--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правительство России подало в отставку.

Новости
2597
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
15.01.2020
Правительство России уходит в отставку, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
"Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной", - сказал премьер.
"В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку", - добавил он.
www.bbc.com/russian/news-511...D&at_campaign=64
Ramst
15.01.2020
для преемника место чистят?
кмк,может быть как в Великобритании,главный- премьер министр ,тк озвучено,что только от него зависит новое правительство и Президент будет обязан принять "на работу нового сотрудника правительства"
Госдума будет утверждать или не утверждать. Совфед и Конституционный суд тоже получат больше полномочий.

Какие изменения в конституцию предложил Путин
...
Передать от президента к Госдуме право утверждать премьер-министра и членов правительства

Наделить Совет Федерации правом освобождать судей от должности

Дать Конституционному суду полномочия по запросу президента проверять конституционность законов до их подписания
www.bbc.com/russian/news-51120885
О как?! То есть, вы сами мудаки, сами себе выбрали, а я умываю руки. Про слово "подряд" вообще зачетно - пошел навстречу пожеланиям народным. Ща от смеха лопну.
Так проголосуйте против, если будет голосование, конечно. Для меня конкретно этот пункт не критичен, больше интересует как раз перераспределение власти, что и процитировал.
Только из командировки, еще не читал, что наговорили Путин с Медведевым, поэтому пока не понимаю, что происходит и зачем.
Публицыст писал(а)
Так проголосуйте против, если будет голосование, конечно.

Ой, только теперь прочел, кому отвечал, потому не удивлен ответом.
Публицыст писал(а)
Для меня конкретно этот пункт не критичен, больше интересует как раз перераспределение власти, что и процитировал

Серьезно? И как оно может перераспределиться? Неужели "простой народ от этого выиграет"?
Гусь121 писал(а)
Неужели "простой народ от этого выиграет"

Эту демагогию оставьте кому-нибудь другому, на меня она не действует.

Интереснее, что Путин представил в качестве кандидата в премьеры Михаила Мишустина. Это мощный высокопрофессиональный человек. Я даже думаю и почти уверен, что он будет следующим президентом.
rama-33
15.01.2020

Публицыст
писал(а)
Михаила Мишустина

тот уже согласился. Кажись, это будет новый президент...
Он того стоит.
Правильно ли я понимаю ваши слова, что уходящие в отставку этого не стоили?
Публицыст писал(а)
Это мощный высокопрофессиональный человек

Ну, то есть, золотой век уже стучится в двери россиян, понятно.
Публицыст писал(а)
Это мощный высокопрофессиональный человек

Единственный, которого не хватало в правительстве?! И вы ещё что-то говорите про демагогию?!
Гусь121 писал(а)
И вы ещё что-то говорите про демагогию?!

И продолжаете ей самозабвенно заниматься. В каждом пункте любого вашего вопроса ко мне в этой ветке.
Мда... Вы - классическая иллюстрация ситуации с кричащим "Держи вора!"
Видите ли, я по крайней мере много раз в течение нескольких лет общался с Мишустиным как журналист и потом по делам, поэтому, говоря о нем, сообщаю свое мнение, не более. А не занимаюсь демагогией "станет ли лучше народу". И вообще в последнее время стараюсь избегать пустой брехни в таком стиле. Нет ни времени, ни желания.
Публицыст писал(а)
Видите ли, я по крайней мере много раз в течение нескольких лет общался с Мишустиным как журналист и потом по делам, поэтому, говоря о нем, сообщаю свое мнение, не более.

Никоем образом не аналогия, но, если мне не изменяет память, до некоторого времени гражданина Белых вообще именовали супер-профессионалом некоторые граждане. Или все меняет обстоятельство, что именно вы общались, или вы пытаетесь донести до окружающих, что сей уважаемый муж - независящий ни от кого "игрок", который будет проводить собственный политический и экономический курс?
Публицыст писал(а)
А не занимаюсь демагогией

Да? Странно. А я ничего кроме демагогии в ваших сообщениях не вижу, потому что в их основе кроме "я точно знаю, что было так, потому что иначе быть не могло" нет нифига.
Публицыст писал(а)
"станет ли лучше народу".

Вообще-то именно об этом, с его слов, печется наш действующий президент, и об этом болело сердца, тоже с его слов, уже бывшего премьера. То есть, по-вашему, они занимаются демагогией? Смелый вы гражданин.
Или вы хотите сказать, что на политическую арену наконец выходит человек, который имеет смелость сказать правду стране, которую они пользуют?
Публицыст писал(а)
И вообще в последнее время стараюсь избегать пустой брехни в таком стиле. Нет ни времени, ни желания.

Вы меня простите великодушно, но вы выдаете желаемое за действительное. Если говорить от том, чем наполнены ваши сообщения на этой площадке, а на иных я не имел удовольствия читать таковых, то они чуть больше чем полностью состоят из того, чего, с ваших слов, вы стараетесь избегать.
Публицыст писал(а)
высокопрофессиональный

значит это он новые налоги выдумывает ?
Мда. По-моему, тоже. Как ни перераспределяй, как ни перекладывай власть и деньги из одного кармана в другой...
Так все просто: разве команда перераспределяющих и перекладывающих сменила состав?
Айфончика в зампредседатели Совбеза позвали уже, кстати.
Дык, неужели такого великого профессионала без работы оставить возможно?! Он же всегда везде будет востребован!
Очевидно, что место чистят для Путина. Думаю, это начало того, что к окончанию срока его президенства основную часть полномочий президента передадут правительству во главе с председателем. Понятное дело, кто после этого станет председателем. Ну и понятно, в чьих руках после этого будет (продолжена) сосредоточена власть в стране.
Le Chiffre писал(а)
Думаю, это начало того, что к окончанию срока его президенства основную часть полномочий президента передадут правительству во главе с председателем.

На основании чего такой прогноз?
естественно, у народа память короткая, за пару лет до новых выборов простит Димычу пенсион и проголосует, когда он его пообещает снизить)
Pullse
15.01.2020
это хорошо или плохо?
Mike69
15.01.2020
Переложите кошелёк из одного своего кармана в другой свой.
Это хорошо или плохо для вас?)))
15.01.2020
Вы чего-то не понимаете. Правильно так - Переложите кошелёк из своего кармана в чужой.
это было понятно из речи,придут новые без двойных гражданств и "прописок" в других странах..,
референдум ждать на изменение Конституции?
Ну, то есть, как мечтает Вольфыч, "Боже, царя храни" скоро таки станет национальным гимном?
Anaita
15.01.2020
Зря что ли за сумму 800 млн (обычно из бюджета на фильм выделяют 100-150 млн) сняли "Союз спасения"? К слову, "Союз спасения" распался за 7-8 лет до Сенатской. Но для красного словца....
Да онЕ уже со всех сторон заходят
AlexeyNi
15.01.2020
"Предложенные президентом России Владимиром Путиным изменения в Конституции не касаются основополагающих статей основного документа. <<В данном случае речь не может идти о референдуме и фактически даже не подразумевает какого-либо принятия путем голосования>>, -- заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

<<Но в связи с тем, что это является достаточно серьезной реформой, президент посчитал целесообразным и необходимым для себя таким образом посоветоваться с гражданами>>, -- сказал он.

Поэтому речь идет именно о голосовании, сроки проведения и порядок которого определят отдельно и формализуют указом президента, добавил Песков.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/15/01/2020/5e1f0fcd9a7947d0d703164a?from=newsfeed
пусть будет голосование ))
как в фильме Гараж: отдельно по каждому пункту?))))
Списком, товарищи, списком!
Чего волынку тянуть
Именно списком и сделают, чтобы протащить сомнительные поправки.
чОт, нифига непонятно: о каких не основополагающих статьях конституции, требующих изменения, идет речь?
AlexeyNi
15.01.2020
" Статья 134

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Статья 136

Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации. " (с)Конституция РФ

Все предложенные поправки не вносят изменений в главы 1, 2 и 9 конституции, поэтому легко могли быть приняты и Федеральным конституционным законом.
mkv
15.01.2020
Какой референдум? Опять Дума и СовФед проголосуют списком, как и за пенсионную реформу, в едином порыве.
mkv писал(а)
как и за пенсионную реформу, в едином порыве.


не могли спокойно работать когда знали, что пусть и формально но над ними висит дамоклов меч "добровольного" ухода на пенсион в 60 лет, а они же народные избранники пришли во власть служить народу до смертного часа, вот и повысили пенсионный возраст, а поскольку они народные слуги, то и народу заодно)
Медведев станет замом председателя совета безопасности. А эта должность вряд ли ниже премьерской. В общем, пошли по пути бессмертного Назарбаева.
Florencia
15.01.2020
Так новые и придут за двойным гражданством и "прописками" в других странах. А эти,уже сытые и довольные, отвалят по своим странам, по месту прописок. Первый раз такое штоле.
Mike69 писал(а)
"Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной", - сказал премьер

Чисто обывательский интерес: он сам понял, что сказал?

Да, Майк, скажите, вы с какой целью сие выложили? Просто проинформировать завсегдатаев и новичков форума, или в этом какой-то скрытый подтекст?
Mike69
15.01.2020
Гусь121 писал(а)
Просто проинформировать завсегдатаев и новичков форума
Вы пытаетесь освоить профессию новостийщика?
Mike69
15.01.2020
Даже и не думаю.
opeth
15.01.2020
а мы и без жителей Хайвы как бы можем проинформироваться.
Он - на службе (с)

бггг..
Marlboro Man писал(а)
Он - на службе (с)

У кого?! В смысле - кому он нужен?!
В том и дело, что никому.
но Мике туда-сюда другого мнения
15.01.2020
Вы слишком часто это на пару повторяете.
Скажите, уважаемый, что вы "на пару" часто повторяете, и почему именно "на пару", неужели без пара нельзя? Меня прямо таки распирает любопытство.
понятия не имею, на каких парах ко мне пристал этот путинист :TH
Интересно, вот почему как "радетель народный", так обязательно идиот сказочный даже русского языка в рамках средней школы не осиливший?!
дык, некогда
все переживают и решают, как обустроить Россию
О, да! Где уж тут времени на образование найти болезным.
RK
15.01.2020
должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения

С этим согласен.
Зачем остальное менять, когда в стране всё хорошо?
Bekas999
15.01.2020
Щас услышал....Походу достигнуто такое состояние благополучия, что как сказал один широко известный персонаж "уходить с банкета надо пока не принесли счЁт......""""" Просто мысль
Bekas999 писал(а)
Походу достигнуто такое состояние благополучия

Если ничего не путаю, то царь-батюшка своих бояр в конце прошлого года вроде как даже хвалил за достижения великия...
Bekas999
15.01.2020
ну....давай и мы их похвалим...Оне реально достигли величия, видят на метр в землю золото и ходят фиалками..ВсЁ во благо, как теперь без орешкена жыть икономике.....
Bekas999 писал(а)
как теперь без орешкена жыть икономике....

Ой, а я, грешный, думал "какая, нахер, экономика при орешкине"...
Bekas999
15.01.2020
вот...Это почти тост - за экономику без орешкенах!
хехе
"колебался вместе с линией партии" (с)
Редкая сволочь писал(а)
"колебался вместе с линией партии"

"изменяя только по приказу свыше".
благосостояние этого правительство да,пора на почётную и заслуженную пенсию.
Вот это нежданчик, дружненько так, коллаборационно.
Mati
15.01.2020
+1
Pingvin
15.01.2020
Чем больше живу, тем больше получаю подтверждений, что все творения Ильфа и Петрова написаны с натуры.
но до салтыкова-щедрина и им далеко
Возможно. Не сравнивал их ранее, не буду и сейчас.
xj
15.01.2020
Типа мы устали, мы уходим
Mike69
15.01.2020
Типа а давайте в борделе кровати переставим..)))
Casher
15.01.2020
да вроде тут как раз девочек менять собрались )))
Mike69
15.01.2020
Ну я вас умоляю... По-моему, к 2020 году только совсем наивный человек ещё не понял, что в стране уже давно сложилась система, где все КЛЮЧЕВЫЕ решения принимает только один человек.
Поэтому, даже если часть кроватей поменяют вместе с девочками, то это ровным счётом ничего не изменит. О чем, собственно, и сказали нам фондовые рынки.
Mike69 писал(а)
все КЛЮЧЕВЫЕ решения принимает только один человек

а не приходила мысль, что он их озвучивает? А кто принимает - обывателей не посвящают, и правильно делают, зачем волнения в обществе?
Беспечный ездок писал(а)
А кто принимает

Ну, тут, думаю, все просто: открываем журнал "Форбс", читаем фамилии тех, кому принадлежит Россия...
не, я не думаю, что настолько просто ) Думаю люди, принимающие решения о кторых речь, не хотят светиться и не позволят разным форбсам узнать о себе слишком много ;) Хотя, кто-то из этого списка, вполне вероятно, на что-то влияет )
Беспечный ездок писал(а)
не, я не думаю, что настолько просто )

Согласен, но вы же не будете спорить, что бодрое слово владельца яхты, стоящей на рейде Сен-Барт, куда ярче отзовется в душе и чаяниях нашего солнцеликого, чем коленопреклоненные просьбы увольняемых врачей, сокращаемых учителей, кинутых дольщиков, оставшихся без зарплат вахтовиков и без жилья бабушек-ветеранов войны и труда?
наверное, не знаю внутренней кухни )
Но тут речь немного о другом: ни врачи, ни учителя, насколько я понимаю, не выдвигают требований касательно стратегии развития России )
Беспечный ездок писал(а)
ни врачи, ни учителя, насколько я понимаю, не выдвигают требований касательно стратегии развития России )

У них есть подобные возможности и полномочия? Я бы даже больше сказал: подобные действия, инициированные снизу, часто тянут на статью УК за экстремизм.
согласен, трудно остаться в рамках УК думая о России )
С учетом отсутствия единого понимания статей такового - да, и это даже без учета, что в буржуазном государстве любые законы направлены на защиту интересов правящего, то есть буржуазного меньшинства.
я не силен в законодательстве, но у нас, по моему, и в социалистическом Советском Союзе законы были направлены на защиту интересов правящего меньшинства ) С другой стороны, надо же как-то делать вид, что все для народа, есть какие-то пережитки социалистического прошлого и в законодательстве, наверное )
Беспечный ездок писал(а)
но у нас, по моему, и в социалистическом Советском Союзе законы были направлены на защиту интересов правящего меньшинства )

Ничего не путаете? Неотъемлемые права на бесплатное жилье, образование, медицину, право на труд и отдых - это разве интересы меньшинства в СССР?
Беспечный ездок писал(а)
С другой стороны, надо же как-то делать вид, что все для народа

Да, советская инерция ещё до сих пор не преодолена, и, думаю, она иссякнет с уходом в иной мир последнего советского поколения, рожденных на рубеже 70-80-х.
Беспечный ездок писал(а)
есть какие-то пережитки социалистического прошлого и в законодательстве, наверное )

От них сегодня старательно избавляются. Жду, когда уже они протащат и обращение "господин", о чем уже не раз даже с самых высоких трибун вещали "народные избранники", официальный статус "холоп" и объявят сословные привилегии, позволяющие занимать государственные должности. Благо, в этом направлении они старательно работают. Хотя, не знаю, возможно вас это устраивает.
Гусь121 писал(а)
Неотъемлемые права на бесплатное жилье, образование, медицину, право на труд и отдых - это разве интересы меньшинства в СССР?

это завоевания, дарованые народу социалистической революцией )
Но по факту все свелось к "блату": хорошей медицине не для всех, хорошему образованию не для каждого. А право на труд и отдых я уже не знаю, как можно у людей отнять. То есть я понимаю, как эволюционировали эти понятия, типа у работяг в некоторый момент времени в царской России право на отдых отобрали, фактически...
я думаю, что природа власти такова, что кто бы ни захватил власть (большевики, олигархи) все сведется к тому же, к власти бюрократов / партократов. Но надо признать, что в советские времена бюрократия была под большим контролем, а в последнее время - распоясалась.
Беспечный ездок писал(а)
это завоевания, дарованые народу социалистической революцией )

Не, не так, это народ, совершив социалистическую революцию, завоевал себе упомянутые права.
Беспечный ездок писал(а)
Но по факту все свелось к "блату": хорошей медицине не для всех, хорошему образованию не для каждого.

Это произошло уже когда народ от власти подвинули, когда ещё именующаяся коммунистической, но переставшая таковой быть по сути, партия подменила собой государственный аппарат управления.
Беспечный ездок писал(а)
А право на труд и отдых я уже не знаю, как можно у людей отнять.

Это как в анекдоте про суслика:
- Видишь суслика?!
- Нет.
- А он есть.
Лишить этих прав в буржуазных реалиях оказалось проще простого. К примеру, много где можно сегодня отгулять весь отпуск в 24-е дня сразу, целиком? Про так называемый малый бизнес вообще молчу. Как лишить право на труд - да просто: у меня перед глазами уже достаточно знакомых под полтинник и за полтинник, кто сегодня не может найти работу. Неужели вы этого не видите?
Беспечный ездок писал(а)
То есть я понимаю, как эволюционировали эти понятия, типа у работяг в некоторый момент времени в царской России право на отдых отобрали, фактически...

Мда... Эволюционно, в некоторый момент работяги выгрызли у барыг себе право на отдых, потому что в царской России они, фактически, имея дэ-юро человеческий статус, дэ-факто теми самыми барыгами за людей не считались.
1. Народ же не сам по себе, он же под предводительством. Так? А предводители по сути рвались к власти, они ж не ради народа. Или все таки ради народа, то есть не для себя любимых? )
2. По моему народ у власти и не был, но кто-то очень хорошо делал вид, что народ у власти ) И исход затеи показал, что развитие идеи неизбежно приводит к захату власти партократией / бюрократией. А дальше либо революция (хорошо, если народная, а может быть и буржуазная))
3. Конечно я вижу людей - полтинников (это же я сам)), некоторые из них не в состоянии найти работу, и убежден, что проблема лишь в их низкой квалификации / адаптивности, то есть в их личных качествах. Права на труд их никто не лишал, но права на высокий доход в сочетании со спокойной жизнью им также никто не дал. Это всегда так было, хотя при социализме я наблюдал намного больше дармоедов, тут не поспоришь )
4. Так эволюционно выгрызли, или революционно? )
Беспечный ездок писал(а)
1. Народ же не сам по себе, он же под предводительством. Так?

Нет, не так. Это не вожди ведут народ к светлому будущему, это народ выбирает себе вождей в пути к нему. На примере революций 1905-го и 1917-го годов, а так же на примере контрреволюции 1991-1993-го можно получить прекрасную иллюстрацию тому.
Беспечный ездок писал(а)
А предводители по сути рвались к власти, они ж не ради народа.

Буржуазные - да, потому что суть их действий - обогащение малочисленного класса эксплуататоров. Пролетарских - нет.
Беспечный ездок писал(а)
Или все таки ради народа, то есть не для себя любимых? )

Так чего гадать? Декреты советской власти опубликованы давно все. Берем этот сборник и смотрим, что соответствовало действительности, что нет, и как действия соответствовали чаяниям народным. Все сразу на свои места становится.
Беспечный ездок писал(а)
2. По моему народ у власти и не был, но кто-то очень хорошо делал вид, что народ у власти )

Если вы вкладываете в это понятие "народная власть" какой-то свой смысл, то тогда озвучьте его, пожалуйста, чтобы мы могли вести беседу понимая друг друга. У меня нет сомнений, что до 56-го года власть была народной.
Беспечный ездок писал(а)
И исход затеи показал, что развитие идеи неизбежно приводит к захату власти партократией / бюрократией.

У вас много примеров? Или вы считаете, что иного развития событий быть не могло?
Беспечный ездок писал(а)
А дальше либо революция (хорошо, если народная, а может быть и буржуазная))

Дык, да, материя всегда находится в движении.
Беспечный ездок писал(а)
3. Конечно я вижу людей - полтинников (это же я сам)), некоторые из них не в состоянии найти работу, и убежден, что проблема лишь в их низкой квалификации / адаптивности, то есть в их личных качествах.

Ну, если ваше убеждение - конечная, непреложная истина, то да, все так. Однако, у меня достаточно примеров, опровергающих ваше утверждение.
Беспечный ездок писал(а)
Права на труд их никто не лишал, но права на высокий доход в сочетании со спокойной жизнью им также никто не дал.

А высокий - это какой? Кстати, я не говорил о высоком доходе.
Беспечный ездок писал(а)
Это всегда так было, хотя при социализме я наблюдал намного больше дармоедов, тут не поспоришь )

Правда?! При социализме существовали несметные полчища торгашей-перепродаванов, маркетологи, риелторы, супервайзеры и прочие представители паразитических занятий? Да ладно! Количество дармоедов при капитализме невозможно сравнить ни с чем. В любом случае их будет больше. Правда, именно в условиях именно этой социально-экономической формации, вся эта бесчисленная шобла бездельников свято верит, что именно она кормит "быдло", что ещё где-то "крутит гайки".
Беспечный ездок писал(а)
4. Так эволюционно выгрызли, или революционно? )

Революционно, естественно. ОписАлся.
Гусь121 писал(а)
У вас много примеров? Или вы считаете, что иного развития событий быть не могло?

я тут, наверное, должен согласиться с Оруэллом, который в своем произведении "Скотный двор" уверяет, что мы обречены именно на такой сценарий )
Само собой, мои убеждения не просто непреложная истина... меня научили сомневаться, очень хорошо научили )
А какие у вас примеры, опровергающие мои утверждения? Вообще, подобная тема была как-то на этом форуме, но может быть еще раз поднимем? О том, что кому-то сложно найти работу, что как бы есть какие-то объективные препятствия сейчас, по сравнению даже с социализмом... ?
Прошу прощения, не мог ранее ответить.
Беспечный ездок писал(а)
я тут, наверное, должен согласиться с Оруэллом, который в своем произведении "Скотный двор" уверяет, что мы обречены именно на такой сценарий )

В рамках капиталистической системы - да, согласен. Тем более, что Оруэлл как раз её и описывал.
Беспечный ездок писал(а)
Само собой, мои убеждения не просто непреложная истина... меня научили сомневаться, очень хорошо научили )

Я тоже не склонен утверждать, что мои слова стоит отливать в граните, и более не верить никому на слово научил личный жизненный опыт.
Беспечный ездок писал(а)
А какие у вас примеры, опровергающие мои утверждения?

Тут хотелось бы от вас чуть больше конкретики в примерах, потому что они уж очень абстрактные на мой взгляд.
Беспечный ездок писал(а)
Вообще, подобная тема была как-то на этом форуме, но может быть еще раз поднимем?

Дык, не вопрос, давайте поднимем.
Беспечный ездок писал(а)
О том, что кому-то сложно найти работу, что как бы есть какие-то объективные препятствия сейчас, по сравнению даже с социализмом... ?

Не понял, к чему вы упомянули социализм, где проблем с трудоустройством я не припоминаю от слова абсолютно. Если вы готовы поделиться тайнами мастерства поиска работы для человека за 50-т не имеющего никакого отношения к IT-индустрии и программированию, было бы замечательно.
Гусь121 писал(а)
готовы поделиться тайнами мастерства поиска работы для человека за 50-т не имеющего никакого отношения к IT-индустрии и программированию,

я с удовольствием ) Но у меня относительно простой универсальный рецепт, который, как мне кажется, лежит на поверхности - самозанятость на основе хобби / увлечения, переходящая в любимое дело.
Поскольку деньги приносит только продажа (все остальные статьи производства - затраты), то нужно отталкиваться от продаж, кмк.
Ну, уже если очень хочется именно работу на кого-то, то я и в промышленности вижу вакансии )
Беспечный ездок писал(а)
я с удовольствием ) Но у меня относительно простой универсальный рецепт, который, как мне кажется, лежит на поверхности - самозанятость на основе хобби / увлечения, переходящая в любимое дело.

У меня фантазии не хватает, чтобы такое хобби придумать, даже завидую вам в этом страшным образом. Я вот в книгах зимой люблю копаться, а летом - в грядках. Вообще, за статьи даже когда-то платили, а урожай свой продавать не пытался.
Беспечный ездок писал(а)
Поскольку деньги приносит только продажа (все остальные статьи производства - затраты), то нужно отталкиваться от продаж, кмк.

Как раз перед глазами два продажника, один из которых кое-как устроился кем-то вроде завхоза, а вот второй пока вообще никак не востребован.
Беспечный ездок писал(а)
Ну, уже если очень хочется именно работу на кого-то, то я и в промышленности вижу вакансии

Дык, вакансии и они видят, только на их отклики на вакансию никакой реакции нет. Один на уловку пошел, указал возраст на пять лет меньше, чем есть - так сразу на три собеседования пригласили, а там уже возраст пришлось реальный озвучивать. Итог - даже не перезвонил ни один из желающих пополнить штат специалистом.
Гусь121 писал(а)
Вообще, за статьи даже когда-то платили

сейчас тоже неплохо платят, лишь бы интересные тексты были и привлекали читателей ) Сейчас с литературными способностями можно и блоггером пойти ;)
Это да, я бы в блогеры пошел, пусть меня научат...
Увы, добывание хлеба насущного отнимает большую часть времени оставшейся жизни. Да и кому интересно, например, Тамбовское восстание, вернее, копание в материале о таковом, если итак все сегодня знают, что гнида Антонов-Овсеенко и заживо репрессированный низачто Тухачевский всех крестьян тамбовщины нейтронной бонбой задушили.
одна знакомая, нет, вру, две знакомых вместе написали книжку "Звезда соцсетей", почитай на досуге, возможно попробуешь себя в блоггерстве ) Поскольку аудитория не ограничена географически, то и специфические темы находят своего читателя )
Спасибо, попробую ознакомиться с озвученным материалом ))
Если вдруг стану "звездой ютуба", только не как герой песни Слепакова, с меня простава ))
не, ютьюб в прошлом, кмк )
Я как то грешным делом сам пытался создать зарабатывающий аккаунт на ютьюбе, но это достаточно сложно, если тематика, в которой разбираешься, интересна ограниченной аудитории. На ютьюбе всех бьют количеством просмотров кошководы и прочие любители няшного контента )
Я "ютуб" образно имел в виду, как некий обобщающий вид соцсетей.
Гусь121 писал(а)
В рамках капиталистической системы - да, согласен. Тем более, что Оруэлл как раз её и описывал.

мы же никаких других живых систем в мире сейчас не имеем, не считая очагов феодализма и первобытнообщинного строя?
Так мы уже подходим к рубежу "социализм или варварство". Да, Китай ещё есть, который пока однозначно определить у меня не получается. Вполне может быть вариант с нашим НЭПом и выходом из него, опять же, по нашему варианту, или, что тоже вероятно, тоже наш вариант, но уже середины 90-х, тогда к варварству человечество приблизится ещё быстрей.
Во времена же существования Оруэлла ещё был жив СССР.
Гусь121 писал(а)
Во времена же существования Оруэлла ещё был жив СССР

он на него и намекал, как я понимаю
Позвольте предположить: это не вы так понимаете, это вам так объяснили. Так и "Москва 2042" Войновича можно пророчеством назвать, а уж его Чонкина - буквально картиной с натуры.
Беспечный ездок писал(а)
я думаю, что природа власти такова, что кто бы ни захватил власть (большевики, олигархи) все сведется к тому же, к власти бюрократов / партократов.

Чтобы этого не произошло как и нужно было, чтобы каждая кухарка училась управлять государством. Это не значит, что она должна была стоять у руля власти, но значит, что она должна была понимать структуру властных механизмов, суть проводимого в жизнь политического курса, видеть в чьих интересах решаются те или иные задачи. То есть, широчайшая демократия, по принципу древнегреческих общин.
Беспечный ездок писал(а)
Но надо признать, что в советские времена бюрократия была под большим контролем, а в последнее время - распоясалась.

Да, это так. В будущем, надеюсь, потомки учтут наши ошибки.
не получится так с кухарками, на это есть ряд причин, кмк:
1. У кухарок есть родители, которые дают воспитание, и с воспитанием прививают ряд установок. Не избавившись от них (а это очень трудно), она навсегда останется кухаркой, чему ее не обучи.
2. У нее нет мотивации изучать структуру власти и суть проводимого политического курса. Может быть и сработало бы с небольшим количеством наиболее одаренных детей, если их сызмальства учить. Но не было никогда в истории в достаточном количестве преподавательских кадров соответствующей квалификации. Наверное и не будет. Хотя, конечно, это не отменяет необходимости повышать уровень образованности и культуры ) Вообще, все от культуры идет, от навязываемых культурой стереотипов и понятий, догм. Вот с этого хорошо бы начать.
Беспечный ездок писал(а)
не получится так с кухарками, на это есть ряд причин, кмк:
1. У кухарок есть родители, которые дают воспитание, и с воспитанием прививают ряд установок. Не избавившись от них (а это очень трудно), она навсегда останется кухаркой, чему ее не обучи.

Ага, кухарки потому кухарки, что мозгами ни к чему иному не способны. А мозги из совдепии на "философских пароходах" утекли. Реальные события противоречат вашим утверждениям. Вот, кстати, очень хороший материал на тему
www.youtube.com/watch?v=AHrLTqsUEQg
Беспечный ездок писал(а)
2. У нее нет мотивации изучать структуру власти и суть проводимого политического курса.

Правда?! Вы считаете, что если бы советские кухарки знали бы, в какой светлое будущее их ведут "народные радетели", они бы все равно толкали СССР к краху? Как раз мотивации более чем достаточно.
Беспечный ездок писал(а)
Может быть и сработало бы с небольшим количеством наиболее одаренных детей, если их сызмальства учить.

Вам бы стоило познакомиться с историей первой русской революции 1905 года и конкретно с крестьянскими восстаниями, которые приводили к образованию целых крестьянских республик, что, в итоге, подтолкнуло в будущем Столыпина аж на целую идиотскую реформу, направленную на уничтожение крестьянской общины. Баре были очень удивлены, откуда у плебса и разум, способность к организации взялись.
Беспечный ездок писал(а)
Но не было никогда в истории в достаточном количестве преподавательских кадров соответствующей квалификации.

Смотря чему учить. Лучший преподаватель - жаренный петух. Уж если клюнул - болит долго.
Беспечный ездок писал(а)
Наверное и не будет. Хотя, конечно, это не отменяет необходимости повышать уровень образованности и культуры ) Вообще, все от культуры идет, от навязываемых культурой стереотипов и понятий, догм. Вот с этого хорошо бы начать.

Дык, смотрим на советский опыт и видим как раз, с чего вы считаете хорошо было бы начать. Но со второй половины 50-х годов начинается постепенная реставрация капитализма.
Гусь121 писал(а)
Вам бы стоило познакомиться с историей первой русской революции 1905 года

вот с этим должен согласиться безусловно )
Очень ощущаю я недостаток исторических знаний... но в основном, когда вступаю в дискуссии ;) А в обыденной жизни я, можно сказать, даже исторически подкован по сравнению со среднестатистическим обывателем )
Mike69
15.01.2020
Рептилоиды?)))
тут, видишь ли, какая штука: и шутка то, на мой взгляд, не смешная, то есть не поржать, и всерьез ответить ХЗ что можно на такой юмор ))
Mike69
15.01.2020
Да тут, как раз, всё достаточно просто и понятно. И не нужно никаких конспирологических версий...
нравятся мне люди, которым все просто и понятно )
Это, знаешь ли, для меня некий показатель "компетентности" )
xj
15.01.2020
Mike69 писал(а)
Ну я вас умоляю... По-моему, к 2020 году только совсем наивный человек ещё не понял, что в стране уже давно сложилась система, где все КЛЮЧЕВЫЕ решения принимает только один человек.
Поэтому, даже если часть кроватей поменяют вместе с девочками, ...

.. и он один Виноват ..
Casher
15.01.2020
Mike69 писал(а)
Ну я вас умоляю... По-моему, к 2020 году только совсем наивный человек ещё не понял, что в стране уже давно сложилась система, где все КЛЮЧЕВЫЕ решения принимает только один человек.


это он так думает )))
если бы это было правдой, я бы был нищим )))
мне кажется, что он только озвучивают а решения принимают другие.. и правят другие
mkv
15.01.2020
И их всех примут обратно, в полном составе. Но правительство будет называться "новым".
AlexeyNi
15.01.2020
Не в полном

"Путин введет должность зампредседателя Совбеза. На нее назначат Медведева
Президент отметил, что если для назначения Медведева потребуется внести изменения в действующие законы, нормативные акты, то это будет сделано в ближайшее время"

tass.ru/politika/7528053
mkv
15.01.2020
Д.А. будет совмещать две должности, это ничему не противоречит, а если противоречит - то внесут изменения в действующие законы...
vladmir
15.01.2020
mkv писал(а)
Д.А. будет совмещать две должности
===

Ни к чему это.
Чтобы с зампредсовбеза передвинуть на преза требуется только каприз п-на, как и в предыдущий раз.
М-в как был послушным доверенным лицом п-на и кандидатом на любой пост - так и остался.

Шаг назад, два шага вперёд. (это называется)

Зачем ему именно такая комбинация транзита власти на очередной срок - да фик знат.
mkv
15.01.2020
А его никто не спрашивал, просто проинформировали часа за два до заседания :-)
vladmir
15.01.2020
ему - это п-ну
у нас же только один чел проворачивает такого рода комбинации
и цель понятная - удержание власти

а м-ву п-н наверняка сообщил пораньше, чтобы тот адаптировался и бодрячком выглядел
PanovAR
15.01.2020
МедСовБез точно
Зу
15.01.2020
может и президента в отставку, чисто за компанию
Вообще то можно.И согласится на объединение с Беларусью.Батьку выдвинуть на претентента в президента.Да не дадут пейсы в России на это.
Свирепый гарри писал(а)
Батьку выдвинуть на претентента в президента.

беларусы стонут от него, а вам в президенты... ))
Anselm
15.01.2020
кто стонет-то?
знакомый там живет, занимается бизнесом
Херню не городи.Я там частый гость.Стонут оборзевшие хапуги,которых он быстро отправляет на нары.
ну, так уж получается, что все, с кем я там знаком - "оборзевшие хапуги" ) А я, получается, местный оборзевший хапуга, потому как такой же как они. И для нас это не херня, а для вас - она самая ))
Mike69
15.01.2020
Как говорилось в старом анекдоте: "Фантастика - направо.")))
AlexeyNi
15.01.2020
Путин же сказал, что в конституции надо прописать запрет иметь иностранное гражданство для ряда чиновников, в том числе, председателя правительства)
"Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Good-bуe Америка, о,
Где я не буду никогда.
Услышу ли песню,
Которую запомню навсегда"(с)
PanovAR
15.01.2020
а не подскажете, где в Конституции прописан госсовет и к какой ветке власти его относить?
Mike69
15.01.2020
Пока нигде. Но Путин хочет его там "прописать".
Pingvin
15.01.2020
PanovAR
15.01.2020
Ну этот орган уже давно есть, выходит он был неконституционен, нехорошо то как ))
Mike69
15.01.2020
Ну, у нас много чего не совсем "конституционного" и законного существовало и существует по сей день...
Взять хотя бы нижегородский инвестиционный совет при губернаторе.
PanovAR
15.01.2020
"Слово берет председатель президиума верховного совета..." намекае))
ХСНМи.
Массовый забег в страны, паспорта которых имели члены старого уже правительства будет? Кто первый? Силуанов?
Bekas999
15.01.2020
бенелюкс вздрогнет от новых жытелей....и экономика попрЁт...Факт
А госдура тоже распустится.А то там 99%имеют гражданство Израэля?
Mike69 писал(а)
Правительство России уходит в отставку,

а вы, друзья, как ни садитесь... (с)
Решили побыстренькому свалить чтоль ?
Ну почему свалить, Путин же сходу придумал для своего закадычного друга новую должность - "заместителем председателя Совета безопасности", видимо сам не подозревая того, что самое безопасное что может сделать Медведев для России это не занимать никаких государственных должностей вообще.
Так а на кой тогда ему должности ? Дали бы пендаля для скорости и пусть идёт в бизнес
Так а должность это и есть бизнес.
Не , должность это должность , а так дали бы ему зарплату учителя и пусть с ноля начинает .
И еще финансовые активы надо конфисковать в пользу бюджета страны, чтобы уж совсем с нуля.
X-master
15.01.2020
Капитан Флинт писал(а)
Так а на кой тогда ему должности ?

гузские своих на войне не бросают
такая же должность, как в свое время у Березовского
тем более любопытненько
Только ДАМу до БАБа далеко
Tom-Cat
15.01.2020
Это он от выступления своего шефа так расчувствовался или подсказал кто?
Туеву хучу лет сидел не смотря ни на что, а тут вдруг уходит...
.
Mike69
15.01.2020
Члены правительства не знали о предстоящей отставке кабинета министров, сообщает The Bell в 17-00 сегодня.
"Никто не знал об отставке. Нас собрали и объявили вот буквально только что", - сказал исполняющий обязанности федерального министра, имени которого издание не называет. По его словам, Медведев объявил министрам о таком решении меньше часа назад.
Другой собеседник The Bell, также возглавляющий федеральное министерство, охарактеризовал произошедшее как "гром среди ясного неба". "Ничего с утра не предвещало, и в Манеже на Послании тоже не было ни намека", - объяснил чиновник.
Mike69 писал(а)
Ничего с утра не предвещало...

интересно, уже взятые взятки будут возвертать или зажилют под форсмажор?
Mike69
15.01.2020
Ну, во-первых, они пока все остались на месте, только как ИО.
А потом, во-вторых, действительно, фос-мажор...)))
Mike69 писал(а)
Действительно, Пятачок...


вот и надо понаблюдать кто честный взяточник лоббист, а кто крыца коррумпированная..
Screw12
15.01.2020
форумцы на ннру знали,а члены не знали? Смешно...
Florencia
15.01.2020
Начали кровати двигать.
Mike69
15.01.2020
Именно. Рейтинги падают. Скоро выборы в Госдуму. Надо хоть кровати подвигать для изображения кипучей деятельности.
rama-33
15.01.2020

Florencia
писал(а)
Начали кровати двигать.

не только. Еще и персонал переименуют
да неужто
Чувствую, что ная...ют, а где понять не могу ! (с)
Mike69
15.01.2020
Mike69 писал(а)
Рейтинги падают. Скоро выборы в Госдуму. Надо хоть кровати подвигать для изображения кипучей деятельности.
X-master
15.01.2020
хорошо что хоть чувствуешь
30 лет не даром прошло
в 91-м народ даже не почувствовал
ну кстати по путину видно когда он давал комментарий что он сам не ожидал такого разворота.видимо олигархату не понравились его новые предложенные льготы.еще бы. мат капитал 650 тысяч за первого ребенка.рожай не хочу. и плюс 5 кусков учителям за классное руководство
Mike69
15.01.2020
Ага...Не ожидал...)))
Ну нельзя же быть таким наивным.)))
15.01.2020
Это вера.
Mike69
15.01.2020
Надежда и Любовь...)))
Pingvin
15.01.2020
Как то так, да...
diamant
15.01.2020
да, давно рокировок не было, пора..
событие-то достаточно рядовое, по современным меркам, но на фоне нашей стабильности, конечно, шокирует обывателя
s47
15.01.2020
Надеюсь экономический блок займется развитием экономики, а не наблюдать за деградацией экономики. Иначе это будет перестановкой кроватей.
Mike69
15.01.2020
Так это оно и есть. Выборы же скоро в Думу.
Основные фондовые индексы на российских биржах практически не изменились на новостях об отставке правительства.
Посадки будут?
Mike69
15.01.2020
Ага. Обязательно. За лайки с репостами в интернете.)))
Bekas999
15.01.2020
...кто в теме успеет сбежать, переодевшись в женское платье.....Один глава смог слинять от матросов...Давно, правда
Ваш Бог Путин сделал вам очередной царский подарок, однако активистам ГФ все равно всё не по нраву, с ними не согласовали :-D
Mike69
15.01.2020
Ой, Мальбора, я вас умоляю... ну чего вы из себя опять дурочка строите?)))
Во-первых, активист тут скорее вы, пусть и бывший.
Во-вторых, какой подарок? Кровати в борделе местами переставил. Ну и начал к 24 году себе пути отхода готовить, чтобы пожизненно у власти остаться.
А что он по-вашему должен был сделать? Надеть на себя вериги, покаяться перед активистами ГФ и отправиться в Сибирь на рудники?
Ну, ждите-ждите..
myhood
15.01.2020
Не Бог, а Б-г, попрошу вас.
Lissonka
15.01.2020
Шутка что-ли ? Вроде бы не 1 апреля.
Классическое: опять бензин подорожает
Mike69
15.01.2020
Да он дорожает постоянно, вне зависимости от подобных мелочей.
7aladin
15.01.2020
Вассерман не обманул! Ура! Придется напицца.
frost2366
15.01.2020
Начался трансферт власти.
andrey72
15.01.2020
Диванный прогноз.
-Путин уходит в тень- понемногу перестает отсвечивать ..
-Потихоньку начинают проявляться из разных веток власти будущие кандидаты в презики...
-Ряд компромиссов(кроме Крыма) с Пиндостаном и Евросоюзом для частичной отмены санкций.
- Новый ПМ (Кудрин?) при нем небольшие, но явные перемены к лучшему ... типа бенз на рубль подешевеет и недоимки спишут например..
- Вялое похеривание партии Единая Россия под парламентские выборы..
andrey72 писал(а)
Диванный прогноз.

"Бориску на царство"..

"Киндер сюрприза" в премьеры..

Западу "хрен на тарелочке"..
andrey72
15.01.2020

Тернновник
писал(а)
"Киндер сюрприза" в премьеры..

нахм! у меня еще с прошлого его раза херовые воспоминания...
а я так понял, что мы тогда все свои долги всем простили...
впрочем я не настаиваю... я гоню...
X-master
15.01.2020
вангую
andrey72 писал(а)
-Путин уходит в

председатели госсовета, выведя предварительно ключевой функционал на это кресло
презик становится свадебным генералом
sergey5
15.01.2020
Что-то задумали, черти.
Mike69
15.01.2020
Да ничего особенного, кроме как построить схему удержания власти после 24 года.
GribNik
15.01.2020
Власть сменилась
Правительство низложено
Народ волнуется
Раньше на урановые рудники отправляли, а теперь, наворовавшись и ничего хорошего не сделав, можно и на покой в шикарные резиденции в богатых странах, стало быть? Ну и времена...
после декабрьской прессконфы появились мнения экспертов об отстранении ГП. но, походу он слишком много знает, потому останется у "коленки" царя.
а еще по аналогии - президент изменит конституцию и уйдет с должности, но возможно будет приближенным или кукловодом.
Ванга (с)
Где ж оне теперь будут харчеваться?
Folk
15.01.2020
Возможно ли это в Хайфе, вот главный вопрос
Drowt
15.01.2020
новый год....начали готовить преемника
Вот если б не в отставку, а на нары, с президентом во главе - это была бы новость.
А то как в ннру получится, пареньнино устал и ушел, а дело его живет и даже развивается.
Повелитель Электронофф писал(а)
Вот если б не в отставку, а на нары, с президентом во главе - это была бы новость.

Это была бы не новость, а народный праздник.
E U9
16.01.2020
а как же стабильность??
mr.krabs
19.01.2020
Теперь Путин-реформатор
E U9
19.01.2020
верните стабильность, что за качели!
народ не любит потрясений

или хотя бы предупреждать надо.

мало ли что еще он сделает внезапно
На суперджобе вчера вакансию уже вывесили председателя правительства.
театр... антракт.. зрители так сказать на радостях в буфет и в туалет а актеры со своими миллиардами на ПМЖ за границу
Bekas999
16.01.2020
задА икнула...
Duzer
16.01.2020
Это хорошо
mr.krabs
19.01.2020
Mike69 писал(а)
Правительство России уходит в отставку, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Эпоха, которая ушла
кн775
19.01.2020
Mike69 писал(а)
Правительство России подало в отставку

13:00 Путин заявил, что госслужащие должны быть только гражданами России
16:30 Правительство в полном составе ушло в отставку (с)
Хм...
Только одному мне вспомнился похожий "куньштюк" от царя Бориса с назначением Серожи Израителя )ака -"Кириенко") со товарищи с последующей "оппой" и наречением малых сих "козлищами отпущений"?

Учитывая что Россия - "мастер" по хождению кругами по граблям - всяко есть повод задуматься. И впасть в ожидание скорого "чего то"?
mr.krabs
19.01.2020
Ждем от Владимира подобного заявления

www.youtube.com/watch?v=5MbNN1dU_wc
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем