--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытое письмо Главному редактору ННРУ

Размышляем
1977
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
02.08.2018
Господин Главный редактор!
Я не собираюсь обсуждать вашу редакционную политику или действия модераторов. Я хочу всего лишь обратить внимание на одну принципиальную тему и попросить содействия в важном, на мой взгляд, деле.

В любом современном цивилизованном обществе существует система общечеловеческих принципов и ценностей, которую это общество должно соблюдать, поддерживать и оберегать, если оно хочет оставаться в том самом ряду современных и цивилизованных.
Одним из таких краеугольных принципов является полное и безоговорочное неприятие пыток. Они недопустимы, аморальны, не могут быть никак и ничем оправданы. Как, к примеру, насильственные сексуальные действия в отношении детей. И общество должно выработать резко негативное отношение к любым попыткам и людям, пытающимся не только оправдать это зло, но даже просто замолчать его, пытающимся скрыть или увести его от публичного, общественного обсуждения и порицания.

Пару недель назад мной, на Городском форуме для новичков, была размещена тема, посвященная вскрывшимся фактам пытки заключенного в Ярославской колонии. Вы наверняка знаете эту громкую историю, где уже возбуждено уголовное дело, некоторых фигурантов арестовали, руководство ФСИН принесло официальные извинения и т.д. Да и сейчас события ещё продолжают развиваться.

К большому сожалению, кому-то показалось уместным перевести эту тему из разряда "Новостей", в разряд "Слухов и сплетен", повесив весёлую рожицу напротив видео с избиением заключенного.
Опущу непосредственно процесс обсуждения. Это к данному письму не относится.

После нескольких обращений к модераторам с предложением, вернуть первоначальную тематику, сегодня ночью тема была просто полностью скрыта, а я "забанен".

Мне неизвестна мотивация человека или людей, совершавших указанные действия. Возможно, это от недостатка ума, возможно, это их осознанное отношение к проблеме пыток, которые они если и не одобряют и поддерживают, то относятся к ним снисходительно, мол, ну и что тут такого? В последнем случае, подобных людей сложно не назвать, как "моральными уродами". Да, это резко, но мне так кажется правильным. С насильниками детей и кто их (не дай Б-г) оправдывает, мы ещё меньше церемонимся, выбирая выражения. Думаю, вы не станете это отрицать?

Однако, ни недостаток ума, ни аморальное поведение сами по себе не являются ни уголовным преступлением, ни административным правонарушением. В прокуратуру по этому поводу не обратишься, в следственный комитет заявление не напишешь. Но, существует общественное мнение, которое в нормальном обществе должно соответствующе отреагировать. Я предлагаю вам и вашей редакции, как выразителям и представителям того самого мнения, так и поступить.

Считаю, что общегородской новостной портал не может иметь в модераторах человека (или людей), проявляющих хоть какую-то лояльность к пыткам. Даже если это произошло по скудоумию или глупости, а не осознанно. Значит ещё рано такому или таким доверять модерацию, пусть набираются того самого ума. И никакие политические, идеологические, религиозные взгляды, пристрастия, симпатии и антипатии не должны служить оправданием подобного отношения к теме пыток.

Я не прошу какого-то публичного оглашения имен этих людей, пусть будет всё кулуарно. Просто верните тему назад, с подобающей ей тематикой, меня можете оставить в "бане", если я действительно там что-то нарушил, но отберите у данных "героев" или "героя" "кнопки". Тем более, это ваше законное право, не требующее обсуждения ни с кем. Это всё.

Надеюсь в ближайшее время увидеть вашу положительную реакцию на мои слова. Потому, как любое действие, оправдывающее, способствующее или потворствующее пыткам, в нашем обществе должно получать жесткий отпор и неприятие. Только так мы сможем выработать в обществе нетерпимость к данному злу.

Спасибо за понимание.
Зря смеетесь.
Какой восхитительный классический графоманский бред на грани шизофазии! Хоть щас санитаров вызывай!
Как же нынче богат интернет материалами для психологов и психиатров...
А самое любопытное, если не врет -- персонажу давно за 40...
Ну а ты действительно что ли себя взрослой зрелой личностью, такой как Автор темы, считаешь?
- Майданов ты не приемлешь и боишься;
- Решение проблемы законным и ненасильственным путем, как это сделал автор, тебя смешит.
Так на каком интеллектуальном уровне ты-то сам задержался?
Хотя есть и третий путь, который, видимо, для таких как ты единственно приемлем и взят на вооружение, раз все остальное тебя либо смешит либо раздражает: это решение проблем тактикой стукачества и угодничества.
Извини, список жизненных поступков дальше закрыт и базово ограничивается лишь этими))

Автору темы - респект! Мужественный поступок!
Ну теперь-то ты - я уже обращаюсь к автору темы - убедился, что фашизм ближе, чем мы думаем? И он вовсе не на одной Украине гнездится? )) И каково реальное отношение боьшинства к теме, которую ты затронул? А как молчаливое большинство восхищалось подонком, визжавшим на обычных придурков в Лужниках, который просто унизил коллег профессионалов своей малодушной истерикой, вместо того, чтобы с достоинством исполнить простые процессуальные действия... С пеной у рта будут звучать оправдания и панигирики этим самым мерзким деяниям, когда обличенный властью и полномочиями измывается над бесправным беззащитным. Каждый восхищенно улюлукает, свято полагая. что уж его-то это никогда не коснется ))) И лишь когда коснется, осознает и будет шокирован тем, что заулюлюкают точно также над ним! Но будет поздно. И до соплей обидно. Но ничего не поделать, дружок )) Заслужил ))
Сейчас почти каждый день появляются в новостях все новые и новые факты таких пыток. Вот и про Забайкалье сегодня написали... Большинство опять прочтет и уверует, что уж их-то это не коснется.)) Они же послушно улюлюкали...))

ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть фильм "Желтый Песочек" снятый по произведению Василя Быкова. Фильм очень ярко раскрывает психологию и кредо улюлюкающих стукачей и подхалимов!
Sl@sh
02.08.2018
Благопристойный Джентльмен писал(а)
Автору темы - респект! Мужественный поступок!

аж целый бан схлопотал защищая права мало кому нужного рецидивиста.
до фига мужественно, респект!
Я полагаю, что вся мужественность поступка заключалась в том, что Мика как обычно пришел в тему поучить модераторов читать и думать, а его тонкую душевную организацию не приняли всерьез
А на права этого рецидивиста ему самому плевать нет мочи. Это же не в Хайфе случилось
(неспеша прохаживаясь по кабинету и медленно произнося слова тихим голосом с грузинским акцентом, декламируя себе трубкой в руке)
я знал товарищи, что по пэрвой части моего виступлэния возражэний нне будет... ))
А теперь по Борщову!
А теперь по первой части выступления: все в кучу смешал оратор - и майдан, и зрелость, и стукачество с угодничеством. Вот только одно осталось опять непонятным: что же хотел сказать Ямбуй своей проникновенной речью ?
Marlboro Man писал(а)
Вот только одно осталось опять непонятным: что же хотел сказать Ямбуй своей проникновенной речью ?

Да всё Вы поняли, вот только осознать и увидеть там себя, ой как не хочется. Ну да ладно, переживёте, Вам с Вашей братией-подпевалами не привыкать.
о чем вы, болезный ?
ythecm
02.08.2018
Возможно, об этом...
www.nn.ru/community/gorod/ma...0%D4%C1%C2%C1%CB
Спасибо, водолаз
Хорошая тема, посмеялся над тобой еще раз
ythecm
03.08.2018
Не за что, чернильница...
какой же ты все-таки смешной, гей-андрей....ггг
ythecm
03.08.2018
Проекция в психологии. Термин <<проекция>>, который используется в геометрии, физике, психологии и в других науках, происходит от латинского слова projectio, которое дословно переводится как <<бросание вперед>>. Конкретно в психологии им обозначают один из механизмов психологической защиты личности. Основные способы психологической защиты личности Прежде чем перейти к раскрытию сущности проекции, будет нелишним дать общее определение таким психологическим процессам как механизмы защиты, а также выяснить, какие существуют способы этой защиты. Понятие психологической защиты родилось в рамках психоанализа. Его ввел основоположник этого учения Зигмунд Фрейд в 1894 году. Согласно нему, личность для борьбы с различными болезненными и тяжелыми переживаниями начинает пользоваться механизмами психологической защиты. Они в трудную для человека минуту помогают сохранить психическое здоровье и целостность личности путем искажения реальности. То есть первоочередная функция этих механизмов - защитить от негативного воздействия внешних и внутренних факторов (то есть от самого себя) личность. В психологии она выступает, как носитель индивидуального начала, которая наделана своим особым внутренним миром. Поэтому механизмы защиты для каждого конкретного случая бывают индивидуальными. Тем не менее, ученые в результате множественных исследований смогли систематизировать их и выявили несколько основных способов психологической защиты. В них принимают участие практически все психические функции (память, внимание, восприятие, воображение, эмоции, мышление и т. д.), однако в каждом отдельном случае доминирует только одна из них. В зависимости от этого различают следующие способы психологической защиты: Отрицание. Подавление. Вытеснение. Рационализация. Реактивные образования. Замещение. Ирония. Сновидение. Сублимация. Проекция (в психологии). Идентификация. Фантазия (мечта). Перенос. Интроекция. Деперсонализация и др. Каждый из этих механизмов является специально сформулированной программой борьбы с тревогой и напряжением. Они помогают человеку в разрешении не только внешних, но и внутренних конфликтов. Так, например, благодаря проекции человек может на бессознательном уровне переносить ответственность и вину за некоторые свои постыдные (в его понимании) наклонности на другого человека или же приписать свои качества или чувства другим. - Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/146764/proekts...heskie-zaschityi
Да всё о том же. Не поняли? Ну значит действительно не дано, ну да ладно, не всем же....
Хорошего Вам настроения!
kassa111
04.08.2018
Завтра придет другой втыкатель под этот ник, и может быть поймет
Astaf
03.08.2018
Сумку не надоело таскать?
Ну, xто я могу сказать... Вы нашли друг друга -- оба пустомели, демагоги и графоманы. А вы еще и "теоретег" в худшем смысле этого слова. Из тех, что до старости остаются жить в своем придуманном мире.
Big Muzzy
02.08.2018
Штампы, штампы всем известные. Все демагоги и все живут в придуманном мире, кроме публициста, мальборы, барабашка, дикого мэйкера, олдворона и ешё пары-тройки.
что за манера у активистов, постоянно упоминать мое доброе имя всуе?
Дык им тут хорошо и вольготно...
www.youtube.com/watch?v=lwLSaCiHC8s
Право же, не обращайте внимания, милостивый государь )) Видите ли-с, иметь возможность создать и обеспечить себе свой собственный мир и жить согласно ему, а не быть в услужении другим миркам (эх, не мы такия.... жись такая...((( ) это роскошь данная не всем и право, которое надо себе позволить ))
Так что, не осуждайте их, любезнейший )) Многие свои грехи и слабости человек склонен оправдывать "реалиями бытия" ))
Желаю вам приятного вечера ))
SSE
03.08.2018
Благопристойный Джентльмен писал(а)
эх, не мы такия.... жись такая...(((

Именно, голупчег!

Поэтому, как только Вы услышите от кого-либо скулеж по поводу повышения пенсионного возраста (например), знайте: перед вами человек, ни разу не способный "создать и обеспечить себе свой собственный мир и жить согласно ему".

А Вы, как раз, к такому и обращаетесь.
Смехота.
nikpav
03.08.2018
Благопристойный Джентльмен писал(а)
Право же, не обращайте внимания, милостивый государь )) Видите ли-с, иметь возможность создать и обеспечить себе свой собственный мир и жить согласно ему, а не быть в услужении другим миркам (эх, не мы такия.... жись такая...((( ) это роскошь данная не всем и право, которое надо себе позволить ))
Так что, не осуждайте их, любезнейший )) Многие свои грехи и слабости человек склонен оправдывать "реалиями бытия"

+100500
Каждый сам выбирает в каком мире ему жить. Вы и Вам подобные живёте в мире говна - Вам там нравится ну и наздоровье. Но не надо нас тянуть за собой. Нас, пардоньте, воротит с этого.
nikpav
03.08.2018
Благопристойный Джентльмен писал(а)
Автору темы - респект!

поддерживаю!
особенно противно - когда тему закрывают без объяснений некоторые "самые умные" модераторы и помощники!!!
и еще как эти "самые умные" модераторы и помощники себя хвалят и ругают всех остальных, пишут, что им всё и все надоели
еще один зомбированный, жонглирующий неизвестными терминами.
Всему этих русофобов учить нужно
Вот как надо писать открытые письма:


Советнику Президента Hearst Shkulev Media
Михаилу Александровичу Иосилевичу .

Господин советник президента!
Третий год не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц портала НН.Ру. Меня называют <<другом узурпаторов>>, <<пособником режима>>, <<нейтрализатором>> и т.д. Между тем, единственное <<преступление>>, которое я совершил, состоит в том, что на созданном вами портале я в рамках благотворительности и, руководствуясь исключительно гуманистическими побуждениями, написал несколько комментариев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают на Городском Форуме про мою деятельность, - бессовестное враньё.
Учетная запись Marlboro Man существует почти 10 лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак меня нельзя обвинить - это в нелюбви к НН.Ру.
Господин советник президента, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.
Пока ещё пользователь 2-го уровня НН.Ру
Marlboro Man.
TiliTam
02.08.2018
Marlboro Man писал(а)
Господин советник президента

"Ты как грамоту царю подаешь холоп??!"
Мало учтивости. Не перечислил все регалии и заслуги Его Святейшества )
Для делового письма-как раз
TiliTam
02.08.2018
занудо)
Клоун
Сразу видно делового человека -- коротко и со вкусом.
SphinX
02.08.2018
А мне вот отчего-то вспомнился Николай наш Васильевич Гоголь с его повестью об Иване Ивановиче и Иване Никифоровиче.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
-- <<От дворянина Миргородского повета и помещика Ивана, Иванова сына, Перерепенка прошение; а о чем, тому следуют пункты:
1) Известный всему свету своими богопротивными, в омерзение приводящими и всякую меру превышающими законопреступными поступками, дворянин Иван, Никифоров сын, Довгочхун, сего 1810 года июля 7 дня учинил мне смертельную обиду, как персонально до чести моей относящуюся, так равномерно в уничижение и конфузию чина моего и фамилии. Оный дворянин, и сам притом гнусного вида, характер имеет бранчивый и преисполнен разного рода богохулениями и бранными словами...>>
Тут чтец немного остановился, чтобы снова высморкаться, а судья с благоговением сложил руки и только говорил про себя:
-- Что за бойкое перо! Господи Боже! как пишет этот человек!
Иван Иванович просил читать далее, и Тарас Тихонович продолжал:
-- <<Оный дворянин, Иван, Никифоров сын, Довгочхун, когда я пришел к нему с дружескими предложениями, назвал меня публично обидным и поносным для чести моей именем, а именно: гусаком, тогда как известно всему Миргородскому повету, что сим гнусным животным я никогда отнюдь не именовался и впредь именоваться не намерен. Доказательством же дворянского моего происхождения есть то, что в метрической книге, находящейся в церкви Трех Святителей, записан как день моего рождения, так равномерно и полученное мною крещение. Гусак же, как известно всем, кто сколько-нибудь сведущ в науках, не может быть записан в метрической книге, ибо гусак есть не человек, а птица, что уже всякому, даже не бывавшему в семинарии, достоверно известно. Но оный злокачественный дворянин, будучи обо всем это сведущ, не для чего иного, как чтобы нанесть смертельную для моего чина и звания обиду, обругал меня оным гнусным словом.
2) Сей же самый неблагопристойный и неприличный дворянин посягнул притом на мою родовую, полученную мною после родителя моего, состоявшего в духовном звании, блаженной памяти Ивана, Онисиева сына, Перерепенка, собственность, тем, что, в противность всяким законам, перенес совершенно насупротив моего крыльца гусиный хлев, что делалось не с иным каким намерением, как чтоб усугубить нанесенную мне обиду, ибо оный хлев стоял до сего в изрядном месте и довольно еще был крепок. Но омерзительное намерение вышеупомянутого дворянина состояло единственно в том, чтобы учинить меня свидетелем непристойных пассажей: ибо известно, что всякий человек не пойдет в хлев, тем паче в гусиный, для приличного дела. При таком противузаконном действии две передние сохи захватили собственную мою землю, доставшуюся мне еще при жизни от родителя моего, блаженной памяти Ивана, Онисиева сына, Перерепенка, начинавшуюся от амбара и прямою линией до самого того места, где бабы моют горшки.
3) Вышеизображенный дворянин, которого уже самое имя и фамилия внушает всякое омерзение, питает в душе злостное намерение поджечь меня в собственном доме. Несомненные чему признаки из нижеследующего явствуют: во-1-х, оный злокачественный дворянин начал выходить часто из своих покоев, чего прежде никогда, по причине своей лености и гнусной тучности тела, не предпринимал; во-2-х, в людской его, примыкающей о самый забор, ограждающий мою собственную, полученную мною от покойного родителя моего, блаженной памяти Ивана, Онисиева сына, Перерепенка, землю, ежедневно и в необычайной продолжительности горит свет, что уже явное есть к тому доказательство, ибо до сего, по скаредной его скупости, всегда не только сальная свеча, но даже каганец был потушаем.
И потому прошу оного дворянина Ивана, Никифорова сына, Довгочхуна, яко повинного в зажигательстве, в оскорблении моего чина, имени и фамилии и в хищническом присвоении собственности, а паче всего в подлом и предосудительном присовокуплении к фамилии моей названия гусака, ко взысканию штрафа, удовлетворения проторей и убытков присудить и самого, яко нарушителя, в кандалы забить и, заковавши, в городскую тюрьму препроводить, и по сему моего прошению решение немедленно и неукоснительно учинить. -- Писал и сочинял дворянин, миргородский помещик Иван, Иванов сын, Перерепенко>>.

Вот уж действительно, "что за бойкое перо! Господи Боже! как пишет этот человек!"(с)
Anaita
03.08.2018
Marlboro Man писал(а)
руководствуясь исключительно гуманистическими побуждениями

Списочки? Ай не помните? Вот тогда и начался шабаш после Вашей "классификации" - но не против Вас...
А дело-то подстатейное, м.п.
Напомню в очередной раз - не только Вам.
"Ст. 282 УК РФ. Пункт 1.
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинствачеловека либо группы лиц...."
и т.д.
Щяс не классифицируете, так прям "Мальмилашка").
Но хоть ложечки и нашлись...
Прям жертва репрессий. Написано, действительно, очень трогательно, наверняка долго трудился.
Arion
03.08.2018
слышь ,Публицыст,дай ссылку почитать твою писанину в периодическом издании..ну так для сравнения.
если ты этого не сделаешь станет понятно от кого ты усзнал слово шизофазия
Слышь, Арион, а что за тон?
Arion
03.08.2018
не нравишься ты мне.
и на тон вниманик зря обратил, у тебя же нет оснований требовать какой-то иной)
и как тебя,бедолагу угораздило такой ник взять... "мастер по изготовлению штампов" более подходящий.

я правильно понял что ссылки на публицистику твою не будет?
Arion писал(а)
не нравишься ты мне...

Сочувствую, Арион, но не моя проблема, я тебе ничего не должен. Как и ты мне. Иди с миром.
Sl@sh
02.08.2018
Как же скучно я живу
потому что у тебя нет забугорных демократических грантов )
Надо было Самому писать....
там на Никитина заредиректят, а Никитин отправит в НН.ру )))
А госпожа заредиректит в бан)) охренительная маршрутизация))
Ну а как еще поступать с теми, которые к чему не прикоснутся, обязательно измажут это своим дерьмом?
Вы ещё в спортлото напишите...
Ну вот доколе?!
Mike69 писал(а)
Господин Главный редактор!

Госпожа же)
а Мике-туда-сюда всё равно, какая разница мальчик, девочка..бггг
Истинный либерал не делает гендерных различий!
фумитоксик писал(а)
Госпожа же)

ЧЕГО? Главный редактор НН.Ру - Роман Фильцов. Илия чего-то не знаю?
ну может я чего не знаю )
kangaroo
02.08.2018
фумитоксик писал(а)
Госпожа же)

Тутошняя властительница дум и владычица морская, если быть точным. Единственное что - это не главный редактор..
jsn
02.08.2018
Ты как первый раз. :)
Это диктатура пролетариата, смирись.
А я подпишусь: нам ещё в школе говорили, что отсутствие и неприятие пыток - признак правового государства. Но у нас не государство, а лишь территория. И европейские ценности нам не понять.
Osss
02.08.2018
гыы На днях смотрел передачу дискавери про средневековые пытки, так там рассказывали как в этом деле европейцам не было равных. Мне уже давно интересно что в голове у евроманов, просто ниточка или еще цветочки есть? гыыы
Big Muzzy
02.08.2018
Только они это изжили, а мы ещё не скоро наверное.
Osss
02.08.2018
чего они там изжили? да дыбу наверное уже не применяют с испанскими сапогами и железными девами, но в тюрягах все примерно тоже самое везде. И как вообще европэйское общество терпит тюрьмы цру на своей территории где творятся бесчинства? всеж ниточка видимо гыыы
Big Muzzy писал(а)
Только они это изжили

по европейским тюрьмам прошелся?
Big Muzzy
03.08.2018
Может ты прошёлся ?
слился, пустомеля?
Big Muzzy
03.08.2018
Пшолты )))
Stalker0
02.08.2018
+1
Osss
02.08.2018
Ты прекратишь уже издеваться над нами? а? Вначале подсадил нас на Хайфу, а теперь в кусты? Что ни тема, то не про Хайфу? Доколе! Прошу Ареопаг обратить особое внимание на сложившуюся ситуацию и понудить Михаила написать наконец как там в Хайфе.
Mike69
03.08.2018
Osss писал(а)
как там в Хайфе

В Хайфе очень жарко и влажность высокая.
Osss
03.08.2018
Как там обстоят дела с линейщиками?
Mike69 писал(а)
сегодня ночью тема была просто полностью скрыта, а я "забанен".

и вот теперь я думаю, могло ли такое произойти в Хайфе ?
Думаю, в Хайфе он попал бы под наблюдение и еще долго отмазывался бы от этой фразы:
"Как, к примеру, насильственные сексуальные действия в отношении детей."
Mike69 писал(а)
Идеального в природе не существует! Не устаю повторять.
не, ты правда думаешь, что Рома Фильцов столько лишних запятых осилит?
Да, Сталин безусловно был тиран.
Но кто написал два миллиона доносов?!!(с)
kangaroo
02.08.2018
Такие как вы, команданте. Вообще никаких сомнений на этот счет...
SSE
02.08.2018
Деточко...
Ты не с дуба ли рухнул? ОО

Прочитай по слогам старттопик! - ТИПИЧНЫЙ же ДОНОС :)))))))
kangaroo
02.08.2018
Дедушко, я стока букв ни в жизнь ниасилю. Но в команданте я уверен целиком и полностью. Это наш, идейный человек, переработает идеологически ненадежного индивида в удобрения и не поморщится. Постоянно же делает подобные предложения Партии и Правительству прямо тут, неужто не замечал?..
SSE
02.08.2018
А заголовок темы? Асилишь?
Асиль! Прежде, чем пургу гунявую нести, переваливая с больной головы на здоровую.
kangaroo
02.08.2018
Здоровые головы я сразу отфильтровываю и иду мимо, нет в них ничего ржачного.
Что касается доноса - тебе ли, дед, не знать как его правильно составлять? Уж никак не в форме открытого письма, гы-ы )). В "письме" констатация общеизвестного факта про ужимки здешней гардеробщицымодераторши, не более того. Настолько общеизвестные, что есть подозрение что топикстартер только что с Марса...
SSE
02.08.2018
kangaroo писал(а)
Уж никак не в форме открытого письма, гы-ы ))

Детачко.
Да, ты неграмотный ни разу.... :(((
Дело врачей... Травля Сахарова....
Все эти делишки начинались, как раз, с "открытых" писем.

З.Ы. А чем тебе не нравится модераторша? ОО
Нормально так придурков щучит. Решпект.
Топикстартера-засранца, например.
kangaroo
02.08.2018
SSE писал(а)
Все эти делишки начинались, как раз, с "открытых" писем.

Да ты что? Хохлушу посодют теперь, значит? Ай-яй-яй, жаль. Мне она, кстати, нравилась, не ври. Деловая, такая, важная, за правильный настрой на форуме (особливо когда ПМС) . Вот и вам, интернетным борцунам, тоже в вашей неравной борьбе подсобляет...
SSE
03.08.2018
Детачко...
Тебе ли, "трастовому пользователю" 5-го уровня (!!!) на Нижегородской Политике, гундосить про "интернетных борцунов" и "неравной борьбе"?
Обосцака.
kangaroo писал(а)
Уж никак не в форме открытого письма

Незнание истории не освобождает от ответственности.
Как раз в форме "открытых писем возмущённой общественности" и сочинялись доносы по самым громким делам. И печатались в газетах миллионными тиражами - чтоб, значит, знал народ, кто ему спать не даёт.
Ээ... Mike69 ?
kangaroo
02.08.2018
Mike69 писал(а)
Возможно, это от недостатка ума,

Никаких возможно. Это nn.ru , детка!
Andrey Af
03.08.2018
"Здесь могут и послать на..." (с)их
Old voron
02.08.2018
От Мойшы, что ни тема то огонь. Но все ждут про Хайфу. Давно ничего не слышал о бабушке, с достоинством до колена, волнуюсь, как она там.
ЛВВ)))
02.08.2018
если совсем убрать желтушность ннры, то сюда никто и заходить не будет
посмотрите аналогичные городские порталы
там тишина и покой, ни комментов ни обсуждений
а загнётся ннра окончательно куда свои простыни критические писать будете ? правильно! в стол с аудиторией 2,5 землекопа, кот, муза и куратор
Тут Вы пожалуй правы, тролли нужны для посещаемости и соответственно владельцев ресурса, так что эти уйдут отсюда последними.
Anaita
03.08.2018
Вы не правы. Я чаще бываю на форуме другого города, который очень посещаем. Оскорблений и хамства там нет. Может, вначале и было - сумели вывести. Что мне нравится - ответят (постараются ответить) на любой вопрос. Здесь при самом невинном посыле жди хамства. Причем хамнет тот, кого и не спрашивали.
Mike69
03.08.2018
Anaita писал(а)
очень посещаем. Оскорблений и хамства там нет. Может, вначале и было - сумели вывести.

Всё упирается в редакционную политику (или её отсутствие), которую обсуждать нельзя.)))
Всё упирается в пользователей портала
Ты забыл попроситься на "передержку" в США!!! :-) :-) :-)
Миша, а почему ты еще не поднял тему убийства младшего Джамаля и двух его коллег????
Эту тему правильно поднять здесь кроме тебя некому...
Да и про настю-рыбку у себя там в хайфе не вспоминается.
А что там с ней снова приключилось? Какую-то причудливую новую позу освоила? Силикон из губ убрала?
ISOpter
02.08.2018
утонула можт?
drink-bol
02.08.2018
С нижних
На Помойке уже есть.
Угу, вижу Сальвадора, куда ж без его тупой "аналитики".
Mike69
02.08.2018
Не знаю уж, стоит ли ещё раз повторять о бессмысленности дискуссий с определённой категорией лиц?.....
А по теме могу только для них добавить.
Господа, я верю, что у каждого из вас есть Гарантийное письмо от Б-га, что вы никогда не попадёте в жернова нашей карательной системы и не сможете испытать на себе все её прелести. У меня такого письма, увы, нет.
Ну и потом, я, как просто нормальный человек, испытываю физическое отвращение к той пыточной системе, что существует у нас в стране. И простое человеческое сопереживание к людям, в неё попавшим, их родным и близким. Даже несмотря на то, что эта система пока никак не касается меня. Поверьте, для нормальных, порядочных людей, независимо от национальности, вероисповедания, политических взглядов, цвета кожи, места проживания и т.д. - это естественно.
Для вас и для тех, кому это чуждо и не естественно, я посвятил один абзац в стартовом посте. Перечитайте, если ещё не усвоили, кем вы являетесь.
Спасибо.
+++.... смело..!
Не могу исправить "-"
Mike69 писал(а)
Надеюсь в ближайшее время увидеть вашу положительную реакцию на мои слова.

Что бы сказал на это дон Корлеоне?
"...Но ты не просишь с уважением. Не предлагаешь дружбу..." 8-)
Все мозги разбил на части. И извилины заплёл...
И канатчиковы власти - колят нам второйй укол.
Ухаха, не выдержала душа поэта))
Давеча утром Мика сокрушался о недостаточном интересе к его темам. С кворумом не получилось, может хоть редактор внимание обратит)
Mike69
03.08.2018
Ну что же. Подведу итог.
Тема вновь открыта.
Снова значится в разделе "Новости".
Забрали ли "кнопку" у человека, поместившего тему о пытках в раздел "Слухи и сплетни", мне не известно. Даже если этого не произошло, очень надеюсь, что этот господин (или госпожа) хоть что-то поймут и вынесут для себя из данной истории.
Спасибо.

ПС. Да. Забыл ещё про молоток, прилетевший от iNDIGo-. Что данного господина так возмутило мне неведомо, причина не указана. Надеюсь, всё-таки он остался недоволен какой-то другой темой. Не хотелось бы думать, что человек, скрывающийся под этим "ником", любитель пыток и готов встать на их защиту.
(amigo)
03.08.2018
Молоток это подарок!! это тебе лучи поддержки, за яркие темы..
От души поздравляю! Вот пример решения проблем: без "рубки голов, без кровопролитных жертв и майданов" цивилизованным путем человек отстоял свое достоинство. Возможно, отдельные элементы, тоскующие по репрессиям и НКВДшным чисткам и остались крайне разочарованы, крови, мол, совсем не пролилось, никого не запытали. не затоптали и не забросали камнями... но не это важно. переживут, и возможно когда-нибудь поймут, что им просто провели Мастер Класс цивилизованного решения проблемы. Важно то, что думающая, зрелая и позитивная часть форума поддержала человека и способ решения проблемы, который он избрал. Страна может гордится нижегородской передовой элитой нашего общества. Ну а нам остается поблагодарить Михаила за его принципиальность, мужество и зрелую позицию взрослого человека.

ЗЫ (слабым уставшим голосом с явным грузинским акцентом, делая паузы и уделяя внимание каждому слову)
Нет насилию, да здравствует зрелое Гражданское Общество, способное решать любые проблемы, совершенствоваться и развиваться к лучшему )).
(Медленно опускается в кресло и откладывает трубку в сторону. Разглаживает усы вялым успокаивающим полужестом руки как бы дает понять "нэ надо оваций, товарищи. Делом докажем нашу правоту"
Mike69
03.08.2018
Спасибо, конечно, но к чему такой пафос?
Особенно повеселило про мужество и передовую элиту. Хороший слог...)))
Нам еще многое предстоит улучшать в нашей стране. Поэтому без юмора - никак )))). Нам песня строить и жить помогает ))) Удачи! )
SSE
03.08.2018
Благопристойный Джентльмен писал(а)
Нам еще многое предстоит улучшать в нашей стране.

Точно!
Вот слух прошел, что в ближайшее время Ельцын-Центр "улучшать" возьмемся.
Всем сидоркам велено подмыться.
И срочно учиться писать "открытые письма".
Забыл добавить "такъ победимъ", а теперь марш на бутылку
хорошо
Тебя
03.08.2018
Зацепило - сделал - получил результат. И это правильно.
nikpav
03.08.2018
Тебя писал(а)
получил результат

назовите адекватных модераторов, чтобы пожаловаться на произвол "самых умных" модераторов и помощников, для того,
чтобы вернуть не понятно за что закрытую тему
Тебя
04.08.2018
А я с ними не пересекаюсь практичекски. Было пару раз, забанили за рассказ Парню Нино о том, что такое "дрочить" и за призыв запрета слова "гей", ради возврата к посконным "гомосекам и пидарам" в профильной теме. Думаю в каждом случае было что-то личное у банИтелей.
Из вышесказанного резюмирую: не назову, ибо даже не интересуюсь кто они.
POM@H
03.08.2018
как всегда все в одну кучу.

нет людей которые одобряли бы пытки в принципе, я во всяком случае надеюсь на это. и я осуждаю их так же как и вы.

и я думаю, её закрыли не из-за темы пыток, а из-за подачи ТС.
POM@H писал(а)
нет людей которые одобряли бы пытки в принципе,

А те, что на видео и многие-многие другие, а также им сочуствующие?
Если бы таких людей не было, то и тема бы не возникла как на федеральном, так и на местечковом уровне.
Mike69
03.08.2018
POM@H писал(а)
нет людей которые одобряли бы пытки в принципе

Тинуся 21 июля в 00:29 <<ответить>>
там ничего не понятно, что происходит, до конца смотреть лениво, напросился сам наверное...
/Мишико как всегда в своём репертуаре, лишь бы на вентилятор чего подбросить/

comrade Venceremos 24 июля в 18:35 <<ответить>>
В местах лишения свободы отбывают заключение, как правило, отбросы человеческого общества.
Как вы думаете, охраняют их высокодуховные и кристально нравственные личности? ........
Вот они и нашли друг друга.
Наверное, просто нет смысла обсуждать эту тему, есть и более насущные проблемы.

(amigo) 25 июля в 12:33 <<ответить>>
...
зы: тоже новость - пытки и побои в ИТК.. это как в былые годы "дедовщина" в армии для кого то оказалась открытием..
---------------------------------------------
Вы скажете, мол какое же это одобрение. Наверное. Но такое отношение к пыткам ничуть не лучше.

А по поводу остального... Нет там никакой кучи. Всё достаточно чётко и понятно. Почитайте внимательно.

И у меня то же есть свои догадки, из-за чего сначала в этой новости поменяли заголовок, потом из разряда новостей перевели в Слухи и сплетни, а потом - просто удалили.
А то, что вы осуждаете пытки и людей, лояльных к ним - это радует. Хотелось
только, чтобы в целом, в обществе сложилась такая стойкая атмосфера неприязни к подобному явлению и людям, чтобы впредь, даже по глупости никому бы не пришло в голову делать даже такие вещи, которые я описал или высказываться в подобном духе, как выше привёл примеры. Хотя бы из-за банального понимания, что это просто неприлично в нормальном, здоровм обществе.
POM@H
03.08.2018
Mike69 писал(а)
Вы скажете, мол какое же это одобрение. Наверное. Но такое отношение к пыткам ничуть не лучше.

И тем не менее это не одобрение.
Mike69 писал(а)
А по поводу остального... Нет там никакой кучи. Всё достаточно чётко и понятно. Почитайте внимательно.

Я про эту тему-обращение
Mike69 писал(а)
И у меня то же есть свои догадки, из-за чего сначала в этой новости поменяли заголовок, потом из разряда новостей перевели в Слухи и сплетни, а потом - просто удалили.

Изначально можно было в рамках правил, и без провокаций оформить тему, уверен все сложилось бы иначе.
Mike69 писал(а)
А то, что вы осуждаете пытки и людей, лояльных к ним - это радует. Хотелось
только, чтобы в целом, в обществе сложилась такая стойкая атмосфера неприязни к подобному явлению и людям, чтобы впредь, даже по глупости никому бы не пришло в голову делать даже такие вещи, которые я описал или высказываться в подобном духе, как выше привёл примеры. Хотя бы из-за банального понимания, что это просто неприлично в нормальном, здоровм обществе.


У каждого своё мнение, и не вы не я, не можем заставить человека думать по другому, тем более если он ничего при этом не нарушает.

Здоровое общество? Если только дикие племена остались.
Mike69
03.08.2018
Роман, если г-н Лиссс везде ищет "руку Госдепа" и Навального, то вы, видимо, провокации...))) Там всего лишь констатация факта пытки с видео материалом. Просто некоторым персонам стоит избавляться от "синдрома вахтёра".
И по поводу темы, о которой вы мне писали... Я вас прекрасно понял с первого раза. Именно о ней я и ответил.
Ну а что касается "одобрения" и "не одобрения", позволю ещё раз напомнить несколько фраз из стартового поста:
1. "...любое действие, оправдывающее, способствующее или потворствующее пыткам, в нашем обществе должно получать жесткий отпор и неприятие. Только так мы сможем выработать в обществе нетерпимость к данному злу."
2. "Считаю, что общегородской новостной портал не может иметь в модераторах человека (или людей), проявляющих хоть какую-то лояльность к пыткам. Даже если это произошло по скудоумию или глупости, а не осознанно. Значит ещё рано такому или таким доверять модерацию, пусть набираются того самого ума. И никакие политические, идеологические, религиозные взгляды, пристрастия, симпатии и антипатии не должны служить оправданием подобного отношения к теме пыток."
POM@H
03.08.2018
Вы слишком сильно заблуждаетесь.
Mike69
03.08.2018
А я и не говорил никогда, что я во всём прав.
Идеального в природе не существует. Каждый может в чём-то заблуждаться и ошибаться.
ПС. И да, надеюсь, у вас нет такого недуга с глазами, как у г-на Лиссса...)))
(amigo)
03.08.2018
Бггг.. вырваные фразы.. типичное манипуляторство.
еще раз спрошу - ты флаги по поводу Лагеря 1931 уже развернул?? посты на израильском форуме о беззаконии, что там творятся написал..??
" Выпущенный на свободу в 2004 году арестант Мустафа Дирани отмечал, что следователи, допрашивающие заключенных, нередко подвергают их сексуальному насилию."

о пытках в Гуантанамо и казни тех, кто под пытками признался хоть одну тему негодования создал?? сколько американцев поддерживают это - опять ни слова ответа..

и после всего о чем тебя спросили, ты тупо промолчал, после чего снова затянул унылую песню о том какие тут плохие люди.. лицемерное чмо
Уж вы нашли у кого спрашивать. сраэльская логика еще то кошерное говно
сейчас это лицемерное чмо расскажет, что пытать нельзя, а вот кошерным - можно, потому что это, например нужно сраэлю или нормальному - со сраэльской точки зрения государству.
Или например, можно объявить государство тоталитарным и тогда святое дело - вооруженным методом свергнуть там власть.
Вопрос только в том, кто назначит себя тем, кто будет определять - можно или нет
ПС: бытовой антисемитизм епта!
Mike69
03.08.2018
Успокойтесь, г-н amigo. Никто вами и вашими фразами не манипулирует.
А на ваш вопрос я вам дал исчерпывающий ответ ещё в той теме.
(amigo)
03.08.2018
ты ничего не дал в той теме.. ты промычал в стиле разницы больного общества и здорового.. и на более развернутый вопрос не ответил..
про манипуляцию - ты выдернул лишь приписку к общему тексту, приписав оную к своему мнению моего одобрения...
Mike69
03.08.2018
Послушайте, amigo, мне честно не хочется "толочь воду в ступе".
Ну если вы упорно не понимаете (или упорно делаете вид, что не понимаете) о чем я пишу, что хочу сказать, к чему все эти бессмысленные дискуссии? Тем более, в таком тоне.
Просто как-нибудь, на свежую голову перечитайте мой текст, хотя бы в этой теме, и попробуйте понять. Может быть вы со всем согласитесь, что написано в стартовом посте?
(amigo)
03.08.2018
ответь на вопросы для начала... а то толочь воду в ступе о "нашем" больном обществе" ты горазд...
скажи спасибо, что это тон.. в реале за слова пришлось бы иначе отвечать
Mike69
03.08.2018
Я за свои слова отвечаю везде, г-н amigo, в отличие от того же ПублицЫста. А разным интернет-рембам я всегда напоминаю, что в реале, когда они будут сидеть в пыльном кабинете у следока и давать объяснения в связи с доследственной проверкой, их скорее всего будет уже волновать совсем другой вопрос: окажутся ли они сегодня вечером на своём любимом диване?
Ну это так, просто ремарка на ваше замечание.
А по поводу вопросов. Давайте отложим на другой раз. Я плавать пошёл. Жарко.
Вы пока их спокойно обдумаете и сформулируете. Только убедительно прошу, не надо опять этой вашей агитки про Гуантанамо и чего-то там ещё. Это ко мне и моей теме, если хорошо подумать(!), не имеет никакого отношения.
Спасибо за понимание.
Mike69 писал(а)
Я за свои слова отвечаю везде, г-н amigo, в отличие от того же ПублицЫста.

Трепло.
1. Ты не ответил ни на один мой вопрос в теме про Армату, где намеренно, как истинный пропагандист, врал, начиная со своего заголовка поста.
2. Святой Миша, сам скажешь, почему в отношении твой же фразы из этой же темы тебя уже можно взять на карандаш как непредсказуемого товарища? Товарищ Фрейд, хоть и считался среди медиков своего времени шарлатаном, но кое-в чем был прав.
"Они недопустимы, аморальны, не могут быть никак и ничем оправданы. Как, к примеру, насильственные сексуальные действия в отношении детей. "
Фраза, характеризующая потенциального педофила по убеждениям... Пока еще не пойманного...

Миша, это я за тебя еще не взялся вплотную, как и за индейца Джо...
Да, если соберешься откапывать старые как дерьмо мамонта какие-то мои посты, сразу соблаговоли расписать, за что мне там перед тобой или перед УК отвечать?
Кто такая Джина Хаспел и чем известна, знаешь?
Mike69
03.08.2018
Вы же зареклись в мои темы заходить, чтобы, как вы там сказали, рейтинг не поднимать или что-то в этом смысле?
ПС. Нет, не знаю, кто она такая.
Astaf
03.08.2018
Есть необходимость режима закрывать глаза на зверства своих гнилых органов.
вам большой плюс за гражданскую позицию.
я читаю ваши темы, в чем-то согласна, в чем-то нет.
не могу понять одного, почему некоторые участники городского форума так возбуждаются на каждую вашу тему?
Ataraxia
03.08.2018
"Некоторые участники городского форума" по-другому воспитаны и другими вскормлены.
Лучше или хуже не знаю, но по-другому и другими.
Mike69
03.08.2018
Сцилла писал(а)
почему некоторые участники городского форума так возбуждаются на каждую вашу тему?

Как вариант, это одна из форм реакции человека, когда ему начинают говорить о неприятных вещах, которые реально существуют, но он их не хочет либо совсем замечать, либо ассоциировать с собой.
Или, как я писал в одной из тем Лисссу: "...когда нормальный, адекватный человек замечает у других что-то хорошее, правильное, он просто порадуется. Мол вот, молодцы, как класно, нам бы так (если такого ещё нет). Чем мы хуже? Не важно, о чём конкретно речь.
А человек мелкий, не очень умный, с гнильцой внутри, будет глумиться, кривляться, говорить гадости. Ну а если ещё возможность представится, то и в реальности подгадит. Такая вот психология люмпена-маргинала. Как частенько случалось в нашей недалёкой истории, когда, к примеру, работящему крестьянину, у которого и дом красивый и опрятный, и забор ровный, и порядок в хозяйстве, соседская гопота кур-гусей втихаря потравит, забор поломает или двор ночью подпалит, чтобы потом радостными ходить от сделанной мерзости."

Вариантов, на самом деле, тут может быть много. Так что нет смысла особо заморачиваться над этим вопросом.)))
Плюс ещё "местечковый бытовой антисемитизм", который никто не отменял.
Mike69
03.08.2018
Ну я же говорю, тут вариантов масса...
Folk
03.08.2018
летун 67 писал(а)
Плюс ещё "местечковый бытовой антисемитизм",
плюс еще "местечковый семитизм"
Мысль то свою сформулируйте.
Folk
03.08.2018
а что непонятного?
Хорошо, притворюсь тупым, теперь формулируйте.
Folk
03.08.2018
ОК, слушайте - о "местечковом бытовом антисемитизме", как показывает опыт общения на ннру, чаще всего говорят "местечковые бытовые русофобы". Так доступно или дальше продолжать?
Продолжайте, я Вас "внематочно" слушаю, очень интересно.
Да, на всякий случай проиллюстрирую, что такое фобия, а дальше Вам самим решать, кто тут "Русо" или ещё какие фобы.
www.youtube.com/watch?v=lgfUFKUgnnE
летун 67 писал(а)
Плюс ещё "местечковый бытовой антисемитизм"

К сожалению, его зачастую возбуждают сами семиты.
Это очень логично, не было бы семитов, не было бы и антисемитизма, но не Вы первый до этого додумались, до Вас были в Европе "деятели".
Источником антисемитизма служат не сами семиты, а их поведение в обществе и отношение к другим народам, в первую очередь к титульной нации.
У нас ведь кроме семитов есть еще тьма всяких национальностей, но мне не доводилось слышать про антибурятизм, антимордвизм или античувашизм.
Наглядной демонстрацией моих слов служит поведение на форуме ярких представителей этого народа - ПЖ, УГ, Марка, Мойши-перевёртыша. Печально, что резвятся такие как они, а по голове потом получают все подряд.
Да всем накласть на это "письмо".
Mike69
03.08.2018
Вы уже "наклали"? Молодец! С облегчением вас...)))
Определенно, у Чебурашки нет желания эмигрировать из СССР в Землю Обетованную. Скорее, его происхождение (связанное, как мы помним, с апельсинами) транслирует ключевое и очень болезненное для этноса состояние: неопределенный статус, и в этом ключе мультфильм вызывает у зрителей глубокое сочувствие к наивному чуду с огромными глазами.
Это просто странное, отличающееся от других существо, которое очень хочет жить своей жизнью. Несмотря на общепринятое ксенофобское отношение
Ataraxia
03.08.2018
Мика, ты конечно большой тормоз.
Неужели у вас там не нашлось активиста поспособней.
Ты просто компрометируешь протестное движение, нехороший ты человек.
Lissonka
03.08.2018
Недовольные найдутся всегда и в любой ситуации. Ничего нового.
Однако, пИсать против ветра смысла никакого, мое глубокое ИМХО.
Либо ты принимаешь правила игры, либо ищешь единомышленников в другой социальной группе, коих не счесть на сегодняшний день.
nikpav
03.08.2018
просто произвол некоторых "самых умных" модераторов и помощников, считающих всех тупыми-противен
Lissonka
04.08.2018
Я прошу прощения, конечно, но насильно здесь никого не держат. Не нравится политика руководства - досвидос, иди туда - где тебя поймут и простят (по твоему мнению, конечно) ;)
Ну не знаю .... Меня почему то не банят , что бы я кому не написал .
Mike69 писал(а)
В любом современном цивилизованном обществе существует система общечеловеческих принципов и ценностей

это пишет человек из страны, где соседей считают людьми второго сорта и уничтожают их не сильно переживая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов