--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Гребном канале спасли трёх рыбаков с разницей в 2 часа - обсуждение новости

Новости
326
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Одного из них госпитализировали с переохлаждением

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_grebn...aign=newsdiscuss

Каждый год одно и то же. Неужели эти рыбёшки стоят жизни?

Конечно, я не рыбак, но должен же быть какой-то инстинкт самосохранения... у многих наверняка семьи и дети, хоть бы о них подумали.
palp
13.03.2020
Азарт мать его. Клевать активно начинает как раз с этих времен.
Да ни хрена сейчас не клюёт с такими перепадами погоды и давления. Шансы утонуть на два порядка больше, чем поймать что-то путное.
palp
13.03.2020
Неделю назад клевало и очень даже хорошо.
А у меня в октябре охрененный клёв был. А сегодня порывы ветра до 25 метров в секунду и давление 730 мм.
RK
14.03.2020
Мее.. бее.. клёв. Принимай лекарства вовремя, не нарушай распорядок психушки.
А для этого обязательно сидеть на льду или можно с берега или с лодки? Я правда не знаю. Или это ритуал такой - лунка, ящик...

Азарт азартом, но проиграть можно по-крупному. Смех смехом, конечно...

- Тётя, а "Наука и жизнь" есть?
- Наука есть, а жизни нет. У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так - не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь. Пойдем, щекастик, ко мне в подсобку, я тебе барбарысок насыплю.


© ДМБ
palp
13.03.2020
По сути да, обязательно. Рызаююьа зимой кучкуется в определенных местах. Как ты понимаешь там где лед, на лодке подплыть невозможно. Да и длроди сие занятие получается.
Вон оно че, Михалыч! Рызаююьа зимой кучкуется там, где длроди! А мы и не знали))))
Ахаха, тоже не догадывалась)))
RK
13.03.2020
Там одна вода, льда-то нет, откуда они приплыли?
Профессионалы, что с них взять... нашли где-то лёд!
Ну, может они пешнёй с набережной в воду потыкали, попали в проплывающий паллет и уплыли на нём, как те три мудреца...
... а одном тазу?
horntail
14.03.2020
Не иначе сухим льдом баловались, намораживали.
Screw12
13.03.2020
Мне кажется, что если летом достать ледяную глыбу из холодильника и кинуть ее в Волгу, то эти етые и на нее залезут
лучший комент пожалуй
Согласен.
Многие туда от семей и бегут так-то...
В кино бы сходили или в бар. Хоть это затратнее, конечно, но хоть точно жив останешься. А рыбы и в магазине купить можно, всё равно то, что они ловят, не всякая кошка жрать станет.
Ну, насчёт "затратнее" я бы ещё поспорил)) Арсенал нормального "пингвина" с учётом стоимости одежды не менее 15-20 косарей и это не считая
насадки))
Охренеть... тем более!
Ну, а что ты хотел? Нормальные унты или сапоги тёплые от 5 тыр, куртка и штаны непромокаемые и непродуваемые - ещё столько же. Ледобур и ящик - хз, но думаю что-то близкое. Комплект удочек и лесок на все случаи жЫзни зависит от понтов владельца. Набор мормышек - бесценен.
Тут же не Ахтуба, где на поплавок из пробки и пустой крючок можно ловить.
Пожалуй, да... когда я ходил на байдарке, это было довольно дорогостоящее увлечение. Вёсла, гермомешки, палатка, спальник, котелки...

Кстати, в Карелии на Шуе щука на голый крючок кидалась (ловил не я, но факт), а с учётом того, что с грибами проблем не было, почти каждый ужин на ночной стоянке был в претензией на изысканность.
Ну, Карелия это тоже на пару километров подальше чем Гребной канал, так-то...
Подколол, да... просто вспомнилось!
Не подколол, а позавидовал...
Да полно-ка, ты ж уверенный путешественник. От Нижнего до Питера, от Питера до Суоярви - и вот она, Карелия - во всей красе!
Я сегодня до кровати-то с трудом дополз, а ты мне про Суоярви какое-то...
Ну, мил человек! как говорила одна моя жена, хозяин - барин!
Ну ты как Козьма Прутков, всегда в корень зришь - хозяин у нас такой... точнее хозяйка...
Сочувствую... Мне проще в этом отношении.
chastener
13.03.2020
В Сормово на Парашке ещё вчера тоже сидели какие-то долбодятлы. Сёдня уже нет.
Где они лед-то нашли... *facepalm*
У них с собой было...
А...
Old voron
13.03.2020
Лишили примии Дарвина е.....х, звери :))
CLOOS
13.03.2020
Да ладно. Вот хорошая новость!:

life.ru/p/1312226
gurvinec
14.03.2020
если мозг не работает то инстинкт тоже
почему до сих пор у властей ума не хватает существенный штраф за это давать
Или хотя бы возмещать расходы на спасательную операцию. Это же не несчастный случай и не стихийное бедствие, просто откровенная глупость взрослых, зачастую даже пожилых людей...
gurvinec
14.03.2020
да но по ходу не властям не мчс это не надо
Зато когда утонет кто из охотников до гигантского улова в пределах майонезной баночки, все знают, кого в этом обвинить.
gurvinec
14.03.2020
да ладно такая ситуация кроме родственников по ..й
снегурочку же не кто не заставлял через костёр прыгать
Хорошая аналогия.
Иногда мне кажется, что это уже психическое отклонение. В прошлом году знакомого сняли с оторвавшейся льдины, так в этом опять рвется. Причем сейчас, когда лед уже сходит... Адреналина, что ли не хватает?
irbis007
14.03.2020
ума нет , дурь прёт наружу
irbis007
14.03.2020
а с кпвт отстреливать не пробовали?
ну хоть спасателям какая то тренировка, а то скучно нихрена не делать
Действительно... какие молодцы эти лихие и отважные ребята на ящиках, правда?
да на них плевать. А вот спасателям развлечение. Представь, что у тебя такая работа, а тебе делать нечего.
С первой частью тезиса согласен абсолютно, а вот вторая... представьте, группа людей сидит мирно, никого не трогает, дежурство протекает спокойно и без происшествий... и на тебе!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29