--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И о погоде в пустынях

Слухи и сплетни
615
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
14.01.2020
Если кто не слышал, Дубай залило, Израиль затопило.

А у нас через два дня будет +3.

Земля перевернулась.


www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro
Bonus777
14.01.2020
yandex.ru/turbo?text=https%3...ya-moschnie.html

Нифига себе. Даже есть погибшие.
стихия однако...
Bonus777
14.01.2020
Это наверное большая редкость. Обычно у них так мало осадков выпадает, всё приходится "вручную" поливать. И тут на тебе!
много осадков в зимние месяцы,но в этом году была эвакуация населения и закрытие дорог и остановка поездов,отмена учебы (( можно посмотреть на ютубе, я никогда не видела как серферы катаются по улицам города, и поезд стоит по колено в воде ))
Bonus777
16.01.2020
Понял!
.......
- Я думаю, что планета нас больше терпеть не будет, - сказал Моррисон. - Я думаю, ей надоело.
- Земля на связи! - воскликнул радист. - Давай, Морри.
- Шотуэлл? Послушайте, мы сматываем удочки, - закричал Моррисон в трубку. - Я спасаю людей, пока еще есть время. Не могу вам объяснить сейчас и не уверен, что смогу когда-нибудь...
- Планету вообще нельзя использовать? - перебил Шотуэлл.
- Нет. Абсолютно никакой возможности. Я надеюсь, что это не отразится на репутации фирмы...
- О, к черту репутацию фирмы! - сказал Шотуэлл. - Дело в том... Вы не имеете понятия, что здесь творится, Моррисон. Помните наш гобийский проект? Полный крах. И не только у нас. Я не знаю. Я просто не знаю. Прошу меня извинить, я говорю бессвязно, но с тех пор как затонула Австралия...
(с) Шекли. "Безымянная гора"

"Вы являетесь свидетелями завершения саги об амебе, которая возомнила себя Богом. Выйдя из океанских глубин, сверхамеба, величающая себя Человеком, решила, что раз у нее есть серое вещество под названием мозг, то она превыше всего. И, придя к такому выводу, амеба убивает морскую рыбу и лесного зверя, убивает без счета, ни капли не задумываясь о целях Природы. А потом сверлит дыры в горах, и попирает стонущую землю тяжелыми городами, и прячет зеленую траву под бетонной коркой. А потом, размножившись несметно, сверх всякой меры, космическая амеба устремляется на другие миры и там сносит горы, утюжит равнины, сводит леса, изменяет русла рек, растапливает полярные шапки, лепит материки и оскверняет планеты. Природа стара и нетороплива, но она и неумолима. И вот неизбежно наступает пора, когда природе надоедает самонадеянная амеба с ее претензиями на богоподобие. И, следовательно, приходит время, когда планета, чью поверхность терзает амеба, отвергает ее, выплевывает. В тот день, к полному своему удивлению, амеба обнаруживает, что жила лишь по терпеливой снисходительности сил, лежащих вне ее воображения, наравне с тварями лесов и болот, не хуже цветов, не лучше семян, и что Вселенной нет дела до того, жива она или мертва, что все ее хвастливые достижения не больше чем след паука на песке".
(с) Оттуда же
Melissa
14.01.2020
У Шекли много мудрых и пророческих вещей.
Drowt
14.01.2020
человек тварь живучая. Другое дело что может помереть процентов 90% населения, но кто то выживет полюбому. Глобальное оледенение пережили, потепление тоже переживем
а жирик жеж обещал, что наши ученые что то там намутят
хороший фильм
это фрагментик больше к теме подходит:)
www.youtube.com/watch?v=kS-PPujJ8qI
РАЛФ
14.01.2020
Глобальное потепление...
В-52
14.01.2020
В Индии зато похолодание: в Дели - до нуля.
Drowt
14.01.2020
я лет 7-8 в шарм эль шейхе наблюдал зимой адов ливень. В отеле воды было на полу 5-7см почти день. Местные сказали что сами такого не видили до этого. Зато около аэропорта пустыня была великолепна через неделю.....куча цветов вылезло
Про Дубай не знаю, а Израиль каждый год в январе топит )))
Pingvin
14.01.2020
Рядовой Иванов, оператор климатической установки "Нежданчик", поощрен отпуском на неделю домой и вторым компотом в столовой, да...
А старший прапорщик, начальник установки, как пил, так и пьет. Отсюда и проблемы...
Pingvin
14.01.2020
Не пьёт, а надышаося парами, когда протирал тонким слоем линзу фокусировки и сам немного в итоге расфокусировался... "Мы здесь имеем дело с несчастным случаем на производстве, понимаешь.." (с)...
еще и магнитный полюс быстро движется в сторону России, если кто не в курсе..
Pingvin
14.01.2020
Северный или Южный?...
северный
Pingvin
14.01.2020
Фуууххх, отмазались, все вопросы - к белым медведям!!!...
Andrey Af
14.01.2020
Два года назад в эти же дни видел тучки над Дубаем. Но чаще были пыльные бури- пыль везде, на машине так вообще слоем (хорошо, что кабриолет не взял в прокате).
Qavai
14.01.2020
сейчас в лесу за городом лежит снег около 20...25 см

ставим ставки, какой будет слой в воскресенье утром

0. 20 см
1. 15 см
2. 10 см
3. 5 см
4. растает весь
называется хамсин
А мы все думаем: где зима? А она в Саудовской Аравии. :-D
FreeCat
16.01.2020
хорошее место для отпуска :-D ... зимой :-D ...
На лыжах покататься. :-D
Stev
16.01.2020
у них там есть горнолыжный комплекс <<Ски Дубай>>
Free Cat
17.01.2020
ну вот 8-) ...
Qavai
16.01.2020
По оценке специалистов НАСА, бушующие с осени пожары в Австралии окажут воздействие на атмосферные явления на всей планете из-за огромного количества дыма, попавшего в атмосферу.

Так что потоп в Аравии неспроста был.

Достаточно поджечь лес на соседнем материке и на других материках могут пойти ливни.
Stev
16.01.2020
Эндер писал(а)
А мы все думаем: где зима? А она в Саудовской Аравии. :-D ...

у них вон сегодня впервые был минус -0,1 градуса и то на какой-то горе
в оаэ нет ливневок. А вот дожди бывают очень сильные. Редко. Но я попадал под ливень. Дороги заливаются по "поребрик" почти моментально.
Вода держится около суток, потом испаряется естественным образом.
А вот то, что саудовскую аравию снегом засыпало - это уже интересно.
Вчера помыл машину под дождем пока ехал по М7. Для середины зимы и крещенской недели это не менее странно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26