--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рок-хиты в исполнении симфонического оркестра

Флуд / Юмор / Флирт
184
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
12.12.2018
www.youtube.com/watch?v=NqdjZ4Fo3sk
0:35 Led Zeppelin - Kashmir
5:18 Nirvana - Smells Like Teen Spirit
8:50 Metallica - Enter Sandman
12:54 AC/DC - Thunderstruck

Когда-то в детстве моя мама, бывший академический музыкант говорила что мол "твоя музыка это вообще ни о чем, она не проживет и 10-20 лет". А получилось так, что цепеллинов уже 50 лет помнят, а битлов с роллингами и того больше. Делаю ставку на то что минимум сотню лет они протянут. Почти как Штраус :)
И еще показалось что музыкантам доставляло это удовольствие (в смысле выражать экспрессию). А вот вот Thunderstruck скорее всего зря они воткнули, прогиб какой-то получился, да и негоже когда в академическом оркестре музыкант бегает по сцене ногами дрыгая, статус все ж надо соблюдать.
Мне больше всего понравилась пьеса Kashmir. Красивая аранжировка, и именно в оркестровую тему.

Ну и как обычно - флуд, и болтовня про меня или про мою маму будут прибиваться.
OCV
12.12.2018
Я бы вам порекомендовал вот эту команду послушать. На Огоньке вы их конечно не увидите. Но команда мирового уровня. Одни комментарии на английском чего стоят.
www.youtube.com/watch?v=D5XmUnYW5Ks
Да естественно я эту команду слышал.
В середине 70-х был такой стиль джаз-рок. Очень немногие музыканты в нем работали. В т.ч. Chikago & Blood sweat and tears, Earth wind and fire (который мы слышим) ... но это не то что я хотел сказать. А хотел я о рок-хитах в исполнении академических музыкантов.

Кстати, насчет джаз-рока - ну оченно крутая команда
www.youtube.com/watch?v=Fo3viyVSRoM
Это как раз те хиты о которых я говорил, но они мне не нравятся ... навернеое для патриотов 1-го канал играли :)

www.youtube.com/watch?v=riO1I4KLJcU
Rammstein - Du Riechst So Gut в исполнении оркестра "Русский стиль" в актовом зале МГИМ им. Шнитке. Офигевшие физиономии профессоров консерватории доставляют.
www.youtube.com/watch?v=VJboSby7nW0

1. Уже 14 миллионов просмотров.
2. Этот оркестровый кавер очень нравится самим Рамштайн (Тиллю и Паулю)
3. Записали альбом и уже продают его в айтюнс... А начиналось все с этого кавера в качестве прикола.
METALLICA "One" на классической арфе
www.youtube.com/watch?v=JhOhGhq0e54

Вообще рекомендую их ютуб-канал. У них там и Black Sabbath, и Iron Maiden, и тд.
Как она ножкой, ножкой... Ах! :-D Хоть и близняшки, но видно по лицам, что характеры разные.
Умеете вы вытащить что-то эдакое, симпатичную музыкальную экзотику. Впору на вас подписываться. Какой-нибудь сайт ведете на эту тему?
Нет, никаких сайтов не веду. Было бы побольше времени, может быть и сделал бы. Просто шатаюсь по всяким каналам и группам, где бывает музыкальная экзотика какая-нибудь необычная.
Tool - Lateralus в исполнении струнного трио
www.youtube.com/watch?v=NYR4AjMAX7g
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем