--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин начал транзит власти.

Размышляем
1837
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
16.01.2020
Все вчерашние новости о смене правительства и изменениях в Конституции всего лишь начало спец операции Путина по транзиту власти в 2024 году.
Причём транзиту от себя к себе.
Совсем внаглую продлевать свои полномочия на третий срок подряд он не решился. С Белоруссией - не сложилось (да и вряд ли могло сложиться, но попытка была). Поэтому был выбран, судя по всему, Казахский вариант - Елбасы.
Именно под это и заточены все изменения. Размазать власть, чтобы не было концентрации в каком-то одном месте, а самому встать над ней, но чуть в стороне.
Так что если ничего не изменится, то ждём через 4 года Елбасы Владимира Владимировича.
Да, скорее всего так и будет. В послании к Федеральному собранию об этом сказано более чем ясно. Единственная загвоздка - надо прожить ещё четыре года в условиях стабильности.
Не загвоздка: потому так задолго и начали, чтобы не спеша, без смутного времени
За четыре года многое может измениться, и факторы будут действовать разные, в т.ч. и новые.В наше время горизонт планирования в 4 года - это очень смело.
Изменения, конечно,могут быть. Но не настолько принципиальные. Нефть до 10 баксов не упадет ;) А в политике горизонт планирования 4 года - нормально, на др.страны посмотри - не на Юкрейн, конечно.
bravoam
16.01.2020
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
За четыре года многое может измениться

может падишах умрет...
Casher
16.01.2020
мне кажется что транзит власти не единственная цель...
на конец лета чей опять какой нить "шухер" готовят и нужен козел отпущения... вот мистер мишустин на эту роль очень сильно подходит ))) если его назначить виновным и показательно наказать очень хорошо зайдет всем налогоплательщикам )))
а медвед вроде как свой, его наказывать жальче
Osss
16.01.2020
Если после медведа который формально просрал экономику и социалку через пол года новый премьер предложенный презом будет представлен как виновник этого чего то замышляемого, это будет выглядеть как старческий маразм главы, что он вряд ли преследует как самоцель гыы
Casher
16.01.2020
Osss писал(а)
это будет выглядеть как старческий маразм главы


... дедушка бросил гранату в окно
дедушка старый ему все равно
(с)
Osss
16.01.2020
Это не про нашего. Былоб все равно поменял бы конституцию и себя на пожизненное без прелюдий.
Casher
16.01.2020
"Он часто нарушал конституцию, и ему было стыдно. Нарушал конституцию он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза"

Ильф и Петров
"голубой воришка"
Mike69
16.01.2020
Нет. Этого человека интересует только власть, вернее как оставить её при себе. И все действия направленны именно на это. А в плане по сохранению власти есть 2 ключевых момента: выборы в Госдуму в 21-м году и, собственно, 2024 год.
Casher
16.01.2020
скорее интересует чтобы при жизни копать глубоко не начали... скелетов в шкафу у гаранта конституции наверняка огромное количество )))
а остаться при власти это скорее способ обезопасить свою жопу, не более ))

Медвед вылетел из кресла премьера, смотрим как будут дела у Мираторга идти )))
iZverG
16.01.2020
если судить так, скелетов у каждого из нас, у вас не меньше))) меньше разве что масштаб. но и пользы для страны от вас чуть менее чем от президента)
Casher
16.01.2020
пользы меньше безусловно...
вреда правда тоже меньше )))
тут вопрос в пропорции пользы/гомна, а последние несколько лет пропорция вовки устойчиво смещается в сторону "гомна"
iZverG
16.01.2020
Casher писал(а)
а последние несколько лет пропорция вовки устойчиво смещается в сторону "гомна"

Я не соглашусь, но это лично мое мнение. Не навязываю.
Casher
16.01.2020
меня вовка до 2017 очень даже устраивал, но то что творилось в бизнесе с подачи нового премьерминистра в 2017 сильно отрезвило...
сейчас для меня очевидно, что вовке пора заканчивать править, он слишком оторвался от действительности и живет даже не на другой планете, а в другой галактике
rama-33
16.01.2020

Casher
писал(а)
вреда правда тоже меньше )))

+1
Casher писал(а)
скелетов в шкафу у гаранта конституции наверняка огромное количество )))

а можно какой-то пример? Что за скелеты могут быть?
iZverG
16.01.2020
откуда вы можете что-то знать про человека, которого вы только по телевизору знаете? ))))
Mike69
16.01.2020
По его делам и поступкам. Они, как правило, достаточно полно характеризуют любого человека, как личность.
iZverG
16.01.2020
что вы можете знать о его реальных делах? по сайту компромат.ру? )
Mike69
16.01.2020
iZverG писал(а)
что вы можете знать о его реальных делах?

Любезный. Это вы так пошутили?
Его реальные дела уже 20 с лишним лет как на виду у всех.
Этого уже достаточно, не говоря про то, что пытаются спрятать от массовой аудитории.
iZverG
16.01.2020
ну вы мне еще скажите, что 20 лет назад мы все жили зашибись как лучше и в мире нас намного больше уважали.
все, тема для меня закрыта, спорить об очевидном может только дурак или тролли типа вас.
Mike69
16.01.2020
А какое имеет значение, в контексте данного разговора, как мы жили 20 лет назад?)))
Так что дурака или тролля вам стоит в зеркале поискать.
А так, пожалуйста, можете для себя тему закрывать.
xj
16.01.2020
Тема для слива помоев про последние 20 лет в России? ))
Особенно обиженным самозанятым, с которых наконец начали собирать налоги.
Mike69
16.01.2020
Mike69 писал(а)
Этого человека интересует только власть, вернее как оставить её при себе

Для особо одарённых напомню с чего началась эта ветка...)))
iZverG
16.01.2020
АЖ 4%! Причем их дети ходят в те же школы, детсады и больницы, что и дети предпринимателей и работники крупных организаций. Ах да, у нас же образование и медицина исключительно платные)))
iZverG писал(а)
Ах да, у нас же образование и медицина исключительно платные

дело не в том что она платная, а в том что она никакая. Никакая медицина за наши деньги = деградация данного института. Разве нет? Или предлагаете летать в Швейцарию?
iZverG
17.01.2020
никакая медицина там, где никакие главврачи. у нас вон чуть выше пишут, что заявления писать бесполезно и ничего нигде не работает. ну так у таких людей ничего и не работает. разруха в головах, а деньги и способы есть. кому надо, все дадут.
MAVR S
18.01.2020
Система должна работать без пинков.
iZverG писал(а)
что 20 лет назад мы все жили зашибись как лучше

Если оценивать многи факторы, то как минимум не хуже. То что удалось развалить дядям за это время в стране по истине восторгает

iZverG писал(а)
и в мире нас намного больше уважали

Вам это важно? Вам лично приносит это дивиденты? А то что правители Вас не уважают а уважают папуасов, которым беспрестанно отдают Ваши деньги и прощают все подряд долги?

Как же у народа мозг выели все же
iZverG
17.01.2020
gateKeeper писал(а)
Если оценивать многи факторы, то как минимум не хуже.

да не смешите. что было 20 лет назад лучше? ЖКХ? я в детстве помню, как сутками без хол.воды сидели и электричество вырубали не по разу в месяц. вы сейчас такое часто встречаете?
горячую воду могли летом на месяц отключить. без последствий для конторы вообще. сейчас их засудят за это просто.
пенсионеры с огородов не вылезали, без своего зимой зубы на полку положишь. сейчас большинство стариков картошку с морковью в магазине покупают. овощи свежие зимой в магазине по доступным ценам в 2000м году часто видели? а чтобы их покупали пенсионеры? а я сейчас вижу КАЖДЫЙ день.
курица сейчас магазинная и за мясо не считается, а в то время хорошо если куриных окорочков досыта можно было купить.

хорош мне, жителю провинции из очень простой семьи, заливать как зашибенно мы жили в 90е и начале 2000х.
я все понимаю, нефть, курс доллара и все такое. но так сытно и спокойно как сейчас мы не жили ни-ко-гда за историю своей страны. сейчас за ваши душонки все трясутся - ребеночка в садике/школе не тронь, сотрудник права имеет, пенсионеры за бюджетный счет коленные протезы ставят - ну просто вообще, бесправие и нищета вокруг.
и да, за то, что сейчас СВОБОДНО пишется о бизнесе и власти, еще 20 лет назад человек просто бы исчез. и исчезали... тысячами.
Pullse
17.01.2020
Есть у меня один знакомый, он постоянно в качестве сравнения Африку приводит ...
xj
17.01.2020
Возьмите незалежну для сравнения
Pullse
20.01.2020
Зачем?

iZverG
писал(а)
еще 20 лет назад человек просто бы исчез. и исчезали... тысячами.

экий бред... вы, батенька, не на тяжелых наркотиках часом? Немедленно прекращайте, до добра вас это приключение не доведет)))))
iZverG
18.01.2020
хотя бы громкие заказные убийства вспомните сами? а сколько было НЕ громких
iZverG
17.01.2020
gateKeeper писал(а)
Как же у народа мозг выели все же

у вас видимо давно все съедено.
Mike69 писал(а)
Этого человека интересует только власть

простите за личный вопрос: вас интересует власть?
Mike69
17.01.2020
Нет.
а так выглядит, как будто вы уже приступили к борьбе за власть )
Между тем, если верить Фрейду, власть интересует любого человека, в рамках психической нормы. Но воля к власти подавлена у обывателя...
Mike69
17.01.2020
гдеуменяремень писал(а)
а так выглядит, как будто вы уже приступили к борьбе за власть

Публикация поста с некоторыми своими мыслями на провинциальном форуме, по вашему мнению выглядит, как борьба за власть? ))) Странные у вас представления, однако.
А по поводу остального... Если говорить о власти, как некой философской категории, возможно ваш Фрейд прав. Я имел в виду власть политическую, отвечая на ваш вопрос.
не одна публикация, а практически все публикации у вас только о том, как плоха действующая власть. Это стремление сформировать общественное мнение, иначе я не вижу смысла в этих публикациях ) Захват политической власти - результат осмысления философской категории, разве нет? )
MAVR S
18.01.2020
Как вы считаете, власть нынешняя в России - насколько хороша?
власть, на мой взгляд, интересы правящего класса защищает достаточно хорошо, то есть справляется со своей функцией, хотя я не вникал особо в детали деятельности власти )
А жене моей так и вовсе нравится, несмотря на то, что к правящему классу она имеет такое же отношение, как я к балету )
Mike69
18.01.2020
Тезисно по вашим вопросам. И, просьба, если вас что-то конкретное интересует, то спрашивайте всё сразу. А то какими-то подводками... кусками...частями...

1.Чтобы говорить о "практически всех", нужно, как минимум, ознакомиться со всеми за последние годы. Вы так пристально следите за моим "творчеством"?
2. Б-г (или природа) наградили меня способностью худо-бедно разбираться в причинно-следственных связях. А так-как многие обсуждаемые тут проблемы являются следствием не эффективной системы управления государством, без смены которой они не решатся, то мне и приходится говорить о причине, а не следствие. Если у вас, как побочный эффект от онкологии, пойдут прыщи на лице, то нужно не Клерасилом их выводить (они всё-равно через неделю появятся), а, в первую очередь, удалять опухоль. Многие этой связи не понимают.
3. Какое общественное мнение можно сформировать на ресурсе, который посещает меньше людей, чем живёт в моём доме?))) Я просто высказываю мнение и своё видение. Если вдруг кому-то этим помогу "открыть" глаза или прочистить мозги от многолетнего оболванивания, замечательно. Нет - значит не судьба.
4. Вот с философией - это не ко мне. Тут есть несколько персонажей, любителей этого занятия (я без всякой негативной коннотации, ну нравится - да на здоровье, у кого-то куда экстравагантнее интересы), вот с ними можете попрактиковаться. Я не любитель.
1. не следил, но все публикации, что я видел - о нем )
2. даже судя по тому, что свои способности вы считаете заслугой Бога или природы, можно сделать вывод, что в причинно-следственных связях вы так себе разбираетесь )
3. если это столь не популярный ресурс, тогда вообще непонятна цель публикаций. Может быть в журналистику податься? Выйти на высокие трибуны?
4. А надо бы в первую очередь заняться философией - царицей наук, раз уж реши ли нести свет знаний, открывать глаза людям )
//на конец лета чей опять какой нить "шухер" готовят//
Как раз наоборот. Власти на хер не нужен никакой шухер, он нужен ходорковцам. Имхо, не получится у них
Casher
16.01.2020
шухер нужен противникам Трампа перед выборами и они его определенно устроят ))
ну а по нам как обычно рикошетом отсветит
Например?
Casher
16.01.2020
очередной финансовый кризис...
сейчас ситуация в экономике оч напоминает начало 2008 года + еще война экономическая с китаем
Не думаю. Есть подушка безопасности, макроэкономические показатели у страны хорошие. Переживётся. А когда идет ухудшение экономических показателей, то революционеры у нас, как ни странно, наоборот притихают - люди к ним не идут, ибо хлеб насущный надо зарабатывать
iZverG
16.01.2020
А то, что в стране есть цель немного приподнять экономику, не рассматривается вариант? Мишустин неплохой функционер, технарь с опытом. ФНС он действительно превратил в довольно эффективную структуру. При сильном сокращении штата и сокращении ВНП собираемость улучшилась существенно. И многие цепочки прикрыли.
Casher
16.01.2020
iZverG писал(а)
ФНС он действительно превратил в довольно эффективную структуру.


))) в эффективную структуру по добыванию коррупционного бабла )))
вся эффективность свелась к тому что обнал стоил 5% сейчас стоит 16%, и занимаются этим бизнесом исключительно силовики ))) ни какая шелупонь под ногами не мешается
iZverG
16.01.2020
а никак без обнала? как бы это с реальной экономикой плохо сочетается? вам бы РОСТ экономики, но чтобы воровать безнаказанно каждой шелупени и никто чтобы налоги не платил? )))))
Casher
16.01.2020
без обнала можно, при условии что налоговая нагрузка будет не более 30%... и все будут равны ))) не будет тех, кто ровнее других...
а пока нагрузка налоговая в РФ просто колосальная все будут винтить жопой и обналичивать ))) конкуренцияс
iZverG
16.01.2020
слушай, у большинства мелких ИП максимальная налоговая нагрузка процентов 10. так и то стоны и полное нежелание что-то делать.
Casher
16.01.2020
дык вот ведь незадача НДСные конторы крайне не охотно работают с ИПшнегами на упрощенке ))) у ИПшнегоф работы меньше )))
а вот если платишь НДС, Прибыль и огромные зарплатные поборы и отчисления, а так же имущество налоговая нагрузка сильно превышает 50%...
iZverG
16.01.2020
Casher писал(а)
а вот если платишь НДС, Прибыль и огромные зарплатные поборы и отчисления, а так же имущество налоговая нагрузка сильно превышает 50%...

ну вот смотри, есть мираторг, есть еще тысячи заводов поменьше. как они-то бедные справляются? ну да, 90е в прошлом, работать надо. рынок свободный, а значит конкуренция открыта.
Casher
16.01.2020
все уклоняются... только схемы у всех разные. полностью в белую ни кто не работает )))
схемы у кого то подороже, у кого то подешевле
кого то ловят, кого то пока нет ))
у кого то есть прихват в налоговой, кто то тратит на юристов
вообщем кто как хочет тот так и дрочит (с)
это и называется конкуренция

вот только до рынка до свободного нам как до москвы раком - очень далеко
мираторг в офшоре? :-)
buls
16.01.2020
да.
в учредителях есть кипрская фирма.
ну и плевать они хотели на налоговую нагрузку в РФ

а если учесть родство учредителей с сами_знаете_кем, то плевать они хотели на всё

еще и помощь получат )
7109
17.01.2020
А ты не знал?
7109
17.01.2020
А вот с этого момента поподробнее. У учетом ПФР около 50%
iZverG
17.01.2020
я не знаю о чем вы. мелкий ИП это ЕНВД или УСН. какие 50%? на что? вы с зарплатой не путаете?
iZverG
16.01.2020
Casher писал(а)
а пока нагрузка налоговая в РФ просто колосальная

все, кто об этом говорят, не приводят в пример РЕАЛЬНУЮ низкую налоговую нагрузку в других странах.
почему?

и да, я согласен, что для начинающих/мелких/производственных организаций надо снимать большинство налогов. на время хорошего развития. пусть жирком обрастут.
Casher
16.01.2020
Итальянцев я приводил в пример
предприниматели там НДС платят один раз, а ни как у нас иногда бывает - сначала заплатил как предприниматель, получил зарплату идешь в магаз и платишь НДС уже по второму разу как физик ))
iZverG
16.01.2020
Очень смешно. А в Италии НДС как платят? поясните-ка? производители НДС не платят? В стоимость товара не включают? Или может возврат НДСа покупателям в магазине делают?
НДС, включенный в стоимость товара - это стоимость товара, а не НДС. все, на этом тема закрыта, балаболить бессмысленно. ну не нравится в спаре молоко, купленное с учетом НДС, сходи на рынок, купи у бабушки, там НДСа нет. о чем эта философия?
Casher
16.01.2020
если платишь картой и чеки приносишь в компанию НДС берется к зачету...
у нас это все сложнее
iZverG
16.01.2020
Casher писал(а)
если платишь картой и чеки приносишь в компанию НДС берется к зачету...
у нас это все сложнее

ну это ОЧЕНЬ важно.
а в Италии есть режим типа ЕНВД для кафешек и мелких предпринимателей? например есть режим типа самозанятости на 4% для всяких репетиторов, слесарей-ремонтников и прочих мелких бытовиков?
Casher
16.01.2020
есть типо нашей вмененки... тоже около 6%, но очень не популярен, т.к. там жестко по всем долгам отвечаешь имуществом семьи
iZverG
16.01.2020
а у нас никто ничем по факту не отвечает, да, у нас просто драконовская страна))))
Casher
16.01.2020
ни кто не говорит что у нас сильно хуже... просто там цивилизованее и за свои налоги они получают нормальную пенсию и нормальный уровень жизни...
у за огромные налоги, мы получаем только хрен в задницу )))
iZverG
16.01.2020
За какие огромные налоги? Полстраны вчерную работают. ИПшники с точкой в тц налога в квартал платят 10-20, хорошо если хоть один продавец устроен официально, при этом аренда 40 в месяц!!! А обычные сотрудники платят 13%, остальное в пфр, кстати я согласен, что пенсионная система дебильная. Я бы с радостью отказался от взносов в пф, если бы мог.
iZverG
16.01.2020
посмотрел про НДС в Италии, не понимаю, что там не так по сравнению с нами?
НДС через систему налоговых вычетов имеет полное воздействие лишь на конечного потребителя, который оплачивает налог.

НДС определяется как косвенный налог, он пропорционален дифференцированным ставкам в том смысле, что он применяется пропорционально добавленной стоимости товаров/услуг, и основан на разных ставках, которые имеют целью дифференцировать налоговую нагрузку.

НДС взимается с конечного потребителя. На самом деле, хотя каждая сделка облагается НДС, каждый предприниматель может автоматически вычесть в конце налогового периода налог, уплаченный с покупок. Отсюда следует, что в конечном итоге налог обременит только конечного потребителя, который, не в состоянии что-либо вычесть, полностью облагается налоговым бременем.

НДС облагаются следующие операции:

- реализация на территории Италии услуг/товаров, передача товаров (результатов оказанных услуг), передача имущественных прав и права собственности на товары/ результаты выполненных работ;

- передача на территории Италии товаров (исполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, затраты на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;


- импорт товаров на территорию Италии.

Предприниматели, ремесленники, лица свободной профессии и импортеры облагаются НДС.

К исключенным сделкам относятся: операции, которые не признаются реализацией товаров, работ, услуг; выполнение работ/оказание услуг компаниями, входящими в систему органов государственной власти или местного самоуправления; операции по реализации земельных участков; передача имущественных прав организации правопреемникам; денежные переводы и вклады в фонд компаний или других юридических ли, включая консорциумы и ассоциации или другие организации; присвоения, касающиеся земельных участков, которые не могут быть использованы для целей строительства в соответствии с действующими положениями; передача активов в результате слияний, разделений или преобразований компаний и аналогичных операций, совершенных другими организациями; поставки макаронных изделий, хлеба и свежего молока; поставка товаров для соревнований и призовых товаров.

Ставки НДС в Италии в 2019 году

Применяемая ставка НДС объективно зависит от типа проданных товаров или оказанных услуг.

В настоящее время в Италии действуют следующие ставки:

минимальная ставка в размере 4% на товары/объекты, включенные в таблицу A, часть II Указа 633/72 (товары первой необходимости, продукты питания);

минимальная ставка в размере 5% на товары/объекты, включенные в таблицу A, часть II-бис Указа 633/72;
заниженная ставка в размере 10%, на товары/услуги, включенные в таблицу A, часть III D.P.R. 633/72 (это процент, который платится за продукты и услуги туристического сектора (гостиницы, пиццерии, отели, рестораны и т. д.), за некоторые продукты питания и за некоторые случаи реконструкции зданий);

обычная ставка в размере 22%, которая применяется к товарам и услугам, включенным в таблицу B Указа 633/72.

Право на вычет НДС, которое зависит от наличия надлежащих документов (счет-фактура, таможенная декларация и т. д.), начинает действовать, когда НДС становится подлежащим уплате, и может быть реализовано, самое позднее, в течение двух лет после того момента, когда оно возникло.

------------------------
РОВНО как у нас, за тем исключением, что облагаются НДС все товары и услуги, я не увидел там про спец.режимы типа УСН и ЕНВД как у нас.

Понимаешь, НДС это глобальный косвенный налог, с системой вычетов и уплаты всей суммы конечным потребителем. Все, разница лишь в нюансах и ставках.
Casher
16.01.2020
у них бумажной волокиты меньше с этим НДС
iZverG
16.01.2020
У нас бумажной волокиты по НДС нет вообще, все в эл.виде теперь. уже с 2017 года. как НДС на ТКС перешел. А гемора с возмещением много по одной причине - тотальное желание ВСЁ увести из под налогообложения.
pover.su
17.01.2020

iZverG
писал(а)
посмотрел про НДС в Италии, не понимаю, что там не так по сравнению с нами?

:)
ПОДХОД. две вещи скажу - если вы поймете:
1. проблема неопределенного налогового прошлого - у нас могут по реальным сделкам с реальными фирмами и по истечению сроков - привлечь и взыскать, просто потому что не вышли или когототам опрасили не такк;
2. проблема ответственности за не исполняющих налоговые обязанности - у нас она на налплатах, и это системный подход (проще драть с того, что имеет - чем ловить подкрышников-обнальщиков);
:)
/в узком смысле - если доки в порядке и фирмы живые резиденты - там не отказывают. а у нас - даже без проверок налоговых уже возбуждают и активы арестовывают, это вам не муждународное право. хотя надо признать - пока - только самых заслуживших, типа нижегородцев и гармонистов...например!
iZverG
18.01.2020
но это не система разная, это практика применения разная. а речь в первую очередь о законах! ) подождите, все будет. начнем с того, что сейчас и 10 лет назад, а тем более 20 лет назад работа с НДС совершенно отличается? система меняется, подход меняется. верно?
iZverG
16.01.2020
Я почему-то уверен, что Мишустина не спишут.
Да, смена власти, да, вероятно ВВП станет главой Госсовета, Мишустин вполне может стать техническим премьер-министром (с высоким уровнем самостоятельности в реальной экономике), Медвед на почетной должности в политике (СНБ), президент? да может тот же Мишустин, может еще кто-то? Но власть президента плавно размывают, СФ - немного увеличивают, Госсовет - авторитетный арбитраж между всем этим (плюс незапятнанная репутация). Неплохой баланс намечается. И править и не заниматься ерундой типа разноса зам.министров)
iZverG писал(а)
Я почему-то уверен, что Мишустина не спишут.

Аналогично.
ДимС
16.01.2020
Зачем нужно пятое колесо в виде Госсовета?
iZverG
16.01.2020
задайте вопрос в администрацию президента ))) а зачем дума нужна? а зачем правительство? а зачем все эти советы?
ДимС
16.01.2020
Вам прочитать лекцию о разделении ветвей власти?
7109
17.01.2020
Что бы ВВП был там председателем
ДимС
17.01.2020
Я в курсе, зачем этот номер с бобром.
mysuccess
18.01.2020
что-то я не помню,чтобы кого-то наказывали за то что кто-то с чем-то не справился :-) (развалили страну/экономику/промышленность своими экспериментами и никто не виноват- просто не получилось, так бывает, но при этом экспериментаторы при власти и деньга- МАЛАТЦЫ) и очередная персона вряд ли -козел отпущения..... а вот смена стула у одного на стул другого- это дело уже привычное
Я смотрю, Мике, вы от монитора прям-таки не отходите которые сутки :-D
Понятное дело, служба. Темы строчите, как из пулемета.
Сколько сейчас иноагентам в Хайфе грантят ?
opeth
16.01.2020
свои специалисты все кончились, пришлось из Хайфы срочно вызывать.
Воины света, воина добра.
Охраняют гранты, пОстят до утра
Зу
16.01.2020

Mike69
писал(а)
Елбасы

Слово красивое, многое объясняет
Мне кажется забавным запуск формулировки "транзит власти". Если загуглить "Путин начал транзит власти", вылезут однотипные заголовки медузы, рбк, ведомостей и еще кучи интернет ресурсов, пишущих с подобной формулировкой. Независимые сми
Mike69
16.01.2020
Ну, если вы ещё сделаете над собой усилие и посмотрите не только текущие заголовки, но и углубитесь в историю, то обнаружите, что данную формулировку "запустили" уже много лет назад. Это сложившееся устойчивое выражение, описывающее определенную ситуацию. Так что тут нет ничего забавного.
А что же Вы не пользовались этой формулировкой много лет? На чёрный день берегли?
Mike69
16.01.2020
А что значит не пользовались, по вашему?
Каждая формулировка привязана к событию. Не было повода, я об этом не говорил. Началось событие - я его описываю данной формулировкой.
В русском языке таких устойчивых выражений десятки, если не сотни. Так что, Вася, глупость вы сморозили...))) Кстати, то же устойчивое выражение.
Поводов не было, но термин используется уже много лет? Логика! :-D

Мне всё-таки кажется более логичной версия, что скинули методичку и либеральные независимые СМИ, не рефлексируя, начали форсить эту тему
Mike69
16.01.2020
Вася. Я понимаю, что троллинг - ваше любимое занятие. Но тут уж вы совсем глупо выглядите. Честно. Так что примите мой добрый совет. Найдите чего-нибудь другое, до чего ко мне докапаться можно будет, чтобы чуть по умнее вы со стороны смотрелись...)))
Оставьте свой добрый совет себе, Вам он нужнее
Если я углублюсь, то выяснится, что ничего похожего на транзит власти не было видно уже много лет. С чего бы появиться термину, про который за эти сутки вспомнили куча изданий определенной направленности
Mike69
16.01.2020
У вас какие-то проблемы с русским языком? Вот чуть выше только что Васе написал. Это устойчивое выражение, коих в русском языке сотни. Возникла ситуация - её описывают им. Не было повода, естественно оно так часто не употреблялось в СМИ. Мне вот честно не очень понятно, зачем вы пишите подобные очевидные глупости?
Ну хочется о чём-то поспорить, найдите хотя бы какую-то более-менее серьёзную или актуальную тему, а не несите всякий бред.
мне интересно ваше стремление сделать вид, что то, как заголовки и содержание "независимых" газет дублируют друг другу по смыслу и содержанию - случайность.
Я до сих пор всегда разговаривал с вами вежливо, а вы своими выражениями подталкиваете меня к грубости. Вам зачем?
Mike69
16.01.2020
Так это вы что ли молоток мне кинули?)))
Начну с последнего. Про "Вам зачем?", если честно, совсем не понял. А по поводу "выражений"... Если человеку намекают, что он говорит глупости, объясняя почему, но он продолжает упорствовать, не понимая объяснений (либо игнорируя их), то рано или поздно ему это скажут открытым текстом.
Ну а теперь в очередной раз о так волнующей вас теме.
Нет, это не случайность, а осознанная закономерность, что во многих более-менее независимых СМИ и просто в высказываниях отдельных людей (как у меня в теме) при анализе вчерашних новостей обнаруживается один и тот же смысл, и произносится одна и та же фраза. Потому что разумные и адекватные люди, не обремененные цензурой и иными обязательствами перед кем-то, будут называть всегда вещи своими именами. (Если на улице пойдёт сильный дождь, то все нормальные люди будут говорить именно о дожде, а не о снеге. Возможно даже одинаковыми словами и выражениями, к примеру "льёт, как из ведра". И только совсем параноику придёт в голову мысль о "заговоре").
Так же и сейчас происходит, только ситуация немного сложнее дождя за окном. Вчера начался именно процесс "транзита власти" (можете использовать термин передачи/перехода если транзит вас коробит) от Путина к Путину после 2024 года. Если вы этого не понимаете или для вас это не очевидно, могу только посочувствовать. И уж тем более верх глупости пытаться придраться к формулировке, которая в политологии применяется и применялась ко всем подобным процессам в стране и мире.
молоток тебе кинул не я, портянку твою читать не стану, там наверняка вода, иди лесом. Вас там специально что ли таких набирают, чтобы создавать у "оппозиции" поганый имидж
Да, кураторы, как обычно, не напрягаются, и всем рассылают одну и ту же рыбу
Osss
16.01.2020
А ты чо так кипишуешь? Прям тема за темой. Навальнер не пролезет в эти веселые времена все равно, узбакойси гыы
Mike69
16.01.2020
Казалось бы, причём здесь Навальный???)))
Osss
16.01.2020
Ты просто один из последних тут магикан, который старается держать общественность в курсе его жизнедеятельности гыы
opeth
16.01.2020
в Хайфе медленный интернет.
Folk
16.01.2020
возможно ли такое в Хайфе, чтоб интернет медленный??
opeth
16.01.2020
хз, значит ТС просто медленный, все о каком то Навальном помнит. щас в тренде пучеглазое Животное.
Lisss
16.01.2020
Навальный, наконец, сформулировал мнение для поклонников?
Он только забыл рассказать почему не было никаких внеплановых роспусков правительства когда Медведева сажали трон подержать
Есть мнение, что лайки и дизлайки свалили Медведева

www.youtube.com/watch?time_continue=86&v=caEK29FxxsE&feature=emb_logo
mysuccess
18.01.2020
бред какой-то, даже не достотрела
Bekas999
16.01.2020
скажите, уважаемый, зачем человеку под 70 власть через 15 лет??? Бредите...Мысль
Mike69
16.01.2020
Чтобы не повторить трагический путь некоторых известных авторитарных лидеров и их семей, не сумевших эту власть удержать пожизненно.
Bekas999
16.01.2020
вы уверены на 100% что сидит сорокен а не дублЁр? Трагический путь, охереть слог.....Филфак МГУ в Йошкар-ОлЕ???
Mike69
16.01.2020
В наше время на 100% нельзя быть уверенным ни в чем.
А уж слог какой есть. Не обессудьте...)))
Bekas999
16.01.2020
вот интересные вы евреи люди...Спросил ведь - учился где - вода над водой
Mike69
16.01.2020
Так это был вопрос, где учился?
Ну извините, не понял.
Я обычно для этой цели сначала захожу в портрет пользователя, в раздел "Образование и работа", а уж потом, при отсутствии информации, задаю вопрос. Правда не такой изысканный...)))
Bekas999
16.01.2020
открыл глаза на мир. спс

В армии служили, уважаемый экономист??? Это вопрос
Mike69
16.01.2020
Уважаемый, вы уже по второму кругу пошли.
Были пьяны или что-то с памятью?)))
Bekas999
16.01.2020
вот интересные вы люди, евреи...Диалог закрыт
Да , Моня, Ходора на трон поставить у ваших не получится, всё идет по плану, не спеша
Mike69
16.01.2020
Казалось бы, причем тут Ходор?

Жду ещё вариантов.
Кто очередную глупость сморозит?)))
"Ходор" - это я условно, можно с маленькой буквы писать. Кто- нибудь из ходоров, в смысле. Можно и не ходорами назвать , а ещё как
Ну так иди меняй что нибудь . Правительство в отставке , сейчас временное правительство . Свергай царя и садись на трон .
Mike69
16.01.2020
Mike69 писал(а)
Казалось бы, причем тут Ходор?

Жду ещё вариантов.
Кто очередную глупость сморозит?)))


Ждать пришлось не долго...)))
Не ревнуйте. не ревнуйте... Вы - первый! Вас им уже не догнать!
Так ты сюда попердеть зашёл , а не что то дельное предложить .... Ну впрочем как и всегда . удачи .
16.01.2020
Иди лесом, удачи.
Скажите , прохожий , у вас в подъезде идеальный порядок ?
diamant
16.01.2020
насчёт Белоруссии - ещё не вечер
Dr. Drugs
16.01.2020
Вежливые люди объяснят как нужно думать.
А россияне все это оплатят.
opeth
16.01.2020
у нас вроде Пригожин ( которого кастрюлеголовые в Африке похоронили) Вежливых людей оплачивает?
Dr. Drugs
16.01.2020
В Крыму были же обычные военные.
А оплачивать последствия приходится нам.
opeth
16.01.2020
я вот не оплачиваю, что я делаю не так.
Dr. Drugs
16.01.2020
Тебе так кажется.
Именно.
xj
16.01.2020
Mike69 писал(а)
Все вчерашние новости о смене правительства и изменениях в Конституции всего лишь начало спец операции Путина по транзиту власти в 2024 году.
Причём транзиту от себя к себе.
Совсем внаглую продлевать свои полномочия на третий срок подряд ...

Отвечаешь??
Mike69
16.01.2020
Я всегда отвечаю, в отличие от многих здешних писателей.
Folk
16.01.2020
Чет про Хайфу мне ни разу не ответил
xj
16.01.2020
Фиксирую скрином.
Мы стоим на пороге нового мира. Ради укрепления нашей безопасности и сохранения стабильности Республика будет реорганизована в первую Галактическую Империю, во имя сохранности и во имя блага общества! Которое, будьте уверены, просуществует десять тысяч лет. Управлять Империей будет это величественное собрание и державный повелитель, избираемый пожизненно. Мы -- Империя, управляемая большинством. Империя с новой Конституцией.
Casher
16.01.2020
))) канцлер Палпутин?
император
Makstree
16.01.2020
Второй день либерасиков корежит.
llynx
17.01.2020
Дайка я вам минусок влеплю, за то, что то что вы не таким родились, а за то что такими стали.
Makstree
17.01.2020
Если либерасты минусуют, значит, все правильно делаю.
llynx
17.01.2020
Никчемному человеку с интеллектом амебы даже лень отвечать. Запишите меня в личные враги рейха.
Сколько же вы здесь проводите времени? 10 часов- 14?
Makstree
17.01.2020
Не дорос ты еще до такого статуса.
llynx
17.01.2020
8 уровень по статистике надо проводить 8-10 часов ежесуточно на ГФ, не работать, как то жить, или ну как костик с родителями в хруще и вечерами дрочить в ванной или под одеялом - семьи то нет.
Makstree
17.01.2020
Неправильная у либерастов статистика, да и сами они неправильные - с гомосеками на митинги ходят.
Mike69
17.01.2020
Неплохая статья о данной ситуации. Рекомендуется к прочтению. Естественно, только для адекватных.
theins.ru/opinions/196535
diamant
17.01.2020
мало чем подкреплённая болтовня, увы..
тот случай, когда какая власть, такая и оппозиция; по аналогии с тем, что всякий народ заслуживает своей власти
Mike69
17.01.2020
Извините, а чем она может быть подкреплена? Формулами и расчётами или чистосердечным признанием лично Путина?))))
И чем вам оппозиция не угодила?
diamant
17.01.2020
ну, по аналогии со следствием,
1) таки да, нужны вещественные доказательства,
2) хотя бы нужно сформулировать разные версии и рассказать, почему твоя самая хорошая

а так это текст из модной серии "highly likely"

оппозиция далека от народа, как и власть
Mike69
17.01.2020
Какие доказательства? О чём вы? Это анализ действий политика конкретным человеком, а не следствие по делу. Вы попутали "жанры". И причём тут какие-то другие версии? Он своё видение высказывает. Другие версии читайте/смотрите у других и сравнивайте, какая ближе к истине с вашей точки зрения.
И чем это оппозиция далека от народа, позвольте полюбопытствовать?
Предположу, что население оппозицию рассматривают как Нового царя.
Не более. И естественно прикидывают чем новый царь будет лучше.

Убогие просто не представляют что бывают иные формы власти и госустройства.

Рабская психология
Mike69
19.01.2020
Думаю, что это просто безграмотность и отсутствие навыков работы с информацией при 20-летнем инфо зомбирование.
А я думаю дело хуже.
Из психологии социальных групп очень хорошо прослеживается мотивация этих людей.

Они не способны на большее нежели примитивные отношения.
Для них должен быть Альфа самец и все остальные ему должны подчиняться.
Любая иная организация для них невозможна, нелепа и бессмысленна.

Это уровень развития.

Таким людям сколько не объясняя и не доказывая что существуют иные формы взаимоотношений, для них это будет непонятно, чуждо и противоестественно.
Вы можете себе представить выборы в стволе обезьян?

Для них это какая-то ненужная тарабарщина.
Они просто не поймут.

Вот сильный вожак захватил власть. Для них это ясно и понятно.

А выборы вожака это для них инопланетно.

Вот почему они против всего что противоречит праву сильного.

И здесь никакие цифры, аналогии и примеры не помогут. Они волосы будут на себе рвать но будут доказывать что ветер от того что деревья качаются.

Это и есть основная причина того, почему в России все так как есть.
Классная статья.
Поэтому был выбран, судя по всему, Казахский вариант - Елбасы.
А почему не китайский ? Дэн Сяопин.
7109
17.01.2020
Конечно он ее никому не отдаст. Он может даже и хочет, но те кто рядом, не дадут отдать
BCT
17.01.2020
Во-первых, случилось то, о чем мы все догадывались: никакой смены власти в 2024 не будет. Никакого "мухожука" можно больше не ждать. Пока нельзя сказать, какую должность займет Путин (я бы чисто стилистически советовал генсека), но это и неважно. Главное - что пожизненную.
Во-вторых, у следующего президента многие важные полномочия забирают, чтобы не взбрыкнул, если что. В любой другой ситуации можно было бы приветствовать усиления других институтов, но только не в нашем случае. Фамилию главного института мы знаем уже 20 лет.
Дмитрия Медведева, похоже, можно поздравить. После поправок в Конституцию он становится единственным, кто может баллотироваться только на один срок. Объяснять, почему это повышает его шансы снова греть президентский стул, полагаю, не нужно.
В-третьих, возможны досрочные выборы в Госдуму, темп взят хороший. Нынешняя обещает все сделать до лета, а следующую лучше избрать побыстрее, чтобы рейтинги окончательно не обвалились. Референдума может, как сказали в ЦИКе, и не быть: обойдутся каким-нибудь электронным голосованием активных граждан.
В общем, Путин (он и только он) решил не рисковать, не ждать смутных дней транзита, а ударить первым, переформатировав все под себя, чтобы уже не утомляться на разных там выборах.
vlad0711
17.01.2020
Браво!!! Эксперт 80 level)))
_STRESS_
21.01.2020
Жириновский еще в 2018-м проболтался о планах: это были последние выборы президента. Через 6 лет будет Госсовет с правами президента.
www.youtube.com/watch?v=ZEP4wz7_5yo&feature=youtu.be
P-G
17.01.2020
Выросло уже целое поколение россиян, которые не видели настоящих пышных кремлевских похорон....
Mike69
17.01.2020
Ну примерно к этому и идёт...)))
стабильность.
а то уж напряжение какое то было по поводу возможных перемен.
m.gazeta.ru/amp/politics/news/2020/01/17/n_13927634.shtml

Отстраняет от власти наиболее опасных
llynx
18.01.2020
mr.krabs
19.01.2020
Mike69 писал(а)
Все вчерашние новости о смене правительства и изменениях в Конституции всего лишь начало спец операции Путина

Эх Вова, Вова...
опять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов