--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Там ходят все сотрудники: нижегородский водитель сливал топливо с автобуса в свои канистры - обсуждение новости

Новости
625
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
19.07.2018
Жительница Нижнего Новгорода сняла на видео водителя автобуса No51, который сливал топливо в свои канистры. Мужчину это не остановило и он продолжил заниматься своим делом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tam_khod...aign=newsdisguss

Водителя на кол, операторше премию!
Тем кто оправдывает водилу желаю чтобы проезд для них стал по 150р, ведь водиле надо семью кормить и брата выручать а солярку пусть пассажиры компенсируют
Оператору ФУ за вертикальное видео.
PutiNN
19.07.2018
операторши они такие
почему фу то? с мобилы удобно смотреть
Stephan S
19.07.2018
РоМих писал(а)
почему фу то? с мобилы удобно смотреть

У вас что, глаза вертикально расположены?
Или мобила не поворачивается?
А вы только горизонтальные изображения воспринимаете адекватно? Про портретный вид вам ничего не известно? Книжки тоже только альбомные читаете? И картинки только в горизонтальном виде понятны?
И нафига мне мобилу переворачивать, если можно не переворачивать?
Stephan S
19.07.2018
Причём здесь КАРТИНКИ, когда речь о видео?)
Да, есть разница. Да, большая.
Подробнее: www.youtube.com/watch?v=Bt9zSfinwFA

РоМих писал(а)
И нафига мне мобилу переворачивать, если можно не переворачивать?

Я вам открою один СТРАШШШНЫЙ СЕКРЕТ -- многие люди смотрят видео с мониторов компов, представляете? И мониторы, внезапно, не переворачиваются. А на Ютубе и подавно вертикальные видео размером выходят меньше, ибо проигрыватель там только горизонтальный для мониторов компов.

Нет, ну, вам насрать, конечно. Из-за вашей лени повернуть мобильник должны перестроиться все остальные.
Stephan S писал(а)
Нет, ну, вам насрать, конечно. Из-за вашей лени повернуть мобильник должны перестроиться все остальные. ?

Никто ничего не должен. И автор вам ничего не должен. Не хотите, не смотрите. Но чего ныть то?
И да, мне насрать. Я могу и так и по-другому смотреть.
И не надо вырывать слова из контекста. Я написал, что с мобилы удобно, и не писал, что только с мобилы смотрят. А вообще да, с мобилы интернеты сейчас смотрят очень много. Это раньше все только с мониторов смотрели.
Чтобы вам понятнее было негодование о вертикальном видео, то представьте себе, что у вас дома широкоформатный плазменный телевизор всегда будет показывать только вот так ------------------------>>>
А чо, нормально, больше всё равно смотреть не на что. :)
ЁжикНН писал(а)
Чтобы вам понятнее было негодование о вертикальном видео, то представьте себе, что у вас дома широкоформатный плазменный телевизор всегда будет показывать только вот так ------------------------>>> ...

1) я не наркоман, чтоб плазму домой покупать
2) как ответили выше, там и правда смотреть не на что по бокам, основной объект расположен вертикально
3) контент снимается не только для широкоформатных экранов
4) не нравится - листай дальше. Тут как на базаре, не будет спроса, не будет и предложения
РоМих писал(а)
1) я не наркоман, чтоб плазму домой покупать

Я не наркоман. У меня дома плоский большой телек. Что я делаю не так?!

РоМих писал(а)
2) как ответили выше, там и правда смотреть не на что по бокам, основной объект расположен вертикально

Согласен, что мне стоило картинку другую подобрать. Заменил вот на эту ---------->>>
Или тут поширше тоже не надо?)))

РоМих писал(а)
3) контент снимается не только для широкоформатных экранов

И смотрится этот контент тоже не только на смартфонах!

РоМих писал(а)
4) не нравится - листай дальше. Тут как на базаре, не будет спроса, не будет и предложения

Тыкай дома маме своей и (или) жене с детьми.
ЁжикНН писал(а)
Я не наркоман. У меня дома плоский большой телек. Что я делаю не так?!

Вы думаете не так. Большой плоский телек не всегда плазма. Плазма это конечно хорошо, но для дома очень не практично. Плазмы это большая редкость и стоят очень дорого.

ЁжикНН писал(а)
Согласен, что мне стоило картинку другую подобрать. Заменил вот на эту ---------->>>
Или тут поширше тоже не надо?)))
И смотрится этот контент тоже не только на смартфонах!

см. п.4

ЁжикНН писал(а)
Тыкай дома маме своей и (или) жене с детьми.

Во-первых, не надо стрелки метать на моих близких(очень по-хачевски выглядит с их коронным "я твою маму е..."), и на личности переходить
Во-вторых, это было не конкретное обращение, а устойчивое выражение
В-третьих, это интернет, а не светский раут у королевы Великобритании
byashka
19.07.2018
+
ЛВВ)))
19.07.2018
водитель дурачок что помогал брату нарушая правила, а то что он украл так это как раз клевета, до 2=х лет по новому закону будет
Khorn
19.07.2018
Обычная реклама аренды офисов.
A.N.B
19.07.2018
Я не крал, я одолжил - так можно оправдать любой поступок, когда ты на свое усмотрение распоряжаешься чужим имуществом.
Вот только УК с такими добрыми и чуткими людьми не очень соглашается.
PutiNN
19.07.2018
"Ябеда-корябеда, ай-яй, как нехорошо стукачить", - сказали бы те, кто паркуется на тротуарах.
Горючее выдается по норме, пробег контролируется по спидометру и gps, как его можно стырить?
ЛВВ)))
19.07.2018
колхозникам не докажешь, им главное заорать "держи вора!""
Да чо там "держи вора!"", на кол сразу! Интернетинквизиторы, бл...
Ksenonia
19.07.2018
Друг мужа рассказывал, что сливал. Уж не знаю, как.
А дочь офицера, не расказывала?
Раньше было, сейчас, только экономия, но блин - перерасход, тоже никто не отменял!
Да неужели? Раньше за экономию премию выписывали. А сейчас натурой получают?
Датычо!!! 10% от экономии и 100% за перерасход. Смешно?
Дык и я про то. Не ждут милости, сами зарабатывают.
Вот нахрена человека сдаёшь?
Ksenonia
19.07.2018
А я сказала, кто конкретно?
Я подтвердила факт.
А человек там уже не работает.
Только нормы обычно немного завышены. Вот и получается излишек. Ну, не сдавать же его? )))
А по теме - а кто сказал, что он его для себя наливает? Может на всякий случай)))
А кто сказал завышены? Перерасход не редкость, занижены?
Возможно, я в настоящее время не контролирую нормы... Раньше они были немного завышены + надбавка за крупный город, зимой плюс за зимний период... Как-то так )))
Ну да, город не крупный, в пробках не стоим, зимы не бывает, греть не надо.:) К чему про надбавки то?
У Вас странное прочтение моего поста. Я разве писала, что надбавки не нужны?..
Вы уж не додумывайте за других ))))
Worker73
19.07.2018
Если водятел не сливает горючку - это не водятел, это лох)))
Тру-водятлы не соглашаются ездить на газу, его не стыришь)))
А то: "Владимир Путин на заседании Госсовета назвал причину массового увольнения водителей из "Газпрома". По его словам, автомобили компании перевели на газомоторное топливо, поэтому водителям теперь "сливать нечего". Глава государства отметил, что подобная ситуация также сложилась в министерстве обороны и других ведомствах. "Думаю, что комментарии излишни", — добавил президент.
слышал такую версию: "каждый водитель немного вор"
Hillerien
20.07.2018
Да. да, да
Снимков и видео недостаточно, чтобы понять как? )) А насчёт контролируется, это вообще смешно, кем и как?
Понятно, вы не в теме от слова ваще.
Falkon
19.07.2018
есть утвержденные нормы по расходу топлива, исходя из которых организация выдает водителю талоны на солярку. И если водитель смог сэкономить то в чем его вина? Он сливает только для того, чтобы не нарушать отчетности :-)
"Тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость..."
Чем просить и унижаться, лучше с314&дить и съ%$#ться
Stephan S
19.07.2018
Nemir писал(а)
Водителя на кол

Расследовать надо, конечно.

операторше премию!

Не согласен.
Прекрасно известно, кто эта операторша и зачем снимала это видео.

Если вкратце -- это работница одного из частных перевозчиков, которому НПАТ уже давно мешает. Дальше можно не продолжать?
(Да-да, та самая, это не совпадение имени. Да-да, она уже у третьего по счёту перевозчика работает. И выполняет уже совсем грязную работу)
ЛВВ)))
19.07.2018
пруфы есть?
Stephan S
19.07.2018
Пруфы на что?

vk.com/id_kyzina_elena -- дальше сами ищите)
И как это оправдывает водителя? Или он по её указке это делал?
Stephan S
19.07.2018
Катериниус писал(а)
И как это оправдывает водителя?

Никак. Его надо наказывать.
Но шумиха раздувается через СМИ именно "бросить тень на работу НПАТ". Нет, ну, сам НПАТ, конечно, чистки давно заждался...
Но, как говорится, чем больше людей в голове будут ассоциировать "НПАТ = воровство", тем частникам легче будет возить нас на гробах)
Или он по её указке это делал?

Да вроде нет. Хотя, у многих (из-за его нейтральной реакции) было подозрение в постановке.
ах вот оно что.. Я сразу подумал, имя-фамилия больно знакомые. Вот и распалась интрига про "неравнодушную Елену". А так все интересно начиналось..

Нет, она, конечно неравнодушна к НПАТ, это факт. Она хочет, чтобы он побыстрее обанкротился и наступила маршруточная монополия. Будем надеяться, ее мечта не сбудется.
Stephan S
20.07.2018
Хотите ложечку конспирологии?
Но сразу скажу -- вот тут никаких доказательств у меня точно нет. Может, тупо вброс)
---------->

По другой версии, водитель реальный и его уволили. В общем, фиг разберёшь -- но присутствие Кузиной настораживает.
забавно :) если до такого опустились, то похоже на предсмертную агонию при сильном запахе жареного.

но, ИМХО, кто заслуживает право обслуживать маршруты, а кто несостоятелен, определяется совсем по другим критериям, нежели сомнительной подлинности видео. Вот просто сходу, не вдумываясь:
1) подвижной состав. Новые низкопольные современные автобусы против самых дешевых деревенских ПАЗиков
2) тарифы и работа в системе. Полная интеграция против тотального саботажа и выжимания максимальной выручки (т. е. максимальная дороговизна для пассажиров)
3) льготы. Особенно на фоне повышения пенсионного возраста и нищенских пенсий без перспектив роста - мега-критичный пункт. Полное соблюдение против полного отсутствия
4) ПДД. Про полеты маршруток на красный, думаю, рассказывать не надо, на каждом светофоре их можно наблюдать сотнями. А уж гонки так вообще, легенды о них слагают

и еще с десяток пунктов легко можно вспомнить, и все будут "в одни ворота". Против этого уже не сильно важно, что там на видео и какая подоплека. Не тем маршруточники занимаются, не тем. Начните работать нормально, только и всего.
mkv
19.07.2018
К ней можно относиться по-разному, конечно. Лишнего уж на неё гоните, имхо.
А мне она с самого начала не понравилась.
Уж больно образ у неё стервозный ))
А у кого? Я что-то отстал от жизни.
Stephan S
20.07.2018
Вроде, её видели чуть ли не кондуктором на т-90. Говорят, и правда у Мещеряковых трудится.
На её страничке, правда, какая-то незнакомая компания указана.
Мда... ну все равно не жалко, сама пролюбила свою должность в успешной компании ))
В НПАП воровали всегда. Сколько их не субсидируй, всё растащат - разворуют.
Worker73
19.07.2018
Угу, водятел ЛИАЗа через год покупал себе жигуля - только на левом 93 бензе
Это по 1рублю за сто литров, жигуля он покупал? Смишно.
Зы: не ездили лиазы на 93м
AlexeyNi
19.07.2018
Интересно, а руководство у них свои личные автомобили когда заправляет - платежки через бухгалтерию организации проводит?
Ага, стоять ждать пока сольют солярку брат мог, а заехать и купить сразу - нет. Больно сложная схема.
да нет. воруют там другие люди, а бедолага хоть как то выживает. баба сука, а свои пожелания засунь себе...обратно короче
Hellhound
19.07.2018
Сэкономленное топливо всегда было законным бонусом водилы. В данном случае хорошо всем, водиле копеечка, покупателям экономия.
даже можно сказать, что он это топливо заработал своим мастерством водить экономно.
Hellhound
20.07.2018
Так и я за шо. Если бы он водил в стиле Шахид-ПАЗ-Рейсинг, то ему бы еще и за свои пришлось доливать. А так, сочтем это бонусом за безопасное и плавное вождение
как же можно оправдать это чмо за упущенную прибыль, он после сердюкова еще миллион от государства должен получить, почему в суд не подал?
Все от руководства зависит, вот в электротрансе зарплаты ещё меньше, но там же ничего не сливают!
mavroff
20.07.2018
интересно было бы посмотреть, как водитель трамвая или троллейбуса электротранса тырят солярку в канистру, ну и еще интересней как они тырят электроэнергию в эту жу канистру )))))))))))))))))))))
они на свои квартиры отводы от трамвайных проводов делают ))
Nemir писал(а)
Водителя на кол, операторше премию

1. водитель может сколько его душе угодно переливать соляру из бака в канистру и обратно, ничего предосудительного в этом нет, каждый находит себя в своём.
2. для снимающих вертикальное видео приготовлено специальное место в аду.
3. ГК РФ Статья 152.1. Подать в суд на мающуюся бездельем и праздностью операторшу и получить с неё денег в качестве компенсации морального вреда.
и за клевету еще, поскольку она, не разобравшись в происходящем, сходу обвиняет в воровстве. На что, кстати, имеет право только суд. Я бы подал на нее на месте водителя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем