--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы за новую пенс реформу или против?

Опрос
4525
574
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи со вчерашней.....вещанием..и все тк хором поютъ пестню..какже хорошо работать до 65 не получая положенную пока ещё. Пенсию))
Вы за новую пенс реформу или против?
Против   370 | 91%
За   30 | 7%
Живу в другом государстве, делайте свои дела сами.   5 | 1%
Проголосовало участников - 405
Demon-Strasti    Chiaroscuro    Natka2768    Olle-84    Чёрный Джек    Михаилъ    Фаина    Йоськин Кот    Зу    Chupacabran    Testosteron    Йошкин кот!    Баба Беда    Lazy Lady    Nautilus    Агафон    A.B.M    mkv    kapitan_    Hurricane    AlexKB    zuta    ythecm    marrgo    __Dead Mopo3    Добрый Монстр    Big Muzzy    Peon    Докторнемо    nastya90    Ермак    jsn    Кондрашка    tatianafor    Arrta    pdp11    67Ulia    binomN    Мари-Хуан    RaFaeL    DEN_di    Любавкина    Zermatt    Андрюха©    CHAIKA-NN    P-G    drink-bol    ДимС    drynja2004    Грубый Готлиб    user01    skaarj    GreatCornholio    7x7    r17tt    Capella star    Arceo    VIKINGS    Pelleas-nn    Сайга    pem152    СырСырыч    Владимир Зеленский    Чарли.Из Бразилии    1May    daryaivanovna    8@70    Ирина 01    Gasoline    Jeaman    Генри    MNG3373    мывместе    prodriver    shian    B©BKA    кулибинн    LEONIDAS_1974    Expert-95    Натали0405    Джелли    X-master    IGOR**    Argentum    Швыга    Salvia    snezhok    Просто Нижегородка    Venkus    Ksenonia    полная луна    Муза Пална    Antro    Кот абармот    123Natka    tg52    простопросто    VZADHIK BEZ GOLOV    Незнакомая девушка    ЛХ    barsuk    Ира Борисовна    Helga7012    raman    kassa111    АлександрМ    Lissa1853    Убри*    рондо    Ladspi    Casher    NOVIN    vava    aleksey080    Dmitry75    Sansan    Zlondy170_V    Фоксиковый    FreeCat    Grand Funk    mihagor    2g2    mas13    natty2004    Ляська    yurka52rus    Войно-Ясенецкий    Folk    Ветром стать    Artr    Ё маё    *Татьяна*    Ник Это я    Наталья, Россия    Лучезара    Asteriya    Atom    POM@H    IRufus    Khorn    Killy Willy    Gabrielle Solis    sunman    аби    GLAFIRKA    sunbeam-nn    LAV-NN    Кукурузик    lada09    lLadyLove    Libra*    Klonnster    anna30    Borisov@    Patriot-nn    Diman.S    german    Светлановна    7109    ptiz    Rapot    Falcon    Сова Зинаида    anxen    Miledy    Вивлин    РоМих    monkey1001    Iskander    Arteom56    djabel    pavluha990    Bash    B@stet    Юристище    siro4eg    SNP    Mc2007    Oksana83    valk670    ilium    Vilena    zormax    LLK    chsv    Astaf    pirotechnic    Martynka    Cynic    Элеонора Безфамильная    Solo7    Люд@    Mila_67    SSS@sss    Chori    Садовед228    BP    Niemcow    Векша    drinker    и еще 205
Конечно против, хотя меня она и не касается.
Меня касаеца..горячая сетка чуть не выработана(( и икс его знает гдето надо найти до армии доки пзра) вдруг затеряют) у меня ничего нет..
ищите в городском архиве, р-н музучилища н а Бекетова,месяц срок,могут отправить на Славянскую.
думается пзра точно в архив сдавало все
Ту-104
30.08.2018
.
Ту-104
30.08.2018
Михаилъ писал(а)
Конечно против, хотя меня она и не касается.

Не касается? - Хе-хе..
Живем в одной стране, под одним государством (властью). Которое показало себя , какое оно - не для предпенсионеров, а для всех... Странно не понимать этого..
Ту-104 писал(а)
Живем в одной стране, под одним государством (властью). Которое показало себя , какое оно - не для предпенсионеров, а для всех... Странно не понимать этого..

А лично вы бы что сделали вместо поднятия пенсионного возраста?
Ту-104
30.08.2018
двумя-тремя словами не сказать.. Не стоит и пытаться..
kassa111
31.08.2018
Воровать не надо.
ЗЫ. Три слова
Ту-104
31.08.2018
этого мало.
Много другого ещё надо... А про нефть/газ забыть... ну, хотя бы на время..
Когда-то Менделеев сказал, что сжигать нефть - примерно то же как топить ассигнациями...
2g2
31.08.2018
kassa111 писал(а)
Воровать не надо. <br>

А воевать?
если только с бедностью.
но не с бедными.
luruva
31.08.2018
медицину хорошую налаживать и рабочие места создавать. может люди и не будут надеяться на эту пенсию.
Тут один уже про спортплощадки заикался.
Я всмысле, не касается, так как пенсию уже получаю. Но категоричнски против повышения пенсионного возраста.
nikom
31.08.2018
Это и пенсионеров касается, поскольку вызовет дальнейшее скукоживание экономики, с соответствующими последствиями в виде обесценивания рубля и повышения цен.
Это так.
Я "ЗА"
Один хрен, мне не дожить, на детей мне наплевать, а людей я ненавижу.
Люмпены всей страны, "ЗА" пенсионную реформу и "ЗА" Единую Россию, объединяйтесь!.
Куилти писал(а)
людей я ненавижу.

Я против, хотя людей я то же ненавижу.
user01
30.08.2018
Михаилъ писал(а)
хотя меня она и не касается


не зарекайся. я тоже думаю, что она меня не касается, но случится всякое может
меня не куда не берут..образование высшее..нефти и газ..мне 61 год..
Может президенту пожаловаться..или Медведеву..?
А так,как я уже на пенсии в 9500р. мне и не светит 11 200 по безработице..
Пожаловаться, конечно, можно, вот только, попасть в струю сложно.
1 штрейкбрехер уже есть, и это не я.
Может, кто "за" - пояснит свою позицию, почему он(она) хочет подарить Родине 1 млн. собственных денег?
+?!
я за.
пенсионеров надо кормить как то. Лучше так, чем никак
Так - это как? За свой счет?
В 90-е кормили как-то и без сверхдоходов от нефти, причем так, что на пенсию вся семья жила.
А сейчас доразвивались до того, что и пенсию платить нечем? Может, проблема не в пенсионерах все же?
ты еще вспомни времена царя гороха. Рождаемость падает. Все больше пенсов на единицу работников. Вот и приходится повышать, чтобы пенсы не пенсионерили, а работали
kassa111
31.08.2018
А еще ими можно отапливать.
Anaita
31.08.2018
Повышать можно и производительность труда. И много чего.
Понижать некие расходы, причем и эти, секретные, стремительно растущие. Дифференцированное налогообложение (а то любит ссылаться на развитые страны, чего б не взять пример?).
Не воровать, как бы ни было трудно))).
А "рождаемость падает" - это для тёмных из-за печки).
как ты повысишь производительность труда? Заставишь работать лучше? ну удачи.
Во всем мире производительность труда повышается не количеством работников, а автоматизацией и роботизацией и только наши руководители застряли в 19 веке. В 21 веке коррелировать количество работающих и количество пенсионеров это верх непрофессионализма.
ну да, то есть ты хочешь совсем работягу выкинуть из цепочки))) Не думаю, что им это понравится.
У нас нет специализированных пенсионных взносов непосредственно в ПФ. Он наполняется из бюджета, а бюджет из разных источников. Соответственно почему бы не платить пенсии просто из доходов бюджета, без привязки к зп, а доходы бюджета могут быть разными, в том числе за счет налогов от производств, т.е чем больше успешных производств тем больше денег в бюджете, чем больше денег тем меньше проблем на что содержать стариков. Только вот власти проще ограбить народ здесь и сейчас, чем развивать страну экономически. "Здесь и сейчас" нынешний основной принцип нашей "елиты", их не интересует будущее страны и холопов, главное нахватать и ртом и жо..ой побольше, чтоб хватило на их детей и их внуков и правнуков.
да это понятно.
но это проблемы по вершкам, а реальные траблы много глубже.
Они вообще физические, ибо рождается все меньше граждан, соответственно пенсионеров все больше. Даже если совсем не воровать, то идет просто физическая нехватка плательщиков
С чего бы это????
1. У нас нет депопуляции населения, светлейший не раз об этом говорил. Или врет?
2. Раздутые траты на гос. аппарат и чиновников - вот у них с производительностью труда полный швах. Их можно сокращать в 4 раза примерно.
3. Стагнация экономики 6-й год. За это кто несет ответственность?
4. Пенсионеров не больше, а меньше с каждым годом. Соотношение растет нераб/раб. И то не сильно. До СССР нам еще лет 20-ть расти.
Чёрный Джек писал(а)
Пенсионеров не больше, а меньше с каждым годом

мог бы сразу это написать, чтобы всем было понятно, что ты не в теме и тебя можно не слушать.

Ниже циферки росстата. с 11 года по 27 апреля 18 года.

41819 42367 42837 43327 43797 45182 45709 46071
У меня немного другие данные, например с 2001 по 2016 г. с перерывами:
38411 38313 38598 39090 40162 40573 41019 41456 42729
www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_p2.htm
Откуда у вас более 45 млн??? По многим источникам - чуть больше 42 млн. с 2016 г.
Эти данные можно проверить по многим публикациям в интернете.
Так что, не верю я Росстату, особенно в последнее время.
ну ты цифры привел, там где то уменьшение числа пенсов что ли? ты не в курсе, что 42729 это больше, чем 41456?
свою табличку то хоть глянь.
там даже графа "по старости" есть
И если вы считаете существенным увеличение числа пенсионеров на 10% за 20 лет, то зря - это обычное следствие все той же демографической ямы, вернее - горба между ямами, не более того.
ЗЫ: А по поводу 45 млн. могу предположить, что с 2016 г. туда входит Крым и Севастополь, но тогда это некорректно сравнивать РАЗНЫЕ данные за разные годы. Будьте хоть вы объективнее, чем РОССТАТ. От него я этого уже не требую))
какая разница корректно или нет. Крымские уже присоединились и их тоже кормить надо.
Если бы росстат был необъективен, то не рисовал бы снижение рождаемости. Другую вкладку смотри. Помимо увеличения пенсов еще и снизилась рождаемость. Причем в последние годы темпы усиливаются, так как начинает рожать не совсем здоровое поколение некст из нулевых
Как какая разница?
Если завтра Нижегородская область объединится с Владимирской (например), то у нас статистически число пенсионеров увеличится в 2 раза.
Паниковать сразу будем или подумаем немного? Ведь фактически ничего не изменилось в сумме. Такая вот арифметика))
у тебя арифметика нелогичная.
Статистически у тебя пенсов прибавится, если Аляска самоопределится. А так, ты что сегодня владимирским платил, что завтра будешь им платить, один хрен
Дураки, видимо, никогда не переведутся
Да ничегошеньки Вам не понятно. Вам по телеку как раз про вершки и сказали: как будто каждый работающий буквально с ложки кормит конкретного пенсионера, это схема(для экономически малограмотного контингента) для того, чтобы разъяснить простейшим языком зачем нужно повышение. Дополнительно 14 млн. людей на рынок рабсилы это катастрофа, зарплаты снизятся и с этих мизерных зарплат не только налогов не соберете, но еще и льготы и соцпакеты доплачивать от имени государства будете( питание детей в школе, субсидии на коммуналку, пособия по безработице и тд и тп) А про бизнес вообще швах, и так уже все трещит по швам и налоговая с шеи не слезает, а тут еще угрозы уголовки за набор новых, высокопроизводительных кадров.
то есть, по вашему, лучше когда меньше народу работает?
Лучше, когда экономика растет, а не стагнирует.
Тогда открываются новые рабочие места, а не закрываются имеющиеся.
Тогда и безработица уменьшается, а не растет.
базара нет.
Только как открывать новые рабочие места, когда работники не родились
У нас 6 млн. безработных. Мало?
Можно провести оптимизацию в гос. структурах - еще 2-3 млн. потенциальных работников.
В одном ПФ больше 100 тыс. народу, не производящего ничего ценного, кроме геморроя.
точно, посмотрим, как ты миллера заставишь на приисках работаьть)
А это не он/она должен заставлять, а власть, но наша власть вместе с Вашей поддержкой считает, что миллеру лучше добавить денежек в бонус, чем заставить его эффективно работать
конечно власть за миллера. к чему тогда сейчас шептать негодующе на кухне, если все равно ничего не можешь сделать?
Dmitry75
31.08.2018
Просто скопирую это с другого сайта.

Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии. Чудовищное заблуждение. Пенсий в России нет."

Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
Средняя зарплата в России - 36000. Средняя пенсия - 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з.п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение". Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это "капля в море"...
Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит.
После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.

Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический ФАКТ.
Чиновникам и другим както надо их хорошими сделать..только так..
Ну недолжны непроизводящие получать больше производящих(пополняющих бюджет)
мне кажется тяжело считать вот так, за всю жизнь.
в 75 ты зарабатывал может 200 рублей, сейчас сто тысяч. Как их в среднем то раскидать?
GreatCornholio писал(а)
мне кажется тяжело считать вот так, за всю жизнь

смешно... считать не сложно, но государь велел считать иначе!
ну посчитайте сами
бапки все сгорели в 90х. вот и все
Сгорели? Еще раз три ХА-ХА! Погрели руки неплохо очень некоторые людишки...
конечно.
Просто я говорю, что считать бабки в среднем за 39 лет неправильно. У нас тут каждые пять - десять лет швах наступает
не смешите.. сразу в золото переводите... оно за 39 лет не заржавеет!
если швах настанет, золото жрать будем?
Ага, ложками, столовыми... Какой швах??? Вы о чём? Пока 100 ядерных бомб не взорвалось, попав в цель, золото будет в цене...
в ленинграде кому нибудь золото помогало?
Да, многим. Это раз. А два, что более существенно, я Вам уже ответил про 100 ядрёных бомб. Так что фантазируйте и паникуйте далее без моего участия! УДАЧИ!
я не фантазирую. Я привожу реальные факты. Но вы то историю не читали, наверное котов на ютубе смотрели
Так Вы в Ленинград блокадный собрались? Можно без меня? я пока держусь на плаву, чего и Вам желаю... штормит, согласен... но не впадать в депрессию и пургу не гнать... всё же...
вы успеете в штаты свалить
Зачем? Туда вполне могут долететь - и причем первыми -упомянутые мной ядрёные изделия... :-)

Я принципиально невыездной... уж где родился, там и...
+много
2*2=4, но государь иными материями оперирует...
+++много..нас дурят начиная с развала СССР..
Моя мама..царствие ей небесное..к 85 годам получала пенсию около 30 000..Жкх 50%..вообщем куча льгот на медобслуживание+бесплатный проезд..
Учительница
простопросто писал(а)
.к 85 годам получала пенсию около 30 000..

Это в 2016 году или как? Подозрительно большой размер, у моей тещи , которой на днях 80 стукнуло, с учетом инвалидности всего около 22 000 будет, если не ошибаюсь...
В 2010..она работала на заводе..Т-34 выпускала..+учительница..после 80-ти прибавили серьезно..+онкология..
Достаточно?
Кто сегодня сможет получить такую пенсию?
Всё пыталась мне помочь ..А ведь я ей должна по гроб жизни..
Так она - труженик тыла и первая группа инвалидности была, видимо... Вот такие и сейчас получают не менее. Я Вам по секрету скажу, что мой папа получает как разработчик ЯО пенсию и поболее...
остается только завидовать..белой завистью..
опять же возвращаясь к СССР..Ценили пенсионеров..и не было столько бездомных и брошенных детей..А это показатель благополучия страны..
В СССР возврата нет. А про тупость некую государя говорить смысла не вижу...
GreatCornholio писал(а)
я за. <br> пенсионеров надо кормить как то. Лучше так, чем никак ...

Вы похоже очень глупый человек. Я даже могу пояснить почему. Но, т.к. расписывать полностью лень, попробую вкратце.
Надо реформировать систему пенсионного обеспечения. Разогнать к чертям большую часть пенсионного фонда, чтоб не кормить дармоедов, а так же, начать потуже завязывать пояса не только гражданам, которые кормят власть а и самой власти.
Не ...не так..надо вернуть в страну награбленное приватизацией..Кто там был Кириенко и чубайс?..Гайдар вовремя смылся..царствие ему ..
И будет нам счастье..олигархов к стенке..имущество в страну..
Путин ничего не сделал по возврату награбленного..
Наоборот он поддерживает олигархов..боится что ли?
простопросто писал(а)
Не ...не так..надо вернуть в страну награбленное приватизацией..Кто там был Кириенко и чубайс?..Гайдар вовремя смылся..царствие ему .. <br> И будет нам счастье..олигархов к стенке..имущество в страну.. <br> Путин ничего не сделал по ...

один Путин наврят ли чего сделает, да и в теме он скорее всего
Конечно в теме..за свою шкуру страшно..Руководить страной-это Вам не венский вальс танцевать..просрал страну..имей мужество застрелиться-офицер вроде..
для этого надо иметь понятие чести
Да..видимо у разведчика другие ценности..прожил жизнь в германии..Знает цену благополучия..
РоМих писал(а)
начать потуже завязывать пояса

похоже вы совсем либерастнулись. одни стоны про "надо", а больше ничего нет.
никакого конструктива, кроме как разогнать.
Я вас понимаю, наверняка сами стремитесь занять место у пирога.
GreatCornholio писал(а)
никакого конструктива, кроме как разогнать.

А какой вам ещё конструктив нужен? И чем это не конструктив?
Вы вообще в курсе, что состояние руководителя пенс фонда в миллиард оценивается, и при этом он только на госслужбе работал? Откуда бабло? Вся верхушка имеет миллиарды бабла, но при этом денег нет в пенс фонде? Как так то? И при этом вы глумите меня про затягивание поясов.
про затягивание поясов вы сами сказали.
на его миллиард мне плевать.
смотри на картину в целом. Статистика говорит, что к 30 году пенсионеров будет треть в стране.
Даже если не воровать, то как их кормить? Рост иждивенцев и снижение числа работников - это физическая величина. Ее надо решать наравне с борьбой с коррупцией. конечно, у нас начали с самого простого, с иждивенцев.
GreatCornholio писал(а)
про затягивание поясов вы сами сказали.

Но вы вроде не поняли о чём я. Сами властьимущие свои аппетиты не уменьшают, хотя на этом можно было бы спокойно кормить всю страну. На фоне обнищания населения в госкорпарациях увеличиваются бонусы топменеджменту.
Да один чиновник из пенс фонда обходится гос-ву в среднем 76тыр в месяц.
Да дофига где можно было сэкономить
это вы не понимаете о чем говорите. У вас крыша все сильнее течет, а вы пытаетесь наращивать количества ведер на полу, вместо ремонта крыши.
Вот есть 2,4 чиновника, каждый из которых за 76 тысяч работает в пенсионном фонде. Эти 2,4 чиновника "кормят" 1 пенсионера. Если не будет этих 2,4 человека, то 1 пенсионеру нечего будет жрать.
Вот сейчас как раз и идет все к тому, что населения работающего все меньше.
ну можешь уволить этого чиновника к чертовой матери. Он встанет на биржу и будет получать пособие вместе с пенсионером.
Система сгнила вся, а не отдельная ее часть
min
31.08.2018
Так они ни чего не производят, они вообще никого не кормят, а только проедают деньги пенсионного фонда.
как же, а налоги с их зарплаты?
Lazy Lady
31.08.2018
представьте что я в качестве зарплаты буду получать налоги с вашей зарплаты, а ваша мама вместо пенсии - процент с налогов с моей зарплаты))))
Вот тогда она вам объяснит, в чем разница, экономист вы наш))))
и пожалеет что не наняла вам репетитора по математике))
вы хоть сами то поняли, чего сказать хотели. Каша у вас в голове не дает выразить свои мысли.
Lazy Lady
31.08.2018
GreatCornholio писал(а)
от есть 2,4 чиновника, каждый из которых за 76 тысяч работает в пенсионном фонде. Эти 2,4 чиновника "кормят" 1 пенсионера. Если не будет этих 2,4 человека, то 1 пенсионеру нечего будет жрать. ...

вот есть два предпринимателя, которые кормят чиновников, которые со своего стола бросают крошки пенсионеру.... продолжать сказку про дом, который построил ПФ?
до тебя не доходит, что речь не о чиновниках, а о физических людях.
Хорошо, расшифрую для тугих.
Представь, что это три предпринимателя кормят кучку пенсионеров. А теперь представь, что эти предприниматели не родились. Кто будет кормить стариков?
Lazy Lady
31.08.2018
кто из нас тугой вот вопрос))
пусть твои чиновники идут РАБОТАТЬ и кормят тех же пенсионеров, а не сидят прослойкой сжирающей хлеб стариков
ну ты, судя по всему. Я уже про твоих предпринимателей, а ты все про чиновников
это вы не понимаете о чем говорите.
Если уволить этих 2,4 чиновника, то у нас будет профит 76*2,4(100%-22%)=142 тыр.
На эти деньги можно кормить 10 пенсионеров уже, а не 1.
Даже если они никуда не устроятся, а пойдут на биржу и будут получать то же пособие в 14 тыр., то все равно 8 пенсионеров можно кормить на ЭТИ ЖЕ деньги, которые шли на 2 ЧИНОВНИКОВ.
то есть ты еще хочешь сократить работающее население, снизить еще рождаемость новых налогоплательщиков?))))

Не надо тебе в политику лезть, иди на совместную покупку
Lazy Lady
31.08.2018
GreatCornholio писал(а)
Не надо тебе в политику лезть, иди на совместную покупку ...

вам еще не сказали куда идти? ну и я промолчу)
давно пора
Давайте я открою вам самый главный секрет: все эти чиновники не увеличивают ВВП, так что чем их меньше, тем лучше для экономики. Жаль, что вы этого не понимаете.
рабочий всегда думает, что только он тут работает, а все остальные нихрена не делают
Давайте я не буду вам разъяснять базовые основы экономики, ок? Захотите - сами найдете источники))
а кто нибудь скажет, что нам и экономисты не нужны. Давайте блеки джеки выгоним с работы. пусть побирается на бирже.)))
GreatCornholio писал(а)
рабочий всегда думает, что только он тут работает, а все остальные нихрена не делают ...

Кто делает деньги бюджету?;)
все профессии нужны
Нужны..не спорю..но! Чиновничество раздуто миним в 10 раз( и все эти годы сокращали именно работяг..а конторы ширились..вот почему и такие цены..и такая кв.плата(в сотни раз превышающая советскую)
GreatCornholio писал(а)
Эти 2,4 чиновника "кормят" 1 пенсионера.

шта? чиновники кого-то кормят?
Откуда бабло нужно спросить всех наших олигархов..
Путин их боится что ли?
Конечно боится, он же не Дункан Маклауд))
простопросто писал(а)
Откуда бабло нужно спросить всех наших олигархов.. <br> Путин их боится что ли? ...

он с ними заодно
предлагайте..место..у пирога..я за
там никому ничего не предлагают.
Neo202
31.08.2018
GreatCornholio писал(а) я за. <br> пенсионеров надо кормить как то. Лучше так, чем никак ...


А) Ввести, организовать и обеспечивать сбор прогрессивного принципа налогообложения -в том числе подоходного налога;
-как это ДЕЛАЕТСЯ во многих странах!
ru.wikipedia.org/wiki/Прогрессивное_налогообложение
Под прогрессивным налогообложением понимают увеличение эффективной ставки налога с ростом налогооблагаемой базы. Прогрессивное налогообложение используется главным образом для налогообложения физических лиц (подоходный налог).
Б) Ввести, организовать и обеспечивать сбор налогов на РОСКОШЬ,
...прогрессивный принцип налогообложения на имущество...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не спрашивай -что другие делают для социального движения солидарности.
Спроси себя: ЧТО ты делаешь для этого!

Изложите ВАШИ КОНСТРУКТИВНЫЕ Предложения по сути!

==========================================================================

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212570471
а государь ПРОТИВ! так что будут драть три (семь, сколько надо...) шкур с рядовых граждан...
Neo202
31.08.2018
1) Будешь регулярно проявлять Гражданскую активность -
тогда БУДЕТ тебе и власть!! ...- которую ТЫ Сам Заслуживаешь...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212570471
Да-да, ходить на выборы и голосовать против власти... возможно, что-то изменится, но ГАС "Выборы" может думать по иному! :-)
Neo202
31.08.2018
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212570471

Изложите ВАШИ КОНСТРУКТИВНЫЕ Предложения по сути!
А по сути - то что есть, то и заслужили, как ни крути!

Нет предложений, одни междометия и мат русский! :-D
Neo202
31.08.2018
Вы не изложили КОНСТРУКТИВНЫХ предложений!

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212570471
Пойми уже, нет их в природе...
Neo202
31.08.2018
Юристище писал(а) Пойми уже ...

youtube.com/watch?v=EuqTDnHAtyI

..."Так значит, - вам нечего мне сказать!?!"
{...в отличии от вас- ..."Настоящий джентльмен всегда найдёт что сказать!!" (с)}

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212570471
ты несешь какую то дичь.
путин тебе изложил конструктивные предложения. Иных нет. Либерастня хайпит на этом, но будучи у власти сделали бы тоже самое.
Neo202
31.08.2018
GreatCornholio писал(а) ты несешь какую то дичь. <br> путин тебе изложил конструктивные предложения. Иных нет. Либерастня хайпит на этом, но будучи у власти сделали бы тоже самое...
..."Не валите со своей больной бАшки на мою здоровую голову! " ...(с)

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212591750

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212572400

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212598068
какие ваши конструктивные предложения?
Neo202
31.08.2018
GreatCornholio писал(а)
какие ваши конструктивные предложения? ...
Куда вам идти -вам уже было показано!
ссылки Уже Были приведены...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212597681
быстро ты слился. почему то либераста как спросишь про конкретику, так он сразу сливается
Neo202
31.08.2018
..."Не валите со своей больной бАшкИ на мою здоровую голову! " ...(с)
================================================================
Ваше место -...
...- в другой теме...
...Ссылки вам Уже были приведены очень конкретно!!

www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#212600525
то есть конкретики никакой. Лишь бы пошуметь и отработать гранты?)))
Neo202
31.08.2018
...Ссылки вам Уже были приведены очень конкретно!! ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
..."Не валите со своей больной бАшкИ на мою здоровую голову! " ...(с)
============================================================
Это вы НИЧЕГО не в состоянии описать против моих Конкретных Аргументов в указанной теме...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212568131
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212572400


www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#212600525

www.nn.ru/community/gorod/ma...vom_chtenii.html
вот я и говорю, что конкретики никакой, только слив
Neo202
31.08.2018
GreatCornholio писал(а)
вот я и говорю, что конкретики никакой, только слив ...

..."Не валите со своей больной бАшкИ на мою здоровую голову! " ...(с)
============================================================
Это вы НИЧЕГО не в состоянии описать против моих Конкретных Аргументов в указанной теме...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212568131
типа выкрутился?
я сугубо против прогрессивного налогообложения.
это уже какое то неравенство.
Оно вообще против принципа эволюции и может только демотивировать человека или заставлять его тем или иным образом утаивать доходы.
какого хрена самый талантливый и разумный человек должен платить больше дэбила?
Neo202
31.08.2018
GreatCornholio писал(а) я сугубо против прогрессивного налогообложения. <br> это уже какое то неравенство. <br> Оно вообще против принципа эволюции и может только демотивировать человека или заставлять его тем или иным образом утаивать доходы. <br> какого хрена ...
...прогрессивное налогообложение:

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212598068
то есть теперь ты запел про пополнение бюджета любым эффективным способом)))
Neo202
31.08.2018
вас уже Давно послали!!...
а вы СНОВА -оттуда ...
... "а вы и ухом не моргнули!!"... (с)
Идите!!
вон туда:
www.nn.ru/community/gorod/ma...vom_chtenii.html
что, ткнули тебя в твое лицемерие, ты и заистерил))))
Neo202
31.08.2018
Не валите с ВАШЕЙ больной башкИ на мою здоровую голову!
галстук наверное уже грызешь, как твой хозяин?
Neo202
31.08.2018
Пациент!
зачем вы снова убежали из палаты!?
примите ваш галоперидол и угомонитесь!
прекрати истерику
Neo202
31.08.2018
GreatCornholio писал(а) прекрати истерику ...
Пациент!
Зачем вы так Настырно Безумствуете !?!?
----------------------------------------------------------------
...вы НИЧЕГО не в состоянии описать против моих Конкретных Аргументов в указанной теме...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212568131

www.nn.ru/community/gorod/ma...vom_chtenii.html
зачем ты вставляешь ссылки, их никто не смотрит
Neo202
01.09.2018
GreatCornholio писал(а) зачем ты вставляешь ссылки, их никто не смотрит ...
Пациент!
Зачем вы так Настырно Безумствуете !?!?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сказать по сути диспута вы Ничего не можете!
Диспут с вами Давно УЖЕ был исчерпан и завершён.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212568131
ну и ладно.
Собирайся уже в школу. С понедельника поспокойней будет, наконец
Neo202
01.09.2018
Пациент!
Зачем вы так Настырно Безумствуете !?!?
Скушайте дополнительную дозу галоперидола...

Не помогает? Ну, тогда -вам вот это лекарство:
... <<Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.>> ...(с)
--------------------------------------------------------------------------------
Сказать по сути диспута вы Ничего не можете!
Диспут с вами Давно УЖЕ был исчерпан и завершён.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212568131
Не..если по честному облагать,а не перекладывать на бизнес,который и так концы с концами свести не может,то получится..
У всех приватизаторов всё отобрать в пользу государства+то,что успели наработать непосильным трудом+сегодняшние мэры и губернаторы= мы должны жить в шоколаде..
Уже не говорю про недра,принадлежащие народу,а не кучке дерьма..
Да.. Только вот недра уже не принадлежат народу..поэтому и отчёты..мы продали нефти и газа в 2,5 раза больше..чем раньше..
А зачем это продавать?... Да ещё больше..продавать надо конечный продукт..
ЧО!!! правда ?
Уже и недра не принадлежат народу?
Вот,где собака порылась!
Текст Ст. 9 Конституции РФ в действующей редакции на 2018 год: 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и ины

Источник: konstrf.ru/9
Нет слов!
разбазарили..Петр 1 ..ты где?
Стребуй долю?;) и?;)
где? подскажите!!!
Видимо это брань?
Судя по и?), и т.д..
Нужно обращаться в какой-то международный суд..
Какой?
по честному - сделать фиксированный процент с дохода, а не какие то рубежи. Это получается за назарабатывал 100499 млн и мне надо производство остановить и работников разогнать, чтобы лишний мильен не подняли, а то налогов больше уплатить получится.

Про приватизацию и недра сложный вопрос. Нельзя так отбирать. Надо провести полноценное расследование, дабы определить законность сделки. Иначе у тебя же и отберут какое либо приватизированное имущество.
А недра сами продали.
Вон, был в Коми. Они свои недра распродали все москвичам, а теперь не понимают, почему такие они нищие. Налоги то всеми собственниками в месте регистрации платятся
JuliaNi
03.09.2018
Верно, это всё равно что богатому и умному колбасу в магазине по двойной цене продавать просто потому, что он богатый и умный
золотые слова.
Это сейчас так у менеджеров с планом на год. у пендосов с октября по октябрь финансовый год, так сейчас те, кто план сделал, нихрена стараются не продавать, чтобы отгрузки на след год пошли.
nikom
31.08.2018
Ну да, ну да, на выплату пенсий денег нет, а на помощь олигархам, проведение раззорительных для бюджета олимпиад, фестивалей, форумов, мундиалей, содержание 23-х путинских дворцов, увеличение золотовалютных запасов и прочие роскошества - есть.)))
базара нет. Всех на кол.
Но я совсем не о том говорю. Не о воровстве, а о том, что населения работающего все меньше, а пенсионеров больше. мы можем хоть усраться, но рано или поздно даже воровать будет нечего
nikom
02.09.2018
Олигархам воровать нечего в самой богатой природными ресурсами стране(40% от мировых запасов), при том что в России живёт всего лишь 2% от численности населения мира?! ОЛИГАРХАМ И ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ИХ ЧИНОВНИКАМ НУЖНО, ЧТОБЫ НАСЕЛЕНИЯ БЫЛО ЕЩЁ МЕНЬШЕ, ЧТОБЫ НЕ ТРАТИТЬ НА ПЕНСИИ НАСЕЛЕНИЮ ТО, ЧТО ОНИ ПРИСВАИВАЮТ ОТ ПРОДАЖИ территории и ресурсов.
по вершкам думаете.
Рано или поздно некому будет работать на твоих вышках и забоях. Думаешь таджики будут тяжелую работу выполнять?
Klev
03.09.2018
GreatCornholio писал(а)
я за. <br> пенсионеров надо кормить как то. Лучше так, чем никак ...
Пенсионеров можно нормально кормить, если не кормить вот этих:
ria.ru/society/20161127/1482276861.html
может быть.
Zlaja@
31.08.2018
Чёрный Джек писал(а)
Может, кто "за" - пояснит свою позицию, почему он(она) хочет подарить Родине 1 млн. собственных денег?


Может, человек считает, что деньги - зло! :)
Если что - я - категорически "против". Мне до пенсии оставалось меньше 3,5 лет, а теперь - 7,5.
Странно: деньги - зло, а интернет - нет? Он же за деньги))
luruva
31.08.2018
Чёрный Джек писал(а)
собственных денег?

формально, эти деньги платит работодатель не из зарплаты.
Фактически, эти деньги идут из ФОТ, и похвсе равно кто их конкретно платит.
BullDozer
01.09.2018
Льготник наверно. Планирует в 40 лет на офицерскую пенсию выскочить, нужны работяги наполнять для него ПФ.
Если коку задержали не долетая в страну..нужно отыграцца на населении?( я уже не понимаю..что они творят..и в чью угоду выгоду((
Demon-Strasti писал(а)
и в чью угоду выгоду


У "них" детишки в заграницах уже подросли, так что им надо уже им строить замки в Ницце, а строить не на свои же деньги, так что "денег нет, но вы там держитесь" будет очень долго, пока народу не надоедят эти клопы.
Вот ..вот..пора вернуть награбленное в страну..незаконная приватизация..а Чубайс и Кириенко..еще не в тюрьме..странно..
У нас полный состав ГД еще не по тюрьмам и дуркам.
Мизулиной с Милоновым пора по второй тропочке, но кто ж их посадит, они ж как памятники.
"я уже не понимаю..что они творят..и в чью угоду выгоду(("
А это очень просто понять - достаточно взглянуть, кто сидит в СФ и ГД. Вот свои интересы они и отстаивают))
То што не на нашу страну работают..это понятно.. Но на какую?( это не понятно..
Удавила б.
Уже к 50-ти здоровье еле-еле, а тут до 65 пахать.
Ничего страшного..станцуйте Венский вальс с Путиным..и будет Вам счастье..
Не можете?
И я бы его забыла,как страшный сон нашей страны..
Верните Брежнева..а лучше Сталина..тьфу..тьфу,конечно..
Но вообще страх потеряли..
Сколько можно тырить?
Плюс еще медленно и верно идет слияние церкви с политикой.
Рука руку моет, одного поля ягоды - президент и патриарх.
Мне, кстати, патриарх прежний нравился.
Живу в другом квартире, делайте свои дела сами.
Тоже хорошо..)
дык. чо напрягацца?
один фик от меня ничего не зависит
Многое..зависит от каждого..потому и опрос..
Зу
30.08.2018
подавляющее количество мужчин уже к 50 вырабатываются
наоборот - понижать надо пенсионный возраст
Женщины уже в 45 хотят отдыхать, потому что роды, дети, огороды - все это здоровья не прибавляет.
Фаина писал(а)
Женщины уже в 45 хотят отдыхать, потому что роды, дети, огороды - все это здоровья не прибавляет. ...

Они хотят только свиноматку..штоб плодилась побольше..молодым в школе.....научат..
Именно-то. Плодить нищету, забыть об образовании и работе. Как там? Киндер, кюрхен и... не помню, как там спальня.
Там не спальня, там церковь-киндер, кирхен, кюхен.
Zlaja@
31.08.2018
Фаина писал(а)
и... не помню, как там спальня.


Какая нафиг спальня? :)
Kinder, Kuche, Kirche.
киндер (дети), кюхе (кухня), кирхе (так-то - церковь, а не спальня), :)))
Да уж..дети ждали ,когда родители на пенсию уйдут..тогда и планировали рожать..
Приплыли..
рожают много или очень богатые(вопрос..так ли)..или очень бедные..столько брошенных детей..говорят,что даже после войны не было столько..
+++
тем не менее работающих пенсионеров пруд пруди
GreatCornholio писал(а)
тем не менее работающих пенсионеров пруд пруди ...

Жить то както нужно?) иль сразу на сухпаи и доширак?)
если отбросить воровство в стране и коррупцию...
Откуда баблу взяться, коли рождающихся все меньше, а пенсионеров все больше? Тут ептить как ни крути, все равно придем к тому, чтобы повысить возраст. Вангую, что потом еще гайки закрутят.
GreatCornholio писал(а)
если отбросить воровство в стране и коррупцию... <br> Откуда баблу взяться, коли рождающихся все меньше, а пенсионеров все больше? Тут ептить как ни крути, все равно придем к тому, чтобы повысить возраст. Вангую, что потом еще гайки закрутят. ...

Так по з.ящику говорят рождаеца больше..кто то нагло врёт;)
МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Уровень рождаемости в январе- июне в РФ снизился на 4,7%, смертность выросла на 0,7% по отношению к аналогичному периоду 2017 года.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/5413967


мне таз не нужен, я по работе знаю, что с рождаемостью такой швах, что и говорить стыдно. А качество родившихся вообще оставляет желать лучшего
Короче запутывают народ?;)
пудрят мозгИ
Да.
Anaita
31.08.2018
GreatCornholio писал(а)
30 июля

)))

GreatCornholio писал(а)
я по работе знаю, что с рождаемостью такой швах

В роддоме работаете? Благородное дело.
vava
31.08.2018
Около половины работоспособного населения ВООБЩЕ никуда не отчисляет. Я работаю по белой и мне ещё срок продлили. Может задача правительства чтобы ВСЕ платили?...
вот.
совершенно верно. я также работаю по белой и хочу, чтобы налоги не только с меня собирали, но и со всех остальных тоже.
Херъ
31.08.2018
Очевидно, теперь тех, кто ничего не отчисляет, станет еще больше.
истинно так. а зачем.
Big Muzzy
31.08.2018
При половине не платящих всё равно пенсии платили 20 лет, а тут вдруг денег нет. С какого переляху ?
По логике не сходится ни так ни эдак.
Пудрят мозг откровенно. Не хотят собирать деньги - это же сложнее, а на крошечные пенсии хватало итак без сборов. Хотят нихрена не делать и хорошо жить.
Так те депутаты и олигархи минимизируют свои расходы за счет нас..
И налоги у них другие..
JuliaNi
03.09.2018
А откуда бабло бралось в пресловутые 90-е, когда бОльшая часть населения работала в чёрную, не платя вообще ничего в ПФ? и тем не менее пенсии были по сравнению с зарплатами большинства населения вполне приличные. Не было пенс.фонда, платили просто из бюджета, выделяя средства "по потребностям"? Или ещё не обнаглели тогда ворюги до такой степени, как сейчас? Да для начала отменили бы всяческие пособия безработным, которые после увольнения по собственному почему-то получают ещё год денежки; эти бы средства на пенсии направили. А они чего-то там удумали снова какие-то конские пособия
Теперь и эти исчезнут..под любым предлогом..зачем платить хозяину повышенные налоги? А НДС?..
Задушили остатки тех,кто обеспечивал рабочие места
Вероятность повышаеца..
не от хорошей жизни
понятное дело.
С одной стороны неплохо, что они и себя поддерживают и налогами других пенсионеров. С другой стороны, недособираются у нас налоги. Очень многие не платят.
да..именно так..на кабальных условиях..без оформления..гастарбайтеры больше получают..
nikom
31.08.2018
Потому что на пенсию в 9500 не прожить, вот и работают. И будут работать, если пенсию увеличат на эти жалкие обещанные тысячи, потому что рука об руку с увеличением пенсий идет повышение цен опережающими темпами.Вы еще приведите пример других стран, как любят делать единоворы: мол, в Германии пенсия с 67 лет, не договаривая о том, каких размеров она там, в пересчете на рубли - 110 тысяч.
пример других стран вообще опасно приводить. У меня есть коллеги немцы. Они работают на совесть всегда и для меня их трудолюбие, ответственность являются примером. Может из за этого у них так все качественно и надежно. А подавляющее большинство соотечественников тоже самое делает на отбись. Мол с 9 до 5 отсидел и по домам.
Коллеги японские после тяжелого перелета из России едут в офис, отчитываются, делают выводы и планы. А наших пару дней собирать надо, все мля устали, нет сил.
короче, неблагодарное это дело. Мы такие как есть.
DEN_di
30.08.2018
Интересно, кто будет "за" ущемление себя, даже если бы это было суперправильное решение?
Один уже нашелся.
Вижу, кто, но нику даже не стыдно.
DEN_di
30.08.2018
Он может пенсионер или просто троллит - данный опрос ведь ни на что не влияет.
Это понятно, но осадочек остается.
Возможно..или подливает бензинчик)
(amigo)
31.08.2018
самое пикантное... если выскажешься в данной (подобной) теме за или приблизительно за - смотреть полную "картину", а не свой пазл, то назовут пропагандоном, разжигателем и прочее..
не взирая на мнение высказавшегося и то что это его видение данной ситуации... возможно человек ошибается, возможно у него видение шире, нежли как у стандартного обывателя, но ярлыков на него тут же понавесят...
я не знаю, как оно будет в будущем.. знаю, что рано или поздно "возраст" едино бы подняли.. разумеется отношусь со своей стороны отрицательно.. но опыт показывает, что при сегодняшней ситуации на "социальную" пенсию не хочу жить.. и подготавливаю отдельный плацдарм (на примере матери, которая в которая в конце 90х начала его подготавливать и сестры, которая так же начала это активно делать в последние 6 лет).. Еще много, что в пенсионке может изменится, я в неё сейчас даже не вникаю..
а по делу повышения уже не раз писал:
многообещающий Кудрин - поддерживает
бунтующий Навальный - ранее был за повышение возраста, а тут раз и переобулся..
Лимонов тоже поддерживает, хоть и говорит, что надо было с 14 лет порог трудоспособности включать (хз, тоже достаточно спорный момент)
пришел бы другой и так же бы повысили, не повысили бы при Путине - повысил бы следующий..
в мире возраст давно повышен, до такого же уровня и некоторые еще планку двигают..

нее.. можно устроить глобальную войнушку, народа поубавится и тогда возраст не надо будет повышать.. подобный способ уже во многих фильмах обкатывался, да и продолжает (способ задуматься)..

зы2: не голосовал
Не знаю..но на всех каналах про это)) и все за..
Мерзкая реформа..мерзкие люди..за эту реформу..
А для народа нашего..это обычный фашизм(( ну нельзя так пытать народ!
Демон, все за - те, у кого денег много, кто в носу ковыряет и закончики пописывает, чтобы посмешнее были.
А народ против рабства. Вот только народ никто и слушать не будет.
Нами управляет горстка олегархофф, баре-бояре, а мы как были крепостными, так и остались. И да, что делать, я лично не знаю. Хотя знаю, но за такое и посадить могут.
Но их менее 1% населения страны;) поэтому и не верю в выборы..и голосую за лучшего клоуна страны..но он не хуже этих..
Я вообще не голосую. Я не верю очередному "своему да нашему человеку", который ничего не сделает, но народ обдерет, как липку.
Мне что одна противная рожа с волосатой лапой, что другая - одинаково.
Я ещё верил..что у нас есть правитель..
Да оказался крестьянских корней((
Но настоящий правитель и придёт изза него..хорошо это или плохо..пока не знаю..
Mike69
31.08.2018
На 19-й год правления Путина, кажется, до массового обывателя начало понемногу доходить... Но даже когда их поставили раком с т.н. "пенсионной реформой", они всё ещё не решаются осознать до конца, что их все эти годы имел, причем в самой извращённой форме, не Навальный, которым им мозги промывали лет 7, доведя до состояния зомби, а этот самый г-н.)))
Смотришь на это всё и ужасаешься... Ну хоть немного прозрели - и то хорошо.
До полного прозрения далеко.. Но..не за горами..
Vero
01.09.2018
ух ты! первый раз вижу что вам плюсики поставили и не накидали черных метог!
Anaita
31.08.2018
Demon-Strasti писал(а)
оказался крестьянских корней

Хто йто крестьянских?)
Судя по инф в сей серьезной документальной книге, несколько других. Ой. Сказать-то боязно)...
Я купила там, но и в сети найти можно. Зачитаисси))) Вряд ли еще у кого такая семейная (и не знай как прям назвать))). Папа...Ооо...
Букинистика (издавалась всего 2 р., есс-но, в начале)))
www.ozon.ru/?context=search&...f&group=div_book
Делать пока ничего не нужно..до первой крови..
Но на митинги необходимо сходить..
Только так..
Иначе наши внуки(попавшие в рабство изза ер) будут плевать и ссать на наши могилы..
Митинги разгоняются силовиками с применением дубинок.
Демон, я старая, хоть и уже пенсионерка, но дети-то у меня молодые, они пойдут - их изобьют, а у них свои дети.
Я ж ранее сказал..что будет дальше..украина2 или ещё чего..пока не знаю ..важна первая кровь..
Прыгать не буду, но я б не отказалась от Маузера или ТТ при такой ситуации.
Надо посерьёзней штото..
Демон, я была бы не против завоевания Россия Америкой.
Я уже устала от этих расшаркиваний, всепрощения долгов всем подряд и бесконечного вранья о том, что когда-то будет лучше народу. Народу - никогда не будет, пока каазну разворовывают те, кто якобы не работает, но имеет миллиарды долларов в Швейцарском банке и квартиры в центре Москвы на народные деньги плюс к содержанию в сотни тысяч рублей и неприкосновенность.
Vero
01.09.2018
есть установка пенсионеров и прочих пожилых граждан сильно не бить... под ручки и ласково препроводить в... ну куда-то там дальше. Административку будут составлять обязательно - объяснительная+штраф.
при таком подходе на твою еще и срать будут и блевать.
Еще и горохом предварительно наедятся
Не просто горстка..они растут в геометрической прогрессии..
www.nnov.kp.ru/daily/26821/3858085/
Совокупное состояние 200 российских богатеев выросло на $25 млрд. Оно сейчас составляет $485 млрд! Долларовых миллиардеров в России по сравнению с прошлым годом стало больше. Сейчас их 106. В 2017-ом было на 10 человек меньше.
Ну так! И свадьбы своих деточкам играют за наворованные миллиарды, и хатки, и обучение за границей.
Что-то даже президент своих вышвырнул учиться за бугор, в России не оставил. И почему ж, интересно? Страна рожей не та? Там слаще и безопаснее?
Antro
30.08.2018
Я проголосовал за и не считаю это ущемлением, так как пенсия сама по себе это ущемление, а осознание ограничений есть благо для саморазвития.
Экономическую сторону не берем, так как 7трлн пенсии при бюджете в 15 это дичь
DEN_di писал(а)
Интересно, кто будет "за" ущемление себя, даже если бы это было суперправильное решение

В швейцарии например недавно было такое.
DEN_di
31.08.2018
В каком месте там такое было? Швейцарцы на референдуме в сентябре не поддержали повышение ПВ и увеличение НДС.
Не поддержали выплату гарантированного дохода
DEN_di
31.08.2018
Так может они просто глубже посмотрели и ответственнее подошли? Деньги в бюджете не появляются сами по себе, их сначала собирают туда со всех граждан и их трудов. Кто то платит больше, кто то меньше, а гарантированный доход всем одинаково...? :-) Не капиталистический подход совершенно.
там вообще другой уровень жизни..нам не подходит..
Мы развивающаяся страна..
Уровень ниже плинтуса,даже,если сравнивать СССР
7aladin
30.08.2018
То не реформа, а мараторий в выплате пенсий под надуманным предлогом. ЁР.
Окучивание скота..другими словами(
7aladin
30.08.2018
Увы, "если ты сел играть с ворами -опасайся за свой кошелек"(с)

Пенсионные накопления заморозили так, что теперь не знают как разморозить. Ебаллы тоже не прокатили, народ не хочет получить по е-баллу при выходе на пенсию. Осталось одно- мараторий на пенсию и повод нашелся. Орешкин все посчитал по новой методике. Гении!
против новой принятой Госдумой и против новой смягченной президентом.
7aladin
30.08.2018
Я думаю, если американцы будут последовательны и бакс взлетит в небеса к концу года, то испугаются и откатят мараторий до лучших времён. Но осадок останется.
возьми кредит, купи баксы. В конце года продашь баксы, погасишь кредит. Оставшиеся деньги оставь в баксах и живи себе счастливо.
Это спекуляция..это не для. Русских..
ну хоть что-нибудь тогда делайте.
От вони в форумах денег не добавится
7aladin
30.08.2018
Я боюсь наличных баксов и не знаю, какая фантазия будет у конгресса .
Я особо не комплексую, прижмёт жизнь, буду люки собирать и ограды.
Значит не веришь в могущество Америки и правильно делаешь.
У больших граждан и ограды больше;)
Какой бред..вот например..сб в отличии от других банков искусственно понижает курс..Взять наличкой не получится..нужно заказывать..за это время курс меняется не в лучшею сторону..Прям игра в наперстки..
тогда играй в наперстки
президента на "мыло"..
Многие жалеют его,что кабмин не смог..а он отдувается..
Смешно...
разговаривал с мужиками. Делают ремонт в квартирах. Работают хорошо, труженики. Ответственные , рукастые. Зарабатывают 45-50 к руб в мес. Только и разговоров сейчас про повышение пенсионного возраста. Мол, трудимся, пашем, а нас взяли и на...ли. Они планировали получать деньги за просто так (пенсию), а их отодвинули. Эти мужики по факту - безработные. Получают деньги налом и ни копейки не платят ни в ПФР, никуда. То есть те, кто платит налоги должны платить тем, кто всю жизнь по факту обманывал государство. Это справедливо?
Поговоришь с местными крикунами. Или больной или блогер. Что по сути одно и тоже. А то вообще безработный сидит и шее у родителей, живет на их пенсию. И сколько таких по стране? Десятки миллионов. И как вас всех прокормить ?
С незарегенными другая история..глянь сколь сейчас в области таджикоузбеков..проедь на от..у других уж крутые точилы..они сюда тоже надолгоо..
потому что наши работать не хотят.
Ты так реально думаешь?;) или ни разу не работал в жизни..а стоял с дубинкой на поясе..
могу сказать, где продают пробковый шлем.
Demon-Strasti писал(а)
С незарегенными другая история..глянь сколь сейчас в области таджикоузбеков..проедь на от..у других уж крутые точилы..они сюда тоже надолгоо.. ...

Поэтому нужна реформа, но не за счет граждан, и не такая как сейчас.
Не отчислял - сосёшь. Отчислял - получаешь, а выход на пенчию - вообще не должен изменяться
А были у меня и такие работодатели,которые вообще ничего не отчисляли..а мы то не знали..Думаете его наказали? и вернули в казну?
Пострадали 1000-чи
ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 No129-ФЗ
Вот его реквизиты..
www.list-org.com/company/4017535
Только из-за него у меня пенсия была назначена в 6300 р
как-то так..
да это что... у моей жены коллега работала в какой-то гос. структуре (точно не помню, типа таможни или миграционный учет, или как-то так, если надо спрошу), так они не отчисляли в соц.страх. Потом, когда она пошла в декрет, очень сильно удивилась, что декретных заплатили копейки. А структуру эту расформировали.
AlexKB
30.08.2018
А почему вы считаете, что финансирование пенсий из страховых взносов и налогов с работодателя - единственный путь?
других вариантов нет, потому что людей в РФ слишком много.
900 000 в ОАЭ прокормить можно. Да и то государство дает им минимум, остальное - зарабатывают.
А у нас 150 000 000. И все хотят есть и побольше и послаще. И делать не хотят ничего, только удовлетворить свои низменные потребности.
AlexKB
30.08.2018
Ну пенсионеров не 150 млн, а намного меньше. Установить принцип "социальной пенсии" в размере прожиточного минимума, независимо от зарплаты за период работы. Финансировать например из НДС или из налога с продаж. А страховые взносы с работодателя отменить вообще. Если кто хочет страховую пенсию в дополнение к социальной - пусть сам перечисляет в негосударственный пенсионный фонд
А как они тогда будут получать сверхпенсии?;)) под себя и гонят..((+ льготы госчинуш..итд..
Они уже давно себя прокормили ..
кто "они" ?
депутаты и кабмин
стань депутатом и нажрись до сыта
Тебя, хохлопитека гребучего, вообще кто спрашивал-то здесь? Вали в свою укропию, там и кудахтать будешь, аки Сашенька Музычко.
DEN_di
30.08.2018
А какая разница из чего их финансировать? Бюджет государства в любом случае складывается из налогов уплачиваемых гражданами и предприятиями, на которых в свою очередь работают те же граждане. А все эти целевые налоги и фонды скорее для визуализации.
AlexKB
30.08.2018
Ну финансировать надо из того, что всегда есть. И так, чтобы невозможно налогоплательщику было уклониться.
Lissonka
31.08.2018
А за счет чего тогда воевать в Сирии и Донецке-Луганске ? За чей счет Олимпиада и чемпионат мира по футболу ?
И налогоплательщиков беспредельно мордовать тоже не получится. Налоговая нагрузка и так сейчас превышает любые разумные пределы. И "господа налогоплательщики, тщательнее стирайте свою последнюю рубаху", слава Богу, пока еще анекдот ;)
вроде все так
однако размер пенсии не сильно зависит от величины отчислений в ПФР
зависит, конечно, но не так уж
в России пенсия скорее пособие по старости
для накопления нужна стабильность нужна, а ее нет.
Постоянно находится толпа идиотов, которые устраивают переворот. И в этом момент делают страну и сограждан в очередной раз нищими.
Агафон писал(а)
для накопления нужна стабильность нужна, а ее нет. <br> Постоянно находится толпа идиотов, которые устраивают переворот. И в этом момент делают страну и сограждан в очередной раз нищими. ...

Сейчас уже..лучше наоборот..и справедливый суд всем едросам..именно справедливый..есть дача больше ляма..отработать стоимость в шахте..по тем ценам зп..што они ранее и установили..
Требую справедливости..
ты реально болен ))
Агафон писал(а)
ты реально болен )) ...

Это у нас в правительстве похоже процветает)
ну так иди в правительство, хватит ныть как баба недотраханная.
Зато ты тут лучишься довольством как дотраханная баба.
а тебя это сильно раздражает ?
что именно?
что тебя хорошо оттрахали и ты щастлив?
"ну так иди в правительство"
Не так-то это просто, уважаемый. Туда знаешь, какая очередь?
а многие считают, что легко
86% считают, что Путин ведет нас в светлое будущее))
кого-то ведет.
А кто привык жить как привык и так, где живет - тот там и останется.

Ох, нелегкая это работа -
Из болота тащить бегемота!
Чёрный Джек писал(а)
86% считают, что Путин ведет нас в светлое будущее)) ...

Где эти люди?;) я досих пор не верю выборам..
Да хотя бы здесь, на форуме - вон сколько одобрямса в темах о Светлейшем))
А некоторые за него даже глотку готовы перегрызть
Агафон писал(а)
ну так иди в правительство, хватит ныть как баба недотраханная. ...

Пока в теме одно твоё запутинское нытьё, визжите только всей своей либерастной шоблой, нет денег на стариков, иди работай, иди воруй значит.
Big Muzzy
30.08.2018
Херню изволите городить. Пенсии и нестабильность далёкие вещи. Нестабильность может влиять на зарплаты, но не на пенсионный возраст. Давайте барщину для вас лично введём, а чего, поработаете на кого-нибудь после основной работы, а деньги отдадите государству поможете так сказать. Почему вам быть против ?
я так и делаю.
Big Muzzy
31.08.2018
что вы так и делаете ? Не надо ля-ля.
ты экстрасенс ?
Big Muzzy
01.09.2018
а ты ангел с крыльями ? )))
нет, просто плачу налоги и различные отчисления. Лично для меня это большие суммы. Отношусь к процессу с пониманием.
Big Muzzy
01.09.2018
Так ты же сказал, что после основной работы идёшь барщину отрабатывать. Я тоже всегда отдавал всё что положено, но видимо этого мало - теперь у меня спокойную старость решили отобрать.
тебе сейчас сколько лет ?
Expert-95
30.08.2018
Агафон писал(а)
Это справедливо?


Конечно это не справедливо.
Но этим же никто не занимается, проще лишить пенсии всех... еще раз подтверждая правоту тех, кто ничего не хочет платить государству.
вот и они так же говорят.
Вроде бы труженики и при этом на пенсию не заработали и зарабатывать ее не собираются.
А я на пенсию вообще не собираюсь, хоть и выплачиваю в ПФР.
И ОМС не пользуюсь, хоть и плачу.
Отдаю долги государству, которое дало мне образование и обеспечивает необходимые условия для достойного образа жизни.
Antro
30.08.2018
Вы призываете кошмарить бизнес! )
В целом согласен )
не призываю. Это компромисс своего рода.
Примерно как кукурузу с поля воровать, рыбу сетями ловить или на фуре дороге разбивать. Вроде как своим горбом зарабатываешь, а по факту грабишь окружающих. И при этом приносишь определенную пользу.
Херъ
31.08.2018
Если эти мужики ни копейки не платили в ПФР, они могут рассчитывать только на нищенскую социальную пенсию, которая назначается на 5 лет позже, чем трудовая.
я тоже так считаю и тоже самое им говорю.
Но их позиция такая же как и у многих : "мы пахали, теперь платите".

Опять таки нужно понимать , что в 90х - начале 2000х в ПФР платились копейки, работодатели повсеместно использовали серые схемы ухода от налогов и отчислений. То есть даже те, кто был задействован на гос производстве мало чем отличается от этих мужиков.
Big Muzzy
31.08.2018
Это повод для организации работы в этом направлении, а не для урезания основных прав.
все так и происходит
а кто этих отделочников официально трудоустроит? Так, для понимания, сейчас они работают, они как то кормят свои семьи. И таких сфер деятельности очень много. Создавать ИП, где налоги и ежегодные, существенные кстати, суммы налогов обязательные? Многим это просто не выгодно.

Плюс возьми еще 90е годы, где большинство вообще работало по черному, что бы хоть как то прокормить свои семьи. Кстати, в 90е вообще демографию подкосило конкретно, ужос сколько народу ушло, а это как раз таки сейчас и есть пенсионеры.

Получается, это не работники виноватые, а система, которую выстраивает на законодательном уровне гос-во.

Ну еще возьми один аспект, вот твои отделочники, что гос-во им дало, что бы они вкладывались в налоги? Ровным счетом НИЧЕГО!!!
если ему нос разобьют - он может позвонить по телефону 02.
если на голову кирпич упадет - то в 03.
Кто-то за это уже заплатил.
Big Muzzy
31.08.2018
Результаты таких звонков не всегда положительные, на всякий случай...
ессно кто то заплатит. А почему? Ответ на этот вопрос простой. Гос-во поставило работников в такие рамки, что выгоднее работать по черному, нежели искать работу с оформлением и получать значительно меньше. То есть, гос-во за столько лет не смогло ничего придумать, единственное только что оно делает, так это ужесточает, и все!

ну и плюс ко всему, никто уже давно не верил в пенсионную реформу....и видимо правильно не верили.
вопрос все-таки касается больше чернорабочих.
Например пацанов, которые прямо сейчас колодец копают. По яйца в ледяной воде.
luruva
01.09.2018
Patriot-nn писал(а)
ну и плюс ко всему, никто уже давно не верил в пенсионную реформу....и видимо правильно не верили.

да. сейчас только глупые стараются отчислять в пф.
Агафон писал(а)
разговаривал с мужиками. Делают ремонт в квартирах. Работают хорошо, труженики. Ответственные , рукастые. Зарабатывают 45-50 к руб в мес. Только и разговоров сейчас про повышение пенсионного возраста. Мол, трудимся, пашем, а нас взяли ...

Ну они хотяб делают оборот стройматериалами, гос-во с этого НДС имеет. Так что с них тоже выхлоп есть.
я привел пример с браконьерством.
рыбу ловят, продают = кормят людей.
Покупают сети = дают работу сетевязальной фабрике
и тд
Я никого не осуждаю.
Но и на пенсию ни первые ни вторые рассчитывать не должны
Big Muzzy
31.08.2018
Меняйте конституцию. Пишите: РФ - антисоциальное государство с естественным отбором.
я про маргиналов написал, а не про конституцию.
Ловят они рыбу и ловят. Скоро всю выловят и не будет рыбы.
Не будет рыбы - не будет браконьеров.
Big Muzzy
01.09.2018
С нарушителями должны бороться силовики.
разговор разве об этом?
Big Muzzy
01.09.2018
Государство либо социальное, либо - нет. При чём тут маргиналы с сетями ?
А если в конституцию внесут поправку, что лично тебе каждое утро будут выдавать тазик оливье. Чтоб ты нажрался и потом весь день мог спокойно спать. Сытый и обосранный. Ты будешь считать такое государство социальным?
Big Muzzy
01.09.2018
Что за детский сад

Пока гражданин всё время на грани голода он не сможет противостоять покушениям на его права и свободы. А это сплошь и рядом творится.
какой свободы лично тебе не хватает?
Big Muzzy
01.09.2018
Свободы от покушений работодателя, свободы от принудительной работы в старости, свободы отзывать дармоедов, свободы от бюрократического геморроя. У меня родители пенсионеры целыми днями ездят по инстанциям - оформить то оформить это, а им по 70 лет. Что это за организация процессов в стране когда старым людям надо мотаться постоянно по городу вместо отдыха на природе ?
Агафон писал(а)
я привел пример с браконьерством. <br> рыбу ловят, продают = кормят людей. <br> Покупают сети = дают работу сетевязальной фабрике <br> и тд <br> Я никого не осуждаю. <br> Но и на пенсию ни первые ни вторые рассчитывать не должны ...

Ну браконьерство тоже под большим вопросом. Ведь кого браконьером называют? Это те, кто не заплатил за лицензию. Т.е. не отстегнул гос-ву, которое, кстати, ничего не сделало для того, чтоб этот ресурс, который браконьер добывает, появился.
заплативший за лицензию ловит по определенным правилам.
А именно - старается не попасться в зеленой зоне.
не попасться в нерестовый запрет
ячейкой от 60.

Вообще что касается рыбы - вопрос больной. Лучшее, что могло бы сделать государство для рыбы - это убрать плотины с Волги.
kangaroo
31.08.2018
Агафон писал(а)
Или больной или блогер. Что по сути одно и тоже. А то вообще безработный сидит и шее у родителей, живет на их пенсию. И сколько таких по стране? Десятки миллионов. И как вас всех прокормить ?

Договаривай уж до конца: что это ты их кормишь - торгаш, который не сеет и не жнет, гы ;))
не сею, не жну, не торгую.
Дальше....
kangaroo
02.09.2018
Интересуюсь что такое ты про себя придумал, торгаш, что считаешь себя гораздо более ценным членом общества, чем какой-нито хипстер-блоггер? Забавно наблюдать как сидит вот такая посредническая присоска на пеньке и рассуждает: и как же это вас (десятки миллионов) прокормить?
я занимаюсь автоматизацией в области САПР и ТПП.
kangaroo
06.09.2018
Наивный юноша, ты торгаш, "заниматься" вышеуказанным в каком-то ином качестве у тебя нет квалификации...
у меня есть специализированное образование, диплом, квалификационный статус у ведущих российских и зарубежных производителей программного обеспечения.
kangaroo
06.09.2018
У каждого первого продавца в Эльдорадо это все есть... Честно говоря хз почему ты отрекаешься от своего занятия. Торгаши, как и блоггеры, тоже для чего-то нужны...
JuliaNi
03.09.2018
Вот поэтому начали бы не с повышения пенс.возраста, а обязали бы этих псевдо-безработных платить взносы в пф и омс, а как максимум ещё и налоги. Ведь поликлинику, пенсию, детей в детсад и школу, дороги и т.п. - это все хотят, почему же чуть ли не четверть трудоспособного населения пользуется этими благами за счет других, трудоустроенных?
первое проще, второе сложнее.
JuliaNi
06.09.2018
Кто хочет - ищет способы; кто не хочет - ищет причины...
"Отлучить" работающих в чёрную от всех государственных благ, кроме жизненно необходимых (вызов скорой, например); поликлиника платно, детсад платно, льгот никаких не давать и т.п.; или платить начнут, или экономия получится в некоторых областях
ну да. А уж платит человек налоги или не платит - проверить не сложно.
Я согласен.
Я одного не понимаю, почему государство не борется с чёрными зарплатами?

ЗЫ: И готов поспорить, половина из тех, кто проголосовал против реформы, получают зарплату в конверте.
борется, еще как борется.
Не совсем успешно, но с черным налом и серыми зарплатами идет настоящая война
Не смеши мои тапочки, борцун.
Агафон писал(а)
идет настоящая война

Где убитые, раненые и пленные? Вы хоть раз слышали, чтобы власти отреагировали на заявление работника, которому зарплату в конверте платили?
пусть напишет в трудовую инспекцию. Если она не отреагирует - то в прокуратуру.
И сразу сменит работу.
Ещё раз спрашиваю, вы слышали, чтобы был в этом смысл?

Почему в США налоговые преступления караются очень жёстко?
Хорошо, что мы не в сша. Да, слышал. Да, приходилось соблюдать баланс между состраданием и вопросе содержания нерентабельных сотрудников в компании и выплатой им серой зарплаты. Потому что платить белую такому сотруднику не просто не выгодно, но и преступно по отношению к собственному бизнесу.

Да, меня штрафовала трудовая инспекция, УПФ и налоговая. Подавали на мою компанию в суд. Блокировали возможность работать.
Я в ответ чистил кадры, меняя при этом подходы ведения бизнеса.

Скажи, а ты почему не в сша?
Агафон писал(а)
Скажи, а ты почему не в сша?

Потому что я здесь родился и никуда уезжать не собираюсь.
А пример с США я привёл не из-за того, что молюсь на них, а из-за того, что страна эта правда во многом прогрессивнее нашей и было бы правильным учиться на некоторых их примерах.

ЗЫ: Не надо никакого сострадания в налоговых вопросах. Сегодня вы этому страдальцу зарплату в конверте подкидываете, а завтра он нашу пенсию делит, хотя если бы были честные пенсионные счета, хер бы он чего получил.
и было бы правильным учиться на некоторых их примерах.
Разжигать войны по всему миру, распространять инфляцию по всему миру. Да уж, учиться нам еще и учиться
DEN_di
30.08.2018
Я тут вижу только одну причину: у нас чем выше спрос - тем сильнее будет коррупция. Вспомнить то же нулевое промилле на фоне резкого увеличения штрафов.
Дык с коррупцией надо бороться. Опять же пример США, там полицейскому взятку давать будет только слабоумный.
DEN_di
30.08.2018
Конечно, но то что вы приводите в пример - конечный результат, к которому они сотню с лишним лет идут. Нашему то полицейскому человеку только предложи..., и других людей у нас нет.
а кто будет с ней бороться, если она у власти.
знаешь, у нас на работе была такая история, что владелец компании принял решение все зарплаты проводить официально полностью. через год понял, что разоряется, ибо налоги непосильные. вернул как было. и долго еще потом гасил долги перед государством.
Ну и ты, конечно, против реформы?
ниже написала, что это -
не реформа. я за реформу, если она приведет к возникновению альтернативных способов обеспечения старости
Ну то есть налоги мы не платим, но пенсию достойную нам надо? Я тебя понял, тут таких много.
боюсь, что ты как раз не понял
Big Muzzy
31.08.2018
Система устроена так, что хитрить выгоднее, чем работать честно. А иногда не то что выгоднее, а просто реально можно выжить только так. Государство такая система видимо устраивает. Так ведь постепенно и налог на дыхание можно ввести, а что, скажут денег не хватает на оборону и т.п. Порочный круг так никогда не разомкнётся.
Воруете у государства? Хорошо, воруйте. Но тогда не обижайтесь, что государство вам недоплачивает.
Вы или крестик снимите или трусы наденьте. (с) Анекдот
Big Muzzy
31.08.2018
Я то как раз не ворую. И я не про доплачивание - я про вашу любимую последовательность, государство плюёт на конституцию, регулярно обкрадывает граждан, а в ответ не требует тотальной законопослушности, все как бы двигаются, но не понятно куда. Система без цели не может нормально функционировать - логика всё время будет страдать. Последовательности не будет , будут порочные круги. Одной из целей государства могла бы быть социальная защищённость граждан, освоение марса (просто к примеру). А сейчас я наблюдаю только одну цель - всеми способами удержаться у кормушки. Грамотная эксплуатация под крупную лапшу.
Я прекрасно понимаю, что мы в цугцванге и чем дальше, тем хуже.
Если отдельно взятый гражданин вдруг начнёт платить все налоги, для него ситуация вряд ли изменится к лучшему. Так же как и у государства, если оно сейчас начнёт всем платить нормальные пенсии, бизнес из тени всё равно не вылезет, потому что не платить и легче и выгодней.
Поэтому начинать надо с борьбы с коррупцией и с борьбы с налоговыми преступлениями, одновременно повышая юридическую и финансовую грамотность населения. И вот когда собираемость налогов увеличится, а воровать станут меньше, тогда, может, и произойдёт какое-то движение в мозгах населения.
Но это, наверное, сказки для нашей страны, на ближайшее десятилетие точно.
Big Muzzy
31.08.2018
Илите нет смысла стараться - у них у всех плацдармы для бегства есть на западе, дети у большинства там пристроены. На что надеяться народу я не знаю.
что было раньше - яйцо или курица)
имхо, начинать надо все же с властей. если бюджет получит грамотное и эффективное распределение, если налогоплательщики это увидят и ощутят, тогда они согласятся с тем, что власть имеет моральное право требовать. и только тогда можно будет закручивать гайки.
а пока проведение псевдореформы на фоне миллиардов в кармане главы пенс.фонда - это
циничная насмешка и плевок в лицо всем нам.
но в целом я согласна с тем, что нарушителей надо дрючить. и вообще, воруют все. откуда ж взяться честным правителям, если они из народа. тут только Моисей справится))
Lissonka
31.08.2018
Пол Карасика писал(а)
начинать надо с борьбы с коррупцией и с борьбы с налоговыми преступлениями, одновременно повышая юридическую и финансовую грамотность населения. И вот когда собираемость налогов увеличится, а воровать станут меньше, тогда, может, и произойдёт какое-то движение в мозгах населения.


Ну да, рыба-то с головы гниет.
..в США другая система налогового администрирования-налоги и взносы платит сам работник- существенная разница и нет серых зарплат - есть неуплата налога с доходов и на работодателя нет возможности свалить вину
и это правильно, надеюсь к этому рано или поздно придем.
Но визгу будет...
JuliaNi
03.09.2018
Пол Карасика писал(а)
на заявление работника, которому зарплату в конверте платили

А зачем это работнику? Сделают белую - придется ндфл больше отдавать, не за свой же счет работодатель расщедрится. все плюшки, связанные с белой зарплатой, ещё когда будут, и будут ли вообще, а налоги-то сдерут здесь и сейчас.
Ну да, поэтому обычно такие заявления подаются на этапе увольнения, когда остатки зарплаты выдают по ведомости, а то, что в конверте обычно идёт - прощают.
JuliaNi
04.09.2018
Пол Карасика писал(а)
такие заявления подаются на этапе увольнения

Только это не спасёт от требования налоговой уплатить ндфл со всех скрытых ранее доходов, и налоги эти потребуют с работника, если он честно наябедничает, что получал "в конверте" и наполучал уже энную сумму. Работодателю (бывшему) может и удастся подгадить, но чем на бОльшую сумму его попытаешься подставить, тем больше и недоплаченные тобой налоги.
Это реальная практика? Или ваши фантазии?
JuliaNi
04.09.2018
Приходилось читать по этой теме ряд статей и материалов. Реальный пример не приведу, если честно, у моих знакомых такого не случалось. Но в принципе это же правдоподобно: человек заявляет, что получал зарплату и не платил налоги; если налоговая начинает весь этот клубок раскручивать, то естественно, что налоги она захочет получить не только с работодателя, но и с физлица (ну, может, без штрафов, как при добровольной выдаче)
JuliaNi
04.09.2018
Вот, нашла навскидку:
"А обязанность по уплате данного налога лежит на самих гражданах, и тот факт, что работодатель по каким-то причинам его не перечислил, не освобождает работников от ответственности. Согласно ст. 198 Уголовного кодекса, за уклонение от уплаты налогов гражданам грозит до одного года лишения свободы, если размер неуплаченных средств будет признан крупным (от 300 000 рублей за 3 года), и до трех лет тюрьмы, если их размер попадет под категорию особо крупного (1,5 млн рублей за 3 года). Тогда как компания, не уплатившая налог с зарплаты работника, в данном случае выступает в роли налогового агента и рискует лишь уплатой пени за несвоевременное отчисление означенных средств в бюджет." (цитата)
Поэтому нужно бежать ябедничать при первой же выплате в конверте (и, соответственно, быть готовым к поиску новой работы), далее это становится "невыгодно"
Выгодно или не выгодно решать нужно в каждом конкретном случае. Бывает устроится человек на новую работу, ему обещают зарплату хорошую, отработает месяца три, за это время его штрафуют за всё подряд, выплатят зарплату за 1 месяц, а два задерживают. Он пишет на увольнение и ему за два неоплаченных месяца отдают по минималке.
JuliaNi
04.09.2018
Ну это частный случай плюс прямой обман, тут конечно надо жаловаться (поможет ли, вот вопрос) Я говорю о ситуации, когда работник получал-получал серую зарплату, потом вдруг работодатель его чем-то прогневил, и работник решил ему напакостить, при этом большинство вообще не задумывается о том, что им же эта пакость выйдет боком. Честным налогоплательщиком надо становиться изначально, а не в момент увольнения.
Пол Карасика писал(а)
Я одного не понимаю, почему государство не борется с чёрными зарплатами? <br> <br> ЗЫ: И готов поспорить, половина из тех, кто проголосовал против реформы, получают зарплату в конверте. ...

Именно так..и именно это приежжие..тоже знаю..они довольны всем..там бы сидели..но амнистия по поездке в рашу((
(amigo)
31.08.2018
борется, но по русской традиции - рубить, так сплеча... под данными методами получается, что больше страдают те кто в "белую" работают.. часть из которых под данными мерами переходит из белой в серую..
Пол Карасика писал(а)
Я одного не понимаю, почему государство не борется с чёрными зарплатами?

к примеру женщина
шьет на дому
доход в размере 30 тыр
подоходный и в ПФР не платит
в тюрьму ее что-ли или квартиру отобрать?
Йоськин Кот писал(а)
подоходный и в ПФР не платит
в тюрьму ее что-ли

Сначала штраф. Потом в тюрьму, если штраф ничему не научил.
правильно, нефик три колоска с поля подбирать
Пока вы безналоговые доходы в 30 тыр. в месяц считаете тремя колосками, у нас с пенсиями в стране и будет бардак. Если сознание граждан страны не изменится, толку от повышения пенсионного возраста не будет.
Artr
31.08.2018
А я думаю,что пока в стране живут такие недалекие люди как вы у нас и будет бардак.Если ваше сознание не изменится, толку даже от пенсионной реформы для вас не будет.
Ну я хотя бы последователен. Я за то, чтобы граждане честно платили налоги, а государство из этих налогов платило нормальные пенсии.
А у вас какой вариант?
Artr
31.08.2018
Вы последовательны в подмене понятий.Осознанном или нет, вопрос десятый.
visasam.ru/emigration/vybor/posobie-po-bezraboyice-v-mire.html первая попавшаяся ссылка.
В любой стране, уважающей своих граждан, размер ссаного пособия по безработице выше,чем та зарплата с которой люди(эти воры и преступники,если быть последовательным по вашим нездоровым понятиям) не платят налоги.

Мой вариант,к сожалению дедушкам,управляющим нашей страной никогда не понять.
Мир изменился и человеческий капитал становится на первое место. Интеллект,а не тупая рабочая сила. И если мы не выкладываемся сюда,через пару десятков лет просрем и то что имеем.Собственно по тренду последних 10 лет это и так понятно.
Artr писал(а)
В любой стране, уважающей своих граждан, размер ссаного пособия по безработице выше,чем та зарплата с которой люди(эти воры и преступники,если быть последовательным по вашим нездоровым понятиям) не платят налоги.

Может и так. Но тогда я задам свой любимый вопрос: а когда мы хорошо жили? Может у нас место проклято? Или менталитет такой, что русский ванька на печи лёжа счастлив, а работает только из-под палки? Или у нас народ хороший, а правители все сплошь плохие? Где причина?
Artr
31.08.2018
Я отвечу цитатой Пелевина:
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых -- постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых -- вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь.

--
на сим откланяюсь,пора на работу.
Artr писал(а)
Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой.

Да, мысль правильная. Но для того, чтобы не оказаться в жопе опять, нужно всё-таки разобраться в причинах, сделать работу над ошибками.

Artr писал(а)
Во-вторых -- вылезти оттуда.

Ну полезли. Только внятного выхода никто не предлагает, вот что плохо.
Пол Карасика писал(а)
Я за то, чтобы граждане честно платили налоги, а государство из этих налогов платило нормальные пенсии.

честную уплату налогов гражданами неплохо было бы сочетать с честным их использованием и жестоким наказанием за казнокрадство.
+++..
Big Muzzy
31.08.2018
Опять двадцать пять, так уже ж выяснилось, что проблема не в пенсиях, а в том что их крадут разбазаривают. И да толку в целом не будет от повышения пенсионного возраста, это просто ещё один шаг в сторону от социальности. На этом не остановятся. Государство как система должно иметь вполне определённые цели, если они не записаны или не правильно записаны в конституции, то ничего хорошего не выйдет. Если логика одна - удержаться у кормушки, то это опять шаг вперёд два назад для страны.
А может, как в Китае? Прогрессивную шкалу с необлагаемым минимумом тыр. в 30 как раз. А?
7109
31.08.2018
Несколько раз государство нас нае...ло. Ваучеры, деноминация вкладов. Поэтому доверия никакого к такому государству нет, и по возможности, теперь каждый старается нае...ть государство. Ничего плохого в этом я не вижу. С шулерами по честному играть нельзя
и с самозанятыми.
Gasoline
30.08.2018
может, для начала олигархов потрясти? форбс список ежегодно публикует. а потом можно и за людей браться.
Да. Прогрессивная шкала налогообложения.
Antro
30.08.2018
Если продать все компании РФ из топ-100 по капитализации, то этих денег хватит на 5 лет выплаты пенсий при текущем бюджете ПФР. При условии продажи по нынешней стоимости
И чо? Продать предлагаете?
Antro
31.08.2018
Нет ))
оно борется, но не очень эффективно, так как понимают, что борьба с наликом сильно ударит по откатам. схемы вывода бабла то одинаковы
Big Muzzy
01.09.2018
Да это всё мелочи. Пенсионный возраст - принципиальный вопрос.
В государстве в котором всё идёт как надо реально должна расти продолжительность и качество жизни. В государстве где сплошное очковтирательство меры всегда вот такие - тупо откусывать основные права у граждан. Причём с каждым годом откусываемый кусок всё больше.
Я против.
Всем причастным к этой реформе, вкупе с их родными и близкими - ни дна, ни покрышки.
Посмотрел половину... больше этот поток бреда сивой кобылы выдержать не возможно :( это не разоблачение, а банальный и примитивный эмоциональный выброс очередного шизофреника, у которого крышу снесло на почве ненависти к Путину :)
Big Muzzy
01.09.2018
А ты смотрю его ещё больше ку )))

И твоё высказывание ни грамма не эмоциональное )))
Big Muzzy
31.08.2018
Иезуитство, он правильно говорит.
jsn
30.08.2018
Против, но не только потому, что грабят, гады, это привычно, но и потому, что у них сто пятниц на неделе.
Стоило их только выбрать, как понеслось: ввести летнее время, отменить, ввести сухой з-н, отменить...
Эту сраную пенсионную систему как только не реформировали, какие только формулы не изобретали, и вроде вот, все, успокоились, вот такая будет формула, такие будут баллы, если не идешь на пенсию, тебе баллы добавят, и вдруг опять, на тебе, бабушка, Юрьев день - новая реформа..
Которая гласит: денег нет, но вы там держитесь. Без ничего. Не буду писать, что они суки, хотя очень хочется.
Короче говоря, я уверен, что через пять лет пенсии вообще отменят с таким законотворчеством. :)
Путин должен подать в отставку(как честный человек)..его слова широко не транслируют..но он сказал те слова) сам!!
Я тут на днях математикой занимался, делил бюджет пенсионного фонда на количество пенсионеров в стране. Интересная сумма на каждого выходит...
Lissonka
31.08.2018
Вы одновременно с этим учли, конечно же, что бюджет страны профицитный (по данным минфина, публикуемым в СМИ) ? То есть дефицит пенсионного фонда изначально запланирован еще на стадии приоритетов ;)
Вы немно не правы. Бюджет пенсионного и бюджет страны - это разные карманы. И если у вас в одном кармане 1000, это не значит, что в другом не может быть дырки.
Lissonka
31.08.2018
Да как вам сказать... С тех пор, как страховые взносы работодатели стали перечислять не пенсионному фонду, а в налоговую, стало только хуже. Пока взносы непосредственно в ПФ работодатели отправляли - разговора даже не было, что денег не хватает. Может быть вы в курсе, откуда берется доходная часть бюджета пенсионного фонда ?
На сколько я знаю, буджет пф формируется из отчислений с белых зарплат. А другие налоги, сборы и акцизы идут в федеральный и региональные бюджеты. Как бы отчислений с белых зарплат пф не хватает, и его дополняют из федерального, который в профиците.
Lissonka
31.08.2018
Ну так и добавляли бы дальше, если такой профицит ;)
Уж теперь-то зданий настроили, на них больше не надо много денег тратить, только на их содержание расходы остаются.
Сейчас на информационных технологиях принято бабки отмывать. Себестоимость низкая, продавать можно по любой цене, и глазастые граждане не видят этого, как дворцы на улицах.
поделитесь инфой..Не скрывайтесь..
Наберите в яндексе буджет пенсионного фонда и количество пенсионеров, это открытые данные. Я точных цифр не помню, но если разделить бюджет на количество пенсионеров, получите расходы на каждого в год.
++++ много..
ну не посылайте меня..озвучьте цифры..
В эту сумму, естественно, входят расходы на содержание зданий фонда и зарплаты сотрудников, пекущихся и заботящихся о каждом пенсионере.
Lissonka
31.08.2018
Ну да, здания-то у них знатные, вот туда и вложены деньги будущих пенсионеров :)))
Если не лень погуглите про здания пенсионных фондов в регионах, ссылки легко находятся. Там прям рейтинг этих дворцов есть ;)
Я вкурсе. Там еще сметы нехилые на строительство уходят.
Lissonka
31.08.2018
Ну, и как после этого не быть дыре в ПФ ? Тут никаких страховых взносов от работодателей не хватит, чтобы окупить эти стройки века.
Это еще полстраны серую зп получает. Если бы у всех белая зп была, дворцы из золота бы делали...
Lissonka
31.08.2018
Так об чем и речь ;) Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит ;)
Я про ПФ в данном случае ;)
P-G
30.08.2018
Борис Немцов о пенсиях и социальных приоритетах Путина:

"Он собирается экспроприировать, ограбить десятки миллионов людей.
Самое невероятное, что это не решит ни одной проблемы. Дело в том, что пенсионный фонд у нас хронический банкрот. Если бы не дотации из бюджета лобовые, то наши пенсионеры уже давным-давно остались без пенсий.
Мне понятна причина провала такого бюджетного. Дело в том, что в систему приоритетов Путина социальные вопросы не входят. Он нагло совершенно предлагает сокращать расходы на образование и здравоохранение. Но на пенсии он сократить не может, потому что, во-первых, это его избиратели, пенсионеры это люди, которые не сидят в Интернете, которые смотрят путинское телевидение, во-вторых, потому что действительно начнется тогда бунт пенсионеров.
Поэтому, конечно, он этот дефицит будет закрывать, но одновременно его базовый приоритет это военные расходы. Он собирается потратить 20 триллионов (просто космические деньги) на армию.
У него просто приоритеты такие в жизни, ему наплевать на здоровье, образование, инвалидность людей и так далее, гораздо легче просто отнять и поделить.

Мы, особенно поколение 40-летних, обречены получать нищенскую пенсию, просто обречены.
Я вам приведу несколько цифр в целом по итогам социальной политики.
Первая цифра. За годы правления Путина в нашей стране сократилось количество школ на 20 тысяч штук.
Смотрим, что в здравоохранении. Ну, вы знаете, что у нас продолжительность жизни гораздо ниже, чем у всех европейских стран, тем не менее, под чутким руководством Путина число больниц в нашей стране сократилось ровно в два раза: было около 13 тысяч, стало 6,5 тысяч. 6,5 тысяч больниц закрылось. И катастрофическая ситуация с поликлиниками: количество поликлиник сократилось на 6 тысяч, с 22-х до 16-ти, даже 15 с чем-то тысяч штук.

У человека просто другие приоритеты, он финансирует человеческий потенциал, нашу с вами жизнь, наше с вами образование, нашу с вами старость по остаточному принципу.
На первом месте спецслужбы, которые, собственно, выполняют задачу защиты власти, на втором месте Министерство обороны, чтобы, не дай бог, американские супостаты не захватили суверенную демократию. Дальше это финансирование себя любимого.
Придется откладывать самому, наплевав на это кровожадное государство, с тем, чтобы все-таки на пенсию выйти и хоть как-то жить. Скорее всего, этим все и кончится".

Из программы "Власть и общество - кто кого и на что содержит". Радио "Finam FM", 10 сентября 2012 года.
А где вариант - "эмоционально против, но здравомыслием понимаю необходимость"?
AlexKB
30.08.2018
Или вариант "я за реформу, но без повышения пенсионного возраста"
я в принципе ЗА.
Но это лишь припарка. Ей проблему не вылечить.
Если бы меньше воровали, собирали бы налоги со всех зарабатывающих и штрафовали всех нарушителей, то и не было бы никакого дефицита бабла.
GreatCornholio писал(а)
я в принципе ЗА. <br> Но это лишь припарка. Ей проблему не вылечить. <br> Если бы меньше воровали, собирали бы налоги со всех зарабатывающих и штрафовали всех нарушителей, то и не было бы никакого дефицита бабла. ...

Но малая добавочка;) в гд и правительстве не заработали и по мроту..как дальше быть?;)
VIKINGS
30.08.2018
Отольются кошке, мышкины слезы.
Обычно внукам это отольёца..жаль их..
Ко всем реформам, происходящим в последнее время, нужно добавлять: "по путински"
Gasoline
30.08.2018
против. но для нашего "государства" - это самый простой и безопасный вариант. ну, не золотую же прослойку трясти - за это можно и здоровьем поплатиться.
Anselm
30.08.2018
за отмену сборов по желанию. чтобы можно было отказаться платить и получать больше ЗП, а то до 65 дожить вероятность крайне мала
Old voron
30.08.2018
А где вариант насрать.
3я позиция..)
Old voron
30.08.2018
Вроде, первая часть не вяжется, живу в этом государстве:)
Почему от тебя что ни пост или тема, то редкого идиотизма?
Это штоб ты поумнел;)
Ну вот опять
Нехошь..как хошь)
Rory
30.08.2018
против.
но думаю, что лет через 5-10 ее отменят
Раньше..и это раньше аукнеца..
2g2
31.08.2018
Rory писал(а)
но думаю, что лет через 5-10 ее отменят ...

Пока еще никто из оппозиционеров об этом даже не заикнулся.
выборы не скоро, будет очень хорошая тема для претендентов,ловить на этом электорат себе
Rory
31.08.2018
глобальные последствия этой реформы будут лет через 30-40, когда будет кризис рождаемости, кризис рабочей силы, кризис качества предоставляемых услуг и, как следствие ничего, скорее всего, уже бесплатного не будет совсем, кризис молодого поколения как результат. Естественно, те, кто эту реформу протолкнул будут либо уже в маразме,либо в лучшем мире и их это не коснется в любом случае, а вот мы запоем
Рорик - оптимист.
А капремонт остался?
тогда это вообще беспредел!
Rory
31.08.2018
все так
мы же все помним дорожный фонд разворованный Сорокиным..ничего не доказано..но и денег нет..
Я не понимаю за что плачУ Кап ремонт..мой дом в 2043 году..уж явно не доживу..
Кто проверит куда деньги ушли?
при такой инфляции..понятно,что лучше сегодня хапнуть..
Кто потом спросит?
Были уже пляски со вкладами..
Helga7012
31.08.2018
Мне эта реформа не нравится даже в новом варианте.
Претит сам посыл того, что она ориентирует на многоплодность как вариант раннего ухода на пенсию. Не этим стимулировать деторождение надо, кмк. Родившие 5 и более детей у нас по факту чаще цыгане или маргиналы. Да, не все, но бОльшая часть, увы. Вот они будут в фаворе. Им в 50 уже пенсион начислят, хотя не факт, что детки в поте лица трудиться будут на белой зарплате, а не наркотой торговать или сидеть в казематах за казённый же счёт.
Уход на пенсию по стажу работы: у женщин стаж должен быть37 лет, это значит, что для того, чтобы уйти в те же 55 лет, надо начать работать в 18. Школа с 7 лет, 11 лет обучения, 7+11=18. Реформа ориентирует на то, чтобы дневного высшего образования не получали, а после школы, не имея профессии, скопом шли работать. Только вот куда и кому нужны такие "специалисты", забыли указать. Но сам посыл на то, что время, потраченное на образование, придется отрабатывать, удручает.
К чему идём? Чтобы не учились ничему, кроме как рожать? Так ведь детей ещё и содержать надо на что-то, и лучше, если у тебя профессия есть, выше шанс найти хорошую работу. Здесь же получается, что в итоге те, кто образование получил и вырастил, например, двух достойных детей, они будут ущемлены в сравнении с теми, кто продавцом в разливайке после школы встал, или теми, кто пятерых нарожал и забывал их кормить или в школу собрать. Надо ведь понимать, что количество разводов в стране не минимально, многие женщины в одиночку тянут детей, и одного или двух поднять не просто, а пятерых вряд ли кто в одиночку тянуть отважится.
Да, новый вариант мягче прежнего. Как говориться, и на том спасибо. Но причин для рукоплесканий не вижу.
VIKINGS
31.08.2018
Helga7012 писал(а)
Мне эта реформа не нравится даже в новом варианте.

Она никому не нравиться, окромя мудрецов от выкрестов.
Говрят ещё были хуже варианты?..
VIKINGS
31.08.2018
Demon-Strasti писал(а)
хуже варианты?..

Хуже будет потом,
а пока подготовили благодатную почву для этого.
Тоже думаю..это для проверки реакции..дальше будет веселей.. Уж почти 30 лет такая фигня идёт..
Helga7012
31.08.2018
Не просто говорят, а в первом чтении приняли. Так что, если депутатики не послушают, то тёти пойдут на пенсию в 63, не в 60. Поэтому все должны дружно радоваться, что такая милость от власти прилетит, на 3 года раньше срока выпустить хотят.
Lissonka
31.08.2018
Demon-Strasti писал(а)
Говрят ещё были хуже варианты?.. ...


Да неделю же назад Володин ляпнул где-то (по всем каналам и в интернете все обсуждали), что государственные пенсии надо вообще отменить ;)
И все это одновременно с отчетом минфина о профицитном бюджете страны ;) заметьте :)
luruva
31.08.2018
несколько лет назад путин говорил, по пол года прибавят. а сейчас и вовсе год на год.
Да позор это..так же как и капремонт в 2043 году..Кто ответит?
Helga7012
31.08.2018
простопросто писал(а)
Да позор это..так же как и капремонт в 2043 году..Кто ответит? ...

Традиционно. Никто!
nikom
07.09.2018
Мы все и отвечаем/расплачиваемся за их решения - своей жизнью.
luruva
31.08.2018
так и есть. соседская дочь родила нескольких детей. один склонен к бродяжничеству и погиб при неизвестных обстоятельствах. второй за групповое насилие и убийство сидит. третий в слабоумной школе учился ,инвалид. четвертую оставила в роддоме. вышла на пенсию в 50 лет! много хорошего она сделала для страны, что теперь на деньги налогоплательщиков её содержат.
Helga7012
31.08.2018
За то узбеки, туркмены и цыгане многоплодны. Их в гостеприимной России-матушке - видимо-невидимо. Они уйдут на пенсион. Женщины из числа коренного населения будут работать, в том числе и на них.
luruva
01.09.2018
идет планомерное уничтожение.
Я многодетная. 4 детей. Русская. Муж русский, дети все общие. У меня и мужа по 2 высших образования. Дети сыты, одеты, старшие проф.спортсмены (а это дорогая экипировка, сборы и выездные соревнования). Строим дом, живем в большой квартире. Не воры, простая русская трудолюбивая семья.
И таких как мы - много.
Обидно как-то Вы про большинство многодетных выразились.
Helga7012
06.09.2018
Не обижайтесь. Дай Бог всех благ Вашей семье. Только, к сожалению, таких семей мало. Многодетность все таки более распространена в иных социальных слоях. Среди коренного населения гораздо больше малодетных семей, чем среди мигрантов с азиатских регионов. Это плохо, но это так.
А я вокруг вижу все больше и больше многодетных семей. Среди коренного населения. И совсем не маргиналов:)
Нам в детской поликлинике главврач со словами "Слишком много вас многодетных стало!" отменила льготу:)
За всё нужно платить, за КрымНаш, за Лугандон, за Сирию, за Олимпиаду, за ЧМ18, за "Кинжал", за ракету с ядерным двигателем, за СУ-57 по $100 млн, за С400 и т.д. и т.п.
Пировали, веселились, подсчитали, прослезились.(с)
Погеройствовали, теперь попашем до 65-ти.
Что и следовало ожидать.
С чем и поздравляю всех кремлеботов.

Глава счетной палаты Алексей Кудрин рассказал коллегам о том, что никакого улучшения жизни нынешних пенсионеров не произойдет. - при нынешних темпах роста ВВП пенсии вырастут на одну треть лишь к 2035 году.
www.oka.fm/new/read/social/Gosduma-podderzhala-predlozhenie-Kudrina-ne-tratit/
А не с чего ввп поовышаца..если только нефтьгаз больше распродавать)
я против ,что крым не наш..с остальным согласна..А Кудрина давно пора на нары..
почему его же дружки во главе с Кириенко и Чубайсом не сидят..Что Путин главный?
FreeCat
31.08.2018
вот и сосчитали число пенсионеров на ннру ;-) :-D ...
Будущих и настоящих)
VIKINGS
31.08.2018
Вот и увидели того, у кого хата с краю;-) :-D
боюсь .,что многие даже интернета ни разу не видели..телефон тоже
Глава пенсионного фонда. Миллиардер
www.youtube.com/watch?v=BfAG4v5lDg4
Вот на что идут наши пенсии.
Без особых усилий, по открытым источникам мы нашли у главы Пенсионного фонда недвижимости на миллиард рублей. Он работает чиновником последние 32 года и не имеет никакого бизнеса.
Семикомнатная квартира в центре Москвы, дети за границей, теща на Рублевке -- и это не олигарх, а глава Пенсионного фонда.

9 сентября - единый день протеста против повышения пенсионного возраста. Уже участвуют около 100 городов.
Да, тут подсчитали, что за период работы на посту главы ПФ его семья (т.е. и жена, и мама, и папа) заработали 79 млн.руб.
обязательно пойду-против Путина..против ЕР..
неужели услышим правду?
shian
31.08.2018
9 сентября надо придти на выборы и так же дружно проголосовать против ставленника едра, замутившего это пенсионную реформу
Demon-Strasti писал(а)
долю?;) и?;)

Боюсь,что остальные партии ни чем не отличаются..
Что делать?
shian
31.08.2018
Не надо бояться надо исходить из того какая партия голосовала за пенсионную реформу
Как не отличаются? Они проголосовали "против" этой "реформы".
2g2
31.08.2018
Странно, что пока еще никто из тех политиков, кто яро выступают против поднятия пенсионного возраста, не заявил, что придя к власти вернет 55/60?
Helga7012
31.08.2018
2g2 писал(а)

Странно, что пока еще никто из тех политиков, кто яро выступают против поднятия пенсионного возраста, не заявил, что придя к власти вернет 55/60? ...



Чего странного то? 55/60 ещё не отняли. Близко к этому подошли, но закон ещё не принят. Чего возвращать то кто должен?

К тому же ни парламентских, ни президентских выборов летом 2018 не было, а губернаторы и местные эти вопросы не решают.

Вот когда будут очередные выборные компании - тогда дружно, на перегонки, будут обещать и пенсионный возраст снизить, и "вернем власть народу, землю - крестьянам, фабрики - рабочим" и любую прочую чушь, вплоть до бесплатных пластических операций. Политикам всё равно какую лапшу на уши развешивать, врать будут, не морщась.
2g2
31.08.2018
Helga7012 писал(а)
55/60 ещё не отняли.

Есть сомнения?
А по поводу того, что рано, не соглашусь. Я не имею ввиду, конечно, ту дежурную шантрапу, которую нам постоянно АП подсовывает на "выборах". Речь о серьёзных оппонентах играющих в допгую.
Так и придётся идти на следущие выборы.. Оставить союзный выход..и чиновники не должны превысить среднюю пенсию по стране в 3 раза..зажрались слуги народа..ох как зажрались..они ничего не производят..а отщипывают у трудяг пенсию..
POM@H
31.08.2018
конечно против.
зт
31.08.2018
а за кого вы голосовали, друзья мои, на мартовских выборах?
Дык тогда тебе вопрос, где ты был в 1991 и 1993 году?
зт
31.08.2018
учился в школе. еще вопросы?
Я про то, что знать бы прикуп заранее...
зт
31.08.2018
Юра, иногда не обязательно что то пробовать, достаточно оценить по запаху и виду. Тем более что есть объективная реальность и повязки для глаз еще не ввели.
Да нет никакой объективной реальности. Точнее у всех она разная. И мироощущение меняется во времени. И переоценка ценностей идёт постоянно.
зт
31.08.2018
дада. телевизер мне природу заменил.

поздно ныть. дождитесь естественного хода истории. постарайтесь выжить и детей сохранить.
Сергей, я и не ною. А выжить мы точно выживем.
зт
31.08.2018
Оставаясь в живых из-за веской причины,
Мол в подобной стране западло умирать,
Продолжая своим животом дорожить,
Истекая слюной, всем нравится жить (с)

Непременно, Юрий. непременно.
2g2
31.08.2018
.
jsn
31.08.2018
За Ксюшу!
зт
31.08.2018
) юбочку из плюша. ну хоть так. хоть так.
jsn
31.08.2018
Конечно лучше, чем дома ныть на диване.
Я за жирика..с 2х тысячных..
Сильно подозреваю, что многие из тех, кто тут сейчас вайдосит, гордо проигнорил это мероприятие.)
зт
31.08.2018
) я проигнорил. но я и не вайдосю.
За Грудинина..И если будет выбор из кого..за него-же..Только есть сомнения,что это возможно
зт
31.08.2018
блажен, кто верует. тепло ему на свете(с)
так искренне написали, что даже захотелось, чтобы все у вас получилось)
tchainka
31.08.2018
Они там идиоты клинические, начиная с самого главного. Ну ОК, повышаете пенсионный возраст - ладно, повышайте, один фиг на пенсию нельзя жить, работа форева. Но зачем при этом орать про введение понятия "предпенсионного возраста" и про то, что работодателей обяжут по этому поводу к каким-то там льготам? В итоге работодатели будут вообще шарахаться от предпенсионных как черт от ладана. Кретины, блин. Анацефалы.
Big Muzzy
31.08.2018
Так они так говорят исключительно для того чтоб смягчить объявление "пенсионной реформы", как оно будет на самом деле никто не знает.
tchainka
31.08.2018
Это они, называется, смягчили, ага. Типа, граждане, вы не бойтесь, мы вам не только возраст повысим, мы еще и работодателей запугаем так, что они вас ни в жизнь на работу не возьмут :)
Big Muzzy
31.08.2018
Да, рассчитано на малограмотных и слабых мозгом людей.
tchainka
31.08.2018
Причем малограмотными и слабыми мозгом людьми.
+
Когда обяжут..считайте бизнес уйдет совсем..или в черную..Думаю,что в правительстве всё знают..
Не понятно?.. зачем убивать на чем зарабатываете?
tchainka
31.08.2018
простопросто писал(а)
Думаю,что в правительстве всё знают

Ну и зачем тогда? Правительству нужно, чтобы бизнес работал вчерную?
P-G
31.08.2018
Наша Мари говори видос сделала на эту тему
https://m.youtube.com/watch?feature=y...
Khorn
31.08.2018
Слишком сложно что-то.
Но она конечно секси.
Neo202
31.08.2018
Demon-Strasti писал(а) ...Вы за новую пенс реформу или против?

Ни под каким видом никогда больше от народа не отдавать голоса избирателей -ни этим депутатам,
ни при выборах партии!! -НИ в какие избираемые органы!


www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=212570471
+
Neo202
31.08.2018
Я за пенс реформу в принципе, но не в том виде в каком нам ее навязывают.
Разговор именно про эту..што хотят ввести.. Народ они не желают слушать..
Как быть?..
это не реформа. это просто повышение пенсионного возраста. в пенсионной системе изменений нет.
Но правители думают иначе..
Они тоже так не думают, просто продолжают нам ссать в уши, и вот именно это уже цинизм и жестокость, а не просто глупость или извращенное понимание реальности.
Astaf
31.08.2018
Вот какая капиталисту и его правительству, к черту, разница за рабсила или против?
Big Muzzy
31.08.2018
Кстати, да - все уже кажется поняли, что властям класть на граждан, но никак не привыкнут, что это наступившая реальность. Последняя пыль вдребезги разбитого режима исчезает. И, кстати, если б не наши "враги" нас бы свои же заэксплуатировали бы до точки. Существующий строй не предполагает заботы о ближнем... кроме как за деньги. По-большому счёту сейчас в РФ идёт движение назад.
Кто эти люди, кто голосует за? Люди ли?
Хз...
А если "живу в нашем государстве, но не касается"?
как это?
Живете ,как Чубайс?..или по списку форбс?
Osss
31.08.2018
Против, но не возражаю
ARTIOM
31.08.2018
против

вместо стимулирования рождаемости - влупили по работягам

по сути это заливание пожара керосином

нужны налогоплательщики - стимулируйте многодетность

все просто 4й ребенок ипотека 0%, 5-й ребенок ипотека минус 5%
+ льготы по фондам для многодетным
ARTIOM писал(а)
все просто 4й ребенок ипотека 0%, 5-й ребенок ипотека минус 5%
+ льготы по фондам для многодетным


Вы хотите содержать армию нищеты-маргиналов, которые как раз и могут и 5 наплодить, и 10, но не кормить, не обучать и не давать возможности развиваться?
В нормальной средней семье один ребенок - это уже огромные траты, двое - еще больше трат, но маткапитал, а трое, пятеро - это неподъемные траты, жизнь с протянутой рукой и женские болячки лет с 35.
Кроме того, содержать вечную декретницу будут те, у кого один ребенок, а это уже скотство.
Опять же, многодетным куча льгот - от бесплатного проезда до школьного образования и квартир за счет государства.
Демографию нужно поднимать качеством, а не количеством, при этом следя за тем, где плодятся женщины, в каких условиях будут жить дети.
ARTIOM
31.08.2018
маргинальность можно контролировать органами ювеналки - вопрос желания государства этим заниматься
Так сейчас живет Европа..плодятся,как тараканы..Арабы....не важно.. мусульмане..хрен выгонишь..пособие на детей нашему маткапиталу и не снилось..
luruva
31.08.2018
Фаина писал(а)
Кроме того, содержать вечную декретницу будут те, у кого один ребенок, а это уже скотство

да. так и будут говорить - рожаешь как свинья, а кто то будет содержать. вырастут такие же и так же будут жить. казна от этого не наполнится все равно. вообщем- нЕчего хорошего ждать!
kangaroo
31.08.2018
Хорошая реформа, запрограммированная еще в 2011 году рабочими Уралвагонзавода (теми, что за стабильность) и более хорошо одевающейся Светой Курицыной. Вообще не понимаю ажиотажа по этому поводу, 7 лет уже известно что именно так и будет...
хороший стеб..вот ,чем закончилось..а мы смеялись..
www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw
не видите в ней наш кабмин?
Один в один Медведев..
А Путин -это начало и конец!
kangaroo
31.08.2018
простопросто писал(а)
не видите в ней наш кабмин?
Один в один Медведев..
Э-э-э нет, вообще ничего общего между этой тупой курицей и Дмитрий Анатольичем...
++++ смеюсь до слез..если бы не так горько..
Да ладно)
"Вы тут держитесь, и хорошего вам настроения" хотя бы взять.
kangaroo
31.08.2018
Умный успешный состоятельный человек. А вы бы как на его месте ответили чтобы отвяла челядь?
Вот когда буду на его месте, тогда и отвечу! Но не так, как он, конечно))
kangaroo
31.08.2018
А как, матюками?
luruva
31.08.2018
Demon-Strasti писал(а)
поютъ пестню..


поют те, кто в такой сумме не нуждается. они привыкли к сотням тысяч.
Bonus777
01.09.2018
Я против. И вообще я против воровства, коррупции, убийств, нищеты и наркотиков.

Я за ЗОЖ. И "пис оф пис". ...
Bonus777 писал(а)
Я за ЗОЖ. И "пис оф пис". ... ...

Всем кискам пис, всем пискам кисс(с) :-D
Bonus777
01.09.2018
:-D вот
Вот ваш ЗОЖ и виноват в повышении пенсвозраста
Bonus777
04.09.2018
Ну давайте теперь на ЗОЖ всё будем валить. Виноваты "едро" и все это знают. ...
ezh
01.09.2018
однозначно против. такая пропаганда ведется мощнейшая и ни одного вменяемого и разумного мнения ни от ученых, ни от социологов и историков и медиков уважаемых в защиту людей и здоровья и просто общего психичиеского спокойствия - чистая белиберда
+ ни одного факта..только предположения..
edgar84
01.09.2018
Пофиг на реформу, Захарченко убили!
Однозначно за полную отмену пенсионного обеспечения, хоть справедливо бы было.
Пусть граждане в течении жизни сами решают куда им направлять средства.
Тем паче львиная доля просто таки не доживает до пенсии, не лучше ли потратить эти средства при жизни.
Тоесть и атмена этих взносов?)
Так первым делом, кто сегодня нормальные пенсионы получает, майамские чиновники, силовики и пр. лучшие сыны-сёстры Отецества из виртуальных бюджетных секторов, производящих только впечатление.
Сдались вот все, они и так на подсосе у нефтянки все, продержатся уж как-нибудь в Майамях с Сочами.
Дайте хоть аэрозоль от них..этих плодовитых клопов..
Только развал ордынской имперьи спасёт эти территории с аборигенами.
Ордынскую какраз и развалили..и могло быть иначе..
Кто развалил? Московские баре собрали осколки Чингизидской имперьи под предводительством Москвы, Тарататария и пр. лишь приняли главенство Мск, как новой ордынской столицы. Всё, зе енд.
Не все приняли..
Как будто сейчас все принимают.
Империи временны, вечен народ.(с)
Сколько уж разных империй там было в истории, до поры до времени.
Но и как верить главе..если говорит одно..делает другое?;)
А зачем верить политикам? Ты чё как гимназистка девственная.
А нужно..но нет пока в их рядах держащих своё слово) поэтому незачем их и слушать)
Кому нужно? Никогда не было и вот опять.(с)
Но доверие то должно быть..
Доверяй только себе и будет тебе счастье.
Себе то через раз надо)
youtu.be/xCkJXuy89NI
buo
04.09.2018
Адяшка писал(а)
Однозначно за полную отмену пенсионного обеспечения, хоть справедливо бы было.
Пусть граждане в течении жизни сами решают куда им направлять средства

Вообще то правила надо менять до начала игры. Если отменять пенсионное обеспечение то только для тех кто ещё не начал работать и соответственно платить деньги в пенсионный фонд.
Каким образом воплотить, какие годы за отсчёт принять?
Ну вот возьмите сегодняшних 30-летних, как тут быть?
buo
04.09.2018
В общем то элементарно. Работать разрешено вроде с 14 лет. Отменить отчисления для лиц 2004 года рождения и для всех последующих годов, соответственно отменить им пенсионное обеспечение. Но возникает вопрос из каких средств платить пенсии инвалидам, ведь бывают и инвалиды с детства которым пенсия платится сразу после признания факта инвалидности. И как быть если человек получит инвалидность скажем в 25-35 лет, отчислений в пенсионный фонд нет, а тех что он скопил надолго не хватит.
разумеется "ЗА". Давно назрело
buo
04.09.2018
Надо понимать "ЗА" нейтрализаторы от единоворов голосуют или реально кто то считает что реформа что то даст полезное людям.
Возможно..иль ктото промахнуся по кнопке))
"ЗА" - осознанный личный выбор вне всякой связи с политическими партиями и платформами. Но считаю, что надо внести изменения в пенсионную реформу: "нельзя делить пенсионеров на работающих и неработающих. Это несправедливо"
buo
07.09.2018
Николаевич писал(а)
"ЗА" - осознанный личный выбор вне всякой связи с политическими партиями и платформами.

И всё же очень смахивает на позицию единоворов главное украсть у людей.
Я за реформы. Совершенно очевидно, что они необходимы. Но, как простая русская баба, хочу гарантий от главного гаранта. Чтобы документально оговаривалась ответственность инициаторов и разработчиков, за результаты реформ. Слава Богу не все сдохли в 90-е, а значит помним ельцинских реформаторов:Немцова, Кириенко, Чубайса. Кто и как ответит, если очередная реформа окажется просто очередным "честным" способом отымания денег у народа
А вот гарантий ноль;) кроме гарантии бесплатно отработать 5лет..
Bonus777
05.09.2018
Ты анекдот про кортик знаешь?

youtu.be/jAIp5XmSA1A
за последние 18 лет государство уже 5 раз поменяло правило игры в пенсию...
Зу
06.09.2018
lenta.ru/news/2018/09/05/ottok/

Минэкономразвития в два раза увеличило прогноз по оттоку капитала из России в 2018 году, следует из отчета <<Картина экономики. Август 2018 года>>, опубликованного на сайте ведомства.

Согласно свежим данным, из страны по итогам 2018 года будет выведен 41 миллиард долларов, а не 18 миллиардов, о которых говорилось ранее.

-----------------------------------
а говорят "денег нет, единственный выход"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26