM@H
08.07.2018
Как бы я к усатому не относился, но он уделал всех критиканов.
Акинфеев - ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кутепов- как же он вырос рядом с Игнашевичем.
Игнашевич- уважение тебе и спасибо, без тебя не было бы обороны.
Марио- ты супер Марио. Он никогда не бил пенальти в ЦСКА, когда он пошел бить, я прям как чувствовал. Столько отпахать, видимо на эмоциональном порыве вызвался. Но тут дело тренера было остановить. Но что есть то есть. Правый фланг закрыл на отлично, подключался к атакам, забил гол который нас оставил в игре.
Смольников- мимо чемпа.
Кудряшев, Гранат - очень старались, главное ничего не испортили.
Кузяев, Газинский- молодцы, бились в середине как могли.
Зобнин- реально добавил! Рома молодец. Не удивлюсь если его кто то купит.
Черышев- открыл этого игрока заново. Нереально крут в завершении, к сожалению показалось слабоват в физике, но нереально красивые голы от него - это супер.
Головин- был везде, и впереди и сзади и справа и слева. Пахарь каких поискать, немного перехвалили, но все равно пару раз за матч партнерам отличные пасы на выход или на гол отдавал. Уезжай, не оставайся как Дзага. При правильном подходе тебя ждет реальный успех.
Дзага- сломаться в первом матче и вот так выйти как вчера, я всегда знал что ты боец - а тут даже слов нет. Уважение. А как на скамейке заряжал стадион- сказка.
Ерохин- ничего не испортил, но и был незаметен.
Самедов- ох, вроде и грузил, вроде и обводил, даже голевые передачи..... Но всегда казалось зачем он на поле. Видимо остальные были хуже.
Миранчук- хз, так был хорош в Локо, и так плох на чемпионате. Жаль, но видно ещё не его время. Все впереди надеюсь.
Дзюба- гадзила, суперпля, монстрила. Сколько от него энергии, сколько пользы, сколько голов. Надеюсь уедешь в Англию и оставишь там реальный след.
Смолов- понтовщик, фотомодель. Реально провалил все что можно. Так бездарно никто не играл у нас. Все что можно обосрал. Краснодар- твоя вершина.
Саламыч- много к нему вопросов, были странные замены, быковал с журналюгами. Но он мог и может себе это позволить, он уделал всех кто его критиковал. Довел к такой вершине, о которой никто и не мечтал. Единственное немогу не упрекнуть, что не взял ещё одно напа, хоть Чалова, хоть даже Заболотного. Они были бы реально не хуже, а может и намного лучше Феди кэшбека.

Пысы перед началом чемпа реально считал, что выход из группы будет Чудом. Оказывается Чудеса сбываются и приумножаются, если вкалывать и прикладывать все усилия.
Молодцы, реально молодцы. Как бы потом не сложилось, спасибо за это чемпионат.
Головин вчера играл хуже обычного, видно подустал...не могли за мяч зацепиться в центре
lada09
08.07.2018
проблема нашей сборной - не умею выдавать дальние, точные пасы - а без этого в современном футболе не выиграть,
POM@H
08.07.2018
как раз мы в основном и начинали атаки дальними пасами, т.к нет глубинного плей-мейкера. что игнашевич, что чуть реже кутепов, начинали длинными диагоналями или передачами вперед, на дзюбу или фернандаса, а средняя линия боролась за отскок.
С точностью у нас атас, да, это всю игру и губит, потому что процентов 80, если не 90 контратак губят прямо в зародыше.
POM@H писал(а)
Как бы я к усатому не относился, но он уделал всех критиканов. <br> Акинфеев - ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br>

в чем?
SphinX
08.07.2018
Толковый анализ, поддерживаю. Теперь надо не растерять все хорошее, что накопили на этом чемпионате, а взять с собой в будущее.
SphinX писал(а)
Теперь надо не растерять все хорошее, что накопили на этом чемпионате, а взять с собой в будущее.

Поддерживаю. :-) *drink*
Красивый проигрыш!
Лучше многих побед
да, у меня совсем другие эмоции
не могу я понять таких пенальти. вот пишут многие. что это лотерея...лотерея, это когда поймает или нет вратарь мяч. отобьет или нет, а когда в ручки мячик подают (я сильнее пну) или мимо ворот пуляют- не понять мне, дураку такого.
а сейчас со всех каналов только одно и слышно - прапаганда, спасибо, что не опозорились. но могли реально выиграть. и по какой-то совершенно непонятной причине вот так...
Выиграли Египет, Саудовскую Аравию , на Удачу Испанию. И это все достижения за последние несколько лет ?

Я не знаю,чем все так восхищаются. Объясните мне.
Да, наконец таки, наши бегали и боролись, и это наконец таки было видно. Но только потому что ,так получилось, что состав был не такой как в товарищеских матчах и на групповом этапе.
В фигали они раньше то так не бегали? что им мешало ? зачем нам нервы трепали?

Зачем вчера Дзюбу и Черышева заменили? С Головиным понятно, там была 102 минута , но Черышева и Дзюбу зачем менять ? Поменяли и сразу наших прижали.

С чего вдруг хвала Черчесову ? Или просто так, перед началом ЧМ никто в них не верил.

какой то абсурд наблюдаю. Пускай 2-3 чемпионата и предварительные игры и этапы на таком же уровен проведут, вот тогда будет чем восхищаться.
про замену черышева и дзюбы тоже вот хотела написать. удалить с поля в середине игры самых главных "забивальщиков" - это стратегия такая? чтобы потом пенальти мимо ворот летели?
Я пытался как то этот маневр объяснить.
Допустим Черышев и Дзюба устали.
Но это не так. Дзюба это и подтвердил.

Допустим, Черчесов хотел усиления нападения. Ну так ,а разве Смолов это усиление. При чем дело не в пенальти. Он же себя в игре с Саудовской Аравией, даже не смог проявить. С самой слабой командой не смог себя проявить и какое это тогда усиление.

Заменить Дзюбу, который способен бороться и выигрывать борьбу против нескольких защитников. Да он как раз и оттягивал защитников на себя, в результате и Головин и Черышев получали свободные зоны.

Все таки это был не риск Черчесова ,а именно ошибка.
Владимир Фаворский писал(а)
Зачем вчера Дзюбу и Черышева заменили?

Главный мой вопрос к тренеру.
Причем не у нас одних такой вопрос.

И комментаторов первого канала и у ведущих Матч ТВ был тот же вопрос.
Конечно тренеру виднее. Но блин , зачем?
Понятно, что устали. Но что делать, если на них игра держится?
не верю я что они устали, не верю
иначе ,что это за подготовка,что они 90 минут пробегать не могут
Устали адски наверняка. Но также устали и хорваты. Однако, их лидеры на поле остались и в итоге выиграли эту серию пенальти. А наши лидеры атаки были заменены - люди с поставленным ударом, супер мотивированные, которые этот решающий удар могли нанести в любом состоянии. В итоге полуфинал уплыл, а так близко к нему в оборзимом будущем мы вряд ли подойдем. И от этого еще обиднее...
к этому можно добавить вот что: к сожалению физика у наших футболистов хромала (за исключением, может быть, сборной и киевского Динамо времен Лобановского, т.е. середина/конец 80-х)...
когда смотришь зарубежные чемпионаты, там невероятный темп всю игру, у нас же половину матча пешком ходят, а то и больше...а когда наши клубы играют в международных кубках - это все очевидно...силенок явно не хватает на весь матч...проигрывают и из-за этого в том числе
так что: физика, физика и еще раз физика!!
да, и устали, конечно, верю
я с вами согласен, но
Мне это не понятно.
Они проф спортсмены, там в них вбухивают огромные деньги, с ними работают специалисты и у них все равно физики недостаточно.

Что это тогда за специалисты с ними работают ?
И почему нашим легкоатлетам хватает физики. А нашим футболистам нет.

Почему игрокам других сборных хватает физики. Я на этом чемпионате не видел никого больше, кому не хватило бы физики.

Короче,это абсурд какой то.
к этому можно добавить вот что: к сожалению физика ВСЕГДА у наших футболистов хромала (за исключением, может быть, сборной и киевского Динамо времен Лобановского, т.е. середина/конец 80-х)...
забыл вставить это слово, оно сразу меняет смысл фразы))...в это раз было лучше, чем обычно, но все равно заметно...
это идет с детских футбольных секций...физикой там никто не занимается, считают мяч главным...а важно и то и другое
в Европе будешь пешком ходить - болельщики не поймут, руководство клуба контракт не продлит и т.д. и т.п.
а вот легкоатлеты должны пахать, чтобы был результат...никуда не денешься
Слабо в это верится.
Я много в футбол играл. И у моих знакомых тоже все нормально с выносливостью.

Здесь дело в чем то другом. Как лично мне кажется.
Helga7012
08.07.2018
Отдельное им Спасибо за объединение страны. Болели буквально все.
Вчера семья моя пошла в фан-зону, а я решила нервы себе не мотать и ушла поплавать в зал. Там стихийно собрались такие же люди, у кого "сил нет смотреть", в зале на экранах шел футбол и кто-бы как не отвлекался, все переживали. Обычно же всем ни до кого рядом дела нет, а тут было что-то удивительное. Народ, не желавший смотреть и хотевший отвлечься, на бортиках перед экранами и висел. Счет 1:0 - общая радость; счет 1:1 - кто-то, вспомнив, что "не хотел же смотреть" ушел в сауну, но по выходе обращался к любому: "Ну, что там? Забили? Кто?".
Возвращалась, когда били пенальти. Город вымер. Даже на НГ такого не было. Всё и все остановились. На обочинах стояли машины, в которых люди сидели и смотрели матч в смартфоны. По крикам из окон домов, кафешек, машин, отовсюду можно было понять что происходит на этом матче.
Переживали и следили за результатом даже те, что вообще не болельщик, те, кто никогда футбола не смотрел, те, кто был чем-то другим занят во время игры, от мала до велика. Единая радость, единая грусть прокатились по стране.
Вот за это чувство - Спасибо ребятам. Им удалось то, что не смогли сделать сотни откормленных политиков и чиновников с их утвержденными программами, пиар-акциями и пропагандой.
Expert-95
08.07.2018
Агафон писал(а)
И у каждого есть что сказать, но не у каждого получится выразить. ...


Ну почему же, на мой взгляд - это как раз тот случай, когда поражение не удручает. Игра получилась замечательной, такой и должен быть футбол - интрига до последней минуты, голы красивые.
До этой самой игры я не понимал и не верил в нашу сборную, слишком долго она нас разочаровывала. Первую и вторую победу можно списать на не слишком сильных соперников, потом 0-3 - ну вот подумал я - сказка и закончилась :). Потом вымученная победа над испанцами... Но последняя игра - это подарок всем болельщикам! Оказывается умеем играть!
Astaf
09.07.2018
Что-то изменилось? Футбольные школы массово открываются? Продажных матчей в рфпл станет меньше? Выросло поколение футболистов? Футбол - это бизнес. И в Рф его не умеют вести. Хорватия - чемпион! Всем респект!!
Спрошу иначе.
Вы только вдумайтесь.

11 взрослых людей, защищающие честь страны, без волшебного пендиля не играют.
То есть это не школьники, не подростки, а взрослые люди, которым казалось бы не нужно. дополнительно что то объяснять или дополнительно как то мотивировать. Но на деле, без ругани они не играют.

Волейболисты, баскетболисты, хокеисты, футболисты по пляжному футболу, легкоатлеты, так себя ведут ?
Молодцы парни, доставили истинное удовольствие от футбола!!
РУБИЛИСЬ как надо!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 24.09.2024 в 17:28:13 15