--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутат предложил ввести ограничение на число питомцев в квартирах

Размышляем
914
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
04.01.2019
Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиру Якушеву ввести ограничение на количество питомцев в жилых квартирах, например, разрешить содержать не более двух собак или трех кошек в стандартной двухкомнатной квартире.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Целесообразным шагом стало бы введение законодательного ограничения на количественное содержание домашних питомцев и иных животных в зависимости от площади и типа индивидуального жилья граждан. К примеру, логичным ограничением стал бы лимит на содержание не более двух средних собак или трех кошек на площадь стандартной двухкомнатной квартиры. Данные меры помогут в соблюдении санитарных норм проживания и защитят интересы других собственников. Прошу вас рассмотреть данную инициативу и дать ваше заключение", — пишет Петров в письме министру, текст обращения находится в распоряжении РИА Новости.

Политик поясняет, что содержание любого животного в доме — огромная ответственность, при этом содержание питомца в квартире многоквартирного дома — "тройная ответственность".

"Большой проблемой являются хозяева питомцев, которые не оказывают им достаточного ухода. От этого страдают не только животные, но и соседи, вынужденные терпеть неприятные запахи и шум. Не редки случаи, когда отдельные граждане устраивают из своих квартир настоящий зверинец — когда в квартире проживает не один десяток животных. Такие квартиры становятся настоящим проклятьем для остальных соседей, которые становятся заложниками чужой чрезмерной любви к братьям нашим меньшим, находящейся под защитой частной собственности", — пояснил он.


(цы) news.rambler.ru/community/41518446-rossiyanam-zapretyat-zavodit-mnogo-pitomtsev/

Однако питомцы едят и требуют денег гораздо меньше чем депутаты, кторые даже "одинарной ответственностью" не обладают. Да и законов они совсем не знают, как выясняется ...
kassa111
04.01.2019
Цирк уехал, клоуны остались (с)
FreeCat
04.01.2019
значит пора их "выселить на мороз" *scratch* ?
kassa111
04.01.2019
Да они хуже тараканов, даже в микроволновке выживут :(
FreeCat
04.01.2019
а что же тогда помогает *scratch* ?
kassa111
05.01.2019
Очень давно задаюсь этим вопросом. Очень плохо, что тараканы управляют всем процессом. Вот не вижу выходов реальных из этой ситуации. :(
FreeCat
05.01.2019
да уж :( .
FreeCat писал(а)
а что же тогда помогает *scratch* ?

каленое железо и огонь
FreeCat
08.01.2019
тогда они сбегут :) ...
по нынешним временам им бежать особо некуда.
им мало где рады
FreeCat
09.01.2019
а кто проводить тогда это мероприятие будет :) ?
Andreas90
04.01.2019
Неужели ситуация с дефицитом бюджета настолько катастрофическая, что нужно вводить такие глупости?
FreeCat
04.01.2019
это бюджет кторый его не касается. а будет лезть - 137УК существует.
Скорее ситуация с депутатской премией.
ISOpter
04.01.2019
тунца этому господину!
Лучше леща.
Стандартная двухкомнатная квартира. Это и есть отношение этого епутата к людям.
Живите, скоты, в стойлах, а мы будем решать, как вас еще нагнуть.
А что, кто либо из присутствующих не считает наличие тридцати кошек в квартире признаком шизофрении?! И что квартиру после удаления таких жильцов почти невозможно будет вернуть в пригодное для жизни состояние.
Celebri
04.01.2019
Цифры просто с потолка придумали. А вообще - ну будет у кого-то в двухкомнатной квартире - о боже - одна кошка сверх числа. А это имущество, кстати. Усыплять? Искать новых хозяев? Выкидывать на улицу? Если соблюдают все нормы, в подъезде нет шума и запаха - какое мне дело до их кошек?
А больные люди - они и свалки устраивают, и поджоги, тут тоже дело не в кошках. Их лечить нужно.
Rory
04.01.2019
есть мнение что если сверхнормовая кошка будет вести себя прилично под строгим оком хозяев , никто о ее наличии в доме или квартире не догадается. Проблемы начинаются с того момента, когда чужие животные усложняют жизнь соседям.
Я считаю ежедневное придумывание идиотских законов шизофренией.
Знаю одну женщину, она постоянно подбирает на улице кошек. Иногда кому-то потом отдает, а вообще постоянно у нее живут их штук по 6-7. Еще и собака есть. И трое детей. Квартира маленькая. Но они постоянно делают уборку! К тому же, домашних питомцев приучили к туалету. В общем, запаха от них - никакого! А у моей соседки, занимающей, кстати, руководящий пост, всего одна кошка. Но в квартиру не войти! Вонища страшная! Я все думаю - она что, сама не чувствует этого?
FreeCat
08.01.2019
ыот и я тоже думаю что не от числа питомцев всё зависит :) ...
Расскажите ей о древесном наполнителе.В наши времена вонь развести это очень постараться надо)
Кошачий туалет у нее именно с наполнителем. Но она как видно, из него ничего не убирает. И тогда наполнитель в сочетании с кошачим г..ном воняет еще больше :(
Ну , в общем то инициатива не лишена смысла, особенно для особ, которые выпускают кошечек "погулять" исключительно в подъезд
Я конечно понимаю, что депутатов мало кто любит, и это мягко говоря.
Но поверьте - по сравнению с соседом, хотя чаще соседкой, что завела в квартире 30 кошек или 15 собак (последнее видел своими глазами) вам совсем любой депутат ангельской душкой покажется, если этот сосед конечно ваш. И никакие жалобы и полиция с ним ничего сделать не могут (зачастую у него тупо справка есть).
Rory
04.01.2019
Такой "сосед" может быть и не совсем вашим, а о его наличии обычно знает весь дом, по крайней мере 5 первых этажей точно.
FreeCat
04.01.2019
Подпольщики писал(а)
30 кошек или 15 собак

тут вопрос совсем в другом уже :) ? нафига нам такая полиция, кторая ничего для народа не делает?
FreeCat
04.01.2019
Подпольщики писал(а)
справка есть

это полиция так говорит :-D ? запишите ФИО, должность того кто это говорит - и в УСБ сообщите их ... им тоже "галочки" нужны ;-) :-D ...
А что тут может сделать полиция? У неё и полномочий нет. Когда стрелять начнут - тогда и звоните.
FreeCat
09.01.2019
а как в ССБ или прокуратуру сообщить - почему-то сразу появляются все полномочия :-D ...
и много таких миллионеров вы знаете? Содержать животинок нынче дороговато - у меня 1 кошь и 1 собака потребляют 10тыр ежемесячно
Миллионеров? Да им самим зачастую жрать нечего - вот в чём фокус. Содержание соответствующее - сифон и борода...
Миллионер наверное бы обставил так, что со всеми ремонтами никто бы и не узнал, что у него какие-то собаки живут.
Так ведь и какой-нибудь нормативный документ напишут по минимально необходимому количеству квадратных метров на домашнего кота.
mkv
04.01.2019
Что там написано в проекте: куда девать лишнего кота/котов при их обнаружении?
штраф наложить на владельца
horntail
04.01.2019
Штраф не решит проблему численности.
mkv
04.01.2019
+
у нас законы придумываются не для того,чтобы проблемы решать
Вася!
09.01.2019
В шаурму!
Collins
04.01.2019
Вновь пытаются изобрести колесо. Все придумано до них. Оставьте это на откуп ассоциации жильцов. В любом более-менее приличном месте всегда существуют ограничения для домашних питомцев. Причем чем выше статус комьюнити, тем строже ограничения. Потенциальные покупатели сами будут видеть, подходит им это жилье или нет. Ну и если что, то ассоциация даст им знать. Когда я продавал свое последнее жилье, то у новых хозяев собака не прошла по критериям моей ассоциации.
Collins писал(а)
собака не прошла по критериям моей ассоциации

А по какому конкретно критерию?
Collins
04.01.2019
По весу. Это обычное дело.
это как? Собака с лишним весом что ли или запрет на определенную породу? Кто запретил и по какому праву? Заинтриговали прям
Collins
09.01.2019
Ограничение по весу - это обычная практика. Например, если большинство владельцев не хочет жить по соседству с большими собаками или собаками бойцовских пород. И если такие правила не устраивают потенциальных покупателей, то они ищут жилье в другом месте.

На предыдущем месте жительства мы, собственники жилья, решили запретить курить на территории дома и ввели штраф за невозврат продуктовых тележек и тележек-вешалок для одежды на первый этаж, потому что в доме появились любители покурить на балконе, и меня порядком достало в пятницу вечером искать тележки по этажам, чтобы перевести продукты/одежду из гаража в квартиру. Обе проблемы были разом решены.

Если у владельцев жилья нет полномочий влиять на правила, определяющие качество жизни в их домах/комьюнити, то любое жилье рано или поздно превратится в гетто, а проблемы с соседями будут неизбежны.
Collins писал(а)
Обе проблемы были разом решены.

Как обеспечивали исполнение правил?

ИМХО по опыту проживания в разных домах во многом с вами согласна, особенно в том, что селиться лучше в тех мкд, где большинство собственников имеют схожие взгляды на принципы жития в мкд и использование ОИ. Но чаще всего копья ломаются об одного единственного дол.ба, который живет как последняя сволочь и ничего с ним сделать нельзя, ибо синяки - это статья, полиция ничего сделать не может, на штрафы плевать, он их не платит и выселить по суду тоже никак.
Collins
10.01.2019
Да, поэтому я и написал, что установление и контроль за соблюдением определенных правил должно являться привилегией ассоциации.

В случае страны, где я проживаю большую часть времени, взыскание штрафов не является особой проблемой для ассоциации. Процедура законодательно определена, и нарушителю проще заплатить. Что касается РФ, то предполагаю, что существуют пусть и менее цивилизованные, но не менее эффективные методы, которые вполне могли бы работать (почему бы с маргиналами не побороться их же методами?). Например, отключение сервисов (газ, вода, электричество) неплательщикам штрафов.

На мой взгляд, представители законодательной власти вместо создания точечных законов, которые заведомо будут иметь неоднозначную реакцию в обществе, должны были бы озаботиться созданием базисных законов, позволяющих именно ассоциациям жильцов на месте устанавливать правила, принимать меры по их обеспечению и регламентировать процедуры взыскания исков с нарушителей этих правил.
Collins писал(а)
Например, отключение сервисов (газ, вода, электричество) неплательщикам штрафов.

ЖЭК, ДУК, УК или ТСЖ не имеет таких прав, только по решению суда.
Зная наших бабушек, они большинством примут правила, запрещающие заниматься сексом, иметь детей, животных, телевизоры, кухонные приборы, дрели. А так же возраст до семидесяти лет.
Collins
07.01.2019
Бабушки - тоже люди. В любом случае право должно быть за большинством. Не устраивают требования - значит нужно искать жилье в другом месте. В штатах даже отдельные комьюнити есть, в которых могут селиться лишь те, кому за 55. Ну и требования к проживающим там соответствующие возрасту. Один из работников, которые делали у меня ремонт, жаловался, что по правилам такого пенсионнерского комьюнти он не имеет права иметь минвэн, а ему по работе нужен именно такой вид автомобиля, чтобы возить инструменты, лестницы и стройматериалы.
Ну и что хорошего? Тем более, что ты нищеброд-арендатор, а у нас тут принято все покупать в ипотеку. С чего бы я в собственной квартире буду соблюдать правила, которые вдруг возникли после покупки через несколько лет?
Collins
07.01.2019
Во-первых, отучаемся тыкать (не припоминаю, чтобы мы с вами на брудершафт пили). Во-вторых, свои глубокомысленные вымыслы про нищебродов и арендаторов можете обратить на себя, ну или засунуть себе туда, где им самое место. В-третьих, правила проживания устанавливаются и меняются по мере возникновения потребностей, и абсолютно неважно сколько лет или десятилетий прошло. Не нравится такое положение дел? Тогда живите по правилам, которые вам навязали, только тогда нечего ныть (это про тему на АФ), что живёте в гетто.
Во вторых в стране твоего проживания нет ты или вы. Задело, что арендатор? Ну так у вас так принято, ничего своего.
Ну так и живи там себе на уме и нечего тут по русски говорить. Сбежал так сбежал.
Collins
07.01.2019
Слышь, Д'Артаньян хренов, не позорься и выучи хотя бы базовые правила языка, о котором ты позволяешь себе заикаться.

И еще... Есть хорошая русская поговорка. Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.
Можешь меня послать. Я что, против что ли. Это нормально для всех слинявших успешных.
Collins
07.01.2019
Вот даже неинтересно вас чморить, потому что когда вы говорите пишите, то складывается впечатление, что вы бредите. И ниже чем вы сами себя опускаете, мне вас уже не макнуть.
Да не получится, ибо мне пофиг.
вроде два умных, вменяемых человека, а занимаетесь такой фигней
Да отстань ты от этого полупендоса))
Да я не пристаю.
а может сообщество не пустить носорогов в свой дом?
Действующее российское законодательство (в т.ч. жилищное) не предусмотривает никаких ассоциаций, которые бы могли диктовать волю жителям/жильцам.
Т.е. ты можешь быть недоволен соседом, но до тех пор, пока он не нарушает закон, ты останешься наедине со своим недовольством.
Можешь жалобы писать. В Спортлото
Collins
15.01.2019
Так в этом несовершенстве законодательства и заключается суть проблемы
VaDiiM
04.01.2019
а ограничение питомцев в голове он не думал ввести?)
Зу
04.01.2019
Надо ввести ограничения на число паразитов в Думе.
FreeCat
04.01.2019
так уже ввели ... пока не помогает *pardon* ...
FreeCat писал(а)
так уже ввели ... пока не помогает *pardon* ... ...

Когда ввели? Я что-то пропустила?
FreeCat
08.01.2019
не больше 450 в главной и какое-то число в более низкого уровня :) ...
GribNik
04.01.2019
Только после того как депутатам ограничат 1 квартиру и 1 автомобиль на семью.
FreeCat писал(а)
разрешить содержать не более двух собак или трех кошек в стандартной двухкомнатной квартире.

вобще полезная инициатива. две собаки и три кошки это ж шалман какой ( особенно если за ними не ухаживают, то там такой срач, и для соседей приятного мало
Странно что еще не придумали госсертификацию владельцев животных. Захотел завести кота, пройди обучающий курс по уходу, оплати госпошлину, и получи сертификат котовладельца.
И что в этом плохого? Возможность завести домашнее животное - это не только право, но и обязанность.
"какой бы нам запрет еще придумать"
Rory
04.01.2019
солидарна, против животных ничего не имею, но не в бешеных количествах тявкающих и орущих днем и ночью. Понятно, что животные не виноваты, так как хозяин просто болт забил-но окружающие не должны страдать в общем доме от вони и шума.
во всей стране так бы с животиной поступить цены бы им небыло...
А на кол-во людей в квартирах ограничение есть?
Ессно есть.
Всех старше 60 лет в крематорий.
Но скоро будет поблажка, ограничительный возраст поднимут до 65.
FreeCat
07.01.2019
Волга писал(а)
Но скоро будет поблажка, ограничительный возраст поднимут до 65

*yahoo* *yahoo* *yahoo* :-D
Предлагаю встречное предложение: ввести ограничение на количество депутатов в госдуме!
FreeCat
08.01.2019
они даже если введут децимацию оттуда не уберутся сами *pardon* ...
FreeCat писал(а)
они даже если введут децимацию оттуда не уберутся сами *pardon* ... ...

Я думаю, тут нужна не "децимация", а дезинфекция, как минимум! Хлоркой из всех вытравить!
FreeCat
20.01.2019
не *no* .. боюсь от хлорки они ещё ядрёнее будут *thank-you* *crazy* ...
Лучше бы ввёл нормы на содержание извилин в мозгу "народных избранников".
Да ёпрст) Я бы лучше зоопарк содержала, чем дебилов депутатов.
FreeCat
09.01.2019
да ... зоопарк пожалуй подешевле в содержании будет :-D ...
сами они питомцы, это члены семьи...
FreeCat
15.01.2019
да :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26