--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сирену слышала еле-еле, МВУ?!

О городе (основной)
354
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rumma
08.11.2018
Сирены для кого делают? И чего? Слышно в спальном районе совсем плохо. Я могла и не услышать, значит в бомбоубежище или на вертолётную площадку не успею. Их будут ставить "почаще"?
TiliTam
08.11.2018
Rumma писал(а)
Я могла и не услышать, значит в бомбоубежище или на вертолётную площадку не успею

А смысл?
youtu.be/X2xDdjALi8Y
Rumma
08.11.2018
Смыслу почти полтора года
Что-то я такое слышал. Решил, на компьютере ролик какой-то заиграл, с ними такое бывает (один был как раз открыт со вчерашнего про ядерную войну). И через несколько секунд всё.
Если б я не ждал сирены - я бы и внимания не обратил вообще.
Как-то фигово у них с оповещением.

Когда в детстве в пионерском лагере сирену включали, детей повеселить - так некоторые в младшей группе в штаны ходили, не заметить было невозможно.
Rumma
08.11.2018
Вооооот, и я про что!
AlexeyNi
08.11.2018
Для 99% населения вой сирены будет просто мимо ушей.
99% населения все равно не знают, где бомбоубежище ближайшее находится (если оно работает).
И 99% населения не могут позволить иметь себе вертолетную площадку, если твоя фамилия не Аликперов, Сечин или Никитин.
К тому же, Стелсы все равно не прилетят, а от ядреной и последствий ее падения не спасет никакое бомбоубежище (30 лет все равно не просидишь, а период полураспада продуктов плутония все равно побольше будет)
Rumma
08.11.2018
Техногенная, наводнение и другие стихии,
Вертолетные площадки, весьма умозрительные , на новостройках на крышах, ясно что необорудованные, но чисто технически сесть можно
AlexeyNi
08.11.2018
У нас такая страна, что чисто технически сесть можно за что угодно, но не на что угодно. Не за вертолет... - это точно. Подозреваю, что увозить, если что, будут чинуш и чинов в силовых структурах и может быть их семей...
При наводнении я бы поостерегся под землю забираться (может быть бомбоубежища и метро рассчитаны).
Если техногенная катастрофа типа выбросов хлора, аммиака или взрыва на заводах, типа нефтеперерабатывающего - ни каждая катастрофа может возрасти до масштабов всего НН, когда нужно, чтобы народ убежал в бомбоубежище (если оно спасет от газов)
Rumma
08.11.2018
Сирена это ведь не стартовый сигнал, а оповещение о передачи информации через интернет, телефоны, радио и тв
andrey72
08.11.2018
Rumma писал(а)
Я могла и не услышать

Если что- вставайте в дверной проём.
Ватно-марлевые повязки,надеюсь, Вы пошили?
Запас воды и продуктов на три дня создали?
Документы и деньги подготовили?
Медикаменты? По перечню?
Бирки на одежду детям пришили?
К светомаскировочным муроприятиям готовы?

Если нет- займитесь.
Также самостоятельно уточните,где ближайшее бомбоубежище и возьмут ли Вас туда,если что( может оказаться что туда поместят ценный персонал который нужно сохранить для продолжения действий)
Договоритесь с близкими, кто куда двигается в случае опасности и способ связи.
Rumma
08.11.2018
Щас распечатаю и заламинирую. А где у нас можно альпинистскую снарягу для прыжка из окна взять, и охрененные болты, два?
X-master
08.11.2018
Rumma писал(а)
и охрененные болты, два

Проказница!
Rumma
08.11.2018
Для крепежа!!! Снаряги к стенке
Три ЯБ на НН - хоть беги, хоть не беги, итог один.
Rumma
08.11.2018
Оповещение не только про ЯУ, может, потоп, а вы в яму;)
Надо было ради интереса приёмник включить, да вот не догадался. Что там передавали? Они же по идее всё тестить должны были?
Никто по радио и ТВ в этот момент ничего интересного не наблюдал?
Это я про эфирное радио, конечно, проводное-то давно сдохло по большей части.
Rumma
08.11.2018
Очередное "Вооооот"!! Идите в депутаты, я проголосую
X-master
08.11.2018
Rumma писал(а)
значит в бомбоубежище или на вертолётную площадку не успею

Вы хоть знаете где они?
Вас там ждут?
Rumma
08.11.2018
Метро, не?
У нас тут не Московское метро. Тряхнёт его с амплитудой в пару метров - а потом оно обвалится, похоронив под собой оставшуюся на стенах биомассу.
Впрочем, то же самое скорее всего и в московском будет - туда же самого лучшего не пожалеют.
Rumma
08.11.2018
В жопу ядерный сценарий))
Khorn
08.11.2018
Вы не поверите, но есть и такое кино.
Rumma
08.11.2018
Имя, сестра))
X-master
08.11.2018
не
люди, находящиеся в черте НН в момент ядерного удара обречены
что в метро, что на вертолетной площадке
нужно быть в радиусе далее 100 км от города, желательно севернее или южнее, чтобы как-то пережить все это
Khorn
08.11.2018
А смысл?
X-master
08.11.2018
продлить свое жалкое существование
центр города (пл. Свободы). ничего не дудело, не сиренило.
Rumma
08.11.2018
МВУ
а у меня уже от этой сирены голова болит.. целый день орет, да еще и по рупору объявляют ]:->
Rumma
08.11.2018
Эээ, какой рупор? Ничего не слышала. Чё говорят?
Khorn
08.11.2018
"Свободная касса"?
что типа "Внимание проверка звукового сигнала" и чет дальше не разборчиво...весь день вчера орали, работать невозможно было!
Rumma
15.11.2018
Опять орут?
Dilam
15.11.2018
Орут.Хлопки какие-то и гул.Только не пойму откуда,аэродром или ТЭЦ.
пока только сирену слышно
skaarj
15.11.2018
Убежище заполнено. Укрывайтесь в складках местности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов