--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ученые предсказали дефицит пива в мире из-за глобального потепления

В мире
346
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
16.10.2018
Продолжающееся глобальное потепление и другие изменения климата негативно скажутся на урожае ячменя по всему миру, что обернется дефицитом пива и скачком цен на этот напиток. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Nature Plants, на которое обратила внимание газета The Guardian.

Ученые с помощью климатических моделей попытались выяснить, как экстремальные погодные условия повлияют на урожай ячменя в ближайшие 80 лет. Затем при помощи экономических моделей они рассчитали, как это повлияет на производство и стоимость пива в разных странах.

В итоге выяснилось, что при самом неблагоприятном сценарии — при экстремальных периодах сильной жары и засухи — произойдет дефицит ячменя, что непременно скажется на объемах производства пива и его цене. Ожидается, что особенно это ударит по ключевым странам — производителям пива, включая Бельгию, Чехию и Ирландию, говорится в исследовании.

Так лидером по скачку цен на пиво, согласно расчетам ученых, станет Польша. Там этот напиток при неблагоприятном развитии климатических событий может подорожать на 377%. Затем следует Чехия, где скачок цен на пиво может составить 143%, тройку лидеров замыкает Канада, где пиво может подорожать на 133%. Россия расположилась на седьмом месте (+30%).

Даже при наиболее благоприятном климатическим сценарии — с быстрым и усиленным сокращением выбросов парниковых газов в атмосферу — потребление пива в Ирландии, Бельгии и Чехии упадет в пределах 9–13%. В исследовании подчеркивается, что эти страны наиболее подвержены подобному влиянию, поскольку лидируют по количеству потребляемого пива, а также являются крупнейшими экспортерами этого напитка.

Ученые подчеркивают, что в объеме общего урожая ячменя лишь одна шестая часть его идет на сырье для пива, остальное — на корм для скота. Однако в случае нехватки зерна, приоритет будет отдаваться голодным животным.


(цы) www.rbc.ru/society/15/10/2018/5bc4cfc59a7947a4650b2b16

Однако =-O ... на святое покусились! ]:->
Raadak
16.10.2018
Интересно, кто первым напишет, что в российском пиве ячмень не используют, потому что ПОРОШОК!
Raadak писал(а)
Интересно, кто первым напишет, что в российском пиве ячмень не используют, потому что ПОРОШОК! ...

видимо народ немного поумнел и не хочет писать глупости
РоМих писал(а)
глупости

в чём глупость-то?
Бенефактор писал(а)
РоМих писал(а) <br> глупости
<br> в чём глупость-то? ...

в том что из порошка делают пиво
Это не глупость, на многих предприятиях по производству пива ячменя нет.
а что там есть?
я не знаю, я сельхозкой занимаюсь и знаю, что многие ячмень не используют.
из пшеницы ещё делают
Drowt
16.10.2018
мальтозу добавляют совершенно точно, это полисахарид который есть в солоде, но ее из крахмала в промышленных масштабах делают, в итоге радикально дешевле получается.
Почти уверен что и спиртом не брезгуют
спирт нет смысла добавлять, он денег стоит, а при сбраживании "нахаляву" образуется
Drowt
16.10.2018
Литр спирта спирта стоит 3 копейки в опте, если не попадает под акциз как "спирт на водку". А что бы в пиве получилась крепость соответствующая при сбраживании солода, туда этого солода надо насовать на гораздо большую сумму+брожение время занимает, без ферментов ускорителей это дней 10 (зависит от сорта) на брожение + 2 недели минимум на созревание
Если бахнуть чистого спирта, то это будет сильно заметно по вкусу. Если уж и кладут, то это в балтику девятку, и подобные.
Почитайте технологию производства пива из зерна, станет многое понятно
Drowt
16.10.2018
Я не только читал, но и дома довольно плотно этим занимался.
Я про то и говорю что кто то из чистого зерна делает, но это из чистого зерна, это не из солода, это две большие разницы.
А что до "будет заметно", попробуйте в своем кругу поставить эксперимент, возьмите 5 сортов хорошего крафтового пива, и в пиво самое малоалкогольное плесните водку, что бы скажем поднять градус с 3.7 до 5, а так же имейте в наборе для дегустации пиво скажем 5.5.....и посмотрите сколько из ваших знакомых унюхают водку)))
Drowt писал(а)
Я про то и говорю что кто то из чистого зерна делает, но это из чистого зерна, это не из солода, это две большие разницы.

зерно из солода делают

Drowt писал(а)
поднять градус с 3.7 до 5, а так же имейте в наборе для дегустации пиво скажем 5.5.....

ну я ерша то делал. Заметно даже когда чуть чуть.
Drowt
17.10.2018
РоМих писал(а)
ну я ерша то делал. Заметно даже когда чуть чуть.

В ерша ты льешь водки "как себе" плюс пиво у тебя обычно не менее 4.5%, пару "бульков" плеснул и у тебя там уже не менее 7-8% что есть радикально больше чем обычное светлое пиво к которому все привыкли. а поднять крепость пол литра пива с 3% до 5% надо всего около 30 грамм водки
Я тебе серьезно говорю, не теоретизируй, проведи эксперимент с друзьями)

тем более)))
РоМих писал(а)
зерно из солода делают

И эти люди учат меня не ковырятся в носу))))
Drowt писал(а)
тем более)))
РоМих писал(а)
зерно из солода делают

И эти люди учат меня не ковырятся в носу)))) ?


ну да ладно придираться то )))) утро же было ))))
Raadak писал(а)
ПОРОШОК

отсыпьте, а?
FreeCat
16.10.2018
поди на всех не хватает :-D ...
Всё равно через 80 лет пить пиво бросим
FreeCat
16.10.2018
а грядущие поколения *scratch* ?
Грядущим поколениям Кока-кола будет делать "идентичное натуральному" пойло со вкусом пива.
Это еще фигня - тут ученые еще пишут, что на Солнце может произойти очень мощная вспышка, которая будет длиться несколько лет, в результате чего температура воздуха на Земле подымется выше 100градусов, значит вода будет кипеть и из нее нельзя будет водку делать - вот это катастрофа так катастрофа.
FreeCat
16.10.2018
Дрыныч писал(а)
из нее нельзя будет водку делать - вот это катастрофа так катастрофа.

УЖС! *crazy* *wall* =-O
Так я не понял - Россия в этом виновата или нет? *scratch*
FreeCat
16.10.2018
редкий случай когда сразу не обвинили ;-) :-D ..
W.W
17.10.2018
ещё не придумали санкции ...
FreeCat
17.10.2018
видно пиво пьют пока ;-) ... пока оно ещё есть :-D ...
я всё равно пшеничное пью в основном. меня не коснётся.
а вообще пиво из ячменя - это анекдотично для россии, поскольку здесь его делают в основном вообще не из ячменя. от слова совсем ))
и ещё вспоминается анекдот про то как встретились представители фабрик дукат и погар...
Бенефактор писал(а)
я всё равно пшеничное пью в основном. меня не коснётся.

Спасибо, что поделились этим со всеми. Мы очень за вас рады.
знаю. здесь вообще чаток весьма радостный. а некоторых прям разрывает от ликования.
Сигареты фабрики Дукат продаются во всей Европе, а табак Погарской фабрики сейчас гораздо лучше всего того барахла, что суют в сигареты, в том числе, Парламент. Табак реально очень хорош. Так что анекдот неактуален. Думаю, то же самое сейчас и на рынке пива.
про пиво я знаю значительно больше чем многие. в частности я несколько раз был на пивзаводе в молитовке. и знаю из чего и каким образом там делают "пиво" )
насчёт дукатовской и погаровской примы ничего теперь не знаю, так как курить я бросил в 1997 году. поэтому ни подтвердить ни опровергнуть про реально очень хороший табак не могу.
Бенефактор писал(а)
про пиво я знаю значительно больше чем многие. в частности я несколько раз был на пивзаводе в молитовке. и знаю из чего и каким образом там делают "пиво" ) <br> насчёт дукатовской и погаровской примы ничего теперь не знаю, так как курить ...

и из чего же?
РоМих писал(а)
из чего же?

а это смотря какое. то что везут в магазины или для дегустаций-презентаций? или для пивных праздников?
там много чего делают. и совсем разными способами и с разной целью.
я так скажу, что из порошка ничего не делают, особенно в промышленных масштабах. Это просто экономически не выгодна. Да и нет никаких порошков. Есть концентраты, но они не выглядят как полошки, больше на сгущёнку похожи
я вообще нигде и ничего не писал ни про какой порошок. это ты говоришь про порошок.
а на территории завода полно грузовиков с зерном (будущим солодом), в который массово срут голуби. я когда это первый раз увидел, придумал новый сорт пива "окское голубиное".
Бенефактор писал(а)
я вообще нигде и ничего не писал ни про какой порошок. это ты говоришь про порошок. <br> а на территории завода полно грузовиков с зерном (будущим солодом), в который массово срут голуби. я когда это первый раз увидел, придумал новый сорт пива ...

На полях кстати тоже всякие срут на зерно.
Перед тем, как делать солод, зерно необходимо обеззаразить, иначе ничего не получится. Да и термическая обработка проходит. Так что, пофиг на это голубиное говно
РоМих писал(а)
ничего не получится.

как это? что-то да получится. обязательно )
это понятно, но, если бактерии попадут, то процесс брожения не запустится. Хотя, может и запустится, но сусло скиснет и с большой вероятностью получится уксус
да там не уксус получится, а НЁХ. вон, можно зайти в лит-ру и взять там почти любую разливуху.

судя по всему, их по этой "технологии" и делают там - путём добавления голубиного (хорошо если только голубиного) дерьма в чаны
лучше не думать об этом
Drowt
16.10.2018
Бенефактор писал(а)
я вообще нигде и ничего не писал ни про какой порошок. это ты говоришь про порошок. <br> а на территории завода полно грузовиков с зерном (будущим солодом), в который массово срут голуби. я когда это первый раз увидел, придумал новый сорт пива ...

Все гораздо печальнее на самом деле. По правильной технологии пиво делают из солода, но для того что бы сделать пиво заметно дешевле, солода у нас в лучшем случае добавляют 50%, остальное, обычное зерно и мальтоза. Что бы крахмал в зерне "переработался" в пиво добавляют кучу ферментов, которые сами по себе как минимум не полезны. Во многих "пивных" странах, есть четкое регулирование сколько в пиве должно быть солода, кой где не менее 100%. Поэтому по сути и по вкусу обычное магазинное пиво, с пивом ничего общего не имеет. Достаточно взять импортное крущовице какое нито и нашего производства - разница просто очевидна. Про всякую мочу типа клинского или тому подобное даже не говорим, оно даже на запах воняет.
РоМих писал(а)
Да и нет никаких порошков.

да есть, только это не тот порошок, о котором все талдычат. это всего лишь концентрат сусла.

только стоит он столько, что если бы жигуль и окись и него делали, то стоимость их бы к крафту приближалась.
Ну в общем то да. Только крафтовые такие дорогие не из-за того, что из концентратов делают, а из-за мелких партий
Drowt
16.10.2018
Крафтовые если хорошие, стоят дорого ибо из из солода делают, без мальтозы и чистого зерна, добавляют нормальный хмель без ароматизаторов. Не ускоряют процесс созревания ферментами.
так из зерна то дешевле, чем из концентратов. Но у них издержки другие
Drowt
16.10.2018
причем тут концентраты???
эта ветка началась с моей реплики, что в теории "порошковое пиво" бывает. только порошок этот - не та "химоза", о которой модно говорить, а концентрат квасного сусла. который таки да стоит весьма недешево
Но про то, что LD продаются в Европе, подтвердить могут многие. А "Примы" сейчас днём с огнём не найти, я курю табак, который сам набиваю в сигаретные гильзы. Никакие сигареты рядом не валялись и не весь импортный табак можно сравнить с погарским.
Так из чего же делается пиво? В частности, чебоксарское и лысковское? Из чего делается клиническое или окское вместе с балтикой, меня не интересует - это пойло не употребляю.
Бенефактор писал(а)
не из ячменя

а из чего?
Где-то ячмень перестанет расти, а где-то, например в России, образуется огромное количество земель , пригодных для его выращивания. Для Европы климат вообще не в лучшую сторону изменится, а русские смогут купаться в северных морях :)
FreeCat
16.10.2018
comrade Venceremos писал(а)
а русские смогут купаться в северных морях

Логично! *five*
www.youtube.com/watch?v=x1lo6WkGEeo
High
16.10.2018
Пивом голову не обманешь.
Пару лет назад отказался от пива совсем, сбросил 6 кг, не возвращаются сколько бы не ел.
High писал(а)
Пивом голову не обманешь. <br> Пару лет назад отказался от пива совсем, сбросил 6 кг, не возвращаются сколько бы не ел. ...

а теперь посмотрите на калорийность пива )))
это как раз та ситуация, о которой говорят: "губит людей не пиво, губит людей вода". от пива набрать вес малореально. а вот от закуси, которую жрут, пытаясь заглушить мерзкий вкус дешевого пиво - ещё как.
Akeran
16.10.2018
Россия всех спасет своим пивом из химии
хватит уже околесицу нести
Akeran
16.10.2018
правильно. не будем спасать - сами все выпьем!
E U9
16.10.2018
какая животрепещущая и злободневная тема
shian
16.10.2018
пойду выпью пока не началось
сахар-то не переведецца?
*интересуеццо
FreeCat
16.10.2018
Клавиопатра писал(а)
сахар-то не переведецца?

не .. с сахаром таких проблем не будет ;-) ...
неееееееееееет!
и прицеплена какая нибудь картинка из интернета
FreeCat
16.10.2018
GreatCornholio писал(а)
и прицеплена какая нибудь картинка из интернета

где картинка :) ?
Вася!
17.10.2018
это ужасно.
FreeCat
17.10.2018
и не говори *pardon* ...
Вася!
17.10.2018
и че будем пить???
Free Cat
18.10.2018
останется простая вода *pardon* .. кипячёная *pardon* ...
Вася!
18.10.2018
Ужасные перспективы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем