--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корнавирус, истерия и мнение именитых врачей. Л. Рошаль: Успокойтесь. Это не самое страшное, что есть в жизни

В мире
1829
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Леонид Рошаль: "назвал полную остановку грузового сообщения параличом и гибелью страны «с более тяжелыми последствиями», чем от вируса, и призвал восстановить производственную кооперацию как внутри страны, так и с другими государствами.
www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e803af69a7947195f3a14a6"
Рошаль, выборка:
- Да и вы сталкивались. И птичий грипп там всякий и все другое - все это было. Ну и что?
- Только не надо глупости распространять, а так все нормально.
- Успокойтесь. Это не самое страшное, что есть в жизни. И все будет хорошо.
www.nnov.kp.ru/daily/27101.7/4174573/
"Реальные результаты вакцинации мы увидим не раньше, чем через год-два после создания вакцины. Но мы не можем остановить всю страну на этот период. Нам следует спокойно пройти по острию ножа", – цитирует специалиста РИА Новости.
radiosputnik.ria.ru/20200329/1569303197.html

Немецкий иммунолог и токсиколог, профессор Стефан Хокерц объясняет, что Covid-19 не более опасен, чем грипп, просто ему уделяется больше внимания. Опаснее вируса являются страх и паника, создаваемые СМИ, и <<авторитарная реакция>> многих правительств. Профессор Хокерц также отмечает, что большинство так называемых <<умерших от коронавируса>> на самом деле просто имели положительный результат теста, а умерли от других причин. Он полагает, что в десять раз больше людей, чем сообщалось, уже имели Covid-19, но ничего не заметили.
www.youtube.com/watch?v=7wfb-B0BWmo

Аргентинский вирусолог и биохимик Пабло Гольдшмидт утверждает, что Covid-19 не более опасен, чем простуда или грипп. Возможно, он циркулировал уже в более ранние годы, но не был обнаружен, потому что его никто не искал. Доктор Гольдшмидт говорит о <<глобальном терроре>>, созданном СМИ и политиками. По его словам, каждый год 3 000 000 новорожденных во всем мире и 50000 взрослых в США умирают от пневмонии. www.clarin.com/buena-vida/co..._0_yVcmJ4RM.html

Профессор Мартин Экснер, глава Института гигиены в Университете Бонна, объясняет, что медицинский персонал перегружен из-за закрытых границ и карантина, а не из-за прироста количества больных, которого нет.
www.youtube.com/watch?v=9mI9trSm3PY

Известный итальянский вирусолог Джулио Тарро утверждает, что уровень смертности от Covid-19 ниже 1% даже в Италии и поэтому сравним с гриппом. Более высокие значения возникают только потому, что не делается различий между смертностью <<с>> и <<от>> Covid-19, а также потому, что число инфицированных людей сильно занижено.
www.cybermednews.eu/index.ph...ectious-diseases

Швеция до сих пор придерживается либеральной стратегии в отношении Covid-19, которая основана на двух принципах: группы риска защищены, а люди с симптомами гриппа остаются дома. <<Если вы будете следовать этим двум правилам, вам не понадобятся дальнейшие меры, влияние которых в любом случае будет незначительным>>, -- сказал главный эпидемиолог Андерс Тегнелл. Социально-экономическая жизнь будет продолжаться нормально.
www.zeit.de/politik/ausland/.../komplettansicht

Почётный профессор патологии в Великобритании Джон Ли утверждает, что особый способ регистрации случаев Covid-19 приводит к переоценке риска, который несёт Covid-19 по сравнению с обычными случаями гриппа и простуды.
www.spectator.co.uk/article/The-evidence-on-Covid-19-is-not-as-clear-as-we-think

Немецкая сеть доказательной медицины (EbM) критикует сообщения средств массовой информации о Covid-19: <<Освещение в СМИ никоим образом не учитывает критерии доказательной информации о рисках, как мы требовали. Представление необработанных данных без ссылки на другие причины смерти приводит к переоценке риска>>.
www.ebm-netzwerk.de/en/publications/covid-19

Немецкий исследователь доктор Ричард Капек утверждает, что <<эпидемия коронавируса>> на самом деле является <<эпидемией тестов>>. Капек на основе количественного анализа показывает, что при экспоненциальном увеличении количества тестов процент положительных результатов остаётся стабильным, а смертность снижается, что опровергает экспоненциальное распространение самого вируса.
coronadaten.wordpress.com/

Немецкий профессор вирусологии доктор Карстен Шеллер из Вюрцбургского университета объясняет в подкасте, что Covid-19 определенно сопоставим с гриппом и до сих пор даже приводил к меньшему количеству смертей. Профессор Шеллер подозревает, что экспоненциальные кривые, часто представляемые в средствах массовой информации, больше связаны с увеличением числа тестов, чем с распространением самого вируса.
www.youtube.com/watch?v=w-uub0urNfw

Два профессора медицины из Стэнфорда, Эран Бендавид и Джей Бхаттачарья, объясняют, что летальность Covid-19 переоценена на несколько порядков, вероятно, даже в Италии она составляет всего 0,01% -- 0,06% и таким образом, ниже, чем у гриппа. Основной причиной такой переоценки является сильно недооцененное количество заражённых людей без симптомов.
www.wsj.com/articles/is-the-coronavirus-as-deadly-as-they-say-11585088464

Миланский микробиолог Мария Рита Гисмондо призывает итальянское правительство прекратить сообщать ежедневное количество <<положительных результатов теста>>, поскольку эти цифры являются <<поддельными>> и приводят население в излишнюю панику.
www.secoloditalia.it/2020/03...no-dati-falsati/

По словам профессора эпидемиологии Стэнфорда Джона Йоаннидиса, новый коронавирус может быть не более опасным, чем некоторые распространенные коронавирусы, даже у пожилых людей. Йоаннидис утверждает, что нет надежных медицинских данных, обосновывающих принятые в настоящее время меры.
www.statnews.com/2020/03/17/...t-reliable-data/

Доктор Сухарит Бхакди, заслуженный профессор медицинской микробиологии в Майнце, Германия, написал открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель и призвал к срочному пересмотру мер против Covid-19.
swprs.org/open-letter-from-p...r-angela-merkel/
Кто такой этот Рошаль вообще ?
Кроме Рошаля, про которого вы не знаете, тут еще 12 ссылок на анализ ситуации медорганизациями и врачами, профессорами из нескольких стран: Германия, США, Италия, Великобритания, Швеция, Швейцария, Аргентина.
не читал.
сложно представить,что такую телегу по зову сердца накатать можно,как и не верю,что за такую чушь могут платить,даже техзадание смешно представить.
Вот и не представляй. А предположить, что это лишь моя инициатива по результату анализа информации совсем не может прийти в голову?
Это выборка из того, что найдено в основном здесь
habr.com/ru/post/494896/
про раздутый характер истерии по поводу обычного ОРВИ.
Публицыст писал(а)
про раздутый характер истерии

но под этим шумком чё та происходит...
Да есть мысли на тему, почему этот вирус с таким фурором прошелся по планете. Собсно поэтому я и завел тему.
К вечеру попробую примерно так же сублимировать варианты, как в начале этой темы.
"Ожидаем Ваших слов..."
:-)
Meg@VaD
07.04.2020
Там в каментах уже ответили, в т.ч. я.
7109
07.04.2020
И кстати, от других болезней умирает гораздо больше народа. Только странным образом это никого не волнует
Free Cat
08.04.2020
так они же "старые" 8-) .. никакого хайпу от них не получишь, не смогли бы "поиграть" на неизвестности инфекции 8-) ... а тут бац - нечто новенькое :-D ... можно народы массово пугать и обманывать *pardon* ...
аполитично рассуждают
Безусловно. Во многих из этих статей и мнений есть оговорки типа "несмотря на общественный запрос" или "вопреки сложившемуся мнению".
распоясались докторишки
сказано сидеть дома, сложно что ли?

Могли и дома сжечь для борьбы с инфекцией.
Zergling
06.04.2020
(промахнулся комментарием)
Zergling
06.04.2020
newsvoice.se/2020/04/danmark-forbjuder-corona-policy/
"2 апреля 2020 года датский парламент принял новый закон, который позволяет закрывать веб-сайты и налагать штрафы или тюремное заключение на лиц, которые публикуют информацию о Covid-19, которая не следует указаниям властей."

И эти люди запрещают нам ковырять в носу...
Говорят, скоро всем бабам обрежут задницы и пустят их гулять по Володарской.

* * *

Это неверно! Бабам задниц резать не будут.
Zergling
06.04.2020
У меня есть предположение, что одним из факторов коронавирусной истерии послужила как раз повысившаяся степень обабленности дисижн-мейкеров, во всех возможных смыслах. Ибо мы наблюдаем какую-то чисто женско-иррациональную реакцию на неведомую угрозу: заорать изо всех сил, схватить ребенка за волосы и бежать в сторону обрыва.
отползать с сохранением лица конечно будет сложно, но глядя на пипл - забудут через три дня примерно.
Да что эт ? Объявят , что разработали и начали успешно применять чудодейственную вакцину и за неск дней всех "вылечат" .
TiliTam
07.04.2020
Можно кашпировского из Нафталина достать - пару сеансов и "даю установку не кашлять!"
Zergling
07.04.2020
С такой верой в людей вам бы младенцев крестить бусурманских
horntail
07.04.2020
Zergling писал(а)
чисто женско-иррациональную реакцию

Обижаете лучшую половину человечества. Хотя куриц обоих полов хватает.
Zergling
07.04.2020
Почему обижаю? У всех свои недостатки. У женщин - эмоциональные биасы. У мужиков - ... ну я не знаю, там, отсутствие менструаций. В каком-то смысле недостаток.
horntail
07.04.2020
Zergling
07.04.2020
Во-во, нобади-з пёрфект.
согласный с Рошалем
когда опохмелиться нечем - много страшнее
mkv
06.04.2020
А если не на что? :-)
_Tato4Ka
06.04.2020
Ну наконец-то!
То есть в Италии не переполненные реанимации?
Там нет дилеммы кого на ИВЛ, с кому помирать?
Так у них каждый год много десятилетий?
из чумного Бергамы пишете?
даже по ероньюсу показывают какие-то пустые больницы


я вот думаю, как через три недели будут себя чувствовать читающие и думающие.

ведь их картину мира поразят в самую слатенькую мякотку, лохов разводят не только в рф но и по всему миру
Ватман писал(а)
даже по ероньюсу показывают какие-то пустые больницы

Меня всегда поражал уровень идиотизма на почве теории заговора у некоторых категорий граждан.

Операция на уровне такой лжи обречена на провал изначально, поскольку скрыть такое невозможно.

Так переполнены реанимации в Италии и Испании или это согласованная ложь?
считайте что переполнены, до Пасхи примерно

убедили вы меня. вот всегда родному правительству было примерно до звезды до моего здоровья.

а тут неожиданно озаботилось, понятно, что развод какой, это очевидно
Zergling
06.04.2020
А меня поражает, почему у вашего брата все сводится к бинарной логике: "заговор зловредной закулисы" OR "жираф большой, ему видней". Другие варианты слишком сложные для понимания?
Вариант заговора жидорептилоидов против трудового народа нереален ввиду невозможности сокрытия этой затеи.
www.kinopoisk.ru/film/2989/ 1997 год

Бомбардировки Югославии силами НАТО -- военная операция НАТО против Союзной Республики Югославия в период с 24 марта по 10 июня 1999 года, во время войны в Косове. Причиной вмешательства войск НАТО западная пресса называет волну этнических чисток в регионе.

С тех пор конечно много гуманнее стала мировая общественность, да
Zergling
06.04.2020
Лично я адептов многомудрых конспирологических теорий считаю людьми не вполне вменяемыми (хоть этот пунктик и не обязательно опускает их до категории идиотов). И в то же время я - по крайней мере, на данный момент - считаю принимаемые в большинстве стран меры совершенно неадекватными наличной угрозе.
Помнится кто то советовал чеснок...
А потом закрыл границы
Zergling
06.04.2020
Кто закрыл границы? Лукашенко как раз-таки сетовал, что это "старший брат" ведет себя не по-братски, в одностороннем порядке и без каких-либо совещательств закрывая границы. Хотя по факту там народ всё равно как шлялся, так и шляется.
Речь не о Беларуси
Zergling писал(а)
в то же время я - по крайней мере, на данный момент - считаю принимаемые в большинстве стран меры совершенно неадекватными наличной угрозе

www.nytimes.com/interactive/...-employment.html
Zergling
07.04.2020
Дебилы уже не знают, как извратиться. Почему они не учли такой важный параметр, как длина полового хера? Там тоже наверняка занимательные корреляции обнаружатся.
И, если что, от "испанки" умерло 17-100 млн. человек, летальность - 3-20 %. Т.е. было ради чего очком играть.
У этих дебилов валюта стабильна 180 лет.
И они эмиссионный мировой центр.
Да, дебилы.
Не знают что можно просто свое население обокрасть реформой.
Zergling
07.04.2020
Я умиляюсь с Вашей логики: если Эдисон наприсваивал патентов изобрел лампочку, значит, корреспондент "Нью-Йорк Таймс" не может быть дебилом.
8@70
07.04.2020
Мари-Хуан писал(а)
Вариант заговора жидорептилоидов

Ага и чумные одеяла индейцам не впаривали.
horntail
07.04.2020
Обречен ли на провал согласно вашей теории проекты Илона - вашего кумира?
Сычъ
08.04.2020
Начинается распространение болезни.
Власти вводят беспрецедентные меры по её сдерживанию, связанные с изоляцией граждан.
Благодаря введённым мерам, распространение болезни удаётся сдерживать в обычных рамках.
Граждане видят, что число жертв не более, чем обычно, ругает власть и медиков за "идиотизм" и "панику" и требует снять режим изоляции.
Есть предел человеческой глупости? *риторически*
Говорят 90% населения идиоты.
Если ты это регулярно демонстрируешь, то почему другим нельзя?

Вот взять, например, твой пост с риторическим вопросом дескать "разве больницы Италии не переполнены?". А разве я или кто-то по тем ссылкам говорил, что больницы пустуют? Говорили о том, что лечат всех подряд, кого и вовсе не надо лечить. От этого сразу две проблемы: 1. коллапс медицины, 2 большая скученность, когда действительно ослабленные вирусом организмы с пониженным иммунитетом заражаются вторичными болячками друг от друга. Напомню, что умирают не от вируса, а от всяческих стафилококков и прочих палочек в легких (в основном).
ЕГ
06.04.2020
Почитайте FB доктора реаниматолога из Нью Йорка, может поменяете своё мнение. Не дай бог, у нас будет так..
https://www.facebook.com/evgeny.pinelis
да каких я только страниц в ФБ не видел и Городец то причем?

Вы вот мне скажите, где фото жертв, их душераздирающие биографии, истории о несбывшихся надеждах и т.д.
Журналистов же полно, слезу бы выжали, миллионы бы спасли.


А все какие-то упоительные истории про сына маминой подруги.

Evgeny Pinelis
27 марта в 23:16 ·
Ныряешь в марево ковидной зоны приемного отделения. До этого заматываешься, как можешь в защитное барахло. Огромные фильтры ревут гоняя воздух. Я полный профан в технике, но, когда что-то так ревет, сомнительно, что оно выполняет свою функцию. Дышу очень неглубоко, но сразу хочется зевать. Пациенту 74, диабет, ожирение, давление, астма. Курильщик. Насыщение 85 на 100 процентах кислорода сдирает маску, вырывается из рук двух резидентов. Когда он срывает маску насыщение кислородом падает до 70.

Гиперсветовые перегрузки чуть покачнули мускулистое тело космонавта гиперсветовика.
Ваша ссылка:
По нашим ощущениям, тем не менее, увеличения количества тяжелых пациентов нет. Стабильное число, многие, поступившие за последние две недели потихоньку вылезают. Явно самые тяжелые дни с седьмого по девятый от начала симптомов. Дальше начинаются проблески. Все пациенты, даже улучшающиеся невероятно слабые.
Anaita
06.04.2020
Ватман писал(а)
из чумного Бергамы пишете?
даже по ероньюсу показывают какие-то пустые больницы


Известия18:22
Российские военные врачи приступили к дежурству в госпитале Бергамо
Российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами приступили к круглосуточному дежурству по приему и лечению больных коронавирусной инфекцией COVID-19 в полевом госпитале города Бергамо...
и? ну приступили и приступили к дежурству.
они везде приступают
где трупы то? где братские могилы бергамцев?

где героические истории?
Zergling
06.04.2020
А можете не изводить душу риторическими вопросами - а назвать конкретные переполненные реанимации в Италии? Такая-то больница в Бергамо, допустим, такая-то в Пергамо - и т.д. Просто интересно, сколько наберется переполненных реанимаций на всю Италию.

Кстати, Вы, когда видите российского полицейского, не боитесь, что он Вас сейчас догонит и анально покарает бутылкой из-под шампанского? А почему не боитесь? В Казани же покарали.
Странно. Первая часть вашего сообщения полностью противоречит логике второй части.
Не находите?
вы мне одно скажите, если даже в бергаме в моргах все стоят как анчоусы в банке,
какое отношение к этому имеет город Городец например и почему мне нельзя в баню сходить опщественну?
Ватман писал(а)
вы мне одно скажите, если даже в бергаме в моргах все стоят как анчоусы в банке,
какое отношение к этому имеет город Городец например и почему мне нельзя в баню сходить опщественну

Да легко

1. Все-таки в 2 раза заразнее обычного гриппа - в среднем в 2 раза больше R - число людей, которых заражает средний зараженный. Думаю, что это целиком объясняется тем, что настолько длиннее инкубационный период. У обычного гриппа 1-4 дня, а здесь 1-14 дней. Заражения происходят ДО появления симптомов;

2. В 10 раз чаще требуется госпитализация. В 10 РАЗ. Почти в 20% всех случаев. Никакая медицинская система не выдержит массового инфицирования таким вирусом - сломается и прогнётся. Запас прочности в 10 раз заложить нереально;

3. Смертельность по сравнению с обычным гриппом выше в 10-30 раз.

www.vox.com/2020/4/1/21203198/coronavirus-deaths-us-italy-china-south-korea
а Городец то здесь причем? или Семенов?
Или Коми.
Да?
Если не предпринимать экстренных мер, а ограничиться только ежегодными противогрипповыми, то семенов и Городец накроет разом через недели две три после Москвы.
Пункт 1 и 2 приведет к катастрофе.
и чо там в Коми? кто помер?
Zergling
06.04.2020
Не смертность, а летальность. Не просто летальность, а наблюдаемая летальность (CFR). И не выиграл, а проиграл(с).
Да это все в корне меняет.
Zergling
06.04.2020
В корне не в корне, а на пару порядков поменять может легко. Если мерять наблюдаемую летальность по пациентам на ИВЛ - она взлетит до небес. Если померить по всем КоВ-положительным, репрезентативно - опустится на глубины. Во всей этой коронавирусной шумихе - 0,0001 % медицины, все остальное - жонглирование статистикой.
Чтоб время не тратить дальше, скажите американцы летали на луну?
Zergling
06.04.2020
Я там свечку не держал, но склонен полагать, что летали. У Вас осталось две попытки на представление собеседника идиотом.
конечно нет. повторить то не могут
Буран энергия не летал, повторить то не могут (С)
Чкалов через северный полюс на поршневом самолёте тоже видимо не летал. Повторить то не могут (с)
повторяли, неоднократно.
Буран - Шатлом
чкалова другими самолетами,

а вот на Луну - никто повторить не смог никак

логика - не ваше
Ватман писал(а)
повторить то не могут

глядя в "Хороший доктор", могу предположить не преодолимое юридическое тяготение...
Мари-Хуан писал(а)
скажите американцы летали на луну?

да от этих можно ожидать чего угодно...
Ватман писал(а)
какое отношение к этому имеет город Городец например и почему мне нельзя в баню сходить опщественну?

такто это вопрос к Городецкому городничему....
но ответ очевиден --- "Как бы чего не вышло" ...
ioris
08.04.2020
на всякий пожарный! :-)
Zergling
06.04.2020
Ничуть. Обе мои части - про выдернутый из общей картины казус. Утверждение о переполненности итальянских реанимаций столь же ложно, что и утверждение об распространенности анальных экзекуций в российских околотках.
Zergling писал(а)
общей картины

Вы общую картину откуда взяли?
Zergling
06.04.2020
Читаю зарубежную прессу. Второй месяц жду, когда ж уже статистические радары увидят повышенную смертность. Покамест только писк дельфинов под шум прибоя.
ну и что на фото? автоколонна шишиг. такого добра навалом в Нижнем
купить можно в любом военторге
Zergling
06.04.2020
Вы по какому принципу эту ссылку скинули? Увидели там знакомое слово mortalita? ))

А что касается грузовиков с гробами - очень мне все это напоминает анекдот про Ленина в Шушенском. "А где Ленин-то? А Ленин в Шушенском".
Zergling писал(а)
Вы по какому принципу эту ссылку скинули? Увидели там знакомое слово mortalita

Нет. Там разобран именно тот вопрос, которого вы ждёте несколько месяцев и не можете дождаться.
Статистика смертности в Италии в разных провинциях.
В среднем смертность увеличилась в 3-4 раза.

Да и статья называется
Исследование смертности в Бергамо
Мониторинг продолжается в муниципалитетах.
Zergling
07.04.2020
У Вас по ходу реально платные подписки на все итальянские газеты. Мне по ссылке видно только два абзаца с "водой". Или Вы дальше заголовка не читали?
Просто цитата из той газеты

В Сарнико с конца февраля до конца марта погибло 25 человек (три в 2019 году), 22 - в Коста-Вольпино (два в прошлом году), девять - в Шильпарио (против двух). В Стеццано с момента возникновения чрезвычайной ситуации двадцать пожилых людей умерли (ноль год назад), двенадцать - Ловере (два). Дома престарелых Брембате Сопра, 57 погибших (четыре), и Нембро, 31 (два в прошлом году, рост более чем в 15 раз)

Речь идёт о домах престарелых.

Если бы вы действительно хотели разобраться, то нашли бы данные по увеличению смертей за 15-20 минут.
ок, а теперь расскажите нам про бурную жизень обитателей домов престарелых, котора привела их к кончине

так они де-факто на карантине были.
помог им карантин-то?

или они ездили в кетай, может в фитнесс ходили, где они скакали по улицам и подцепили заразу?

может их просто потравили из-за страховок?
Zergling
07.04.2020
Есть мнение, что как раз разрыв последней социальной связи (с навещавшими родственниками) и добил стариков.
Zergling
07.04.2020
Вы опять дергаете какие-то кусочки и пытаетесь выдать их за общую картину. При чем тут дома престарелых? Вы бы еще раковые хосписы привели как "среднее по больнице". Где связные данные по всей Италии?
Zergling
07.04.2020
Мне больше нравится индийское народное средство "коровья моча". Пэрорально. Еще у них коровьи какашки продаются в виде печенек - поджигаешь и ингалируешь. Все коронавирусы тут же разбегаются, зажмурив носы. Кстати, о вони. Во время чумы же было проверенное средство - собраться у общественной латрины и вдыхать говняное амбре. Может, и нам попробовать?
ну здесь то ладно, я вот реально озабоченных вирусом среди знакомых увидел, вот что по-настоящему страшно. пили вместе с человеком, а в нем такая бездна оказалась
Zergling
06.04.2020
Не стоит их за это судить. Они честные законопослушные граждане, привыкли исподволь считать, что там, наверху, хоть и жуликоватые, но все-таки гроссмейстеры. Ну или хотя бы КМСы. Которые "по определению" не могут зевнуть киндермат. Поэтому у них (которые снизу) рука и не поднимается сходить ферзем на f7.
@lik
06.04.2020
Есть еще люди которые верят всему что показывают по телику. Поищите статистику сколько людей в Италии умерло за аналогичный период прошлого года и за этот.
Это есть в одной из ссылок. Обычный небольшой пичок, связанный с обычными регулярными сезонными гриппами и прочими ОРВИ, приводящими в том числе и к пневмонии. В прошлом году в Италии от всех причин в день умирало в среднем больше 1700 человек.
Публицыст писал(а)
В прошлом году в Италии от всех причин в день умирало в среднем больше 1700 человек

А от гриппа сколько умирало в день?
Понятия не имею.
В том и дело, что диагноз коронавирус не равно умер от коронавируса. Типичный пример -- две бабушки 80 и 83 года. Даже если у них, диагностировали коронавирус, умерли они не из-за того, что у них он появился, а от своих болячек сами по себе. Просто в этот момент у них нашли еще и коронавирус. Могли найти какой-нибудь другой коронавирус из тех, что уже во множестве существовали до и будут существовать после, но это ни в коей мере не связано собственно с с вирусом или его последствиями.
Публицыст писал(а)
Понятия не имею

Так с этого надо было начинать твой первый пост.
Если в Италии в прошлом году от всего умирало 1700, а в этом от всего 2700 и от гриппа умирало ежедневно 100 человек, а в этом от коронавируса 1000 человек в день, то о чем тут можно спорить?
Цифры говорят о том что резко поднялась смертность.
Мари-Хуан писал(а)
Цифры говорят о том что резко поднялась смертность.

Врешь.
Это просто шикарно. Их туда свозили со всей окрестности, что известно с самого начала итальянской истерии и что первым отметили наши же врачи в первые дни.

И второй пункт, о котором также пишут ученые выше.
Именно по причине истерии и попытках вылечить всех перегружены медслужбы, а те, кто вылечился бы сам собой дома, перезаражались из-за скученности всеми сопутствующими болячками, от которых и умирают. А могли бы жить, если бы остались дома и не подхватили обычные стафилококки от тех, кто уже нажил пневмонию и другие болячки.

А та колонна выше возникла про той же причине "изоляции".
1. Свозили всех больных в одно место и своевременно не вывозили тела.
2. Гражданские службы отказались вывозить тела, поэтому привлекли военных.
Публицыст писал(а)
Типичный пример -- две бабушки 80 и 83 года...

да они то где его подцепляют ?
Zergling
07.04.2020
Сколько умирает от гриппа, не знает даже CDC. Так, навскидку, дают диапазоны порядка 12000 - 24000. Потому что поди установи причинно-следственную связь, например, между гриппом и отстоящими во времени не то осложнениями, не то самостоятельной патологией. Тут просто для творчества весьма обширный.
Zergling писал(а)
Сколько умирает от гриппа, не знает даже CDC

Тогда почему все сравнивают смерти с гриппом?
Slepoi
07.04.2020
19 марта каналу byoblu24 дал большое интервью нанопатолог с 40-летним стажем работы в операционных, доктор и профессор Стефано Монтанари. Это шокирующее интервью, потому что он сказал, что в реальности непосредственно от коронавируса в Италии умерли всего 3 человека. Но что же убивает, если не вирус? Приведу выдержку из его интервью.

- Наши политики последние 10 лет делали все, чтобы разрушить итальянскую медицину. Закрывались отделения и целые госпитали, персонал увольняли. Закупки оборудования и расходных материалов производились по минимуму. Расходы на медицину резали нещадно. Плюс огромная коррупция. То, что в обычной стране стоит 10 евро, в Италии - 20. И те минимальные средства, которые имелись в распоряжении, расходовались бездарно. К примеру, зачем-то купили 27 миллионов доз вакцины от свиного гриппа, которые потом выбросили, а на аппараты ИВЛ денег не было.

Наша медицина была не готова к такому количеству больных с осложнениями на легкие. То, чем опасен этот вирус. Но проблема не в вирусе! По моим предположениям, если мы сделаем тесты всем гражданам Италии, то обнаружим, что как минимум половина населения уже положительна.

Почему столько умерших? Причина -- в разрушенной медицинской системе Италии. Прежняя система справилась бы с нагрузкой.
FreeCat
08.04.2020
Slepoi писал(а)
То, что в обычной стране стоит 10 евро, в Италии - 20

а у нас поди и больше :( ...
jsn
06.04.2020
Это было ясно еще пару месяцев назад.
Очевидно, что нас надули и обобрали под шумок.
все-таки жив СЛФ, критическое мышление сохранилось там
Вот когда у нас начнут тестировать на вирус всех подряд и даже здоровых и будут находить у них антитела, свидетельствующие что человек бессимптомно переболел и не заметил. И когда таких людей будет серьезный процент вот тогда можно будет расслабить булки, а пока что все эти рассуждающие о неопасности вируса доктора и профессора для меня не авторитет.
Zergling
06.04.2020
Вот только вирус не обращает внимания на степень расслабленности булок у своих жертв. В то время как излишняя напряженность булок - наоборот, облегчает вирусу задачу.
Мужик, под сжатыми булками я подразумеваю повышенный самоконтроль: часто руки мыть, не трогать лицо, избегать контактов и прочее подобное. Зачем уж всё так буквально воспринимать.
Zergling
07.04.2020
Да не дуйтесь Вы так. "Баба" не равно "каждая женщина", баба - это кроссгендерное состояние души.
И, естественно, речь не шла о буквальном. Я про страх.
Да я и не скрываю, что сцу!
Бояться какой-то неведомой херни, которая вон пол Италии по больницам рассовала, чай не позор какой.
Zergling
07.04.2020
Вам простительно. Это я без всякой задней мысли и чувcтва ложного превосходства. Если бы был женщиной, я б не только сцал, но и ср... не переставая.
Pullse
07.04.2020
вы считаете, что если Вас сегодня протестируют , Вы завтра не заболеете? или каждый день тестировать?
Встал утром, посцал, тестик сделал и на работу..
Zergling
06.04.2020
Из недавнего:

Во вторник Лукашенко обещал показать квартальную отчетность по общей смертности.

Австрия первой из лоханувшихся прочухала, что что-то не бьется, и со следующей недели планирует плавно съезжать с темы локаутов.

Шведы решили разделять в статистике умерших с коронавирусом и умерших "от коронавируса". Аналогично и федеральная земля Гамбург.

С другой стороны, отличился немецкий институт Роберта Коха, не рекомендовавший проводить вскрытие умерших с коронавирусом во избежание заражения воздушно-капельным путем. Реакция немецких врачей была примерно такой:
Я - врач общей практики, должна ходить по больным каждый день, чтобы не перегружать больницы, пустеющие в ожидании коронавирусных гекатомб. Обещанную правительством защитную одежда нам так и не выдали. А патологоанатом, в его суперзащитной одежде, который кого только не вскрывает - и со СПИДом, и с туберкулезом, и с гепатитом - должен опасаться капель с коронавирусом? При том, что вскрытие зачастую является единственным способом выяснить правду по заболеванию, вызывающему столько вопросов и из-за которого поставлена на карту чуть не вся мировая экономика. Это что, попытка спрятать концы в воду?
В Сан-Марино вторую неделю никто не умирает. Границы закрыты, трупов не подвезут www.worldometers.info/coronavirus/
Zergling
06.04.2020
Просто размеры вируса больше размеров этой вашей Сан-Марины, он в нее тупо не влазит.
в прочих люксембургах тажа самая фигня

про них криэйторы забыли. а ведь в эпицентре, а отчётность как у больших, их должно выкосить нах.

хотя по ероньюсу котору по счёту деревню показывут в италии, котора спаслася постом и молитвой и вилами от журналюг
Zergling
07.04.2020
В Мексике еще весьма либерально относятся к коронавирусу, особенно до недавнего времени. Даже пляжи закрыли только 1 апреля. 2439 зарегистрированных случаев и 125 смертей на 127-миллионную страну.
В-52
06.04.2020
Это точно. Мне как-то зуб семерку удаляли, стою перед входом в офис с распухшей щекой, курю. Мимо идет женщина с завязанным глазом. Первая мысль была: "Кому-то хуже, чем мне".
Anaita
06.04.2020
"Главный врач Краснодарской краевой больницы No1 торакальный хирург академик РАН Владимир Порханов признался, что смерть человека от COVID-19 - самое страшное, что он видел за полвека работы в здравоохранении."
sochi.com/news/2093/460947/?...utm_campaign=dbr
kuban.mk.ru/social/2020/04/0...oronavirusa.html
vk-smi.ru/obshhestvo/169887?...yandex.ru%2Fnews
yandex.ru/turbo?text=https%3...yandex.ru%2Fnews
www.yugopolis.ru/news/glavvr...yandex.ru%2Fnews
Не нужно ни пугать, ни тем более плевать на эту болезнь - истина где-то посередине, но для кого-то может оказаться как раз этим самым страшным случаем.
Это один и тот же человек. Главврачи тоже пиарятся, это их обязанность. И не только подобные этому старики, выжившие из ума...
Anaita
07.04.2020
Один, издания разные). Все пиарятся. Но они вроде как профессионалы. А на форуме... ну отнОситесь Вы к этой болезни как к насморку - ради бога. Но никто с уверенностью не может предположить, как именно его организм среагирует. Наличие возраста и хронических болезней - не абсолют. Да и хронические болезни иногда становятся для человека неожиданностью, обнаружившись вдруг.
ну так это со времен Адама и Евы известно. вы раньше не знали?
А я видел более страшные смерти , когда тащат на носилках солдата с оторванной по колено , ногой и тот истекая кровью с каким то нечеловеческим воем от боли на этих же носилках и умирает .... Или снайпер ночью поработает , а утром кого нибудь с простреленной головой находят ....
Вторая чеченская , господа .
yara2011
07.04.2020
От пули умереть не страшно, лучше чем задохнуться. А чё его с оторванной ногой не спасли? Не кишки же вылезли. Жгут некому было наложить? У меня знакомой поезд ногу переехал и ничего, спасли.
Peon
06.04.2020
тем временем премьер министра Великобритании Бориса Джонсона перевели в реанимацию из-за коронавируса, страной он управлять пока в не состоянии, как обычный грипп же... бывает, я правда что-то ни разу не слышал, чтобы из-за гриппа какой то руководитель страны попадал в реанимацию
Этот здобол, Джонсон, просто обязан был попасть в больницу, причем исключительно от коронавируса после того, что он наговорил прессе. Следующей будет Меркель.
Peon
06.04.2020
может и так, а что если он вдруг помрет? это все еще пиар будет?
Не помрет, даже не надейтесь. Он еще недостаточно стар и слишком богат. Если только от сердечной недостаточности, вызванной ожирением, что видно и без "тестирования".
Peon
06.04.2020
Публицыст писал(а)
Если только от сердечной недостаточности, вызванной ожирением, что видно и без "тестирования".

ну даже тут вывернулся :) что если даже помрет, то точно не от вируса, как ни крутись, а вирус непричем
А что-то не так? Мож мне еще отвечать и за его ожирение? Или за его совесть, которая его будет (надеюсь :))) мучить после скрипалиных фэйков, когда он застрелится. :-D
TiliTam
07.04.2020
Вот кстати.. если он болея вирусом застрелится.. это будет смерть от вируса?
Это одна из главных мыслей, которая идет лейтмотивом через почти все выборки по ссылкам с стартовом посте. Если умер от пневмонии в 80 лет, вовсе не факт, что причина ее в коронавирусе. Или скажем, что такое же не произошло от обычного гриппа, который (о боже!!!) -- тоже коронавирус.
Peon
07.04.2020
Публицыст писал(а)
что такое же не произошло от обычного гриппа, который (о боже!!!) -- тоже коронавирус

и давно ли грипп стал относится к коронавирусам?? другая группа вирусов (Ортомиксовирусы), не имеющая ничего общего с коронавирусами, зачем вводить людей в заблуждение?
ДимС
08.04.2020
Не спорьте с местным "экспертом во всём".
@lik
06.04.2020

Peon
писал(а)
я правда что-то ни разу не слышал, чтобы из-за гриппа какой то руководитель страны попадал в реанимацию

Я вижу 2 варианта. Либо раньше от нас это скрывали, либо сейчас очень нужно что бы все это услышали. Мы видим и слышим только то что нам показывают.
Peon
06.04.2020
ну т.е. 3-го варианта, что болезнь реально опасна априори быть не может что ли?
меня вот еще смущают новости вроде "В Нью-Йорке задумались о массовых захоронениях жертв коронавируса в парках", вроде бы жертв гриппа не хоронят массово в парках обычно
клик бейт таков
@lik
07.04.2020
Конечно, обычно тела сразу после вскрытия отдают родственникам для погребения. А тут нагнали паники, где то их сжигают, тут вот задумались о массовых захоронениях. Чем коронавирус опаснее гриппа? Это ли не нагнетание паники?
Мало того. В Бергамо свозили всех больных отовсюду, со всех окрестностей, а теперь тамошний мэр орет в твиттере, что мэрия выдала свидетельств о смерти втрое больше, чем в прошлом году за тот же период.
Это как называется?????
1. Истерия
2. Мэру хочется больше известности и денег, и в чем-то он прав, ибо коли уж свозите в одно место, так помогайте.
Peon
07.04.2020
ну мне все же странно читать людей с такой полярной точкой зрения, одни сходят с ума и кричат, что все умрут, другие наоборот, готовы плевать на все меры, и отрицают какую либо опасность, вероятно неправы и те и другие.
Peon писал(а)
и отрицают какую либо опасность,

Тут есть такие безответственные сволочи? Срочно покажите, я их забаню... :)
@lik писал(а)
Мы видим и слышим только то что нам показывают

Нет соцсетей?
Нет видеокамер на смартфонах?
Нет интернета?



Не надоело глупости городить?

Может просто нет способности оценивать информацию?
Ццылочку кинь , где хотя бы со смартфона с качеством видео 0.3 мегапикселя снято , как в Италии грузят трупы в машины ?

Ну а соц.сети .... Тебе ли не знать , как можно наплодить левых аккаунтов и толкать с них о ситуации в мире )))))
@lik
07.04.2020

Мари-Хуан
писал(а)
Может просто нет способности оценивать информацию?

Дайте мне, пожалуйста, такую информацию. Но истерики мне ваши не нужны, дайте, пожалуйста, цифры.
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Coronavirus

Десятки статей в самом заслуживающем внимания банке данных научно медицинских исследований.

Странно что публицист обошел вниманием то, что должно быть в первую очередь в этом вопросе.
Хотя почему странно?
Идиотам, верящим во мировой заговор всех против трудового народа это ни к чему.
По их мнению врачи тоже состоят в этом заговоре всех против трудового народа, простых людей.
Периодически пытаюсь это же донести до людей , как тут , так и в других местах , но спорить с некоторыми товарищами это как об стенку горох .....
уже и в италии с испанией перестали помирать.
довели где-то до 270 до 280 смертей на миллион и всё.
В андорре не мруть www.worldometers.info/coronavirus/
mr.krabs
07.04.2020
Ватман писал(а)
уже и в италии с испанией перестали помирать.

Из вашей же ссылки в Италии вчера 630 жмуров, в Испании 700
mkv
07.04.2020
После прочтения этой подборки возникает вопрос: кому выгодна вся эта истерия с появившимся вирусом?
многим. слишком многим, поэтому так и пошло все хорошо.

ЧС или близкая к ЧС ситуация упрощает доступ к бюджетам (не всем конечно)
в руководстве тоже перестановок не будет
в стрессовой ситуации мозг пипла перестает логически мыслить и ему впаривают всякую фигню.

крупные и мелкие конторки сжирают долю средних.

Какой нибудь андерсон - закрыт, а шаурма и макдо работают, ну и т.д.
В вяликой России (как и в любом тоталитарном гос-ве) все вами перечисленное прекрасно работает и без всяких ЧС. А в демократических странах - после разоблачения "фейка" все временные ништяки резко компенсируются пожизненным заключением, о чем все желающие хапнуть в курсе.
Крепка вера... крепка

Поди в маске в пятерочку ходите?
Для особо одаренных - тема не про меня.
А вот то что вы не в состоянии ответить на вполне себе логичные возражения говорит о том, что это ваша вера крепка. Ибо кроме веры ничего больше нет
ну вот я хожу без маски.

вы то как?
Тут не маска нужна, а шапочка из фольги...
yara2011
07.04.2020
Вон Бабкина тоже не верила раз банкет отплясала. А теперь в коме лежит. Страшно только что потом эти неверующие бегут в ИВЛ расталкивая всех локтями, это образно конечно)
По нашим данным, Бабкину ввели в искусственную кому. Тесты на коронавирус у нее при этом отрицательные.
www.mk.ru/social/2020/04/07/...yandex.ru%2Fnews
От вируса вообще в кому не впадают.
yara2011
07.04.2020
А я не писала ВПАЛА в кому) У нее кв это уже точно. А то что где то отрицают, так вчера Лещенко на связи тоже говорил " я не уверен что у меня был кв", придурок, смотреть противно. Ему из студии "ну как же у вас же не один тест брали, все положительные" , он опять " я вообще не знаю что у меня было". Короче выглядел круглым дураком. Молчал бы уж и не позорился. Вот так и с Бабкиной.
yara2011 писал(а)
У нее кв это уже точно.

бабка бабкиной по секрету рассказала, я понял...
yara2011
07.04.2020
Это вы про свою ссылку? Читайте новости хоть бы в нескольких источниках.
Так дайте скорее правильный источник. Не верите моему "источнику" -- дайте свой. Такие посты я быстро удаляю, предупреждаю всех. Мне не нужно загаживание вполне конкретной темы.
yara2011
07.04.2020
Не пойму зачем ссылки выкладывать здесь если поиском ищутся 2 сек. Это же не какая то важная инфа, которую обыватель сам не найдет. yandex.ru/turbo?text=https%3...ronavirusom.html
Ну, вот это как раз идеальный пример тотальной спекуляции на горячей теме, чем все СМИ и занимаются.
Все сообщения про коронавирус Бабкиной происходят из какого-то непонятного канала в Telegram. Единственный свежий источник -- ТАСС, которому можно доверять, хотя бы потому, что он сообщает имя человека, на которого ссылается.
7 АПР, 14:43
МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Народная артистка РСФСР, руководитель театра "Русская песня" Надежда Бабкина госпитализирована с пневмонией, ее тест на коронавирус дал отрицательный результат. Об этом сообщил ТАСС во вторник пресс-секретарь певицы Александр Велор.
tass.ru/obschestvo/8181807?u...yandex.ru%2Fnews

зы Спекуляции продолжаются. Прямо сейчас начинается прямой эфир Малахова как раз про Бабкину. Думаете, его волнует его состояние??? Просто тема горячая и можно устроить такой срач, такой срач. В том числе и на тему "на мне говорят правду про коронавирус" и прочую подобную муть, на которую так бурно реагируют многие параноидальные посетители в том числе и этого форума...
yara2011
07.04.2020
Полно других источников. Не хочу я обсуждать эту Бабкину. Понятно что будут ж... прикрывать, как же медийное лицо а банкеты собирает во время самоизоляции. А про Лещенко не смотрели, все кто были с ним на празднике ни один не возмутился, а чё то там блеяли что типа и рядом не стояли и вообще все ок, понятно прикрывают друг друга, честно смотреть противно.
yara2011 писал(а)
Полно других источников.

Нет их. Все перепечатывают, ссылаясь друг на друга. Первоисточник один -- некий канал в Телеграме.
И с Лещенко стопудов то же самое, если не проще -- самому захотелось "заболеть", чтоб не забыли, а повод в этом возрасте найти легко.
yara2011
07.04.2020
Ну это уже глупости) ноу комент
Это как раз не глупости, а циничная правда жизни.
То есть, по-твоему получается, Путин дурак, что объявил этот месяц нерабочим?
Ну-ну.
И Путину этот вирус тоже пришелся к месту.
нацию можно обманывать, но недолго

см. историю про "волки, волки"

пусть сам себе клоунституцию принимает
Я не говорил про обман. Никакого обмана нет. Вирус есть, но истерия по нему неадекватна ситуации.
хорошо назовем это неадекватностью со всеми вытекающими последствиями.

а дальше мы что увидим, после карантина из-за насморка?
ядерный удар по комарам?
может скажут дома сжечь из-за пыли.

и пыль и комары вполне реальны кстати.
Прогнозы делать не люблю, неблагодарное дело. Сегодня было закрытое заседание правительства по теме этой короны, после которого по идее через какое-то время нам выдадут рекомендации или команды.
Но я ставлю на то, что официальная позиция не изменится -- сидите дома. Хотя и вряд ли будут как-то существенно наказывать за нарушение режима.
прогнозы это моя работа. :))

когда правительство меня по Первому каналу учит меня мыть руки и заперло меня дома - всём с ним ясно.

www.youtube.com/watch?v=fvPpAPIIZyo
Михаил Харитонов с Константином Анатольевич Крыловым.
22 мин.
И ещё раз об коронавирус.

Первое, чтобы не множить интерпретации - он существует. Что не отменяет.

То, что происходит сейчас - это учения. Причём как для властей, так и для населения. Подвластные русские людишки должны привыкнуть к тому, что в любой момент их могут запереть дома. Но приучать к этому нужно постепенно.

Есть и непосредственная цель. Это уничтожение мелкого частного бизнеса. Мелкого, потому что весь крупный - государственный или диаспоральный, то есть тоже государственный в известном смысле.

Никакой <<эпидемии>>, разумеется, нет. Я имею в виду именно <<коронавирус>>. То есть заболевание-то есть, но оно не дотягивает до уровня эпидемии. Вероятно, есть локальная эпидемия гриппа/пневмонии, которых в России уже было немало. Потому что, выражаясь современным языком, в Эрефии <<убита экология>> - то есть русские люди живут в корыте с ядом и вымирают. Сейчас в силу конъюнктурных соображений этот факт КАК БЫ обнародован. Но временно - по завершению <<эпидемии>> он снова закроется. На какое-то время.

По экономическим и психологическим причинам понятно, что держать карантин после первой половины мая невозможно, начнётся массовое неповиновение. Не бунты, а именно что массовое неорганизованное неповиновение. Потому что в России запереть людей весной-летом - это уже СЛИШКОМ, так как люди всё равно будут гулять по тёплышку, ну и ездить на дачи выращивать еду. Запреты на выращивание еды уже есть, и довольно серьёзные (вы, скорее всего, не знаете про массовый забой скота в русских хозяйствах под предлогами типа <<эпизоотии>> - всякой там <<свиной чумки>> и <<овечьей крутячки>>), но дожмут эту тему позже.

Так что я думаю, что <<в мае отпустят>>. При этом вопросы типа <<а на каком основании всё это вообще было>>, <<кто позволил>>, <<как это сообразуется с законами>> никто не задаст - на радостях-то. Важно, чтобы в памяти людей отложилось - <<ну да, было тяжело, но пережили же>>.

Весьма вероятно, что следующий карантин/разорение устроят осенью/зимой.

ДОВЕСОК. Будет ли массовый голод - это вопрос интересный. Причём решается он именно сейчас: разрешат ли посевную.
Какого ты отморозка читаешь. Не трогай бяку. Хотя, касаемо учений, так почему бы не использовать подвернувшийся случай. Уж это точно полезно.
Читать пока не запрещено.


Быдло для учений надо в темную использовать, верно?
Увы, но это все бла-бла-бла на публику, за которое никто не несет никакой ответственности. Имеют смысл лишь статьи в известных научных рецензируемых журналах.

Вот одна такая статья с анализом данных на Diamond Princess.
pubs.rsna.org/doi/full/10.1148/ryct.2020200110

Результат неприятный. У больше половины тех, кто БЕССИМПТОМНО перенес ковид, нашли нехорошие изменения в легких.
Of 112 cases, 82 (73%) were asymptomatic, 44 (54%) of which had lung opacities on CT.
Это такая же спекуляция. Пусть я даже не в теме вирусологии и медицины, но я кое что знаю про исследования и про науку вообще. К настоящему времени нет и не может быть ни каких серьезных исследований, тем более по последствиям. Тем более по бессимптомным. Сами подумайте, откуда данные по бессимптомным, если все утверждают, что с явно больными пока нет ясности, медицина не справляется и т.п.
Не пришло еще время даже для сбора статистики. А кроме того, чтобы собрать статистику, нужно достаточно много времени, потом ее еще надо обработать, обдумать, описать потрещать с коллегами, порыться в библиотеках на тему предыдущего опыта и т.д, и т.п.
Это всё хайп.
Это никакая не спекуляция. Это научная статья, которая прошла рецензирование. Она сделана по тому, что произошло на Принцессе. Поскольку там было ограниченное число пассажиров, времени для обработки вполне достаточно. В этом смысле, считается, что корабль - это идеальная "чашечка Петри" для исследователей ковид. Про обобщение на все Землю там ничего не говорится.

Вы сами себе противоречите. В Ваших текстах, как раз сравнивается с обычным гриппом по странам, хотя, как Вы говорите, таких окончательных данных по ковид еще нет. Т.е. ваши цитаты, как следует из Ваших слов, это тоже спекуляции.
Минуточку, у меня ни про какие тесты и исследования вообще не идет речь. Ни по одной из ссылок. Как раз потому, что там пишут и говорят серьезные, ответственные люди. Там идет речь о манипулировании статистикой. И основной лейтмотив -- умер с подтвержденным вирусом не равно умер от вируса.
А про принцессу -- читай выше. О каких последствиях и изменениях может идти речь, тем более "серьезных", если это всё произошло вот-вот, буквально на днях. Полгода бы хоть подождали. Мож эти изменения пройдут как собсно и всегда проходят с любым ОРВИ. А может они и заболели потому, что уже что-то было. Какое к бесам "исследование" за месяц?
Как не идет речь? А это что: "Известный итальянский вирусолог Джулио Тарро утверждает, что уровень смертности от Covid-19 ниже 1% даже в Италии и поэтому сравним с гриппом", " Немецкий иммунолог и токсиколог, профессор Стефан Хокерц объясняет, что Covid-19 не более опасен, чем грипп", "Аргентинский вирусолог и биохимик Пабло Гольдшмидт утверждает, что Covid-19 не более опасен, чем простуда или грипп."
Что же они полгода не хотят ждать?

Что касается Принцессы, то многих интересует, что происходит после заражения через день, два, месяц. То что будет через полгода, это уже другая тема.

Из-за ограниченного числа пациентов все исследование можно сделать достаточно быстро, тем более, что по Принцессе у японцев много исследователей работало.
Это и есть статистика, методы ее сбора и ее толкования.
FreeCat
08.04.2020
The Gunslinger писал(а)
Это научная статья, которая прошла рецензирование

ничего это не значит 8-) . это всего лишь значит что она по формальным признакам удовлетворяет журналу, где она опубликована 8-) ...
это государство - никогда особо не заботилось о здоровье населения

забыли про сборы смсками на всякие звездецомы?

и такая неожиданная забота о моем здоровье за мой же счет означает одно - хотят наклепать
FreeCat
08.04.2020
The Gunslinger писал(а)
У больше половины тех, кто БЕССИМПТОМНО перенес ковид, нашли нехорошие изменения в легких.

а кто сказал что это от него изменения 8-) ? не от курения, не от городской экологии, не от перенесённых ранее заболеваний? контрольная группа где?
rama-33
08.04.2020
а вот еще одно мнение
health.mail.ru/news/koronavirus_mog_zarazit_uzhe_desyatki_millionov/
у каждого своя версия, кто оказался прав - покажет время
Собсно именно об этом в половине ссылок стартового поста. Заражённых миллионы, как оно и бывает при каждой вспышке гриппа раз в пару лет. Из них меньше процента догадываются о том, что вообще чем-то болеют, из тех, что догадываются, меньше процента тяжёлых. И т. д.
Я, в общем, догадывался, что едва четверть из отписавшихся, поняла, о чем речь во всех этих ссылках, несмотря на пояснения по-русски.
rama-33
08.04.2020
а я все эти ссылки не читал, честно признаюсь - устал уже читать полностью противоположные друг другу частные, ничем не подкрепленные мнения людей. Вот еще одно www.svoboda.org/a/30538727.h...2sW5rWWT2Qrq0fdU
Так вы подобную бяку не читайте. :)
rama-33
08.04.2020
я теперь вообще ничего про него не читаю, так же, как и прогнозы по экономике. Вчера узнал новую дату перенесенного концерта группы Jethro Tull - 18 января 2021 года, к тому времени все должно наладиться.Пару недель назад друг из Греции сказал, что там ждут лета и температуры +28, сначала не понял почему, а потом прочитал, что в жару капли, в которых переносится вирус, быстро высыхают и у вируса что-то там повреждается. Вот это тоже одна из версий.
Это как раз не версия, а правда факта. Касается любых вирусов, передающихся воздушно-капелшьным. Гриппа летом почти не бывает.
первым делом послушал и почитал наших и зарубежных микробиологов инфекционистов, только заслуженных, только профессионалов, которые знают о чем говорят и уже столкнулись с этой инфекцией.
Pabmed?
Sciense?
Nature?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов