--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему с SARS такой паники не было, а с Ковидом есть?

Размышляем
1572
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Blondex
27.04.2020
Почему когда была вспышка SARS , такого не было как сейчас!? Или это только ВОЗ виновато в том, что пандемию провозгласила?
Peon
27.04.2020
может потому что SARS за все время заболело 8098 чел, а не 3 с лишним миллиона
А куда девался этот SARS? Изничтожили его под ноль?!
Peon
27.04.2020
да, все вылечились или умерли, хотя какие то животные наверное до сих пор его переносят
А что случилось с ВИЧ? Тоже самоликвидировался?
Или просто перестали его "пиарить", а люди по-прежнему заражаются, болеют и умирают?

Может и с птичьим, свинячьим гриппом и прочими вирусными инфекциями всё в порядке - вирусы живут и заражают, просто на их пиар деньги кончились?
Peon
28.04.2020
вич живет в популяции, есть тесты, его обнаруживают, назначают терапию

но, я не понимаю, причем тут сарс-1? нет его вспышек больше, но в больницах в регионе, где он может появиться есть тесты на него, в случае необычной пневмонии будет сделан тест, который все покажет, с 2004г случаев больше не выявлено, но вирус само собой где то жив, в каких то животных

может еще и натуральная оспа жива? просто на пиар деньги кончились?
Если нет вспышек - большого количества больных, то нет вируса?
Сарс пиарили плохо, поэтому не помню подробностей - при Сарс бывает бессимптомное течение болезни или сразу в больницу под ИВЛ?

Вы так уверенное пишете, Вы - врач-инфекционист, специальную литературу читаете? Или как все эксперты обходитесь тем, что напишут журналисты?
Peon
28.04.2020
вообще нет больных, с 2004 зарегистрировано 0 случаев.
я не врач инфекционист, но разную литературу читаю, особенно в свете последних событий
Если я заболею и симптомы будут чем-то похожим на ОРВИ, меня будут проверять на САРС? На птичий, свинячий и прочие не трендовые вирусы?
Peon
28.04.2020
тебя будут проверять на САРС, если у тебя будет атипичная пневмония, и ты сообщишь, что был в районах, где потенциально возможно инфицирование. Но это все не в России, в России тебя никто проверять ни на что не будет скорее всего, а вот в других странах при высокой температуре сразу берут анализы на типичные для данного региона возбудители, включая грипп.
Ну, я вижу, что Вы всё-таки опытный эпидемиолог - знаете, в каких странах берут анализы, в каких не берут...
Есть 150 вирусов, дающих схожие симптомы, какой из них проник в мой организм - неизвестно, какой смысл тестировать именно на САРС? Применят стандартное лечение по симптомам, если не поможет, тогда будут разбираться подробнее. А если поможет - мой иммунитет замочит заразу, то уже и разбираться не будут, кого замочил мой организм - САРС это был или кто-то другой.
alxumuk2
28.04.2020
Я вижу вы еще более опытный эпидемиолог...
Peon
28.04.2020
я живу в ЮВА (как раз регион, где этот САРС возможен), тут в каждом госпитале все стены в плакатах по поводу САРС, МЕРС и прочей подобной хрени, и я знаю какие тут анализы берут, ибо я и моя семья лечимся здесь, когда чем то заболеваем (и даже анализ на грипп здесь берут почти всегда, если есть симптомы)
Dilam
29.04.2020
Скажите,а в Тае тоже закрыты или перепрофилированы все больницы и клиники и все врачи(от гинекологов до стоматологов) мобилизованы на борьбу с КВ?
Peon
29.04.2020
стоматологии закрыты уже месяц как (про гинекологов не знаю :)), больницы работают в особом режиме, разные входы для разных больных, но в Тае менее 3000 случаев, и последнюю неделю уже менее 30 заболевших в день, так что тут особо мобилизоваться необходимости нет, но при этом продлили до конца мая все ограничения.
Dilam
29.04.2020
Peon писал(а)
стоматологии закрыты уже месяц как

Я не про это.Лечат ли они КВ,как в РФ?
Peon писал(а)
больницы работают в особом режиме, разные входы для разных больных,я ...

А что,так можно было?
Peon писал(а)
но в Тае менее 3000 случаев, и последнюю неделю уже менее 30 заболевших в день...


Я в курсе(по данным ВОЗ) пик 22.03 188 чел и с 08.04 стойкое снижение.У нас же мечтают выйти на плато
*crazy*
Peon
29.04.2020
Dilam писал(а)
Я не про это.Лечат ли они КВ,как в РФ?

ну я думаю при таком небольшом кол-ве больных справляются обычными силами, да и стоматологов тут вряд ли отправят кого то лечить, их тут за врачей не считают особо, да и все частники
Dilam писал(а)
А что,так можно было?

ну наверное, наплыва больных то нет, при таком небольшом кол-ве тут медицина вообще не нагружена.
Dilam
29.04.2020
Ну да, и страна-то меньше и населения не прям чтоб вот и климат...
Hillerien
28.04.2020
А что случилось с ВИЧ? Тоже самоликвидировался?
Мемчик рисовала явно школота, судя по малограмотности. т.к. от КОВИД не умирают. Как и от СПИДа. И от гриппа. Но во вконтактеге об этом не расскажут, ибо некому.
Может и школота, но корону так пиарят как будто все другие болезни враз пропали, и болеть и умирать теперь можно только от короны
alxumuk2
28.04.2020
Хм... Вот ВОЗ-то не в курсе...
ВОЗ как-раз в курсе. См. ниже.
Hillerien
28.04.2020
Ну да, вы правы. Умирать начинают сразу после рождения. И заметте - это не излечимо. А остальное, это, так сказать, сопутствующее. Дассс. :)
Во-первых не понятно с чего ты вдруг ко мне на Вы.
Во-вторых попытка сарказма засчитана.
В-третьих сами по себе перечисленные вирусы не вызывают смерть организма. Смерть вызывают болезни, имеющиеся у подхватившего вирус. Ослабленный вирусом организм не справляется с течением заболевания, возникает осложнение, каковое и может привести к смерти.
ВОЗ учитывает такую смерть как "вызванную вирусом ХХХ", но для простоты пишется "смерть от ХХХ".
Dilam
29.04.2020
Deathmaker писал(а)

В-третьих сами по себе перечисленные вирусы не вызывают смерть организма. Смерть вызывают болезни, имеющиеся у подхватившего вирус. Ослабленный ...

Вы не в теме :( Умирают в т.ч. и не хроники,вь результате имунного ответа организма на вирус.Но да,конешно для вас ВОЗ упрощает.
ну это единичные случаи и, как правило, организм уже чем-то ослаблен (хотя бы курением или алкоголем).
в массе - убивают сопутствующие болезни.
ВОЗ пишет так, как пишет. Нам с вами СМИ доносят так, как нам понятнее. Не пытайтесь прочитать то, что не написано.
Dilam
29.04.2020
Deathmaker писал(а)
ну это единичные случаи и, как правило, организм уже чем-то ослаблен (хотя бы курением или алкоголем).
...

Спасибо поржал.
-Доктор,от чего у меня это?
-Курите?
-Нет.
-Выпиваете?
-Нет
-А жаренную картошку едите?
-Да.
-Ну вот,всё понятно.Никогда больше её не ешьте.
*rofl*
детмакер... ну вы сарказьму не пониматьель?
Просто никто не проверял 3 миллиона.
Peon
27.04.2020
так никто и не болел больше, кого проверять то было? причем тут тесты, хотя в ЮВА скажем, до сих пор в больницах предупреждения висят по поводу SARS и MERS
Peon писал(а)
так никто и не болел больше,

Кто сказал? Умирали или не умирали от пневмонии, как и раньше,и за 10 лет до этого, вот и всё. И там тоже критический возраст от 50 лет.
Peon
27.04.2020
врачи, ученые, чиновники которые организовывали противоэпидемические мероприятия, да и у sars смертность в разы выше, чем у того же ковида, его нельзя не заметить, и там не было бессимптомных носителей, да и этот вирус достаточно изучен с 2003 то года.
Перестаньте. Одного вычислили, ибо был богат и попал в частную клинику, тогда что-то там заподозрили. А всех, с кем он контактировал до того, как прилетел, почувствовал себя плохо и попал в клинику, никто не в состоянии вычислить. И так всюду и всегда, включая и нынешнюю ситуацию.
Лучшее подтверждение -- проверка медперсонала в поликлинике недавно, где 7% уже с антителами. Т.е. как минимум недели две они сами были носителями.
Кстати, сегодня прошла тема, что переливание плазмы вовсе неоднозначно. О чем я сразу говорил, что рано еще петь дифирамбы переливаниям.
Peon
27.04.2020
конечно анониму с нижегородского форума гораздо виднее, какие там бывают атипичные пневмонии, чем они отличаются от обычных и чем схожи, может быть тебе на пульмонолога пойти выучиться? будешь отлично разбираться в теме и нам тут все объяснять и рассказывать

та ситуация значительно отличается от текущей, тот вирус не был настолько заразным, у него не было бессимптомных носителей, да и инкубационный период ниже, но при этом во Вьетнаме был объявлен всеобщий карантин..
прекрасный аргумент из серии "если вы такие умные, почему строем не ходите"

мы живём в очень интересное время, очень много еды
Господи, как же вам всем боязно думать своей головой!!!!!! Учить перестали в институтах штоли...
Я что-то сказал, относящееся к самому заболеванию, к характеру его протекания??? Чистая бытовая логика на основе двух фактов из открытых источников -- мужик, вернувшийся из Китая с SARS и недавняя проверка персонала в московской клинике.
Видите изъяны в логике или предергивание фактов? Нет?
Тогда причем тут пульмунология?
Peon
27.04.2020
Публицыст писал(а)
недавняя проверка персонала в московской клинике.

у сарс были подтверждены бессимптомные носители? я что-то про такое не встречал в текстах, а вот у ковида судя по всему их до 50% доходит, поэтому понятно что антитела будут, может они уже и у тебя или у меня есть, правда еще не факт, что тесты не реагируют на антитела к другим коронавирусам.
Во-первых, "бессимптомно" само слово исключает обязательность какого-либо обследования в обыденной жизни. В результате это же и исключает таких из статистики.
Во-вторых, совершенно необязательно "бессимптомные". Для молодого здорового организма прошло, например, как похмелье, и забылось на второй день

Наконец. Давайте почитаем открытые источники. По ним получается, что эпидемию задавили (или сама сошла на нет, как при большинстве случаев с гриппом), а толком в самой болячке не разобрались. Побороли -- и ладно.
Читайте "Симптомы" и найдите 10 отличий хоть одно отличие от гриппа.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...1%80%D0%BE%D0%BC
А потом подумайте, стал ли кто-нибудь разбираться со стариком в больнице, заболевшим гриппом и получившим пневмонию в виде осложнения, если это не дорогая частная клиника? Обкололи антибиотиками, выжил -- здорово! Не выжил -- печалька...
Peon
27.04.2020
Публицыст писал(а)
Во-первых, "бессимптомно" само слово исключает обязательность какого-либо обследования в обыденной жизни. В результате это же и исключает таких из статистики.
Во-вторых, совершенно необязательно "бессимптомные". Для молодого здорового организма прошло, например, как похмелье, и забылось на второй день

в таком случае бы кругом бы заражались люди, и это было бы заметно, опять же тесты на все эти сарс и мерс очень даже рапространены по всей ЮВА, если есть эти симптомы, то делают тест, однако никто почему то не болеет этим больше с тех пор.

Публицыст писал(а)
А потом подумайте, стал ли кто-нибудь разбираться со стариком в больнице, заболевшим гриппом и получившим пневмонию в виде осложнения, если это не дорогая частная клиника

В Китае же как то заметили ковид, когда обнаружили нестандартное и плохо поддающуюся пневмонию с одинаковыми симптомами у нескольких людей, и это не в дорогой частной клинике.
Peon писал(а)
в таком случае бы кругом бы заражались люди, и это было бы заметно,

1. Вовсе не обязательно будет "заметно". Возьмем тех же недавних медиков. Переболели, приобрели антитела, а вокруг них "мирные люди" так и не заболели, или переболели так же "втихую". Иначе они заметили бы уж наверняка, сами же врачи. Не спали же они месяц в больнице?
2. Наслушавшись врачей по тв: спецы сходятся в одном -- вирус мутирует и приспосабливается, переходя от человека к человеку. А приспособление для него одно -- как можно более незаметное для носителя сосуществование. И это касается всех вирусов.

Китай, Ухань, был эпицентром. Там вирус был еще в самой первой и злой фазе, как и тот же SARS из ю-в Азии. Там и последствия (% тяжелых) наибольший.
Peon
27.04.2020
у сарса было слишком мало случаев, чтобы он успел мутировать, да и я думаю персонал там весь плотно тестировали, и бессимпотмных бы тоже заметили, в любом случае тесты есть во многих больницах в регионе его распространения, однако случаев более не было выявлено

ну и ковид ослабнет со временем по идее, и уйдет в разряд обычных сезонных орви на уровне гриппа, может только чуть более опаснее
Blondex
27.04.2020
То есть, если бы тогда, в 2003 году, SARS растащили по миру с помощью круизного лайнера, то ВОЗ объявила бы и тогда, в 2003 году пандемию?
Meg@VaD
27.04.2020
А ты как думаешь :)? Хотя чего это я...Публицыст, Ватман...
Нет уж. извините. Такие гадания всё же не по мне, при всей своей отмороженности в смысле домыслов :)
Meg@VaD
27.04.2020
А и не надо гадать, надо заниматься тем, за что вам платят. Надеюсь - за эти посты вам не платят)) Я вот аналитиком подрабатываю, а мама у меня - врач. И командировки у нас везде были до февраля, компания у нас международная, так что источников данных может оказаться слегка больше, чем у вас.
Meg@VaD писал(а)
что источников данных может оказаться слегка больше, чем у вас

Так поделитесь скорее :)
Meg@VaD
27.04.2020
))
Peon
27.04.2020
я похож на сотрудника ВОЗ? откуда я знаю, у них надо спрашивать, но вероятно объявили бы, при свином же гриппе объявляли
Blondex
27.04.2020
А Почему же при свином гриппе такой паники не было у нас в стране? У нас диагноз свиной грипп вообще ставили тогда??
Peon
27.04.2020
Кому то вроде как ставили (тем кому тесты делали), люди тоже болели пневмонией, я сам неделю болел в тот год с темп под 41 и кашлем сильным, почти в больницу уже поехал, но никто же тесты не делал, и грипп не ставил. Ну видимо сочли, что грипп менее опасный, плюс какое то лечение все же было, пусть и не всегда эффективное. Да и ограничения все же тоже были какие, но не так масштабно.
alxumuk2
28.04.2020
Под H1N1 достаточно быстро нашли вакцину. Да и, ЕМНИП, предыдущие вакцины против гриппа и/или иммунитет от других гриппов были относительно эффективны.
Не такая уж зараза оказалась, но нервы потрепала.

С короной были какие-то сообщения, что переболевшие SARS-1 вроде как могут быть иммунны к SARS-2, но сколько их вообще (в отличие от переболевших гриппом). А про вакцину вообще речь не идет на ближайшие месяцы.
rama-33
28.04.2020
меня удивляет статистика по Германии - там количество заразившихся в бывшем ГДР в разы ниже. Может, в ГДР делали прививки, которые и от коронавируса помогают?
alxumuk2
28.04.2020
Э... А где можно ознакомиться с этой статистикой, если не секрет?
Про корреляцию, что по территориям, где делали (исторически) БЦЖ меньше короны... это интересно, но, вроде, даже peer review эти статьи толком не прошли. Так что тут как в анекдоте про блондинку и вероятность встретить динозавра. Вроде как логика какая-то есть - может какие-то антитела статистически прибивают новый вирус по каким-то давно известным признаком, и население в целом становится более иммунным... Но пока что статистика сама по себе такая...
rama-33
28.04.2020
я 2-3 недели назад читал на РБК, и там была статистика по землям, меня тогда это удивило. В праздники будет время и я посмотрю статистику заболеваемости по бывшим соцстранам
rama-33
28.04.2020
alxumuk2
28.04.2020
Ну, это пока что так себе статистика. У нас тоже в Москве пипец, а в где-то в условном сибирском Мухосранске благодать, но это не значит, что в этом Мухосранске отличная медицина или местный иммунитет.
rama-33
28.04.2020
у нас Москва - это такой гипертрофированный город, через который ежедневно проходит много немосквичей.Помню, знакомые из Новосибирска в Алма-ату летели через Москву, потому что других рейсов не было. Я также летал в Екат и обратно через Москву. Там ежедневно десятки тысяч людей приезжают и уезжают, они привозят и увозят оттуда заразу.
alxumuk2
29.04.2020
Да. Но и в Германии области, которые были ГДР имеют меньшую деловую активность, как правило (по понятным причинам). Меньше активности - меньше вируса.
Это, конечно, тоже пальцем в небо тыкать, но я к тому, что пока эта вся статистика... такое себе. Больше информации и больше исследований надо.
rama-33
29.04.2020
согласен, информации мало
Blondex
27.04.2020
Видимо в этот раз побоялись, теперь же все с телефонами, чуть что не так, сразу в сеть сливают...
rama-33
27.04.2020
плюс ареал распространения был гораздо скромнее
Blondex
27.04.2020
В случае с Ковидом, мое мнение- ему намеренно дали распространиться
rama-33
27.04.2020
а зачем?
Peon
27.04.2020
всемирный же заговор, разве не ясно :)
rama-33
27.04.2020
Эрнст Ставро Блофельд?Спектр шантажирует ООН, требует миллион миллионов долларов... Ждем когда 007 спасет мир:))
Peon
27.04.2020
вроде того, хотя я не особо в курсе, чем тут ярые сторонники теории заговоров объясняют все происходящее, не видел ни одного внятного объяснения, все больше пытаются разоблачать и факты по-своему трактовать
rama-33
27.04.2020
общая канва понятна - ковид это ерунда, сущий пустяк, власти не дают денег и нарушают наши конституционные права, прикрываясь мифичской болезнью
Blondex
27.04.2020
Вот это уж я не знаю. Можно же было реагировать как в Китае, но нет...
rama-33
27.04.2020
а вам понравилось бы как в Китае?Большинству не нравится
Blondex
27.04.2020
Да не про то. А про закрытие города со всех сторон
rama-33
27.04.2020
так если болезнь уже в городе, то нужно и в самом городе экстренные меры предпринимать, а не только границы города закрывать
Blondex
27.04.2020
Если из города не выпускают, это уже большое дело. А подавить легко, массовых протестов не было бы. Сейчас вон штрафы ввели, никто не пойдет устраивать протесты
rama-33
27.04.2020
вы видимо форум не читаете, даже здесь куча недовольных нарушением конституции
Blondex
27.04.2020
Видимо из за возвращающихся из за границы. Лучше всего конечно было бы их там и оставить, а Москву закрыть от въезжающих и не выпускать никого.
rama-33
27.04.2020
сейчас уже практически никто заграницу не ездит, а больных выявляют все больше. А так - верно, надо было Москву закрывать, все через них прошло. Помните, присали про парня,который откуда-то прилетел в Москву, потом поездом доехал до НН, и здесь на вокзале его взяли и отправили в инфекционку? Откуда у нас узнали, что он больной? Наверняка из Москвы сообщили, где его не задержали, а дали проехать из аэропорта на вокзал, а потом ехать в поезде
Blondex
27.04.2020
Ну так и ограничения принимали не тогда когда было 3 миллиона
Peon
27.04.2020
ну очевидно, что тот вирус был менее заразный, проще поддающийся сдерживанию, что в итоге и было сделано, если бы и с ковидом китайцы закрылись на пару недель раньше (а не скрывали до последнего), то могло ничего и не быть, да и если бы остальные не до марта сидели бы и смотрел на это все, а сразу бы приняли меры, то тоже ничего этого могло и не быть, но увы, что есть, то есть...
rama-33
27.04.2020
Peon писал(а)
если бы остальные не до марта сидели бы и смотрел на это все, а сразу бы приняли меры,

все, очевидно, думали, что и в этот раз пронесет
Враньё! У меня знакомая в 2003 умерла от сарс, причем ей было 25, а вот от макароны никто.
Blondex
28.04.2020
А макароны это кто? MARS?
myhood
28.04.2020
Сникерс, епта!
Blondex
28.04.2020
Тогда уж лучше Баунти!)))
Может быть не было команды "Стоять! Бояться!"?
именно
VVV
27.04.2020
потому что не было тогда такой установки сверху. а сейчас есть..
X-master
27.04.2020
VVV писал(а)
не было тогда такой установки сверху

вот в этот бы "верх" да всем ядерным арсеналом...
ну или ледорубом в башню...
VVV
27.04.2020
не проканает.. ибо этот верх совсем верх.. они сами кого хошь в расход пустят..
X-master
27.04.2020
VVV писал(а)
ибо этот верх совсем верх..

это понятно
пусть и плохие, но это всего лишь люди, из мяса и костей
хороших людей на земле больше
умная мысля приходит опосля (с)
7aladin
27.04.2020
Кризис, как и вирус, рукотворный. Стоим, машем фонариками.
Политики же, видимо, в очередной раз почерпнули идеи у фантастов: вспомним ставший уже легендарным фильм <<"V" -- значит Вендетта>>, созданный по комиксам Алана Мура. Для порабощения населения правительством сначала был запущен вирус, и под предлогом эпидемии власти объявили тотальный карантин habr.com/ru/post/498380/
вы еще посмотрите "заражение" - чисто действия правительств как сейчас. только вот не учли менталитет - тамошний эгоистичный и нашинский с широкадуша... Только вот перегибают палку и широкадуша - так широко ответит за беспредел.... мало не покажется... хотя чего греха таить - все что не сделают им - все мало.
Председатель Правительства РФ М.В. Мишустин утвердил перечень федеральных (!) медицинских учреждений под лечение коронавируса.
Т.е. это огромные стационары, в том числе научно-исследовательские и образовательные, оказывающие специальную высокотехнологичную медицинскую помощь жителям всей страны.
Они перепрофилируются под лечение ковидной инфекции.

В Санкт-Петербурге это:

СПб государственная медицинская акакдемия им. И.И. Мечникова - с 1 мая
СПб государственный педиатрический медицинский университет - с 1 мая
Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А.Алмазова ( крупнейшее учреждение здравоохранение в СЗФО) - с 14 мая
Первый государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова - с 14 мая

Перечисленные выше медицинские вузы каждый в себе имеют десятки отдельных клиник !!!

СПб НИИ Фтизиопульмонологии ( институт изучения и лечения легочного туберкулёза) - с 14 мая
Клиническая больница No122 им.Л.Г. Соколова ФМБА РФ - с 14 мая
Окружной военный клинический госпиталь No 442 (главное военно-медицинское учреждение Западного военного округа) - с 15 мая

С учетом уже закрытых и перепрофилированных ранее крупных скоропомощных стационаров - в городе фактически не осталось больниц, которые лечат что-то другое, кроме ковида. www.fontanka.ru/2020/04/20/69102715/

Ну и про 1000 коек в Ленэкспо на выставке в огромном металлическом коробе на берегу залива не забываем.

Скажите, вам все еще не страшно от таких мер борьбы с эпидемией?
мне страшно что будет после....
заказа на панику не было.
31
27.04.2020
а мне непонятно вот что.
в РФ за январь-февраль умерли более 307 тыс. человек.
Большинсто - от болезней системы кровообращения - 145 тыщ, .и от рака - более 47 тыщ.
Итого - паники нет и каждый умерший пациент не объявляется. Почему?
Blondex
27.04.2020
Потому что всё перепрофилировали под лечение короновируса ? Нет?
Blondex
27.04.2020
Кстати, болезни сердечно-сосудистой системы всегда были на первом месте по смертности. А теперь он от сосудистых болезней умер, но у него заподозрили ковид
31
27.04.2020
я не спорю - основная смертность в РФ - от болезней системы кровообращения и рака. Но ужасного ужаса не нагоняли и каждый час не докладывали, сколько людей от этих диагнозов умерло. А от первой болезни получается 2,5 тысяч, от второй - 750 КАЖДЫЙ ДЕНЬ!,
про это не сказали в ВОЗе, а тут пастырь напугался, что овцы перемрут да разбегутся.
ну и "пришла беда, открывай ворота в кассу"

как будут овцы потом жить, и насколько смертность от спада в экономике вырастет дедушке не сказали.

Поди то на то и выйдет. Тока вместо пеньзионеров помрут безработные спивающиеся от депрессии отцы семейств.
31 писал(а)
а мне непонятно вот что.
в РФ за январь-февраль умерли более 307 тыс. человек.
Большинсто - от болезней системы кровообращения - 145 тыщ, .и от рака - более 47 тыщ.
Итого - паники нет и каждый умерший пациент не объявляется. Почему? ...

это же так прекрасно:
ну вот предположим:
- маме твоей от рака нужна химия, дорогостоящая (хотя кто и как там считает);
- бабушке твоей койка нужна со врачем в центре кардиологии;
- у твоего ребенка болит молочный зуб.

КОРОНАВИРУС.

и ты такой, вместе со своей мамой сидишь дома, а раку похрен на корону;
бабушка твоя с сердцем тоже никому не нужна - плановые операции запрещены;
а на боль зуба мелкого вообще всем пофиг...несмотря на то, что она относится к разряду не переносимых...

зато: рожи с телевизера тебе месяц объясняют - как правильно сидеть дома, а потом проводят ШОУ маска в прямом эфире от 26.04.2020.
Зашибись повеселились?
reallutik
27.04.2020
С молочным зубом никаких проблем не было, удалили так быстро, как смогли добраться. Работают дежурный терапевт и ортодонт.
это замечательно ;))
Сейчас эта информация не в тренде :(
Это мировой заговор. Подкупили президентов всех стран, всех министров здравоохранения, эпидемиологов и вирусологов, врачей в больницах, и нагнали школоту чтобы изображать больных и умирающих.
И все ради того чтобы свергнуть путина (которого тоже подкупили кстати).
Tom-Cat
27.04.2020
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Почему разнообразные курьеры, водители ОТ и продавцы магазинов поголовно не заражаются вирусом?
Tom-Cat писал(а)
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Почему разнообразные курьеры, водители ОТ и продавцы магазинов поголовно не заражаются вирусом? ...

ты сам ответил на свой вопрос
Meg@VaD
27.04.2020
Это точная информация?
Blondex
27.04.2020
Может быть потому что все равно на смену кто то заступает, но мы не замечаем исчезновения. мы же не приходим в продуктовый и не спрашиваем: А почему сегодня Марфа не вышла на работу?
Это же очевидно - у них QR-код есть, вот и не болеют.
vava
27.04.2020
Кто-то крепко вложился в ПИАР Да и идиотов в инете существенно меньше было
KatrinaR
27.04.2020
ВОЗ скрыла реальную опасность по приказу своего китайского Мастера. Эфиопец этот долго отрицал, даже утверждал, что не передается от человека к человеку эта зараза, призывал не носить маски, и прочие злостные деяния. Правительства стран верили ВОЗу, как и раньше во времена свиного гриппа, сарса, итд, но когда поняли, что Директор ВОЗа совершает преступления, вводя в заблуждение намеренно, просто решили подстраховаться и закрыть страны и ограничить действия граждан своих стран.
Эфиопец этот долго отрицал, даже утверждал, что не передается от человека к человеку эта зараза, призывал не носить маски
С какой целью? Чего добиться в итоге хотел?

. Правительства стран верили ВОЗу, как и раньше во времена свиного гриппа, сарса, итд, но когда поняли, что Директор ВОЗа совершает преступления, вводя в заблуждение намеренно, просто решили подстраховаться и закрыть страны
"Закрыть страну" - это не "подстраховаться", а "осознать всю лютость пришедшего звиздецА"
Blondex
28.04.2020
Что за эфиопец то? Он что, нулевой пациент?
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейсус
Blondex
28.04.2020
О.о
tg52
27.04.2020
Специально спрашивала вчера в "Пятёрочке": "У Вас кто-нибудь" заболел?". Так вот все здоровы и работают без больничных. Магазин пристроен к нашему дому, он довольно большой, много посетителей. Продавцов знаю в лицо, да и они тоже постоянных покупателей, покупатели в основном из нашего небольшого микрорайончика. И если бы в магазине выявили COVID-19, то, наверное, должен быть в нашем микрорайоне "шухер": выявлять заболевших, жёсткий карантин объявлять, не выпускать из квартир, снабжать едой, так как массовое заражение было бы из суперконтактного центра. Думаю так должно быть. Но что-то не слышно о массовом поражении продавцов крупных сетей. Прямо загадка! Не могу сказать, что продавцы очень уж соблюдают режим изоляции: маски полуспущены, руки после каждого покупателя дезинфицирующими средствами не обтирают, не видела, чтобы ручки у тележек и корзинок беспрерывно протирали и целый день контактируют с огромным количеством людей, можно сказать "лицо в лицо". ЗАГАДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Blondex
28.04.2020
Я наших продавцов так не знаю, а спрашивать неловко
lena12
28.04.2020
А я вам больше скажу-этой весной не болеют не только кассиры и продавцы,но и покупателей с признаками ОРЗ нет вообще,даже с элементарным насморком.Никто не чихает и не кашляет!Спрашивала недавно нашу медсестру из детской поликлиники,много ли болеющих,как обычно,весной детей?Она ответила,что на всю поликлинику-один,два вызова за день.Загадка!
tg52 писал(а)
снабжать едой

смеялся... нет не так - СМЕЯЛСЯ!!111рас!
djabel
28.04.2020
Потому что у барыг не было залежалых лимонов на складах, которые надо было срочно спихнуть втридорога!
а у дебилов не было лишних денег для покупки бестолковых лимонов втридорога.
не было столько соцсетей, сложнее и дольше было внушать панику.
держите в голове простую схему.
вирус матценности не уничтожает,
за то собственность будет переделена
мелкие бизнесы уничтожены, крупные получат их долю на рынке,
банки заберут ТЦ, авиакомпании и т.д.


да и фильм давно уже сняли www.youtube.com/watch?v=hIN0Dy-FMKk
Ватман писал(а)
мелкие бизнесы уничтожены, крупные получат их долю на рынке,
банки заберут ТЦ, авиакомпании и т.д.
В вяликой России всего этого уже давно добились, Чичваркин и Ходорковский подтвердят. Остались только совсем мелкие, никому не нужные точки типа трусы-носки и хозтовары. Механизмы успешно работают безо всяких эпидемий.
так пойдет быстрее и за госсчет, а это не может не радовать
лес рубят - щепки летять.
sergey5
28.04.2020
вирус хуже передавался и вспышку смогли погасить. в этот раз погасить не получилось и зараза расползлась.
Если не ошибаюсь, наработки по вакцине для него были еще ДО вспышки эпидемии, да и до размера пандемии он не разросся. Поэтому купировали достаточно успешно.
Blondex
28.04.2020
Слышал по ящику, что к SARS начали разрабатывать вакцину, потом он исчез и они забросили и вакцину. Наработок по ней нет, не сохранилось
Сохранились, их, в том числе, используют сейчас при разработке вакцины для КОВИД.
Blondex
28.04.2020
Слава яйцам!
откуда информацио?
из этих ваших интернетов. какой-то германский прохфесор повествовал, что они делают лекарство в т.ч. на тех разработках (а немцы так-то в лидерах)
ааа... из интернетов этих.... ну у бабушек информация то достовернее... им сам соловей напевает...
Следующий вирус должен быть опаснее нынешнего.
Blondex
28.04.2020
Это уже больше похоже на гадание на кофейной гуще)))
что так далеко ходить.люди мрут от клещей никем обрабатываемых лесов...и вот мы видим,что всему миру поотправляли войска -брызгают ходят,..а что раньше их нельзя было направить на борьбу с теми же клещами??чем сидеть в казармах??вывод -свой народ не нать этой власти...только в виде должника работника по другому-раб.
первые черты будущего www.kommersant.ru/doc/4333842
ну и Каргин тоже ощутил :))
ioris
29.04.2020
потому,что не надо сравнивать хрен с трамвайной ручкой!
Blondex писал(а)
Почему когда была вспышка SARS , такого не было как сейчас

Продолжительный инкубационный период при котором носитель без симптомов уже заражает других.
Из-за этого вирус быстро распространяется несмотря на самые жёсткие меры по ликвидации вспышки.

За период с 17 марта по 21 апреля 2020 г. избыточная смертность в Испании составила 28 075 человек (68 056 вместо 39 981 в среднем за 2008-2019). При этом официальное число умерших с/от #COVID_19 за этот же период составило 21 227 человек
ну если отддосить собственные больницы и прекратить лечить все остальное, то нужных результатов добьются все
Andrey Af
01.05.2020
Тогда еще матю громкоговорители не успели развесить.
Blondex
02.05.2020
зато сейчас из каждого утюга вещают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем