--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про налог на домашних животных.

О городе (основной)
1960
267
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Говорят что за собаку в год 15000, кошку - 5000руб. Я за машину втрое меньше плачу. Налог в 5000 руб плачу за катер 5,3 метра с мотором 100 л.с (не могу продать и не езжу - денег нет на бензин и времени - приходится работать без выходных). 15000 в год приходит налог за катер 6,3 метра с мотором 150 л.с. Денег хронически не хватает и на налоги и на коммуналку.
Но если налоги на такие вещи как катера, которые хоть и с большим натягом, но можно притянуть к предметам роскоши, то платить за условного Барсика в год стоимость его квартального содержания (корм и наполниель) - это вообще беспредел!
Людям за квартиру часто платить нечем, а тут за кота - в год сумму сравнимую с месячной пенсией! А у кого дома два кота или кошка окотилась?
Предлагаю пока закон окончательно не приняли и люди не начали массово избавляться от своих питомцев разными способами, умерших своей смертью животных приносить в зданиям налоговых инспекций, чтобы спасти еще живых от вынужденного усыпления или выбрасывания на улицу.
Не регистрируйте своих питомцев и в ветклиниках данных не оставляйте о себе. Иначе данные о вас могут попасть в налоговую, а оттуда - "письмо счастья". Причем если ваш кот или пёс помер - придется каким-то образом доказывать государству что он действительно помер, для прекращения начисления налога за него. И на это вы можете потратить немало времени и нервов.

Если у кого на языке чешется "работатьнепробовал!" отвечаю - всю жизнь работаю - НЕ ПОМОГАЕТ!
(amigo)
10.01.2019
говорят в Москве кур доят...
этого фейка в этом году ещёне было.. на колу мочало, начинай сначала..
Я Вам больше скажу: говорят, что когда всех собак и кошек пересчитают, то их владельцам введут повышающий коэффициент за вывоз ТБО с каждого квадратного метра : )
horntail
10.01.2019
И транспортный будут брать как за кросовер- вседорожник. Вот.
А за кошаков еще и вдвойне: они ж по деревьям могут лазить еще, так сказать, освоили третье измерение :))
horntail писал(а)
так сказать, освоили третье измерение

*facepalm*
про ндс, пенсионный возраст и бензин по 50р. тоже кремляботы именно так говорили
(amigo)
11.01.2019
про ндс - мне не понятен ввод
повышение пенсионного возраста - рано или поздно было бы неизбежно, некоторые оппозиционеры о необходимости поднятия давно об этом говорили, правда по повышению уже забыли..
стоимость бензина - ага, средняя по России 0.68$/литр 95А, никто не верил.. правда это было при курсе доллара 31 рубль, а не 67 рублей

зы: у тебя есть не фейковая инфа, о налоге на животных - выкладывай...
Big Muzzy
11.01.2019
Ага прям так назрело повышение пенсионного возраста что аж сразу на 5 лет назрело. Так не бывает. Это просто валюнтаризм, шапкозакидательство, перекрытие своей бездарности и безделия в работе.
(amigo)
11.01.2019
ВВП мог бы и не повышать, а уйти оставив эту головную боль "приемнику"..
фразы - валюнтаризм, шапкозакидательство, перекрытие своей бездарности и безделия в работе, голое словоблудие и не более
Big Muzzy
11.01.2019
Конечно всё, что вразрез с нормальностью регулярного ухудшения жизни граждан является "словоблудием" и "демагогией" и прочим непотребством, ага, известные слова известных заклинаний !
(amigo)
11.01.2019
какое ухудшение, с продлением пенсионного??
по твоему, то что оппозиция ранее топила за повышение, и за нее тут глотку рвут - это конечно было правильным шагом??
тема пенсионки уже обсосана до нельзя.. результат от повышения будет не моментальным, а в какую сторону - увидим в будущем..
ты же просто демагогией занимаешься, ибо не знаешь причин её повышения, как и я не знаю.. и писать на эту тему, которая вообще никак не касается заглавной и есть пустая демагогия и пустобрехство.. это как последний аргумент укров, спросить - чей Крым?!
Big Muzzy
11.01.2019
Тенденция мой демагогический друг как говорится на лицо, а то ты мне щас ещё докажешь, что о физике может говорить только официально назначенное для этого лицо, о женщинах специалист по женщинам, о боге специалист по богу. Не надо тут трындеть зазря.
(amigo)
11.01.2019
ты можешь о пенсионке трындеть в темах о пенсионке, только это едино останется трепом, и ничего не изменит..
хочешь узнать мое мнение - я не рад повышению, но видел ее неизбежность..
про то, что оппозиция ранее топила, за повышение, почему то всегда пропускается...
Big Muzzy
11.01.2019
Откуда тебе знать про неизбежность повышения пенс возраста на пять лет ? И не тычь мне тут оппозицией - её не может быть у нас в принципе пока. Про трёп и неизменность тоже не надо - ты ещё скажи суета сует и ставь точку такую везде в начале любого разговора.
(amigo)
11.01.2019
я могу сказать, что хочу...
и я смотрю ситуацию общую по миру, на основании чего и вижу влияние оной на нас..
хм.. Оппозиции нет, но "оппозиционерами" тут тычут постоянно, и их высказываниями - например данной детой, которая через них распространяется, или про Курилы, или про Кемерово и Магнитогорск.. а чуть что, у нас ее нет.. удобно, что..
Big Muzzy
12.01.2019
Раньше мы влияли на мир, теперь мир влияет на нас. Навальными тычите в основном как раз вы и вам подобные.
DEN_di
11.01.2019
Либерасты стабильно, раз в 2 - 3 дня устраивают вой по очередному фейковому поводу. Конечно, хоть какая то доля процента должна сбываться:-)
И кстати, а чем плоха идея? Я думаю со временем это обязательно введут, но нескоро ещё.
(amigo)
11.01.2019
ну да.. если смотреть глубже и дальше..
это же все ново.. окромя как злой Путин этого никто не смог придумать..
www.forumdaily.com/chto-nuzhno-znat-esli-vy-xotite-zavesti-zhivotnoe-v-amerike/
DEN_di
11.01.2019
Глубже и дальше это не про них, там главное повыть про кговавый режим.
у вас кромер путина и либералов нет никого?
узко фантазирует, очень
DEN_di
11.01.2019
Где я сказал что никого? Я конкретно про тех писал, кто фейковые темы с нытьём создаёт и тех кто это нытьё поддерживает. А так то я прекрасно знаю что нормальных людей больше.:-)
решил потроллить человек, развеять тухляк на форуме. я сомневаюсь, что он в либералах или путинской команде
DEN_di
11.01.2019
Троллингом тут и не пахнет, ТС собирает металлолом по помойкам и во всех своих бедах винит лично Путина. Клиника.
а кого ж мне, б..ть винить, если у моего электората денег не стало? Я ж как-то 13 лет успешно тут работал (не считая 7 лет на Центральном рынке"), опыт у меня есть, спрос в данном месте я знаю на 5!... У большинства торговцев в нашем магазине ситуация +/- подобная, даже в цоколе где аренда вдвое дешевле. Хотя магазин на хорошем месте. Если аренду еще раз поднимут - это будет уже критично. А налоги в этом году и фиксированные платежи поднимут - 100%. До 2014-го еще как-то всё шло, а как рубль грохнулся с 35 до 60, так всё и пошло в штопор. Реальные доходы населения падают уже 5-й год подряд, а обязательные платежи и тарифы на всё, цены - растут. Курс рубля у нас определяет правительство, а не цены на нефть. Это уже очевидно.
А Путин конечно же "не причем". Это люди у нас ленивые - не хотят на заводах за 300 долларов в месяц обогащать капиталистов и рожать при этом как из пулемёта. Им больше нравится макулатуру собирать и банки пивные. Ага. Правительство у нас всё хорошо делает. Для себя. Только нищета за МКАДОМ почему-то растет и долги по ЖКХ.
Если у человека нет стало денег на ЖКХ, то ему кроме скромного набора продуктов - ничего не надо. И в этом обнищании виновато правительство в первую очередь. А Путин - глава правительства, виноват в том числе и в первую очередь. Всё логично. Власти наши обленились и впали в маразм, решают только свои личные проблемы и врут по кругу.... и про "вставание с колен" и прочую чушь. А сами ждут прихода инвестиций, а чтобы привлечь инвестиции - надо удешевить рабочую силу, а для этого повысить безработицу, собственно для чего и подняли пенсионный возраст....
DEN_di
11.01.2019
То что ты тут 13 лет работал, (не считая 7 лет на Центральном рынке") ничего не значит. Я тебе говорил уже, что ты просто не вписываешься в изменяющуюся ситуацию - твой электорат накопил некоторое количество крепежа и потерял необходимость бегать к тебе за каждым шурупом, а для покупок выбрал более удобный формат гиперов и крупных строймагов, вот и весь бином. И прочие торговцы твоего магазина потому же теряют покупателя - те уходят на более удобные площадки, где выбор больше, цены ниже...
А что доходы падают, так с хрена ли они должны расти? Много Нижний производит товаров которые сами жители с удовольствием покупают? Мало? А кто их должен производить? Правительство с Путиным во главе? При развале СССР мы потеряли не страну, а рынок сбыта своей продукции, а что бы зарабатывать нужно производить то, что будут покупать и по конкурентной цене. Так что это падение абсолютно логично и должно было произойти давным-давно, но рост цен на нефть в начале нулевых дал нам дополнительные деньги, которые расползлись по кошелькам и создали видимость роста благосостояния. Они кончились и всё встаёт на свои места. Вполне возможно дальше будет только хуже и работа на заводе за 300 баксов через пару лет будет за счастье.
Ну а то что над тобой стоит буржуй, забирает твой доход а тебе кидает подачку, так это капитализм. Ты же сам хотел стать капиталистом, но пролетел, а теперь плачешься? Так это то же прогнозируемо было, но многие думали что они то уж точно не пропадут с таким то опытом, вот и помалкивали. Ну и имеем сейчас то что имеем и никого другого не припасено и не будет.
DEN_di писал(а)
ты просто не вписываешься в изменяющуюся ситуацию

ты говоришь как Чубайс. В гиперах на инструменты цены космические, на рынке всё дешевле в разы, но и там не видно "толп народа". Гипер, как большая иерархированная бюрократическая структура просто не может реагировать на спрос подобно мелкому лавочнику. Гипер может только "бить по площадям" заказывая товар весь подряд, после чего быстро заканчиваются ходовые позиции, а периодичность их пополнения очень длительная. Потом распродают пролеты неходового товара по смешным ценам и закрывают направление, как это было в прошлом году в Кастораме. Или зайдите в Ашан в пролет где ключи висят трещоточные - там висят одни неходовые размеры и никого это не волнует. Нет там человека который бы занимался этим подробно и серьезно.
Допустим на секундочку что это я такой лентяй и неудачник. Но в другом конце нашего торгового зала есть шикарный отдел по автоинструменту - один из лучших в городе по выбору. Однако и там трудности с выручкой.
DEN_di
11.01.2019
При чём здесь "говоришь как Чубайс"? Я по теме говорю.
Гипер структура не гибкая, согласен, но он закрывает большинство ходовых позиций. Чел пришёл с женой за компанию и пока она ходит по продуктовым рядам и бытовой химии имеет массу времени, которое всё равно надо как то убить, что бы прикинуть - что он собирался прикрутить и какой крепёж/инструмент ему для этого нужен. А для чего подороже есть интернет-магазины, в том числе буржуйские. Вот например www.ebay.com/itm/Makita-DLX6...bvYAAOSwJFBcNwwp почём такое у тебя или соседей будет? И это объективная реальность, а не мои или Чубайса выдумки.
А насчёт неходового товара, я как то купил в Ашане три ключа-трещётки на 20 по 20 как раз рублей и за 20 минут выпилил болгаркой в гараже из болванки проставку под головки. А у тебя трещотка под головки небось будет больше тысячи стоить. Опять я не твой клиент. А отдел по автоинструменту, кому он нужен? Кто из автовладельцев сейчас суётся в свои машины? У сервисов же свои поставщики.
И я нигде не говорил что ты лентяй и неудачник, я говорил что ты не правильно просчитал свой бизнес и его перспективы и таких как ты - вся мелкая торговля. И это не особенность России, в которой Путин виноват, а общемировой тренд развития ритейла.
ритейл тоже может зубы сломать об некоторые вещи в условиях общего падения спроса. Например "Стой Строич" на Сормовском повороте закрылся не открывшись. А сервисы между прочим в том самом отделе автоинструмента китайские наборы как раз и покупают периодически. Они только их и выручают.
что только люди не выбрасывают.. и холодильники и телевизоры, и мельхиоровую посуду, всякую бытовую технику, сантехтрубы и прочее. А три десятка лет назад на помойку целый СССР выкинули. И так бывает....А через лет 5-10 я думаю там и евросоюз можно будет найти....
а на тараканов налог будет? по 10 рублей с рыла.
тараканы оне бесхозные. А у Мурзиков и Бобиков в большинстве случаев конкретные хозяева имеются. Не исключено что при следующей переписи населения придется прятать зверей от приходящих переписчиков. ( Стопудово в опросном листе введут пункт "какие и сколько домашних животных вы имеете".)
Lissonka
10.01.2019
Я давно уже двери никому не открываю. Кому надо - заранее на мобильник позвонят и предупредят о своем приходе. А в дверь мало ли кто может звонить - пошли они подальше, мне общения хватает и без них.
BCT
10.01.2019
Lissonka писал(а)
Я давно уже двери никому не открываю. Кому надо - заранее на мобильник позвонят

И я того же мнения. Даже собираюсь вообще нафиг кнопку звонка снять..
Lissonka
10.01.2019
И ведь всегда можно отбрехаться от кого угодно : извините, я не дома :)
Н111
10.01.2019
Можно просто сказать: дядька ( тетя), я один дома... не открою вам))0
Lissonka
10.01.2019
Вариантов масса ;)
угу
- а кто же это говорит за дверью?
- говорит Москва. московское время 18 часов
Lissonka
11.01.2019
:) Ну да, неприкосновенность же жилища никто не отменял ;)
Возможно скоро отменят. После Магнитогорска поступают предложения от чиновников о разрешении вскрывать квартиры для осмотра газового оборудования, ну а там, лиха беда начало.
Lissonka
11.01.2019
Да они много что предлагают, и как всегда запретить аборты и ввести/отменить летнее/зимнее время, никто уж даже не удивляется этому перденью в вечность.
Big Muzzy
11.01.2019
В зоомагазинах отовариваться исключительно наличкой и ввести сменяемый пароль с ответом для своих )))
Государству достаточно внести изменения в правила перевозки животных, чтобы на животных покупались билеты, причем без рег.удостоверения ветклиники билеты на автобус/поезд/самолет не купишь - многих это заденет. Аналогичные изменения можно в ПДД внести. Перевозишь зверушку в машине - предъяви удостоверение на неё. Нет - плати штраф, как за отсутствие полиса ОСАГО. Выгуливаешь во дворе - к тебе тоже могут подойти и предъявить требование - покажи удостоверение на зверушку. В общем, способы найдутся...
Big Muzzy
14.01.2019
Поржал, больше конечно государству заняться нечем как ловить владельцев собак и кошек. Появятся способы обхода данных мер. Хернёй не надо заниматься. Просто служба участковых должна быть многочисленной и заниматься порядком на территории, а не отчётами тупыми. Но этого не будет, потому что нет такого желания у властей наводить порядок. Только шкурят законопослушных - вот они чем занимаются в пререрывах между своими шкурными делами, ну и отчётами тупыми за проведение тупых мероприятий и тупых законов.
Спектр писал(а)
перевозки животных, чтобы на животных покупались билеты, причем без рег.удостоверения ветклиники билеты на автобус/поезд/самолет не купишь
- это уже сейчас действует.
magelan
11.01.2019
А я и звонок убрала, а то собака лает.
gallaxy
12.01.2019
Про добрых соседей забыли) Стукнут и не поморщатся. Просто от зависти что Вы хорошо живете.
Lissonka
13.01.2019
Так нечего пыль-то в глаза пускать окружающим и фотки в соцсетях постить "ах, мы так кушаем", "ах, мы так какаем", "а так мы отдыхаем". Это проблема демонстративных личностей, которым нужно подтверждение собственной значимости в глазах окружающих.
gallaxy
13.01.2019
Я и пишу, что налог полезный.
Lissonka
14.01.2019
Вопрос - для кого полезный. Для животных - вряд ли.
gallaxy
14.01.2019
Для животных как раз и полезный. Очень много нерадивых владельцев.
Сейчас животные заводятся когда левая нога пожелает. А когда введут налог, люди прежде поразмыслят стоит ли и надо ли оно им. Пенсионеры не будут кошек десятками заводить, а упоротые собаколюбы по целой стае собак. Это для животных хорошо, потому что ни одна пенсионерка не сможет обеспечить надлежащий уход 30 кошкам, а упоротые собаколюбы не станут выгуливать стаю без поводков, лишая безопасности окружающих.
Lissonka
14.01.2019
.
Lissonka
14.01.2019
А что будут делать с бездомными ? Вы же понимаете, что бездомные животные не исчезнут сами собой ? И безумные старушки будут во все времена.
gallaxy
14.01.2019
Это Вы меня спрашиваете? В законе написано что будут делать.
Выпускать на улицы городов.
А Вы что предлагаете? Собирать в приюты и содержать пожизненно всех собак и кошек?
Lissonka
14.01.2019
Ну да, вы же считаете, что надо запретить дома держать, а кто хочет дома - тем налог, если я правильно поняла вашу логику.
По-моему, если человек заводит дома животное - он и так на себя ответственность берет, и расходы несет по содержанию животного. Другое дело, что ответственность все по-разному понимают. Но это ведь дело такое.
Детей все тоже по-разному воспитывают, и далеко не все родители прирожденные макаренки. Ну, давайте обложим налогом всех родителей, у которых дети не имеют примерного поведения, и учатся не на 4 и 5. А че они, правда, сунул, вынул, родил и не занимается с ребенком как следует, а ? Как вам понравится такое вмешательство в личную жизнь семей ?
gallaxy
14.01.2019
Ну и в чем разница? Собаки и кошки на шее у государства и налог с владельцев, который пойдет на содержание этих самых собак и кошек в приютах.
По-моему, всё логично.
Если Вы лично любите животных, Вас не должно коробить содержание других животных, кроме Ваших, на Ваши деньги. Я права?
Лично я готова платить этот налог. Пусть какому-то песику или котику будет тоже хорошо в приюте.
Lissonka
14.01.2019
Я не настолько люблю животных, вернее люблю больше на расстоянии.
Но платить за животное, как за машину, по-моему перебор.
К тому же надеяться на соседей стукачей в деле отъема у народа этого налога, очень ненадежное подспорье, достаточно вспомнить историю с ловлей арендодателей квартир, которая по сей день так и остается ловлей и никак не узаконена.
Поэтому инициатива эта - очередной пук в вечность, а не жизнеспособный закон.
Lissonka
14.01.2019
www.nn.ru/community/gorod/ma..._kvartirakh.html

Вот сюда еще гляньте, у вас еще какие-то сомнения остались в серьезности этого намерения ? ;)
gallaxy
14.01.2019
Так я просто свое мнение озвучила относительно нужности закона. А будет ли он работать, если примут - это совсем другой вопрос)
Lissonka
15.01.2019
Неубедительное мнение.
gallaxy
15.01.2019
Мнение как мнение. Имеет место.
Lissonka
15.01.2019
ок
Ryjick
15.01.2019
gallaxy писал(а)
налог с владельцев, который пойдет на содержание этих самых собак и кошек в приютах.

Те, кто не потянут установленный налог, но не смогут усыпить своего Барсика или Тузика (не только из гуманизма, но и по причине материальной), проводят его с миром на улицу. --> Количество животных, которых предполагается содержать в приютах на этот налог, вырастет, а количество налогоплательщиков уменьшится. --> Обстановка в приютах в лучшем случае останется на нынешнем уровне, а ситуация на улицах усугубится. --> Останется вариант повышать налог (со всеми вышеперечисленными вытекающими последствиями) либо снова выпускать на улицы бригады по отстрелу брошенных бывшими "любителями животных" собак и кошек.
Так стимулируется ответственность в гражданах?
gallaxy
15.01.2019
А как же хваленая гуманность? Когда собаки бегали бесплатно, многие били себя в грудь и считали себя гуманными. Гуманность бесплатной не бывает.
У меня даже в мыслях нет выпроводить своего кота на улицу (он сам, пушистая скотина, туда убегает) из-за того, что мне придется заплатить за него. Значит, те люди, которые выпроводят своих Барсиков и Тузиков, на самом деле, их не любят.
Ryjick
15.01.2019
Те, кто ратовали за гуманность, и раньше поддерживали приюты или даже организовывали (во времена активного отстрела и потравки животных на улицах). Но есть люди, которые не столь обеспечены. И кода встанет выбор, заплатить за квартиру 5000 или налог за скотинку, но потом быть выселенным вместе с Тузиком (за пса, кстати, 15000) за неуплату, будет сложно...
У меня живут престарелый пудель и найдёныш с дороги, в полуторамесячном возрасте сбитый машиной и выхоженный нами (вторую собаку мы НИКАК не планировали заводить). Это тридцатник. И кошка дворянской породы, которую завели с целью ловли мышей. Это еще пять тысяч. И в новых условиях, найдя на дороге окровавленного щенка, как бы сердце не рвалось на части, я, очевидно, пройду мимо (и многие другие пройдут мимо), потому что наш бюджет не потянет даже нынешний состав. Раньше говорили: "Заводя кошку или собаку, повторяй про себя 20 лет, 20 лет". Это о 20 одах ответственности за животинку. Теперь, видимо, надо будет повторять - "20 лет по пятнадцать тысяч". Как ипотека, блин!..
gallaxy
16.01.2019
Да. Теперь придется ОЧЕНЬ сильно захотеть собаку за 15000 в год. Родители уже не будут заводить ради игры своему чадушке, который всё равно не будет ухаживать за собакой должным образом, а выкинут через некоторое время. И количество бездомных собак уменьшится. Сначала увеличится, потому что все повыкидывают, а потом уменьшится. И заводить просто для развлечения не будут. Платить будут те, кто завел ОСОЗНАННО. А это главное.
А если я приютила 2 бездомные кошки, кто кому должен налог платить? Государство мне или я государству?
gallaxy
15.01.2019
По закону кошки - имущество. Вы разбогатели, стало быть, ваш налог на имущество увеличится.
Логика отсутствует. Налоги, по Вашему мнению, для содержания приютов для животных.
gallaxy
15.01.2019
Логика как раз железная. Кошки по закону - имущество. Значит, Вы разбогатели, ибо имущества у Вас прибавилось. Значит, и сумма налогов должна вырасти.
FreeCat
15.01.2019
gallaxy писал(а)
на шее у государства

"на шее у государства" чинуши сидят - а на питомцев мы сами добровольно свои средства отдаём. и государство нам в этом ну никак не помогает.
gallaxy
15.01.2019
Я имела в виду кошек и собак, нуждающихся в приютах. Государство ВДРУГ заметило их и решило, что откуда-то надо брать денег на их содержание. У нас же гуманизм! А с кого брать? С тех, кто любит животных. Всё логично с точки зрения государства.
А вот теперь и увидим кто на самом деле живодер, а кто любит животных и готов платить налог, который пойдет на содержание бездомных животных.
Ryjick
15.01.2019
Деньги-то оно возьмет. А вот приюты всё равно останутся прерогативой гуманистов, над которыми только ленивый не ёрничает.
И чинуши заметили не животных, нуждающихся в приюте, а еще одно направление для моральных спекуляций с целью сбора денег.
gallaxy
16.01.2019
Правильно над гуманистами ёрничают. Они ставят животных выше человека. И в первую очередь чинуши, довольно потирая потные жадные ручонки. Прежде чем начать поборы, надо создать хорошую питательную среду в виде "гуманистов", расшибающих лбы ради животных.
Ryjick
16.01.2019
gallaxy писал(а)
Они ставят животных выше человека

По-моему, Вы слегка преувеличиваете :)
gallaxy
16.01.2019
Неа. Миллион раз читала даже в этом блоге об этом.
"Чем больше узнаю...., тем больше....")
Это говорит о том, что такая идеология распространена в нашем обществе.
С другой стороны что такое 15000 в год для собаки? Ребенок обходится гораздо дороже. Вот люди и кинулись на то, что бесплатно.
Ryjick
16.01.2019
gallaxy писал(а)
Ребенок обходится гораздо дороже. Вот люди и кинулись на то, что бесплатно

Вы меня пугаете! :))
Для Вас это реально категории одного порядка?
gallaxy
16.01.2019
Для меня даже вопрос так никогда не стоял. А для части общества стоит. Доказательство - возмущение налогом на животных. И все знают, что многие животные окажутся на улице. Аборты опять таки по материальным соображениям. Это ли не доказательство? Сейчас всё стараются монетизировать.
Чего пугаться-то в 40 лет? Поздновато)
Не все владельцы выгуливают свои "стаи". Многие решают свои проблемы дома в специально отведенных местах, а гулять выезжают на дачи. Но налог будет, если будет, равным для всех.
gallaxy
15.01.2019
Не представляю лоток для 6 собак)
ну представьте три лотка, или 2. У подруги 4 кошки, им хватает 2 лотков. Моим троим "волкодавам" хватает 1 большого, пеленочки почаще меняю
gallaxy
16.01.2019
У меня один кот и ТРИ лотка. Подумываю о четвертом.))
вы лучше подумайте о его рационе питания, раз ему уже 3-х лотков не хватает))))
gallaxy
16.01.2019
Нормальный рацион. Просто хозяева работают, а не бесконечно меняют подстилочки песикам и котикам.
Котик писяет и какает в разные лотки.
при условии что я тоже работаю, собаке на день одной пеленки хватает.. ппц, сколько же места у вас кошачьи горшки занимают)))))
gallaxy
16.01.2019
Много, но мы с мужем в трешке живем. Так что у кота есть отдельная комната.
мраморные и мадагаскарские очень даже хозные.
Folk
11.01.2019
Ебардей Мигалкин писал(а)
на тараканов налог будет
последнего таракана видел лет 10 назад - сдохли оне
tchainka
11.01.2019
Не совсем, кто-то их держит, видимо, специально. У нас, как только вешают на подъезде объявление "поможем избавиться от тараканов", регулярно проскакивают один-два. Надо полагать, тараканотравители себе таким образом обеспечивают фронт работ.
Такая же фигня у нас! Причинно -следственная связь налицо)
DEN_di
11.01.2019
Дофига где есть, причём магазинные средства совершенно на них не действуют. Вангую новую волну распространения.
Folk
11.01.2019
ну и где например?
DEN_di
11.01.2019
В студенческих общагах повсеместно практически. Например.
Folk
11.01.2019
В последнее время часто приходилось бывать в общагах строяка, которые на Тимирязева, там никаких тараканов нет.
DEN_di
11.01.2019
Откуда вы знаете что нет? "Суслика видишь?..." (с):-) Надо контингент опрашивать. В политеховских на Лядова точно есть.
LukA
15.01.2019
В магазинах, в общепите, больницах...да и в домах некоторых бывают.
Folk писал(а)
сдохли оне
что ж Вы о животинках-то не заботились? ))))
Ryjick
15.01.2019
А у нас соседи ремонтируют квартиру усопшей прабабушки. Так сейчас такие породистые в гости забегают! :))
Совсем даже не сдохли. Прекрасно в больницах себя чувствуют. Резвые и жирненькие)) Налог на них, видимо, будет платить администрация учреждения
Ебардей Мигалкин писал(а)
а на тараканов налог будет? по 10 рублей с рыла. ...

С чьего рыла? С тараканьего? Пересчитать всех тараканов и составить смету? :)))
фпиред!
Lissonka
10.01.2019
Ну, обсуждали же уже недавно.
Не иначе очередную пенсионную реформу готовят, раз опять так пытаются людей отвлечь какой-то, прошу прощения за мой французский, х...ней.

По теме, ветеринара, как и человеческих врачей, предпочитаем иметь знакомых. В наше время к медицине обращаться по-другому нельзя по-моему.
после пенсионной реформы налог на котов конечно - так себе, не так впечатляет.Но в гитлеровской германии после повышения налога на домашних животных выстроились длинные очереди на умерщвление питомцев....В последнее время я верю в реальность осуществления любого нового бредового налога...
Lissonka
10.01.2019
Ну, мы же не немцы, менталитет-то не тот, согласитесь ;)
Вряд ли у нас будут стучать, учитывая уроки истории ;) Вряд ли кинутся законопослушно исполнять требования законодательства :)
Мало смотреть на опыт других государств, надо же менталитет своего народа использовать правильно, это мотивация называется, а с ней наше правительство не знакомо ни разу, дипломы и диссертации-то купленные у них у всех.
Ну, судя по огромному количеству доносов в 30-е, менталитет у нас "тот"
Lissonka
15.01.2019
Сейчас-то не 30-е вроде бы. Хотя генетическая память крепка у некоторых. А у некоторых непуганых ни фига - достаточно поглядеть фотки в инстаграме и вконтакте ;)
Ryjick
15.01.2019
Люди во все времена одинаковые. 30-е или не 30-ене так важно. Нынче люди друг дружке готовы глаза повыцарапывать из-за всякой ерунды - вряд ли они стали более высокодуховными.
Lissonka
15.01.2019
Ну, не знаю, у нас нормальные соседи, и дома, и на даче :)
Понятно, что все разные, но со всеми как-то договариваемся, находим компромиссы.
Ryjick
15.01.2019
Это удача. Уверяю Вас :) Берегите таких хороших соседей :))
Lissonka
15.01.2019
Знаете, мне еще с родственниками повезло ;)
Но как-то в разговоре с одним знакомым я услышала одну фразу, которая показалась мне весьма занятной : "А может быть это им с тобой повезло ? " ;)))
Ryjick
15.01.2019
Как правило, это взаимно :)) А когда благополучно, ни к чему и задумываться над очередностью :)
Не сглазьте! Все проверяется ситуацией.
Lissonka
15.01.2019
Знаете такое выражение : у хорошей жены и муж хороший ;) ?
С соседями примерно то же ;)
Смотрела по своей даче. Из-за 10 см не то что донос, а отравить готовы
Lissonka
15.01.2019
Понятно, что у каждого своя ситуация. Но далеко не все такие.
Это я к тому, что не стоит уж слишком полагаться на порядочность ВСЕХ людей, Вас окружающих
Lissonka
15.01.2019
А при чем тут порядочность ? Мы гадостей соседям не делаем, не лезем к ним ни с советами, ни с разговорами, они тоже только по делу с нами общаются, по-моему прекрасно ;)
Ну повезло вам с соседями.
Но везет не всем
Lissonka
16.01.2019
Для везения необходимо и самому что-то еще делать.
Как в том анекдоте про еврея, помните ? "Ты лотерейный билет бы что-ли купил" :)
не, до Гитлера было
ну да, верно, при Гитлере уже за людей принялись.....
gallaxy
16.01.2019
...и продолжают дело фюрера. По крайней мере в нашей стране точно.
Lissonka писал(а)
Ну, обсуждали же уже недавно. <br> Не иначе очередную пенсионную реформу готовят, раз опять так пытаются людей отвлечь какой-то, прошу прощения за мой французский, х...ней. <br>

А я думаю, вот так часто обсуждают это, обсуждают в интернете, а потом вдруг действительно это кому-то взбредет в голову?
Lissonka
15.01.2019
Ну когда иссякнут темы про запреты абортов и перевод времени с летнего на зимнее и обратно, то конечно додумаются и до этого. Больше-то от них толку нет, уж не мешали бы что-ли людям жить и то хорошо бы было.
Они поквартирно обходить будут или общества различные и клубы учет вести?
я думаю налоговики ветеринарки обяжут сведения в налоговую передавать. Там же при приеме на животное типа карточки заводят с адресом и реквизитами владельца.
Lissonka
10.01.2019
Угу, достаточно проследить опыт введения некоторых налогов в нашей стране и будет понятно, что это для нашего правительства и налоговой - недосягаемые цели и бесполезные потуги.
Херня какая то...Я договорюсь с дохтурами,чтоб не заводили карточку и все.Или завели,но никому не показывали.
BCT
10.01.2019
когда пойдешь в поликлинику зуб дергать, скажи, что бы тебя не отмечали ни где и запись с камер стерли..)))
Тебя пошлют в гаражи к слесарю с пассатижами и спиртом в качестве анестезии..))
Ну во первых,если надо будет,то скажу и именно так они и сделают.Во вторых,мне думается,что в ситуации с котами-собаками не будет все так уж жестко с учетом.Окучат клубы и на этом все закончится.
BCT
10.01.2019
ну если соседка не стуканет куда надо про твоего зверя, то может и прокатит..
Допустим стуканула,что дальше?
BCT
10.01.2019
А дальше тебе налог пришлют и все..
А еще дальше это не соседка, а ты заколебешься ходить по судам и доказывать, что у тебя нет кота.. и может года через три ты получишь положительное решение (может быть!!!), но за это время у приставов будет возбуждено 3 производства по неуплате сборов и налогов, ограничен выезд за границу, наложены арест на счета и недвижимость..)))
Расстрел солеными огурцами забыл упомянуть...)
BCT
10.01.2019
Это потом.. после всех уплат..)))
соседке коробка конфет от районной администрации и почетная грамота, а вам налог на кота сразу лет за несколько регрессом с пенями и штрафом.
А то как ж ...))Все именно так и будет..))
Тогда будут расти подпольные ветклиники или "домашние". А некоторые хозяева вообще ни разу в ветклиниках не бывали. Особенно с "дворянскими" Барсиками.
добровольные помощники в виде соседей будут стараться.
Makstree
10.01.2019
Персонажи с честными и открытыми лицами еще и не такое наговорят.
ну знаете ли не так давно "персонажи " говорили про бензин по 50 рублей. И все гоговорили - "да ладно!"И вот - сбывается.
Lissonka
10.01.2019
Ну, и страховки подорожали, так ничего удивительного вобщем-то.
Пенсионный возраст тоже повысили, хотя долго клялись, что не пойдут на этот произвол.
Вы еще верите в чьи-то честные намерения ? ;)
я уже зае..ся самозаниматься в азартные игры с государством аж с 1995-го года по сей день. Хочется всё бросить и - "на подножный корм"....Пенсию у меня фактически отняли, "светлого будущего" где я мог бы наслаждаться покоем и любимыми хобби - не будет. Думаю "уходить из экономики - "в административный". :-)
Я иногда думаю что лучше питаться пшенкой и картошкой с черным хлебом , перебиваться случайными заработками, чем фактически за бесплатно работать по 10 часов в день.
Lissonka
10.01.2019
И здоровее будете, поверьте на слово ;) Всю эту чиновничью свору, один хрен, не прокормить бедным предпринимателям и бизнесменам. Бодаться с ними под силу только Газпрому и иже с ними, только Газпрому это не надо.
Makstree
10.01.2019
Они такими приемами пользуются для одурачивания населения, иногда и правдивую информацию выпускают, поди разберись где тут что.
Попробовал представить, как с меня будут брать налог на кота. Не вышло..
BCT
10.01.2019
ну.., с беспородного барсика может и сложно будет.. а вот с зарегистрированного во всех инстанциях носителя титула и медалей с ряда конкурсов - легко.
зы.. слава богу, у меня крыса..)) и рыбки..))
с икринок будут налог считать. Придёт толстая рожа в сопровождении двух "космонавтов" и будет с лупой пересчитывать .
Фигня все эти регистрации (проходили). У кота от этого шерсти не добавится, да и он там на тебя смотрит - ты чего хозяин с дуба рухнул? Притащил меня в этот гадюшник..
BCT писал(а)
с зарегистрированного во всех инстанциях носителя титула и медалей с ряда конкурсов - легко

да и пусть страдают хозяева этих несчастных животных
bravoam
10.01.2019
а со свободногокота нашего форума будут брать налог? )))
mkv
10.01.2019
Будут, при чём дважды - за каждый ник в отдельности.
DEN_di
10.01.2019
Третья уже или четвёртая тема про этот фейк. Чисто бабки у подъезда:-)
Вот пусть с моего кота и берут, я тут при чем? Кот с удовольствием им заплатит хоть в твердой хоть в жидкой валюте. :-D
ничего смешного не вижу. Кроме налога на котовладение включат вам его как жильца в счет жкх, вот тогда будет совсем смешно.
Пусть сначала кота трудоустроят по всем правилам и зарплату платят, а потом уже налоги и прочие три шкуры дерут с него.
а как же дети? Они не работают, но прописаны и с них за жкх начисляют, и на котов, собак тоже могут начать... Вы же зверю лапы моете, купаете его иногда, кашку/курочку варите животному на плите...
Дети недееспособны, а кот - зрелая состоявшаяся личность и полностью способен нести за себя ответственность. Моется сам и жрет чего поймает, суровый спартанский Кот.
тогда пусть 13% своей пайки , а также деталей от мышей и пойманных птичек в налоговую ежемесячно таранит. И излишки шерсти на пыжиковые шапки сдает государству. А если вдруг окажется что мыши принадлежат государству, то тогда вообще -не расплатится...
Я передам Коту ваши слова. И напишу его ответ вам.
завидую я вам. У вас кот небось - нормальный микропушистик в пределах 3,5 кг... А у меня жена завела кошку-мейнкуна - больше 7 кг "лошадь"....
Кот у меня нормальный среднестатистический на 5 кг примерно.
Итак, передаю ответ кота, т.е. отредактированный цензурой его деликатный вариант: вы, мужчина, не особо умный человек, инициативы и советы ваши засуньте в анус себе или вашему мейнкуну.
_Tato4Ka
11.01.2019
Нам, пожалуйста, материнский капитал за каждого котёнка государство выплатит! А то на снасях, пора быстрее документы оформлять
gallaxy
12.01.2019
Между прочим, я давно плачу за кота - и за газ, и за воду, потраченную на него. Так что не так страшен черт как его малютки.
И то правда. Коты то они не работают, должно же государство пособие им выплачивать.
_Tato4Ka
11.01.2019
Потом для него ещё место не скажу где покупать заставят на случай смерти.
А поскольку население падает по численности, то догоняться решили кошками и собаками. Их вписывать в квартиры, регистрировать их браки будем и платить за них квартплату? А то вдруг кошка каждый день душ принимает? Газом и телефоном пользуется, а ещё кошка пусть за антенну платит... Да уж, пускай тогда и на работу ходит! А потом им квартиру отдельную пусть государство им выдаст, как новой семье. Кстати кошка когда окотится, ей надо будет материнский капитал выплатить за каждого котёнка. Учитывая то что порожняком кошки не ходят, хорошая добавка в семейный бюджет)
_Tato4Ka писал(а)
Потом для него ещё место не скажу где покупать заставят на случай смерти.


Утилизационный сбор. Будет уплачиваться при первичной регистрации животного.
Н111
10.01.2019
А за верблюда тоже нужно будет платить налоги?
Lissonka
10.01.2019
Представляю :)
Зоопарки и цирки вообще разорятся ;)
дай-то бог
brat2404
10.01.2019
А интересно , на деревни это тоже будет распространяться. Там этих бедолаг и кормят -то через раз, а уж платить за них точно не будут, по истребят поголовно. А годика через два-три волки по деревне гулять начнут, а на огородах- мыши с карбышами хозяйничать.
скорее в деревнях проверяющих собираемость этого налога "валить" начнут. :-)
FreeCat
10.01.2019
Труфальдино из НиНо писал(а)
Говорят

где говорят? пруф?
Заплати налоги - и дери обои спокойно :-)
FreeCat
12.01.2019
сам ты такой! :-P :-D
начинаем шить жжжелтые жжжилетки)))
magelan
11.01.2019
Поддержу.
у меня пёс зарегистрирован- он носитель породы с регалиями, но старый уже....
не понимаю как регистрировать его смерть - она не далеко, однако 15 платить я отказываюсь наотрез
Djoy
11.01.2019
справку в ветлечебнице возьмёте. пока не будет обязательной регистрации животных, взимать налог не реально.
avto 152
10.01.2019
Пускай пососут /уйца, со своими бредовыми идеями. Доказать наличие домашнего зверя нереально!
Труфальдино из НиНо писал(а)
Говорят что ...

Если самостоятельно не справляетесь с голосами - нужно обратиться к специалистам.
Хм, а если у меня собака в 3 раза меньше кота.... может и платёж как за кота?! Муж и так не долюбливает собаченку, а если за неё такой платёж будет....я прям боюсь...
офигеть котище. что за порода?
Абиссинец , он всего 6 кг, это собака чих)
я не про размер, а расцветку. очень круто выглядит.

чистокровный, без примесей? они вроде изящненькие обычно, а тут такой боров )
Big Muzzy
11.01.2019
Всякие бывают
Чистокровный, после поручного сухожилия мужу, кота пришлось кастрировать и он стал таким боровом.
Makstree
11.01.2019
Кто кого гоняет?
Собака думает , что она овчарка и пытается прессовать кота, своим лаем, но кот ее не замечает вообще.
красавчики какие!
Труфальдино из НиНо писал(а)
Говорят что за собаку в год ...

И чем эти парни хуже людей? Также вкалывают на работе как большинство, а налоги не платят, нехорошо, думают в правительстве!
BCT
11.01.2019
Djoy
11.01.2019
Труфальдино из НиНо писал(а)
Налог в 5000 руб плачу за катер 5,3 метра с мотором 100 л.с (не могу продать и не езжу - денег нет на бензин и времени - приходится работать без выходных).

а вы хоть пробовали продать? товар то ходовой.
не думаю, что налог будет настолько высок.
дают мало....
Bruksa
11.01.2019
у меня только один вопрос. у нас недалеко от дома приют животных. Там собачек штук 20 и кошек несчитано:) Вопрос - с них сколько налогов положено?:) всех сразу умервщлять?:)))))
фейковый выброс
Dr.Re
11.01.2019
Ага, щас. Живу, практически, в деревне. Живут у меня две кошки и три черепахи. Кошек стерилизовали. Кому я еще, ять, за это должен?
Пусть докажут наличие у меня кошки. Берут в прокуратуре ордер на обыск, приходят и ищут:)
DimoNj
11.01.2019
достаточно скрина вашего сообщения)
А это не я писал, а сомалийские хакеры или факеры. Я вообще интернетами не пользуюсь
(omega)
11.01.2019
Вы плохо понимаете систему. Вам просто в налоговой, в ЛК на сайте выставят счет. И будут его взыскивать. А что нету котейки доказывать придется вам.
Sam
11.01.2019
ничего фантастического в этом нет
у соседей работает

finance.tut.by/news618037.html
Комментарии к новости раскрывают механизм взимания. Грустно всё это...
Nautilus
11.01.2019
Да ну, пустое.
А на рыбок, попугаев и прочих ежей налоги будут? :-D
а что нет то, обложат, а ты ползай доказывай, что у тебя нет этой живности
Это они сначала пусть посчитают, я незванных домой не пускаю. Пущщай у судьи берут разрешение иначе лесом пойдут )
вот как раз придётся пустить и чтоб всё проверили, тогда и налог пересчитают
По решению судьи без проблем )
долго что ли размножить решение на бумажки ))
Как только так сразу.
Makstree
11.01.2019
Во, народ! Либерасты сделали вброс, а он уже бросился котэ с собакенами прятать.
Успокойтесь, либерасты отрабатывают госдеповские печеньки))
либерасты и про повышение пенсионного возраста вбрасывали
а вон как получилось
Big Muzzy
11.01.2019
Причём не на год, не на два, а сразу на пяток, а чего там мелочиться - жизнь смердов ничего не стоит.
...мало того, они еще пообещали поднять планку если вдруг мы "жить станем дольше", а уж "росстат" может "обеспечить" нам любую продолжительность жизни, лет до 95 - точно!
Тут связано скорей всего со скотом. Налог на домашнюю скотину платить надо будет.
Людей совсем поприжать хотят. Чтоб мясо и сало свое не продавали.
для того уже фальшивые эпидемии свиного и птичьего гриппа придумали.
_Tato4Ka
11.01.2019
Итак бездомных животных никто не берет, а после этого вообще будет... Диву даюсь, до чего додуматься могут
_Tato4Ka
11.01.2019
А если у человека чихуахуа, тоже 15тыщ платить? Так она меньше некоторых кошек, например мейн куна точно меньше))
чиху...к сразу подпадает под предмет роскоши (из-за цены).
GribNik
12.01.2019
То ли лабутены приобрести то ли налог за вас мелкие заплатить.
gallaxy
12.01.2019
Сейчас в меня полетят тапки, на я ЗА введение налога на животных. И пусть та дама, собаки которой ходят без поводков и кусают людей, раскошелится аж на 90 тыр в год. Ибо поделом.
И я первая на неё стукану, если честно.
ну вы такой же человек как тот депутат, который предлагает перестать строить дома с газовыми плитами из-за 1 взрыва раз в год в стране с 140 миллионным населением.
gallaxy
12.01.2019
Нет. Из-за общественного мнения о том, что эта дама -героиня. Его пора менять. Как введут налог - сразу всем станет понятно, что эта дама - просто дура, как и есть на самом деле.
на эту даму должна действовать уголовная статья. И незачем владельцев домашних котов под одну гребенку с обсирающими округу ротвейлерами, мопсами и прочими лабрадорами облагать налогом.
gallaxy
12.01.2019
Я вот как-то тоже думаю, что ДОЛЖНА. Но не действует. Увы.
А когда начинаешь писать о таком беспределе со стороны собаковладельцев, им как с гуся вода. Ещё и живодеркой обзовут. Так что думаю, люди протрезвеют от всеобъемлющей любви к собакам или собачьим стаям. Если для этого нужен налог - я заплачу. Ибо у меня только один кот, а не тридцать как у некоторых. И не собачья свора.
а я считаю что если кот живет на оплачиваемой мною жилплощади - то я никому за него ничего не должен. Я же не брал его в аренду и предметом роскоши он не является.
gallaxy
15.01.2019
Вот я тоже так думаю, в случае, если кот полностью домашний. То же касается рыбок, хомячков и прочей мелкоты.
С собаками всё сложнее. Гуляют? Так за ними надо убирать. Хозяева у нас все с коронами на головах, убирать не будут поэтому кто-то должен оплачивать уборку. Вот с них пусть и берут налог.
Хотя, и коты пользуются услугами ветеринаров, и даже есть государственная вет. служба.
gallaxy писал(а)
Нет. Из-за общественного мнения о том, что эта дама -героиня. Его пора менять. Как введут налог - сразу всем станет понятно, что эта дама - просто дура, как и есть на самом деле.

А кто сказал, что это дама - героиня? Это просто больной человек! И никакой налог ее не исправит!
gallaxy
15.01.2019
Я уверена, что исправит.
wsbb
13.01.2019
В 2018 году в стране было 364 эпизода со взрывами газа, с погибшими правда их гораздо меньше, забыл уже сколько

Вроде как 31 человек, плюс вот еще 37 магнитогорских
gallaxy
13.01.2019
Что-то медленно дохнут. Надо ещё какую-нибудь вольницу народу срочно подкинуть.
GribNik
14.01.2019
wsbb писал(а)
В 2018 году в стране было 364 эпизода со взрывами газа,

И все с "квартирным" газом? или это включая баллоны которыми натягивают потолки, готовят пищу в рыгаловках итп...
Труфальдино из НиНо писал(а)
ну вы такой же человек как тот депутат, который предлагает перестать строить дома с газовыми плитами из-за 1 взрыва раз в год в стране с 140 миллионным населением.

Кстати, я тоже против газа в домах. А если бы вы знали, то по стандартам газ нельзя в домах выше 10 этажей. Так что неспроста это всё.
Agent_Smith писал(а)
Кстати, я тоже против газа в домах

без газа чаще гореть будут электроплиты и проводка. А счета за свет будут просто конячьи!!! Особенно если вода греется бойлерами непсредственно в квартирах, а не газовой колонкой или централизованно поступает с тэц. Если хочешь помыться - бойлер надо включить за час до того как. И хватит только на одного. Следующему ждать еще час. А колонка - вещь! Вода сразу и какой хочешь температуры. Колонки сейчас современные с газконтролем, и плиты тоже.
Если переводить дома на электричество- то электросети транспортирующие ток придется модернизировать , усиливать и где-то брать дополнительные гигагаватты. Трансформаторы менять на более мощные, отдельную проводку на плиту от счетчика...
Я недавно разбирал электроплиту с электрогрилем, так там тэны насквозь прогорели, от такой плиты током может шарахнуть или замыкание случиться.
А что касаемо типа герметичных стеклопакетов, то нет этого - монтажники пену экономят, и даже если нет - то уплотнительные резинки усыхают и все равно дует через них.
Agent_Smith писал(а)
А если бы вы знали, то по стандартам газ нельзя в домах выше 10 этажей

мне это без разницы. Я на 2 этаже в доме без лифта и с газовой колонкой живу. В хрущевке. Очень доволен. Когда деньги были - ремонт сделал, а то мыши с первого этажа из почтового отделения наведывались мне на кухню....Ванна акриловая угловая 1,5 метра, жена и дочь там часами полоскаются в свое удовольствие. И с горячей водой всегда порядок, только раз в три года колонку приходится менять. Текут радиаторы.
Я бы дома выше 9 этажей вообще запретил, учитывая зависимость жильцов от исправности лифта и недостаток паркомест вблизи домов У меня школьный друг жил на 8 этаже. Частенько приходилось по лестнице с портфелем подниматься с ним. А прикинь - в 17-этажном доме вдруг лифт сломался. Половину стариков , живущих на верхних этажах по пути домой умрут на лестницах кто от одышки, кто от сердечной недостаточности.. Или мамочка с коляской на улицу дите выгуливать - а лифт не работает...Я когда хрущобу подругину сдавал на 5-м этаже, то мамочкам и это казалось высоко (дом правда без лифта был, квартиру эту продали уже..).
Если дом высотный, то должно быть несколько независимых лифтов, дублирующих друг друга, чтобы при поломке одного другие два, например, вполне справились с перевозкой жильцов.
gallaxy
16.01.2019
Всё было ж нормально до того, как счетчики стали ставить и плиты менять. Не люди виноваты, а кое-кому в думке захотелось денежки населения пересчитать. Перерезали трубы, подключили дырявые шланги. А до сих пор всё было хорошо, трубы красили и смотрели за ними. Никаких вам счетчиков не врезали.
Так что это не люди должны окна менять, а кое-кто в думе должен окна закрыть и унять сквозняк в своей башке.
Ну, если стуканёшь, то она будет иметь полное право дать своей собаке покусать тебя :-D *про даму не читал, но осуждаю*
gallaxy
13.01.2019
Она и дает кусать. Да ещё и удивляется, когда этих шавок гоняешь, а не боишься.
Дама явно с отклонениями, но на неё нет управы. Может, хоть налог поможет. Не травить же её собак, правда?
Не, травить не надо, собак, даму саму можно))) А "гонять шавок" это смотря каких "шавок", если "шавка" килограмм под 30 весом, то ещё не знай кто кого гонять будет :-D
ЗЫ а налог всё равно не введут, а если и введут, то кто его исполнять будет?
gallaxy
13.01.2019
Соседа искусали, а я отгоняла. Собаки серьёзные. Полиция только перенаправляет заявления в ветнадзор. И всё, и тишина. Не работает у нас защита от такого агрессивного идиотизма. Нет такой в нашем царстве-государстве.
Но ход с налогом одобряю. Если у нас во всем свобода, в любой дурости, так может, эту дурость выгоднее монетизировать.
Так то оно так. Но ведь не собака виновата во всём, а хозяин собаки.
А налог, ну введут, и дальше что? Как всегда, ничего. Хотя нужен такой налог, не спорю.
ЗЫ помнится в 90-х тоже хотели что-то такое сделать, даже регистрировать собак стали в ЖЭКах, бирки даже выдавали алюминиевые, на ошейник вешать. Некоторые даже повелись, деньги отдавали, регистрировали. Обещали площадки для выгула делать и как обычно ни хрена не сделали. А сейчас, если налог ввести, эти деньги куда пойдут, на ветнадзор? Как бы не так, в карманы чинуш опять всё и уйдёт.
gallaxy
13.01.2019
Так хозяйку собак рублем, наконец-то и накажут. И спесь с неё слетит, ибо люди уже будут крутить пальцем у виска, видя её со сворой, а не боготворить, как сейчас.
Так что в введении налога вижу положительное.
Про площадки. Сейчас полным ходом идёт благоустройство городов на народные деньги. Собаковладельцы, интересно, принимают во всем этом живое участие или их бобики препятствуют собаковладельцам в этом благородном деле?
да не накажут её, она просто регистрировать свою собаку не будет и всё, и никто ничего не докажет, а пострадают только законопослушные бабушки со своими псинками и кошечками. Хотелось бы, конечно, обратного, но вряд ли)
А площадки? Помню, когда у меня ещё собака была, первая, обустроили мы площадку сами, барьеры сколотили, ограждение, всё такое, всё по уму, на пустыре, никому не нужном. Через некоторое время у нас просто разломали всё наше строительство, сказав, что это "низакона", что надо сначала аренду оформить, ветнадзор привлечь, общесто охраны животных и чиновников))), приплатиться, а уж потом, если разрешат ... И продолжили мы гулять с собаками просто на пустыре, благо, что он около дома.
Просто не верится, что у нас что-то нормально, для людей, сделать могут.
gallaxy
14.01.2019
Нельзя так делать как вы сделали. Должна быть инициатива от власти. Тогда её не было, а сейчас она есть. Надо пользоваться моментом.
Регистрировать даме придется 6 собак. Потому что на видео у неё их именно столько. Кормит, выгуливает. Не захочет регистрировать - люди добрые помогут.
gallaxy писал(а)
Должна быть инициатива от власти

Пасиба, поржал :-D

gallaxy писал(а)Не захочет регистрировать - люди добрые помогут

ну ну, расскажете потом)))
gallaxy
14.01.2019
Невпопад ржёте, уж извините.
Смешно, вот и ржу)
Извиняю)
gallaxy
14.01.2019
Ну так без площадки снова останетесь) А другие - кто подсуетится - с площадкой.
Меня это не касается, мои собаки уже давно на Радуге бегают, там площадок хватает)
Ryjick
15.01.2019
Так не можно :) Не заплатив за десяток разрешений и проектов, не платя аренды вы посмели обеспечить безопасность граждан "без-собачников" и комфортные прогулки своим барбосам. Все инстанции без кошта оставили :) Ай-яй-яй :))
gallaxy
15.01.2019
Да это просто лень свою прикрываете)) Сейчас, когда миллиарды тратятся на благоустройство городов (Федеральная программа есть), когда власть сама спрашивает людей где благоустроить и как, только законченные лентяи и собаковладельцы, которые хотят сделать всё чужими руками, не воспользуются ситуацией.
Ryjick
15.01.2019
Вы не поняли. Люди сделали своими руками. А власти снесли, потому что не уплочено. :)
gallaxy
16.01.2019
Это Вы не поняли. Я пишу о том, что инициатива должна исходить от власти, а не от черни. А чтобы она от неё исходила, нужно создать для этого условия. Всё же рукотворно, не только площадки.)
Ryjick
16.01.2019
gallaxy писал(а)
а не от черни

У-у-у, как всё запущено!..
Виновны, каемся :'(
Обязуемся впредь никогда, ни за что и ни перед кем ни в коем случае.)
gallaxy писал(а)
Соседа искусали, а я отгоняла. Собаки серьёзные. Полиция только перенаправляет заявления в ветнадзор. И всё, и тишина. Не работает у нас защита от такого агрессивного идиотизма.

И Вы думаете, налог здесь как-то поможет? Вообще-то, кусать людей у нас как бы запрещается. И если на это не находится управы, то как здесь поможет какой-то налог?
а, так вот как работает система права у нас в стране!

"стуканул", например, что у соседа хату обнесли => у грабителей появляется "полное право" пробить тебе башку в подворотне.

это многое объясняет.
ну уж давайте, как грится, хрен с пальцем не сравнивать и собак с бандитами не путать, у собак же хвост, а у бандитов его нету))
Здесь был мой ник писал(а)
Ну, если стуканёшь, то она будет иметь полное право дать своей собаке покусать тебя

Однако! С таким подходом покусанные будут иметь полное право пристрелить к фигвамам и бабёнку и её псинку )
А с таким подходом собаки снова покусают всех покусанных, их жён/мужей, детей, внуков, кошек и собак декоративных пород. А муж застреленной бабёнки перестреляет всю родню покусанных. ))) Во как!
gallaxy
16.01.2019
А всего и надо-то было надеть на собаку намордник и взять её на поводок. Но некоторым собачникам легче кучу народа перестрелять, это Вы верно заметили.
Да уж об этом налоге уж не первый год говорят, пусть болтают, идут они на хрен)))
alexeyweb
13.01.2019
на собак надо больше налог! надоело постоянно слушать собачий лай!
Big Muzzy
14.01.2019
У нас один нехороший человек завёл собаченцию брехливую и она живёт у него в гараже, греться лазит под ворота гаража. Судя по тому что лает она почти без перерывов не кормит он её, живёт с подачек местных сердобольных. Весь район страдает от её заливистого лая в любое время суток, но придёт к нему инспекция какая-нибудь, а он скажет делов мол не знаю псина не моя. Так она ещё и ощеняется раз в год. Один щенок выжил подрос теперь бегает с клипсой в ухе видимо подвергли стерилизации. Так они теперь с мамашей вдвоём будят население - теперь в стереорежиме.
Ryjick
15.01.2019
Big Muzzy писал(а)
живёт с подачек местных сердобольных.

У нас у соседских собак спины шире шифоньера, а "местные сердобольные" постоянно под калитку пакетики с объедками подкладывают да говённый копеечный педигри. "Сердобольные" это ради своего удовольствия делают. Замучились объявления гневные вешать, чтобы прекратили совать объедки под дверь.
А те, которые бездомных собак подкармливают? Потом на кормовой базе стая начинает образовываться. Потом вызывают бригады их травить, и подыхающие собаки, как тени бродят по округе, а потом бьются где-нибудь в конвульсиях... Зато кормили - ибо добрые...
gallaxy
15.01.2019
Объедки где попало - это гуманно! Руки прочь от объедков. Лежали и будут лежать))
и мы среди них такие красивые))
Млин, самый комфортный город России)
Труфальдино из НиНо писал(а)
Говорят

кто?
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам. (с) Высоцкий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов