--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородское время

Опрос
1795
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Niemcow
27.08.2018
Наткнулся тут на "РОИ" на предложение перевести нашу любимую Нижегородскую область из Московского временного пояса в Самарский (т.е. сделать так, чтобы в 20:00 можно было ещё без фонарика по улице ходить). Поэтому решил провести опрос и узнать, как вы к этому относитесь.

P.S. Не забывайте также голосовать и на "РОИ". Вот ссылка на инициативу:
https://www.roi.ru/46573/
Нижегородское время
Нет, не надо переходить.   86 | 49%
Да, надо переходить.   75 | 43%
Мне всё равно.   15 | 9%
Проголосовало участников - 176
Niemcow    НатаТру    Dmitry R    Anselm    16ninelll    1May    SphinX    Lazy Lady    В-52    Кошкина радость    Швыга    Peon    o.stin    HardRock    -Алексеевич-    DimidROLL    maniloff    Бусы Псаки    antidot    Убри*    Deathmaker    Zu-zu    FreeCat    Ебардей Мигалкин    mary-z    spag10    tamapa    Dmitry75    kapitan_    Йоськин Кот    shian    bibov    GreatCornholio    JobForFood    Ramst    DEN_di    SEro    yurka52rus    GeK65    ЮличЪ    Скворец    slick_    BullDozer    Sl@sh    sergint    Публицыст    VitOb    Сайга    ctv    Hurricane    Наталья8140    Tom-Cat    Сергей Сес    Лучезара    Khorn    Вася Пулькин в бане    Lisss    аби    sunbeam-nn    Николаевна_я    viviana    Сараевод    Юристище    Arcmage    Kentaj    araxo    KWIRIN BREQUELENKAM    prg00    Lewgen    RK    durashki    Hillerien    Andrey Af    Робот_Форума    gosha-70    ptiz    Ненастье    Romis74    SNP    Зу    Всадница    Iliushka    a.che    comrade Venceremos    Astaf    siro4eg    Falcon    Zermatt    Liissa    nickitoz    Ann@1    The best    Alekcei70    Hellhound    Sokolik    Diman.S    Primula80    yuli7    LLK    Jff    High    golub    Adjaya    Ядрен батон    Chori    beercoin    Yurii1981    alexell    Borman52    LukA    Reutoff    Жып-Мен    Stephan S    ТеплушникЭр    marfusha6-1    ykb    Badsky    ale-nn    spiderweb    serzenit    linokat    Fukusima    zormax    Чёрный Джек    Barkas    Жиль Де Рэ    Chupacabran    iNDIGo-    Demon-Strasti    ustinja    yanna1    Ksenonia    Blackpool    IGOR**    карбазол    Zhenschina-vamp    P-G    Art Vandelay    IFK    lada09    Links25    buo    *Наталья Валерьевна*    Megavolt    Красный бантик    *Волшебница*    T-U    anntim    Inmo72    CAH9l    novostroy    Evgeniy2018    ElinaMessi    Alkocasual    Бандито    Olle-84    LAV-NN    Войно-Ясенецкий    BESiK    jsn    Гришечкин    Мурветка    aab-2008    Эндер    movie    izotrop    slawe    Варвара-краса. длинная коса    LAbydyba    X-master    Старуха Изергиль    Vero    Мама Марика    SilentCitizen    anutikbar1@mail.ru    Waldemar   
Anselm
27.08.2018
тогда и декретный час отменить)
Не знаю, как там у них в Самаре, но в Горьком такой эксперимент уже проводили и было очень неудобно жить на час впереди Москвы - телевизор работает по московскому времени, а на работу надо идти по горьковскому, целый час недосыпа получался

Сам собой родился "римейк" известного афоризма - когда активистам нечего делать они выдвигают инициативы на РОИ :-)
(вместо того, чтобы поинтересоваться предыдущим опытом)
Niemcow
27.08.2018
Может они решили, что сейчас телевизор уже не столь актуален - все сидят в интернете - вот и решили попытаться.
"Они" это кто? Не нашла на сайте РОИ ничего про автора этой инициативы.

Зато почитала его благоглупости, про потерянные 200 часов понравилось, вспомнилась "Сказка о потерянном времени" :-)
Niemcow
27.08.2018
На самом деле я не знаю, кто создал эту инициативу, поэтому, возможно, что я употребил "они" в значении множественного превосходства. Да и впрочем, не всё ли равно кто?
Niemcow
27.08.2018
На самом деле я не знаю, кто создал эту инициативу, поэтому, возможно, что я употребил "они" в значении множественного превосходства. Да и впрочем, не всё ли равно кто?
Niemcow
28.08.2018
Теперь можете инициаторов поимённо узнать - у них своя группа в ВК. Называется "Нижегородцы за светлые вечера".
Andrey Af
28.08.2018
Именно потерянные 200 часов. Сейчас в 4 утра светло- но никому этот светлый день не нужен. А раньше небо светлело уже в 2-30. Кому надо это- непонятно.
Более оптимальное решение- введение летнего и зимнего времени, как было большую часть времени.
Andrey Af писал(а)
Более оптимальное решение- введение летнего и зимнего времени, как было большую часть времени

++++
ДимС
28.08.2018
Именно так, а большинство тех, кто стенает о проблемах с дойкой коров, корову только на банке тушенки видели.
Andrey Af
28.08.2018
А что за проблема с дойкой коров? Коров доить все равно надо будет по солнечному циклу, не зависимо от стрелок на часах. Утренняя дойка сейчас идет в 3 часа, а не в 4 часа, как было до перевода стрелок. Т.е. дояркам ни разу не светлее стало.
Ну типа оне переживают - как же так, доярка будет с переводом времени в 4 утра вставать, а коровы привыкли в 3 доиться :-D
ДимС
28.08.2018
Угу.
Andrey Af писал(а)
Сейчас в 4 утра светло- но никому этот светлый день не нужен.

Давай отвечу в твоем стиле)
Встал в пять, сходил погулял по лесу(грибов не нашел), вернулся, позавтракал, пошел поливать цветы, огурцы, помидоры. Час потратил на языковой курс. Потаскал тачкой землю. И вот пришло время поработать. Отличное начало дня, всё сбалансировано:)
Andrey Af
28.08.2018
Я так и делал- мой круг на вело раньше был с 6 до 7-30 утра, но когда вокруг тебя другие люди, не живущие так, это делать очень проблематично.
...в восемь вечера лёг спать
в 10
Niemcow
28.08.2018
Кроме того факта, что вы ещё на роботу не пришли, а уже устали. У вас же производительность труда будет никакой!
ДимС
30.08.2018
Если не ошибаюсь, Дрыныч - программер на удаленке. Так, что он проснулся - уже на работе.
Niemcow
31.08.2018
Тогда ему должно быть вообще всё равно. Чего это он тогда тут такой "шум" развёл?
Допустим мне надо ехать в офис и допустим к определенному времени, спрашивается причем тут смена часового пояса?
SphinX
27.08.2018
НатаТру писал(а)
когда активистам нечего делать они выдвигают инициативы на РОИ...
Вот бывают же такие беспокойные люди: сами не живут и другим не дают((
Folk
28.08.2018
НатаТру писал(а)
было очень неудобно жить на час впереди Москвы
ога, и футбольные еврокубки на час позже начинались
Stephan S
28.08.2018
НатаТру писал(а)
Не знаю, как там у них в Самаре, но в Горьком такой эксперимент уже проводили и было очень неудобно жить на час впереди Москвы - телевизор работает по московскому времени, а на работу надо идти по горьковскому, целый час недосыпа получался

Вот пусть и Москва переходит на UTC+4
FreeCat
29.08.2018
НН географически находится практически точно на UTC+3
Niemcow
29.08.2018
И что с того, если это неудобно?
FreeCat
31.08.2018
не замечаю никакого неудобства.
Niemcow
31.08.2018
Значит вы либо вампир, которому нравится бродить в темноте по вечерам, либо просто не любите перемены. Иначе бы вы попытались объяснить, почему светлые вечера это плохо.
LAbydyba
31.08.2018
потому что я прихожу летом домой, а на улице шум до 11 вечера, светло и народ околачивается - орут-пердят-визжат. а как отменили переход времени- красота же, все по домам в 8, максимум до 9
Niemcow
01.09.2018
Где это вы такое заметили? После десяти постоянно находится кто-то желающий поарать или музыку послушать. Да и с каких пор мы ориентируемся на не лучшие слои общества?
BESiK
31.08.2018
Ой-ой-ой.... Походу жизнь в Сибири Вас бы убила. Там новости через сутки приходят по большому счёту )
1May
27.08.2018
Дмитрий Анатольевич, займитесь делом, отстаньте от времени... это просто цифры
Точно! Он же сейчас, говорят, что-то сломал, вот лежит на диване и всякими инициативами мается! :-D
НатаТру писал(а)
Он же сейчас, говорят, что-то сломал

указательный палец?
FreeCat
28.08.2018
НатаТру писал(а)
и всякими инициативами мается!

и на ннру проник ;-) :-D !
Niemcow
27.08.2018
Да дайте же ему поработать, а то опять обидится и исчезнет, как неделю назад)
В-52
27.08.2018
>>> сделать так, чтобы в 20:00 можно было ещё без фонарика по улице ходить

Автор этой инициативы серьезно считает, что один час решит его страдания?
Niemcow
27.08.2018
Насчёт автора не знаю, а вот мне бы этот час вполне пригодился, чтобы мочь работать на улице хотя бы до девяти.
мусор мести можно и в темноте
Niemcow
28.08.2018
Так я не мусор мету, а веранду старую разбираю, чтобы сжечь её. Тут без света не обойтись.
А вы ее одновременно жгите и разбирайте. И свет будет, и разберете.
Niemcow
29.08.2018
Вот всегда вас, господин Явлинский, недолюбливал. Ещё с тех пор, как вы в советском правительстве засветились. Вечно непонятно что предлагаете.
Andrey Af
28.08.2018
Да, один час даст серьезный выигрыш во времени. Но на тех, кто за компом сидит, это никак не повлияет.
Lazy Lady
27.08.2018
Niemcow, Вас не за эту инициативу убили?
Niemcow
27.08.2018
Нет, за эту мне памятник поставили)
Lazy Lady
27.08.2018
на Троекуровском кладбище?
nickitoz
28.08.2018
Дааа? А я все думал, что ник "Не (Ni) ем (em) коров (cow)", а оно вон как получается.
maniloff
28.08.2018
Вернули бы лучше летнее время!
А Нижегородская область граничит с Самарской?
Niemcow
28.08.2018
Нет, но часовой пояс неофициально называется Самарским.
Хотите сделать не поясами, а пятнами? :)
Niemcow
28.08.2018
Если вы взгляните на карту Самарского пояса, то заметите, что оно именно пятнами и выглядит.
Уже? :) Опять Медведев запятнал?
Niemcow
28.08.2018
И не только он. Но, если всё пойдёт хорошо, пятна объединятся и у нас появится полноценный пояс)
дефрагментация на марше :)
antidot
28.08.2018
Проголосовал за то, что надо переходить. Меня не устраивает рассвет в три часа ночи.
Убри*
28.08.2018
...а вот этот вот туда-сюда, туда-сюда - бесит!
Niemcow
28.08.2018
Странный человек. Солнце в глаза, пока спит, его не бесит, темнота вечером, после работы, тоже, а вот поступающие раз в четыре года предложения ОЧЕНЬ.
нет, как раз туда-сюда - это хорошо :)
Необходимо. Но, поскольку тутошние власти заняты исключительно лизанием московских задов, им удобнее это делать в одном часовом поясе с лобзаемыми задами.
Niemcow
28.08.2018
А вот и плюс от смены часового пояса: количество времени, отводимое на лизание задниц, сократися. А там может и вообще прекратят.
Niemcow писал(а)
количество времени, отводимое на лизание задниц, сократися

эт вряд ли
Niemcow
28.08.2018
А вдруг? Приходят утром, а в Москве ещё никто не работает. Так где-то через месяц от скуки и работать начнут.
FreeCat
28.08.2018
Надоели нытики про летнее время. Если хочется на улице работать пока светло - работай пока светло, и нечего на часы смотреть. А то блин начинают "ой, в три утра светло", "ой, в 8 вечера темно".
Тупики, как не переводи стрелки часов, длина светового дня от этого ну никак не изменится.
Убри*
28.08.2018
Дрыныч писал(а)
как не переводи стрелки часов, длина светового дня от этого ну никак не изменится.

Если у человека отрубить бошку и приставить к ногам, длина у него тоже не изменится. Однако ж у некоторых подобная мера значительно скажется на работоспособности. Та ж фигня и со световым днем, прикиньте. У него нормальная длина, никаких претензий. Просто он начинается не совсем в том месте.
ну всё... поперла бабская логика
если человеку отрубить башку - человек изменится
если ты переведешь часы - то Земля как летала вокруг Солнца так и будет летать, ей пофиг что ты там на часах поставишь. Поэтому лечите своих тараканов у себя в башке без петиций. А еще проще - выставьте себе на часах время какое хотите и не ипите другим мозги.
Niemcow
28.08.2018
Да при чём тут полёт земли? Вы ко скольки на работу встаёте? Я к девяти. А во сколько вам солнце уже через оконо светит? Начиная с трёх часов. И при этом вечером ни погулять, ни сделать ничего после работы нельзя - темно. Так это вам зачем?
Солнце сейчас встает где-то около 5, светить в окно начинает может около 6утра и это кому еще повезет. Прям идеально для тех кто к 9 на работу встает - можно успеть делать поделать дома, сбегать на пробежку, погулять, на велосипеде покататься - а вы хотите этого лишить людей?:)
Niemcow
28.08.2018
Что-то я не вижу утром, выглядывая в экно, желающих сделать пробежку или покататься. Зато я вижу много людей, которые идут уже в семь вечера домой, просто в силу того, что на улице ТЕМНО и даже погулять нормально нельзя.
ну переведете вы стрелки часов вместо семи часов на 9 - все равно как станет темно, пойдете домой... так какая разница что там у вас на часах, 7 или 9 - гуляйте когда светло, домой идите когда темно
Niemcow
28.08.2018
Вы пробовали гулять в шесть утра? Перед тем, как идти на работу? В это время ты мало того, что только встал, так ещё и - при теперешнем положении - не выспался. То ли дело вечером, когда все дела сделаны и ты можешь спокойно прохаживаться по улицам.
Естественно пробовал))
А люди которые не высыпаются, будут не высыпаться при любом положении стрелок на их часов. Я когда в ОТ еду, вне зависимости от времени утра, в 6 утра, в 7, в 8, в 9, едут с закрытыми глазами и открытыми ртами - ну еще нафиг под таких подстраиваться
Niemcow
28.08.2018
Т.е. вместо того, чтобы поддержать инициативу и больше их, с закрытыми глазами и открытыми ртами, не видеть, вы предпочитаете смотреть на них и дальше?
Niemcow писал(а)
Вы ко скольки на работу встаёте? Я к девяти.

Может, вам будет проще не насиловать окружающих, а устроиться на работу с восьми до пяти? Будете засветло все успевать.
Niemcow
29.08.2018
Для вас светлые вечера это насилие? Вы что... вампир?
Вы, Борис Ефимыч, молчали бы лучше! Метро развалили, ярморочный банк развалили, а туда же!
Niemcow
29.08.2018
Да если бы не я, то вы вообще бы этой ярмарки не видели! Вот ещё чуть-чуть и атомную станцию построим - вот тогда вы узнаете, что я всегда был прав. А вы нет!
Niemcow
28.08.2018
Вопрос не в длине светого дня, а в её (длине) удобном для человека размещении/использовании, что проще всего достигается передвижением часовой стрелки.
а длина дня меняется от 7 часов в декабре до 17 в июне - офигеть разница, да? вот это реально неудобно, напишите петицию чтобы времена года отменили
Niemcow
28.08.2018
Времена года нам неподвластны, а вот чамовые стрелки - Да. Умейте видеть приоритеты.
в декабре все сидят дома, пьют горькую и смотрят "вести недели"

а вот в августе и сентябре все могли бы гулять. если бы не темнело так рано.
В-52
28.08.2018
yurka52rus писал(а)
а вот в августе и сентябре все могли бы гулять.
и пить горькую на ближайшей детской площадке
yurka52rus писал(а)
если бы не темнело так рано.
Niemcow
28.08.2018
Любителям "пить горькую" любое время подходит - им всё равно.
Hillerien
28.08.2018
Тупики, как не переводи стрелки часов, длина светового дня от этого ну никак не изменится.
Ну.... а вдруг? :)
так проверено уже 100500 раз:)
Hillerien
28.08.2018
А портрет Путина к часам прикладывали? Говорят помогает. 8-)
nickitoz
28.08.2018
Все не так, без Медведева не помогает. Надо сперва портрет Медведева приложить, чтобы накрыло. И если после этого приложить портрет Путина, то отпустит.
Hillerien
28.08.2018
Кстати, говорят, что если после второго действия крабик не выползает из под портрета, значит первый портрет был контрафактным.
Andrey Af
28.08.2018
Не тупи. Длина светового дня не увеличится, но люди обычно вот прямо сейчас в 4 утра спят, а в 20 часов вечером еще бодрствуют. Зачем в активное время суток нужна темнота?
тебе правда нравится, когда в 4 утра тебе в окно светит, а с работы ты выходишь в темноте?
в четыре утра в окно оно светит очень редко, всего лишь месяц в году...
сейчас уже начинает светить в 6, скоро уже будет в 8 и позднее
и да - мне это нравится:)

зы: когда хочется поспать подольше, то для этого есть темные шторы - и пофиг во сколько там солнце светит. Это реально просто решается, и не надо петиции писать
Ну, восход, допустим, не в 6, а в 5 - это раз.
И заход в 19.10 - это два))
читаем внимательно - я писал что солнце в окно начинает в шесть светить, а не восходит... к сожалению чистого горизонта из окна моего нет((
1May
28.08.2018
мне нравится когда не трогуют время. Кто мешает сдвинуть график как удобно? никто. Никто никого не обязывает работать с 8 до 17, вставать в 7 а не в 5, ложиться в 22 или 24
Niemcow
28.08.2018
Давайте тогда обяжем все торговые сети в городе открываться не в 9:00, а в 7:00, чтобы ваше предложение было немного реальнее.
1May писал(а)
Кто мешает сдвинуть график как удобно?

график ЧЕГО? Восхода солнца?
передвинули часы
по всей нашей области
раньше х** вставал в постели
а теперь в автобусе
ЗЫ боян
на хабаровское сразу
глупости это, конечно. мы слишком близко к Мск, чтобы жить по другому времени. а вот вернуть перевод часов по всей стране - дело положительное и очень нужное.
Niemcow
28.08.2018
Так вопрос ведь не в близости, а в простом удобстве. Тем более, что по всей стране возвратить летнее время наврядли удастся.
Stephan S
28.08.2018
Может, и удастся...
Возможно, какой-нибудь Питюр тогда от MSK отколется, ну, это их дело, самодостаточные.
Но в том же Татарстане MSK вообще пришей кобыле хвост. У них солнце в высшей точке ДО полудня, хотя, человеческая активность и правда на пике к 14 часам.
Петицию напишите чтобы подальше от Москвы передвинули!!
Niemcow
28.08.2018
Вообще-то всё это косвенно Москва и начала (https://m.nnov.kp.ru/daily/26857/3900...
Niemcow
28.08.2018
Кому интересно. Нашёл группу сторонников инициативы в ВК (теперь понятно, кто они). Можете зайти - почитать.
https://m.vk.com/public162557778
Niemcow писал(а)
Нашёл группу сторонников инициативы в ВК (теперь понятно, кто они).

Мне тоже понятно:)
Нижегородцы ЗА СВЕТЛЫЕ ВЕЧЕРА-часовой пояс UTC+4
Солнце людям необходимо вечером, а не в 3 часа ночи!

валяюсь под столом, вечер он на то и вечер, что солнце уже садится))
а ночью им Солнце не необходимо?:)
А то я знаю таких людей - им удобно и светло было бы по клубам шарахаться. И закладки с фонариком не надо искать...
AlexKB
28.08.2018
Когда было летнее время - я мог после работы прокатиться на велосипеде километров 50 с привалом. Сейчас не могу. Темнеет, а в сумерках не в кайф кататься.
попроси чтобы на работе график сдвинули на 7 утра
zormax
28.08.2018
ну вот я, в 4 вечера дома, пока придёшь, чуть отдохнешь, поужинаешь, ехать на велике в 6 вечера приходиться, а в 7 уже закат, в восемь еду обратно уже с фонарём. не, не дело это.
В четыре вечера дома? Да тебе тут 90% форума завидует:)
И хочется быть в два часа дома?) (в астрономическом смысле есс-но)
zormax
28.08.2018
дык работаю с 6.30 :-)
отличный же график:)
странно что еще менять что-то хочешь
zormax
28.08.2018
мало времени на покатушки :-( в сентябре еще хуже
а зимой наверно еще хуже?)
zormax
28.08.2018
я сухопутный ездок :-)
Niemcow
28.08.2018
Зимой улицы снегом занесены. Не то что кататься, просто в кафе бывает проблема дойти. Но это вопрос уже для другой темы.
у меня под окном этим летом разные велосипедисты группами с полчетвёртого утра катались по свежачку :)
Niemcow
28.08.2018
Инициатива потому и создана, что людям ночью солнце не упало.
Дрыныч писал(а)
валяюсь под столом, вечер он на то и вечер, что солнце уже садится

это где такое определение вечера?
честно говоря никогда не задумывался - как в два годика объяснили значение, так и пользуюсь)
но давай уточним у нашей Википедии:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80
Вечер -- время суток, следующее за днём и предшествующее ночи. Иногда его начало связывают с достижением солнцем горизонта и началом сумерек, однако в зависимости от времени года это случается в разное время.

так что, что не так? У тебя как-то по-другому?
хм, а как быть летом, когда несмотря на все усилия вождей, темнеет ближе к 23? 20 часов - это не вечер?

а как быть зимой, когда темнеет в 15 часов?
так ты прочитай статью, там это тоже обговаривается
я так понял в июне у вас проблем в вечернее время нет - светло с самого раннего утра и практически до ночи
так же проблем нет зимой - там светло недолго и только когда все на работе, жаловаться не на что, тут как не двигай все равно не получается...
но проблемы начинаются осенью и весной - когда некоторых начинает неожиданно удивлять что закаты начинаются раньше. Я ж грю - проще с тараканами своими разобраться, чем двигать стрелки туда-сюда.
как раз у меня проблемы есть начиная где-то с середины апреля, когда уже в 4 утра зачем-то светает. а в июне, когда рассвет начинается часа в 2 ночи, мне совсем не по себе.
Непонятно на что ты жалуешься, на природу? Иди в церковь, молись, чтобы Господь убрал наклон Земли к орбите, и тогда каждый день все будет одинаково.
У нас, в Нижнем Новгороде, астрономический полдень - в 12:06, то есть почти идеальный. С фига ли ты хочешь его двигать вправо или влево?
Дрыныч писал(а)
У нас, в Нижнем Новгороде, астрономический полдень - в 12:06, то есть почти идеальный

ты живешь по астрономическому времени? тогда вопросов не имею
я живу как живется
то что у нас астрономическое время совпадает с реальным - это хорошо и правильно
все остальное - нытье, которое у каждого свое
Niemcow
28.08.2018
Чем же это правильно, если оно не совпадает с пиком активности людей?
Niemcow
28.08.2018
Хотите факт? Пик активность человека не совпадает с астрономическим полднем, а приходится на 14-15 часов. Так не правильно ли подвинуть время, чтобы пик активности был ближе к полудню?
это у бездельников и тунеядцев пик активности такой, и то это даже не пик, а так небольшая волна, когда надо немного оторваться от интернета и сделать что-то нужное
а у нормально работающих людей пик активности тогда, когда им это надо
У копающих огород и доящих коз - возможно. У большинства пик, когда завод, магазин или офис начинает работать.
нормально... это вы где живете что у вас заводы начинают работать в 14-15 часов?
А вы по синусоиде работаете?
Stephan S
28.08.2018
под "трудовым человеком", конечно, имеются в виду "писят лет у одного и того же станка" без какого-либо развития?
скорее наоборот
Niemcow
28.08.2018
Т.е. проблема в том, что людям хочется иметь больше времени на прогулки и на сон в тёплое время года. Что вам не нравится?
Stephan S
28.08.2018
Niemcow писал(а)
Что вам не нравится?

Те, кому не нравится, делятся на два типа:

1. "апять что-то минять?" Те, кто не понимает, что жизнь из перемен и состоит.
Это, конечно, не значит, что нужны перемены ради перемен... Но люди этого типа готовы ещё сто лет охать-терпеть неудобства, и своих внуков поучать: "Не ты первый -- не ты последний", но НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ. Как правило, такие люди всегда остаются на обочине, ибо обо всём узнают последними.

2. "ржаворонки". Которым тупо ПОВЕЗЛО родиться такими, что их пик приходится на "утречко". Их меньшинство, но они нагло уверены, что единственные "правы", а остальные "просто лентяи".
Начинают всем доказывать, что "успешные люди -- все ранние пташки". Но путают причину и следствие.
zormax
28.08.2018
Даешь референдум в стране, с вопросом "Кто ты. жаворонок или сова"! :)
Я думал, что все "активисты" собраны на Нижегородской политике, а оказывается есть ещё одна палата для буйных, в ВК :-)
Ты в Сормовском парке был?
В курсе что там два зоопарка?
Вот который у центрального входа, для маленьких детей - это аналог нижегородской политики
А Лимпопо - это ВК
tchainka
28.08.2018
Да было это уже. Попробовали и вернули обратно, ибо нефиг.
AlexKB
28.08.2018
Надо просто вернуть летнее время с декретным часом, как было в 80-е. Чтобы летний полдень был в 14 часов. Намного удобнее было.
tchainka
28.08.2018
Вот кстати и с немосковским временем тогда же экспериментировали.
Мне лично любой вариант неудобен примерно одинаково, т.к. встаю в половине пятого утра.
Niemcow
28.08.2018
Я даже когда в церковь по воскресеньям рано встаю, пробуждаюсь позже. Куда вы так рано?)
Niemcow писал(а)
в церковь по воскресеньям рано встаю

многое объясняет
зы: хотя подозреваю легкий троллинг)
tchainka
28.08.2018
Почему бы человеку и не ходить в церковь по воскресеньям :)
ходить можно, но тем не менее это объясняет многое:)
tchainka
28.08.2018
Может объяснять. А может и не объяснять. Вот если уважаемый товарищ Niemcow вернется и скажет еще что-нибудь, тогда другое дело :)
Niemcow
28.08.2018
А, может, я предпочту не говорить, чтобы не соблазнять господина Дрыныча?
бугагашеньки, что же это такое можно сказать чтобы меня соблазнить?:)
чувствую то, что объяснит еще больше)
tchainka
28.08.2018
В этом случае господин Дрыныч останется несоблазненным :-D
Niemcow
28.08.2018
Ему же лучше)
tchainka
28.08.2018
В бассейн.
Niemcow
28.08.2018
Тогда вам и, правда, всё равно. Хотя, быть может, вам тоже не нравится солнечный свет в глаза около трёх часов ночи)
tchainka
28.08.2018
Около трех я сплю, а вот просыпаться при свете действительно приятнее, чем в темноте. Жаль, что это скоро закончится. Уже сегодня выхожу в пять, и как-то темновато.
Niemcow
28.08.2018
Надо срочно перевести стрелки, чтобы в пять было светло и вы не блуждали в потёмках. Ну, кто попробует против такого возразить? Кто будет готов девушку в потёмках оставить?)
tchainka
28.08.2018
Предлагаю вообще отменить темное время суток, раз такое дело :)
Niemcow
28.08.2018
Ну, тут мы бессильны. Плжкорректировать тёмное время ещё можем, а вот отменить никак)
надо вернуть зимнее/летнее время и все.
Niemcow
28.08.2018
Только у нас на законодательном уровне это запретили. Поэтому теперь проще перевести один регион, чем всю страну.
как раз всю страну проще
Niemcow
28.08.2018
Опыт последних лет, связанный с переходом отдельных субъектов, показывает обратное.
там "обратки", все-таки привыкшие уже.
у нас власти любят навалять, потом исправлять.
Niemcow
28.08.2018
Зато благодаря этому, у нас народ хоть немного активничает.
вообще всю планету
допустим договориться и всем начать жить по гринвичу
я думаю как минимум каждый программист по бутылке коньяка проставится тому кто такое продвинет
Дрын, ты 30 лет прекрасно жил с переводом времени....
что? так постарел, что у коровы в 5 утра неудой?
нет, не прекрасно
каждый раз перевод времени доставлял неудобства, именно потому что в одном месте часы переводят, в другом нет
если бы вся планета синхронно переводила - вопросов бы не было
не переводят те, у кого восход и закат по расписанию круглый год
я тебя не понял...
восход и закат он у всех по расписанию, просто не все в него заглядывают:)
недосказал...
....по расписанию всегда в одно и то же время...
это только на Северном и Южном полюсах, где эти события раз в полгода происходят:)
Stephan S
28.08.2018
Дрыныч писал(а)
я думаю как минимум каждый программист по бутылке коньяка проставится тому кто такое продвинет

Ну, смотрите... Когда вводили впервые зимнее и летнее время, в 1930-х, разве не проще было сказать: "зимой работать с восьми, летом -- с девяти"? Так нет же: чехарду устроили! Потому что, внезапно, к цифрам привыкнуть оказалось легче)

По-другому только в Китае с их единственным часовым поясом.
Stephan S писал(а)
в 1930-х, разве не проще было сказать: "зимой работать с восьми, летом -- с девяти"?

кто-нибудь тут может логически обосновать зачем?
не... так-то я понимаю что для того чтобы зимой идти на работу когда светлее, но с другой стороны - уходить с работы придется когда гораздо темнее будет. В чем логика, в чем смысл? Чем поход на работу приоритетней похода домой?
зы: и кстати в теме сторонники перехода наоборот топят за то чтобы зимой позже работать, если я правильно понял ТС и его сторонников
Немного не с той стороны рассуждаешь. Базовым, стандартным временем общепринято считать зимнее. А к лету его сдвигали на час вперед, чтобы на привычный график попадало больше светлого времени суток. Поэтому надо говорить не "зимой темно" идти, а "летом светло".
чтобы на привычный график попадало больше светлого времени, надо чтобы середина этого временного отрезка приходилась на полдень. Это как раз получается(+- полчаса) при рабочем графике с 8 до 5, собственно так большинство людей и работает. То, что в последнее время глядя на гламурную Москву люди стали работать с 9, 10 и даже с 11, это как бы их проблемы, которые никакими сдвигами не решишь.
Нужно не только рабочий день учитывать, а еще и время отдыха после него.
Так и в чем проблема - вот в 5 освобождаешься от работы и отдыхаешь.
Или хочется с семи работать? И это тоже не проблема...
Niemcow
28.08.2018
Как раз сдвигом эти проблемы и решаются.
Niemcow
28.08.2018
Дело не в походе на/с работы. Дело в экономии электроэнергии, вследствие большей концентрации светлого времени суток на рабочий день. Особенно это летом актуально, когда светло уже в три, а в семь уже темнеет.
Теперь на законодательном уровне это надо вернуть. И деппутатам будет чем заняться.
pirotechnic писал(а)
надо вернуть зимнее/летнее время

да
в Европе-то вроде бы переводят стрелки с зимнего на летнее и обратно
в цивилизованных странах, за некоторым исключением - переводят.
а вот равняться на племена в африке - точно не стоит
амос
28.08.2018
было в 80-е один год такое,но потом по "просьбам трудящихся" все вернули в зад...
хотя по чесноку наш временной пояс действительно на час от резиновой должен отличатся.
yanna1
28.08.2018
не на час. на 40 (или около того) минут отличается. только прикол в том, что мы как раз живем в собственном часовом поясе - полдень (когда солнце в наивысшей точке) в 12, полночь в 00, а Москва "отстает" - у них астрономический полдень в 12-40, соответственно, наступает. И когда жили по летнему времени (3 года кошмара), у нас полдень был в 13-00, а в Москве в 13-40. У нас зимой светало в 9 (бедные дети, на 1 уроке весь дочерин класс дружно спал), а в Москве в 9-40 (не люблю москву, но дети не виноваты, там, наверное, первые два урока все спали).
сейчас москва живет фактически по тому времени, по которому мы жили во времена "летнего времени" и за которое ратуют тут некоторые /в кой-то веке радуюсь, что москва под себя гребет, они себе хуже не сделают, надеюсь, нам летнее зимой не вернут/
RK
28.08.2018
Проголосовал.
ptiz
28.08.2018
В прошлый раз из-за нытиков "ой нам зимой темно утром вставать" уже получили рассвет в 3 часа. Раньше думать надо было.
Это одни и те же нытики
Niemcow
28.08.2018
Это же не повод теперь исправить ошибку? Или, допустив, теперь её уж не исправлять?
Stephan S
28.08.2018
Niemcow писал(а)
Или, допустив, теперь её уж не исправлять?

Вот и с "улицами имени Террористов" точно так же.
Niemcow
28.08.2018
Тогда надо будет попозже создать движение, направленное на изменение наименований этих улиц. Или присоединиться к существующему (а оно у нас есть?)
Astaf
28.08.2018
Раньше время работало на трудового человека, сейчас на лоботрясов.
Niemcow
28.08.2018
Это как раз подходит к комментарию выше, где кто-то писал про удобство этого времени для мододёжи, возвращающейся из клубов.
Stephan S
28.08.2018
под "трудовым человеком", конечно, имеются в виду "писят лет у одного и того же станка" без какого-либо развития?
Astaf
28.08.2018
это тот, кто трудом создает богатство для общества.
Stephan S
28.08.2018
Да, надо переходить. Вместе с Москвой.

Достало, что в АВГУСТЕ темнеет уже когда выходишь с работы.
Достало, когда в декабре темно, а ещё четырёх часов нет.
Достало, когда в июне в 3 утра уже светло, и если проснёшься, то без маски на глазах не уснёшь.

Это не "просто цифры", это -- привычка ходить на работу и уходить с работы, организовывать послерабочие мероприятия в определённое время. И для активной жизни (а не только тупо-обывательское "работа-дом") лучше именно UTC+4, на не +3, как сейчас.
Niemcow
28.08.2018
Лучше для начала с Московской областью)
Stephan S писал(а)
Достало, что в АВГУСТЕ темнеет уже когда выходишь с работы. Достало, когда в декабре темно, а ещё четырёх часов нет.

Обсуждалось уже.
Перевод часов - достало.
Зимой по летнему - в 9 утра темно, тоже достало.
Нет в этой жизни справедливости. И так плохо, и этак нехорошо.
До сих пор не могу понять, кого же достал перевод часов. Кого ни спрашивал из знакомых разного возраста и рода занятий - все говорят, было лучше с переводом.
Дело в том, что население страны - оно немного многочисленнее, чем число ваших знакомых.
Это из той же серии: у меня никто из знакомых за ЕР не голосует, а партия стабильно первое место набирает.
Niemcow
29.08.2018
Где только это население вечно прячется? Как не захочешь прийти на митинг в поддерку ЕР, так вечно на них никого нет.
Folk
28.08.2018
Нижегородское время 0 часов 0 минут (с)
Fukusima
28.08.2018
Задолбали.
А зачем вообще надо было перевод стрелок отменять?
Все давно привыкли и внимания даже не обращали. До сих пор не могу вспомнить, чем оно (отмена) тогда аргументировалось.
7часов
я в бассейн занырнуть после бани не могу - соседей за километр видно:)
какому упырю сейчас темно?)
Niemcow
28.08.2018
А вы подождите минут двадцать-тридцать и узнаете.
уже лучше
А если у соседей ещё и бинокль с очками по 50 мм, а у кого-то и на 120 я видел - поверьте, можете нырять прямо щас, они всё увидят отлично и так :)
Оптика чудеса творит - ночью как днём видно то, что днём бы так и вообще не заметил издалека..
iNDIGo-
28.08.2018
А если ещё в маскхалатах, да с прибором ночного видения ...
Приборы ночного видения - они для совсем такой жопы придуманы, которой я вот лично и не видел никогда... Когда вообще не видно ничего. Кстати, на оружие их ставить по закону вроде запрещено гражданским. Но в любом магазине, с креплением на планку - вот ведь парадокс однако, девать некуда. Взял и поставил. Однако некий парадокс.
Впрочем, если освещение не отрубили - от обычной засветки посторонней света для оптики хватает, и всё видно как днём. В хороший день даже от луны хватает света.
iNDIGo-
28.08.2018
Я бы таких инициатором на экспертизу водил, ну или на допросы
Antro
28.08.2018
Давайте время отменим вообще
buo
29.08.2018
Пробовали уже, ничего хорошего не было.
Херъ
29.08.2018
Время у нас сейчас правильное, практически совпадает с истинным астрономическим.
А вот "режим труда и отдыха" следовало бы передвинуть на пару часов.
Вставать в 4, к 6-7 часам на работу, в 14 с работы, в 20 ложиться спать.
Не понимаю, что мешает это сделать.
Niemcow
29.08.2018
Мы уже давно не живём в деревне, чтобы по вашему графику жить. Мы - горожане, так что нечего предлагать нам вернуться в прошлое.
Херъ
29.08.2018
по существу есть что ответить?
Niemcow
29.08.2018
Вам по существу и ответили: мы не в деревне живём, чтобы соблюдать ваш график.
так соблюдай свой график
Niemcow
31.08.2018
Так вот мы этого и добиваемся. Добиваемся соблюдения нашего городского графика.
не поможет
Niemcow
31.08.2018
Это мы ещё посмотрим.
не... ты не понял
время передвинуть допустим можно пролоббировать, но ведь все эти графики не просто так взялись - они автоматом передвинутся ровно на столько же, потому что их определяют не нытики, которым темно или светло в разные моменты времени, а люди, которые решают за других когда им приходить на работу, когда уходить.
Niemcow
31.08.2018
А... это. Ну, они пока молчат, так что нашему графику ещё ничто не угрожает. Да и наврядли они будут это сделать: достаточно напомнить, что более светлые сутки снижают расценки на электроэнергию, чтобы они успокоились.
jsn
31.08.2018
Шо, опять? Законодательный геморрой заразен, оказывается.
И зачем? Глупость какая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем