--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему Хабаровск митингует, а мы нет?

В России
9800
546
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
они вон требуют отставки Путина
в комментариях все пишут: молодцы, мы с вами
но только в теории. если бы мы действительно были с ними, мы были бы на улицах города
www.instagram.com/p/CC8ZwotKhfp/?igshid=n6r91zjdj1lx
потому что в глубине души никто не хочет отставки Путина. Все понимают что сегодня альтернативы ему нет
Спасибо, посмеялся.
на здоровье. Назови альтернативу
Есть принципиальная разница, кто персонально давит своим афедроном царское кресло?
CAH9l
23.07.2020
Так если ее нет, к чему перемены? *scratch*
Хм... вы сначала проясните: вы желаете перемен в жизни общества, или властных задниц на царском троне. Даю подсказку: это два взаимоисключающих пункта.
CAH9l
23.07.2020
Гусь121 писал(а)
Есть принципиальная разница, кто персонально давит своим афедроном царское кресло?

У вас зациклены мысли
Видимо, у вас их просто нет.
jurok69
22.07.2020
Запросто. Ответственность.
mr.krabs
22.07.2020
Любой, вплоть до клоуна из захудалого цирка. Ведь ныне российская госмашина крепка и стабильна, как никогда, и замена одного ржавого гвоздя, никак не повлияет на ее устойчивость. Не так ли?
Так нужно ЗА кого то митинговать, а Не ПРОТИВ кого то.
Я пока что не видел желающих по-рулить Державой, был один иностранный агент и тот оказался уголовником.
mr.krabs
23.07.2020
consience52 писал(а)
Так нужно ЗА кого то митинговать, а Не ПРОТИВ кого то.

это только у вас в дурдоме
а на деле есть и отрицательная форма ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82
CAH9l
23.07.2020
А смысл тогда? *wall*

*Дикий тушканчик*
писал(а)
Назови альтернативу

Это каким же надо быть русофобом и как ненавидеть и презирать россиян, чтобы реально считать, что кроме бункерной крысы, предавшей ради теплого местечка народ. страну, Закон, Конституцию, в российском народе, давшем миру огромное число выдающихся людей, не найдется больше НИ ОДНОГО, способного возглавить страну.
Утверждать. что среди 140 слошним млн людей нет талантливых и достойных лидеров, значит считать этот Великий Народ, быдлом и стадом приматов не способных ни на что. Ався история мировой цивилизации, культуры и политики доказывает, что это не так, и талантов у нас не меньше, чем в любом другом великом народе.
randomize
28.07.2020
И зачем нам вместо одной бункерной крысы другая, более талантливая, но почему-то до сих пор никак не проявившая себя? Что это в итоге даст? Ну, будет вместо Вовы в телевизоре, допустим, Петя, что изменится? Вон у чубатых, крысы надуваются и лопаются, как чирьи, им это ну прям помогло.
JAWA
29.07.2020
Почему не проявившая? Множество кандидатов, так или иначе, себя проявивших. На своем уровне. У имеющегося до большой политики был опыт рулений ДК. Как-то не вот впечатляет, честно говоря. Однако, 86% россиян свято верят, что он крут.
но ты ведь ниже по сути то же самое написал
смена власти она ж ппц крушением для нашей страны станет
кто ее подхватит?
нетинебудет писал(а)
но ты ведь ниже по сути то же самое написал

Где? Ты точно мое сообщение прочел, и если прочел именно мое, то понял суть написанного мной?
нетинебудет писал(а)
смена власти она ж ппц крушением для нашей страны станет

Смена какой на какую власть станет крушением для нашей страны?
нетинебудет писал(а)
кто ее подхватит?

А она что, падает?
почему люди перемен боятся?
потому что в существующей ситуации это будут перемены в никуда. анархия.
нетинебудет писал(а)
почему люди перемен боятся?

Потому что им есть что терять, и потому что сегодняшняя буржуазная пропагандистская машина рисует им картину полной разрухи, войны и голодной смерти.
нетинебудет писал(а)
потому что в существующей ситуации это будут перемены в никуда. анархия

Что значит перемены в никуда и почему анархия? Как я вижу, в ближайшее время нас ждет участь Германии начала тридцатых годов.
rama-33
22.07.2020
Гусь121 писал(а)
Как я вижу, в ближайшее время нас ждет участь Германии начала тридцатых годов.

похоже на то...
Klev
23.07.2020
Гусь121 писал(а)
нетинебудет писал(а)
почему люди перемен боятся?

Потому что им есть что терять, и потому что сегодняшняя буржуазная пропагандистская машина рисует им картину полной разрухи, войны и голодной смерти.
Для тех, кто помнит перестройку, пропагандистская машина не нужна. Они все ужасы своими глазами видели.
ISOpter
23.07.2020
за путена, за родину, за стабильность!!
?
Klev писал(а)
Для тех, кто помнит перестройку

Ошибаетесь. Я прекрасно помню перестройку и как раз хочу перемен. Но заменой одного буржуйского ставленника на другого желаемого мной результата не добиться.
Иш Вы какой! А кто будет "ставить", если не буржуазия, в России -то?
Анатолий Смирнов писал(а)
А кто будет "ставить", если не буржуазия

Человек труда, то есть тот, кто каждый день своими руками создает будущее своей страны.
//Как я вижу, в ближайшее время нас ждет участь Германии начала тридцатых годов.//

))
Этот пассаж запускали политологические журналисты раза три уже, последний раз в 2008 вроде - "веймаровская Россия".
Не сбылось
Васька Пепел писал(а)
Не сбылось

А что, кто-то четкую временную границу установил?
FreeCat
28.07.2020
Гусь121 писал(а)
А что, кто-то четкую временную границу установил?

ага, ага 8-) .. метод Насреддина, осла и шаха 8-) ...
Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. Не сомневаюсь, что году в 35-36-м прошлого века так же кто-то спорил на тему начала второй мировой приводя те же аргументы и поминая тех же осла и шаха.
зы: Насреддина здесь давно никто не вспоминает, словно и не было. Я уж и сам забыл, сколько времени с его смерти прошло.
//Потому что им есть что терять//

Вот именно
Васька Пепел писал(а)
Вот именно

Но когда-то эти запасы закончатся.
vlad0711
27.07.2020
С запасами пока хорошо, наверное. Низы пока не против а верхи пока могут)))
Да, очевидно, что революционной ситуацией пока и не пахнет.
Естесссс, но явно долго до этого ещё
Ещё двадцатого февраля 1917-го года российский обыватель не мог предположить, что осталось всего-то десять дней до краха монархии.
Согласен, конечно. ;)
Но тогда всё ж таки была другая ситуёвина.
Мировая война. Реальные политические партии ( не только эсеров и большевиков имею в виду).
Идейные люди, сторонники четких философско- политических систем.
Неопереточные масонские ложи.
Нацвозрожденцы, ведущие боевые действия внутри страны.
Мир в глубоком экономическом кризисе. Капитал может решать его только одним методом - мировой войной. Насколько помню, летом четырнадцатого года прошлого никто не предполагал, что война затянется на долгих четыре года. Не помню у кого, вроде у Людендорфа читал, что край к рождеству ожидалась и победа, и демобилизация. Да, нынче войны нет, но ее приближение ощущается отчетливо www.youtube.com/watch?v=e6ByCuhdjOQ
7109
22.07.2020
А сейчас у нас перемены куда?
7109 писал(а)
А сейчас у нас перемены куда? ...

Только в лучшую сторону) налоги..п.реформа..конституция(после 20года еще могут поднять п.возраст)
Все отлично;) идем правильным путЕм
так почему вы до сих пор не на митинге?
Я ходил на 2 против п.реформы.. так меня ещё и за предателя чуть ли не пощитали.. и? Смысла нет..пока народ хочет так..)
7109
22.07.2020
Перемен боится Сечин, Миллер, Тимченко, Ротенберг и иже с ними. Потому что их сладкая жизнь накроется медным тазом. Они будут стараться высосать из России все соки и не допустить никаких перемен
вот именно поэтому их засланцы, всякие гуси, с пеной у рта стараются убедить, что митинги эти вовсе не народные, а чиста канкретна спланированы, чтоб нидайбох другие города к ним не присоединились, а то ведь и по всей стране волна покатиться может
randomize
22.07.2020
А они правда народные?
а чейные?
без руководящей и направляющей народ все равно не сможет объединиться ;)
randomize
28.07.2020
А ну как их агенты мировой империализьмы организовали, которых надо к ногтю, понимаешь? Сам посуди, ну разве будет честной народ бесплатно и добровольно такой дурью маяться, тем более летом, когда сад-огород, рыбалка-купалка? Нет, ну есть определенная доля дурачков, которым побороться подавай, но в массе-то.
Да((
sergey5
22.07.2020
ну да, они выгодоприобретатели перемены общественного строя, что случился при развале ссср, поэтому естественно, что они хотят защитить свое баблишко и власть.

они же, я думаю и добавили проблем союзу на его излете, чтобы быстрее развалился. и не стали нейтрализовывать гкчп, чтобы было на кого свалить вину за развал и неподписание нового союзного договора.
Ага. Именно Сечин, Миллер, Тимченко и Роттенберг развалили СССР
:-D
Чего только не узнаешь на ГФ !
может быть не разваливали, но вовремя подсуетились?
Old voron
23.07.2020
Теперь местные шариковы хотят подсуетиться, спасибо, не надо :)
mr.krabs
23.07.2020
sergey5 писал(а)
они же, я думаю и добавили проблем союзу на его излете, чтобы быстрее развалился

молодые демократы
Странно..не все на фото)
sergey5
23.07.2020
Александр Яковлев же признавался что все делалось намеренно.
И это был никакой не молодой демократ.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF...0%B2%D0%B8%D1%87

Но правда и то, что социализм версии СССР - тупиковая ветвь. это был не социализм, а госкапитализм с элементами социализма.
Также как и в скандинавии сейчас не социализм, а капитализм с элементами социализма.
Чубайс тоже вполне откровенно признавался, что приватизация не имела никаких иных целей, кроме разрушения старой системы и их устраивала любая цена этого процесса.
ISOpter
22.07.2020
нетинебудет писал(а)
почему люди перемен боятся?

которые? Застой = смерть
Вы носки или нижнее белье регулярно меняете?
Вот так же и власть нужно менять РЕГУЛЯРНО.

Кстати, а ведь Хабаровск напомнил, что Нижегородская земля - родина Минина и Пожарского! Неужели нижегородцы стали другими и лучшие черты русского народа остались за Уралом, включая этот великий край? Не хочется вэто верить. Ворам и подворотной шпане, как бы высоко они не сумели забраться в России всегда умели дать достойный отпор!
minotaur
22.07.2020
В стране была парламентская республика с 2008 по 2012 год - а никто и не заметил, замечательно пережили. Медведев вроде как сидел в кресле, но максимум ему дали зимнее время отменить. Смена пахана над провластными группировками обычных граждан не коснется от слова совсем.
ISOpter
22.07.2020
крушением смена власти окажется для единорогих и пресмыкающихся, а не для страны
ланс
23.07.2020
Была бы возможность сохраниться и проверить, тогда б проверили. А так, лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
поговорка - лучше плохо ехать чем хорошо стоять. так вот как раз сейчас мы стоим. а без путина поедем. а уж плохо или хорошо - время покажет
ланс
23.07.2020
Как раз мой вариант поговорки правильный)
пусть так) однако суть ее приложения к существующий ситуации все равно противоположная, на мой взгляд. поедем мы только если власть сменится
ланс
23.07.2020
нетинебудет писал(а)
поедем

То что поедем - никто не сомневается. Вопрос - куда поедем) Но без save/load мне это проверять не хочется.
ISOpter
23.07.2020
есть, что сохранять? - повезло.
А за державу не обидно?
а вопроса куда идем у тебя не возникает?
opeth
23.07.2020
а куда мы идем?
ланса надо спросить - он настаивает на сохранении траектории движения)
opeth
24.07.2020
нетинебудет писал(а)
а вопроса куда идем у тебя не возникает?

это чье изречение?
Согласна с вашим вариантом)
opeth
23.07.2020
у тебя Путина нет, но ты все как то ни куда не пойдешь.
Ходила раньше.
opeth
24.07.2020
дошла? в це Европу.
у самих страна в дерьме, а все че то Россию лезут учить.
//так вот как раз сейчас мы стоим. а без путина поедем//

А куда, по какому пути-то? По украинскому или как? Ответь, интересно!
ISOpter
23.07.2020
козлов на переправе не меняют, эт да
Альтернатива есть всегда. Другой вопрос, какая. Если Путин уйдет, то кто будет руководить вертикалью которую он строит уже 20 лет? Хотя рано или поздно он уйдет и что нас ждёт тогда?
при сегодняшнем раскладе пусть лучше поздно, чем сейчас. Гайдары, Ельцины, Немцовы, Ходыревы и Лебедевы с себе подобными не нужны. Шойгу к сожалению не пойдет
*Дикий тушканчик* писал(а)
при сегодняшнем раскладе пусть лучше поздно, чем сейчас

Чем лучше? Сколько верёвочке не виться...
*Дикий тушканчик* писал(а)
Шойгу к сожалению не пойдет

Куда не пойдет?
*Дикий тушканчик* писал(а)
при сегодняшнем раскладе пусть лучше поздно, чем сейчас.
Поздно это нихрена не лучше, потому что во-1 это будет еще болезненнее чем сейчас, а во-2 у моих детей. То что сами накосячили самим и надо исправлять, а не на детей своих проблемы сваливать.
Я думаю детям надо отсюда сваливать. мир не ограничивается РФ, сейчас большие возможности, нужно жить там, где удобно.
ISOpter
23.07.2020
ковидобесие показало, что шарик маленький, и не укрыться в тихой гавани уже нигде
JAWA
29.07.2020
Тем не менее, на этом ширике есть много мест, где не стригли граждан штрафами во время ковидобесия, не запрещали перемещаться сколько влезет. И медики отлично продолжали работать по иным заболеваниям, кроме ковида.
opeth
23.07.2020
Войно-Ясенецкий писал(а)
мир не ограничивается РФ, сейчас большие возможности

а что вы тут? в Америке большие возможности, например неграм ноги целовать.
Я не люблю США, а родину я люблю. А детям тут не очень нравится и они готовятся к отъезду. Я считаю, что им там будет лучше. Ум, работоспособность там ценят лучше, да и научные перспективы явно отличаются от здешних.
opeth
24.07.2020
Войно-Ясенецкий писал(а)
Ум, работоспособность там ценят лучше, да и научные перспективы явно отличаются от здешних.

чего ждем.

opeth
писал(а)
в Америке большие возможности, например неграм ноги целовать.

Кто о чем , а вшивый о бане. У вас все прям по Фрейду. Путинские ноги вам милее :)
opeth
24.07.2020
Фидель писал(а)
. Путинские ноги вам милее :)

у Вас все прям по Фрейду. главное же ноги целовать, выбор только кому.
Свое ты видимо придумать не осилил. Жалкое зрелище, как и Путин.
opeth
25.07.2020
мощно нейтрализуешь.(с) уровень второклассника.
чтож каков интеллект , такая и нейтрализация. и самое главное про смог Путина вставить.

opeth
писал(а)
мощно нейтрализуешь.(с) уровень второклассника.</quote Бххххх.... Это именно ты мне сказал ? Вот ржака то :).
opeth
28.07.2020
Фидель писал(а)
Жалкое зрелище, как и Путин

это жалкое зрелище тебя уже 20 лет имеет, а ты все че то хорохоришься.
Скатертью дорожка
Вы еще верите в хороших во власти?)
При чём тут вера в хороших или плохих?
Работа во власти - это прежде всего должна быть работа.
И её просто надо профессионально выполнять, осознавая всю ответственность и получая за это заработную плату.
Всё просто.
Bonus777
23.07.2020
рондо писал(а)
И её просто надо профессионально выполнять, осознавая всю ответственность и получая за это заработную плату.

Это верно. Но для того, чтобы профессионально выполнять работу человек должен быть образован в этой области?
Согласны?
А назовите мне хотя бы одного управленца, который имеет соответствующее образование.
Немцов. Кандидат физико-математических наук. Какое он имеет отношение к "управлению"? Никакого.
Ну это так. Для примера.
minotaur
23.07.2020
Сейчас продвигается утверждение, что есть некие "универсальные" управленцы, которым пофиг, чем управлять. Хоть автомойкой, хоть огромным заводом, хоть страной. А по факту выходит хреново.
opeth
23.07.2020
minotaur писал(а)
что есть некие "универсальные" управленцы, которым пофиг, чем управлять

в подтверждение ваших слов наш нынешний губернатор. что есть, что нет. Шрека мы еще с благодарностью вспомним.
minotaur
23.07.2020
И за что же Шрека благодарить? За рост цен на жилье в 5 раз, за синие заборы, за кинутых дольщиков, за вгоняние области в дикие долги и за офигенные прожекты небоскребов в борской пойме?
ISOpter
23.07.2020
зато при ём куркодов не было!
myhood
23.07.2020
minotaur писал(а)
За рост цен на жилье в 5 раз,

Возмутительно! При БЕНе такого не было!
opeth
24.07.2020
minotaur писал(а)
За рост цен на жилье в 5 раз,

интересно как Шанцев на это повлиял?
opeth
24.07.2020
minotaur писал(а)
за синие заборы,

сейчас их нету?
Bonus777
24.07.2020
minotaur писал(а)
А по факту выходит хреново.

Вот в этом всё и дело. Управление - это технология, которая при правильном применении приводит к отличным результатам. И если её не знать, то мы имеем, то что имеем сейчас.
Аха, надо быть поваром или охранником нужного лица, это точно подходящее образование)) или вот банные мальчики в тренде)
opeth
23.07.2020
естественно лучше когда ваш президент-клоун играющий уем на рояле.
с ним я гляжу страна прям вперед рванула. да???
Зато хотя бы меняется президент) и есть надежда. А уровень жизни такой же, кстати. Несмотря на то, что ни нефти, ни газ своих. Чудеса. Сама бы не поверила, если бы не жила там.


Когда нет аргументов, всегда вспоминают, что я живу в Украине. Это скучно уже.
opeth
24.07.2020
Заряна_ писал(а)
А уровень жизни такой же, кстати. Несмотря на то, что ни нефти, ни газ своих. Чудеса.

а че от такой хорошей жизни в Польшу и Россию зробитчане то дуром валят, наверное одной надеждой сыт не будешь?
opeth
24.07.2020
Заряна_ писал(а)
всегда вспоминают, что я живу в Украине

так и живите , сюда то че с кастрюлей лезите. сами разберемся в своей Стране.
Гражданка я. Если следите за мной, то и эту информацию должны помнить ;-)
opeth
24.07.2020
и че? кастрюлю то уже примерила. у меня друг нижегородский тоже в стольный град Куев свинтил, лет 15 назад. теперь тоже в кастрюле ходит и меня как оккупанта жизни учит - типа, Рашка всеееее!!!
Конечно)) по мне незаметно что ли))
opeth
24.07.2020
заметно. оседлец зараз маскировку выдает.
Дык)
Заряна_ писал(а)
Когда нет аргументов, всегда вспоминают, что я живу в Украине. Это скучно уже

Это бедолаги, у которых только на это и хватает ума)
Bonus777 писал(а)
Немцов. Кандидат физико-математических наук. Какое он имеет отношение к "управлению"? Никакого.

он окончил Лобач с отличием, это намного лучше, чем специалист, закончивший какой-либо современный вуз по "профильной" специальности (менеджмент или что-то такое)
DimN
23.07.2020
Да и не только современный, старые-то ВУЗы чему могли научить в этой сфере в абсолютно других условиях? Смешнее советских экономистов да управленцев только советские историки :о)
хмм... вообще, любой вуз дает некую базу ) А чего конкретно достигнет тот или иной человек, в какой бы то ни было сфере - во многом зависит от него. Я не вдавался в подробности, но многие историки (экономисты и т.д.), до сих пор живущие, получили образование в СССР, вполне себе ничего, достойные специалисты на мой неискушенный взгляд )
DimN
23.07.2020
И даже люди без ВО нормально справляются, чё уж тут. Если человек не дурак и не лентяй, даже советское экономическое образование не помешает ему добиться успеха :о)
//только советские историки//

И чем же тебе смешны, например, Рыбаков, Греков, Скрынников, Лихачев, Нечкина? Или , например, горьковские историки-краеведы: Афанасьев, да хоть и Филатов?
Ох телефон сам фамилию заменил: имел я в виду - Агафонов Святослав Леонидович
DimN
24.07.2020
Уже вроде отвечал на похожий вопрос. Есть люди, которые что-то из себя представляют и добиваются результатов не благодаря хорошему ВО, а вопреки плохому. И потом, советское образование вообще-то не совсем про этих людей, годы не те.

Речь о том, что советская экономика -- это не совсем экономика, советская история -- это не совсем история (хотя с древностями, разумеется, проще).
Не увидел ответа на мой конкретный вопрос: чем тебя Скрынников и другие советские историки смешат?

И почему " не совсем экономика"? Почему "не совсем история"?
Bonus777
24.07.2020
И что? У меня отец закончил институт Водного транспорта с отличием. У него специальность: эксплуатация водного транспорта. Он всю жизнь проработал в нашем ВОРПе.
Я его спрашивал, как ты управляешь людьми? Он говорит, очень просто. Если планы выполняем, премии и грамоты, если нет то "на ковёр". Вот и всё управление.
И вы думаете при таком подходе был бы какой-то толк?
Управление - это технология, там есть своя терминология, свои приёмы и способы ведения дел. И те кто усвоил её и может применять, тот добивается потрясающих результатов.
Bonus777 писал(а)
Управление - это технология, там есть своя терминология, свои приёмы и способы ведения дел. И те кто усвоил её и может применять, тот добивается потрясающих результатов.

с этим трудно не согласиться, и отец твой мог бы также, не хотел расти и развиваться просто )
minotaur
24.07.2020
На ГАЗе внедрили все, что только можно. Все канбаны и другие модные слова. Вот только ГАЗ готовится вылететь в трубу.
Bonus777
24.07.2020
minotaur писал(а)
канбаны

Канбан
Канбан (яп. ???? камбан) -- система организации производства и снабжения, позволяющая реализовать принцип <<точно в срок>>. Слово <<камбан>> по-японски означает <<рекламный щит, вывеска>> (яп. ??)...

Спасибо! Даже и не слышал о таком термине.

Ну что я могу сказать. Если уж "канбаны" не помогают им улучшить и поднять производство, То тут уже ничего не поможет. Даже Дерипаска!)
Ну и при каких управленцах более "потрясаюшие" дела в Волжском пароходстве? При твоём типа непродвинутом отце или при нынешних молодых прогрессивных менеджерах, которые обучплись всем наиновейшим импортным управленческим технологиям и охренительно знают всю "свою терминологию"? ))
Bonus777 писал(а)
И те кто усвоил её и может применять, тот добивается потрясающих результатов.

Хоть один пример можно попросить привести? Общался с выпускником вышки, закончившего оную с красным дипломом по специальности менеджмент. У этого молодого человека быстро слетели розовые очки, лишь только попытался со своим дипломом и знаниями, то есть, с теми самыми технологиями, терминологиями и своими приемами устроится на работу. Не, на работу он устроился, и даже на хорошую, причем, в импортную компанию, только оказалось, что все вышеперечисленное ему не пригодилось. Но, возможно, это неудачный пример, и вы верно излагаете отношение к процедуре управления трудовым коллективом. Тогда у меня вопрос: вы тот самый управленец высокого скила и вам надо решить последовательно проблемы в трех рабочих коллективах. Первый - морг, второй - атомная электростанция цех спец-водоочистки, третий - детский сад. По-вашему, одни и те же управленческие технологии помогут вам в решении задач в разных сферах деятельности?
Bonus777
29.07.2020
Я бы не стал навязывать свою точку зрению. Но по моему мнению один из выдающихся управляющих является Лидо Энтони <<Ли>> Якокка.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B0,_%D0%9B%D0%B8
Президент компании Форд. Очень талантливый человек. Я читал некоторые его статьи и приёмы. Он много раз спасал компанию и я считаю очень сильно продвинул её вперёд.

На последний вопрос я бы ответил так. Управленческие технологии обязательно помогут ему в решении задач в этих трёх сферах, Но он безусловно должен быть специалистом в этих областях, иначе он просто не сможет понять идёт работа в достижении цели или нет.

Кстати, знаете чем является любая организация? Не важно какого она размера. И не важно, что это за организация, хоть правительство.
В своей основе организация - это доверие. А доверие - это значит нет никаких сомнений в том, что организация поступает честно и правильно. ( а иначе она не проживёт долго) ...
Bonus777 писал(а)
Президент компании Форд. Очень талантливый человек. Я читал некоторые его статьи и приёмы. Он много раз спасал компанию и я считаю очень сильно продвинул её вперёд.

Я тоже читал и о нем, и о его управленческих решениях. Однако, компания Форд ныне далеко от первенства в своем сегменте рынка.
Bonus777 писал(а) Управленческие технологии обязательно помогут ему в решении задач в этих трёх сферах, Но он безусловно должен быть специалистом в этих областях

То есть, верно ли будет мое утверждение на ваш взгляд: управленческие технологии не восполнят прореху в знаниях в тех областях, которыми управленцу придется руководить, а значит и ожидать положительного решения такового не придется.
Bonus777 писал(а)
Кстати, знаете чем является любая организация? Не важно какого она размера. И не важно, что это за организация, хоть правительство.
В своей основе организация - это доверие. А доверие - это значит нет никаких сомнений в том, что организация поступает честно и правильно. ( а иначе она не проживёт долго)

Мда... знаете, вот почему-то ролик с Леней Голубковым после прочтения ваших слов вспомнился. МММ доверяла вся страна.
Почему-то мне видится, что в основе любой организации должны лежать единство целей, равенство возможностей для всех участников и справедливость распределения полученного результата. В таком случае точно не будет сомнений, что организация работает честно и правильно.
Или готовым быть уволенным, да.
какова она на сегодняшний день?
Честно, не представляю. Но среди почти 150 млн. населения наверняка есть достойные люди
Блевальный ?
Кто это? Приемник Карнавального?
mr.krabs
22.07.2020
Шойгу
Бурмута на царство!!!!
DEN_di
22.07.2020
Пфф... В Нижнем порядка тысячи ТСЖ, среди них особняком выделяется Швыгановское ТСЖ "454". 0,1%, при этом надо понимать, что будь серьёзная борьба за этот пост, да ещё с использованием "запрещённых" приёмов, Швыганов развернулся бы и ушёл. И это мы ещё не затронули 7000 многоквартирных домов в Нижнем, которые до сих пор платят дань всяческим ДУКам. Что мы имеем в итоге?
1. Граждане России не имеют ни малейшего влияния даже на вопросы управления домом в котором живут. Про город или, тем более страну, даже и говорить смешно.
2. Вспоминать в таких условиях про каких то честных людей не просто наивно, а натурально глупо. У нас во власти будут только озабоченные личной выгодой индивиды, не взирая на принадлежность к партии, политтусовке, декларируемым взглядам... Нет - только циничные воры и стяжатели. Увы.
ланс
23.07.2020
Вот так всегда. Кричат, что Путин 20 лет у власти, а за это время опозиция так и не вырастила какой-либо вменяемой альтернативы. И действует по принципу - лучше хоть кто. Потренируйтесь на кошкахрегионе каком-нибудь сначала.
вот судьба реальной оппозиции
osinov.livejournal.com/4920.html
вот это трэшак!
ланс писал(а)
опозиция так и не вырастила какой-либо вменяемой альтернативы.

Могу ли я стать чемпионом мира по бегу на 100 метров?
Могу.
Что мне для этого нужно?
Да немного.
Всего лишь право допускать до соревнований тех, кого посчитаю нужным.
И я буду чемпионом мира по бегу на всех дистанциях, заодно по прыжкам, метанию, борьбе, фехтованию, стрельбе и прочих дисциплинах до гробовой доски. Никто меня превзойти не сможет и я буду лучшим в мире.
Ну а в сетях будут рассказывать что мир ещё не родил того спортсмена который бы меня обошел.
Ну нету сильнее меня ни в одном виде спорта.

Просто нет.
нужны примеры недопущенных ))
пример допущенных не устраивает? Дегтярёв.
Достаточно посмотреть ролики с Фургалом и Дегтяревым.
И всё как на ладони.
Если у когото после этого останутся вопросы, то медицина уже тут не поможет.

"рейтинг ваш растет а президента падает" !!!!

Смотрите сами с 11-35
youtu.be/OLmCZnT9tB8?t=698

Почему Рядом с Путиным Медведев столько лет?
Мари-Хуан писал(а)
Достаточно посмотреть ролики с Фургалом и Дегтяревым.
И всё как на ладони.
Если у когото после этого останутся вопросы, то медицина уже тут не поможет.
увы, я предположу, что с точки зрения вашей медицины я безнадежен. Нет, ролики не смотрел, но уверен, что просмотр каких-то там роликов не принесет мне ответы на вопрос "где недопущенные?" )
Или вы про недопущенного Фургала? Ну, думаю, не все так просто и однозначно.
Нет, конечно я не надеюсь на конструктивный диалог, так уж, по привычке и из спортивного интереса )
Когда говорят о Путине как о причине то они естественно ошибаются.
Причина вот она - люди, которые вообще не понимают что происходит либо просто им все равно.
Это самая главная причина.
//Когда говорят о Путине как о причине то они естественно ошибаются//.

Блин, Мари, ты знаешь как я к твоим взглядам отношусь, но тут ты правильно ущучил. Но твои соратники- демократы-навальнисты ведь тебя не поймут...)
Глупо пенять на микробов, которые пожирают хилый и больной организм.

Чтоб организм был здоровым нужно вначале изгнать микробов, потом заняться строительством механизма их недопущения в организм.

Так вот Навальный занимается тем что постоянно говорит о болезненном состоянии организма и наличии критического количества микробов. И необходимости противодействия им.

Он прав. Но организм стал бессильным против микробов вовсе не из-за микробов. А из-за отношения населения, вернее из-за критически большого наличия в стране условных васек пеплов
Мари-Хуан писал(а)
Причина вот она - люди, которые вообще не понимают что происходит либо просто им все равно.

чтобы понимать, что происходит, нужно много информации, нужно активно интересоваться всем происходящим, вникать в мелочи, детали и нюансы. Думаю, у большинства населения есть более насущные вопросы и одновременно нет доступа к информации.
Кому-то кажется, что он понял )) И исходя из этого он действует (хотя бы думает).
Если большинство людей, живущих в этой стране (то есть народ) "не понимает" (справедливости ради имеет иное понимание происходящего) и не особо интересуется вопросами перемены ситуации (то есть революции), а меньшинство (очень узок круг меньшевиков) хочет перемен, то что делать? Какие ваши предложения? )
Тут сделать ничего невозможно. Только тролить тех кто верит во вставание скален под руководством клептократии.

Ну и ждать когда процент прозревших достигнет критического числа согласно правилу Парето это около 20%.

Естественно что количество прозревших будет расти с падением уровня жизни в стране.
"беда" в том, что уровень жизни, медленно но верно растет ) В общем, перспективы перемен стремятся к нулю. Может быть бежать? ;)
Беда в том что в стране очень много дураков
дык это в любой стране так ) Думаю, среднее количество людей, которых ты посчитаешь дураками примерно одинаково по планете, ну может быть немного колеблется от региона к региону )
Даа, нет места "умным" марихуанам на планете, некуда деваться от дураков. Ну, разве что остров прикупить. Но ведь и на это не хватает денег (то есть ума, в конечном итоге))
JAWA
29.07.2020
И из каких это источников данное почерпнуто?
это скорее на личных ощущениях основано: помню, что мы считали хорошим уровнем дохода в 2000-м, например и что сейчас )
Когда я с завода в 1998-м ушел на зарплату 500 баксов, я неожиданно стал существенно богаче всех своих знакомых, кто остался работать там. Помню, что мог себе позволить взять пару ящиков пива "на всех", и это никак не чувствовалось на уровне достатка. Потом в 2003-ем еще раз менял работу, зарплату дали что-то около 600 баксов (в пересчете) и это тоже было нормально по тем временам.
Сейчас 500 баксов получает продавец в магазине, например, и это считается минимальным уровнем дохода для взрослого работающего человека.
Статистика говорит что-то иное? )
JAWA
29.07.2020
Я не спорю про период 90-2000. Я про сейчас. Скажем, года с 05 до 20. Я за это время увидел несколько девальваций нацвалюты (как следствие тотальной некомпетентности "управляк"), которая одномоментно делала накопления жителей бумажками и роняла покупательную способность. Ну и да, статистика говорит обратное, вы погуглите)))
а какая именно статистика вам "говорит обратное"? Есть некий универсальный критерий уровня жизни?
В разрезе обсуждаемой темы нужно учитывать, что растут возможности, предоставляющиеся активному и думающему населению, которое как раз и способно действовать. А уровень жизни вечностонущей братии не играет существенной роли (для нас в частности и в истории вообще))
вот возьмем статистику по доходам:
В 2000-х годах произошло значительное увеличение реальных доходов населения, а также снижение доли населения, живущего ниже уровня бедности по официальной статистике (с 29 % в 2000 году до 11 % в 2009).[8][9] Средний доход населения увеличился с 1 659 рублей в месяц (70 $) в 1999 году до 16 895 рублей (530 $) в 2009 году, средняя зарплата -- с 1523 рублей (60 $) до 18 638 рублей (590 $). Реальные располагаемые денежные доходы населения выросли в 2,6 раза.[10]

В начале 2010-х годов рост доходов населения продолжился. В 2013 году среднемесячный доход населения составил 25 928 рублей (810 $), средняя зарплата -- 29 792 рубля (940 $). Реальные доходы в 2010--2013 годах выросли на 16 %.[12]
В 2015 году реальные доходы населения снизились на 3,2 %, в 2016 году -- на 6 %, в 2017 году -- на 2 %[1][13]; в 2018 году произошёл рост реальных доходов населения на 1,1 %[14]; в 2019 году -- рост 0,1 % (прогноз Минфина)[15].
JAWA
30.07.2020
Средняя зарплата и сейчас в районе 30к (реально, думаю, ниже). Только в 13 году это было 940 долларов, а сейчас это 400 долларов. Это раз. Сравните цены в 13 и сейчас. 92 бенз в 13 стоил 30, сколько там сейчас? Какова была коммуналка в 13 и сейчас, цена на продукты?
Я к тому, что оценивать уровень жизни доходами в стране, где такие экономические реалии это ппц какой бред. Покупательская способность стабильных доходов с каждым годом падает. Причем, сильно.Я бы сказал, что на основании написанного, с 13 до 20 она упала более, чем в 2 раза.
ISOpter
30.07.2020
Беспечный ездок писал(а)
Сейчас 500 баксов получает продавец в магазине, например, и это считается минимальным уровнем дохода для взрослого работающего человека

лолщто? о_0
SerZH
24.07.2020
Хорошая попытка из презерватива сделать дирижабль, но нет...
Речь идёт не о чемпионстве, а о реальном человеке, который может по секундомеру, к примеру, сделать формального чемпиона. Даже если он ни разу не выступал на соревнованиях будет понятно - что он в теории лучше.
Как можно ссылаться на ролики Навального - я вообще не понимаю. После того, как он обделался перед Ксюшей стоило бы о многом задуматься.
Что касается Фургала - меня вообще веселит вся эта ситуация. Т.е. выглядит это примерно так - пришёл хороший парень с улицы и стал делать хорошие дела, пока вокруг были плохие дяди. А потом бац - плохие дяди его съели. Ну для детской логики прокатит. Но должен огорчить - в реале хорошие дяди в эту среду не попадают.
Вот, например, статья ещё от 2018 года www.mzk1.ru/2018/04/sergej-ivanovich-furgal/
Можно почитать вот это flb.ru/1/3637.html
SerZH писал(а)
Речь идёт не о чемпионстве, а о реальном человеке, который может по секундомеру, к примеру, сделать формального чемпиона

Я могу по секундомеру сделать чемпиона
SerZH
24.07.2020
Поздравляю, ты уловил самую суть.
Да, но это в твоей интерпретации.
Чемпионом может стать только участник чемпионата мира.

Секундомеры тут можешь засунуть куда подальше. Ты не уловил сути
Tom-Cat
23.07.2020
Ты знала Путина до 1999 года?
и? его вывели на арену. кто и кого выводит сейчас? при том что он любую реальную оппозицию срубает на подлете
Tom-Cat
23.07.2020
Это для тех, кто говорит, что альтернативы ВВП нет. Когда-то и он появился ниоткуда, сказал пару сомнительных фраз, и народ в едином порыве проголосовал.
помню тот порыв. на фоне Ельцина он выглядел контрастно - сам ходит, сам говорит(с). что может быть сейчас?
Tom-Cat
23.07.2020
Сейчас ничего не может быть, застой, болото. Народ инертен, силовики прикормлены, любое инакомыслие пресекается в зародыше. Галера течёт по всем щелям, но пока держится на плаву.
ISOpter
23.07.2020
на фоне ельцина он выглядел как гебьё, ...как бы это помягше выразиться..."провалившее" вторую чеченскую и взрывавшее дома

...а также, как ставленник ельцина. Ершу понятно же, что если вам ненавистен ельцин, вы его "преемника" выбирать не будете
minotaur
23.07.2020
На фоне Брежнева, Андропова и Черненко и Горбачев когда-то выглядел офигенно. Потом оказалось, что он умеет только языком чесать по 5 часов без остановки.
Тут вопрос, что такое "ВВП". Если конкретный дядя Вова из костей и мяса - конечно, заменщиков дофига и больше ( мишустины, володины, кириенки, имяреки).
А вот если говорить о "ВВП" как обществннно-политическом и геополитическом курсе - имхо, нет. А если есть - эта альтернатива ой пля страшная...
Бен Ган писал(а)
что нас ждёт тогда?

Процветание!
У меня уже процветание. Проблемы негров шерифа не интересуют
Даа?
А раньше интересовали?
ISOpter
23.07.2020
почём фокусы для народа?
Это не вертикаль а жулики и воры при власти, и беспредельная коррупция!
Salvia
22.07.2020
Это у вас чьи данные, про глубину души? Эллочки?
Вы же из разряда жричодали. В 2000 Ельцин послал вам кусочек сыра. И сейчас можно также. Пусть имя назовёт и свалит на покой.
//Пусть имя назовёт и свалит на покой.//
Так и будет в 2024
*Дикий тушканчик* писал(а)
отому что в глубине души никто не хочет отставки Путина. Все понимают что сегодня альтернативы ему нет
Как же достала эта пропагандонская методичка :-/
Нет альтернативы чтобы делать что? В бункере сидеть? Бабки зажимать? Протесты игнорировать? Страну грабить? Тупых друзей на руководящие должности ставить? .... что он делает такого, что не сможет сделать Жириновский например? Парады организовывать? Пустые обещания давать? Байки про врагов рассказывать, мультяшными ракетами пугать? Гениальность - неповторимость - безальтернативность в чем конкретно?
Это дремучий дед из подворотни, с юмором ниже пояса и который даже с интернетом работать не умеет, а его лучшие люди смотрят на монитор через лупу. О какой безальтернативности речь? Результат его 20-тилетнего правления в том что Россия сейчас отсталая и вымирающая страна-изгой, со средним классом с доходом в 17 тыр, у которой в друзьях только папуасы и северные корейцы ... вот тут действительно альтернативы нет, такого результата крайне сложно добиться
X-master
22.07.2020
Хоть я и солидарен со сказанным, но полагаю, что в системе сложившейся ситуации в управлении страной все значительно сложнее, как в международном плане, так и во внутреннем.
Другими словами уйдет путин - это мало что решит в пользу простого народа.
Придут другие, немножко похуже? А народ будет за этим приходом безучастно наблюдать и таблом щелкать? :)))
Путин сам никуда не уйдет, вы это еще не поняли? Все еще надеетесь на его добрую волю? Его пинками выгонят
X-master
22.07.2020
Именно. Хохляндия No2
X-master писал(а)
Именно. Хохляндия No2 ...

Хохляндия и была после.. а ведь сначала кто лег под америкосов?;) У них эхо(или повтор того события)
Иль уже забыли?)
X-master
22.07.2020
Demon-Strasti писал(а)
а ведь сначала кто лег под америкосов?

горбач и ебн
али ты думаешь, что мы не под америкосами?
Так пу лучший продолжатель ебн..) и только)
X-master писал(а)
али ты думаешь, что мы не под америкосами?

все под америкосами, вопрос в какой степени )
Сейчас, судя по недовольству, высказываемому из за океана, не так сильно мы под, как раньше или как кому то хотелось бы
ISOpter
23.07.2020
Беспечный ездок писал(а)
недовольству, высказываемому из за океана

а нет мыслей, что это примитивная работа на публику,,
так же, как и у нас
?
так и есть )
Используют идею о борьбе с империей зла просто для выколачивания бабла и формирования общественного мнения
Но есть и ощущение, что российские элиты немного более самостоятельны сейчас. Хотя, это чисто ощущение, как на самом деле - не знаю. Да и не особо интересно, если честно. Нам то что от степени их зависимости / суверенности.
X-master
23.07.2020
Беспечный ездок писал(а)
все под америкосами, вопрос в какой степени )

Союз не был.
Союз могуч ) Он был другим полюсом, другой системой, другим социальным строем.
X-master
23.07.2020
Мы не можем не быть другим полюсом и другой системой, если хотим сохранить суверенитет над страной в ее нынешних границах.
Нет у нас другого пути.
я думаю, что суверенитет страны простому человеку, мало что дает (кроме чувства гордости, возможно ложной гордости )). Мне вот, например, важен суверенитет Земли, как планеты. Лишь бы пришельцы не захватили )
Но это при условии, что я не имею доступа к богатствам страны (: А вот тем, кто имеет возможность что-то поиметь в этой стране (проще говоря обогатиться любыми способами) и при этом не отчитываться перед сувереном и не соблюдать законы - очень важно сохранение "суверенитета" ;)
Мне на самом деле любопытно, что такое "потеря суверенитета" ? Ну вот в случае разных там сингапуров? )
X-master
23.07.2020
Беспечный ездок писал(а)
Мне на самом деле любопытно, что такое "потеря суверенитета" ?

Ты правда думаешь, что я стану объяснять тебе что такое дважды два?
конечно-конечно, я не особо рассчитываю на конструктивный диалог )
JAWA
29.07.2020
Если судить по телеку, РФ сильная держава, которую все боятся. Если подумать головой, посмотреть вокруг на принадлежность предприятий, которые выпускают то, что потребляется россиянами, ответ станет очевидным...
FreeCat
29.07.2020
Это:
JAWA писал(а)
РФ сильная держава, которую все боятся

и это:
JAWA писал(а)
принадлежность предприятий, которые выпускают то, что потребляется россиянами

- никак не связанные понятия 8-) ... и это прекрасно было видно на примере СССР 8-) .
JAWA
29.07.2020
Тождественные понятия. И СССР лучшее тому доказательство.
в чем конкретно для нас разница, кому что "принадлежит"?
JAWA
29.07.2020
В плане поедания никакой. В плане независимости огромная. Во первых, основной финансовый поток - то есть прибыль из страны уходит туда, где хозяин. Во вторых, разработка и "мозги" этой продукции также не здесь и принадлежат не нам. То есть, исчезают компетенции, превращаемся в операторов станочков с заданной программой. В третьих, при условии любых катаклизмов и кризисов хозяин спасает "голову", то есть, основные научные, управленческие и финансовые свои центры. А на просто заводик будет распространять свое внимание в последнюю очередь. Таким образом, если, условно, грянет кризис в США, россияне от него пострадают больше. Ну, это просто, достаточно вспомнить последние лет 15. Хотя, у россиян, гордых за мультики про ракету память коротковата.
JAWA писал(а)
Во первых, основной финансовый поток - то есть прибыль из страны уходит туда, где хозяин. Во вторых, разработка и "мозги" этой продукции также не здесь и принадлежат не нам. То есть, исчезают компетенции, превращаемся в операторов станочков с заданной программой.

надо на конкретных примерах. Возьмем автомобильный завод ГАЗ ) Финансовый поток уходит? Уходит. Разработка и мозги здесь? Здесь. Компетенции не исчезают, а наоборот, накапливаются и растут ) Выигрывает ли ГАЗ (работники группы ГАЗ) или проигрывает от того, что бенефециары зарубежные? Сложно сказать однозначно.
ISOpter
30.07.2020
JAWA писал(а)
РФ сильная держава, которую все боятся.

хорошая шутка
за 200
X-master писал(а)
Именно. Хохляндия No2 ...
Если таких как вы, страждущих хохляндии No2 окажется большинство, то будет хохляндия No2. Только я не понимаю зачем вы этого хотите? Я бы лучше предпочел Сингапур No2.
X-master
22.07.2020
Да с чего вы взяли что я ее стражду?!
При капитализме она неизбежна.
И в Сингапуре тоже?
X-master
22.07.2020
Уберите их из и из них пендосскую экономику и вас ждет масса удивительных открытий
А зачем убирать? У них, у норвегов, у шведов .... почему вам просто недостаточно сравнить уровень жизни их и наш, как они есть прям щас, безо всяких убираний сферических коней?
X-master
22.07.2020
Master RLT писал(а)
А зачем убирать?

Потому что сравнивать нужно при прочих равных условиях.
Либо их убирать, либо нас встраивать.
А для нас стать частью пиндосской экономики можно только ценой потери суверенитета и целостности страны.
Так уж поиграли в 15ки;) хватит!!!
X-master
22.07.2020
иные тут еще веруют
X-master писал(а)
А для нас стать частью пиндосской экономики можно только ценой потери суверенитета и целостности страны
Хотите сказать либо суверенные и нищие, либо встроенные но с уровнем жизни как в Норвегии и Швеции? По-моему выбор очевиден, не? Америкосы однозначно эффективнее рулят :) ... да и не сказал бы я что шведы с норвегами прям так сильно страдают от недостатка суверенитета страны :)))
Или вы предпочитаете быть нищим и гордиться тем, что пахан из подворотни на весь мир растопыривает пальцы и кричит "ипал я ваши законы, какие хочу территории те и отжимаю"? ... при этом страны наты он разумеется не хочет :D
X-master
22.07.2020
Я не понял, вы страну предлагаете продать что-ли?
Наоборот. Это сейчас ее продают, причем за копейки.
Ну и до кучи - страны никому не нужны, их не продают и не покупают, рынка стран в природе не существует :)
X-master
22.07.2020
ну а вы предлагаете продать подороже, так?
не понял. Сингапур, норвегов и шведов уже купили? И могут кому-то перепродать - завещать - подарить при желании? :)))
X-master
22.07.2020
естественно да
суверенитета там ноль, границы чисто номинальны
кроме того я не думаю что колонизаторы будут воспринимать вас хотя бы как норвега, к коим они относятся на своем уровне мягко говоря как к дикарям
:D
1. Пропагандонизмы головного мозга ... погуглите сколько человек защищают границы России и какова ее протяженность. Более номинальных границ трудно придумать :)
2. По факту, прям щас, норвегов воспринимают к цивильных людей, а к нам относятся как к дикарям, которые в отличии от норвегов с радостью продают свою страну, и все что продают вбухивают в пендосскую экономику :) ... вы зачем-то панически боитесь чтобы не случилось то что уже давно случилось
X-master
22.07.2020
когда аргументов нет пеняют на пропагандонизмы
по факту вы предлагаете лишится страны как таковой, став частью англо-саксонской модели экономики
вообще-то это мировая модель. А вы предлагаете лишится страны как таковой став частью экономики Венесуэллы и африканских банановых республик?
X-master
22.07.2020
еще раз: нет мировой модели, есть англо-саксонская модель в которой рулят те, кто ее создал, причем в исключительно своих интересах
в рамках этой модели вы будете иметь ровно столько сколько вам позволят и заниматься ровно тем, чем вам скажут

и пожалуйста, не нужно бредить про то, что предлагаю я
X-master
22.07.2020
ну в общем вы из разряда тех кто жалеет что не пьет сейчас баварское
Еще один который знает меня лучше чем я :)
на самом деле я жалею что страной правят идиоты, тупые наглые и жадные.
X-master
22.07.2020
нет я делаю выводы из ваших тезисов
на самом деле вы тот же, пардон, хрен, только вид сбоку
не из моих тезисов, а из того что и как вы способны понять из мною сказанного. А когда я (видя что вы не понимаете) пытаюсь уточнить свою мысль - вы героически сопротивляетесь и не желаете ничего слушать :)
X-master
22.07.2020
а как можно понять измену Родине, простите?!
бочку варенья и корзину печенья любой ценой - чего ж тут непонятного то?
угу работать без выходных и отпусков по 12 -14 часов , даешь сингапур
В 21-ом веке? В богатейшей в мире стране? .... зачем?
При эффективном управлении и организации труда часа 3-4 за глаза хватит.
Master RLT писал(а)
В 21-ом веке? В богатейшей в мире стране? .... зачем?
При эффективном управлении и организации труда часа 3-4 за глаза хватит. ...

7/8
Сечин тогда будет получать 30-50тр)) и тогда он сбежит ща бугор(как сказал президент)
И мож пусть бежит?)
myhood
22.07.2020
Зачем пендосы по 52 недели в году работают? Хер их знает, мудаки какие-то наверное. Ну кроме "блэкливсмэттер" конечно, но им простительно, столетия угнетения, туда-сюда.
а ты почитай )) как сингапур стал такой питатый
myhood
22.07.2020
Master RLT писал(а)
Я бы лучше предпочел Сингапур No2.

О вы сторонник авторитаризма.
О, здесь как всегда нашлись люди которые знают меня лучше чем я :)))
Я сторонник высокого уровня жизни граждан. Авторитаризм его в большинстве случаев не гарантирует, насколько я знаю.
myhood
22.07.2020
Интересно, что же гарантирует высокий уровень жизни граждан.
Разве ответ не очевиден? Чтобы чего-то добиться (всё равно чего, хоть высокого уровня жизни, хоть низкого уровня смерти) надо 1 - хотеть это сделать, 2 - знать как и уметь это делать, 3 - иметь физическую возможность это делать. Комбинация 1-2-3 на 100% конечно не гарантирует, но если точнее, наиболее благоприятствует достижению любой цели. А вот отсутствие 1-2-3 почти на 100% гарантирует НЕдостижение. Не побоюсь показаться ясновидящим, но в путинской россии этого не будет никогда. Даже ни одного шага в этом направлении не будет, если только единичные и случайные, т.к. 1 и 2 отсутствуют просто наглухо.
myhood
23.07.2020
- Что гарантирует высокий уровень жизни?
- Наличие возможности и умения сделать высокий уровень жизни.

Отличный ответ, десять из десяти просто. Главное, что даже поспорить невозможно.
Вообще-то под No1 стоит желание :)
Без него никак. Ибо кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет отмазы (тяжкое наследие 90-х, кругом враги - госдеп - хохлы - гейропа - либерасты - дефицит духовных скреп - шпиён открутил контрагайку итд).
ланс
23.07.2020
Master RLT писал(а)
кругом враги

Ага-ага, кругом друзья?)))
Сами же писали про "страна-изгой", соответственно, да, кругом враги.
Здесь все точно так же как с обычными людьми - как ведешь себя с ними, так и в ответ к тебе относиться будут. Если ты будешь говорить соседям типа "я тут скоро куплю автомат, и не дай бог мне чего-то у вас не понравится ...", или "в глаза мне смотри я сказал" - ясен пень они любовью к тебе не воспылают. Скажу больше - скорее всего у тебя будут "кругом враги" :)
SerZH
24.07.2020
Это вы про тех, кто SIOP разрабатывал или Agent Orange и у которых примерно 450 военных баз по всему миру?
Нет. Пропутина. Он разрабатывать ничего не умеет, и его базы в мире нах никому не упали.
ланс
23.07.2020
Напомнило про "быстро, качественно и недорого. Выберите 2 пункта". Утопия, одним словом.
В авторитарных государствах, в случае наличия (1) существенно облегчается поиск тех кто (2) и создание (3) - все делается по щелчку пальцев без лишней бюрократии. Но увы, в большинстве авторитарных государств No1 не возникает. Насчет "высокого уровня" предпочитают ограничиваться только ближним кругом за счет всех остальных ... а вы там смело назвали меня сторонником авторитаризма :))
Master RLT писал(а)
Я бы лучше предпочел Сингапур No2. ...

www.youtube.com/watch?v=M8sd3cI99ko
Всего 8 минут дабы понять,что это такая себе мечта,как с точки зрения реализации(исторические и экономические предпосылки крайне разные),так и с точки зрения жизни тамошнего обывателя.
Путинская Россия лучше? :)
Нужно быть большим гурманом,чтобы разбираться во вкусах дерьма. Но степень имущественного расслоения населения там выше,чем у нас. По этому показателю даже Бангладешь благополучнее Сингапура. Наивно полагать,что именно Ваш бизнес взлетит на вершину,учитывая степень монополизации тамошнего "свободного рынка".
Тут такое дело - когда у людей высокий уровень жизни (социалка-медицина, пенсы по помойкам не шарятся итд), то им становится пох сколько миллиардов у миллиардеров. Наивно полагать что одного показателя достаточно для серьезных выводов.
Master RLT писал(а)
Тут такое дело - когда у людей высокий уровень жизни (социалка-медицина, пенсы по помойкам не шарятся итд), то им становится пох сколько миллиардов у миллиардеров.

Для этого надо знать,что у них там с "социалкой-медициной". Если как в США,которые Сингапур в его современном виде создали,то в задницу такую медицину и социалку. Объяснять надо? Или снова пойдут "чудесные открытия медицины" и "огромнейшие пособия"?
Не знаю кто куда пойдет, но знаю что российские врачи мотаются учиться в пендостан, а вот чтобы пендосские сюда ездили я что-то не слышал.
А если как в США - то действительно в задницу :))
yandex.ru/images/search?from...0%B8%D1%86%D1%8B
yandex.ru/images/search?text...0%B0&from=tabbar
В США прекрасная медицина...для избранных. Всем остальным - на что страховки хватит. Ясное дело,что атлантам оно и норм - они же видят себя среди этих самых элит,но вот обычному"менеджеру среднего звена" с домиком в ипотеке и парой машин на семью,эта самая прекрасная медицина уже не по карману. Даже хорошая - далеко не вся. Проще говоря медицина там либо дорогая - либо никакая. Если в Сингапуре тоже самое - в задницу такое. Впрочем у нас к тому и так всё идёт,так что скоро сумеем "насладиться"...
D-The Hunter писал(а)
но вот обычному"менеджеру среднего звена" с домиком в ипотеке и парой машин на семью,эта самая прекрасная медицина уже не по карману.
Правда что ли? Неужели мои друзья и знакомые кто там живет меня обманывают? :-O
Только одному знакомому пенсу в прошлом году 2 операции сделали - стентирование (или шунтирование) на сердце, и онкологию поймали на ранней стадии .... все по страховке.
Ну и средняя продолжительность жизни в пендостане на 10 лет больше, на всякий случай. На десять(!) Карл ... в задницу такое говорите? :)
Master RLT писал(а)
Правда что ли? Неужели мои друзья и знакомые кто там живет меня обманывают? :-O

Ну а мои тамошние друзья-знакомые мне другое рассказывают. Дальше что? Ситуация с "короной" прекрасно показала "хорошесть" и,главное "доступность" такой системы здравоохранения широким массам населения. Страховки разные бывают и те,по которым можно "онкологию на ранней стадии поймать",далеко не всем доступны.
Master RLT писал(а)
Ну и средняя продолжительность жизни в пендостане на 10 лет больше, на всякий случай. На десять(!) Карл ... в задницу такое говорите? :)
Здравоохранение играет важную,но далеко не исчерпывающую роль в этом.
ктн
23.07.2020
А что здесь такого? У меня есть 3 "пенса", причем не каких то знакомых, а родственников. За последний год каждый из них сделал операцию по страховке, т.е. бесплатно. Одной поставили кардиостимулятор в 5 больнице. Все бесплатно, по скорой привезли, она и не знала, что с ней делают, потому что была без сознания. А другим двум в 3 больнице катаракту с глаукомой удаляли и хрусталик вставили, тоже бесплатно. Но это же не говорит о том, что так у всех.
Master RLT писал(а)
Ну и средняя продолжительность жизни в пендостане на 10 лет больше, на всякий случай. На десять(!) Карл ... в задницу такое говорите? :)
Master RLT писал(а)
а вот чтобы пендосские сюда ездили я что-то не слышал.

Ты много чего не слышал, ибо на другое голова заточена -- исключительно на дерьмо.
Найди кого-нибудь уровня зав отделением в НИИТО, и порасспрашивай, из скольких стран к ним ездят учиться. Некоторые, кстати, тут и остаются.
7109
22.07.2020
В точку!
Master RLT писал(а)
Как же достала эта пропагандонская методичка

а уж как достала ваша методичка про сменяемость властей как обязательный источник процветания! особенно на фоне соседей, у которых всё время что-то сменяется, но дно они пробивают с завидной регулярностью.
Вы зачем-то мужественно пытаетесь опровергнуть то, чего я никогда не заявлял :D ... это у вас развлечение такое? :)

Один несменяемый правитель, если он профессиональный, грамотный и реально работает на благо страны - это гораздо лучше чем сменяемые бездари которым на страну пох. Но один несменяемый бездарь которому на страну пох - это просто ужас ужасный. Это реальный риск гибели для страны.
Master RLT писал(а)
то, чего я никогда не заявлял

брехня.
и все бы хорошо, но настораживает забота о гражданах )
Master RLT писал(а) Я сторонник высокого уровня жизни граждан.

если у тебя все хорошо с достатком, ты в состоянии позаботиться о близких, то о судьбе остальных граждан можно, конечно, беспокоиться... но тогда за кадром остаются истинные намерения, мотивы такой заботы )
Вот у тех же ныне правящих элит ситуация более менее понятная, они заботятся о собственном обогащении... прикрываясь время от времени заботой о гражданах. А ты чего хочешь (на самом деле)? )
А чего вы все какие странные-то? .... чем больше вокруг богатых и состоятельных людей тем больше у меня работы и тем спокойнее жизнь вокруг, тем больше интересов и возможностей для самореализации и мне и моим детям и моим друзьям.... это как-то трудно осознать что ли? Типа надо быть семи пядей во лбу чтобы это понять? :)))
ну, это, конечно имеет место быть в некоторых видах бизнеса. Но в таком случае тебе нужно идти в политику, создавать партию и бороться за власть. Однозначно!
Для начала хотя бы в регионе.
ЗЫ: я вообще то не в курсе, может быть ты уже? )
Тушик, ну куда ты ко взрослым вылез, иди в стильную песочницу девочек за косички дергать.
вы там своим нижнем бельем всех девочек распугали)
Как царь может уйти в отставку - на тот свет только.
Фин
22.07.2020
хоть так
Тебе не приходит в голову, что альтернативе не дают появиться просто?)
ланс
23.07.2020
А как Путин уйдет они сразу появятся?! Откуда?)))
Да хоть вы идите в президенты. Главное, кмк, закончить бесконечную несменяемость власти. А там и альтернатива появится.
ланс
23.07.2020
Вам сменяемость власти сильно помогает? Без нее было плохо, а вот с ней вы не кипятите стали жить лучше.
Еще один.
ланс писал(а)
Вам сменяемость власти сильно помогает?

идея фикс, надо хотя бы что то сменить ))
Кстати, зачастую они считают оппонентов жертвами пропаганды, не осознавая, что они жертвы пропаганды с другой стороны )
ланс
23.07.2020
Беспечный ездок писал(а)
не осознавая, что они жертвы пропаганды с другой стороны

Тут работает принцип: "Вы не понимаете - это другое!!!адын адын адын"
Такая она, свобода слова)))
sergey5
23.07.2020
Возможна ли альтернатива Путину, но не продажная западу и отстаивающая национальные интересы не так как Путин, а иначе?
Вы что, реально считаете, что в РФ нет настоящих патриотов, видящих мир иначе чем его видит кремлевская тусовка?
У нас что, должно быть единообразие взглядов в соответствии с тем, что решил олигархат, его ставленник и тем, что показывает первый канал.
То есть ты или поддерживаешь Путина или продался госдепу?
ISOpter
24.07.2020
sergey5 писал(а)
или поддерживаешь Путина или продался госдепу?

так это же одно и то же
Andreum
22.07.2020
С каким удовольствием поставил минус.
Screw12
23.07.2020
Путин и альтернатива - это когда тебя запирают в коровнике и говорят: мол, там на улице воздух отравлен и кругом враги, но тут ты можешь делать тут что угодно, а из еды вот тебе сено. Но если сено не нравится,то придется тебе есть коровье говно.Счастливо оставаться.
Tom-Cat
23.07.2020
Хорошо сказал.
Многией граждане РФ трудоспособного возраста - это достойная альтернатива. ПВВ обычный человек.
это ж из серии " у нас каждая кухарка..." )
Не каждая. Я знаком с достойнымие, уважаемыми людьми, знающими языки, имеющими по 2-3 высших образования, докторами наук. Все они отлично справятся. Не знаю согласятся ли...
знание языков и докторские степени - это далеко не достаточно )
Ну, то есть достаточно, чтобы управлять такими же, такими как ты, например. А чтобы страной - нет.
Мной никто не может управлять ) Я неуправляемый ) А каким нужно быть? Что в нем особенного? Чем он уникален?
нужен опыт управления на государственном уровне. Порулить для начала регионом, например ) Как минимум - крупным предприятием.
Ну и самое главное - нужны лидерские качества, а люди науки, часто, не обладают такими. Может быть в силу специфики деятельности )
С перечисленными качествами много людей. Так что замену подобрать будет очень просто.
Tom-Cat
23.07.2020
Ты знал Путина до 1999 года?
не знаю, почему заминусовали.
ПОнятное дело, что путин и его дружки воруют по полной.
Но эту имитацию оппозиции сразу ставит в тупик вопрос об оппозиционном кандидате. Нет никого. Они там друг другу глотки перегрызть готовы
DimN
23.07.2020
Да бог с ней, с оппозицией, совершенно не обязательно нужен тот, кто захочет всё вверх тормашками перевернуть. Даже в период формального президентства Медведева были нормальные шаги для сближения России с цивилизованным миром, например, а не как сейчас, противостояние без перспектив. Ну вот Кудрин, допустим, придет, чем не кандидат? Главное, чтобы человек был умный, в меру приличный, без тараканов холодной войны в башке и без заготовленного нового списка для Форбс.
надоели теоретики экономисты или гэбэшники.
Надо бизнесмена в перзиденты.
ISOpter
23.07.2020
не того, который торговую сеть просрал?
как вариант
DimN
23.07.2020
Какой же Кудрин теоретик? Министром финансов поработал, весьма успешно, как сейчас все признают.
Хотелось бы человека, который создал что то, поднял бизнес. А бумажки перекладывать - много ума не надо
DimN
23.07.2020
Ну не стоит роль министра финансов сводить к перекладыванию бумажек, не клерк какой.
opeth
23.07.2020
в чем успешность? вся экономическая модель государства по швам трещит. нефть падает - так сразу и экономике писец. и все денежки вместо того чтоб в экономику Страны вкладывать - решили тогда ценные бумаги США приобретать.
если он и поработал успешно, то только как руководитель колониального министерства.
DimN
23.07.2020
Хотя бы в том успешность, что сейчас относительно безболезненно кризис проходим. Во многом за счет сделанного Кудриным, заложенных им принципов. Нефть на минуточку в апреле до 20 баксов падала, в старые времена рубль уже 150 стоил бы и цены в космос, а сейчас как-то держимся, сам удивлен. Конечно, если вторая волна и затянется выход, всё равно посыпемся, но пока намного лучше ожидаемого.

Всё вкладывать в экономику красиво звучит, конечно, но экономика далеко не любой объем инвестиций переварить способна без перегрева и пузырей. Наверняка можно было и больше вкладывать, и эффективнее, но в целом молодец.
minotaur
23.07.2020
В США выбрали бизнесмена. Страна на грани гражданской войны. Он как-то быстро начал путать поддержание ЧСВ с государственными интересами.
то есть при хилари негры бы были смирные, а полицейские не душили бы их?
Трамп их заставил?
minotaur
23.07.2020
Это был только повод, а потом началось. Трамп хочет использовать армию для подавления беспорядков, и лезет в дела штатов, которые его особо не касаются.
а что бы сделала хилари? Бомбанула бы по какой нибудь мирной стране?
minotaur
23.07.2020
Мне кажется, при Хилари до такого бы не дошло. И да, бомбанула бы Иран.
старушка бы утопила все в крови. ПОэтому за нее и не голосовали.
sergey5
23.07.2020
В штатах пипец, конечно, с элитой. Только Бенни Сандерс приличный, но население штатов запугали в былые времена социализмом больше, чем сейчас путин пугает гейропой.

Но нормальной демократии и у них нет, тот же олигархат и карманные партии. Просто запас прочности у США больше чем СССР, поскольку они не замочили свою интеллектуальную элиту в прошлом веке, да и частную инициативу не запрещали. Ну и резервная валюта опять же. Все ничтяки позволяют держаться на плаву дольше и до поры до времени компенсируют дурость элит.
//Даже в период формального президентства Медведева были нормальные шаги для сближения России с цивилизованным миром//

Как я понимаю, по -твоему "цивилизованный мир" - это запад. Хокей, какие конкретно шаги и, главное, что они дали России конкретно хорошего?

PS
Вангую, что ответа не будет
DimN
24.07.2020
Естественно, "цивилизованный мир" -- это Запад, не в географическом понимании, разумеется.

Шаги для сближения -- скорее общая политика, направленная на сглаживание разногласий, на интеграцию. Вы хотите конкретики типа "отдать Калининград" что ли? Достаточно того, что НЕ срались со всем миром, как сейчас. И профит для России был вполне осязаемый, лучший период в экономике, инвестиции, а в политике на полном серьезе даже шли разговоры о безвизовом въезде в шенген.
Таким образом, никакой конкретики - да и не удивлен, так и думал

2008 - Грузия. "Не срались" с твоим цивилизованным миром - просто потому, что он это проглотил. Но потом у твоего цивилизованного мира начались проблемы: брекситы, трампы, экономичесеие кризисы. Тут то он свой хлебальничек-то и показал ( не впервые, канешна)
DimN
29.07.2020
Угу, брекзит виноват, что отжим Крыма и "русский мир" в Донбассе не восприняли, сволочи, если б не брекзит, все бы рукоплескали.
А в Грузии реакция мира была, скажем так, сдержанной, потому что военные действия все-таки Грузия начала, но и при этом вмешательство России восторга не вызвало. Правда, кризис 2007-2008 сильно круче, чем в 2014, был, но можно же пренебречь, в теорию заговора не укладывается.
C. Lee
23.07.2020
*Дикий тушканчик* писал(а)
потому что в глубине души никто не хочет отставки Путина.

Именно так. Без него рухнет всё, пусть лучше это случится позже: стартанем на эффекте низкой базы.
//Все понимают что сегодня альтернативы ему нет ?//

Да даже не в том дело. Сцыкотно. А ну как новый затеет перестройку 2.0?
Astaf
24.07.2020
На фоне воробушка Дегтярева конечно нет. А вы с реди умственно полноценных поищите.
думаю, ты прав, тушкан)
а то!)

ну наконец то)))))
Так вроде бы уже закончили бузить
minotaur
22.07.2020
Потому для них Москва дальше, чем для нас Нью-Йорк. Правительство на другой планете живет, родной! (с) Кин-дза-дза
Так соберите митинг и митингуйте, что Вы всё на кого-то киваете?
я не знаю как это сделать. айда на митинг что ли
Так что возмущаетесь, если сами не знаете, как и что? Не говоря уже о том, что в Хабаровске митинги "стихийные".
я не возмущаюсь, а спрашиваю
ну так почему бы стихийно не подхватить
когда еще случай представится
Подсказываю: ваш визави не просто так слово стихийные взял в кавычки.
ну ок, "стихийно". я знаки препинания почему то недолюбливаю. когда по плану стихия НН достигнет?
Когда как и в Хабаровске местная олигархия вступит в конфликт с московской.
Ну щито Вы святаму возмущению народа придаёте роль ширмы в борьбе местной и московской олигархии! Ну да, это - правда, но ведь она некрасивая, гораздо проще и краше думать, что хабаровчане сами подорвались и ломанулись в поддержку губернатора!
Да-да, при этом изготовив не кустарным образом кучу плакатов и растяжек, разучив речевки и лозунги, кстати, на роликах разных граждан, что получилось посмотреть, странным образом одни и те же голоса заводят толпу выкриками, за которые в нерезиновске какого-нибудь малолетнего навальненка уже двадцать раз упаковали, потоптали форменной полицайской обувкой и лет на десять снег за полярный круг отправили бы укреплять иммунитет. А тут ни полицаев, ни росгвардии - прям аномальная зона "свободы и справедливости".
да хорош нейтрализовать то
ланс
23.07.2020
"Вы_всё_врети!!!" плак-плак...
а что же их к этому побудило в такой массовости? организованности можно позавидовать
Завидуйте
ланс
23.07.2020
Когда нет организатора, получается как у нас в городе в 1998 году - никак.
Посмотри, короткий ролик, но доходчивый
www.youtube.com/watch?v=YoF9FynjWKE&feature=emb_logo
X-master
22.07.2020
ни разу не произнес слово социализм, хотя бродил вокруг да около
От чего сказанное Семиным не теряет ни актуальности, ни остроты, ни точности описания.
X-master
22.07.2020
базара нет, не теряет
альтернативы социализму, как необходимому условию для сохранения целостность страны нет, но он не вписывается в планы местных "илит", не говоря уж про мировую модель
X-master писал(а)
но он не вписывается в планы местных "илит", не говоря уж про мировую модель

Как и век назад.
X-master
22.07.2020
абсолютно верно
именно это и хотел дописать
ситуация ровно такая как и век назад +/-
Год пройдет..иль сколь..народ должен понять блага))
Мне при союзе предлогали 3ку(( 90й год. Но) в другой области)Н.ничего не предвещало 30 лет предателей
Только с одним маленьким, но существенным "но": нет единого класса, есть масса "несостоявшихся миллионеров, эффективных менеджеров, успешных предпринимателей". Нет связующей и направляющей, то есть нет выразителя интересов класса - народной партии. Есть сборище обывателей, ждущих, что кто-то за них и в тюрьму пойдет, и жизнь положит, а они уж со всем удовольствием плодами этих жертв воспользуются. Не помню, кто тут как-то заявил мне в ответ: а нафига мне это светлое будущее, если я до него не доживу. Вроде ансельм, но могу ошибаться.
В чем она схожа на мой взгляд: наши и импортные барыги заняли все имеющиеся объемы до краев и не будь у тех и у других ядерного оружия, третья мировая полыхала бы давно и яростно, то есть противоречия между олигархическими группировками ещё не дошли до взрывоопасной ситуации, но вполне вероятно, что вот-вот зайдет разговор о "проливах и Святой Софии - вековой мечте и стремлении русского народа". Век назад балканский кризис назревал аж трижды до выстрела в Сараево...
X-master
22.07.2020
ну такого 314здеца с уровнем жизни народа как век назад пока еще нет, как нет и условного "рабочего класса", на который сделали ставку большевики, как на движущую силу пролетарской революции, как собственно говоря нет и империалистической войны в горячей фазе, которая послужила катализатором известных событий
но это только ПОКА
просто как люди образованные мы с вами и без этого понимаем куда все катится и очень хотим предотвратить катастрофические последствия...
X-master писал(а)
но это только ПОКА

Да, и наши, и импортные барыги над этим усиленно работают. И не получится у нас предотвратить, увы.
X-master
22.07.2020
Гусь121 писал(а)
И не получится у нас предотвратить

Поживем - увидим
Я верю что чувство самосохранения в нас еще не атрофировано
X-master писал(а)
Я верю что чувство самосохранения в нас еще не атрофировано

А вот тут, думаю, я с вами не соглашусь. На мой взгляд, чувство самосохранения должно подсказать момент, когда у нас в руках окажется "оружие пролетариата".
X-master
23.07.2020
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. Сторонники реформы и улучшений всегда будут одурачиваемы защитниками старого, пока не поймут, что всякое старое учреждение, как бы дико и гнило оно ни казалось, держится силами тех или иных господствующих классов. А чтобы сломить сопротивление этих классов, есть только одно средство: найти в самом окружающем нас обществе, просветить и организовать для борьбы такие силы, которые могут -- и по своему общественному положению должны -- составить силу, способную смести старое и создать новое. Только философский материализм Маркса указал пролетариату выход из духовного рабства, в котором прозябали доныне все угнетенные классы. Только экономическая теория Маркса разъяснила действительное положение пролетариата в общем строе капитализма
В.И. Ленин
sergey5
23.07.2020
Сейчас общество гораздо сложнее чем описывает классовая теория марксизма. Общество поменялось за 100 лет. Поэтому классовая теория описывает социальные страты, так скажем, менее адекватно, чем 100-150 лет назад. Соответственно нужна переработка этих идей с учетом опыта соц экспериментов и изменений в обществе. Она, вроде, идет, но больше в интеллектуальной элите и не до всякого российского жителя доходит. Посмотрите видео внизу темы, там есть ссылки на современных мыслителей. Ноама Хомски можете почитать.
X-master
23.07.2020
да по большому счету все то же самое...
рабочих меньше, мещан больше...
главное нет партии, а вернее людей готовых работать в нелегальном режиме в интересах этой партии, т.к. легально им работать не позволят
sergey5
23.07.2020
пока предел терпения не превышен все так и будет. и напрягаться особо не стоит. имеет смысл готовиться, как партия лимонова делала, но в рамках закона.

ну и учиться, учиться и еще раз учиться, а не верить в теории как в догму. одной из причин деградации СССР было догматическое следование теории классиков когда надо было уже отвечать новым вызовам времени, изменившемуся противнику. А поскольку свободного обсуждения не было, новая элита не выросла и генерировать новые идеи в контексте социализма оказалось некому, а запретный плод оказался слаще.

Ну и опять же, коммунистическая идеология в СССР была мишурой для номенклатуры, реального привилегированного класса. А что там классовая теория говорит про этот класс, который разделяет идеологию только на словах, а реально борется за сохранение привилегий и за трансформацию себя в класс собственников, а не наемных управленцев? Вроде только Троцкий описал этот вариант, а его в СССР не проходили.

Вот тут есть мысли по теме. Я привожу ее только для контекста мыслей Троцкого.
ltraditionalist.livejournal.com/816740.html
sergey5 писал(а)
Сейчас общество гораздо сложнее чем описывает классовая теория марксизма

Можно попросить развернуть тезис?
Подписываюсь под каждым словом.
нетинебудет писал(а)
айда на митинг что ли

Какие ставишь задачи и какие цели преследуешь этим действом?
нетинебудет писал(а)
я не знаю как это сделать.

ну тогда дождитесь, когда за Вас его организуют.
кстати, все митинги в Хабаровске не получали разрешения властей, но задержаний практически нет (кроме небольшого числа записных провокаторов). странно?
власти сами их организовали? Навальный отработал свое, теперь новый сценарий имитации оппозиционного движения с новыми персонажами?
нетинебудет писал(а)
власти сами их организовали?

Не сами власти, а местный олигархат через местные власти, который понимает, что смена руководителя региона ведет к изменению распределения ништяков, как федеральных, так и местных. Попробуй представить себя на месте, ну, не знаю, владельца какой-нибудь конторы, которая сидит на госзаказах в силу налаженных связей с чиновниками на местах. И вдруг в один момент эти связи рвутся из-за смены чиновника грозной командой из федерального центра, следом за которым тут же регистрируется филиал какой-нибудь московской конторы под руководством сына-зятя-внука имущих мира сего. Вопрос - правда твоя безоблачная жизнь на этом не завершится?
нетинебудет писал(а)
Навальный отработал свое, теперь новый сценарий имитации оппозиционного движения с новыми персонажами?

А причем здесь Навальный и оппозиция?! Тут вполне конкретные вопросы о сохранении и недопущении передела собственности встают. Ты не в ту сторону смотришь, болезный.
какие власти Вы имеете ввиду?
//все митинги в Хабаровске не получали разрешения властей, но задержаний практически нет//

Нифига странного. Был целый ряд случаев в стране, когда по конкретным экономическим вопросам (не политическим, но конкретно- экономическим: невыплата зарплаты и т п.) люди перекрывали федеральные трассы. Реально - пробки из фур были и т.п.Никто наказан не был. И в сми - почти молчок, в.ч. гоппозиционных
Власть - она гибкая и тебя не глупей;))
Васька Пепел писал(а)
Власть - она гибкая и тебя не глупей

Кровавый режим оказывается не на столько кровав?
Он , понятно, жесток, но прагматичен.

Почему Навальный на воле и в интернете, а 21 летняя глупая фифа, два раза вякнувшая про независимость Кубани, мотает реальный срок, и в интернете о ней не словечка, будто и не было ее как феномена?

И "пруфы" о том, что она была, а не почулилась, взять негде. И еспч не в курсах. И Эха мацы не защищает. Вот она была и нету...(с)
Потому что жителей "волжской столицы" их персональное сегодняшнее бытие устраивает и перемен они боятся больше, чем путинской стабильности.
Salvia
22.07.2020
Потому, что алени нижегородские.
opeth
23.07.2020
самокритично
Митингуй, не митингуй, все равно получишь....его!
DoktorKurpatov писал(а)
У нас нет конкурирующих элит пока.

Имеется, и больше чем надо. Во всяком случае точно больше, чем в США, когда единственную правящую элиту наконец оттеснили (относительно демократическим, что удивительно, способом), а она теперь ставит палки в колеса всеми доступными методами.
Мишустин, к слову, вообще человек со стороны, из-за чего Путин его и поставил. И что? Какие вы хотите виды конкуренции элит? Как она должна проявляться,в чем выражаться, эта конкуренция?
sergey5
23.07.2020
так вот почему женщины поддерживают Путина.
А за что митинговать пойдут?
Что требовать?
Отставки Путина? Ок. Дальше что? Уйдет Путин придет Володин.
Уйдет Володин придет Мишустин. Уйдет Мишустин - Вайно еще кого-нибудь подберет.
Перемены в государстве- это смена элит. У нас нет конкурирующих элит пока.
А народ- ну выйдут, пошумят. Выведут власти ОМОН и разгонят всех к лешему. Это они здесь , в сети, все бойцы. А ПР 70 по хребушине мало кто получал. А кто получал, добавки вряд ли попросит без очень веских оснований.
Да и на ДВ немного менталитет другой, они Москву не сильно боятся. Точнее она далеко.
кактовоттак
DoktorKurpatov писал(а)
Перемены в государстве- это смена элит

Да?! А элиты на смену откуда возьмутся?
Да.
Они не на смену берутся, это тебе не пионеры.
Изучаем теорию элит, открываем для себя много нового.
Ты чтоль страной управлять будешь? Или сосед алкаш? Или кореш таксист?
Подрастут у богатых детки, те кто не дурак и разовьет папин бизнес. Станет их побольше, станет им тесновато, начнут они за власть рубиться, там глядишь и смена элит произойдет, только нам на земле от этого легче не станет.
rawf
22.07.2020
а что надо сделать, чтобы легче стало?
Понятия не имею.
Я только знаю одно - власть всегда у сильных.
Деньги всегда у власти.
Делиться властью и деньгами сильные будут лишь в удобных для них объемах.
Так было, так будет.
rawf
22.07.2020
DoktorKurpatov писал(а)
Понятия не имею.

значит поболеем вместе за хабаровчан. у них, в отличие от нас, есть идеи
Нет у них ни хрена.
И на улицу они вышли не сами- их вывели грамотно.
И не за Фургала они топят, а просто ПРОТИВ.
Сколько их там вышло? 60тыс? потом еще 60 тыс?
ну хотя бы тыс 100 было?
В Хабаровске 500тыс ибирателей. Это только в городе.
Явка на последних выборах ВДЛ была менее 40%. это 200 тыс в Хабаре.
Фургал набрал в первом туре по Всему краю 126 тыс.
Что мешает этим протестующим выйти на участки и выбрать себе нового Губера?
Никто не сможет скорректировать результаты в таком объеме.
У них больше года. Вот и посмотрим- что у них есть, кроме желания гулять толпами.
rawf
22.07.2020
DoktorKurpatov писал(а)
Нет у них ни хрена.
И на улицу они вышли не сами- их вывели грамотно.

откуда инфа?

DoktorKurpatov писал(а)
И не за Фургала они топят, а просто ПРОТИВ.

зачем так глупо врать? в сети же полно видосов с места событий. на них чётко видно, за кого они топят
Как угодно, милочка)
Верьте в то, что кричит толпа.
rawf
23.07.2020
действительно. нужно верить не тысячам людей, а первому попавшемуся клоуну с форума
никому, пупсик, никому нельзя верить.
клоунам особенно.
rawf писал(а)
нужно верить не тысячам людей,


толпа - часть пришла "небезвозмэздно", часть тусоваться пока безопасно, тем более даже развлекательные программы были и лишь малая толика действительно знает зачем пришла...
rawf
28.07.2020
откуда "инфа"?))
ISOpter
22.07.2020
DoktorKurpatov писал(а)
И не за Фургала они топят, а просто ПРОТИВ

и это правильная позиция
Нужен конструктив.
... разрушим до основанья, а потом... мы проходили.
ланс
23.07.2020
Вот такая опозиция у нас - все равно кто, лишь бы не великий и ужасный Пу.
Это не оппозиция.
Это обычные болтуны.
А оппозиции у нас нет.
ISOpter
23.07.2020
если деструкцию несет конкретный персонаж со своей системой, значит для уменьшения энтропии сначала надо удалять это самое. Тут другого пути нет. Какое-либо поле для диалога отсутствует.
DoktorKurpatov писал(а)
Изучаем теорию элит

Где такой учебник продается?
Хотя, по остальному судя, лучше скажи, где такую траву берешь.
Тебе не по карману будет.
Ты в мой карман лазал?
X-master
22.07.2020
DoktorKurpatov писал(а)
Ты чтоль страной управлять будешь?

нет ля, варягов позовем опять
Да какие проблемы, родной.
Иди завтра в Кремль и проси областью порулить, для начала.
Потом доложишь по результатам.
X-master
22.07.2020
Очень люблю классика. Гениальная книга.
Жди. Когда придут предлагать тебе поуправлять страной- соглашайся.
ланс
23.07.2020
DoktorKurpatov писал(а)
областью порулить

Вот и у меня такие мысли. Что-то не видно крутых управленцев-оппов, что сделали из какого-либо региона "город-сад". Все на словах - вот мы придем и тогда...
Я много за свою службу видел правдорубов и поборников справедливости, которые дорвавшись до кормушки жрать начинали как не в себя.
ланс писал(а)
Вот и у меня такие мысли. Что-то не видно крутых управленцев-оппов, что сделали из какого-либо региона "город-сад"

И действительно. Во всех экономически развитых странах любой президент\премьер был вначале оппозиционером. И только в РФ оппы какие то нетакие. Никто и никогда из оппов не добивался ничего серьезного. И сделать ничего не могут эти оппы. Ни пенсии населению поднять, ни зарплаты нормальные людям сделать.
Даже коррупционеров посадить не могут. Только и знают с утра до ночи критиковать. Нет бы взяли и обеспечили всех всем.
ланс
23.07.2020
DoktorKurpatov писал(а)
Ты чтоль страной управлять будешь? Или сосед алкаш? Или кореш таксист?

Грят, что любой из 150 млн подойдет))) Вплоть до грудничков, видимо.
ISOpter
22.07.2020
окончательного решения единорасовского вопроса надо требовать
Согласимся. Нужно.
Только не требовать, а предлагать.
ISOpter
23.07.2020
это статья!
))
Ну за правду не грех и пострадать.
DoktorKurpatov писал(а)
нас нет конкурирующих элит

конкурирующие элиты? это как пчёлы против мёда?
Это как рой не один, а улей один.
Comprende?
DoktorKurpatov писал(а)
У нас нет конкурирующих элит пока.

Имеется, и больше чем надо. Во всяком случае точно больше, чем в США, когда единственную правящую элиту наконец оттеснили (относительно демократическим, что удивительно, способом), а она теперь ставит палки в колеса всеми доступными методами.
Мишустин, к слову, вообще человек со стороны, в том числе из-за чего Путин его и поставил. И что? Какие вы хотите виды конкуренции элит? Как она должна проявляться, в чем выражаться, эта конкуренция?
Я хочу?
Я хочу стэйк. Medium-rare.
Вот заказал - жду.
Еще вопросы?
Нет вопросов. Демагогия ненаказуема, как бы дебильно ни выглядела. А задавать вопросы демагогу бессмысленно.
А! ты хотел поспорить?
Ну давай.
Расскажи мне : какие у нас сформированы элиты, способные побороться за президентское кресло, как в башнях так и в умах избирателей?
Кто кроме <<семьи>> и пяти- шести фамилий, которые на слуху?
Ну чтоб не быть еще одним демагогом.
//Уйдет Путин придет Володин.
Уйдет Володин придет Мишустин. Уйдет Мишустин - Вайно //
А что уж Кириенко то не назвал? ;))
Ну Кириенко отвечает за регионы больше.
SerZH
24.07.2020
Браво.
*drink*
rawf
22.07.2020
требование отставки не с бухты-барахты же возникло. к нему привела длинная цепь событий, первым из которых стало свободное волеизъявление граждан на губернаторских выборах. люди чувствуют свою правоту, потому что они очень многое сделали, чтобы их слышали - вот только их всё равно не слышат, к сожалению. а что сделали мы?
Тебя
22.07.2020
Когда сняли Клименьева, во времена буйства демократии, ни одна собака не вышла требовать отставку Ёлкина.
minotaur
22.07.2020
К тому времени лозунгу "Банду Ельцина под суд" было минимум 5 лет. Его говном поливали по всем каналам и газетам - и ничего. Свобода слова, понимаешь, а сейчас экстремизм и сепаратизм.
Тебя
22.07.2020
"Не вышла требовать" - ключевые слова. Сам голосовал, возмущался, но никуда, как за Фургала, не пошёл. Случись такое сейчас - скорее всего организовал бы санкционированный митинг, в отличии от сепаратистов и экстремистов.
Тебя писал(а)
скорее всего организовал бы санкционированный митинг,


если бы действительно существовала угроза реального митинга его бы просто "не санкционировали ", уж что-что, а придираться к формальностям у нас чиновники научились знатно. Так что митинг был бы несанкционированный...)
Климентьев весьма одиозный персонаж, не находишь?
Тебя
23.07.2020
Согласен, не мать Тереза, но менее одиозен, чем Ельцын и Немцов, его снявшие.

Тебя
писал(а)
но менее одиозен, чем Ельцын и Немцов

Да неужели? А вы вообще много о нем знаете?
Тебя
23.07.2020
Первая ходка за "Греческую смоковницу" баят, ещё при совке, потом тьма мутных тем, самая известная - Навашинские миллионы, вместе с Немцовым пилили. Его деяния тянут на действия регионального криминального бизнесмена 90х. Мелковат. Куда ему до развала стран, массовой фальсификации выборов, узурпации власти и развязывания гражданской войны.

Тебя
писал(а)
Куда ему до развала стран, массовой фальсификации выборов, узурпации власти и развязывания гражданской войны.

Это вы про кого, неужто про Немцова?:). Ну и Одиозен и Мелковат, совершенно разные понятия, не находите?
Тебя
23.07.2020
Понятно, что про Ельцына. Да Вы вопросный троль, типа моей дочки. Она тоже задаёт вопросы, на которые очевидны ответы.
Люди работают или пьют. Некогда на митинги ходить. Все желание митинговать и вообще что-то <<решать>> долгие годы отбивали и отбивают разного рода <<демократизаторами>>. Люди в большинстве своём пытаются выжить вопреки милости царской/путинской стабильности. Грустное болото, радугу вон и ту запретили.
Tom-Cat
23.07.2020
Русские в принципе не способны на протест.
"Веревку приносить или выдавать будут?"
Folk
23.07.2020
А евреи?
зачем Ви тГавите?
Flipper
22.07.2020
из Хабаровска лететь далеко

а здесь вокзал и аэропорт
3 часа - Москва
4 европа

другой мир и про помойку нижнего новгорода можно не вспоминать
Helga7012
22.07.2020
Что орать там будете? Свободу Сорокину - местночтимому узнику режима?
Кстати..в новостях про Хабаровск нет ничего..по зомбоящику..
Только по отр проскользнуло чуть..да там собралось типа 2сотки..
Инфо блокада?
ланс
23.07.2020
Demon-Strasti писал(а)
по зомбоящику

Ви таки его смотрите?! Расскажите, зачем?
Жду репортаж оттуда) не кажут))
Какбудто ничего и не происходит))
Хотите к товарищу майору на воробьевку? Я уже там был. Как свидетель, к счастью.
потомушта мы не дураки
Antro
22.07.2020
Вообще не вижу причин смены власти за исключением того что все люди смертны.
Есть недостатки конечно типа отсутствия независимых судов... но это издержки
Antro писал(а)
типа отсутствия независимых судов

а где они независимы (как и СМИ)?
Antro
23.07.2020
там где есть выборность судей и нет прокурорского надзора
и как это связано? что мешает выбранному судье принимать решения в пользу власти?
Antro
23.07.2020
Вопрос некорректно поставлен. Судья может принять любое решение, в т.ч. и в пользу власти.
Правильный вопрос что принудит судью принять решение в пользу власти.
minotaur
23.07.2020
А ничего, что судья должен по закону судить, а не принимать решения в интересах какой-то группы?
Antro
23.07.2020
Как то с формулировка нынче туго.
Судья всегда принимает решение в интересах какой-то группы, в этом и состоит суть суда.
Другое дело что при принятии решений суд руководствуется законом, доводами сторон, приведенными доказательствами и здравым смыслом. В зависимости от этих факторов и принимается решение в пользу одного из участников.
Если решение суда принимается под давлением это неправильно.
Rory
22.07.2020
соглашусь с курпатовым.
для контрреволюции должен быть приемник. в противном случае это просто провокации агитаторов, а отправляться за несанкционированный митинг в места не столь отдаленные, да и просто в кпз
посидеть мало кому хочется. У всех (у многих) есть семьи,кредиты, детей вон надо в школу собрать.
Screw12
23.07.2020
А я ни с кем не соглашусь
любая смена власти в России - это просто смена собственников ресурсов. Но российские менталитет, привычки и мировосприятие изуродованы (властями в основной степени) настолько сильно з апоследние десятилетия,что смена собственников в крайнем случае приведет к конфликтам между кандидатами в собственники, когда для рядовых граждан совершенно ничего не поменяется. И изуродованное сознание - основная проблема,которую мирным способом уже не решить.Выросло уже целое поколение уродов
Решить это сможет теперь только километровый астероид или сильнейшая мировая война. Только тогда сознание и ценности смогут перезапуститься. Никакие другие сценарии мне реалистичными не видятся.
Folk
23.07.2020
#для контрреволюции должен быть приемник
Это чтоб радио шансон слушать?
Rory
23.07.2020
причем тут шансон?
Folk
23.07.2020
При том, что по прИемнику крутят музыку, в отличие от прЕемника
Rory
23.07.2020
харашо что ви есть, а то никагда бы не дагадалась как писать правильна
Folk
23.07.2020
Обращайтесь, если что
Rory
23.07.2020
абязательна
mkv
22.07.2020
нетинебудет писала
они вон требуют отставки Путина

Военные, особенно в отставке, категорически против таких требований.
Bekas999
23.07.2020
а какой смысл что-то менять? Ореховские стоят крепко. СвоЁ не отдадут. Тут всё просто. Или с ними, или нет. Не ходи вечером по тёмным улицам. Времена не меняются. И прочти если ещё нет #билет на планету Транай Шекли. Посыл просто мысль
Bekas999 писал(а)
Ореховские стоят крепко.

Это кто такие ?
Folk
23.07.2020
Наверно с Ореховского мясокомбината
и как я только не догадался !
у губернатора в инсте коменты огонь. люди 4 месяца без работы, это реально страшно.
Еще и бьюти сферу штрафует, вражина. камеру заставляет ставить.
много ли тех людей? лобковые визажисты и отбеливальщики анальных зон?
ну есть еще много безработных, помимо тех кого вы посещаете.
Tom-Cat
23.07.2020
Что конкретно тебя не устраивает? Против чего предлагаешь митинговать?
flockator
23.07.2020
Сможете предложить повод для митинга ? + Чтобы этот повод глубоко задел массы.
согласна, должно произойти что-то такое, что эти массы сдвинет. пока не представляю что это может быть в нашем городе
Folk
23.07.2020
как что - ещё 100500 Мб воплей на ннру
не, эт повседневность) давай другие варианты
ISOpter
23.07.2020
сколько в России появилось новых бассейнов за последний год?
Folk
23.07.2020
Про бассейны не скажу, но воплей на ннру дохрена появилось, это факт
нетинебудет писал(а)
согласна, должно произойти что-то такое, что эти массы сдвинет. пока не представляю что это может быть в нашем городе

в нашем городе 10 лет назад были страшные пожары - выгорали целые деревни. а в это время Свинорыл-губернатор бойко докладывал царю "У нас всё под контролем, помощь не нужна".
Знаете сколько человек вышло на митинги протеста?
не знаю. что помешало?
чего Вы меня спрашиваете? я был в числе вышедших. а вот 100500 стонавших на городском в течении месяца - элементарно зассали. это всё, что Вам нужно знать про местных протестунов.
хотят таскать каштаны из огня чужими руками? весьма распространенное явление
Antro
23.07.2020
Вот ведь ситуация, вроде и революции хочется а вроде и повода нет.
Выход один - вкусный крафтовый пивас
да! :-D *good* *drink*
чота ржу до сих пор, лучший комментарий в теме :-D
Тот, из-за кого Хабаровск на ушах уже который день, достаточно дружествен и комфортен для жителей. Плюс Хабаровск очень далеко от Москвы. Там вообще другой край страны - спокойно, уютно, расслаблено. Поэтому люди и вышли на демонстрации, им жаль терять уютного градоначальника.
Там выходят за, а не против руководителей.
flockator
23.07.2020
Давно не помню народа выходившего ЗА. Последний раз в 90-х, во времена демократии.
CAH9l
23.07.2020
нетинебудет писал(а)
а мы нет
А вам это зачем?
flockator
23.07.2020
Вы с Воробьевки ?
я хочу жить в правовом государстве без смены места жительства
sergey5
23.07.2020
тогда надо становиться олигархом или выходить за него замуж)))
а как же остальные стописят мильенов человек?)
sergey5
23.07.2020
начни с себя))) и пролоббируй закон о многоженстве.
Tom-Cat
23.07.2020
*rofl*
CAH9l
23.07.2020
живите, не понимаю, что мешает
путинское правление, прикинь
CAH9l
23.07.2020
чем же?
ISOpter
23.07.2020
простите, вы наркоман?
sergey5
23.07.2020
- Активных истребили в прошлом веке.
- Народ специально держат в "черном теле" чтобы сил хватало только на работу, а не на прочие "излишества и свободы".
- Экономика сильно завязана на центральную власть, что убивает частную инициативу и все мысли о том, что можно обойтись без него, либо что-то серьезно поменять в нем.
- Хорошо работает пропаганда, запугивая майданами, гейропами и загнившей америкой, а также внушая мысль, что в россии нет более достойных поста президента чем Путин.

Вся эта вертикаль и пропагандистская машина сознательно выстраивалась с того момента как Путин пришел к власти. Сколько было на этом форуме политических тем про марши несогласных, местные разборки с мэрами и губернаторами, политику захвата СМИ, не счесть. Все это было на наших глазах и под молчаливое, сытое, в нулевых, согласие большинства. Так кушайте же теперь.

Короче, путинский олигархат правит с помощью централизованного распределения ресурсов, нищеты и страха оказаться в еще большей нищете.

До Хабаровска, видимо, эти пропагандистские волны доходят слабее и люди чувствуют себя свободнее.
sergey5 писал(а)
- Народ специально держат в "черном теле" чтобы сил хватало только на работу

мне кажется как-раз наоборот - народу дали слишком много, чтобы он начинал вдруг бузить.
изучайте труды классиков: для революционной ситуации необходимы 2 важных условия: чтоб народ больше не хотел, а власть уже не могла.
ISOpter
23.07.2020
над проблематикой второго условия много работают
sergey5
23.07.2020
вы обрывочно помните школьный материал
В советских учебниках не так выделяли 3 признака
DimN
24.07.2020
А как? Не помню уже... Ленин же не формулировал и не группировал определения для учебников, всё это потом извлечено из разных работ, так что могли чуток разные варианты предлагать, но если что-то добавлено или опущено, или изменен смысл, то это замечательная иллюстрация к вопросу об исторической науке.
Ну, тут не столько ист.еаука, сколько политология.

Емнип в учебниках было:

1. верхи не могут
2.низы не хотят
3.обострение выше обычного нужды... и активность масс

Имхо, это и есть сущностное.
И видно, что в России современной этих признаков нет:
- и верхи могут рулить, и расколы в верхах несущественные
- и низы хотят жить при российском капитализьме нынешнего образца, они не хотят смены системы
- ну и бедствий тоже нет, честно говоря
DimN
24.07.2020
Ну то есть все признаки те же, только сгруппированы чуть по-другому. Это не принципиально, поскольку, как я уже писал, это не формулировка самого Ильича, он их не нумеровал раз-два-три, а просто писал о них в разных своих работах.

Так да! Какая в пень революционная ситуация, о которой тут некоторые мечтают. Без пары десятилетий "чем хуже, тем лучше" даже близко ничего не будет. И хорошо.
нетинебудет писал(а)
Почему ?

потому что #нетинебудет
нетинебудет писал(а)
они вон требуют отставки Путина

не свистите, а то улетите. "они" - это небольшая шайка залётных с методичками. хабаровчане протестуют против снятия мэра. и провокаторов сдают полицейским, которые никого не вяжут на НЕсогласованном митинге.
palp
23.07.2020
Третий лишний писал(а)
хабаровчане протестуют против снятия мэра

вот это поворот.
А кто его снял простите ?
Оооо.... так там и мэра тоже сняли? А вы не задавались вопросом почему провокаторов там сами протестующие вяжут, а не менты?:).
sergey5
23.07.2020
если хочешь хорошей аналитики то вот тебе

youtu.be/CFObJuhiM4g
А у нас только по клавиатуре стучать могут. И ни один ведь яйца к брусчатке не прибил..
sergey5
23.07.2020
чьи яйца? надо сначала добраться до тех, чьи яйца надо прибивать к брусчатке.

а ведь чисто теоретически рассуждаю: можно начать с пакетика говна дроном.
ISOpter
23.07.2020
фсо не спит
sergey5
23.07.2020
Да сейчас-то поздно, да. Так что пусть разваливается само. Проще уехать и смотреть на цирк с ворамиконями снаружи. Или поселиться в деревне и отвязаться от государства по максимуму: натуральный обмен, нал.
:-D *good*
ARTIOM
23.07.2020
чой-та? вчера на покре видел пару "одиночников". один за какого-то карельского экоактивиста и еще молодёжь какая-то у суда не понял с какой целью
Не разбив яйцо - не сжаришь яишницу.

Не выгнав старого "царя" - не начнешь жить иначе, по-новому.....
Antro
23.07.2020
Главное яйцом не оказаться
spyco
23.07.2020
Не голодные.
jsn
23.07.2020
А почём?
gurvinec
23.07.2020
ну так начинай или тебя кто держит
Может потому, что им есть за что митинговать? Судя по всему, персонаж за два года много чего сделал такого, чего у нас не сделают))))
P-G
23.07.2020
Дальний Восток по сути создан беглыми Казаками и хохлами, и осужденными.

Поэтому он изначально против власти.

Им можно -нам нельзя.

Всем засунуть язык в попу и молчать
а, вот ты где)
//Почему Хабаровск митингует, а мы нет?//
Дык выйди, примерчег покажи )))

Если серьезно: финансирования нет
один в поле не воин)
Вот и хрен то ;)
А дали бы тебе реальное бабло - неужто митингового мяса бы не нагнал?
птамушта мы боимсо получить люлей от чернорубашечников и "сесть".
Astaf
24.07.2020
Я то же не понимаю. Вон Сорокин сколько всего наделал и никто не вышел. Наверное подходящего завода нет. Отставка Путина не решит проблему частной собственности в стране.
gallaxy
24.07.2020
Потому что разруха в головах.
P-G
24.07.2020
Первые заявления Михаила Дегтярева в качестве врио губернатора Хабаровского края говорят о том, что он выполняет инструкции, полученные в Администрации президента. Высказанное Дегтяревым нежелание общаться с протестующими соответствует общему отношению правящей элиты к альтернативной точке зрения на какую-либо проблему или событие.

Столкнувшись с сопротивлением общества по какому-либо важному для себя вопросу, элита не меняет своих планов, пытается обойти препятствие или обмануть. Это видно и по ситуации вокруг скандальной идеи с объединением НАО и Архангельской области, где активное сопротивление жителей обоих регионов этой безумной идее не остановило ее инициаторов, они пытаются обойти возникшее препятствие.

Российская властная верхушка сегодня замкнулась на самой себе и своих личных интересах, все что есть в стране помимо того, что она желает видеть, она игнорирует. Поэтому появление Дегтярева в Хабаровске как <<временного врио>> губернатора и его первые действия в этой роли - это уже не столько очередной провал кадровой работы текущих политадминистраторов, сколько общий порок властной вертикали. Стоит напомнить, что аналогичный изъян был и в системе власти Советского Союза, который развалился в немалой степени благодаря <<капсуляции>> партноменклатуры внутри самой себя и полному отрыву власти от народа.
tumbb
24.07.2020
Думаю потому, что хохлов к власти не пустят больше... как и грузинов
И сцылу на то откудова этот текст, ведь не дашь,да? ))
Да и в самом деле - нафига? )))
tumbb
26.07.2020
не понял, на что ссылка нужна?
Это не тебе, а П-Г
$1*
25.07.2020
Это потому что у нас губернатор молодец.
Вот если бы его посадили, мы бы тоже на митинги вышли.
Krjemelek
25.07.2020
Вчера приехал из Хабаровска. Шнырять по митингам времени не было, даже не видел, хоть и работали на Амурском бульваре, у нас СМР, ПНР, сроки, но спросил у местных ребят. Говорят - собаке делать нечего, она бегает. Клоуны из Маршей Миллионов.
бездельников везде полно
7109
29.07.2020
У меня от местного человека другая информация
llynx
25.07.2020
Здесь иакое невозможно(как сказали люди из других городов( смотрите на герб..их город)
Власти выбрали мудрую тактику: как во Франции с желтыми жилетами. Они год ходили каждые выходные - ну и ходите. Когла демонстрации были мирные, тз не трогали. Требования то жёлтых жилетов были реально удовлетворены процентов на 10. И, конечно, впжно, что это в Хабаровске, на краю страны
Free Cat
26.07.2020
... вполне возможно :) . может даже и суд туда перенесут :) .
P-G
28.07.2020
Часто спрашивают - боится ли Кремль протеста в Хабаровске? Считает ли подобный протест угрозой стабильности? Не нужно никакого инсайда, чтобы ответить на эти вопросы, достаточно посмотреть на поступки - реально принимаемые решения:

1 Протесты не разгоняют, не подавляют, не мешают. Их как бы не замечают.
2 Масштаб фигуры Дегтярева соответствует масштабу видимой проблемы. Считал бы Кремль, что ситуация кризисная, присутствие федерального центра было бы гораздо более выраженным. И не через третьи руки. В Хабаровске политически нет Кремля. И дело не в том, что перекинули горящий картофель ЛДПР, а в том, что в глазах АП там ничего не горит, а если что где и тлеет, то искусственно нагнетается.
3 Вроде бы обсуждаются новые возможные эпизоды в деле Фургала, из чего следует - Кремль очевидно не рассматривает варианты реабилитации бывшего губернатора. Аббас Галлямов совершенно в разумной логике предложил Путину встретиться с Фургалом, и кризис был бы взять под управление. Но у президента совершенно нет этой политической логики: Фургал никакой для него не политик, а жулик и убийца. Я не удивлюсь, если через пару дней он прокомментирует уголовное дело в выражениях руки по локоть в крови. Политика как искусство возможного отбрасывается как деструктивная, разрушительная, а значит исключаются и любые попытки перевести урегулирование в политическую плоскость - то есть диалог, выпуск пара, уступки.
4 Дегтярев справляется, говорит Песков. Тут многие думали, что Кремль троллит регион. В этом-то весь и прикол - нет не троллит. Хотели ЛДПР - получите. Ставка на то, что протест утратит административную поддержку команды Фургала (а в нее АП явно верила), а потом и затухнет. Протест воспринимается как инструмент в чужих руках, кто ж с инструментом диалог будет вести?
5 Протест Кремлю на самом деле непонятен. Он безликий, вязкий как каша, без конца и начала, но явно не болезненный. Он как простуда - рутина, которая вот-вот пройдет. Хлюпнули носом, пошли дальше. И реакция соответственно в стиле одно лечим, другое калечим, то есть лучше не трогать, а то с какой стороны к нему не подступи, неясно куда оно выльется, а то и хуже будет. Раздражение у народа есть, но признать его - значить признать ошибки власти. А на это режим уже давно не способен.

Так что это не страх и не попытка спрятаться от проблемы за спиной Жириновского (смешно). Как оно выглядит, так оно и есть - Кремль утратил политический угол зрения и живет в другом измерении - административном.
Зачем така портянка?
Вы за или против?;))
Автор запилила популярную тему, после чего самовыпилилась. Хотя... Всем пох
Особенно тебе. Следишь тут за мной.
Минусую. Ибо те же митингующие после отставки Путина будут стонать, что доллар после его ухода стал 200 руб.
Этим нытикам всегда будет не угодить. Всегда.
ISOpter
30.07.2020
эти скрепышоночьи байки мы сто раз уже слышали, придумайте что-нибудь посвежее
Если запахнет жареным, они быстренько умотают в Китай. А отсюда куда бежать?
buo
13.08.2020
Может потому что его ещё единоворы не совсем оккупировали и московских ставленников там нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем