--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благая весть из Хайфы. Т. Нетаньяху не только премьер но и министр обороны теперь.

В мире
572
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
19.11.2018
Уверен, читающие и думающие люди расскажут как это хорошо и правильно.
Чаю множество обоснований почему этого нельзя в этой стране.
при Голде Меир такого не было
Узурпация на лице!
нЭнС
19.11.2018
Либерман вовремя убёг-на носу выборы у них там и оставил Бена отвечать за всё.
Это плохо, партия Либермана вышла из коалиции, грядут выборы. Почему опять обсуждение Израиля на Городском? Пишите на еврейском форуме.
мы обсуждаем здесь те страны, которые считаем нужным. если вас это не устраивает, то идите на еврейский форум и не заходите на городской )
Если Всевышний не построит Дом, напрасно трудились строящие его

Если Всевышний не сохранит город, напрасно усердствовал страж

Вот не дремлет и не спит Страж Израиля

Псалмы 127:1 и 121:4
В-52
19.11.2018
Живете на Гаугеля в Хайфе - работайте на Гаугеля пишите на хайфском форуме.
Впервые плюсанул.
Никогда не понимал обитателей земель обетованных (всяких там Хайф, Кипров, Майамов), которые целыми днями тусуют за захолустном форуме уездного города.
В-52
19.11.2018
Во-первых не "уездный", а "губернский", а, во-вторых, у нас в городе народа раза в полтора живет больше, чем у них в столице. К тому автобусы не взрывают, ракетами не стреляют. Кто большее захолустье - это еще нужно посмотреть, как говорят в Одессе.
Ви таки сомневаетесь в элитности изГаильских поселений?
Рядом с ними вся Россия - уездный город.
В-52
19.11.2018
Пожалейте сову и не ломайте глобус :)
pem152
19.11.2018
Ты в Израиле то хоть раз был? Там в тысячу раз безопасней жить чем в России, где прирежут на улице за 500 рублей. Эти сказки про автобусы и ракеты прибереги для деревенщины какой-нибудь?
Зачем? Ему и отсюда всё видно.
В-52
19.11.2018
Вы-таки будете смеяться, но был и не один раз.
pem152
19.11.2018
Ну так чего херню тогда писать?
В-52
19.11.2018
Что видел, о том и пою пишу. И свои оценочные суждения, оставьте, пожалуйста, при себе.
pem152
19.11.2018
И что же тебя так там напугало, малыш? В России то пострашнее будет.
В-52
19.11.2018
Вы так хорошо пишете по-русски, что, наверное, так же хорошо читаете. Выше все написано. И сделайте одолжение: не приезжайте в Россию, раз тут так страшно. Или бегите отсюда пока не поздно.
pem152
19.11.2018
Одолжение кому? Тебе? Кто ты? Не в России очень хорошо))).
pem152 писал(а)
Не в России очень хорошо)))

куйли ты сюда о своим обрезышем лезешь?
В-52
19.11.2018
pem152
19.11.2018
Проверял? Ты гомо?
Я жила в Дзержинске, когда училась в школе. Ностальжи :-* В далеком 2003 обнаружила нижегородские форумы и зависла. Постоянно читаю ММ, очень симпатизирую многим участницам.
нЭнС
20.11.2018
ностальгия? не сладок хлеб чужбины-то,сознайтесь.
Ультраортодоксы устроили драку в самолете авиакомпании "Эль-Аль": они толкали и били стюардесс, пытались прорваться в кабину пилотов и требовали немедленно посадить самолет, "чтобы не допустить осквернения субботы". Инцидент произошел в пятницу, 16 ноября, на борту "Боинга-787", следовавшего рейсом Нью-Йорк-Тель-Авив.

Источник: fishki.net/2771591-shabbatnoe-passazhiry-ulytraortodoksy-pobili-stjuardessu.html © Fishki.net
нЭнС
19.11.2018
авиакомпания не потерпит насилия на борту по отношению к экипажу и, в соответствии с законом, готова подать жалобу против каждого нарушителя

Источник: fishki.net/2771591-shabbatnoe-passazhiry-ulytraortodoksy-pobili-stjuardessu.html © Fishki.net

хероватой оказалась хвалёная израильская "система безопасности".
Или они только российским туристам горазды многочасовые разборки с допросами учинять на пустом месте при любом мнимом подозрении невесть на что? А банду собственных религиозных экстремистов,мордующих собственных бортпроводников и угрожающих гибелью остальным десяткам пассажиров-уговорами уговаривают,да пальчиком грозят...А если бы эти полоумные неадекваты начали на высоте 10км двери открывать или окна бить? Предложили бы остальным молиться?
Вывод один : Собрался в Израиль-выбери любую авиакомпанию,кроме израильской.
skarabas
20.11.2018
Сестра Флаффи писал(а)
Если Всевышний

Ну, пля, началось.....
Что сказали Шац, Кац и Альбац? Скрепы скрипят?
Nikky
19.11.2018
Альбац теперь пофиг. она бабла подняла. на первое время хватит, а потом ещё какую тему придумает.
Хуцпа делает свободным.
16ninelll
19.11.2018
Это политическая новость... почему не писать на <<политическом>>!?)
Хайфа - город побратим
Давайте Вы не учите нас что обсуждать, а мы не говорим Вам куда идти (на Еврейский).
Очень понимаю Ваши переживания по поводу полутора посещения в день на Вашем любимом форуме, но тем не менее.
Насмешили :-D Посещаемость еврейского форума не волнует от слова "совсем". Я всего лишь хочу, чтобы на Городском не клеветали на мой любимый Израиль. Ко мне в гости-то собираетесь? Мы обсуждали как-то ваш приезд.
Нижегородцы крепят связи с Хайфой: www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Ну, как могут : )
Вы меня с кем-то сильно перепутали. Израиль это последнее место на земле, куда я соберусь поехать, если совсем дурканусь. Сразу после США и Северной Кореи.
Не хотите чтоб "клеветали" - не читайте. Читайте городской форум Хайфы - там благодать и мироточение.
А мы тут как-нибудь сами решим, что и как нам обсуждать.
Вы же на четверть еврей, даже репатриироваться имеете право. Думаю, вы окажетесь в Израиле, когда захочется моря, солнца и качественной медицины.
Когда мне захочется моря и солнца, я поеду в Италию или Грецию, в Испанию или Черногорию, на худой конец.
Качественная медицина у меня есть тут.
А к эмиграции у меня отношение специфическое. Не собирался и не собираюсь. Уж тем более на роль человека второго сорта.
Я ж не уговариваю :-) Но кто знает, как распорядится нами судьба. Буду рада помочь, если окажетесь в моих краях.
А мне можете помочь? Я вам и номер карты скажу.
Если вы собираете на операцию ребенку, конечно помогу.
Нет. Я на хорошую жизнь коплю.
Лучше живите той, которая есть. А то бывает так, что человек накопит на хорошую жизнь, а жить то уже некогда...
Это Вам в "инвестиционную компанию" надо.
Помогите вон УГешке - ему явно требуется. У меня всё хорошо, а буде надо - помогут друзья и близкие ТУТ.
Рада за вас, правда. У Удачного тоже все хорошо, просто праздник какой-то!
Сестра Флаффи писал(а)
У Удачного тоже все хорошо,

ну так бояру с утра лопать - это же не прекрасно.
pem152
19.11.2018
И не надо уговаривать. Зачем еще один нееврей там?
Вопрос времени... "Четвертушки", "восьмушки" и прочие - самые ярые антисемиты ( ну естественно до той поры, пока не прижмёт), "комплексы" разные их давят...
www.youtube.com/watch?v=0el_ZlHyYyw
Вы путаете антисемитизм с неприятием космополитизма. Друзей евреем у меня есть и никто еще из них не жаловался на меня. А вот это вот "Родина там, где жопе теплее" я не понимал и не пойму.
Ничего я не путаю, встречал подонков именно из этой категории.
ну подонков я встречал и среди чистокровных евреев и среди образцовых русских.
Подонки подонкам рознь и дело тут вовсе не в космополитизме и даже не в национализме. Знаю о чём говорю.
узнаю классического сиониста.
Да?! И кто же это?
это человек, который умудряется сортировать говно по длине крайней плоти.
Таки назовите этого человека. Ну и таблицу приведите соотношения говна и длины крайней плоти.
Кстати заодно поинтересуйтесь, кто же такие сионисты.
"Дима Чи" - это случайно не Вы?
"Родина там, где жопе теплее"
Мой поселок построен евреями из алии семидесятых. Наш архитектор еще 18-летним первокурсником получил срок за то, что хотел уехать в Израиль. А еще я знакома с бывшими узниками гитлеровских концлагерей. Они выжили и приехали в Израиль после ВОВ. Поселились в галилейских кибуцах, поднимали промышленность и сельское хозяйство, защищали Израиль в войнах. Их жопы в тепле, это да, у нас тут 10 месяцев лето.
Зачем Вы мне рассказываете это? Мне оно глубоко фиолетово. Сдриснули и сдриснули, Вам с этим жить.
Вы считаете, что сдриснули, они считают, что вернулись на родину.
Да ладно, ребята, не ссорьтесь!
Я вот только думаю, что если во мне есть какая-то толика татарской крови ( а она в нашей стране есть у каждого второго ), и я почувствую зов этой крови, то мне тоже придётся ехать жить в Монголию - в землю обетованную : )
Можете в Казань.
летун 67 писал(а)
Можете в Казань.

Вот уж хрен-то! На Родину, так на Родину!
И ещё нынешних монгольских местных подвину: моя земля, я тут 1000 лет назад жил! : )
Сестра Флаффи писал(а)
они считают, что вернулись на родину

так и сидите там. сюда зачем лезите.
У меня тут друзья. По правилам русской грамматики надо писать "лезете" и после точки с заглавной буквы.
Родина - от слова "родиться".
Ваша Родина - Растяпино, но вы рванули туда, где жопе теплее. (солнце, море и хорошая медицина - Вы сами обозначили причины переезда).
Тока мне баек про "родину всех евреев" не надо баек. Не было её там отродясь.
А если человек из деревни в райцентр переехал, он тоже предатель Родины?
Если вы на четверть еврей, значит евреи ваши дед или бабушка, ваши прадеды. Прадед каждый шабат ходил в синагогу и молился о том, чтобы когда-нибудь увидеть Иерусалим "Бе Шана абаа бе Иерушалаим". Когда я бываю в Иерусалиме, думаю об этом.
В-52
19.11.2018
А вы не путайте Машиаха с Бен-Гурионом.
Оно предало память своих предков по еврейской линии , руководствуясь холопским стремлением угодить шизанутому ТС.
Если бы оно жило в Израиле, поливало бы помоями русских, будьте уверены. Типичный флюгер. Как и еврей B-52.
В-52
19.11.2018
А еще я варю детей в бульоне из их матери.
Чай с кофе кстати тоже некошерны, как можно варить листья и зерна в воде, которая их питала и породила.
Сестра Флаффи писал(а)
А еще я знакома с бывшими узниками гитлеровских концлагерей. Они выжили

И много их, "чудом выживших"?
pem152
19.11.2018
Ну зачем в Израиле еще не еврей?
Таки зачем Вам там местечковые неадекваты?
Там Вы их всех "отмодерируете" по самые... (ну в общем по пояс), а тут типа "свобода слова". :-D
:-D Я добрая *thank-you*
позвольте поинтересоваться, кто такой Т. Нетаньяху?
Товарищ Нетаньяху не только образ жизни и направление движения, но и премьер министр цитадели демократии и прогресса Ближнего Востока.
Вася!
19.11.2018
Хто эфто? Хде эфто? Херня какая то.
vivat
19.11.2018
иудейские ястребы дорвались до контроля власти
интересно.....
што думает Хайфовый раввинат?
хотя.....
ихняя "церковь" всяко не может легально влиять на общество в целом и власть в частности
Пора им перестать тащить средневековые традиции в повседневность. Шабат и кошер - выдумки жрецов.
Это очень удобные ценности для защиты внутреннего рынка. Все неудобные или неполезные ценности они уже давно похерили.
vivat
19.11.2018
таки там есть мракобесы? :-)
ой-вей, ты таки не видел их хасидов?
на их фоне наши попы - прям образчик передовой мысли и прогресса :о)
vivat
19.11.2018
видел крикливых старичков у "Стены Плача"
таких старушек в церквах уже как лет сто нет
:-)
spag10
19.11.2018
Если бы в Израиле была нефть, то бомбардировщики Швятой Америки уже разнесли бы полстраны. Разумеется, исключительно во имя спасения израильтян от тирании Нетаньяху.
spag10 писал(а)
Если бы в Израиле была нефть

никто бы не стал туда депортировать евреев :о)
англосаксы не дураки.
Палпатин рвется к власти?
Old voron
19.11.2018
Дерьмократия в опасности, за диктатором, надеюсь, влажные эльфы уже вылетели:))
Влажные эльфы заняты в эропорту.
snob.ru/profile/30206/blog/145075
- Почему на один день? - допрашивающая говорила на чистом русском, обращаясь на <<ты>> и всем своим видом показывая, кто тут хозяин.

- Встретиться. Поговорить.

- А ты знаешь, что он женат?

- Нет.

- А ты думала, что скажет его жена, если узнает, что ты к нему прилетела?

- ...

- Ты в третий раз к нему прилетаешь.

- В четвертый.

- Откуда у тебя деньги столько раз сюда летать?

Девушку выпустили после четырёх часов ожидания. Ещё полчаса она искала запропастившийся куда-то чемодан. В отличие от задержанных людей, чемоданы не должны ждать у ленты - за ними никто не присматривает, и при желании они могут запросто покататься туда и обратно и даже купить себе кофе.
JobForFood писал(а)
- Откуда у тебя деньги столько раз сюда летать?

Культурный вариант ответа:
- Этот вопрос имеет с вами половое сношение? :-)
Приходят с братом, уходят с тортом.
Old voron
19.11.2018
Повезло что выпустили через 4 часа, а могли бы и дыроколом:)
Ледорубом
а хоть бы его там и коронуют...
нам то здесь что?
Надо знать как в нормальных странах обстрапонено
ну так это они с нас пример берут, осталось вертикаль построить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем