--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китай закрыл свои границы для иностранцев. Железный занавес

В мире
642
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
27.03.2020
Ввиду быстрого распространения COVID-19 по всему миру, Китай принял решение временно приостановить въезд в Китай иностранных граждан, имеющих визы или виды на жительство, действительные на момент настоящего объявления, начиная с 0 часов утра, 28 марта 2020 года. Въезд иностранных граждан по картам деловых поездок АТЭС также будет приостановлен

www.fmprc.gov.cn/mfa_eng/wjbxw/t1761867.shtml

а что... молодцы... всех уделали
sov-svet
27.03.2020
Дали толчёк распространению, а от ответки закрылись.
ну а что... ситуацию немного стабилизировали... теперь только от залетных оградится нужно, пока все не уляжется... вполне разумно
и без китайцев есть кому распространять :)
Делягин опять сорвал некоторые покровы
www.youtube.com/watch?v=O0IqAY2QjE4
Andrey Af
27.03.2020
Бредит...
поживём - увидим, бредит или не бредит
практика - критерий истины
Китайцы утверждают практически на официальном уровне, что этот вирус создали американцы и завезли специально в Ухань.
Китайцы кое как справились, но не хотят повторения попыток.
США уже планируют судилище над Китаем за не своевременное информирование по эпидемии. Иск предполагают впендюрить на 6 трлн.$
"Ну, ты даешь, Америка!"(с)
всё как обычно: организовать боевую провокацию, жертву объявить изгоем и покрыть убытки за счёт жертвы
FreeCat
27.03.2020
кто-то явно обиделся за америку и заминусовал тебя :-D ... вот так всё и выясняется кто чей :-D ...
обиделись-то наверное не за всю Америку, а за какой-нибудь дип стейт :)
Free Cat
28.03.2020
я даже не знаю что это такое *pardon* ...
суд будет проходить в том же деревенском зале, где судят Россию за малазийский боинг?
не, за боинг судят в деревне Гаага, а эти будут судить где-нибудь у себя на хуторе
FreeCat
27.03.2020
кубанец писал(а)
США уже планируют судилище над Китаем

ну-ну 8-) .. поглядим сколько они проживут без китайских товаров 8-) ...
vladmir
27.03.2020
aleksey080 писал(а)
действительные на момент настоящего объявления
===

Можно новые запросить:


russian.china.org.cn/china/txt/2020-03/27/content_75867026.htm
...
В случае, если иностранцам нужно прибыть в Китай для ведения необходимой деятельности в торгово-экономической или научно-технической сферах или исходя из гуманитарных потребностей, они могут подавать заявление на оформление визы в посольства или консульства Китая за границей. Въезд в страну иностранцев с визами, выданными после опубликования данного объявления, не будет запрещен.
...
===
Airton
27.03.2020
стандартная азиатская отписка. запросить то могут но не дадут
а если и дадут - 14 дней отсидки
так и у нас вальдемар под шумок занавесочку опустит. Лет на пять
pover.su
27.03.2020
GreatCornholio писал(а)
так и у нас вальдемар под шумок занавесочку опустит. Лет на пять ...

:)
если успеет.
Он то легко успеет. А вот вырваться из Шереметьево успеют далеко не все
907
27.03.2020
Последний месяц что то вырываться из шереметьево никто не хочет. Все кто свалил из вонючей рашки митинги в аэропортах дубаев и черногорий организует и воет чтоб обратно забрали. У меня несколько знакомых "сваливших' лет 10 назад и живущих Там не отказавшись от гражданства уже тут на карантине. Понимают что Там они нахер никому не нужны, а Родина примет конечно.
С Беларусами вряд ли границу закроет, а Батька у них пока в своем уме, что бы от цивилизации ограждаться
как Танос - щелчком пальцев.
PIBO
27.03.2020
Для правльного пониманмя ситуации Китай далеко не первый закрывший, до этого США закрылась от Европы, Россия ото всех закрылась, да и полно стран Азии и европы карантинят
Varg
27.03.2020
Я думаю после этой кутерьмы нужно запретить въезд китайцам в Европу года на 3-4...
Молодцы. Пусть еще своих никуда не выпускают.
rama-33
27.03.2020
логично. Теперь зараза не от них идет, а к ним может вернуться
Вы реально не понимаете, что они просто перестали фиксировать легкие случаи?
rama-33
27.03.2020
а вам китайские врачи об этом сказали?
Не обо всем нужно говорить, чтобы что-то понять...

Но, например, разница в подходах к подсчетам в Италии, Корее и Швеции вполне официально обнародована.
27.03.2020
От твоего понимания не перестают фиксировать легкие случаи.
В Корее да. Поэтому там и летальность меньше гриппозной. ) Вы, *ля, хоть вирусологов читайте, а не блогеров.
27.03.2020
В Китае единицы умирают.
Почти 4% официально. Но сейчас там и заражаются единицы. Неожиданно так...)
27.03.2020
Для понимающего неожиданно. Для остальных благодаря карантину.
Ну верьте в карантин. А понимающие знают истинные причины...)
27.03.2020
Верь в истинные причины. Я знаю про карантин.
Молодец. )
rama-33
27.03.2020
всегда находятся те, кто с загадочным выражением лица говорят "ну мы то с вами действительно понимаем, что происходит на самом деле". Жалко, что не видел вашего выражения лица когда вы это писали:))
rama-33
27.03.2020
Это все домыслы, основанные на недостатке информации.Мы с женой еще недели три назад рассуждали о том, что у тоталитарных государств есть один плюс - способность быстрой мобилизации в случае какого-нибудь п***ца, вот там коммунистическая партия быстро мобилизовала все силы, и они справились. Израиль также легко справится - там люди привыкшие к постоянной угрозе, и у них большая самоорганизация. А вот раздолбаи-итальянцы, нарушающие карантин, пока что плохо справляются.
А у нас вообще нет карантина, да и в Корее его не было, и что?

Разумеется, никто в Китае вам информацию не даст, Трамп открыто сказал сегодня об этом...)
907
27.03.2020
Трамп еще сегодня сказал что хрен кому расскажет сколько больных в армии юсы.
И правильно, какая, собственно, разница? Я вообще не очень понимаю, неужели интересно чуть ли не в режиме реального времени следить на числом больных чем бы то ни было? Давайте тогда про все болезни такие отчеты делать!
907
27.03.2020
Пандемия и гайморит разные вещи.
Многие европейцы давно уж закрыли, и что?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем