--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец пожаловался на зараженное паразитами мясо, купленное в крупном гипермаркете - обсуждение новости

Новости
1069
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvobr
19.02.2020
В магазине приостановили работу с поставщиком

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

Так О,Кей всё же где,на Автозаводе или на пр.Ленина?Надоели безграмотные сотрудники nn.ru
7aladin
19.02.2020
Читал на Яндексе текст от автора. Позицию окея осуждаю.
Желаю удачи наказать продавца по полной программе.
а продавец уже все свалил на поставщика, причем еще и так удачно, что типа все и с бумагаи приходит уже, и жалоб на другие партии не было.
swg
19.02.2020
И правильно сделал. Если у продавца есть все бумаги - он уже не крайний. Тем более, очевидно, что заражение произошло не в магазине.
7aladin
20.02.2020
штатный ветеринар пусть меньше за кассой сидит, раз такие поставщики имеются.
kemy
20.02.2020
кто кто?
ты когда покупаешь молоко - понимаю что у тебя лаборатория дома хим анализа есть?
или ты все же веришь этикетке?
7aladin
20.02.2020
там специалист сидит, а не грузчик с накладными. "Не видел", "не знаю", "а это они" странно слышать. Не чупа-чупсом торгуют.
kemy
20.02.2020
специалист по приемке и не более
а не гельментолог, не фармацевт, не ветеринар, не хлебопек и прочее прочее
поставщик магазину гарантирует качественный продукт
качество подтверждается вет сертификатом - есть, ок, принимаем груз
ты реально что ли считаешь, что во всей цепочки поставки сидят проверяющие органы?
продукцию сертифицирует производитель
14325
20.02.2020
вот не соглашусь с Вами. В магазине сидит сетифицированный сотрудник по приемке мясной и молочной продукции, он же имеет квалификацию и корочки (наверно, вет.врача)
Если простой покупатель разглядел в мясе личинки (а 4мм - неслабо так видно), то почему тот, кто обязан за этим следить, пропустил партию к реализации?
И это не одна инстанция - а две или три: бойня, посредник, магазин.
Или "берем любое, всё сожрут"?
kemy
20.02.2020
Сами придумали что такой спец есть?
Так вот открываем хх и ищем такую вакансию
Так вот нет ее
Есть товаровед с требованиями
Обязанности:

Осуществление качественного приема товара (по качеству, количеству, проверка сопроводительной документации)
Организация и контроль размещения товара на складе
Подготовка товара к продаже, возвратам, списанию
Участие в инвентаризациях
Требования:

Среднее специальное/высшее образование
Опыт работы в розничной торговле желателен
Знание правил торговли
Наличие навыков приемки товара и организации деятельности склада
Наличие навыков работы с терминалом, навыков списания и возврата товара
Владение компьютером на уровне опытного пользователя
opeth
20.02.2020
есть в Окее ветеринарный врач. но она только сертификаты смотрит. в продукции не ковыряется.
14325
20.02.2020
Это он/она халтурит
opeth
20.02.2020
если она во всем ковыряться начнет. то там взвод таких врачей понадобиться. чтоб вовремя на прилавок продукцию выставлять
kemy
20.02.2020
вы несколько отстали от жизни
opeth
20.02.2020
в чем? в том что я в Окее почти каждый день бываю по работе. и знаю этого ветврача в лицо?
обратился в <<Областную ветеринарную лабораторию>> для исследования мяса в количестве 4,2 кг. В результате оказалось, что в мясе обнаружены следующие показатели: цистициркоз (финноз), трихиннелез, саркоцистоз и саркоцисты.
Зу
19.02.2020
В Окей ни ногой
И в мясо ни зубом :-)
а куда ногой? ;-)
7aladin
19.02.2020
Лента. Ойшан офигел.
A.N.B
20.02.2020
Вот чего никогда не беру в ленте, так это мясо.
Ну и рыбу вообщем тоже там не беру.
7aladin
20.02.2020
Из одного вагона мясо. Иногда случаются исключения, как в этот раз :-)
A.N.B
20.02.2020
По виду не из одного.
Но, возможно это вкусовщина.
Зу
20.02.2020
в спар, когда там акции, например

Зу
писал(а)
в спар

именно в этом магазине попалось такое же мясо
Зу
20.02.2020
вот жеж людишечки нехорошие
opeth
20.02.2020
поставщик только один и туда и сюда
ни только туда, но и к тем, кто берет мясо у того же производителя (узнать бы) - может, он по многим сетям города поставляет продукцию
Яйца наиболее опасных паразитов, что были упомянуты, на глаз невозможно выявить вообще.
они подпольно в мясе находятся?
Они там естественно находятся. Но те которые видны и вызывают на вид рвоту - могут быть и относительно излечимые или безобидные. А те что смертельные - зачастую без микроскопа не заметишь.
Впрочем, этой дряни там столько, что могут быть и исключения.
блин, ну вот...пообедала каклеткой(((
Если хорошо прожарено - за 10 минут не выживет даже адъ
точно? ну слава богу. я меньше чем полчаса мясо не жарю.
Я тоже конечно стараюсь.
Но есть страшилки из мракопедии (где всё придумано на потеху..)
А есть из судмедэкспертизы....
Трихеннеллез в говядине? Или я все забыл, за 25 лет, или нюра что-то путает...
742
20.02.2020
На фото свинина. А профессионализм пишуших новости на нюре - уже притча во языцех
Pingvin
19.02.2020
Драть надо за такое безжалостно рублем, чтоб финансовые директора торговых сетей, если им ночью приснится такой залет, просыпались в слезах с криком: "Мама!", да...
LenkaLena
19.02.2020
Ну как бы он на проспекте Ленина на Автозаводе
ДимС
19.02.2020
И в чем противоречие? На карту города внимательно посмотрите - вас там ожидает множество удивительных открытий.
gluk6
19.02.2020
Вы бы, может быть, карту посмотрели сначала?
swg
19.02.2020
А что не так?
пр. Ленина 113 в Автозаводском районе.
zvobr писал(а)
О,Кей всё же где,на Автозаводе или на пр.Ленина

О'Кей находится на проспекте Ленина, на Автозаводе, напротив Главной проходной ГАЗ.
А ты откуда родом, ТС? :-D
Вообще-то проспект Ленина начинается от Автозаводского универмага и до станции метро Автозаводская относится к Автозаводскому району.
Проспект Ленина начинается от Управления ГЖД, а в Автозаводском районе заканчивается.
Если смотреть по нумерации домов, то так оно и есть. А если вы едете по автозаводу, например, то там где заканчивается ул. Веденяпина, начинается проспект Ленина, по-другому не скажешь))
Если вы едете с Автозавода, то скажешь, что с Веденяпина повернули на проспект Ленина. Но никак не так, что закончилась Веденяпина и начался проспект Ленина. Хоть так крути, хоть эдак
Там где территориально заканчивается одна улица- начинается другая. Вполне нормальный оборот речи. Если вы изъясняетесь по-другому ваше право, и ваше мнение,не надо мне его доказывать.
Вообще-то не надо пытаться сделаться правой, если изначально были неправы и не в состоянии признать свою неправоту.
Вообще-то моя неправота - это ваше субъективное мнение, им оно и останется. Есть еще такие выражения:
- закончилась зима, началась весна
- закончился лес, началось поле
- закончился асфальт, началась брусчатка.
Или вы употребляете выражения "с асфальта перенес ногу на брусчатку"?
И еще, есть разговорный стиль, но вы похоже о нем и не слышали))
Хорошего Вам дня!
Некорректные сравнения приводите с асфальтом, лесом, полем и брусчаткой. Если уж взялись спорить, то данные аргументы не подходят.
Ну так от вас вообще ни одного аргумента не было, кроме "нельзя" и "не подходят". Поэтому это трудно назвать спором. Откройте любую книжку из художественной литературы, и вы увидите что там улицы и заканчиваются, и начинаются без привязки к нумерации домов.
Человек шел, шел, с дома No15 дошел до дома No1 и (о, Боже!!) улица ЗАКОНЧИЛАСЬ!! Закончилась в начале улицы!! Но для него улица закончилась, а не началась, т.к. он пошел дальше! Да как же так бывает-то, а?))))
Но для вас, конечно, это не аргумент. Ну вам нельзя, так нельзя, говорите как хотите. Мне, право, все равно...
Перечитайте сначала. Хотя, все равно не дойдет.
Вам, право не всё равно, раз все бомбит и бомбит)))))
Ну да, также как и до Вас не дошло.
Бомбите походу это вы, после работы на проспекте Ленина)))
Удачница777 писал(а)
после работы на проспекте Ленина))) ...

Вы после тяжелой смены, меня со своей "коллегой" перепутали
*bye*
ваш отличительный признак- красный бантик не перепутаешь :-)
swg
20.02.2020
Все равно где вы находитесь и куда едете\не едете, но начинается пр. Ленина не с Автозавода. Он там заканчивается.

Проведите аналогию со змеёй - вам видимо все равно, где она начинается, а где заканчивается. Можно и более грубо уточнить, чем именно она заканчивается.
Стил
20.02.2020
а в Ленинском районе и не в курсе)))
40@
20.02.2020
Вообще-то проспект Ленина начинается от здания управления жд... :-) а в автозаводском районе он заканчивается :-)
xsenia
20.02.2020
г. Нижний Новгород, пр-т Ленина, 113
это Автозавод
подскажите, а по вашему ул.Советская это Советский район или Канавинский?)))))
SerZH
20.02.2020
Наш адрес не дом и не улица, наш адрес Советский Союз (с)
swg
20.02.2020
Мне когда-то давно ул. Свободы доставила неудобство )))
ой, я вас перепутала) сорри
В Нижнем один О,Кей на пр. Ленина, метро Кировская. Это по вашему не Автозавод?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 25.09.2024 в 12:28:57 20