--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео дня. Такси провалилось в лужу на Гордеевке - обсуждение новости

Новости
486
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chiaroscuro
06.03.2020
Кажется, это место уже становится достопримечательностью Нижнего Новгорода

Полный текст: www.nn.ru/news/more/video_dn...aign=newsdiscuss

так и надо. нефиг там ездить. там не проезжая часть. пытаются, видимо, подъехать к дому, который вдоль трамвайной линии. задолбали. к тому же там регулярно кто-то застревает. лет 10 назад автобус с полицейскими провалился.
территория не благоустроена. пересекается тротуаром. но тротуар никогда никого не останавливал. месят грязь, потом все это по тротуару развезут.
Blackpool
06.03.2020
Почему не проезжая?
На первых секундах видео заметны закругления дорожных бордюров, подразумевающие последующее дорожное полотно, скрытое под лужей
потому что дальше там поперек тротуар. по которому жители дома могут добраться до "большой земли". далее минимаркет и газетный киоск печати, дом жилой (к которому есть подъезд, но узкий и тупиковый. справа гордеевский универмаг. там вообще нет дороги дальше. она упирается в тротуар и на этом все. тротуар их не останавливает. бордюр клали вокруг построенного здания. а т.к. эта территория вообще не понятно за кем закреплена, то положили только до этого заезда.
Blackpool
06.03.2020
Это вы знаете, что там дальше поперек тротуар и т.д.
А любой водитель, который тут не живет, видя дорожные бордюры, уходящие под лужу, просто поворачивает, думая, что там дорога.
Чтобы не ездили, нужно убрать бордюрные закругления и положить его поперек въезда
А то, что эта территория вообще не понятно за кем закреплена - это вопрос к местным властям
Так что водители заезжают туда по незнанию и по причине пофигизма местной власти, да и граждан, там живущих
фото старое. щас тут и киоск, и ремонт обуви, и магаз. в принципе все видно водителям. писали стописят раз в администрацию. чтоб прикрыли эту лавочку. администрации пофиг.
Blackpool
06.03.2020
Chiaroscuro писал(а)
администрации пофиг

Вот это и есть настоящая причина грязи и бардака
На Гордеевке вообще бардак, вы бы видели, во что превращены газоны и детские площадки. Везде мусор и непролазная грязь. Неужели нельзя вкопать столбики вокруг всех газонов, что бы несознательные граждане не ставили туда свои автомобили? Неужели в полиции или Росгвардии нет людей, что бы вечером сделать обход и прогнать с детских площадок живых существ, похожих на людей? Где дворники?
Blackpool
06.03.2020
Войно-Ясенецкий писал(а)
Неужели в полиции или Росгвардии нет людей, что бы вечером сделать обход

Ха.
Они не за это зряплату получают )))
Телевизор говорит, что эти службы существуют на средства налогоплательщиков и созданы оберегать покой и порядок граждан, препятсвовать совершению преступлений и правонарушений. Но я их вижу, опять же, только в телевизоре. Они там дубасят ногами и дубинками протестующих граждан. А существа, похожие на людей так и бухают, громко матерясь на детской площадке.

Войно-Ясенецкий
писал(а)
Они там дубасят ногами и дубинками протестующих граждан. А существа, похожие на людей так и бухают

У митингующих нет пластиковых стаканчиков, а вот бухающие вооружены ими до зубов)
знаю. я живу там.)
вот мразь
узбек наверное.
antidot
06.03.2020
На прошлой неделе за один день там две машины застряло.

Вообще под этой Гордеевкой коллектор проходит канализационный - у Гордеевского Универмага и в его окрестностях стабильно прёт говном. Там не по колеса, там целиком есть риск в тар-тарары провалиться !
переть начало после строительства метромоста. до того благоухал только мжк. и это еще не прет. раньше окно откроешь проветрить, ощущение что ты в туалете общественном.
Зачем врать, воняло задолго до метромоста.
нет не воняло. я живу там 35 лет. вонять начало после строительства. а до того пахло только мжк. я все это выше написала. дублирую спецом для вас.
зато по уровню жизни мы круче, чем лондОны
Crocodile
06.03.2020
Из какой глухой местности понаехал сей "журналист", который пишет "на Гордеевке"?
antidot
06.03.2020
Crocodile писал(а)
Из какой глухой местности понаехал сей "журналист", который пишет "на Гордеевке"?

А что не так ? Я тоже пишу "на Гордеевке" и говорю точно так-же.
minotaur
06.03.2020
Может, с Украины понаехал. Вообще, местные так и говорят "на Гордеевке".
Местные как раз говорят в Гордеевке! Это всякие пришлые на-кают!
поддерживаю.)
ДимС
06.03.2020
Это понаехавшие так говорят. В 70-е и 80-е так там никто не говорил.
ipbatman
06.03.2020
На это есть объективные обстоятельства: снизилась цена на нефть (путин)
T-U
06.03.2020
зато боремся за звание дома высокой культуры быта города трудовой славы!
ну так звание важнее того, сколько личных транспортов туда провалится, там же автобус с Пановым не ездит.
AlexeyNi
06.03.2020
Там ему и надо, а то недавно один Убер меня с ребенком на пеш. переходе не пропустил, а специально скорость прибавил, чтобы успеть проехать) Есть в жизни справедливость.
Он тебя не пропустил на пешеходном переходе, потому что один хрен меня на 100гр на рынке обвесил. Есть справедливость:)
нет там дороги и никогда не было. люди сами виноваты, что проваливаются там на авто. просто там можно с гордеевки на пятачок выехать через трамвайные пути, а не ехать через шоссе разворачиваться 2 раза, что многие и делают, а потом проваливаются вот так.
Этот участок обещали благоустроить после окончания строительства торгового центра. Прошлым летом убрали забор и владельцы ТЦ сделали парковку около своего здания, а до этого участка видимо руки не дошли у Канавинской администрации. Может быть в этом году благоустроят.
ДимС
06.03.2020
Не успеют - опять главу администрации заметут.
администрация хотела все в асфальт закатать и пересадить туда бабок, которые заняли тротуар.
Судя по закругляющимся бордюрам дорога там есть.
Но место выглядит угрёбищно, если бы я жил там рядом, я бы пожалуй в комментах не отсвечивал:)
выше писала про закругленные бордюры и дорогу. дорогу себя сами водятлы сделали. она ведет к тротуару. а дальше все застроено.
а есть картинка где без воды? на гуглкартах
просто пока не могу понять как там все устроено)
Blackpool
07.03.2020
Chiaroscuro писал(а)
дорогу себя сами водятлы сделали

ага, представляю, как "водятлы" привозят бордюрные камни (между прочим, каждый весом 100 кг) и вкапывают их ровненько полукругами, делая незаконное ответвление в грязный тупик от официальной и заасфальтированной дороги )))
skaarj
06.03.2020
Один глиномес попался. Очередь за остальными.
Stev
06.03.2020
суровые гордеевские лужи... они такие
не говорите. главная наша достопримечательность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов