--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тонны добытого тихоокеанского лосося выбрасываются, чтобы не снижалась цена на красную рыбу и икру.

Размышляем
1157
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
03.10.2018
На Камчатке рекордные, небывалые уловы тихоокеанского лосося. Переработка не справляется... Рыбопромышленники выбрасывают свежую рыбу тоннами. Летом её ещё пороли ради красной икры и сваливали в лесах тушки, сейчас она сваливается нетронутая
www.liveinternet.ru/users/panzir56/post441328495/
E U9
03.10.2018
ну и про уничтожение икры тоже
Я не буду в очередной раз писать, что "либералы" - тупые, и не буду спрашивать, почему, чтобы не позориться, они не проверяют информацию? Потому что напрасно...
И в следующий раз, Вы или другие "либералы" опять не дадут себе труда задуматься хотя бы на секунду, прежде чем продублировать на форуме чей-то вброс

Эта картинка не имеет никакого отношения к нынешнему "урожаю" красной рыбы, это 2013 год (как минимум), и выкидывают браконьерскую икру - reactor.cc/post/1029260
ISOpter
06.10.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
выкидывают браконьерскую икру

она ядовитая?
Screw12
06.10.2018
никем толком не проверенная и систему рушащая. Уничтожение браконьерщины и прочей нелегальщины здравый смысл имеет все-таки. Если начать спихивать по детдомам, то это повлияет на легальный рынок и обретает какой-то смысл. А так получается,что в браконьерстве смысла нет,потому что все уничтожается, точка. Всем все понятно. И ни у кого не возникнет мысли побраконьерить,списать в детдом по бумажкам,а физически присвоить себе.
Некрасиво,конечно, но единственно правильно. Сделать нелегальное бессмысленным для всех - основная задача. Так оно в перспективе само отомрет.
ISOpter
06.10.2018
Screw12 писал(а)
побраконьерить,списать в детдом по бумажкам

а уничтожить по бумажкам, а физически присвоить себе нельзя?

Так-то не браконьеры в детсады товар списывают, а государство помимо их воли...
Screw12
06.10.2018
Что такое "списать товар" куда-то? Даже я,человек от этого совершенно далекий, нутром понимаю, что не может просто так государство взять и что-то там в чью-то пользу списать. Вот отобрали тонну икры у браконьера. И куда ее? Раздать детям? А вдруг там радиация какая в ней, или сибирская язва? ОК,давайте сделаем анализ пробы.А кто сказал,что вся тонна получена из одной и той же партии, а не так, что одна рыбина из чистой речки, а другая
из болота? Делаем анализ всей тонны,каждой икринки?
Ладно, язвы не обнаружили. Ее где хранить? Охрану приставить,чтобы не дай бог чего, перевезти правильно, законсервировать, подпись-протакал-сдал-принЯл.
И адин хер у кого-нибудь кишки сведет- разбираться будут, что это за контрафакт откуда поступил, кто его произвел, и какого вообще черта происходит.
Да ее б*ть, действительно проще выкинуть, чем брать на себя кучу рисков и возни на государственном уровне.
iZverG
07.10.2018
Сказали раздать, значит раздать. Привезти самосвалом, лопатой раскидать, детям ползать есть, причем вне зависимости от возраста. Я вот тоже хренею - обычные продукты им поставляют по конкурсу, пачки документов, свидетельств. А это как? Отвечать советчики будут?
E U9
06.10.2018
Screw12 писал(а)
Если начать спихивать по детдомам, то это повлияет на легальный рынок

как повлияет? детдомовцев перестанут кормить легальной красной икрой, купленной в ашане?
Screw12
06.10.2018
Животы заболят с непривычки, а отвечать кто будет за поставку паленки этой непроверенной?
не, лучше денег напечатать и раздать по детдомам. По миллиарду рублей, например.Лучше по два даже. Пускай сами себе покупают,что угодно.
Классно я придумал? Санек, ты экономику в школе прогуливал что ли?
E U9
06.10.2018
демагогия не интересна.

а вообще я думаю, что та икра наамного экологичней и полезнее, чем то говно в пакетиках из супермаркетов, которым питаются люди.
Screw12
06.10.2018
ну думай
iZverG
07.10.2018
Кто ее повезет? Кто обеспечит распространение? Кто ее хранить будет все это время как положено? Хорош фантазировать!!
И кто это минусуюет то??
Бардак в правительстве, бардак на местном уровне...........Государство не занимается экономикой.
Переработка не справляется в результате рекордных уловов. В рекордных уловах Путин виноват?
Давно уже пора за тупость расстреливать.
Сухов писал(а)
Государство не занимается экономикой
По голове себе постучи.
)))))
.
Писец........ты умный!!!
Да. Я умный. Во всяком случае я привожу аргументы в поддержку своего мнения,а вы какой-то бред несёте.
Ты видишь последствия..... а я вижу причины!! Потому я дурак, а ты умный!? быстренько ты кретина отредактировал! ))
Сухов писал(а)
Потому я дурак, а ты умный!?

Дурак ты потому, что во всех проблемах экономики винишь правительство, хоть оно у нас и правда бездарное.
Пол Карасика писал(а)
хоть оно у нас и правда бездарно

Должны быть законы. Я про это! Есть холодильники, есть соль.......просто на понижение стоимости не хотят идти. Зачем понижать? Когда можно при меньших объемах снимать ту же моржу. Вот тут и должно вступать государство!! Экономическая теория рулит!
Сухов писал(а)
ту же моржу

Тут лососей девать некуда, а ты моржей решил снимать? Иди проспись, экономист хренов.
прости, прости поправлюсь!! мАржинальная, "маржу"! )) А вы батенька хам! А как же аргументы Ваши? Опечатку и мимо ушей пропустить не можем?!
Сухов писал(а)
А вы батенька хам!

А, да! У меня много плохих качеств. Но я не суюсь туда, где ничего не понимаю, как вы, например, в рыбопереработке.
Холодильники, соль... Убейся, ыксперт!
Вот именно. ЭКСПЕРТ!! Знаю эту тему! А вы хам и невежа!
В экономике при перепроизводстве часто выгоднее уничтожить часть произведенной продукции, чем снизить цену. Варварство, конечно, но у нас капитализм. Никто не обязан за свой счёт кормить других людей.
Пол Карасика писал(а)
но у нас капитализм

Нам далеко до него!! У нас непонятно чего.
Раз вы такой эксперт, расскажите, как правительство могло предугадать "рекордные, небывалые уловы тихоокеанского лосося"?
Anaita
03.10.2018
Как это не могло? Ход лосося через год. Всегда. По крайней мере, на Дальнем Востоке.
И чо?
Anaita
03.10.2018
а там пряма не знают? есть люди, которые за это зряплату получают
Зато вы всё знаете. :)
Anaita
03.10.2018
Уже много чего знаю, точно. Так и вы будете)
Пол Карасика писал(а)
как правительство могло предугадать "рекордные, небывалые уловы тихоокеанского лосося"

Как всегда!! У нас! Никто ни за что не отвечает.......хотя контролирующих и предсказывающих (органов) экспертов в правительстве (государстве) больше, чем во всех станах вместе взятых!!
Сухов писал(а)
предсказывающих (органов) экспертов в правительстве (государстве) больше, чем во всех станах вместе взятых!!

Откуда вы это взяли?

И ещё. Вы в курсе, что обычно чем меньше регуляторов, тем эффективней экономика?
Пол Карасика писал(а)
И ещё. Вы в курсе, что обычно чем меньше регуляторов, тем эффективней экономика

Потому то у нас и не капитализм!
iZverG
06.10.2018
Пол Карасика писал(а)
И ещё. Вы в курсе, что обычно чем меньше регуляторов, тем эффективней экономика?

регулятор может и один задушить все. например как ЦБ один регулирует инфляцию и зарегулировал экономический рост в стране до нуля. дело не в количестве, а в качестве.
Да нет, был там в 2012 году, та же история была. У завода есть максимальная мощность, сколько тонн он может переработать в сутки. Сейчас там похоже все завалены и просто не справляются, поэтому рыбу приходится выкидывать на помойку. Кстати из за этого страдают местные жители, т.к. на запах сбегаются медведи

Есть холодильники, есть соль.......просто на понижение стоимости не хотят идти

Какой же дурак просто так будет выкидывать рыбу, если можно продать зимой-весной, когда рынок устаканится
Evgeniy1984 писал(а)
Какой же дурак просто так будет выкидывать рыбу, если можно продать зимой-весной, когда рынок устаканится

Так и создана тема, что бы понять это! ))
iZverG
06.10.2018
Evgeniy1984 писал(а)
Какой же дурак просто так будет выкидывать рыбу, если можно продать зимой-весной, когда рынок устаканится

они реально думают, что это просто - взять и выкинуть несколько тонн КУПЛЕННОГО сырья. особенно легко рассуждать про сволочей-производителей тем, кто сам может максимум самогона нагнать, и то вонючего.
Не надо думать! Надо распространять
iZverG
06.10.2018
не понимаю про что вы, и куда и что распространять - ролик посмотрели, все выводы сделали, тема ни о чем.
Никаких сомнений! Распространять - ролик и праведный гнев по поводу выброшенной икры и рыбы! Правда или нет - не енот! Наброс на вентилятор - это святое!
Пол Карасика писал(а)
Дурак ты

Я с тобой и не спорю!! ))
Ты про медведева???
german
03.10.2018
атож.. тупые лососины не понимают, что переработка не справляется с их икрой, поэтому нех ее метать. а если наметали лишнего- виновных расстрелять.., ну или по оврагам прикопать. даешь стабильность дорогой игры и лососятины
Причём здесь президент-то?
Зы есть минэконом и профильное министерство
Я вообще думаю, что приведённые снимки - это результат работы небольшого рыбоперерабатывающего завода за сутки-двое. Сходите на любое пищевое производство или любой продовольственный склад, офигеете от количества просрочки и гнили, которую выбрасывают.
Пол Карасика писал(а)
Сходите на любое пищевое производство или любой продовольственный склад, офигеете от количества просрочки и гнили, которую выбрасывают.

Лишь бы че то ляпнуть??
Нет.
iZverG
06.10.2018
да если бы. Городецкий хлебозавод до недавнего времени имел реальный зал по хранения возвращенной из магазинов просрочки. Мешки с хлебом. От слегка подсохшего до уже вполне полностью протухшего. Не комнатушка, а нормальное такое помещение.
тоже скажете "лучше бы стариков накормили"?
ISOpter
06.10.2018
а зачем ее хранить? На сухари пускают или в переплавку идет...
"Вы мыслитель? Как ваша фамилия, мыслитель? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий? Спиноза? "(С)
mkv
03.10.2018
Помню высказывание колхозного бригадира, орденоносца, "Неурожай - горе, а урожай - вдвое". Урожай нужно собрать, обработать и сохранить, а при нынешних временах еще и продать. Вспомните заметочку про богородского фермера пару лет тому назад, выбросившего несколько КаМАЗов картошки в овраг.
iZverG
06.10.2018
mkv писал(а)
Вспомните заметочку про богородского фермера пару лет тому назад, выбросившего несколько КаМАЗов картошки в овраг.

вот что, реально ну СОВСЕМ некому было продать? даже за небольшие деньги?
mkv
06.10.2018
Насколько помню, перекупы предлагали не больше 3 руб/кг, что не оправдывало даже расходов только на соляру. А на рынке цена была много больше двадцати.
iZverG
06.10.2018
скажите, у него интернета СОВСЕМ не было??? да к нему бы и за 10 приехали и забрали все камазы. идиот. картошку даже дешево продать не смог. это как раз на тему эффективности бизнеса. не можешь сам продать, найди кто продаст.
iZverG
06.10.2018
сейчас посмотрел архивную тему и где эта деревня находится.
Ребята, от деревни до центра НН - 60км.
При расходе солярки в 30 литров на сотню на камазе - туда-обратно максимум 50л по 50 рублей - 2500 на топливо. Чтобы эту стоимость отбить, достаточно по 10 рублей за кг продать 5 мешков картошки.
А если отправить газель, то стоимость топлива будет раза в 2 с лишним раза меньше, то есть 2 мешка продаем на бензин, мешок за зарплату водителя. Это килограмм 150 примерно. Все, что сверху - чистая выручка в карман. Про налоги можно не думать, вероятность, что поймают - околонулевая. Итого выхлоп с газельки картошки (1,5 хотя бы тонны) - от 13500 рублей. Ну да, это конечно не деньги, лучше в поле гнить оставить ее тоннами.
Да даже по кафешкам-столовкам покататься - сплавишь ты эту газель за день. А уж если заранее договариваться, можно и камаз везти, пусть не полный. Но видно деньги не очень нужны. Лучше обвинить перекупов. С таким настроением надо не фермерствовать, а натуральным хозяйством заниматься. Фермер - это в первую очередь тот человек, который продает сам небольшое количество продукции. Если ты решил профессионально растить урожай, думай, кто его купит, а не надейся на перекупов.
mkv
06.10.2018
Понятно - сами никогда не выращивали урожай, ни продавали его. А мне однажды пришлось его реализовывать, хватило одного раза.
iZverG писал(а)
посмотрел архивную тему

А ссылку?) Думаю, не только мне интересно.
mkv
06.10.2018
По интернету и предлагали 3 рубля. По интернету также народ ехал к оврагам за халявный картошкой на своих машинах.
ISOpter
06.10.2018
ты конъюнктуру ценовую-то посмотри на тот момент! Какие, нах, 10р. Пять - может быть... Конечно, один хрен, можно было самовывозом хотя бы, пусть, за 4р. толкнуть...
Bekas999
03.10.2018
Пора как-то привыкнуть к мысли что халява капут. Нету справедливости нигде. И каждый лавочник играет на свой карман...Что ЖКХ, что мусор, что нефть, газ и и икра...Как хозяину выгодно, так и будет...дарагие рассиЯне......
TiliTam
03.10.2018
а чего Ипонам не продали? оне рыбу любят.
ЗЫ. помню случай когда северный флот ловил рыбу в наших водах и в нейтральных перегружал норвегам. за кэш. 90 года
TiliTam писал(а)
90 года

До сих пор!!
TiliTam
03.10.2018
ну а в чем тогда проблема доплыть до ипонов в данном случае?
Полномочий не хватает или скрыть улов сверх норм и много чего может быть! То что трактор, яма, икра......ну вот не знаю как к этому отнестись. А как понимать трактор, пармезан, яблоки, и другие продукты!?
yandex.ru/images/search?text...lr=47&source=wiz
TiliTam
03.10.2018
каких нафик полномочий? в нейтральных водах перекинуть свой трал в ипонский баркас и получить кэш? максимум придется погранцам отслюнявить )))
"Скрыть улов сверх норм" ? это как ? "не поймалось нифига! мамой клянусь!"
"Каждый сверчок, знай свой шесток"
Ю. Визбор "Тралфлот".

"Ты думаешь так - капитанская кепка,
Прощальный гудок, в море вышел рыбак.
TЫ В ЭТОМ ВО ВСЕМ ОШИБАЕШЬСЯ КРЕПКО:
ВСЕ ВРОДЕ БЫ ТАК, А ВООБЩЕ-ТО НЕ ТАК.

Я в рубке стою, я ору беспрестанно,
Я - чистый пират: пистолет и серьга,
Матросов своих, наименее пьяных
Я ставлю на вахту стоять на ногах.

............................................................

А нам-то чего? - Мы герои улова,
Нам море пахать поперек изобат.
Мы дали начальству железное слово -
Превысить заданье, судьба не судьба.

Вот так мы уходим, мой друг, на рыбалку,
Вот так будет завтра и было вчера,
И вахту ночную с названьем собака,
Стоим и хватаемся за леера.

И если осудит нас кто за отсталость,
Пожалуйте бриться, вот мой пароход.
ТЫ С НАМИ ПОПЛАВАЙ ХОТЬ САМУЮ МАЛОСТЬ,
ПОТОМ ЖЕ, ТОВАРИЩ, СЕРДИСЬ НА ТРАЛФЛОТ".
Подумаешь, невидаль. У нас тоже конфискованную продукцию в городе в мегамасштабах уничтожают, и вещи, и продукты питания, хотя организовав раздачу всего этого социально незащищенным, или недостаточно защищенным слоям населения можно было бы хоть чуть-чуть повысить их качество жизни.
Да на Камчатке этим всегда баловались. У меня знакомая оттуда переехала - рассказывала, что на икру даже смотреть не может, она там у них буквально под ногами валялась.
Такое на любом пищевом производстве творится.
А в Омерике вообще древнее развлечение при перепроизводстве новые автомобили разбивать, лишь бы никому не достались.
Пол Карасика писал(а)
древнее развлечение при перепроизводстве новые автомобили разбивать, лишь бы никому не достались.

Я видела по телевизору когда-то давно даже программу, где такие машины собирали и по ним на другом авто проезжали, сминая их.
Конечно, это явление присутствует во всем мире. Но было бы в разы справедливее хотя бы по отношению к природе,ресурсы которой не безграничны, чтобы потребление человека стало более разумным и излишки чего-либо распределялись между людьми.
Безусловно, очень плохо, когда природу эксплуатируют попусту.
Screw12
06.10.2018
Вы не очень далеко мыслите. Будут раздавать бомжам- пострадает многое.
Конфискат должен уничтожаться. Как если бы ничего не было-ни труда,ни результата. Только тогда вся нелегальщина теряет любой смысл.
ISOpter
06.10.2018
"нелегальщина" - с какой точки зрения?
Отобрать нелегальщину и раздать бедным - это уже достаточное наказание для недобросовестных дельцов, они всегда должны знать, что "преступление=наказание". Опять же штрафы. Просто если весь этот конфискат будут раздавать, то это спровоцирует снижение потребительского спроса на товары порядочных продавцов, что тоже плохо. Из чего делаем вывод, что изначально проблема кроется не в самом факте нелегальной деятельности, а в финансовом состоянии граждан, пропасть между богатыми и бедными очень значительна. Насчет раздачи продуктов и товаров бесплатно - эта практика существует в Финляндии.
Screw12
06.10.2018
можно еще долларов напечатать и раздать бедным
чем не вариант? Куча проблем решится махом
Подайте эту идею Трампу, думаю, он будет в восторге.
Big Muzzy
03.10.2018
тупизм и бардак на окраинах
Н111
06.10.2018
и не только там... везде ...
вспомните строительство дорог и тротуаров около нашего стадиона и как они потом поплыли после первого хорошего дождя ...
Зачем вообще тогда добывают, раз не справляются. Чтобы рыбу выкинуть? что-то не верится
E U9
03.10.2018
как верхи руководят, так низы и действуют.
Alisa-nn007, нельзя думать! Надо распространять и набрасывать на вентилятор!
кн775
03.10.2018
УЖАС
Nautilus
03.10.2018
Косяки рыб, которые этой осенью должны были уйти к Аляске, почему-то передумали.
Теперь на и без того бедной Аляске наступит голод, а у нас преступное расточительство.
E U9
03.10.2018
климат мож меняется
iNDIGo-
07.10.2018
Бедняжки, как же они там на Аляске без осетра...
Nautilus
07.10.2018
Я смотрел передачу, это штат с наибольшей безработицей. Основной промысел в прибрежных населенных пунктах -рыбопереработка. Местные жители устраиваются на сезон рыбной ловли на рыбзавод, всё остальное время живут без денег.
Капитализм. И капиталистам насрать на потребности населения, им важно набить свой карман!

У Путин ту ни при чём!
Ещё в советское время, в газете "Труд", у рубрике "За рубежом", рассказывали как в благословенных Италиях и Испаниях точно так же уничтожают переизбыток помидоров и апельсинов, давя их тракторами, чтобы не снижалась цена на товар.
E U9
03.10.2018
в советское время какой только клеветы на запад не писали
Pingvin
06.10.2018
"...Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые горы поливают керосином.

И над страной встает запах гниения.

Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров -- она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.

Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах всенаши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что ее гноят намеренно.

Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев. В душах людей наливаются и зреют гроздья гнева -- тяжелые гроздья, и дозревать им теперь уже недолго>>(c) "Гроздья гнева" Джон Стейнбек....

Классика, да...
Screw12
06.10.2018
Раздадут апельсины- упадет цена и разорится легальная ферма.В следующем году апельсины не уродятся, фермы уже закрыты, цена выросла - опять виноваты?
Да даже если ближе посмотреть - в этом году сколько вам яблок натаскали? И это еще только часть.Остальное сгнило.
GribNik
06.10.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Капитализм.

Положим при социализме икры на полках магазинов тоже никто не видел. Может - просто бескультурье.
Как ви могете клеветать на СССР - рай на Земле и самое ништяковое в мире государство!
зато квартиры бесплатные
Точно! Правда, лет через 50, но это неважно! И проезд в автобусе 5 копеек. Да здравствует Советский Союз!
Зато сейчас "50 лет" превратилось в "никогда"
Говорят, икры не было в продаже, потому что всю продавали буржуям за валюты (как и меха)

Шутка, что "у нас икру мечут только кабачки", наверное, была только про чёрную и красную икру, а вот была ли икра минтая, трески и прочих не ценных пород, не помню.
Astaf
03.10.2018
При капитализме главное прибыль.
Открою Вам секрет - прибыль получается при контроле расходов. Зачем выводить в море суда, жечь топливо, изнашивать оборудование, платить зарплату команде и потом выкинуть улов? Не пустить его на консервы (икру вообще-то солят и она может долго хранится), не продать в Японию, а просто выкинуть? Боюсь, что ТС врёт, как и его источник информации
Ролик 11 минут

www.youtube.com/watch?v=AYVn5LE_6QQ
И кто снял этот ролик? Он ничего не доказывает
Ну допустим Петя Иванов, или сын Чайки, или племянник Путина
Вы считаете что главное кто снял ролик, а не какая инфа в нем содержится? ... Оригинально :)
И какая "инфа" в нём содержится? Мне, как историку и журналисту, важен источник информации, степень доверия к нему.
Вы, как я понимаю, сторонник Навального, реальный или крипто. Лёхе тоже по фигу на доказательства, главное набормотать побольше и картинку снять позабористее
Вопрос - а на кой хер вообще выходить в море, рисковать, тяжело трудиться, чтобы потом выкинуть улов, если проще остаться на берегу?
В надежде заработать.
Они выходят в море чтобы наловить рыбу и передать ее на суда-приемщики или плавучие заводы.
Но ни те ни другие либо не принимают либо сильно занижают цену.
Тогда остается надежда на береговых переработчиков, рынки, рестораны в конце концов.
Но и береговые заводы рыбу не берут, а для рынков и ресторанов она уже слишком долго каталась. Так рыба оказывается на берегу.
Вам бы сказки писать. Роулинг и Андерсен нервно курят. Если НИКТО не принимает - сразу после первого раз в море никто не выйдет
Ну конечно же, они там сидят на стуле, качаясь и размышляя а не выйти ли им сегодня в море.
Естественно если шансов продать товар нет, то ни кто не выйдет, но если есть, то выходить надо, ибо недо кормить детей и отдавать кредиты за оборудование.
Какие шансы, если ВСЕ приёмщики отказали ВСЕМ рыбакам? Говорю же, Вам бы сказки писать, фантазия бьёт ключом.
И никого не расстреляли??? а министр рыбной промышленности мертв?
Н111
06.10.2018
а барин и не ведает, что его холопы творят (с) ...
Он ,сука, всё знает, но ничего для страны и народа не сделает
Думаю, дело не в сверх уловах и не в невозможности обработать уловы... просто идет передел собственности в отросли и по теме - запертые в банке пауки начинают пожирать друг друга и отбирать у друг друга вкусные куски. Рыбу же выбрасывают после потрошения - икра дороже. Показатель государственности и порядка.
mkv
06.10.2018
Что было сто лет тому назад:

Савва был настроен нервно и раздражённо; наклонив над тарелкой умное, татарское лицо, он торопливо, дробной речью, резкими словами стал передавать рассказ какого-то астраханского промышленника о том, как на Каспии истребляют сельдь, закапывая в песок берегов миллионные избытки улова.

Максим Горький. Н. А. Бугров.
Горькому, пересказывающему рассказ о другом пересказе - верить на 146% надо! Особенно зная его неприязнь к Бугрову лично и купцам в принципе
www.youtube.com/watch?v=5VyxvkA8jns
С момента 2-38 рекомендую посмотреть пару фраз от заграничной дамочки, которая невзначай проговорилась. Я угораю с её интонаций.

Банк еды Барселоны собирает продукты, предназначенные к утилизации, и раздаёт неимущим - на момент съёмок это 122 тысячи человек только в Барселоне. "Мы делаем всё для борьбы с отходами! ...и для борьбы с голодом, конечно."


Все думали, что евробуржуи просто добрые к своим нищим, а их, оказывается, экологическими штрафами накрячивают, поэтому дешевле не выбрасывать и не закапывать излишки еды, а раздать нуждающимся.
Нет, а зачем столько ловить, если не надо?
FreeCat
07.10.2018
так рыбаки и переботка - это два разных звена *pardon* ... не СССР сейчас *pardon* ...
FreeCat
07.10.2018
к сожалению там не первый раз так :( . мне знакомый из Петропавловска говорил ...
это рынок,
просрочку из продуктовых магазинов давят гусеницами,
вещи делают недолговечные,
безумие повсюду где богом стали деньги.
...
надеюсь хаба сегодня убьет конора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27