--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас снизился иммунитет: изучаем влияние станций сотовой связи на здоровье нижегородцев - обсуждение новости

Новости
1210
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2222
20.11.2018
Вышки связи часто находят противников в лице жителей близлежащих домов, поскольку люди опасаются негативного влияния на своё здоровье. В Нижнем Новгороде установлены приборы поменьше -- базовые станции сотовой связи закреплены прямо на столбах рядом с жилыми зданиями. Вместе со специалистами Роспотребнадзора мы выяснили, что вреднее -- эти станции или сотовые телефоны.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_nas_sn...aign=newsdisguss

Да, а что будет, когда мы эти базовые станции включим...
Мы же её ещё и не включали (С).
Хотя меня опередили..
А почему бы не изучить влияние Алфа-Центавра? Я бы по изучал за бюджетные деньги.
+++ я бы тоже изучала бюджетные деньги..столько стырили..а сколько вернули?
DEN_di
20.11.2018
Вернули??? =-O
конечно нет..они все в оффшорах и в сша..а еще есть Англия.. И куда там слинял Лужков?
Самое интересное все знают..но как-то не торопятся вернуть награбленное..
Почему?
DEN_di
20.11.2018
Просто слово "вернули" несёт некий смысл добровольности, вот я и удивился.
А "почему" это просто: потому что те, кто должен этим заниматься, сами хотят того же - слинять за бугор с солидным состоянием в оффшорах.
gurvinec
21.11.2018
легко вас пригласят
на Кащенко 12
и вы выберите себе для изучения
любую из космических дисциплин
Нет, там сам "изучаемым" станешь, а это немного не то. Там придётся тихонько управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров. И бюджетные ассигнования на науку там скудные, да и те в натуральном виде, такие как манная кашка, кисель, а также аминазин с галоперидолом.
Вот пенсионный возраст и подняли из-за таких борцов:-D слишком много энергии пенсионеры излучают.
Bekas999
20.11.2018
я тоже заметил....потенции там всякие не теряют как надо
смешно..что я вам излучаю..
понятно,что стёб..но как-то некорректно..
gurvinec
21.11.2018
фееричный дебилизм сморозил
фееричный дебилизм у нас представители власти и закона как правило несут, ибо пока еще имеют монополию на насилие.
gurvinec
21.11.2018
ты ему подвергся ?
по ходу ты только свой мозг насилию подвергаешь
так нельзя
Можно вспомнить анекдот, а можно вспомнить, что у диаграммы направленности есть ещё и боковые лепестки.
И ещё можно задаться вопросом - а почему измеряют под столбом, а не в квартире, на которую может быть направлен боковой или задний лепесток?
Судя по фотке, это на Ярмарке, около ДОСААФа, там столб стоит около угла дома. Есть какое-то сильное излучение в квартире я не знаю, но вопрос - а почему не измерили уровень излучения в квартирах, где оно может быть, всё равно остаётся
ivan1982
20.11.2018
Да потому, что дураку хоть на лбу измерь, все равно не убедишь.
А речь не про дураков, а про умных, которые почему-то пришли с измерительной коробочкой под столб, а не в квартиру
MixxxA
20.11.2018
Что вы ему объясняете :-)
Я вон адаптер вай фая тестировал,так у меня от него башка разболелась сразу,так как находился рядом. Один раз от роутера голова болела,была настроена на определенный канал,перенастроил канал, болеть перестала и такое замечал не только я.
2222
20.11.2018
Твой генератор головной боли входил в резонанс от роутера?
PutiNN
20.11.2018
Надо просто режекторный фильтр купить на голову, либо заэкранироваться, ходить в шлеме. Древние знали, как защищаться от электромагнитного излучения
PutiNN писал(а)
Древние знали, как защищаться от электромагнитного излучения

Вот ведь, блин, парадокс: знали, как бороться с электромагнитным излучением, а погибали от простой железки, именуемой "меч"! : )
PutiNN
20.11.2018
интересно, а как бы им пришелся световой меч?
Шапочка не работает без заземления. К ней нужна цепочка, волочащаяся по земле, как у бензовозов.
PutiNN
20.11.2018
естественно, заряд должен куда-то отводиться, стекать
attractor
20.11.2018
летун 67 писал(а)
Шапочка не работает без заземления.

Да ну, чёйта? Чей тут волны, будут отражаться. Главное с толщиной не прогадать, чтобы проникновения не было и вторичного переизлучения вовнутрь. *acute*
attractor писал(а)
Чей тут волны, будут отражаться.

отнюдь. это пси-бета-глюонные отражаются, а омикрон-тета-нейтринные в фольгу впитываются и накапливаются в ней.
заземление обязательно. сечение минимум 4 квадрата, кабель с зелено-желтой маркировкой.
attractor
21.11.2018
Сферический конь в вакууме...
FreeCat
26.11.2018
PutiNN писал(а)
ходить в шлеме

и не забыть цепочку до земли - чтобы заряд стекал ;-) :-D ...
horntail
20.11.2018
Потому что умные, поэтому под столбом и измеряют.
именно. Как раз там излучения и нет, в отличие от квартир.
PutiNN
20.11.2018
В городе нет прямого сигнала от сотовой вышки даже в условиях прямой видимости. Сигнал приходит отовсюду, со всех направлений из-за переотражений.
ivan1982
21.11.2018
Квартиры в отличии от "под столбом" на большем расстоянии и за 20см железобетонной стеной.
в квартирах окна, так что стены ни о чем. А расстояние - телефон же ловит, значит излучение есть. Под столбом даже связи нет.
В квартире, в отличие от "под столбом", человек находится много-много часов в день (спит, ест, смотрит телевизор), а "под столбом" - от нескольких секунд до нескольких минут (прошёл мимо или остановился поболтать с приятелем)
attractor
21.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
или остановился поболтать с приятелем

И, в идеале, ничего не вышло (от этой станции), как уже сказали. ))
Речь не о том, вышло или не вышло, а о том, что время нахождения в зоне облучения тоже имеет значение.

Знакомый работал на пл.Лядова, недалеко от телевышки, прихожу в гости, покалякали о том о сём, и он показывает мне фокус - берёт лампочку, одной рукой держит лампочку за резьбу, а пальцем другой руки дотрагивается до цоколя, и... лампочка начинает светиться!
Я тоже повторил этот фокус, у меня в руках лампочка тоже засветилась, но менее ярко. Потому что знакомый полдня накапливал наводки от телевышки, а я - всего полчаса, и электрический заряд, накопленный телом, был меньше.
attractor
22.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Я тоже повторил этот фокус, у меня в руках лампочка тоже засветилась, но менее ярко. Потому что знакомый полдня накапливал наводки от телевышки, а я - всего полчаса, и электрический заряд, накопленный телом, был меньше.

C ума сойти! Срочно в газету "Чудеса-приключения". Не знаю есть она ныне или нет, но ради такого точно восстановить тираж!
P.S. Еще в соавторы патента не забудьте меня записать (подзарядка телефона при нахождении вблизи передающих радиостанций).
Посмотрите мой пост чуть ниже.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Знакомый работал на пл.Лядова, недалеко от телевышки, прихожу в гости, покалякали о том о сём, и он показывает мне фокус - берёт лампочку, одной рукой держит лампочку за резьбу, а пальцем другой руки дотрагивается до цоколя, и... лампочка начинает светиться!
Я тоже повторил этот фокус, у меня в руках лампочка тоже засветилась, но менее ярко. Потому что знакомый полдня накапливал наводки от телевышки, а я - всего полчаса, и электрический заряд, накопленный телом, был меньше

:-D потрясающая история
Ещё одна история, но грустная... :(

В посте ниже я писал, что нужно делать при поражении электрическим током, реальный случай, когда люди не выполнили всего лишь один пункт.

Знакомый служил на РЛС под Кстовом, время было такое "Америка - наш друг" начали разоружаться, и в том числе, закрыли эту РЛС под Кстовом. Разбирали аппаратуру станции, а она оказалась под напряжением, и человека прихватило - свело мышцы, и он уже не мог разжать пальцы. Товарищ, попытался его оттащить голыми руками и тоже попал под это напряжение. Там были ещё люди, они отключили электричество, начали их откачивать, оба задышали, но... Одного вынесли на улицу и положили на землю (заземлили и ток из тела ушёл в землю), а второй остался лежать на деревянном полу в вагончике, и накопленное электричество продолжало разрушать клетки. В итоге, на третий день, в день похорон, он выглядел почти чёрным из-за этого активного разрушения клеток.
attractor
26.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Одного вынесли на улицу и положили на землю (заземлили и ток из тела ушёл в землю)

П...ц! *wall* Вы троллите народ что ли? Если серьезно, я ухожу...
Хотя, байка издавна известная в малограмотных колхозных кругах. Не зря в книге сельского электрика была такая фраза (единственная в книге, выделенная в рамку и жирным):
"Категорически запрещаются попытки оживлять пострадавшего от тока, зарывая его в землю.
Такой способ не только совершенно бесполезен, но и очень вреден.
"
Коренится она по-видимому в суевериях, связанных с поражениями молниями.
Вот сейчас специально погуглил и не находится требование положить на землю для снятия заряда, только в контексте "положить на ровную поверхность - на пол или на землю".
Когда занимался с электричеством, то сдавал технику безопасности 5-6 раз (раз в год или чуть реже) и многие пункты даже сейчас помню, там точно было про снятие заряда!
И может быть этот пункт не запомнился так особо, если бы не случай со знакомым
ДимС
25.11.2018
Нобелевку вам!.. Немедленно!..
За нобелевкой я погожу идти, там и без меня очередь на сто лет вперёд стоит :-D

Но я удивлён... Я полагал, что это общеизвестно - человеческий организм вполне можно описать в виде эквивалентной электрической схемы, в которой будет полный комплект RLC и генераторов тока/напряжения.

Никого не удивляет электроэнцефалограмма? Которая показывает электрическую активность участков головного мозга. И все помнят опыт с лапкой лягушки, которая дёргается, от прикосновения контактов батарейки? И то, что в нас есть несколько литров воды - проводника второго рода, тоже не удивляет?
То есть наш организм вовсю пользуется электричеством, которое сам же и генерирует!

А кто знает, что нужно делать, когда человек попал под высокое напряжение?
- обесточить или оттолкнуть сухой доской (все ведь носят с собой сухую доску?)
- искусственное дыхание, массаж сердца,... что-то ещё и... снять заряд с тела!
Чтобы накопившийся электрический заряд вышел из организма - "заземлился". Если человек в сознании, ему нужно подержаться за металлическую трубу отопления, или открыть кран с водой (пластиковых труб сейчас очень много) и "помыть руки" - заземлиться через воду.
Если человек без сознания, нужно положить его на землю, чтобы любая открытая часть тела дотрагивалась до земли.
"Конденсаторы" в нашем организме накапливают внешнюю электрическую энергию

Заряжаться электричеством мы можем не только при прямом контакте с электричеством, но и через "индуктивные" элементы нашего организма. И фокус с лампочкой как раз иллюстрирует эту связь между передатчиком и нашим организмом-приёмником
FreeCat
26.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
- искусственное дыхание, массаж сердца,... что-то ещё и... снять заряд с тела!

*rofl*
даже не буду спрашивать какая оценка в физике по электричеству была - и так ясно :-D ...
а на будущее:
1. человеческое тело - проводник и любой заряд будет стекать с него самостоятельно :-) .
2. никакой статический заряд(ну если не считать космических величин) опсности человеку не несёт. ну вот совсем никакой :-D . как впрочем и напряжение на нём.
3. опасность для человека представляет только ток, протекающий через уязвимые перед ним человеческие органы. В таих случаях может опасен ток и единицы милиампер. Если он не протекает таким путём - то максимум, что будет, это ожог. Степерь его, конечно, зависит от получившийся силы тока(зависит от нескольких параметров) и пути его протекания.
Это не физика, это техника безопасности. Давно уже не сдавал по ней экзаменов, а на старой работе каждый год сдавали, но то, про что писал, вроде бы точно помню.

1. человеческое тело - "набор элементов" с разными параметрами, в том числе, будут и "проводники" с определёнными параметрами RLC. Для 50Гц, как в грустной истории чуть выше, реактивные сопротивления не учитывают, а для гигагерцов их очень даже придётся учитывать. И "индуктивная" составляющая вполне себе работает как приёмная антенна
2. если Вы про искры, когда снимаешь шерстяную кофту через голову, то это просто как наглядный примера, что электричество на нас может накапливаться, и в очень больших количествах
3. Вы пишете про опасные пути, типа рука-рука, нога-рука, но есть ещё и накопленный организмом заряд, который создаст ток, из-за разных потенциалов у разных органов, и "ожоги" клеток приведут к их гибели
FreeCat
26.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
человеческое тело - "набор элементов"

если он уже в теле, то это уже не "заряд", а "движение зарядов". т.е. ток электрический. совсем другие условия ;-) . вот только он "сам по себе не бывает ;-) . и если человека просто зарядить с поверхности без разницы потенциалов - ничего никуда не "потечёт" :-D .
FreeCat
26.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Для 50Гц

это не заряд ;-) . это ток *yes* .
Спасибо, я в курсе, что это частота :-D

РФ, конечно, СЛФ, но похоже, в нашем споре ГРЭТТ его делает одной левой :-)

Я говорю вот об этом - zakon-oma.ru/dlya-peremennogo-toka.php

Для низких частот реактивная составляющая сопротивления практически не оказывает влияния на ток, а для высоких L и C становятся главнее, чем R
FreeCat
27.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
что-то ещё и... снять заряд с тела!

ещё раз возвращаемся к ТВОЕЙ исходной фразе: "что-то ещё и... снять заряд с тела!" Ау :-D ! Что там про заряд то :-D ? Не про ток. не про частоту. Про заряд :-D ?
Конденсатор знаете?
Подключили его к электричеству - зарядился, отключили - так и стоит заряженным (ток утечки не считаем), подключили к нему лампочку - потёк ток и лампочка засветилась, конденсатор разрядился
FreeCat
28.11.2018
в конденсаторе между проводниками - диэлектрик. найди такое устройство в человеке :-D .
Видели на печатных платах, линии питания и земли находятся на разных слоях друг под другом? Так образуется распределённая ёмкость, фильтрующая помехи по питанию. То есть проводник взаимодействует с другим проводником через емкостную связь.
Проводников в нашем организме дофига! Как стандартные "проводники" - нервные волокна, так и любая жидкость (тоже проводник), отделённая от другой жидкости "диэлектриком" - тканью с меньшей проводимостью.
Сколько ватт мы может накопить в теле, я затрудняюсь сказать, но лампочка в руках светилась довольно долго (хотя возможно в это время она питалась через индуктивную связь с вышкой, как трансформатор :-) )
attractor
28.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Сколько ватт мы может накопить в теле

Накапливаются если что - кулоны. А ватты в лампочке рассеиваются.
FreeCat
28.11.2018
человек элементарных вещей не понимает *pardon* .
Хорошо, я не понимаю, тогда объясните Вы.

Условия эксперимента: общага Политеха за Вдовьим домом на Лядова, на первом этаже был отдел связи трамвайно-троллейбусного управления. Телевизионная вышка находится на соседней улице, до неё метров 300.
3 человека, двое "местных", которые там полдня просидели, и "пришлый" я, пробыл там около получаса.
Обычная лампочка со спиралью, которые использовались в гирляндах, но местные говорили, что светятся и обычные лампочки на 220В.
Никаких проводочков и прочих хитростей, просто одной рукой держали за резьбу, а второй рукой прикасались к пимпочке снизу. У местных лампочка светилась ярче, у меня слабее.

Расскажите свою версию, почему это могло быть.
FreeCat
29.11.2018
это как-то связано с Вашим утверждением про "снять заряд с тела" :) ?
И что характерно... я как раз и говорю про лампочку :-) Используя её в качестве измерительного прибора, по времени свечения пытаясь оценить выдаваемую мной мощность.

Моя версия объяснения этого эффекта неправильная, предложите свою, правильную версию. Условия эксперимента я описал под постом FreeCat'а
Да... Возвращаясь к лампочке, которая светилась в руках :-D

Для сотен мегагерц, на которых работает телевизионный передатчик, важным становится параметр L - индуктивная составляющая. Обычный проводник на плате для постоянного тока является просто проводником с сопротивлением R, но на сотнях мегагерц этот же проводник начинает работать как LC-контур.
FreeCat
27.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Возвращаясь к лампочке, которая светилась в руках

где Я про это писал :-D ? А если я не писал - то нефига туда "возврщаться" :-D .. к "заряду" возвращаемся, к "заряду" :-D .
FreeCat
26.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
а для гигагерцов их очень даже придётся учитывать.

и опять таки это не "заряд". а ток.
FreeCat
26.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
если Вы про искры, когда снимаешь шерстяную кофту через голову, то это просто как наглядный примера, что электричество на нас может накапливаться, и в очень больших количествах

а я что в пункте 1 написал :-D ? к тому же искры это не от человека ;-) ... это от кофты из синтетики они ;-) .
FreeCat
26.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
накопленный организмом заряд, который создаст ток, из-за разных потенциалов у разных органов

"какие руки! какие ноги!" (цы) :-D . перечитай ещё раз что я пунктом 1 написал. потом пунктом 2. потом прочитай про то, каково внутреннее сопротивление органов человека :-D .
PutiNN
20.11.2018
В городе нет прямого сигнала от сотовой вышки даже в условиях прямой видимости. Сигнал приходит отовсюду, со всех направлений из-за переотражений.
А чем, кроме мощности, будет отличаться влияние на организм прямого и отражённого сигнала? :-)
attractor
24.11.2018
Фазой! *crazy*
vp
20.11.2018
Дома можно в шапочке из фольги ходить и в свинцовых трусах. А вот на улице уже неудобно ))
PutiNN
20.11.2018
Потому что звон раздается?
gurvinec
20.11.2018
5 за боковой лепесток
можно еще сказать что прибор не является селективным вольтметром и реальный уровень излучения в данном диапазоне не показывает в принципе
РФ-СЛФ?
gurvinec
21.11.2018
не не это не здесь
Fork
20.11.2018
совсем у людей кукуха поехала.
то ноют, что строят рядом, то ноют, что помехи в разговорах по телефону. Как надо сделать, чтобы всем было хорошо?))
ivan1982
20.11.2018
Коммунизм построить
дык либералам плохо будет
ivan1982
20.11.2018
Это не известно, т.к. ни разу еще не построили.
PutiNN
20.11.2018
выделить негодующим по частному дому
Anselm
20.11.2018
В Сибирь, в тайгу, 100км до ближайшей вышки чтоб
PutiNN
20.11.2018
все хотят и рыбку съесть и на елку влезть, то есть жить близко к центру или в центре, и чтобы квартира недорогая была, и чтобы машины рядом не ездили, и чтобы парковка была здоровая, и чтобы инфраструктура была, и чтобы учителя хорошие были, и чтобы пешком до работы, и чтобы вышка сотовая не стояла рядом, но связь была хорошая, и чтобы соседи не шумели, и чтобы деревьев было побольше. Короче, нет такой губозакатывательной машинки.
+ даже добавить нечего
Hellhound
23.11.2018
Удалить станции на пару км от домов чтоб только Е инет ловился, вот тогда они реально завоют!
А вот бабушки говорят, что от цветного телевизора случается рак головного мозга, смотреть можно только чернобелый.
Fork
20.11.2018
а от микроволновки - разрыв селезенки, ага
PutiNN
20.11.2018
Это они еще про излучение от бытовых розеток 220В не знают, сразу на свечки перейдут
Hellhound
23.11.2018
И в приставку не играй, кинескоп сажает
то есть она кричит, что жильцы дома не могут встать и полное бессилие. Потом она же говорит, что она жительница этого дома. Но что-то бессилия не наблюдается, вон сколько энергии, и от дома довольно далеко отошла без каких-либо проблем, и кричит громко. Уже после этого противоречия самой себе диалог можно и нужно было прекращать за неконструктивностью. Просто очередная бабушка покудахтать хочет.
PutiNN
20.11.2018
Вот именно, как же они не остановятся, когда сил не должно быть на борьбу? Что-то они лукавят
horntail
20.11.2018
Потому и кричит, что не встает. И не у нее. Печаль, в общем, и тоска. А 40 лет назад такого не было, вот!
PutiNN
20.11.2018
А как же wi-fi?
attractor
20.11.2018
PutiNN писал(а)
А как же wi-fi?

- Wi-Fi - роутер;
- Wi-Fi ноутах и прочих гаджетах;
- Bluetooth (гарнитуры и т.д.), покидающий сие бытие, но тем не менее;
- микроволновые печи;
...
Эта тетка просто не представляет сколько веселых гаджетов вокруг.
А еще можно столь же веселый эксперимент провести. Кладем мобилу в микроволновку и звоним на нее. И, о, чудо! Дозваниваемся! Хотя фильтр-экран микроволновки заведомо на более высокие частоты рассчитан и частоты мобилы гасит лучше. А теперь представим сколько лезет оттуда наружу, когда там греется, например, курочка, а ты стоишь рядом и наслаждаешьсячерез стекло видом ее румяной корочки.
;-)
PutiNN
20.11.2018
и топаешь ножками от нетерпения
Anselm
20.11.2018
По wi-fi не пингуется. А по lte частоты разве есть

СВЧ извлечение можно легко почувствовать, оно греть кожу будет
attractor
20.11.2018
Anselm писал(а)
А по lte частоты разве есть

А что же там? Физику никто не отменял при передаче цифровых сигналов.
ru.wikipedia.org/wiki/LTE
Anselm
20.11.2018
*разные

Гугл автокомплит
attractor
20.11.2018
Anselm писал(а)
СВЧ извлечение можно легко почувствовать, оно греть кожу будет

Смотря какие мощности. Какие-то мощности при ежедневном длительном воздействии просто дозу будут накапливать и как это скажется - хз. Какие-то мощности - гриль из вас сделают одномоментно. Можете, например, поэкспериментировать под АФАР РЛС с этим. :-D
Anselm писал(а)
СВЧ извлечение можно легко почувствовать, оно греть кожу будет

Был несколько раз в экранированной комнате, и возникало очень интересное ощущение прохлады, вполне возможно, что как раз из-за того, что переставали греть излучения :-)
attractor писал(а)
А еще можно столь же веселый эксперимент провести. Кладем мобилу в микроволновку и звоним на нее. И, о, чудо! Дозваниваемся!

забыли самый важный промежуточный шаг - включаем печку :)
кстати, если под рукой нет зарядника, то 5 минут в работающей СВЧ-печке зарядят любой телефон
или расплавит?
надо ставить на минимальную мощность
Hellhound
23.11.2018
Эта технология пока доступна только в ойфон Х
да и то не на всех, а только с разблокированным джеком 3,5
attractor писал(а)
представим сколько лезет оттуда наружу, когда там греется, например, курочка, а ты стоишь рядом и наслаждаешьсячерез стекло видом ее румяной корочки.

для особо одаренных расшифруйте, на какое расстояние от включенной микроволновки надо отойти?))) или этот девайс в принципе вреден? почему-то я всегда была уверена, что микроволновка это безобидный аппарат
FreeCat
25.11.2018
закрытая - безвредна.
attractor
25.11.2018
Как бы должна, но опыт, который я делал с мобилой, доверия не внушает, учитывая хотя бы разницу в мощностях. В таком же опыте в кастрюле с металлической крышкой (без щели!) телефон наглухо подавляется. Измерителя мощности ВЧ дома у меня нет - не бюджетный девайс, чтобы такими опытами ради любопытства заниматься. :-)
Поэтому, по крайней мере, стоять рядом с включенной печью длительное время нежелательно. Чисто умозрительно 10-40 см наверное самые опасные в этом смысле расстояния (но лучше посмотреть где-нибудь результаты типовых замеров).
FreeCat
25.11.2018
это если конструкция недоработана :) .
как же узнать, доработана она или нет
надо на всякий случай подальше держаться что ли
крушение устоев какое-то :( :)
FreeCat
26.11.2018
разве что провить сколько она излучает при работе :) .
_Tato4Ka
26.11.2018
Не все
FreeCat
26.11.2018
значит она либо сломана либо сделана с нарушением ТБ.
_Tato4Ka
27.11.2018
Самый простой способ проверить : положить в неё сотовый, закрыть и позвонить на него. Если хорошая, то сигнал не проходит
FreeCat
28.11.2018
если такое будет - то значит уже с сильным нарушением :) . может быть такие нарущения что свч оттуда может утекать, но телефон при этом не зазвонит *pardon* . например позднее отключение при открытие крышки *yes* .
Hillerien
20.11.2018
FreeCat
21.11.2018
:-D
SphinX
23.11.2018
зачОт))
Stopkin
20.11.2018
2222 писал(а)
Да, а что будет, когда мы эти базовые станции включим..


Зашёл в эту тему ради этого анекдота
Nemir
20.11.2018
Главное тараканы вернулись, значит жить можно
attractor
20.11.2018
Именно! )))

Причем тут иммунитет? Иммунитет свой убиваем лечась всем спектром лекарств, активно продвигаемыми рекламщиками от фармацевтики.

Вот дозу облучения на рак какой-нибудь вполне можно накопить. Причем скорее от собственной мобилы, чем от базовой станции. Или еще хуже от мобилы трындящей по часу ни о чем какой-нибудь балаболки в общественном транспорте, которая развернута антенной к тебе.

А базовые станции в каждом случае надо рассматривать отдельно, т.к. товарищи тоже борзеют в последнее время - чуть ли не перед окнами ставят.
Anselm
20.11.2018
Так и ставят слабой мощности. 5g будет еще больше станций, еще ниже мощность и выше частота
attractor
20.11.2018
Anselm писал(а)
еще ниже мощность и выше частота

Разные частоты по-разному влияют на организм. И мощности разные нужны. Например, чтобы поджарить курочку (или, что одинаково, человека) микроволновка совсем не оптимальна. Но просто ей выделили эти частоты.
FreeCat
21.11.2018
attractor писал(а)
Например, чтобы поджарить курочку (или, что одинаково, человека) микроволновка совсем не оптимальна. Но просто ей выделили эти частоты.

однако далеко вы от народаот понимания принципов её работы :-D ...
attractor
21.11.2018
Отнюдь. Если в себе уверены, найдите зависимость eps''(f) водички, которая собственно и греется.
FreeCat
22.11.2018
attractor писал(а)
Если в себе уверены

Котики всегда в себе уверены :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=47416127
Old voron
20.11.2018
Предлагаю ботам, на которых станции влияют, надеть шапочку из фольги:) Говорят, даже от первого канала защищает.
attractor
20.11.2018
Old voron писал(а)
Говорят, даже от первого канала защищает.

Это в первую очередь надо! *good* :-D
Anselm
20.11.2018
Сколько об этом говорил, терпеть начинаются вопросы, где смотрели.. это не лечится..

Проверить излучение, точнее его рост, можно косвенно по расходу аккумуляторов на простой звонилке. Старые трубки до 22вт изучают
attractor
20.11.2018
Anselm писал(а)
Старые трубки до 22вт изучают

Не надо народ пугать! 22 ватта - это паяльник. ВЧ-ожог "прителефонной области" головы в ближней зоне антенны обеспечен! :-D Но вот вдали от базовой станции (в зоне слабой связи) передатчик мобилы действительно пашет по полной и ничего хорошего в этом нет. 1-2 Вт в совокупности на антенну может и идет. А аккумулятору есть куда тратиться и помимо этого.
Anselm
20.11.2018
Что-то совсем много опечаток, конечно 2!
Hellhound
23.11.2018
это ты загнул, у меня была нокия 95 года - 1 ватт.
Anselm
23.11.2018
до 2 ватт. косяк набора на телефоне
Slepoi
20.11.2018
В Голландии после включения в парке 5G погибли скворцы, орнитологи утверждают, что это не эпидемия - птицы не истощены и у них здоровое оперение
www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=dPXh1nbs4Jo
horntail
20.11.2018
"Тайна черных дроздов-2".
Slepoi
20.11.2018
.
FreeCat
21.11.2018
а другие птички :) ?
DEN_di
20.11.2018
А что за чувак в красной форме на фотках? У нас дедов морозов уже под ружьё поставили? Зачотно смотрится.:-)
horntail
20.11.2018
Точно-точно: вот, смотрю, за 20 лет нн.ру так горожане поглупели, что прямо ой. Прямая просто корреляция.
И от излучения страдают, иммунитет, вон, снизился, у болезных.
ДимС
25.11.2018
Такими же остались. Это те же "самые читающие граждане", которые в перестройку Кашпировского по ТВ смотрели и воду Чумаком "заряжали".
horntail
25.11.2018
Не, часть - их прямые потомки. С теми же генами и тараканами.
Fork
21.11.2018
иммунитет у нее снизился, потому что она слишком широко рот на морозе открывает))
кстати, сразу вспомнилась тема с котами, которые уходят из деревни весной пр причине сотовых вышек. И пчелы не возвращаются в ульи.
rep.ru/articles/12711-v-ross...-sotovoj-svyazi/
Просто сигнал со спутника не во все щели проникает. А как же еще людей зомбировать,определенная частота,длина волны, в определенное время и т.д.
P-G
26.11.2018
WI FI домашний значительно вреднее, чем сотовые
FreeCat
26.11.2018
отнюдь :) . антенны точек(роутеров) wifi находятся на расстоянии метров от тебя, а антенна телефона, откуда идёт излучение, - на расстоянии сантиметров от головного мозга. если конечно не бользуншь громкой связью. согласно квадрата рсстояния воздействие телефона может быть сильнее на несколько порядков.
P-G
26.11.2018
так у телефона мощность в разы меньше
FreeCat
26.11.2018
а расстояние на точек больше на порядки. тут делитель гораздо больше будет :) . если у тя расстояние от антенны до мозга 2 см а до антенны 2м - то делитель будет 10 тысяч :) . т.е. для сравнимого действия должна быть мощность на 4 поряда больше. Но мощность точек wifi обычно не больше 400 миливатт, реально может быть в районе 100 миливатт. можность передатчсика телефона точно больше 10 микроватт :) .
P-G
27.11.2018
официально доказанного вреда путем исследований нет.

первые большие мобилы может и были опасными, сейчас думаю нет.

Европейское закоодательство электронных приборов очень строгое, у нас коиимуникационные есть наушники, там очень строго все по мощности излучения, строже чем в РФ
FreeCat
27.11.2018
так я только сравнение мощностей провожу, если ты заметил :) . и слова "вред" у меня нигде нет, только "воздействие" ;-) . слово "вред" было в твоём исходном предложении :) .
_Tato4Ka
27.11.2018
Это легко проверить вредно вайфай или нет. Достаточно будет проследить продолжительность жизни современного человека, то есть нас с вами))
FreeCat
28.11.2018
так это от многих факторов зависит *pardon* ... рассчитать какие именно к чему приводит - невозможно при жизни одного поколения *pardon* .
P-G
28.11.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
Это народ недалёкий в основной массе, как зверушки, что глазами видит на то и гавкает)))
А то что вайвай на 2.4гГц, в каждой квартире и каждый теперь пытается "перекричать" соседей жаря на полную мощность это не вредно т.к. не видно невооруженным глазом.
Хорошо если есть возможность желание отключить 2.4 и полностью перейти на огромный диапазон 5гГц используя минимальную мощность как БС так и в МС "в тишине" а ещё и звонить по нему, но это ведь надо устройства или адаптеры менять, куча денег.
Не, лучше ничего не делать, а во всём обвинить мегафон, он поставил бс у меня за окном, а мне нафиг не нужен)))
FreeCat
28.11.2018
так я про вышки и не писал :) . я писал про телефон, который к уху подносят :) . его воздествие на порядки сильнее чем от точки wifi :) .
FreeCat
27.11.2018
а "вред" оно или не "вред" - я ничего не утверждаю :) . но могу однозначно утверждать что, посккольку частоты wifi и рабочие частоты телефонной связи примерно одного порядка - то и воздействие будут примерно одинаковы :) . т.е. если ты утверждаешь про "вред" от wifi - значит ты согласен про "вред" от сотового. и наоборот :) .
P-G
28.11.2018
это разные вещи

а в целом ниже уже правильно написали
Это народ недалёкий в основной массе, как зверушки, что глазами видит на то и гавкает)))
А то что вайвай на 2.4гГц, в каждой квартире и каждый теперь пытается "перекричать" соседей жаря на полную мощность это не вредно т.к. не видно невооруженным глазом.
Хорошо если есть возможность желание отключить 2.4 и полностью перейти на огромный диапазон 5гГц используя минимальную мощность как БС так и в МС "в тишине" а ещё и звонить по нему, но это ведь надо устройства или адаптеры менять, куча денег.
Не, лучше ничего не делать, а во всём обвинить мегафон, он поставил бс у меня за окном, а мне нафиг не нужен)))
FreeCat
28.11.2018
P-G писал(а)
каждый теперь пытается "перекричать" соседей жаря на полную мощность

даже если кто-то включит надо мной на понную мощность - ж/б перекиытия хорошо его ослабят :) . можешь сам запустить inSSIDer и посомтреть какова мощность сигнала от соседей :) .
FreeCat
28.11.2018
выше -60Дб ни от одного из соседей у меня нет, вот прямо сча в 2.4 смотрел :) . в 5 - ниже -70Дб все.
attractor
28.11.2018
FreeCat писал(а)
выше -60Дб ни от одного из соседей

Это в чём? В dBm? Или относительно другого уровня какого?
FreeCat
28.11.2018
относительно 1миливатт. он и есть 0Дб. 100 миливатт - 20 Дб. с минусом соответвенно в обратную сторону :) .
zscom.ru/preobrazovanie-dbm-v-millivatty
_Tato4Ka
27.11.2018
Проблема в том что многоэтажки насквозь пронизаны разными вайфаями соседей и даже если ты от него откажешься, ты все равно будешь облучаться соседским вайфаями
P-G
28.11.2018
так я про это и говорю
FreeCat
28.11.2018
включите inSSIDer и сами увидите что мощностью излучения от них можно пренебречь :) .
Это народ недалёкий в основной массе, как зверушки, что глазами видит на то и гавкает)))
А то что вайвай на 2.4гГц, в каждой квартире и каждый теперь пытается "перекричать" соседей жаря на полную мощность это не вредно т.к. не видно невооруженным глазом.
Хорошо если есть возможность желание отключить 2.4 и полностью перейти на огромный диапазон 5гГц используя минимальную мощность как БС так и в МС "в тишине" а ещё и звонить по нему, но это ведь надо устройства или адаптеры менять, куча денег.
Не, лучше ничего не делать, а во всём обвинить мегафон, он поставил бс у меня за окном, а мне нафиг не нужен)))
attractor
27.11.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
А то что вайвай на 2.4гГц, в каждой квартире и каждый теперь пытается "перекричать" соседей жаря на полную мощность это не вредно

*yes* *good*
FreeCat
28.11.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
А то что вайвай на 2.4гГц, в каждой квартире и каждый теперь пытается "перекричать" соседей жаря на полную мощность это не вредно т.к. не видно невооруженным глазом.

а надо не "глазом", а inSSIDer-ом смотреть :-D .. а им видно что мощностью всех соседей можно пренебречь :-D ...
FreeCat писал(а)
а inSSIDer-ом смотреть :-D .. а им видно что мощностью всех соседей можно пренебречь :-D, ...

Если у вас одна комната в коммуналке или разве что на сотом канале, на всех более нижних занято, если выйти на балкон. Приём 2.4 отключен за ненадобностью и чтобы не искать в списке из 100 сетей.
FreeCat
28.11.2018
-40Дб - это 0.1 микроватта. остальные - ниже :) .
Нельзя так перевести мощность, тут может не быть траффика, может использоваться полоса 20 или 40мГц, это всего лишь сигнал с информацией о сети, а сигнал с траффиком может быть с меньшей мощностью, если нет никаких препятствий и помех или большей.
FreeCat
29.11.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
Нельзя так перевести мощность

почему нельзя то :) ? уже давно переводят ;-) :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем