--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глеб Никитин ответил нижегородцам, почему не вводит режим ЧС - обсуждение новости

Новости
1886
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
04.04.2020
Также губернатор разъяснил ещё несколько горячих моментов, например, усиление мер контроля

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gleb_nik...aign=newsdiscuss

ЧП или ЧС. И то и другое — это окончательно убить экономику.

Поверьте мне.
ISOpter
04.04.2020
всё равно ж введёт, когда бунты начнутся
VVV
04.04.2020
Какие бунты? В тырнетах? Дык здесь давно дерьмо кипит и плещется.. а в реале все перегорели уже и сцут.. ибо "власть" показала уже как за пластиковый стаканчик можно на нары загреметь..( если будет бутылка стеклянная на очередном "бунте", то показательно пристрелят на раз-два..(
Да уж, вряд ли найдётся в ослабленном загноблённом народе человек величины Эрнеста "Командантэ"
VVV
04.04.2020
кстати, может кто-то и найдется.. в провинциях.. было подобное лет неск назад.. но в СМИ преподнесли всё наизнанку и жестоко подавили..
"Дальневосточные партизаны" ?
VVV
04.04.2020
честно говоря не помню как их называли, но дело вроде да, на ДВ было..
К топору зовёте Русь?!
Это не призыв, это скорее некая скорбь)
Согласно теории революции товарища Че Гевары, для революционной ситуации не нужны предпосылки и движущие силы. Достаточно наличия организации профессиональных революционеров.
ISOpter
04.04.2020
это он в цифровом концлагере не жил просто
BESiK
04.04.2020
Ну разьве что голодные и то не факт
K@tu
05.04.2020
какие бунты? голодных бездельников? куча знакомых работают. Организации отправили по максимуму на удаленку. В моей отрасли работают все и дальше больше, в связи с нагрузкой.
да с понедельника вроде практически всем разрешили работать, кроме продавцов шмоток в ТЦ и кафе.
странный вирус конечно....
04.04.2020
Кому конкретно?
Смысл говорить о конкретике? если уж карантин - так карантин. Все пересидели дома две-три недели и нет вируса, как в Китае.
А так ни то не се, пол страны работает и шарахается по улице, с таким "карантином" просидим дома пол года пока все не переболеем.
Зу
04.04.2020
А что с качалками? Откроют ли?
Вот уж качалки точно рано открывать. Куча потных людей с выдохом на 2-3 метра.
Осваивайте гантельную гимнастику дома.
Zergling
04.04.2020
До конца жизни? Или вы думаете, что этот коронавирус побарагозит месяцок-другой и канет в лету? Нет, он, как и сотни ему подобных до того, пришел, чтобы остаться. И каждый сезон он будет забирать свои несколько дополнительных тысяч (по России), в основном из числа пожилых людей с хроническими заболеваниями. И чего теперь - зашхериться под шконку и громко сопеть оттуда?
Вот именно чтоб каждые полгода ваши качалки не закрывали, и стоит покачаться месяцок дома. А про "до конца жизни", не нужно преувеличивать. Во-первых вирусы имеют свойства ослабевать со временем. А во- вторых, к концу года или началу следующего, будет доступна вакцина.
Zergling
04.04.2020
Чума, например (хоть это и не вирус, а бактерия) ослабевала лет 300 в первом тысячелетии, потом еще лет 300 во втором, и до того ослабла, что до сих пару сотен жизней нет-нет да и прихватит на каком-нибудь Мадагаскаре.
Про несколько тысяч - это я говорил как раз про "устаканившийся" вирус.

А насчет вакцины - Вашу бы уверенность да богу в уши. Вакцины работают далеко не по всем патогенам, а там, где работают - далеко не всегда игра стоит свеч (по гриппу, например). Лично я бы изо всех сил воздерживался (лет до 70-и) колоть себе непроверенный препарат против коронавируса.
Вот если продолжать массово трогать железки и резинки в спортзалах, то можно и 300 лет вирус не победить.
А сроки не я обозначил, а вирусологи по всему миру.
Zergling
05.04.2020
Вы в курсе, сколько патогенов победило человечество за всю его тысячелетнюю медицинскую историю? Полтора. Натуральную оспу и 2/3 полиомиелита. И то только потому, что они исключительные антропонозы.
Rory
05.04.2020
вообще кроме короновирусов там и все остальное подцепить запросто можно, физ знает кто до вас на этих тренажерах занимался, справку то не во всех клубах спрашивают.
Да ладно, дома позаниматься можно, пусть не полностью, но нормально)))
7aladin
04.04.2020
Две недели не пойми чего нанесут ущерба больше, чем две недели ЧП. Ну, три недели и больные все переболеют!
Военных пора вводить, губернатор имитирует предподготовку к высокой степени готовности. Один больной сведёт все усилия к нулю.
Andrey Af
04.04.2020
Чтоб военные сами заразились и других заразили?
7aladin
04.04.2020
Военные смогут обеспечить единоначалие, в отличие от гражданского руководителя, который может только указы писать и не имеет рычагов и контроля исполнения. Я за единоначалие в таком вопросе, хотя больше всех пострадаю в случае ЧП.
...конкретики ноль
04.04.2020
Ага, они просто не могут организовать работу предприятий. То одно, то другое. И это при фактически тестовом режиме, когда зараженных практически нет.
Да система работает без сбоев. Приложение на андройде сегодня вечером просто легло. Так и пошел без их одобрения.
А кроме пустой болтовни и беспонтовых указов наши власти могут что нибудь делать ?
barsuk
04.04.2020
губернатор, пора прекращать этот цирк, возобновляйте нормальную работу области, иначе одна половина сопьётся, другая обожрется, вводите меры по снабжению пенсов и хроников и их изоляции, народ вас не забудет
а что делать с хроническими алкоголиками?
barsuk
04.04.2020
этих лелеять и выдавать им таблетки для восстановления печени бесплатно
7109
04.04.2020
Солнцеликий не позволит
barsuk
04.04.2020
шанцева уж нет, а те далече
Zergling
04.04.2020
Имхо, для обуздания инфекции достаточно трех с половиной мер:
1) обеспечение резервных медицинских мощностей для тяжелых больных;
2) обеспечение для групп риска комфортного "квартирного режима" (бесплатная доставка продуктов, лекарств и проч.);
3) усиленная дезинфекция в местах массового скопления людей;
4) высылка всех журналистов за 101-й км без права переписки.
spyco
06.04.2020
Третья половина в бега ударится.
DEN_di
04.04.2020
А чем вам поможет ЧС или ЧП?
04.04.2020
Было много тем с обсуждением, не надо опять делать удивленное лицо.
DEN_di
04.04.2020
То есть не знаем? А чего, прямо написать стыдно что ли?:-)
V0LF
04.04.2020
Вот о чем и разговор выше.. все для людей, все для народа.., птишь даже марли нет на себя, только шмендеры, сами-то понимаете абсурд происходящего?
DEN_di
04.04.2020
А автомобильный прицеп - рефрижератор в качестве морга в центральном парке Нью-Йорка не абсурд? Вся нынешняя жизнь, начиная со столпов экономики - абсурд. А я всего лишь пытался нащупать островок логики в море паники и пропаганды. Абсурдная идея изначально, да:-)
V0LF
04.04.2020
Даже не хочется продолжать диалог, просто нас держат за быдло и мы с этим соглашаемся, печально о какой здоровой нации с повышающиймся генофондом может идти речь.. держимся, но вилы рядом.
...если у человека нет средств на жизнь, он не сидит дома...
DEN_di
04.04.2020
При ЧС, а тем более ЧП, человек тем более будет сидеть где посадят.
...и только?
DEN_di
04.04.2020
Толька то же будет.
K@tu
05.04.2020
все ждут списания кредитов, долгов и ипотек)))
DEN_di
05.04.2020
Не понятно только с какого перепуга им должны списать долги.
K@tu
05.04.2020
Навальный сказал)))что при ЧС все договора обнуляются, вот все и топят за чс. Не понимая условий.
DEN_di
05.04.2020
Это сладкое слово "халява":-)
K@tu
06.04.2020
я тут увлеклась чтением коментах в инстаграмм губернатора. Одни топят откройте всех, мы все есть хотим. Вторые топят нас открыли, ездим в автобусах-все умрем. Вообщем все хотят дома сидеть и чтобы власть им платила просто так и кредиты списали)
А я хочу поддержать Никитина, все правильно сказал и, на мой взгляд, понимает, что экономике региона наступит ..опа и при полном карантине и при ЧС или ЧП. Ещё бы он добавил, что власть до сих пор не понимает как передаётся вирус, нет возможности( нет понимания как) или ресурсов( все уходит на Москву)выявлять всех потенциальных, с масками и санитайзерами проблемы остаются и поэтому все, на что надо надеятся это что жители проявят сознательность и " будут мыть руки", а власть со своей стороны сделает все, чтобы соблюсти правильный баланс между " запретить и не пущать" и " выгребайте сами".
04.04.2020
Никитин, да никто на это не купится.
Налоги или жизнь?
Вы за ЧП/ЧС/карантин??
...где маски?
Зы ..я славянин
От введения ЧС они тоже не появятся. Их в таком случае даже меньше надо будет, все по норам будут сидеть с военными пайками. Да, без расходов на коммуналку и кредитных выплат, но по нОрам и без уверенности, что после этого сидения вирус исчезнет, а рабочее место останется.
...напомните, что входит в военный паёк
Да много чего, даже горелка и жвачка, не вынуждайте давать вульгарный совет -гуглить
K@tu
05.04.2020
да на сп каждый орг собирает и маски и санитайзеры. Раздули бучу. Везде они продаются, но все так привыкли что надо прям под боком.
Hillerien
04.04.2020
точно...
V0LF
04.04.2020
Один вопрос, понимаю, что маски не панацея но, где они? В понедельник многие предприятия выходят в штатном режиме и что, все производители, которые делают их и бахвалются, выпущенным количеством работают не на собственное обеспечение РФ, а на гуманитарку?
РФ и Москва разные страны))) В Сбере по 10 шт выдают на день, стратегическое предприятие.
V0LF
04.04.2020
Да, идут они в уй этот сбер - стратеги вымогательства, мы поднимаем экономику, они снимают сливки..
Drowt
04.04.2020
у меня около дома что то типа "дом быта", работают в обычном режиме, типа шьют маски) Но при этом делают ключи, чинят телефоны и прочее)
V0LF
04.04.2020
Логичная перестройка приоритетов мелкого бизнеса, лужу, паяю, маски выпускаю)
Справедливости ради, знаю швейную контору, готовы шить эти маски за 15 руб лишь бы материал был, но материал не купить - оптовики закрыты, да и разрешения всякие, тендеры/шмендеры.
K@tu
05.04.2020
на сп их собирает каждый -реально каждый орг)
V0LF
05.04.2020
Что собирает, какой орг, разжуйте неразумному..
K@tu
05.04.2020
форум-совместная закупка. Орг-организатор закупки
V0LF
05.04.2020
Это типа таких предложений, наше предприятие закроют или в шапито переименуют!
Текстильная лицевая маска немедицинская белая (бытового назначения).
Состав: кулирка. Хлопок 100%
В упаковке: 5 шт.
Минимальный заказ 1 упаковка.
Маска многоразовая двухслойная, подлежит стирке.
Маска используется в быту для защиты от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.
Вид крепления: резинка
Тип: нестерильный, для многократного применения.
K@tu
05.04.2020
не поняла про шапито
V0LF
05.04.2020
Бытовые маски из разноцветных остатков ситца для мужских семейных трусов..
K@tu
06.04.2020
ну так каждая девочка которая знат каким концом нитку в иголку вставить-такие сделает. Но всем надо чтобы лично губернатор на каждой остановке бесплатно раздавал)
X-master
06.04.2020
K@tu писал(а)
каждая девочка которая знат каким концом нитку в иголку вставить-такие сделает

нонче не каждая знат как с концами обращаться в данном случае
V0LF
06.04.2020
Спасибо, за беспокойство, все заказали.
Drowt
04.04.2020
сегодня ездил из москвы в область, в москве вроде как полно ментов и контролируют, в области все как обычно, в тц фудкорт работает, помыли на мойке машину, в тц работали частично чипки - ремонтируют телефоны, ноготочки красят...
Убри*
04.04.2020
Народ пошкерился недельку с мытыми руками и снова забыл бояться...
04.04.2020
По своим ощущениям точно так, неделю назад переживал, сейчас вообще наплевать, будто прошло все.
V0LF
04.04.2020
Да, ни хрена не прошло, смотришь на инф. передачи, стоят буржуи в масках 3М с клапанами и мы, как клоуны выйдем в понедельник с бинтиками на резинках для денег- лайфхак, однако.. приспособу придумал, чтобы не приобщать к процессу изготовления посторонних, дощечка с четырьмя гвоздями и вперёд за Родину, за благосостояние НО.
Убри*
04.04.2020
ага, меня вот тоже как-то отпустило, да и наши чот зашевелились, снова за удаленку топят потихоньку.
А для удаленки за компами на работу надо ехать, что представляется как первый выход в открытый космос. Звучит пафосная музыка. Герои выходят, натертые антисептиком, поигрывая мускулами и шевеля самодельными масками, готовые рискнуть жизнью за чисто зарплату.
Дык, кушать хочется каждый день, а для этого работать надо, чтобы было на что кушать...какой уж тут страх.
Решения на уровне страны сильные, но помогут не всем
И чего же там сильного, стесняюсь спросить.
Даже и не спрашивайте - Вам точно уже не помочь : )
Для особо одаренных - тема не про меня.
05.04.2020
Язык вытащи из дряблой задницы.
Nautilus
05.04.2020
"пока угроза распространения вируса и угроза начала эпидемии, превышения сильного эпидемиологического порога, будет оставаться актуальной, продолжается режим, о котором говорил президент.
Как только эта угроза исчезнет или будет сведена к минимуму благодаря общим усилиям, тогда исчезнет необходимость продолжения этого режима. "
www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=1119562&p=4
Давайте не будем болеть и сведём к минимуму распространение заразы в регионе, тогда режим отменят раньше 30 апреля.
Nautilus
05.04.2020
И у нашего региона есть шансы на раннюю отмену режима самоизоляции.
yandex.ru/web-maps/covid19/isolation?ll=55.288764%2C55.020471&z=6
FreeCat
06.04.2020
да потому что он "саморассасыается" :) ... сравни данные на середину-конец прошлой недели и сейчас :) ... по цвету видно что этот "индекс" упал везде :) ...
FreeCat
07.04.2020
всё больше краснеет этот "самоизоляторный индекс" *popcorn* ... если вначале был больше 4, то в Москве уже к 2.5 приближается *popcorn* ...
Zergling
05.04.2020
Звучит как призыв к массовому суициду ))
карантин - это лишь перерыв в работе.
Если предприятие не может пережить один месяц простоя - то проблема не в карантине, а в экономике самого такого предприятия.
Полки в магазинах ломятся от товаров, молоко свежее, продукты свежие, эффективные предприятия работают и продолжат работать. И более того, если кто-то уйдёт с рынка, от снижения конкуренции в секторе остальные участники выиграют.
Так что карантин не убивает, это стресс тест, имеющий издержки, а кому то даже и на пользу.

А вот кв убивает.
И при одновременном массовом распространении, в отсутствии карантина и сдерживающих мер, жертв может быть очень много...
ISOpter
05.04.2020
KernKraft 400 писал(а)
от снижения конкуренции в секторе остальные участники выиграют.

а вот тут сейчас свежо было!...
KernKraft 400 писал(а)
а кому то даже и на пользу

ну как санкции, да
KernKraft 400 писал(а)
жертв может быть очень много...

да, надо больше, потому что при имеющихся народ начинает сомневаться и роптать
Rory
05.04.2020
у нас за неделю паника на форумах началась, какие тут ЧС /ЧП
K@tu
05.04.2020
от безделия. Все мои знакомые работают на удаленке, организации хрен отпускают сотрудников.
Rory
05.04.2020
так тож ваши знакомые
CAH9l
05.04.2020
Потому что чс нет, меры работают на упреждение
кн775
05.04.2020
:TH писал(а)
ЧП или ЧС. И то и другое -- это окончательно убить экономику.

www.youtube.com/watch?v=m-2HMzhqmXo
sergey5
06.04.2020
По сути губер повторил перл медведева.

Медведев ответил:
Её [индексации] нигде нет, мы вообще не принимали, просто денег нет сейчас. Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
============
это феерично, я считаю.
Daralk
07.04.2020
А вот кому верить?
Daralk
07.04.2020
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26