--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин объявил следующую неделю нерабочей! (по итогам речи президента)

В России
7111
493
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Путин объявил следующую неделю нерабочей

а также:
Голосование по поправкам в Конституцию перенесут с 22 апреля на более позднюю дату. Решение о новой дате будет принято позже в зависимости от развития ситуации.

Следующая неделя нерабочая - с 30 марта по 5 апреля - с сохранением заработной платы.

Всем семьям с детьми и которым положен материнский капитал каждый месяц будут выплачивать дополнительно по 5 000 рублей на каждого ребенка.

Будет изменена схема выплаты больничных - исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц до конца года.

Будут объявлены каникулы по потребительским и ипотечным кредитам без штрафных санкций в случае падения доходов более чем на 30%.

Пособие по безработице увеличат с 8 000 до 12 000 рублей.

Отсрочка малому и среднему бизнесу по налогам, кроме НДС, на ближайшие 6 месяцев. Для микропредприятий - отсрочка также по страховым взносам.

Мораторий на 6 месяцев на подачу заявлений о банкротстве для компаний из пострадавших от коронавируса отраслей...

В два раза будет снижен размер страховых взносов для малого и среднего бизнеса - с 30% до 15%. По словам Путина, эта мера на данный момент бессрочная.

Все выплаты доходов в виде дивидендов, уходящие в офшоры, будут облагаться адекватным налогом, - 15%..

продолжаем
Фин
25.03.2020
ну, если он хочет, то пусть не работает
зачем об этом объявлять?
mysuccess
25.03.2020
привычка
vladmir
25.03.2020
Главная для него тема была отмена псевдоголосования по Конституции.
об этом и объявлял
Не вы ли тут вопили, что никада он это голосование не перенесет, погонит рабов голосовать в короновирус?
им уже новая методичка пришла
vladmir
25.03.2020
К сожалению, некто неподписавшийся скрыл мой пост, где я цитирую что писал 17 марта.
Прямо противоположное вашим инсинуациям.
Так же я дал заслуженное определение вашей линии поведения в качестве агитатора.
Что было сочтено "хамством".
На самом деле просто констатация, да и без ругани, как таковой. Ну да и фик сним.
Ну не ты писал, так кто то из ваших . Эхо Москвы вопило

А уж про агитатора:: чья бы корова мычала
vladmir
26.03.2020
Вы лжёте - я написал, что вы лжёте и что это для вас норма.
только и всего
luruva
25.03.2020
и объявить о новом налоге.
CAH9l
25.03.2020
Ну если аналогично возвращать 13% налогов от дохода банка от использования наших средств, то нормально. А иначе не имеет никакого смысла и логики.
А чем он хуже Макрона, испанца, итальянуа, которые таки объявили?
Фин
25.03.2020
ну, тогда и я не хуже Путина и Макрона
объявляю, что я на следующей неделе работаю
Кто-то вам запрещает? )
Фин
25.03.2020
никто
вот и объявляю
вообще я скромный
но раз уж путин задал тренд...
Дык и давай. Как в рождественские каникулы желающие работали
давайте уж до конца его дослушаем
Нефига его слушать! Все, что бы он ни сказал - обман и воровство. Пусть Ходорковский выступит..!
Tom-Cat
25.03.2020
С сохранением какой-то части зарплаты, или просто всех "гулять" отправят?
Заставят дома сидеть или нет?
Пока что ничего не понятно.
Screw12
25.03.2020
Рейтинги упали,что тут непонятного? Откуда вдруг столько плюшек сразу?
Tom-Cat
25.03.2020
Это как раз понятно. Интересно, как всё это будет выглядеть. Кмк, просто неделя выходных для страны.
Screw12
25.03.2020
Я думаю,что это весьма пи*цово будет выглядеть. А если вспомнить святое правило,что за все придется заплатить, что на душе еще тревожнее
Tom-Cat
25.03.2020
Я с удовольствием дома недельку посижу. Вчера заправил полный бак, еды дома полно, к зомби-апокалипсису готов, вобщем)
Drowt
25.03.2020
ну если доход зависит от факта присутствия на работе, то можно и посидеть дома недельку. А если доход зависит от результата, то это трындец
Это про какие плюшки речь то идёт, темю 5000 что бросили семьям с детьми до 3 лет, или кредитные каникулы , да замучает есть справки собирать , проходили это уже, сплошная говорильня как обычно
apriel
25.03.2020
самое непонятное, что НИЧЕГО не дали пожилым людям, которые и есть жертвы этого коронавируса
Он обещал что то там выплатить пораньше ветеранам
Anaita
26.03.2020
Ветеранам войны. Это несколько другое.
Самое непонятное, что для пожилых людей на пенсии ничего с этим вирусом вообще не изменилось, а помогают почему-то им!
mr.krabs
25.03.2020
Обещали в кулуарах, если выживут , то через дорогу переведут.
Anaita
26.03.2020
REGNUM
Путин вводит дополнительные выплаты имеющим право на маткапитал
РЕН ТВ17:340:571:01

Говоря о поддержке семей с детьми в ситуации с пандемией, Путин сказал: "Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет включительно"
с сохранением зп
я работаю у частника, и он сказал "Путин обещал сохранить жалованье? вот пусть и платит тебе"

как быть в этой ситуации?
25.03.2020
Какой смелый частник. Пусть бежит за кредитом, пока очереди небольшие.
Диву даюсь откуда у вас такая наивность
Сайт трудовой инспекции подсказать?
sov-svet
25.03.2020
Это решит вопрос с выплатой недели простоя, но не решит с поиском новой работы.
Я бы не отказался от двухмесячной зарплаты просто так.
sov-svet
25.03.2020
Тут речь об оплате недельного простоя. Откуда два мес? Но даже два мес зп просто так, с послед потерей работы, сомнительное удовольствие в наст время.
Если вам понадобится новая работа, то вас должны уволить, а это означает выплату двух окладов. А остальное зависит от работы. )
Возвращенец2015 писал(а)
а это означает выплату двух окладов.


так у частников основная часть "оклада" в конверте, поэтому то что будет выплачено при увольнении как "два оклада" навряд ли порадует смельчака-работника, настучавшего в ТИ)
Работников кто-то заставлял соглашаться на такие условия? Каждый делает свой выбор. Пока все пи**ато, работник в шоколадке с официалкой 10 и 50-100 в конверте, как прижмет, страдает...
И заставляют тоже, пока идет "собеседование"за дверью стоит толпа гастрабайтеров согласных и на более худшие условия. У нас "незаменимых" специалистов которые могут диктовать свои условия единицы, основная часть это просто "работники"...
Могу только повторить, что это ваш личный выбор. У меня вот маленькая зарплата, но ТК соблюдается строго.
FreeCat
27.03.2020
панночка писал(а)
У нас "незаменимых" специалистов которые могут диктовать свои условия единицы

из этого вывод - надо становиться таким, незаменимым :) .
нуууу, это демагогия, у нас незаменимых нет, возможно за исключением "разработчиков" чего либо, все остальные всего лишь исполнители, лучше ли, хуже ли, но исполнители. Более того, не в коммерческой структуре(я все же надеюсь что хотя бы в этих структурах исполнители хорошего уровня ценятся) административному аппарату "вааще" наплевать какой сотрудник как исполнитель, ему главное священное соблюдение подчиненным ритуала ануслизинга)))). Даже при нехватке хороших врачей, учителей и так далее не раз наблюдала как от хороших, но неуживчивых с современными тенденциями "руководства" избавлялись только так...А большого количества созидателей, разработчиков чего- либо никому не надо.
FreeCat
31.03.2020
панночка писал(а)
у нас незаменимых нет

бред, повторяемый с чужих слов, истиной никогда стать не может 8-) ...
самокритично)
FreeCat
03.04.2020
я рад что вы это осознали про себя :-D ...
плагиат, придумайте свое)
Free Cat
07.04.2020
а может ещё и алфавит и язык свой придумать *rofl* ?
Ну у нас сохранит скорее всего, но это будет минималка, я не представляю как выжить на эти деньги , тогда как у меня коммуналка состовляет примерно 50% от этой суммы+кредит. Надеюсь всё это ограничиться одной неделью.
llynx
25.03.2020
Rory
26.03.2020
та вроде с сохранением
интересно, магазины будут работать?
А продавцам Путин не указ!?
oxunamun
25.03.2020
Люди не только читают жопой, но и слушают ей же, судя по всему. А потом начинают вопросы задавать
sov-svet
25.03.2020
А как иначе? Из федеральных СМИ одно дерьмо льется в последние годы. Не рот же подставлять.
Tom-Cat
25.03.2020
Аптеки и магазины всяко будут работать. А вот как другие общественные заведения и транспорт?
Будут работать аптеки, магазины, органы власти, транспорт.Как на новогодние праздники
Rory
26.03.2020
транспорт будет работать
Tom-Cat
27.03.2020
Похоже, что работать будут практически все. Указ им не указ.
907
25.03.2020
А с 30 декабря по 10 января магазины работают обычно? Что панику то разводить. Жена мне уже любительница соцсетей позвонила что б бежал детям йогуртами затариваться и хлебом. Не успел Путин еще договорить, а паника понеслась.
25.03.2020
Есть маленький нюанс. 0,1 микрона диаметром.
907
25.03.2020
Василий Иванович, а что такое "нюанс"? - Снимай штаны, Петька, становись раком. ... И засаживает ему - Вот, Петь, видишь, у тебя х@й в жопе, и у меня х@й в жопе. Но есть нюанс.
А частные стоматологии, где принимают по ОМС? А терапевты районных поликлиник? А любые другие частные клиники?
Mati
25.03.2020
Само собой. И торговики тоже
//интересно, магазины будут работать? ?//
Канешна нет. И свет с теплом отключат.
тогда смысл этого карантина, если по сути - выходной для конторских чинуш.
Вот тут согласен, интересно было бы прикинуть долю тех, кто все равно будет работать.
Возвращенец2015 писал(а)
Вот тут согласен, интересно было бы прикинуть долю тех, кто все равно будет работать. ...

Сотню к накинут на чела штрафа) или более..до 7лет..
"В эти новогодние праздники о намерении трудиться заявляли 58% граждан, свидетельствовали данные опроса сервиса <<Работа.ру>>. При этом 22% респондентов планировали работать 1 и 6 января."
С учетом ограничений по туризму и развлекаловке, должно быть ближе к 22%, а то и меньше. А остальным да, штрафы, если х***й заниматься будут.
Закупившиеся гречкой будут несогласТны) а мне по барабану..но..хз мож и меня заставят работать) ведь таких инициаторов на 100лет припасено))
Ладно, я ему скажу
25.03.2020
Бабосики переводом скинет?
Он будет один за всех!
Попробовал найти эту картинку в большем разрешении, не нашёл, но... Яндекс опознал Путина даже в защитном костюме! -->

Представляете, искусственный интеллект до того развился, что следует лозунгу "Начальство надо знать в лицо!" и узнаёт!
sov-svet
25.03.2020
Он что реально по кремлю так шастает?
ДимС
25.03.2020
Kenny.
ДимС
25.03.2020
Космонавт. Пора отцу Звездонию того, на орбиту.
Хорошенький, но Путин - миньон без комбезика.
Летящей походкой он вышел из марта и скрылся из глаз в пелене апрелЯ.
Blondex
25.03.2020
Да уж, март выдался тот ещё (((
Anaita
26.03.2020
Летящей, ага). В штаны комбинезона с поддержкой попасть не мог.
То есть эта неделя еще рабочая? Мне Альфастрахование кучу денег должно, если они еще и с завтрашнего дня отдыхать уйдут - это вообще трындец
iZverG
25.03.2020
я про службу доставки подумал (пункты выдачи) и про магазины стройматериалов. Если я материалы не успею купить, дома нечем будет заниматься неделю, а если пункты не будут работать, я не получу несколько отправок и сорву пару договоров. Круто.
Прям как перед выборами когда простил неуплату налогов.
Хороший президент, реально понимает, что в стране полно раззвиздяев и долпойопов, и ставку надо делать на них...
В-52
25.03.2020
"Только массовые расстрелы спасут страну" (с)
GribNik
25.03.2020

В-52
писал(а)
"Только массовые расстрелы спасут страну"

Вчера губернатор Глеб Никитин предложил региональному ГУ МВД выявлять и привлекать к ответственности лиц, размещающих, под видом достоверных сообщений, в инернете и в СМИ заведомо недостоверную информацию о распространении коронавирусной инфекции.
а как ее отличить, если она меняется ежеминутно? или будут привлекать того, кого надо?
чего уж не комендантский час то, бухать и по гостям шляться будут, синькавирус разносить только будут
еще введут, если дальше так пойдет, все еще впереди
rama-33
25.03.2020
логично было бы так и сделать - всем сидеть дома, как в других странах
В тех странах и в обычной обстановке не считается геройством ходить с простудой на работу. А у нас такое добровольно слабо представимо, одними усилиями полиции не прокатит, а армию к этому побоятся привлекать.
rama-33
25.03.2020
www.nn.ru/community/auto/mai....html?from=forum
вот уже тусу мутят
25.03.2020
Голосование по поправкам в Конституцию перенесут с 22 апреля на более позднюю дату. Решение о новой дате будет принято позже в зависимости от развития ситуации.

Следующая неделя нерабочая - с 30 марта по 5 апреля - с сохранением заработной платы.

Всем семьям с детьми и которым положен материнский капитал каждый месяц будут выплачивать дополнительно по 5 000 рублей на каждого ребенка.

Будет изменена схема выплаты больничных - исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц до конца года.

Будут объявлены каникулы по потребительским и ипотечным кредитам без штрафных санкций в случае падения доходов более чем на 30%.

Пособие по безработице увеличат с 8 000 до 12 000 рублей.

Отсрочка малому и среднему бизнесу по налогам, кроме НДС, на ближайшие 6 месяцев. Для микропредприятий - отсрочка также по страховым взносам.

Мораторий на 6 месяцев на подачу заявлений о банкротстве для компаний из пострадавших от коронавируса отраслей.

В два раза будет снижен размер страховых взносов для малого и среднего бизнеса - с 30% до 15%. По словам Путина, эта мера на данный момент бессрочная.

Все выплаты доходов в виде дивидендов, уходящие в офшоры, будут облагаться адекватным налогом, - 15%.
Это Ваши пожелания или это слова Путина?
да Вы что, не слушали Путина?!
Это он со мной разговаривал? =-O
чего же он умолчал, что счёт выставят позже и за банкет придётся заплатить
Мелкий шрифт он не читал. А в целом - хоть так. Неплохо, если окажется правдой.
mysuccess
25.03.2020
а он когда-нибудь говорил? А впрочем, если бы и сказал, то всегда можно передумать... разве не понятно? :-)
точно, теперь это называется "рискованное обещание"
_STRESS_
25.03.2020
Еще забыли про банковские вклады от 1000000 р. - с процентов будут брать налог 13 %
Rory
26.03.2020
это в валюте, если курс упадет. Типа при обнале +13%

:TH
писал(а)
Все выплаты доходов в виде дивидендов, уходящие в офшоры, будут облагаться адекватным налогом, - 15%.

а раньше каким облагались?
_STRESS_
25.03.2020
неадекватным в 2%
<<Сейчас две трети этих средств (а по сути, это доходы конкретных физлиц) в результате разного рода схем так называемой оптимизации облагаются реальной ставкой налога лишь в 2%, -- сообщил он. -- Тогда как граждане даже с небольшой зарплаты платят подоходный налог в 13%. Это, мягко говоря, несправедливо>>.
Забыл еще: "для граждан, чей общий объем банковских вкладов и инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%"
25.03.2020
До этого не облагался?
Если не превышал ставку рефинансирования на 5 пунктов кажется, то не облагался.
У меня договор с банком, похер
Makstree
25.03.2020
Взымание этих 13% могут сделать через налоговую. Банки в стороне останутся.
Как это?
Makstree
25.03.2020
Обяжут всех, у кого сумма вкладов более 1млн.р., подавать декларацию в налоговую инспекцию по итогам года.
Вопросов много. Если вклад 999тр., то налог, значит, совсем не платишь, а если на 1тр. больше, то сразу платишь налог 7...8тр.
Если проценты снять сейчас, до вступления постановления в силу(если его примут), они будут облагаться налогом или нет?
Makstree писал(а)
Если проценты снять сейчас, до вступления постановления в силу(если его примут), они будут облагаться налогом или нет

нет
скорее всего банки не будут удерживать налог. а обо всех вкладах населения обяжут передаваьт в налоговую службу,которая будет объединять вклады и % по ним
Makstree
26.03.2020
Тем, у кого вклады более 1млн.р., надо мчатся снимать проценты? Или все-таки налог с таких вкладов все равно удержат независимо от даты снятия процентов?
user01
26.03.2020
Никто не побежит снимать, чтобы проценты не терять. На это и расчёт. Да и попробуй сними сейчас - замучаешься свои деньги из банка выцарапывать. Это только на первый взгляд кажется, что если свои и честно заработанные, то пришёл и снял. Ага, как же
Makstree
26.03.2020
Проценты можно ежемесячно снимать без всяких последствий.
user01
26.03.2020
Ну это от условий вклада зависит. У меня один раз в конце депозита
Makstree
26.03.2020
Вкладов с капитализацией мало. Банкам они невыгодны.
user01
26.03.2020

Makstree
писал(а)
Банкам они невыгодны


Почему это? Чем больше банк примет от гражданина денег во вклад задешево, тем больше денег он продаст другому гражданину в качестве кредита задорого. Если гражданин деньги (начисленные в качестве процента по депозиту) заберет, банк на них ничего не заработает.
Ни разу ни один менеджер банка не отговаривал меня от открытия депозита с капитализацией процентов.
Makstree
26.03.2020
Проценты вкладов без капитализации перечисляются на отдельный счет. Вкладчик их забирает по окончанию вклада. Банку это выгоднее, чем платить проценты на проценты при капитализации.
FreeCat
27.03.2020
Makstree писал(а)
Банку это выгоднее, чем платить проценты на проценты при капитализации.

ну да, ну да 8-) ... по текущим процентам, если считать на условные миллион рублей - разница в депозитах с капитализацией и без - где-то в районе тысячи за год 8-) ... аграменные деньги :-D ...
Makstree
27.03.2020
Курочка по зернышку клюет.
FreeCat
28.03.2020
ага, ага :-D .. тока ни разу не видел чтобы отговаоривали от депозита с капитализацией процентов :-D ... наоборот, это означает что эти деньги так у банка и останутся 8-) ... а если они на отдельный счёт выводиться будут - то могут их сразу и забрать 8-) ... "зёрнышки" более чем на порядок больше :-D ...
а смысл ? неважно кто удержит, ифнс или банк, .. теперь будем платить всегда.
сейчас важно понять с какого числа это нововведение.
теперь надо беспокоиться о сохранности вообще !!
Makstree
26.03.2020
Смысл? Например, лежит вклад 5млн.р., срок выдачи - в апреле.
Можно сейчас снять все проценты за 11месяцев. Если же их снять после принятия постановления, то налог на проценты будет в районе 50тр.
user01
26.03.2020

Makstree
писал(а)
Можно сейчас снять все проценты за 11месяцев.


Можно.Только наверняка не позднее 1 апреля следующего года придется заплатить с них НДФЛ ))))
FreeCat
27.03.2020
user01 писал(а)
не позднее 1 апреля следующего года

вообще-то июля 8-) ... и не со вкладов 2020-го года, а 2021-го 8-) ...
user01
27.03.2020
Ну да, бояре сегодня "успокоили". Только сильно легче не стало. Сейчас посмотрят, как народ в очередной раз проглотит, и обложат НДФЛ проценты вообще по всем депозитам, так как администрировать проще (сделают банки налоговыми агентами, будут сразу удерживать).
FreeCat
28.03.2020
а я и не говорил что успокоили :) ... просто банки будут умирать медленно и мучительно - а не внезапно и быстро :-D ...
luruva
26.03.2020
нет. ноль хуже копеек. но вот перекладывать на следующий срок я не стану.
налоговая объединит все вклады и выплаченный доход. которые будут передавать банки и пригласит подать декларацию.
lelya19
25.03.2020
нерабочая -для всех кроме органов власти правоохр.органов и тому подобное
mysuccess
25.03.2020
ап
ГОРА РОДИЛА МЫШЬ
Следующая неделя нерабочая - с 30 марта по 5 апреля - с сохранением заработной платы.

Всем семьям с детьми и которым положен материнский капитал каждый месяц будут выплачивать дополнительно по 5 000 рублей на каждого ребенка.
Каждой семье детьми автоматически 20 000 в мес.

Будет изменена схема выплаты больничных - исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц до конца года.
Исходя из суммы 6 МРОТ

Будут объявлены каникулы по потребительским и ипотечным кредитам без штрафных санкций в случае падения доходов более чем на 30%.
Амнистия по процентам по всем кредитам с суммой не более 5 млн. (тело кредита придется платить), каникулы по остальным случаем на год.

Пособие по безработице увеличат с 8 000 до 12 000 рублей.
До 5 МРОТ

Отсрочка малому и среднему бизнесу по налогам, кроме НДС, на ближайшие 6 месяцев. Для микропредприятий - отсрочка также по страховым взносам.
Обнуление налогов для СМП, обнуление аренды помещений, кот. находятся на госбалансе, - всё на год.

Мораторий на 6 месяцев на подачу заявлений о банкротстве для компаний из пострадавших от коронавируса отраслей. согласен

В два раза будет снижен размер страховых взносов для малого и среднего бизнеса - с 30% до 15%. По словам Путина, эта мера на данный момент бессрочная. До нуля. Для СМП - до нуля.

Все выплаты доходов в виде дивидендов, уходящие в офшоры, будут облагаться адекватным налогом, - 15%. Запретить вывоз капитала из страны, кроме как по распоряжению Правительства.

Национализация ЦБ РФ.
Введение золотого стандарта рубля.
25.03.2020
Мелко мыслите. Бессмертие каждому!
люди не знают, как провести выходные, а вы предлагаете плебсу бессмертие

может, всё-таки с национализации ЦБ РФ начнем?
apriel
25.03.2020
а пенсионерам-то что? Это же они и есть реально жертвы коронавируса!
gallaxy
25.03.2020
Нафига жертвам-то? Они все равно помрут.
Rory
26.03.2020
кек
:TH писал(а)
Будет изменена схема выплаты больничных - исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц до конца года.

А щас как?!
согласно закона. % по стажу
А, точно, т.е. у малостажных может быть и меньше МРОТа...забыл! )
Anaita
26.03.2020
:TH писал(а)
Всем семьям с детьми и которым положен материнский капитал каждый месяц будут выплачивать дополнительно по 5 000 рублей на каждого ребенка

"в ближайшие три месяца" (П)
AlexeyNi
25.03.2020
Ганс Христиан Андерсон отдыхает...

В том числе, не будут работать, котельные, электростанции, водоканалы, производства с непрерывным циклом?
А что делать нефтяникам и газовикам на вахте на севере? Ведь ни самолеты/вертолеты и не поезда тоже ездить не будут?
Медработники тоже все будут дома сидеть?

А милиция, Росгвардия и прочие спецслужбы тоже будут отдыхать - а как тогда проверять, кто работает, а кто нет? А если некому проверять и нет механизма наказания за выход на работу, то и можно и не соблюдать?
В-52
25.03.2020
Вы в своем или нет?
Слушай, но такая демагогия - это же просто тупая дешёвка. Никто ж не поведется
25.03.2020
За него 77% проголосовало.
Я не про кговагого диктатога, а про гея под ником Алехеуни ( про пост его о том, что, мол, котельные работать не будут)
Anaita
26.03.2020
AlexeyNi писал(а)
Росгвардия

По слухам Росгвардия вчера весь день дислоцировалась к Москве. Работать.
Anaita
26.03.2020
AlexeyNi писал(а)
что делать нефтяникам и газовикам на вахте на севере

Работать будут. Там процесс непрерывный.
щяс рубль опять полетает....
www.profinance.ru/currency_usd.asp
как раз с 16-30 тренд смотрите
сильно кусал локти, но решил еще до выступления последние свободные 200тр в евродоллары перевести
Ну а сейчас вернулись почти на 16-30...волатильность! )
может, я и не прав был... но найду куда пристроить с выгодой:)
Дерень,Теслу надо было брать:)
Screw12
25.03.2020
Сейчас наверное все работодатели-частники головы ломают,касается ли их это,или нет. Путин же не сказал "бюджетникам выходные", а он сказал "всем"
25.03.2020
Есть какое-то иное толкование для выходных дней?
Да, ладно... Толмач Песков потом объяснит, что имелось ввиду - "всем, кроме [100500 исключений]" или "всем, кто захочет"
Mati
25.03.2020
Мы точно работаем. Собственно, я и не возражаю. Все равно удаленка, а сидя на выходных, премию не заработаешь )
В-52
25.03.2020
Оклад меньше премии - это схема оплаты курильщика.
Mati
25.03.2020
У нас премия в размере оклада по договору.
По факту - В зависимости от выполнения kpi
Разочарован...

Ожидал услышать: -"Я ЗАБОЛЕЛ, Я УХОЖУ".

А вместо этого - "Всем выдам по рублю и 7 дней гулять отпущу".

Как то бедняцки у него вышло (оценочное суждение).
классный пряник..а вот кнут пройдется именно по среднему и малому бизнесу..золотой ты наш президент..позолоти ручку..
Т.е. страховые взносы вдвое снизили это тоже кнут? Каникулы разнообразные, рестракты по кредитам...?
пока их никто не видел..и по кредитам тоже..ждемс
Ну эт понятно, что всякие законодательные акты еще принять надо...
ага,повышайте з.п ...а потом вернем на свои места,чтобы сошкурить еще раз
Так если не повышать (а вряд ли кто повысит), то бизнес экономит 15% ФОТ в моменте, не?
моменте да,но если кто-то не далекий увеличит ЗП - то когда возвратиться на круги своя,с увеличинной З,П пошкурят заново и уже труднее перед налоговой будет показать почему ты з.п уронил орбратно.
Я не видел указаний увеличивать зарплату, я вижу указание о снижении взносов. Но, *ля, бизнесменам опять не нравится!
www.1tv.ru/shows/vystupleniya-prezidenta-rossii

ну понятно каждый видит что хочет,ни разу он про З.П. не сказал

12:40---14:00
Я к тому, что снижение взносов не привязано к увеличению зарплаты. Хочешь увеличивай, хочешь - нет. На то ты и бизнесмен, чтобы риски считать...)
barsuk
25.03.2020
ну все, гуляй рванина
16ninelll
25.03.2020
barsuk писал(а)
ну все, гуляй рванина ...

<<Гулять будешь- погибнешь...>> дома сидеть, карантин!
В-52
25.03.2020
"Сиди дома, не гуляй" (с)
barsuk
25.03.2020
а фото барсука будет?
В-52
25.03.2020
Я один раз уже заглядывал за край...
А по карантину что сказал? А по старикам в группе риска по заболеваемости? А по лечении и койко-местам в больницах?
Кажется мне, что если неделя шаляй-валяйства добром не кончится. Народ массово ломанется гулять просто на природу - в парки, перед домом и по дачам. Не корона, так грипп потом атакует.
Screw12
25.03.2020
Погодка наладится как раз, тут и клещи повыползают
Именно-то. Не одно, так другое.
Клещи, кстати, уже вылезли.
Самые страшные клещи-это наше правительство...
Где обещанные маски?Хотя уже доказали,что нас они не спасут..
Да ладно маски. Марля есть? Лифчики есть? Голь на выдумки хитра.
Вон на Сп по 40р продают половинки лифчиков на резинках как многоразовые маски (вот честно, они так и выглядят). Пишут, что можно стирать.
Смешно..ржунемогу..именно там и заказала..представила себя в этом одеянии..ну зачем Вы все испортили?..Я хотела еще стразами расшить.."Злая" Вы...
Я вообще предлагаю пользовать прокладки..
еще круче нашла..
Друзья, Иваново отшивает двухслойные маски индивидуальной защиты! Цвета в ассортименте. Цена 63 рубля. Постирал и пользуйся снова!!!
Берегите себя!
Это ещё +18%+30цр..
Они б еще маски из носовых платков или трусов делали, трехслойные с ароматом апельсина (зря подсказала, кто-то не поймет и воспользуется советом).
Rory
26.03.2020
а клещи коронавирус разносят?
Как будут..должны скоро выползти..будет видно..
+++++эхо..не кончится..грипп точно страшнее..
Вот и проредят дебилов и идиотов.
Не проредят. Они других перезаражают.
Кто кого, если шарахаться дебилы и идиоты пойдут?
Дебилы и идиоты придут домой, пообщаются с соседями, папами-мамами, заражение пойдет дальше.
Если ты общаешься с дебилами и идиотами, то сам дебил и идиот.
В-52
25.03.2020
Отдаление от названных вами персонажей не всегда помогает.
GribNik
25.03.2020

Фаина
писал(а)
в парки, перед домом и по дачам

Хотел на дачу в Кстово ломануться. А тут пишут - в Кстово больные вирусом появились. Задумался.
Там у меня родичи. Сообщили уже, что и там стало страшно.
Точно, на всех въездах в Кстово стоят зараженные и кашляют на въезжающих.
Смишно. А лежат кстовчане в больнице No2 НН.
Это ужасно.
Зу
25.03.2020
ни единому его слову не верю, всё отыграется на нас сторицей
Caiman52
25.03.2020
Кому? Чиновникам на наши налоги? Это он может.
Пс: учителя с 30 числа вне закона? Дистанционка отменяется?)
Интересно, почему риски гибели пожилых людей с низким иммунитетом приоритетно учитываются, а риски от триллионных потерь экономики, которые в итоге приведут к снижению бюджетов того же здравоохранения (а это те же неспасенные жизни от отсутствия мест в больницах, оборудования и лекарств), а еще разорению бизнеса, безработице, серьезным проблемам миллионов людей, для которых этот вирус вообще ничем не опасен, никто считать не хочет?
25.03.2020
Решаем проблемы по мере поступления...
Зу
25.03.2020
это означает, что со стратегическим планированием всё очень-очень плохо
Озадачивает то, что это реакция всемирная, у всех что ли с ним плохо? Для цивилизации такое вырождение опаснее любого вируса...
Зу
25.03.2020
Китай неплохо справился.
Вы хотите как в Китае?!
Зу
25.03.2020
Было бы неплохо
ДимС
25.03.2020
Когда это у него было хорошо со стратегическим планированием? Все решения рефлекторные как у амёбы.
Anselm
25.03.2020
спасает электорат
//почему риски гибели пожилых людей с низким иммунитетом приоритетно учитываются, а риски от триллионных потерь экономики//
Наверное, в т.ч.потому, что так во всём мире
Michell
25.03.2020
Потому что этот вирус сильно опасен, а у вас не верное представление о нём.
ну, насмешил..а кто ж в бюджет будет отчислять?А семьи с детьми на что жить будут?
Это, как новогоднии каникулы долгие..
Новогодние каникулы так-то дольше, и что-то все только радуются.
BullDozer
25.03.2020
Они плановые, к ним готовятся.
Тем приятнее неожиданность! ) Жаль только, что погода подведет....
Чего же тут приятного, вы всерьез думаете что из 600 заболевших целую страну отправили на каникулы...
Вы помните, сколько людей гриппом и "обычным" ОРВИ болеет?
Не помню, точнее не знаю,каждый третий примерно болеет,но я к тому что 600 заболевших для нашей страны ерунда полнейшая, скорее всего болеющих поболее, тестов то нет
165000 тестов сделано. Сейчас уже больше, нашли 840, сами долю посчитаете?
Anaita
26.03.2020
Возвращенец2015 писал(а)
165000 тестов сделано

Откуда дровишки?
Anaita
26.03.2020
Не очень верю я нашей статистике, тем более если знать, что тестируют только возвернувшихся из иноземщины, но допустим.... Так вот даже согласно этой цифре проверено 0.13% населения. Всего.
И зараженных среди них 0,44%. Эпидемия косит всех, не иначе...
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай, не работай - все едино. (с)
Если "звезды " зажигаются..значит кому-то это очень выгодно...особенно бред про каникулы..понять бы кому?
Только я вижу что подобные меры безопасности по отношению к официально заявленным 650-ти больных на всю страну это явный перебор. А не звиздят ли нам насчет 650-ти часом? Раз в 1000 примерно ....
25.03.2020
В Италии тоже было 650 больных. Мы идем по их графику.
В Индии по сравнению с их населением вообще мелочь, а там карантин на 21 день. У нас только мягко предложили дома посидеть пока....
Michell
25.03.2020
Посмотрите с какой скоростью распростроняется вирус. Если мер не принимать, то через месяц будет как раз в 1000 больше.

Ухань отправили на карантин, когда там было 400 человек выявлено. А в других городах, когда там были десятки выявлены. В итоге они вышли на цифру около 80 тысяч заболевших.
Michell писал(а)
В итоге они вышли на цифру

нуууу... у нас правильней посчитают
Ну вот, допустим, 650000 зараженных (вполне вероятно, что так и есть), и что? Это просто подтвердит гораздо более низкую летальность "нового" вируса.
vladmir
26.03.2020
Возвращенец2015 писал(а)
подтвердит гораздо более низкую летальность "нового" вируса.
===

Реальную статистику скрывают.
Записывают другие имеющиеся болезни в качестве причины.

Как минимум, надо смотреть статистику по всем подходящим заболеваниям за этот год и сравнивать с предыдущими 5-10 годами по Москве и регионам.
Нет ли подозрительного роста смертности по каким-то позициям.
Anaita
26.03.2020
Почитайте "старенькую" статью от 22.01.20 о России:
svpressa.ru/health/article/255009/
а с ней в параллели новенькую об Италии: eadaily.com/ru/news/2020/03/...na-severe-italii
Похоже как-то...
И ещё
ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN2170MC-ORUTP
Casher
25.03.2020
от зараза (((
iZverG
25.03.2020
Владимир Владимирович, тут жулики спрашивают, где взять деньги на зарплату?
у нас это национальная игрулька..тырить...тырить..и тырить бюджет..не понятна в чем фишка..отправить всех на каникулы...триллионы потратить из кубышки для себя?
25.03.2020
Кредит бери.
Точно. А потом реструктурируй.
25.03.2020
Сразу реструктуризированный пусть берет.
palp
26.03.2020
ну тебе то грех жаловаться....
iZverG
26.03.2020
и не говори-ка. просто взять откуда-то недельную зарплату и выплатить. при том что работы меньше почти не станет, т.к. клиент специфический (торговля во многом), т.е. работать и платить придется мне одновременно.
а если вызову на работу сотрудников, они честно могут попросить х2 зарплаты за эту неделю. т.е. и так и так я попадаю на недельный ФОТ сотрудников.
mik-mak
25.03.2020
Дык.. Потом новогодние праздники урежут, и всего делов то %))
Давно хотели, а тут такой случай!
а толку то урезать. Все равно никто работать не будет
Slepoi
25.03.2020
древних славян часто угоняли в рабство, но и там они не работали (с)
Вообще для дачников идеальный подарок,если з/п сохраняют..только никто не знает,что сохранят.Что работодатель -дурак?Получается за свой счет..у нас нет Собянина,который гарантирует..а тогда за чей счет банкет?
А кого ипет? Вас на выходные работодатель тоже "за свой счет" отправляет? )
так и я о том же..какой работодатель будет оплачивать сей банкет?Путин пусть всё и оплачивает..
Все работодатели! Не хотят - пусть закрываются!
Если они закроются, то все работники пойдут на улицу работу искать. А вы хоть немного готовой начнете думать в следующий раз
Точно, я же забыл, что все работодатели работают исключительно ради того, чтобы помочь бедным работникам, все ведь им уходит же....
а что дачникам делать на дачах в конце марта. Дубак и срач
Вот и приберутся! )
Osss
25.03.2020
Он налоги ввел зашибонские, прям красава, владимирвладимирович спасибо вам за наше детство, а то я не знал комуб мне еще 13% отдать гыы
1% населения (всего 1%) имеет на банк.счетах суммы больше 1 млн. руб. - это, конечно, жопа :-( вот вам и средний класс

но с другой стороны, кому из 99% населения будет жалко, если 1% зажиточных ошкурят? психологически всё рассчитано верно
Osss
25.03.2020
Вы недогоняете как большинство тут которое только недельные каникулы и увидело. Рынок отреагировал махом, банки полились, долговой рынок полился. Он просто сказочный. Интерес к офз тает на глазах, банки вообще потеряют.
"Практика получения налогов с доходов от депозитов и ценных бумаг - общепринятая практика. Здесь мы присоединяемся к клубу других стран, которые это делают. Это, конечно, определенная дополнительная нагрузка. Это справедливо и это не очень большая часть нашего населения", - заявил Костин.
Osss
25.03.2020
Лень еще раз писать, но результат почуствуетет вы все и скоро. Тупее решение сложно придумать. В момент девальвации рубля пилить офз суверенные бонды....рукалицо. Но население неделю гуляет ура гыы
Какова доля в ОФЗ физиков, напомните-ка?
Akeran
26.03.2020
хранить 100тыщ на банковском вкладе вообще нет никакого смысла, да и миллион рублем в нынешних реалиях мелочь. поэтому основная часть вкладов это суммы от миллиона. не трудно предположить, что станет с банками когда от них побегут вкладчики
На банковском вкладе есть смысл хранить столько, сколько есть. Если у большинства есть миллион (хотя для вас и это мелочь), тогда можно смело налогами процентов в 30 облагать, это в нынешних реалиях мелочь от мелочи.
jsn
27.03.2020
Чё, у тя денег нет? Бяда.
Anaita
26.03.2020
А я говорю, что будет с теми, кто привык получать кредит на покупку всего и вся, начиная с авто.?
Anaita
26.03.2020
Возвращенец2015 писал: это не очень большая часть нашего населения", - заявил
55% всех вкладов (АПСВ)
По количеству вкладов или по количеству населения, имеющих эти вклады? Разумеется, что если один состоятельный человек хочет воткнуть миллионов 10, то у него получится 7-8 вкладов. И еще 7-8 человек имеют по одному вкладу меньше миллиона. В итоге и имеем 55% по числу вкладов, но 10% по населению.
FreeCat
27.03.2020
Возвращенец2015 писал(а)
По количеству вкладов или по количеству населения, имеющих эти вклады?

по количеству денег на вкладах по отношению ко общей сумме вкладов у тех, кто под этот новый закон подпадает 8-) ... и если владельцы банков резко не пошевелятся - то этих денег у них не будет 8-) ... тут им никакое АСВ уже не поможет 8-) ..
FreeCat писал(а)
по количеству денег на вкладах по отношению ко общей сумме вкладов у тех, кто под этот новый закон подпадает 8-)

Чего-чего?! )
FreeCat писал(а)
и если владельцы банков резко не пошевелятся - то этих денег у них не будет 8-)

Сами себе злобные буратины? Если сейчас у них 7%, будет по факту 6%, а если забрать из банка, то будет 0. Отличный вариант! )
jsn
27.03.2020
Ну а че ты думаешь, доллар не дремлет. :)
Ну да, те, кто купил в начале 16-го, почти вышли в ноль )
jsn
27.03.2020
Помню, покупал в 97 по 6, а он стал 24. Потом в 2007 по 24, а он стал 30. А потом в 2013 по 35, а он стал 62.
Сколько он сейчас? 80? А через пару лет 100? :)
jsn писал(а)
Помню, покупал в 97 по 6, а он стал 24. Потом в 2007 по 24, а он стал 30. А потом в 2013 по 35, а он стал 62.

Да вы баба Ванга? ) Просто обычно покупают в 98 по 20, а он становится 10, в 2001 по 30, а он 24, ну и т.п...)
jsn
27.03.2020
Anaita
26.03.2020
Песков уже уточнил, что не 1%, дескать, а 10%. А Агентство по страхованию вкладов сказало, что вообще-то 55%. Сценарий: вкладчики, ограбленные единожды, побегут забирать излишки, а то и полностью, и что будут делать тогда любители кредитов и - не от хорошей жизни - ипотек?
"Так, по информации <<Агентства по страхованию вкладов>>, на начало 2020 года на депозиты от 1 миллиона рублей приходилось 55 процентов совокупного объема вкладов россиян."
lenta.ru/news/2020/03/26/nalog/
Anaita
26.03.2020
"Пресс-секретарь заявил, что налог в 13% на проценты от вкладов размером более 1 млн рублей коснется менее 10% вкладчиков." Если что - это Песков.
tass.ru/ekonomika/8083849?ut...yandex.ru%2Fnews
И "если оценивать ее (ситуацию) с точки зрения банковской системы, она затронет больше половины всех вкладов, пишет издание. Так, по информации <<Агентства по страхованию вкладов>>, на начало 2020 года на депозиты от 1 миллиона рублей приходилось 55 процентов совокупного объема вкладов россиян.
lenta.ru/news/2020/03/26/nalog/
jsn
27.03.2020
Песков спалился.
Free Cat
28.03.2020
а ему не привыкать :-D .. должность у него такая :-D ...
Так снимите деньги-то со счетов. )
Osss
25.03.2020
И в матрас? Завтра он и на матрасные введет налог ибо тов сечин страдает гыы
Ну если вам жалко 13% с 7%, то да, пусть в матрасе полежат. )
Да. Реально речь идёт, если с мильона: 7 процентов годовых это 70тыс, 13 прОцентов с них --9100. Всего-то. Но надо же вопить!
Десятка лям бережет! )))
Osss
25.03.2020
Ржака, а если 5 млн? А 10? А если я инорез через банк партнер пришел за офз потому что купоны безналоговые а мне налог с моих 300 млн дохода теперь рисуют я буду покупать ваши офз? И вообще дай мне 9100, не будешь же ты вопить из-за этой мелочи?гфы
myhood
25.03.2020
А если 100... Пожалеть таких держателей надо, наверное (нет). А вообще стандартная практика, доход получили - отбашляйте десятину. Благо почти реально десятина, а не запредельный прогрессивный НДФЛ как в некоторых европейских странах, так что не жопьтесь особо.
P.S. Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Osss
25.03.2020
да не жалей, если даже такой бомж как я наверное уйдет с рос рынка как сроки выйдут обязательные то крупняк который еще сомневался теперь то точно переложит свое бабло в более доходные вещи. Да и пусть уходит у вас же скрепы есть зато, нах вам инвестиции буржуйские ага гыы. Будет несправедливо если ПУ уйдет, такие люди достойны ток его гыы
А если ты инорез, который взял под 0,25% в валютке и купил офз под 7-8%, мне пожалеть тебя надо? )
"Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов и инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%." При чем тут нерезы, кстати, вообще?
Если я, бедный пенс, эти 9100 отдам с каждого депозита, на старость заведенного, то почему бы тебе, молодому и богатому, их не отдать? Жаба? Ничё, проглотишь
Osss
25.03.2020
Ну а если ты по просьбе владыки через год и хату сечину перепишешь мне тоже надо по твоему примеру? Э не, я пас, скреп столько нет, проглатывать нет желания не в порнохабе живу слава богу ыы.
Про мою хату - демагогия.

А богатые должны поделиться ;)
Osss
25.03.2020
ну вот ты и поделишься раз богатым себя считаешь, а я воздержусь, благо владыка недельку дал, можно эти вопросы решить пока закон не ввели гыы
Я , наоборот, бедный, но законопослушный. А ты 300 мильонами хвастался.
Osss
25.03.2020
я емнил даже дивиденды зарубежные отражаю в декларации хотя наша налоговая даже понять не может что это и мне ей приходится пояснять за их работу, такш про законопослушность ты мне тут не втирай гыы
Былоб 300 яб тут из виллы в короновирусном Римини писал, а не из своего зачухонского муравейника где каждый соседский поход в толч даже глухому слышен гыы.
jsn
27.03.2020
Ты - бедный пенс? У тя пенсия есть. Ты богат!
Osss писал(а)
И вообще дай мне 9100, не будешь же ты вопить из-за этой мелочи?

Кстати, неправильно считаешь: сначала ты дай мне 70000, а я тебе отдам из них 9100, так пойдет?
Osss
25.03.2020
нет не пойдет, сначала тогда ты мне лям дай на годик погонять, считовод гыы
Да ясно понятно, решение сногшибательское, сам Смит бы позавидовал. Вы с пеплом прямо как стражи галактики, вот оказывается завальный уже даже мой, нормас вы отрабатываете гыы
ОК, если я найду кого-нибудь, кто за ничегонеделание даст мне 70000, то мне будет насрать, кому отдать 9100 из них. И ты не ответил, при чем тут вообще нерезы.
Osss писал(а)
если 5 млн? А 10? А если

реально такие вклады ? *facepalm*
сказочный д****б..,синдром Д-К
user01
26.03.2020
А что такого?
как сказал профессор экономики, неоправданно держат такие деньги на вкладах,обычно вкладывают не на депозит..
тк тут инфляция, девальвация, банкротство и задержка, вот налоги ввели уже..
user01
26.03.2020
Поверь, рассуждать о том, куда нужно вложить 10 млн, комфортно тогда, когда у тебя нет этих 10 млн )) Посмотрел бы я на тебя, как ты на заработанные тобой 10 млн по совету какого-то "профессора экономики" из интырнета покупаешь ПИФы, облигации, акции и прочее ))))

У меня сейчас деньги в депозитах под 5,93 и и 5,6 % годовых. К началу лета придется опять где-то размещать, и наверняка ставки будут ниже. Но идти в более рискованные финансовые инструменты - нуегонафиг, стресса хватает уже от того, что страховка эти вклады не покрывает.
user01 писал(а)
страховка эти вклады не покрывает.

согласна,
и по остальному тоже беспокойство понимаю, но я б не стала смотреть в эту сторону,
кстати,( это просто мое бла-бла)смотря что нужно,если все таки доход-то вклады,квартиры, если хочется заморачиваться -коммерческая недвижимость, и немного риска в финансовых организациях ( кстати,моя знакомая доверяла мужу,который 10 лям так же разместил,да на бирже поигрывал, неожиданно умер, год уже геморрой ,что не может вытащить деньги , вот и доверяй((_), если двигаться в сторону эмиграции- то просто сохранение денег , в валюте , или покупка квартир разных под сдачу, .. и тд и тп
user01
26.03.2020
Ну вот и нефиг тогда


Цыгане
писал(а)
*facepalm*
сказочный д****б..,синдром Д-К
iZverG
26.03.2020
неужели настолько некуда деньги деть? я вон под 11-12% годовых кредиты беру, ни один еще не зажал, не просрочил. а тут не жалко свои деньги класть под мизерные проценты.
пифы и прочее да, рискованно, но распределив хотя бы половину по разным корзинам точно заработаешь не меньше 5% в год.
user01
26.03.2020

iZverG
писал(а)
неужели настолько некуда деньги деть?


В смысле некуда? Квартира у меня есть, машина мне не нужна (хватает такси, а на днях еще и каршерингом научился пользоваться), на текущие нужды и так хватает (тьфу-тьфу-тьфу), ни в чем себя не ограничиваю. Заработанное сверх потраченного надо куда-то складывать.


iZverG
писал(а)
пифы и прочее да, рискованно, но распределив хотя бы половину по разным корзинам точно заработаешь не меньше 5% в год


5% в год я и так на депозитах зарабатываю. В 2015-м вон на несколько млн купил долларов и евро. Почем доллары брал, не помню, евро по 73. Грубо прикинул: если бы та же сумма в рублях пролежала это время на депозитах, заработал бы больше, чем если бы сейчас валюту продал. Посмотрю - если евро до 100 рублей вырастет, может, продам и целиком в рубли уйду. Хотя не знаю. Я в том совсем не разбираюсь. Желающих помочь - хоть отбавляй (банки, сцуко, видимо сливают данные о состоятельных клиентах разным брокерам-трейдерам), но рисковать я не хочу. Хватает того, что очкую из-за размера вкладов, которые страховка не покрывает. Но раскидывать по разным банкам тоже не вариант - администрировать это все нужно, да и хрен выведешь деньги сейчас со счета (тут же начнутся блокировки на предмет "А не собрался ли ты, гад, террористов финансировать?").
user01 писал(а)
ни в чем себя не ограничиваю. Заработанное сверх потраченного надо куда-то складывать.

А благотворительность? )
user01 писал(а)
рисковать я не хочу.

А вот тут непонятно. Если все равно тратишь гораздо меньше заработанного - ну прое**шь слегка, какая разница-то?
user01
27.03.2020
Ты говоришь, как человек, у которого нет и никогда не было сколько-нибудь серьезного капитала. Я разве сказал, что хочу придумать, куда деньги потратить? Нет. При желании спустить любую сумму можно за какое-то время. В казино, например )))

Мне кажется, у любого человека, который работает на себя, как бы успешно не шли его дела сегодня, в подсознании всегда сидит мысль о том, что завтра или послезавтра дела могут пойти хуже. Мой капитал (он, на самом деле, небольшой, так как зарабатываю я не бизнесом, а скорее ремеслом) - это подушка безопасности, на которую я в том числе собираюсь жить в старости. Рискнуть и спустить все на бирже? Да нуегонафиг. Конечно, наверняка можно и заработать (сомневаюсь, что в казино люди тратят деньги, не надеясь выиграть), но это не мой бизнес, я в этом ничего не понимаю, отдать свои деньги кому-то в управление боюсь (в казино тоже есть люди, которые выигрывают, но большинство деньги теряет - всегда зарабатывает только само казино). Поэтому я и предпочитаю консервативные вещи вроде банковских депозитов (хотя даже тут у меня свои тараканы - не вкладываю на долгий срок, думаю - а вдруг срочно понадобятся).
user01 писал(а)
Рискнуть и спустить все на бирже?

КАК?! Как можно спустить все на бирже, если на ней обращаются не только акции МММ или Юкоса? Я исключительно об этом. Одно дело купить фьючерсы на нефть на все плечи, другое - купить ОФЗ или облигации условного Сбербанка. Или даже акции Сбербанка или Apple.
user01
27.03.2020
Ну и сколько ты заработал на бирже за последние 5 лет?
Так я-то рискую, да еще и не своими деньгами, я за день могу 3% потерять или заработать, чего на меня смотреть-то...)
user01
27.03.2020
Ну а чего тогда советы раздаёшь? Фьючерсы-фигучерсы))) мне, кстати, менеджер в банке честно сказал, что в краткосрочной перспективе доход от инвестиций примерно такой же, как и по депозиту (только риск больше). А ему за продажу инвестпакетов какие-то плюшки наверняка падают. Кто-то на любительском уровне на Форексе играет, кто-то акциями-облигациями торгует, кто-то режется в онлайн-покер, кто-то в игровых автоматах деньги спускает. Я не азартный человек (к счастью).
Еще бы тебе менеджер в банке иначе сказал, чтобы ты деньги с депозита снял...)
А так дивиденды по акциям Сбербанка в этом году больше 10-ти процентов, это к вопросу о сравнении доходов от инвестиций. И фьючерсы как раз мне, азартному, а тебе - облигации+акции.
user01
27.03.2020
Ему-то как раз интереснее было, чтобы я через банк облигации купил, а не в депозит деньги загнал.

Хотя смысл в этой дискуссии? Если у тебя денег меньше, чем у меня, наверное, не тебе меня учить, как зарабатывать )))
user01 писал(а)
Если у тебя денег меньше, чем у меня, наверное, не тебе меня учить, как зарабатывать )))

Странная позиция. )
Вряд ли у упомянутого менеджера денег больше.
user01
27.03.2020

Возвращенец2015
писал(а)
Вряд ли у упомянутого менеджера денег больше.


Конечно не больше. Я с ним о депозитах разговаривал, в которых вроде как ничего сложного нет. А про всякие инвестсчета ради интереса спросил.
Однако ж ссылаешься на него в вопросе о "доходе от инвестиций", притом что он вообще в них ни ногой, а я последние 15 лет на них живу. )
user01
27.03.2020
Удачи тебе в твоем нелегком труде ))) А я пока как-нибудь по старинке, со скромными 6% годовых перебьюсь.
user01
27.03.2020
ради интереса глянул котировки акций Сбера

27.03.2019 - 214,1 рублей
26.03.2020 - 188,54 рублей

Круто, че )))
Ради интереса глянь дальше: март 2011 - 105 рублей. А ты, вроде, говорил о пенсии, т.е. явно не на год деньги вкладываешь.
user01
27.03.2020
Читай выше - я не хочу замораживать деньги надолго, потому что думаю "А вдруг срочно понадобятся". Да и даже надолго я пример приводил как-то: в 2015-м купил доллары и евро. Не космическую сумму, конечно, но не на один миллион рублей. В итоге даже если сегодня их продать, получится, что доход будет ниже, чем если бы эти деньги эти пять лет в рублях на депозите пролежали.
И как, понадобились с 2015-го? )

Акции/облигации точно так же можно продать в любой момент.
user01
27.03.2020
Нет, не пригодились. Один раз срочно понадобились 2 млн, но у меня было )))

Чужими деньгами, кстати, легко рисковать )) Если все так супернадежно, что ж ты не возьмешь кредит под 9-10% годовых и не заработаешь 20% (раз уж за день, бывает, 3% зарабатываешь)? Вот это был бы показатель и личный пример ))
Не, у меня - не надежно как раз, я же рискую! ) А вот в долгую 15-20% реально, но - в долгую. Именно поэтому кредитные деньги тут не очень, сам же привел пример последнего года, а вот собственные долгие - вполне.
Osss
26.03.2020
Пздц откуда вы такие умные беретесь? Прямо из госдумы шоль? гыы
Bekas999
25.03.2020
на$$ы на матрац....обо$$тые матрацы матрацами не считаются. 100% инфа
Anaita
26.03.2020
Не удивлюсь если будет новое проникновенное обращение: "... в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране ....бла-бла-бла.... временно...."
Osss
27.03.2020
Про новые налоги гарант уже сказал, что это не временное.
jsn
27.03.2020
А потом Павловская реформа - 2? :)
FreeCat
28.03.2020
а куда побегут полковники-силовики со своими наличными миллиардами, ты подумал 8-) ?
jsn
28.03.2020
У них разве не доллары?
FreeCat
29.03.2020
не вся сумма и не у всех :) ...
А ты, красава, с налогами в других странах сравни
Osss
25.03.2020
ага. давай сравним с пакетом мер который сенат сегодня одобрил, этож пакет мер сегодня презентовали по антивирусу ВВП? Сам загуглишь в чем разница или помочь? Сказочные...вы все просто сказочные...какой там нах завальный..какая смена власти...ВВП и только ВВП бесконечно...НАВСЕГДА!! Нас ипут а мы крепчаем! гыы
Ну какой же ты демагог. Не "пакеты мер" я тебе предлагаю сравнить, а налоги

//...ВВП и только ВВП бесконечно...НАВСЕГДА!//

я по чесноку не понял: что лично тебе смена Путина на кого-то другого даст? Ну, будет Мишустин или Кириенко, или хоть и Завальный твой. Они цену на нефть штоль подымут? Или вирус отменят.?
Osss
25.03.2020
Ты реально пенсионер по возрасту шоль? гы. Во всем мире ОСЛАБЛЯЮТ налоговое бремя для облегчения дыхания экономики, а твой во имя спасения это бремя утяжеляет за счет явных олигархических слоев населения которые аж цельный лимон на вкладах держат или чего хуже государевых долговых бумаг на оную сумму набрали, чтобы охреневшие такие с 6% купонов налоги не платить. Сеча обосрался с понтами нефтяными (это не я, который бомж недоделка финансовый, тебе говорю, а Федун, погугли ху из), а платить за это будут "олигархи" ну типо меня такого супер олигарха бомжового или пенсионеров которые охренели в конец, аж лям накопили за жизнь и в сбере на бешенных процентах сидят жируют или вообще борзые в народных офз...удумали, но ничо владыка нам таким борзунам крыла то поподрезает ибо некуй гыы. Я то кстати решу вопрос махом, прям как законопроект прочту и убежусь что ВВП хоть буквы не напутал когда зачитывал, а вот пенсы.....да и поделом жировать на старости это верх негодяйства все правильно гыы.
Не надо ВладимираВладимировича менять, народ загрустит, егож может трахать перестанут, а это судя по твоей реакции очень болезненно гыыы
Западло отвечать, слишком много бессмысленных букф
Osss
26.03.2020
В твоем ответе? Ну рад что ты хоть это осознаешь гыы.
Конец связи. Тролля - в игнор.
Osss
26.03.2020
Избавляешь меня от своего бреда? Спасибо гыы.
Конец связи. Тролля - в игнор.
Здрасте , ваши доходы от вклада более миллиона? Что вы делаете этом этом форуме?
Osss
25.03.2020
о май гад..я устал я ухожу гыы
Да какого миллиона, он цифру 300 лимонов выше озвучил
Drowt
27.03.2020
Не проценты по вкладу лям, а вклад лям, и налог с %%. В сбере лям лежит 5% плата по вкладу. Вот с 50к Путин возьмёт 13%
работаю, и буду работать...
и опять активисты недовольны ))))
Тут другое: нейтрализация позитива.
Вот выступил он: все конкретно, всё логично и оправдано, все боле-мене как в аналогичных выступлениях у иностранных начальников. Вот и предпринималам плюшки, и голосование от вируса перенес, и неделя выходных...
Вроде, и обосrать-то в выступлении нечего. Нечего? Отнюдь, сказал граф, шелестя манжетами...
Оправданно было бы обнулить НДФЛ на зарплаты на пару месяцев, например, вот это была бы реальная помощь, причем без всяких справок о "снижении дохода на 30%".
Да и простить проценты от кредитов хотя бы на полгода, не от хорошей жизни ведь берут и квартплату на 30 на полгода снизить , тогда бы я пошла голосовать ?
Если у вас нет денег на возврат кредитов, вы всегда можете просто перестать их возвращать и без вирусов.
Нее долги надо возвращать, а лучше конечно не брать
Если есть, чем, возвращайте. Мне было нечем, я не вернул. Не умер, кредиторы не разорились, все довольны. А вы страдайте, лишь бы банкиров не обидеть...)
jsn
25.03.2020
У нас дистанционка, так что никаких выходных.
А ты на работу ходишь?
Езжу
jsn
25.03.2020
Ну вот и сиди дома. А то заразишь кого-нито своей машинкой.
Уговорили. Как раз "Содержанок" посмотрю
jsn
27.03.2020
Господи прости, кто-то это еще смотрит. :)
В-52
25.03.2020
У нас тоже дистанционка, и что? Начальство уже не один раз предупреждало, чтобы соблюдали график работы, поскольку ненормированный рабочий день приводит в "выгоранию" сотрудника.
jsn
25.03.2020
А ты не выгорай. Солнце в тропиках жаркое.
В-52
25.03.2020
- Работайте, негры, солнце еще высоко!
- Хозяин, это не солнце, это луна...
- А пофигу!
Первоапрельские подарки
В-52
25.03.2020
В связи с нарастающей гуманитарной катастрофой, вызванной пандемией коронавируса на Украине и в Белоруссии, принято решение оказать помощь братским республикам и ввести туда контингент войск, задачей которого, будет купирование распространения вируса. Приказываю блокировать порты, занять аэропорты, пропускные пункты на границе, и другие стратегически важные объекты указанных стран. Установить на их территории управление Российской военной администрации, ввести карантин и комендантский час, организовать выдачу горячей пищи населению.
antidot
25.03.2020
алекс@ндер писал(а)
Путин объявил следующую неделю нерабочей!

Зарплата, грит, будет сохранена.
Интересно, кто ее сохранять будет если 90% населения работает в частных лавочках ?
Про 90 процентов ты загнул
ТК для частных лавочек уже отменили? )
в ТК такого нет, и нет статьи и закона по которому сейчас можно отправить чела омой с сохранением зп, только слова ВВП,
также про потери 30% зп,как докажешь, напр,если ты ИП или самозанятый ( с хорошим, таким,доходом ? И таких ?? на всю речь,уже выступили грамотные люди,
В ТК нет ни слова про работу в официальные выходные дни в стране? Ну ладно...)
не передергивайте. выходные есть в рабочем календаре и закреплены уже графиком работы, ну это в путных организациях,
праздничные уже тоже все переписаны в календарях,
а это никак не обозначено и законодательно не закреплено
Указ Президента не является законодательным актом?!
он есть ? указ-то?
согласно указа должны быть внесены изменения и дополнения и утверждены минэконом и минфинов в соотвествующие законодательные акты .
вот,напр, по какому коду начислять среднюю зп, на основании чего? на основании указа? нет такого )),
потому что от кода зависит дальнейшие начисления,напр,для больничного,брать эту зп или нет, для расчета отпуска,командировок,пособий и тд.. вопросов больше, вернее огромное кол-во..
Указ есть: kremlin.ru/events/president/news/63065

Министерства выпустят соответствующие разъяснения, письма, приказы, в чем проблема-то?
вот когда выпустят, тогда и будем разбираться.
Ну про выходные дни вопрос у вас отпал, надеюсь? Что мешает по аналогии с другими выходными поступать?
мешает закон.. не все так вот..
Ну зарплату-то в последний рабочий день месяца он вам выплачивать не мешает? Или мешает? )
мешает. тк выпадает 30 и 31 марта
Так это выходные.
Кстати,хотелось от Вас тему, о правильности выбора вкладывания денег на пенсию в ценные бумаги,акции и прочие фин инструменты...
что б два раза не вставать : много накопилось на вчерашний день?
если чо,сарказм..
Вопрос не понятен, но если сарказм, то и неважно..)
да ладно,непонятен ))))))))))
Конкретизируйте, что вас интересует? Беспокоит падение индекса на 25-30%? А рост на столько же не беспокоил? Больше не знаю, что отвечать.
Он форумы читал?) Кстати..не первый уже раз..и сейчас сработал на опережение) уважуха)
Drowt
25.03.2020
наш гарант известный эксперт в экономике. Я одного не понимаю почему неделю только? Можно объявить выходные на месяц и сохранить зарплату....или нет, лучше вообще отменить работу и сохранить зп
на что будет тогда жить правительство?..хотя о чем я? У них почти у всех есть подушки..очень мягкие..недвижка!заграницей!
Так он объяснил: средний класс поделится. )
Slepoi
25.03.2020
на продаже валюты населению)
Демагогия
Drowt
25.03.2020
да какая тут демагогия....многие перешли на домашнюю работу...сидят работают. Приходит царь и говорит опаньки на следующей неделе можете пинать балду, а зп вам все равно будут платить. Мы боремся с вирусом....а по факту будет....что куча народа в основном самозанятых так или иначе будут продолжать работать....магазины никто не закрывал, всякие мелкие чипки тоже, общественный транспорт работает. Более того часть народа кто работал дома в объявленные выходные пойдут куда....правильно по магазинам, в гости, гулять по общественным местам. Поэтому все это хрень полнейшая....или как в китае было надо делать - всех загнали по домам на месяц, кто дома не сидит едет изолироваться в инфекционку под охрану. Или просто дать переболеть основной массе и забыть эту историю
Drowt писал(а)
Более того часть народа кто работал дома в объявленные выходные пойдут куда....правильно по магазинам, в гости, гулять по общественным местам.

Ну вот если так будет, то динамика заболеваемости сохранится, а потом влупят жесткий карантин со ссылкой на то, что "мягкий с вами-идиотами не работает".
Drowt
25.03.2020
Так оно уже так. Во дворе куча детей гуляет. На коробке толпень футболистов. У меня часть команды собралось в Питер бухать если все-же работать не будем. Дети не учатся жена поехала по родственникам.
И кто виноват?
Drowt
25.03.2020
Жизнь такая.
Так и пусть жалуются тогда на жизнь, а не на Путина. Путин русским языком сказал: "Посидите недельку дома!"
Drowt
25.03.2020
неделька не поможет. врачи говорят о 2х недельном карантине. В китае больше месяца ухань сидел по домам.
Drowt писал(а)
неделька не поможет.

Смотря какие цели. Лично я этот вирус не демонизирую, просто нужно замедлить его распространение, пока что для этого 9-ти дней достаточно.
Drowt
25.03.2020
зачем придумывать велосипед, опыт штатов, италии, франции хорошо показывает что "частичные меры" никак не помогают. Разве что потом сказать вам же говорили "Посидите недельку дома!", мы тут не виноваты, это все вы.
А опыт Беларуси или Германии что показывает? Корея, Япония тоже без карантина, если не ошибаюсь...
У нас то со всех этих стран возвращенцы) главное штоб не было супермутации..коя будет убивать и детей)
Drowt
25.03.2020
В германии карантина жесткого нет...они ужесточают постепенно....каждый день по 2-3к новых больных. Белоруссия пока в начале эпидемии как и наша страна. В корее делали массово анализы в группах риска. Я там жил работал одно время есть местные знакомые...они говорят что анализы в группах риска делали поголовно - в офисах, школах и т.д. Так же например в самсунге обязали ВСЕХ сотрудников носить маски в офисе. Любой человек мог бесплатно сделать анализ по желанию. В самсунге прям в офисе стояли пункты можно было сделать тест бесплатно. Бывшие коллеги говорят что некоторые делали через день. А у них там около 30 тысяч сотрудников. Все корпоративные автобусы что людей с работы на работу развозят, подвергались дезинфекции, после каждого рейса. В метро установили бесплатные устройства с дезинфицирующей жижей. Маски бесплатно раздавали. Корейцы по всей стране отменили почти сразу всякие сборища и закрыли школы-садики. А у нас официальные лица по ТВ говорят что "мы не делаем тесты всем подряд". Про япошек не знаю.
В принципе, как раз и подтверждает, что вполне можно обойтись "частичными мерами". )
Drowt
25.03.2020
но у нас никаких особых мер по факту нет, по крайней мере в москве). Одни декларации
Мне, наоборот, кажется, что только в Москве и есть меры. В НН даже кинотеатры с клубами работают вовсю.
Anaita
26.03.2020
А в НН и деклараций нет. По местным каналам гоняют фильмы.
vladmir
25.03.2020
Drowt писал(а)
неделька не поможет
===

Если не поможет - продлят.
Собственно, угу, - понятно, что не поможет.

Вы заяву-то его прочитайте, если отодвинуть перенос голосования и пряники - там слегка завуалировано так, но обрисованы печальные перспективы, которые нас ждут.
Drowt
25.03.2020
vladmir писал(а)
но обрисованы печальные перспективы, которые нас ждут.

это очевидно в силу нашего раздолбайства и разваленной массовой медицины особенно за мкад и людей у руля поставленных не по проф качествам, а по лояльности. У нас какой нито мутко и спортом может рулить и ЖКХ. Не удивлюсь если еще и вирус поставят его искоренять.
Наверно среди людей без хронических болячек ужаса не будет. А вот хроники, да могут проредиться сильно...
Drowt писал(а)
А вот хроники, да могут проредиться сильно...

Мне тут попался отчет по "избыточным смертям" в Европе (не только в Италии), так у них при любой волне сезонного гриппа по 10-15 тысяч в неделю таких было...
Ну, а мне нравится. Я, кстати, тоже, можно сказать, на дистанционке
Slepoi
25.03.2020
и все ломануться в ТЦ заражаться
25.03.2020
тогда уж заражатся.
а ежели ТЦ встанут. Со скуки помрем
zormax
25.03.2020
если почта России не будет работать как в январские, а тут скоро квиточки принесут, то после недели выходных на почте будет смертоубийство из пенсионеров.
А еще посылки...
Anselm
25.03.2020
с посылками грусть.. по крайней мере с некоторыми. а оплатить квитанции можно и дома. всем страждущим готов помочь без комиссии
zormax
25.03.2020
Anselm писал(а)
а оплатить квитанции можно и дома

повесь объявление на своей почте
Anselm
25.03.2020
ну уж тот кто пришел на почту, там и оплатит. логично?
zormax
25.03.2020
ну и тут 99% на форуме также онлайн оплачивают, смысл было писать тогда?
Anselm
25.03.2020
нее, меньше)
Предложи вернуть 1% и очередь из пенсов к вам потянется :)
Anselm
25.03.2020
0.5.. спасибами)
Привет бомжам. Реально дурачок.
Kuvshinka
25.03.2020
а можно конкретизировать? кто дурачок?
Темнейший
jsn
25.03.2020
Ну и ты забыл добавить, что вместо того, чтобы увеличить проценты по депозитам, он их уменьшил.
xj
25.03.2020
Забавно читать майдаунов и остальных мосек, до этого лаявших что никакой поддержки, голосование в апреле, никаких карантинов как в развитом мире .. но по любому повод обхаять нашли и в этот раз))
А где там поддержка-то реальная для обычного наемного работника? 5000 в месяц семьям с детьми до 3-х лет, и ВСЕ.
zormax
25.03.2020
и гулять за свой счет или максимум 2/3
Ну это уж ваша личная инициатива. Меня никто за свой счет не отправит. Тут как-то пытались залупиться после заявления на учебный отпуск, так написание заявы в трудовую быстро остудило.
У нас компания всего 6 человек, если мы неделю не будем работать, то и денег у нас не будет что бы получить ЗП.
У вас только сборка мебели или перетяжка мягкой тоже есть?
В личку ответил.
вот зачем? зачем это выступление? истерию продлить? завтра за гречкой пойду
уверены что завтра найдете гречку на полке магазина?))
=-O уже все подчистили? однако...
Нахер она нужна?!
не знаю, мне не нужна.
от макарон толстеют. картоха проростет скоро, а гречка долго лежит, ее можно и не варить - залил холодной водой, к вечеру она разбухла и поедай. (сама только вчера узнала, не благодарите)
Клавиопатра писал(а)
от макарон толстеют.

Если килограммами ежедневно жрать, то да....)
а если в запасе только они? потому и разнообразие важно
Может, мяска, овощей, рыбки...? )
люди к апокалипсису готовяццо, какая рыбка?)))
закупили то, что долго лежит
Клавиопатра писал(а)
люди к апокалипсису готовяццо, какая рыбка?)))

Да хоть консервированная! )
vladmir
25.03.2020
Замороженная рыбка ещё бывает. Несколько месяцев может полежать в морозилке.
Как и другое.
Вряд ли дойдёт до отключения электричества.


От макарон из твёрдых сортов пшеницы, вроде бы, не особо-то толстеют.)
вымороженная - неффкусная(я ее и так не люблю, рыбу). да и морозилка у меня маленькая. а гречку можно и под кроватью сложить))
даже не уговаривайте. пойду за гречкой
jsn
25.03.2020
В Ленте ее море. Ты в магазе-то был хоть раз? :)
Хотят сделать 10-ти дневный карантин. Но побоялись попросить всех сидеть дома, чтобы не было паники

По мне, так вполне логично

Вирус не дотерпел пару недель- месяц, когда можно было массово укатить на дачи на две недели
на дачах дубак и срач на улице. Ты оттуда свалишь через пару дней
Я и говорю, что немного не хватило до вменяемого дачного карантина
Через месяцок можно было бы качественно откарантинница на даче пару недель. Что, в принципе, и хотят добиться недельным отпуском

Я то пожалуй свалю в деревню

Но сейчас все будут шарахаются где попало, т.к. делать нечего
Почему это дубак? У меня печка есть.

И уж тем более: почему это на садовом участке "срач"?
у меня три печки. Но я зимой практически не езжу, поэтому пока дом протопишь, пока он нагреется и высохнет. Лучше бы корона в мае пришла, чтобы все на дачах с легкостью самоизолировались.
Срач - в смысле почва мягкая, грязно
Апрель - не зима.
да ладно. вон еще минуса по прогнозам
vladmir
25.03.2020
"тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим"

О тяжести ситуации и понимании начальством, что всё у нас будет хреновато.



25 марта 2020 года
Обращение к гражданам России
...
Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика, уже сейчас прогнозируется её спад.
...
мы с вами должны понимать, что Россия – просто даже в силу своего географического положения – не может отгородиться от угрозы. Рядом с нашими границами находятся государства, уже серьезно поражённые эпидемией, и полностью заблокировать её проникновение в нашу страну объективно невозможно.
...
К развёртыванию системы своевременной медицинской помощи и профилактики подключены все возможности и ресурсы. Хочу особо обратиться к врачам, фельдшерам, медицинским сёстрам, сотрудникам больниц, поликлиник, ФАПов, служб скорой помощи, к нашим учёным. Вы сейчас на переднем крае защиты страны.
...
Прошу граждан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. От этого сейчас очень многое зависит. Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. И для них, и для всех граждан сейчас стоит задача максимально снизить риски.
...
Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования.
...
Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни.
...
длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни.

Обращаюсь ко всем гражданам страны. Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А, меня это не коснется!» Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим.
...
Экономика России, как и экономики других стран, из-за последствий эпидемии испытывает сильное негативное давление.
...
Предложенные решения – непростые. Но прошу относиться к ним с пониманием.
...
Все меры, которые принимаются и ещё будут приняты, сработают, дадут результат, если мы проявим сплочённость, понимание сложности текущей ситуации. Если государство, общество, граждане будут действовать вместе, если сделаем всё, что зависит от каждого из нас.

Нам нужно помнить о своей личной ответственности за своих близких, за тех, кто живёт рядом, кому нужна наша помощь и поддержка. По большому счёту, именно в такой солидарности и заключается сила общества, надёжность взаимовыручки, эффективность нашего ответа на вызов, с которым мы сталкиваемся.
...
===
Да правильно все. По мне даже мягонько, к сожалению

Если бы прям жёстко, несмотря на всякие голосования и т.п., то было бы лучше в дальнейшем
vladmir
26.03.2020
Если вчитаться - то нифига не мягонько.
А очень даже жёстконько. Если брать описание ситуации по коронавирусу в стране.
Примерно как в Италии порисовывается, плюс-минус.

А меры - мягонькие. Непосредственно в "обращении". Непосредственно по коронавирусу.
Чтобы не на нём висело.
а это только гос. контор что ли только касается? подруга сказала счас, что они работают...только гос. конторы не работают. это как так? как всегда что ли - на бумаге одно, а на деле иначе? как хозяин порешает? если учесть, что в стране огромное число частных работодателей - то смысл этого заявления Путина и этого карантина?
www.kremlin.ru/acts/news/63065

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

По сути - выходной день, как новогодние или майские праздники.
но кому-то и закон не закон.
Работать-то можно, но оплата должна быть как за работу в выходной день. Я тоже был бы не против...)
вряд ли так у нее будет. ей больниные-то не все выдали в прошлом году
Видимо, очень дорожит работой подруга ваша...)
некуда деваться пока что. работы - завались, да?
все такие прям умные, пока их не касается (как будто им вот все выплачивают и все в белых конвертах). она сама меня в прошлом учила, как мне надо деньги из начальства выбивать. а теперь вот сидит и молчит в тряпочку, ибо не та обстановка, чтобы права качать. у нас в стране только на бумаге все хорошо выглядит, а в частных конторах хозяин царь и бог. а не нравится, что-то не устраивает - никто не держит. и даже хороших специалистов совершенно перестали ценить вообще, ибо не качество на первом месте сейчас, а дешевизна рабсилы.
Это ее выбор. Если у нее зарплата 40-50 за нехер делать, то да, пусть держится.
PIBO
26.03.2020
В терминах трудового кодекса это скорее всего простой по независящих от работника и работодателя причинам - 2/3 от среднего за год. Меня другое смущает, а через неделю ситуация точно изменится и можно будет безбоязненно аыходить на работу?
Какой же это простой, если человек работает?!
Если не секрет в какой сфере подруга работает?
юр. контора. что самое удивительное. учат людей защищать свои права :-D
GribNik
25.03.2020
Что то президент ничего не сказал про Пасху. Осталось то всего ничего. Рискнут? Или?
Qavai
25.03.2020
бнуление
Qavai
25.03.2020
почему юникод не пропускает ннсру?
всё правильно сделал (С)
А как вы прокомментируете новость с некоторых порталов, что:
- Путин велел выпустить на улицы 500 львов и 800 тигров, для обеспечения режима карантина.
randomize
26.03.2020
Цирк есть, клоуны есть, львы и тигры конечно же нужны тоже.
Anaita
26.03.2020
comrade Venceremos писал(а)
Путин велел выпустить на улицы 500 львов и 800 тигров

Росгвардию т.е.?
По сути все эти "плюшки" и поддержка мало кого касаются. Работать не будут какие-то госпредприятия и крупные конторы, а все остальные будут, потому что в нынешней экономической ситуации эта неделя может вообще подкосить бизнес, а анонсированные меры поддержки никакие, одна говорильня.
Yurik-K
26.03.2020
Если делают внеплановые каникулы с сохранением з/п для части населения, то остальным, кто не может не работать, должны оплачивать этот период в двойном размере, за вредность. Так будет честно.)
Так и должно быть. Обычная работа в обычные выходные.
Что то мало верится на все это, значит где-то больше заберут.
А по моему все забьют как обычно... вон уже письма приходят "работаем в обычном режиме"))))
А потом придет "письмо от Собянина". Тоже забьют?
vladmir
26.03.2020
Добрый Монстр писал(а)
все забьют как обычно
===

И поубивают друг дружку тем самым.
А вот Минтруд, конечно, нагадил...единственное, хотя бы относительно конкретизировали, кто именно должен работать.
Хаха, нам разослали, что как работали, так и работаем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26