--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пугает нижегородцев. Участились жалобы на низко летящие самолеты - обсуждение новости

Новости
4053
306
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В последнее время нижегородцы жалуются на то, что самолеты над городом летают так низко, что в квартирах дрожат стекла. В госкорпорации по ОрВД утверждают, что, наоборот, повысили требования к условиям полета до международного уровня.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kto_puga...aign=newsdisguss

Требования ужесточили = безопасность уменьшили?
Это прекрасно)
В-52
12.09.2018
Хочется шторма постоянно... Чтобы и бросало, глотало и выплевывало, хлестало солеными гребнями волн и разбивало о скалы.
Volkoff A
12.09.2018
Может они бомбардировку Воронежа отрабатывают.
tony1973
12.09.2018
А мне нравиться смотреть на самолеты в полете...., чем ниже, тем прикольнее
Вам надо бы на острове Святого Мартина жить. В аэропорту Принцессы Юлианы они буквально по головам ходят. :-)
tony1973
12.09.2018
о да, моя мечта, пляж, море и самолеты)
Н111
12.09.2018
tony1973 писал(а)
о да, моя мечта, пляж, море и самолеты) ...

а девочки? ... =-O
А это уже моя мечта!

Рио-де-Жанейро -- это хрустальная мечта моего детства. Не трогайте ее своими лапами. (с)

Я сам буду трогать...
calmar
12.09.2018
А вроде сама.
calmar писал(а)
вроде

На огороде. Ещё один знаток русского языка, блин. Форму мужского рода для "гадюки" приведите? Кажется - креститься надо.
Гадюка на лапах писал(а)
Форму мужского рода для "гадюки" приведите?

"Змей" - не подходит? :)
Неа.
shadow_
15.09.2018
может гад? :-[ :-D
calmar
13.09.2018
"Назвался груздем" ,лезь сам знаешь куда.
Пусть туда лезут все те, у кого ограничено воображение!
Гадюка на лапах писал(а)
Форму мужского рода для "гадюки" приведите?

Дык, это... гадюк же! Не? :-D
К сожалению, я связан нормами русского языка.
Casher
13.09.2018
Гадюка на лапах писал(а)
Ещё один знаток русского языка, блин. Форму мужского рода для "гадюки" приведите?


у поляков гадюка всегда только мужского рода - Випер ))
поговорка ипала жаба гадюку на польском звучит феерично:
пердоли ропуха випера )))
Холера! Слава богу, мы не в Польше живём. У нас на нижегородчине, на борских болотах гадюки обоего пола могут и жамкнуть...
Н111
14.09.2018
Ты в Польшу... теперь точно не поедешь)))...
Не, ну я могу их научить, как бывает наоборот...
Н111
14.09.2018
Поручик! (с) ...
Молчу.
Н111
15.09.2018
*drink*
Дык ГАД же! ))
Нет уж, простите. Это уже несколько другое семантическое значение. Более широкое.
Н111
14.09.2018
Они ... просто ... не знают твоей доброты))) ...
Она безгранична.
Н111
14.09.2018
+1 ...
хороший фильм ...
calmar
14.09.2018
Как и твое воображение?
С этим тоже все нормально.
Н111
17.09.2018
Не весь народ тебя знает))) ... *drink*
Н111
13.09.2018
сейчас в очередь, на самолёт, народ выстроится)))
а девочки потом(с)
Н111
13.09.2018
не интересные вы))) ... помечтать не дали ...
прастити. я чет в последнее время вообще злыдень какой-то стала.)
Н111
14.09.2018
Нормально всё ... просто... вы ... с нами не летите))) ... :-P
и слава богу. я высоты боюсь.)
Н111
14.09.2018
а поезда туда не ходят))) ...
:'(
Н111
14.09.2018
если, только, в плавь))) ...
и плавать не умею.) ползком.)
Н111
17.09.2018
далече будет)))
tony1973
13.09.2018
девочки, как правило, бояться низколетящих самолетов, на этом пляже они лишние)))
Н111
13.09.2018
боятся ... принимают правильную позу))) ...
AlexeyNi
12.09.2018
Опять эта Росгвардия, ее так...

Мне другое непонятно. Почему самолеты со стороны запада (например, с Москвы) как правило подлетают с южной стороны города, летят над верхней частью города, потом над Бором поворачивают, летят в стригино через сормово, московский район?
Понимаю, конечно, что ВПП расположена так, что на нее с севера надо заходить.
Но почему нельзя исключить перелет верхней части города и сразу не подлетать с севера, например?
Сколько не задаю этот вопрос - внятного ответа еще не услышал.
Ну, хз... Может, у них там такая специальная типа дорожно-воздушная развязка с круговым движением против часовой стрелки - типа "кольца", скажем на пл. Свободы. Там же тоже с Ванеева на Горького только по кольцу, а не от прям сразу шмыг налево.)))
Volkoff A
12.09.2018
И знаки в небе висят, и гаишники с радарами летают, и остановить могут, проверить багажник, огнетушитель, аптечку. Там всё строго.
А если ещё и пилотов со стюардессами заставят "дыхнуть"? А если пассажиров? Ууууу...)))
Зу
12.09.2018
Только парашютисты заколебали - постоянно пролетают в неположенных местах
Ссыкотно?
AlexeyNi
12.09.2018
Нет, а что?
А че забеспокоился тогда
Ну летают и летают
AlexeyNi писал(а)
ВПП расположена так, что на нее с севера надо заходить.

Часто и с юга заходят (на север вылетают). Встречный ветер ловят.
А идущие с запада самолёты поворачивают над Чернухой на север, и дальше или заход с прямой, или, как Вы описали, через Сормово, Московский на юг.
AlexeyNi писал(а)
(например, с Москвы) как правило подлетают с южной стороны города, летят над верхней частью города, потом над Бором поворачивают, летят в стригино через сормово, московский район?

не все.,конечно.
но с лета теперь хоть и поднмаютя часто на юг, но также разворачиваются на север,
calmar
12.09.2018
Там похоже коридор восток-запад проходит,поэтому и нельзя,хотя вроде на разных высотах это происходит,вобщем ПДД в воздухе.
какие вопросы вас тревожат :)
мне вот до сих пор непонятно как самолёты летают а крыльями не машут? :)
"с Москвы"
тьфу.... деревня.... (с)
AlexeyNi
13.09.2018
В общем-то, это было сказано для написано эффекта. Я знаю, про правила использования "из" и "с".
Поскольку самолет летит сверху "на" Нижний Новгород, то соответственно они летит "с" Москвы)

Почему тогда, когда говорят про походы поляков или Наполеона - говорят "на Москву", хотя конечно же они шли "в" Москву, а не "на" Москву?

А вообще, если женщина - grammar nazi - ее мужчинам (в этом плане) можно только посочувствовать)
я рада, что вы знаете. :))
у меня к вам огромная просьба. если знаете - употребляйте. доставьте мне, пожалуйста, такое удовольствие.
когда я вижу такое употребление предлогов, мое богатое воображение рисует мне неопрятного типа в спортивных штанах, сидящего на корточки, плюющего на тротуар и разговаривающего в стиле "слыш, ты с какова райооона в нааатуууреее будииишь". беееее...... аж тошнит......

"Почему тогда, когда говорят про походы поляков или Наполеона - говорят "на Москву", хотя конечно же они шли "в" Москву, а не "на" Москву? "
когда про Наполеона скажут, что он шел "с Парижу", я повешусь :))(((

"А вообще, если женщина - grammar nazi - ее мужчинам (в этом плане) можно только посочувствовать) "
да бросьте вы ваш сексизм. моим мужчинам можно только позавидовать. один из них - полиглот. 7 языков. у другого врожденная грамотность.
в общем, хорошего дня и любите родной язык. :))
AlexeyNi
13.09.2018
Дело не в сексизме. Просто женские придирки в плане "не так пишешь", "не то носишь - мне нравятся мужчины в костюмах, а ты в джинсах (спортивных штанах)" не красят женщину, если честно... Тем более по таким пустяковым вопросам, как предлоги и частицы)... Потому что потом обязательно начинается "строительство" мужчины по тем образцам, иной раз довольно придуманным, каким должен быть мужчина)

Каюсь конечно, я бывает тоже грешу анализом речи других людей. Но я же мужчина, т.е. с точки зрения некоторых женщин - существо более низшего порядка.
("Только Ник смотрит мне в глаза. Хорошо хоть в глаза, а не в блузку." (с) цитат из "Чего хотят женщины" с Мелом Гибсоном)
Но вам-то не к лицу (довольно симпатичному и определенно разумному) такие мелкие придирки)

А почему тогда Вы после точек не начинаете новое предложение с заглавной буквы?) Если вы к другим так строги, почему к себе не так строги? Quod licet Jovi, non licet bovi?

Кстати, а чему завидовать, знанию 7 языков грамотности? Ну понимаю, мало кто знает даже 2 языка. Потом знание языков бывает разного уровня - можно знать 30 фраз или 50 слов, но языка не знать.
А завидовать? Оставьте, право... Посочувствовать только можно, потому что это тяжкий труд - выучить языки (хотя бы затраты времени-то какие на это нужны, не говоря уж!) Но если бы вы сказали, что "у меня замечательная семья, у меня один любимый мужчина, любимый ребенок (дети), прекрасная работа и т.д." - хотя даже и в этом случае я бы все равно не стал завидовать, потому что тоже самое есть и у меня (за исключением того, что у меня есть "любимая женщина":-)

P.S. Интересно, кто и за что поставил вам минус? Я минус вам не ставил.
дело именно в сексизме. вы же сами написали
AlexeyNi писал(а)
конечно, я бывает тоже грешу анализом речи других людей. Но я же мужчина ...

не считаете нужным завидовать - не завидуйте. мне не принципиально.
но умоляю вас, не говорите больше "с Москвы". это реально ужасно..
понятия не имею, кто поставил мне минус. наверно на форуме есть либо любители предлога "с", либо гопники в спортивных штанах
Ну почему же. Если мужчина такой же граммар наци, то они вполне уживутся. Либо, он просто грамотный. Соответственно они не сталкиваются на этой почве. Сцилла, так держать!)
Anna13nn
13.09.2018
Сверху...пикирует, что ли??)
Balu
13.09.2018
Насолько я помню из своих полетов на гражданских самолетах, то трассы проходили либо со Стригино через речку в сторону Арзамаса, либо между Кстово и НН через Волгу, Бор, окраиной города через Московское шоссе на Стригино. Теперь трасса проходит над жилыми районами и летают реально тяжелые грузовые ИЛ. Рев реальный стоит. Летают где то раз в час.
QuattroNN
13.09.2018
Посмотрите на Flightradar24 как заходят на посадку самолеты регулярных рейсов на НН.

Я летел из Москвы буквально позавчера, заход на посадку был через Кстово, Сормово. На следующий день посадка была со стороны Новинок с юга и т.д.

Все дело в направлении ветра. Летчикам нужен встречный ветер при посадке для более безопасного и эффективного торможения реверсом двигателя.
(Casper)
13.09.2018
QuattroNN писал(а)
Летчикам нужен встречный ветер при посадке для более безопасного и эффективного торможения реверсом двигателя


Лучше молчи, за умного сойдешь.
После обновления аэропорта, это стандартная схема захода. Смысла два.....
Первый момент "эстетический" -катали туристов вокруг стадиона.
Второй момент "рабочий "если при заходе с юга сильный попутный ветер например, берем не любимые схему жителями города и заходим с Севера.
Это если говорить о гражданских.... Что тренируют военные без понятия.
Схеме захода с севера уж тыщу лет... Видимо раньше туристам помойку на Стрелке казали ))
MixUp
16.09.2018
Это называется ближний круг. Это схема захода на посадку. Заходят всегда против ветра
7109
12.09.2018
Почитайте про схему захода на посадку
VIKINGS
12.09.2018
Какие тренировки?
Вчера начиная часов с 16-ти каждые 10-15 минут шли по глиссаде на посадку(изменяя вектор тяги) над 7-м мкр, Ил(ы) -76МД и так до глубокой ночи.
Жаль мне жителей Седьмого, то железка разрезала район, то сверху что-то в осадок выпадает...
www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=Uz6y7dW6Lbw
Послушайте ребята заход Ил 76 это же песня. Мощь сила красотища Над Печерами у нас летает часто всегда любуюсь им. А эти Боинги и Аэрбасы Так шурогайки Прошелестят над головой и все ;-)
VIKINGS
12.09.2018
Осип Шплундер писал(а)
Так шурогайки Прошелестят над головой и все ;-)

Таки да)
Смешно..если бы не так грустно..я на 16 этаже живу..можно сказать.что все вижу,что внутри самолета..Грохот страшный..
Screw12
12.09.2018
Завидую)
очень люблю самолеты
Это потому что Вы не живете в Печерах?..
Уснуть трудно при таком шуме..
А у кого дети малые..да и немалые тоже?
Не спится значит не устали
Screw12
13.09.2018
Я живу в Печерах, над нами пролетают самолеты,а ребенок каждый раз радостно кричит :"самолет!". А когда ему пора спать,он спит.
Новые самолёты летают бесшумно и это прекрасно.
Н111
12.09.2018
и сегодня тоже ... был в 7-м микрорайоне, по делам - работам... раза два - три заходили на посадку "транспортники" ...
VIKINGS писал(а)
изменяя вектор тяги

Чего они делали на глиссаде? Покажите мне Ил-76 с изменяемым вектором тяги, я хочу это видеть.
Hellhound
13.09.2018
А он его по модулю изменял)))
Это возможно, но только при пробеге по ВПП. Я что-то не помню, чтобы у Ил-76 была возможность включать реверс в воздухе.
Hellhound
13.09.2018
По модулю, это значит добавлять или убавлять, а реверс это изменение направления
В первом посте про Ил-76 речь шла не о величине, а о векторе, а вектор, если мне память не изменяет, это направление.
Hellhound
13.09.2018
Да я решил пошутковать немного. Вектор имеет направление и модуль. Так вот, РУД изменяет модуль вектора тяги, но не меняет направление
Yanchows
12.09.2018
Такое ощущение , что людей держат за идиотов. Я 10 лет живу в В. Печерах. Первый год не возможно - каждый день и каждые пол часа, а то и 15 минут слышен громкий шум самолётов. Летают очень низко, это видно невооружённым глазом. Говорят, открыли новый маршрут. А оказывается, что нет? Получается, что людям это все кажется :))) Что за чушь ...
smart-s
12.09.2018
Тоже живу в Печерах,за последний час штуки три пролетело.
+++много..
шумно и страшно..
Почему именно сейчас..
раньше же не летали над Печерами..
Shahivi
12.09.2018
плюсуюсь.ощущение, что аэропорт перенесли. Раньше было ощущение,что туристические летают, но теперь просто жесть.Столько рейсов наверно нет, сколько самолетов летает
Да уж..а мне кто-то минус поставил..не понятно за что..
VaDiiM
10.10.2019
живу около аэропорта..тишина)
mr.kraken
12.09.2018
Да, над печёрскими глумятся особо. Если говнецом с перегруженных очистных несёт регулярно, так это "машина ассенизаторская нахулиганила".. Самолёты залетали после ЧМ, как в предфронтовой полосе- "не.. не слышали" Лицемеры пля. Позовите ВИЯ!.. овального, то есть!
calmar
12.09.2018
Боинги,аэрбасы,не слышно пилять, только шелест,как от осенних листьев,местные поймут.
mr.kraken
12.09.2018
Ступайте за Вием!
++++Да..кстати о вони..
и тоже по ночам..
Сейчас ветер..думала отнесет дурман..так нет..воняет
El obrero
13.09.2018
На flyghtradar24 этих "новых" самолетов нет, а над головой есть, каждые 25-30 минут.

На флайтрадаре отображаются все или практически все крупные гражданские самолеты мира, а эти нет.

Делайте выводы.
На флайтрадаре отображаются самолеты с включенным ответчиком ADS-B. Крупность тут совершенно не причем
El obrero
13.09.2018
Ну да. Так ответчик этот у всех нормальных авиакомпаний работает обычно. Или я ошибаюсь?
gallaxy
13.09.2018
Вот только что проследила за 7R 235 С.петербург-НН. Пролетел Сосновское, и у Дальнего Константинова исчез. Куда полетел - не видно.
El obrero
13.09.2018
И какой из этого следует вывод?
gallaxy
13.09.2018
Такой, что траектория посадки не отображается на карте реального времени полета.
El obrero
14.09.2018
Подход обычно целиком отображается. Иногда обрывается трек уже на глиссаде или незадолго до (РП Сосновское, Бор). Но в любом случае, такого, чтобы борт вообще был "невидимым", да еще и несколько бортов через каждые 20 минут, обычно нет.
gallaxy
14.09.2018
Сами посмотрите.
El obrero
14.09.2018
Ну естественно, я же идиот, я же не смотрел, просто так говорю. Вы смотрели, вы молодец.

Обожаю юзеров нн.ру вот за это.
mr.kraken
13.09.2018
El obrero писал(а)
На флайтрадаре отображаются все или практически все крупные гражданские самолеты мира, а эти нет. <br> <br> Делайте выводы. ...


а город подумал - ученья идут... www.youtube.com/watch?v=cQ154ivVRkw
attractor
13.09.2018
Кстати, да, если это так.
Millanna
10.10.2019
El obrero писал(а)
На flyghtradar24 этих "новых" самолетов нет, а над головой есть, каждые 25-30 минут.

Сегодня ночью была такая же ситуация - ровно каждые 20 мин. Это военники. Поэтому их нет на радарах.
El obrero
10.10.2019
Давно уже в СМИ было, что это нацгвардия на Ил-76 тренируется, у них совместный аэродром в GOJ.
Millanna
10.10.2019
А разве можно проводить учения военной авиации над жилыми густонаселенными районами? Да еще в ночное время. Вопрос, скорее, риторический.
Это обычные полёты по кругам и тренировки входа/выхода. Полёты над городом не запрещены, за исключением отдельных зон.
Полёты проводятся, согласно схемам движения в р-не аэропорта.
Millanna
10.10.2019
Вообще реально как-то выяснить высоту полета обывателю? Какие контролирующие гос. органы могут произвести замеры?
Найдите схемы полётов в зоне аэропорта, там указаны все эшелоны. Данные не секретные.
Elen367
10.10.2019
Военной? над жилыми кварталами? А что нельзя? У нас тут Миги, я заехала в 79м уже летали.... Вот только несколько лет, как перестали.
Вот-вот
над Сормово самолеты всегда шли на посадку
там рев - обычное дело.
... может ветер сменился?
самолеты не взлетают и не приземляются как попало...
VIKINGS
12.09.2018
marfusha6-1 писал(а)
самолеты не взлетают и не приземляются как попало...

Золотые слова!
Над Питером по окраинам типа Веселого посёлка, Гражданки или Коменданского глиссад на посадку нет.
Всё за ЧЕРТОЙ города.
calmar
12.09.2018
Тоже не понимаю,почему нельзя над Волгой заходит ь на посадку,а не над Печерами?
attractor
12.09.2018
Над Волгой страшно. Вода же! Чай, не амфибия! =-O
calmar
12.09.2018
Так ёпт,хоть не погубит много народа,если что.
Скорее отвыкли.
счас Сокол двигатели не гоняет
... а когда-то рев-гул стоял !!!
- Ого-го-о!!!
= собеседника, стоящего рядом не было слышно.
Anna13nn
13.09.2018
Гоняет, сегодня родной)) шум слышала) Плюс самолёты на посадку, плюс какие-то артиллерийские выстрелы поутру...но всё это привычно)
Anna13nn писал(а)
Гоняет, сегодня родной)) шум слышала)

но я не в Сормово))
- высоко сижу, далеко гляжу...
= не слышу))
attractor
12.09.2018
100 % стали летать очень низко, по крайней мере, в верхней части города вдали от аэропорта. Обычно наблюдаю полеты через Щербинки в сторону Печер. Причем и там и там очень низко видел. Больше похоже на какие-то обзорные облеты. Лично я начал замечать зимой еще. Поначалу тоже списал на ЧМ.
С одной стороны, если уж падать будет то разницы вроде бы нет. С другой - с точки зрения банальной эрудиции физики, если инцидент случится на большей высоте, то всё-таки падение не камнем вниз, а камнем по параболе, и конечная точка будет малость подальше, что при нахождении в городе немного, но всё-таки кого-то обнадеживает.
Да и не стоит забывать о непроглядных осенних туманах и Смоленской березке.
кн775
13.09.2018
как и во всём... властям на жителей, всё откровеннее, плевать...
VIKINGS
12.09.2018
Только что опять транспорт шел по глиссаде)
calmar
12.09.2018
Только щас придурок опять над 6м корпусом политеха пролетел
attractor
12.09.2018
Плюс куча вертолетов над водным бассейном в основном и, как правило, глубоким вечером.
calmar
12.09.2018
Вертолет не слышно дома,а ил 76 ого-го,а ж окна как выше писали дрожат.
attractor
12.09.2018
calmar писал(а)
Вертолет не слышно дома

Неужели!? :-D
calmar
12.09.2018
Я имел в виду "иномарки", а они там в основном туда- сюда,
а ми-8, да от него никакие окна не спасут на малых высотах.
Летают..летают..не так шумно
раньше они в пределах афонино заворачивали и летели на посадку над рекой, после борского моста уже прицеливались на полосу.
сейчас бесцеремонно над в печорами и сенной на низкой высоте пролетают..и..да - 800м там и в помине нет
calmar
12.09.2018
Похоже на экономию топлива.
похоже на изменение схемы захода на посадку
На Богдановича я ранее жаловалась,что собаки лают..все..оптом.Потом..что у меня под окном в элитном поселке не смолкает шум пилы(или что-то похожее)..А теперь самолеты летают низко и часто..
Что случилось-то..почему над городом?
Сначала собаки, потом пила, теперь вот самолёты... Это заговор против Вас, истинно говорю! 8-)
Смешно!!!
Согласна!..
только ,что с этим делать?
Смех сквозь слёзы, понимаю. Ведь если с собаками и пилами гипотетически можно бороться (с привлечением специалистов Роспотребнадзора, замером уровней шумов днём и ночью и т.д.), то вот с самолётами это вряд ли получится...
Elen367
14.09.2018
Так нефиг в печерах селиться, что вы все туда набежали, как мухи? Был богом забытый угол, а теперь в группах в садике по 40 человек , машину не поставишь, в чем цимес?
calmar
14.09.2018
Угол то ясен пень,но угол то Нижегородского р-на.(старый я не знаю как поржать изображается)
Millanna
10.10.2019
Так был цимес-то..Еще лет 6 назад даже был. Уютный зеленый тихий спальник. А вот сегодня я бы крепко подумала заезжать ли сюда. Понастроили домов на пятачках, понараскопали оврагов, по которым раньше было приятно просто погулять. Периодическая вонь нефтепродуктами из Кстово. Теперь вот и проблемы с часто и низколетающей авиацией.
Elen367
10.10.2019
Так случилось, что я помню Печеры сначала пустырем и где-то там вдалеке - дома. И потом сразу густо заставленными муравейниками. Тихим зеленым спальником не помню. Вечером во дворах полный ахтунг... Паркон один раз ночью заехал - недельный план по штрафам сделал.... Над елитным Аладином колосятся 17ти-этажки....В чем прикол....
Millanna
10.10.2019
Ну для многих устойчив стереотип, что Печерики "елитный" спальник. Люди едут сюда, а тут уже поменялась ситуация в худшую сторону. И вот, честное слово,запахи с очистных - это нынче меньшая из бед. Да и бедой-то не назовешь, после событий последних 2 лет.
Elen367
10.10.2019
А что случилось в последние 2 года?
Millanna
10.10.2019
1. Появилась периодическая вонь нефтехимией со стороны Кстово. 2. Поменяли трассу авиасообщения - теперь она проходит над Печерами. 3. Ну и контингент проживающих подпортился. Стало гостей больше. 4. Про частично распаханный Касьяновский овраг написала выше.
VIKINGS
12.09.2018
простопросто писал(а)
На Богдановича я ранее жаловалась,что собаки лают..все..оптом.

Кому, котам?))
Вам смешно?
А мне не очень..с утра и до утра что-то пилят..
Это как в доме ..каждый день ремонт..
И ..так 2 года..
VIKINGS
13.09.2018
простопросто писал(а)
Вам смешно?

Даже очень не смешно и понимаю Вас.
А про собак vs котов улыбнуло )
пасиб..что улыбнуло...
Millanna
10.10.2019
простопросто писал(а)
Вам смешно? <br> А мне не очень..с утра и до утра что-то пилят.. <br> Это как в доме ..каждый день ремонт.. <br> И ..так 2 года.. ...

Я Вам больше скажу - с 2013 г. все это под окнами слушаю. То узбеки молотками колотят без выходных, то собаки лают, то в этом году еще кто-то петухов завел в элитном поселочке (орать они начинают в 4 утра, потом в 5 продолжение). Так что в этом вопросе я Вас поддержу - подзадалбливает все это (братья наши меньшие, конечно,в меньшей степени).
gallaxy
12.09.2018
А давайте вместе жаловаться. Так вернее будет. И ещё кого-нибудь в компанию возьмем.
calmar
12.09.2018
Согласен с Вами,а ещё по "самолётам", выборы прошли,дальше " хоть
трава не расти".
gallaxy
12.09.2018
У меня дочка живет в Долгопрудном совсем рядом с Шереметьево. Так там такого безобразия нет. Самолеты летают высоко.
А у нас что за безобразие? Думают, в Нижнем всё можно?Надо замерить уровень шума и всё такое.
Давайте..а куда?
gallaxy
13.09.2018
Честно сама не знаю, но делать что-то надо.
Millanna
10.10.2019
Писать в Роспотребнадзор. Для начала. Есть законы, регулирующие полеты Росавиации. Я уверена, что над жилой застройкой есть ограничения.
Просто у вас собаки изменились
Не смешно..жизнь в городе должна быть комфортной..мне так хочется..и не надо меня посылать в глушь..деревню..сама всё знаю..типа..не нравится .."вали" и т.д.
ioris
10.10.2019
"То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят..."
horntail
12.09.2018
Да все просто: на строительство дома, даже частного в 2 этажа, надо брать разрешение от аэропорта, платное. Народ возмущаться стал, что, мол, самолеты высоко, а дома-то низкие, вот и решили пустить пониже, чтоб оправдаться.
:))
Чо..правда?
вроде всегда заходили на посадку со стороны Стригино, а теперь с Бора
Видимо зависит от погодных и каких то ещё условий. Глиссада проходит как раз над моим домом. Бывает долго не летают, а бывает как прорвало. Те же наблюдения когда бываю пассажиром самолёта. То залетаем через Бор и Сормово, а бывает со стороны Стригино. Но сегодня наблюдал Ил-76 который летел там, где обычно не летают при заходе на ввп.
Всегда заходили с обеих сторон.
от направления ветра зависит и не более
С вводом в строй 2-ВПП в Стригино были изменены схемы захода, выхода и.т.д.
Вот оно что...
calmar
12.09.2018
Михалыч(С).
1
Откуда инфа?
Из схем движения Стригино, гуглить сейчас лень.
El obrero
13.09.2018
Это старые, стало быть? vatrus.info/userupload/files/vatsim1220130/UWGG.pdf
Мне тоже лень..да и вряд ли пойму..раньше не летали над Печерами?
Просто примите, как данность, что город не является закрытой для полётов зоной, за исключением нескольких объектов, расположенных в нём.
печалька..добавился шум..но раньше же не летали..что произошло?
Раньше аэропорт находился в полукоматозном состоянии и трафик составлял полсамолёта в месяц, а сейчас потихоньку возрождаться начал.
Кстати самолёты сейчас в основном малошумные. Когда активно эксплуатировались Ту-154, Ту-134 и др, вот тогда был действительно шум, а сейчас так, пародия на него. Как-то раз отдыхал на даче у друзей в Орловке (как раз под глиссадой), так заснуть не смог, несмотря на изрядную порцию коньяка, находящуюся во мне.
Millanna
10.10.2019
Ок. На пассажирские и не напрягают особо. Напрягают военные ИЛ-76. Вот с этим как бороться, интересно.
Они летают по тем же трассам, что и пассажирские.
Просто у них двигатели по шумнее. Бороться с этим бесполезно. Можно только ждать, кода их модернизируют (или утилизируют).
Модернизацией Ил-76 с заменой двигателей занимается Ульяновский "Авивстар", но очень неспешно.
Millanna
10.10.2019
А вот скажите, пожалуйста. Поступила инфа от людей, приближенных к военной авиации, что они эшелон поменяли на более низкий. Такое возможно? И с чем это может быть связано. Как добиться соблюдения требований законодательства РФ по высоте полетов над жилой застройкой? Я живу на 17 этаже и просто очевидно, что летают они ниже, чем на высоте 800 м.
прямо над моим садом пролетают, мне нищеброду - хотя бы посмотреть и то в радость.
кто то куда то летает - романтика ... ) ...
рано или поздно и я накоплю на полет до Лос-Анжелеса
...
или потом уже... налегке слетаю ... )
www.youtube.com/watch?v=E3MBMf9gWts
наверное только потом... чтоб налегке ))
кн775
13.09.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
прямо над моим садом пролетают, мне нищеброду - хотя бы посмотреть и то в радость.

Не может быть нищебродом тот, у кого есть сад! :)
пожрать то у меня есть, я только в плане денег имел ввиду нищий - поэтому у меня всё пучком как всегда )))
кн775
14.09.2018
лишь бы елось да спалось, как говорится)) а если ещё и сад свой - это вообще уже роскошь:)
та плиин! я только и делаю что жру, жру жру жру ... а как надоест жрать - лягу поспать, проснусь - опять жру...
поэтому и не успешен - потому что не работаю =((
Н111
17.09.2018
Сад - это для души и нервов ... в нём всегда спокойно))) ...
опять у нытиков обострение..Жарко, холодно, светло, темно, самолёты, бабки, дпсники, скорые.Всё им мешает.
calmar
12.09.2018
Алеша,"не скажу откуда", вот когда у тебя над башкой на посадку будет заходить большой " транспортник"каждый час, послушаем тебя умник.
A.N.B
13.09.2018
надо мной не только на посадку, но и на взлет.
поставьте уже нормальные окна.
YG
13.09.2018
Тоесть раз в час на секунд 20 становится громко - все кошмар, головные боли, невростения и т.д.??? А я то думаю, что как много нервных на улицах.
calmar
13.09.2018
А кто об этом говорит? Тебе же сказали,что не нормально когда над жилыми домами,на высоте захода на посадку летает ил-76,до аэропорта еще очень далеко, " я понятно объясняю".
YG
14.09.2018
У нас большой город и аэропорт находится рядом, а значит схема захода на посадку проходит над городом. Это не запрещено. А еще к нему приписаны самолеты 675-го авиаполка особого назначения авиации ВВ МВД РФ. Им надо проводить тренировки. Вот они и нарезают круги. Причем отрабатывают заходы и визуальные - не по трассе. Это данность. От этого большая польза. В стране появляются летчики, имеющие большой опыт.
Это как выступать против строительства трамвая рядом с твоим домом. Да, тебе прибавят дискомфорта, но большинству будет польза.
Millanna
10.10.2019
А кроме как над густонаселенными спальниками проводить тренировки негде?
YG
10.10.2019
Ну так аэропорт так расположен. Они же не полет по прямой тренируют. А заход на посадку, который делается по схеме. ))))

А спальники на то и спальники - на них всем обычно наплевать.
башка у тебя, у меня голова.Летают и надо мной, не волнуйся.Я не считаю это проблемой, извини.
calmar
13.09.2018
А я считаю,нет никакой необходимости летать на такой высоте над жилым кварталом с детскими садами и школами.
А что это все над нами и над нами летают и столько лет никто не ноет, теперь и Вы послушайте)))) А то у меня плиточник (в 7 микрорайоне) 3 дня работал, все удивлялся почему такой шум от самолетов у нас, когда на самом автозаводе такого шума нет.....Это еще в 10 году, а сейчас в 2 раза больше летают. А Вы слышали когда-нибудь как сокол тренировки проводит, опять же у нас! Телевизор на полную не слышно и это не вот пролетел, могут долго кружить.
calmar
01.10.2018
Заход на посадку через Сормово всегда был,в отличие от В.Печер, а уж около Сокола жить, это ваши заботы
calmar писал(а)
это ваши заботы

Теперь и Ваши заботы))))
calmar
02.10.2018
Переезжать в район Сокола пока не собираюсь.
Ну так аэропорт уже в Печерах, Сокол скоро будет, ждите)))
Вы не живете в Печерах?
YG
13.09.2018
Я живу в Бурцево. На посадку заходят прям рядом с домом. И это прекрасно! Особенно Ил-ы - красота! А всем остальным нервы лечить надо. Надо же из-за самолетов такие проблемы))))
Hellhound
13.09.2018
Этих нытиков надо в Энгельс отправить на месяцок, чтоб над головой нежно прошелестел Ту-160 на взлетном режиме или тихо прожужжал Ту-95.
надо сослать в энгельс всех, кому нравится шум
кн775
13.09.2018
поживите ещё хотя бы лет 20, орёл молодой))
YG
13.09.2018
Мне 30. Моей маме 67. У нее тоже никаких проблем нет, когда я ее к себе в дом привожу. Говорит - красиво летают.
кн775
13.09.2018
могу лишь повториться)) лет через 20... а может, и раньше ещё заговорите. главное, не зарекайтесь.
нищеброды из бурцево?
куда вам еще то? ко всему привыкните
calmar
13.09.2018
Кроме мамы то кого нибудь водишь?
calmar
13.09.2018
Минусят УГ и Гадюка( среднего рода товарисчь).
Вот когда ник придумывают голову вообще не вкл.,а потом обижаются,ну пилять молодежь пошла.
YG
02.10.2018
Я не минисю) А смысл) А YG или ЮГ - мои инициалы. А по мне то прикольно)

Я просто не понял твоего выпада про маму и кого еще вожу. Разъяснишь? Прямой ответ - жена и дочь со мной живут. Но они молодые. Потому пример мамы привел. Человек в возрасте и никаких проблем не испытывает)
calmar
02.10.2018
Узбагойся,шутка это.
YG
02.10.2018
Да это пиротехник, а не я)))) Удачи!
YG
14.09.2018
Ты сам то понял, что хотел сказать? Давай выражайся яснее. Напряги свой мозг. Это полезно.)
классс..а мне не прекрасно..ночью летают..хочу спать спокойно..
а я не в этом вашем говне живу, а в центре нижегородского района, и мне это нифига не нравится
YG
14.09.2018
фу-фу-фу. А в центре живет в основном такое же невоспитаное быдло с нежной душевной организацией?)
из нас быдло - это ты
YG
14.09.2018
Заметно))) "в этом вашем говне " Как интеллигентно и возвышено) Куда мне до вас.)
характерная черта быдла говорить в стиле "мне хорошо, и плевать на социум"...
вобщем-то это смысл и твоих слов...
так что без обид.
а смысл "говна" состоит в том, что, если эта посудинка упадет, то жертв, кроме пассажиров, у вас будет в сотни раз меньше, чем на 17-ти этажный мкрм.
wsbb
01.10.2018
2 недели ответ обдумывали? интересно просто зачем старьё всякое ворошить поднимая темы
принимал витамин Д.
отвеченное по приезду увидел.
и вам не хворать
YG
02.10.2018
Дык это ваши слова. Мне вот от самолетов плохо и плевать, что это следствие развития нашего аэропорта и рост подготовки наших летчиков.

Кстати, а с каких пор Верхние Печоры из глубокой окраины превратились в центр?
от слов нельзя отказываться
YG писал(а)
Я живу в Бурцево. На посадку заходят прям рядом с домом. И это прекрасно! Особенно Ил-ы - красота! А всем остальным нервы лечить надо. Надо же из-за самолетов такие проблемы)))) ...

это раз.

два - я не в ВП живу, хотя и не особо далеко от них.
мне до кремля 15 минут пешочком, от ВП может и за 40 проойтись, что вобщем-то не отменяет их вхождение в центральный район города
YG
02.10.2018
И? Мне нравятся самолеты на посадке. Если покупаешь участок рядом с глиссадой - то да, нервы лечи. Если живешь в большом городе - нервы лечи. А не пытаться "запретить все!!!"
pirotechnic писал(а)
характерная черта быдла говорить в стиле "мне хорошо, и плевать на социум"...


тысячи имеют одно мнение, а у тебя другое? либо ты революционер, либо быдло...третий вариант - свободный "художник", в чем я лично сомневаюсь
YG
02.10.2018
Я уже выше приводил пример. Пустили трамвай по улице. Тысячам жителей этой улице стало хуже! В 5 утра спать мешает. Вечером заснуть мешает. Да и вообще опасен - голову может отрезать!

Но гораздо большиму количеству людей он принесет огромную пользу! Так что как раз Ваш пример с тысячами отлично тут подходит.

Я уже говорил, это следствие развития нашего аэропорта. Ввели новую полосу, обновили схемы захода. Над городом не запрещено летать. Но всегда будут недовольные. Вот Вы например.
пример про трамвай не подходит как таковой, т.к. у нас нет примеров строительства новых путей для трамвая в НН, в МСК есть - там бесшовная технология и пути на новых стройках выделенные.

теперь про развитие аэропорта. для особо "умных" поясню, что новая полоса построена параллельно старой, согласно розе ветров, и расположена в 150 метрах от старой.
еще для "умных" - над городом действительно не запрещено летать, но не на малых высотах. я очень много времени провел в мск и в достаточно тесных странах европы - там так низко не летают над городом.
я не то, что бы не могу заснуть - мне пофиг, когда я принимаю горизонтальное положение - через 3-5 минут я сплю. не мешает спать никому. мешают "падающие борты"
вот вам и пример того, что вы не в курсе
Нет, я у себя дома живу.
gallaxy
12.09.2018
Уважаемые! Требования-то ужесточили, но ещё не факт, что их соблюдают. Куда жаловаться? В Росавиацию, Роспотребнадзор или в Ростехнадзор?
A.N.B
13.09.2018
в спортлото.
на что жаловаться-то планируете?
Millanna
10.10.2019
Вы жаловались в итоге?
henry
12.09.2018
По необъективным наблюдениям интенсивность полета железных птиц увеличилась 3 года назад. Они стали летать ниже. Шумят, но не критично.
Тот борт или борты, который нарезает круги последние два дня шумят больше и высота их полета либо ниже, либо они действительно габаритнее боингов.
"А город подумал - ученья идут"(с)
Где ж им ещё летать как не над выселками
Неужто над кремлем
buo
13.09.2018
Низко летают наверно к дождю.
++++ много
Смешно..Вы же не живете в Печерах?
buo
13.09.2018
Живу рядом на Богородского тоже обратил внимание что разлетались.
У каждого своё отношение к шуму. Я как то привык к шуму, когда жил на старой квартире на ул Горького первый этаж дои напротив ТЮЗа тротуар метра полтора и икарусы с 5 утра начинают газовать напротив окон. Одна женщина жаловалась что ей очень мешает шум от трансформаторной подстанции которая находилась метрах в 30-50 от дома.
Millanna
10.10.2019
Так то..на Богородского лишь отголоски доносятся..Я бы посмотрела, что стало бы с Вашей толерантностью к звукам, если бы над Вашей крышей летали Ил-76 каждые 20 мин. ночью.
buo
10.10.2019
У каждого своё отношение к шуму. Я первое время когда переехал уснуть в тишине не мог. Даже сейчас не могу заснуть при выключенном телевизоре. Запускаю таймер выключения и продеваю если уснуть не успел. Наверно пока работал на флоте ревущие за перегородкой дизеля в машинном отделении сделали своё дело.
Caiman52
13.09.2018
Кем согласовано? Мудилами? Бюрократами из РосАвиации, которые сосут бюджет? Простой вопрос: при развороте самолетов на посадку на низкой высоте за Бором они летят над орнитологическим заповедником - заказником. Уже сейчас многие виды улетают дальше, потому что низколетящие самолеты, ососбенно по выхам каждые полчаса их всех распугали. И собственно вопрос: когда ж такие бюрократы-чиновники подохнут? Когда их за их тупые решения будут отправлять кормить Путинских амурских тигров собой? И да - экологом похер? Каюмов энд компани пиарится только когда выборка?
+++мульон..
А ,где они летали раньше?
Почему сейчас активизировались?
Hellhound
13.09.2018
Да потому что без 5 минут война. Хохлы готовятся к вторжению, идет прегруппировка войск, многих перебрасывают транспортными бортами
кн775
13.09.2018
Hellhound писал(а)
Хохлы готовятся к вторжению

Москву брать собрались?
Hellhound
13.09.2018
Планируют до Урала дойти
млин..я не добегу до метро..у нас его на Богдановича нет..или есть?бомбоубежище?
A.N.B
13.09.2018
над Бором "низкая высота" составляет около 1 км (чуть больше обычно)
печеры....как около аэродрома теперь живу

зы - кошак ппц на измене с каждым пролетающим над домом самолетом.
Защитники тренируются
mr.kraken
13.09.2018
пора объединять дела в одно производство ))
www.nn.ru/news/more/zhutko_s..._utrom/65383661/
Да, в Печерах жопа, как возле аэропорта жить начали... давеча от испугу чуть арбуз на ногу не уронил, Махмуд долго причитал, мол вах-вах-вах...
gallaxy
13.09.2018
В Печерах жопа ещё из-за постоянной сортирной вони. Раньше думала, что в деревенском сортире проживаю. Теперь знаю, что в сортире аэропорта.
+++ печеры ..вонь..шум со стороны крутого жилья..
В Новинках, действительно часто и низко летают самолеты
Под окном на детской площадке истошно вопят ребятишки, сосед умиротворенно включает дрель и вот в этот ансамбль вклинивается рев самолета. Все хорошо, жизнь продолжается))
да ..да..да..ребятишки не так напрягают..вот опять что-то пилят..с 5-ти домов сняли крышу..видимо этажность была не та..
Н111
17.09.2018
+1...
главное, ко всему относиться с юмором)))
calmar
13.09.2018
Ну вот, вчера пошумели сегодня вечером не летает этот гад.
attractor
13.09.2018
Да ладно!? Так и напугали! :-) Видел сегодня между 7 и 8 вечера.
calmar
13.09.2018
Видел или слышал?На посадку пассажирские каждый день пролетают.
attractor
13.09.2018
Видел там, где раньше не летали, о чем и речь (раньше - несколько лет назад). Направление: Автозавод - Щербинки - Печеры. Возможно только повыше чуть. В темноте трудно определить. Потому как иногда совсем низко шпарят.
calmar
13.09.2018
Ну так о чем и речь,повыше летают,не слышно его у нас сегодня.
gallaxy
14.09.2018
Скоро в Нижнем Новгороде
Н111
14.09.2018
ужас! ))) ...
Чё лепят...

737 а А320 - с двумя двигателями. Над печерами почти постоянно над нашим домом пролетают с 4-мя двигателями.
Так "лепилы" же, чё...
mr.kraken
19.09.2018
Millanna
10.10.2019
..пилоты то катапультировались, а вот жители высотки... вряд ли бы успели.
Низко летают - к дождю. Просто летают - к аэродрому.
Бред какой-то - жаловаться на то, что самолеты разлетались.
NASH
19.10.2018
я так и не понял как именно тот писать - но очень хочу высказать свое мнение.
описанное выше В СТАТЬЕ ВРАНЬЕ!!!
главная причина - изменения схемы полетов, к ЧМ пересторили полосу изменили направление посадки.

и теперь они всем врут что и раньше так летали, что мы уши прочистили и потому стали слышать....

вот материал который мне переслали сегодня

"Соседи думаю, что всех слегка уже достали самолеты, в последнее время на низкой высоте разлетавшиеся на улице Родионова.
это произошло потому что к ЧМ была построена новая полоса и изменена схема полетов.
Какому то гению, пришло в голову, что полет на низкой высоте, через весь город с населением более миллиона для посадки в стригино – это хорошая идея.
Речь идет не только о шуме но и о потенциальной опасности, т.к. большинство катастроф происходят при взлете или посадке – естественно с жертвами среди тех кто оказался на земле. (происходит это в силу того что из за низкой высоты экипаж просто не успевает предпринять что либо).
Именно по этому во всех аэропортах мира заход на посадку осуществляется над лесами, полями …. Одним словом малозаселенными территориями.
Сейчас схема посадки самолетов такова: пролет на низкой высоте (в реальности от 250 до 500 метров) осуществляется со стороны Волги, над мн. В. Печеры - мн. Печерская Долина – мн. Медвежья долина – мн. Фруктовая/Донецкая – пл. Минина и далее над заречной частью города по дуге по направлению Стригино. Естественно при переходе полета в заречную часть города (из за изменения высоты – понижения рельефа) увеличивается высота полета – расстояние до земли становиться больше и жителей заречной части испытывают меньше проблем.
Ответ надзорных органов подтверждает опасность данной зоны, и указывает на то что высота полета должна быть такой что бы в случае чего самолет можно было увести вне жилую зону, но в любом случае не менее 800 метров!!! При этом они пишут что аэропорт дал ответ что нарушений нет, все летают на высоте более 800 метров.
Группа жителей проводили замеры в августе и сентябре 2018 при помощи лазерного дальномера и фиксировали высоты 250-500 метров.
Друзья, не оставайтесь равнодушными, перешлите эту инфу своим знакомым которые живут в этой зоне. Обращайтесь к администрации (индивидуально или коллективно) - требуйте, что бы они защитили вашу жизнь, здоровье имущество, пока мы молчим проблемы не существует – а угроза продолжается."
NASH
19.10.2018
и еще 1 файл
NASH
19.10.2018
обратите внимание статья 72, самолет над городом должен лететь на такой высоте при которой он в случае неисправности сможет улететь за пределы города.

те кто сами видели пролеты этих самолетов над печерами и родионова, вы можете представить что бы в случае аварии (например отказа двигателя) этот самолет смог упасть за пределы города?!

переделывать аэропорт опять очень дорого и нам просто врут,

вот только что 19 октября 2018 1:21 пролет самолета над печерской долиной, высота..... 511-547 метров (стреляли несколько раз лазерным дальномером пока он пролетал)

судите сами, скорость минимум 200 км/ч (или 3 км в минуту) высота 500, вот отказали двигатели и куда он успеет улететь?! падать ему в лучшем случае 20-30 секунд.... протянет он при таких условиях еще 1 км... ну и как он сможет улететь за пределы города?! - да никак! упадет всем на голову.

наша безопасность в наших руках, фотографируйте, снимайте на видео эти самолеты, пишите заявления и прикладывайте к ним фотографии, только так мы сможем привлечь внимание и доказать что реально высота не 1000 метров и даже не 800. без доказательств нам так и будут давать отписки "по данным Центра ОВД - нарушений правил полетов не было, все летали высоко а людям просто кажется".
Andrey Af
10.10.2019
NASH писал(а)
стреляли несколько раз лазерным дальномером

Т.е. хотели сбить самолет?
Anselm
10.10.2019
где ж купить портативный боевой лазер?
Andrey Af
10.10.2019
Магазинов в НН достаточно. Адреса говорить не буду.
Anselm
10.10.2019
моща не та
Andrey Af
10.10.2019
Несколько ватт в зелени (532 нм), очень достойная моща для повреждения глаз даже бликом.
Andrey Af
10.10.2019
При помощи лазерного дальномера? И их еще не посадили? Странно. Потому как лазерный дальномер, определяющий расстояния от 100 метров, уже реально может ослепить пилотов. Ну а показания "лазерной рулетки" на таком расстоянии вообще к действительности никакого отношения не имеют.
Реально же над Печерами летают на высоте около 1 км, это можно определить и без лазерного дальномера, просто по фотографии самолета.
Anselm
10.10.2019
куда он ослепит, в брюхо?
Andrey Af
10.10.2019
Наверняка самолет летел не точно над ними.
Anselm
10.10.2019
окна у кабины в верхней половине, попасть туда можно или на посадке, или находясь далеко в горизонтальном отношении к высоте
Andrey Af
10.10.2019
Значит, самолет летел высоко, раз не при посадке.
Millanna
10.10.2019
Можете еще раз залить ответ Минтранса? Не открывается первый лист письма.
Millanna
10.10.2019
Ну что..ровно год прошел с момента создания темы, а В. Печерах ситуация только ухудшается. Сегодня с 3:10 до примерно 4:30 ночи насчитала пролет 8 (!!!) военных самолетов (вероятно, ИЛ-76). Летали низко и очень шумно каждые 15-20 минут. Надеюсь это временное явление, связанное с приездом в наш город Гаранта.
Однако, в В. Печерах мы живем уже как на взлетно-посадочной полосе. И если пассажирские борта летают не так часто и не так шумно, то регулярные учения военной авиации, представленной ИЛ-76 и вертолетами уже давно и серъезно напрягают. Назревает вопрос - насколько допустимы тренировочные полеты военной авиации над жилым густонаселенным СПАЛЬНЫМ районом города? Все чаще слышу от жителей микрорайона жалобы на данную ситуацию и, видимо, настало время обращаться с коллективными жалобами в надзорные органы.
Надо срочно жильцам организоваться и на крышах своих домов разместить хорошо видимую с самолета надпись "Добро пожаловать в Казань!!"
Anselm
10.10.2019
казань не страшно, лучше махачкалу)
Нужен город на реке. Желательно, с примерно похожей топографией.
Можно Киев написать, но там теперь язык другой.
Сычъ
10.10.2019
Да, Путина везут, видимо.
Gremlin
10.10.2019
Ну, не по частям же его везут. :) Скорее, завозят довольных жителей, продавщиц мороженого и т.д.
над Автозаводом, Окским пос.. Новинками каждые вторник-среду тренировочные полеты, вроде бы на Боинге, по 3-4 часа, очень низкой высоты, сегодня ночью с 11 вечера эта байда была минимум о 3-х час ночи ,когда я уснула. Жители направляли запрос в аэропорт о таких полетах,они ответили,что у них утвержденный маршрут тренировок по данному маршруту ( а то,что застроили Новинки,Юг) и прочие мостоотряды, как будто не видят ), и что над спальными районами это можно ( также тренируются надо домом вертолетчики около Москвы),
Shahivi
10.10.2019
Да, сегодня ночью летали очень много. Сначала решила,что может туристические, но каждые полчаса-это перебор.
Millanna
10.10.2019
Да, какие полчаса - каждые 20 мин. гоняли.
Millanna
10.10.2019
Возможно, это были те же самые борта, что на Богдановича этой ночью летали. И это не Боинги точно. Я их уже на слух определяю.
calmar
10.10.2019
Это винтовой самолёт,типа Ан 124, да и летает он с пол года уже,в темное время суток и как раз вместо Ил 76,достал уже.
Screw12
10.10.2019
Чего вы причитаете? Петицию еще в ченч.орг напишите,блин...Они прямо надо мной летают, но когда я хочу спать - я сплю. И даже ребенок спит. И вообще мне нравятся самолеты.
Вы пробовали просто перестать концентрировать внимание над каждым пролетающим самолетом?
Millanna
11.10.2019
Вы всю тему уже засрали этой безумно ценной информацией.
Смотрел траекторию посадки самолетов и увидел такое. Гражданский самолет сделал три круга пока вояки не улетели. Как только проревел над городом самолет так пассажирский развернулся на посадку. Самолет шумел так что у стоящих около дома машин сработала сигнализация.
При этом гражданские борта (включая Гаранта сегодня) проходят над Печёрами на вполне себе допустимых 6-7 тыс. футов!
что вы жалуетесь? Во Владивостоке военные самолеты над городом летают просто с незавидной регулярностью. Шум стоит много больше, чем от гражданских
Китайцев пугают?!
Millanna
11.10.2019
Так а почему человек не может пожаловаться и попытаться изменить ситуацию, если ему что-то мешает? Что за психология терпил у вас?
пожаловаться на форуме и что то изменить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов