--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счетная палата заявила о резком сокращении плановой медпомощи в пандемию

В России
1062
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
06.03.2021
Так что врачи херои вместо того, чтобы лечить настоящие болезни, от которых умирает в десятки раз больше людей, чем от коронавируса, осваивали бабло на ОРВИ

В прошлом году борьба с коронавирусом COVID-19 привела к резкому сокращению объемов своевременной плановой медицинской помощи по неинфекционным заболеваниям, включая сердечно-сосудистые и эндокринные. Об этом говорится в отчете Счетной палаты (СП), который посвящен анализу бюджетных расходов Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС).


Аудиторы Счетной палаты выяснили, что сокращение медицинской помощи во время первой волны коронавируса наблюдалось как в круглосуточных, так и в дневных стационарах. В период с апреля по август среднее отклонение объемов оказания плановой помощи составило 52,4% (за аналогичный период 2019-го этот показатель составлял 26,2%).

Поэтому и смертность выросла, и еще вырастет. Сердечно-сосудистые - основная причина смертей.

www.rbc.ru/society/04/03/2021/604086669a79470626fa6cac

Как говорит министр здравоохранения "мне не стыдно"

www.instagram.com/p/CL_X5CZJpab/



Так что этим в белых халатах на ваши жизни всегда было наплевать :))

Вся борьба исключительно за бабло происходит
как будто кому-то когда-то было не пофиг на заявления счётной палаты
они постоянно какие-нибудь возмутительные факты находят, но всем плевать
это никак не отменяет простого факта, если скорой не выезжать сердечникам (из-за борьбы с ковидом), а профильные клиники распахать под ковидарии, то люди будут умирать от сердечных приступов.

А все, кто принял эти решения, причастны к росту смертности в 2020 году.
mr.krabs
06.03.2021
JobForFood писал(а)
причастны к росту смертности в 2020 году.

Каких то +20%
ну причастны, и чо?!
не устраивает - "идите в суд"
пока россияне будут терпеть, так и будут нам срать на головы
Того же мнения.
Пущай ходют в тряпках и спрашивают разрешения гауляйтера к дитю на утренник в детсад.
Был невысокого мнения, но 2020 конечно многое про народ рассказал ;))
AlexKB
07.03.2021
Нет, когда они находят факты, на которых государство может сэкономить, то чиновники шустро реагируют. Вот например, была у сельских учителей льгота на бесплатное отопление и электроэнергию. Так счетная палата обратила внимание, что льгота используется нецелевым образом - на всю семью, а не на личное потребление сельского учителя. И что - быстро взяли и льготу переделали, вместо общего потребления домохозяйства стали считать лишь долю этого самого сельского учителя..
barsuk
06.03.2021
до сих пор задница творится в медицине, людей с направлениями на обследования футболят в поликлинику и из поликлиники, послали человека в поликлинику за направлением на кт, а в поликлинике говорят, что только кт легких делают, и отфутболивают обратно, выход только за свой счет идти, а сейчас это дорого что писец, короче до сих пор ничего не изменилось, врачи уроды просто
"им не стыдно"

пациенты новые придут. а надбавки за напряжонность пригодятся
В-52
06.03.2021
Что на вашу жалобу ответили в ТФОМСе и страховой?
ISOpter
06.03.2021
ты опять решил в прыжке переобуться?
-=AKM=-
07.03.2021
при чем тут врачи-уроды?
barsuk
07.03.2021
при том, что в клинике есть свои аппараты кт и мрт, и не по одному, но отсылают они пациентов в поликлинику по месту жительства, чтобы не оформлять самому направление, трудоемкость то большая целых две бумажки заполнить нужно, при этом прекрасно знают, что в поликлиниках не направляют никуда кроме кт легких
JobForFood писал(а)
Так что этим в белых халатах на ваши жизни всегда было наплевать :))

Можно подумать что тебе на их жизни не наплевать :))
на чьи? Этих, в халатах?
Я ОМС оплатил, услуга мне не оказана.
Значит мои деньги эти в белых халатах, украли.

на жизнь воров мне наплевать, да.
Они свои должностные обязанности выполнили - на работу пришли, больных приняли. Все строго по нормативам. Какие претензии? Бабки получили строго за отработанный объем.
УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Так подавайте в суд, в чем проблема? :)
у меня другие методы убеждения :))
Зря скромничаете. Не "другие", а вообще нет никаких :)
В гнилом государстве нормально ничего не работает, ни суды, ни менты, ни медицина, ни армия, ни образование. Предъявлять за это конкретным участковым ментам или терапевтам - это предел глупости имхо.
Каждый отвечает за свое.
Так и воры ссылаются на лоховство терпил.
-=AKM=-
07.03.2021
звиздеть на форуме гораздо эффективнее, да
-=AKM=-
06.03.2021
два говна слились в одно!
doc7
06.03.2021
Ну, раз уж про бабло разговор: омс не ты оплатил, а твой работодатель. Если ты работаешь официально, конечно...
Чего? Это мои деньги.
-=AKM=-
06.03.2021
наивный
Dilam
06.03.2021
твоими они никогда не были,ты их даже в руках не держал :)
ну расскажи мне ещё чего нибудь, родной, про мои деньги.

нет у меня работодателя, но выплаты по ОМС я конечно минимизировал.
перевел халдеев на прямое финансирование так сказать
Dilam
06.03.2021
ну вот,ещё и налоги не платишь...а туда же *sos*
плачу конечно :))
всё в рамках закона
-=AKM=-
07.03.2021
вот збс
я платить не буду, но буду ныть как все плохо
тьфу бл
я платил, услуг не получил.
платить перестал.

по моему все логично.
-=AKM=-
07.03.2021
так не ной хотя бы
drink-bol
06.03.2021
Не трать время на больного, у него ломка. Илонка Маск ему новый страпон забыл отправить на 8 марта.
Dilam
06.03.2021
JobForFood писал(а)
.
Значит мои деньги эти в белых халатах, украли.

. ...

А разве у нас министры в халатах ходют?Прям откровение за откровением :-D
в халатах конечно
www.instagram.com/p/CME9HPypSMz/
Dilam
06.03.2021
JobForFood писал(а)
Значит мои деньги эти в белых халатах, украл

JobForFood писал(а)
вводится доплата за ковид.
2. кардиолог думает, а поеду ка за доплатой

Так он вроде не кардиолог? *fool* *scratch*
не гинеколог, но посмотреть может.
пишите в инстаграм
-=AKM=-
07.03.2021
звиздец ты конченый
логично, но тогда им нужно все надбавки отменять и зарплатки снижать если от них толка ноль
Вы еще не поняли? Дело не в надбавках, и не в медицине. Дело в гнилом государстве.
В надбавках, надбавках.


Тезисы были какие?
Нужен карантин для снижения нагрузки на здравоохранения.

Выяснилось что люди в белых халатах могут прекрасно снять нагрузку сами с себя.

Больницы на карантин, на вызовы не едем. Деньги получам. Вери гуд бизнес

То же и с фармой и с прочими героями не стыдливыми
JobForFood писал(а)
Выяснилось что люди в белых халатах могут прекрасно снять нагрузку сами с себя.

Кто сам с себя нагрузку снял? Врачи в больницах? Фельдшера на скорых? --->
да. профильных услуг по ФОМС оказано меньше, значит вместо сердечников и онкобольных занимались какой-то хней.
Сидит такой кардиолог в больнице и говорит - "а не буду-ка я пожалуй сегодня сердечников принимать, достали они меня что-то. Да и завтра тоже. Да вообще целый год не буду, пошли они нахрен" ... Так примерно ситуация выглядит? :)
И всем остальным кардиологам по всей стране это тоже очень понравилось, да? :)))
А главные врачи и местные министры посмотрели на них и сказали - "да и хрен бы сними, и пусть себе херней занимаются, мы им лучше за это денег побольше дадим" :D :D
немного не так.
1. вводится доплата за ковид.
2. кардиолог думает, а поеду ка за доплатой.

А главрач, у которого кардиологи разъехались выпускает например такое сообщение

www.niann.ru/?id=561739
Как рассказали НИА "Нижний Новгород" в Минздраве, в настоящее время полностью закрытых больниц в Нижегородской области не существует, однако карантинные мероприятия действуют в отделениях ряда медучреждений.

К таким больницам относятся клиническая больница No39 Канавинского района Нижнего Новгорода (закрыто кардиологическое отделение и неврологическое отделение для больных с ОНМК - левое крыло), областная психоневрологическая больница No2 (II женское отделение) и Дзержинский психоневрологический диспансер (женское отделение).

В Минздраве пояснили, что на предыдущей неделе эти же отделения в данных медицинских учреждениях также были закрыты на карантин.

Пока платят за ковид - будут ковид лечить.
Сердечники не выгодны.
JobForFood писал(а)
1. вводится доплата за ковид.

Кем и зачем?
правительством.
правительству выгодны расходы.
тем более эта доплата мелочь по сравнению со всей остальной байдой, тестами, фуфломицином, бараками.
но зато получаем сотни тысяч помощников рассказывающих про ужасную болезнь
JobForFood писал(а)
правительством.
правительству выгодны расходы.

Замечательно. А претензии-то почему к врачам в больницах а не к правительству? ... Чтоб не привлекли? :)
Всё таки иногда ты бываешь прав , в сложившейся ситуации виновато правительство .
Эти - подельники.
Кто упоительные истори рассказывал, те же врачи.
Dilam
06.03.2021
26 марта министр здравоохранения РФ выпустил указ об отмене всех плановых операций всвязи с бла-бла-бла
ФОМС разослал письма в регионы,что деньги по ОМС на период 20-21 гг они будут расходовать на своё усмотрение,либо на ковид,либо на плановое лечение. 8 апреля мурашка уточнил,что плановые онко,сердечно-сосудистые и эндокринные операции должны проводится.Но..йух там.В Москве местный министр снял запрет на данные виды плановых только в конце мая.Клиники федерального подчинения заработали в начале июня,городского,как видим из данной статьи в августе-сентябре.
Какой,нах кардиолог уехал за доплатой?! *fool*
Да вот например 33 закрыта была на карантин.

www.kommersant.ru/doc/4315467
Нефрология, почки хрень не сопли ж
www.vgoroden.ru/novosti/tri-...ovid-19-id332254

По данным на 15 февраля, на карантин закрыты второе женское отделение в Областной психоневрологической больницы No2, а также кардиологическое отделение и неврологическое отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения (левое крыло) в Городской клинической больнице No39.

Это щас.

А уж в 2020 тока в путь закрывали
Dilam
07.03.2021
.
ISOpter
06.03.2021
вот и позиция огента мировой закуисы
Ты уж определись: или прививаться не хочешь, т.к. эпидемия "выдумана", или плановая медпомощь.
так мрут сердечники, от неоказания медпомощи, от того, что скорую с приступом вызвать нельзя и операция плановая (не просто так поди назначенная) отменена

деньги потрачены на фуфломицины, пустые койки в выставочных центрах и прочие бурбуляторы

прививаться не буду конечно, нет никакого смысла.

уже год прошел с пандемией дико заразного смертельного вируса, распространяющего по экспоненте. Заболело 3% населения.
А наше-то государство тут при чём?
Эта эпопея с чудо-вирусом на международном уровне затеяна. У нас ещё терпимо вроде..
так у нас вроде суверенное государство?
или как? поправки приняли, что местные законы выше международных.
Не знаю, кто там на самом деле этим рулит, но все только под козырёк берут...
Хотя возможно, основная цель начинания таки успешно сработала - мировой экономический кризис отсрочен на неопределённый срок. Как бы ни парадоксально оно звучало.
не, там стратегия "заведи козла"
пипл радуется тому, что его из дому выпустили, другими вопросами не занимается.

а кризис никуда не делся. уровень жизни то упал, а богатые стали еще богаче.
средний класс сожрали.
ISOpter
06.03.2021
Подпольщики писал(а)
мировой экономический кризис отсрочен на неопределённый срок.

че, серьезно?!? А я думал это он самый и есть. Как пендоссня передает в дар свои экономические проблемы всему миру через доллар, так и кетай ловко послал весь мир в жопу ковидофрении, а сам щас такой весь в белом на коне
ДимС
06.03.2021
И в чём противоречие?
нету никаких противоречий :))

противоречий полно в официальной версии и статистике.
вот например сейчас
число зараженных снижается, а число смертей - нет.
mkv
06.03.2021
Обнадёжу. Из первых рук. Больницы постепенно возвращаются к работе по своему профилю. Сами врачи не очень этому рады: работы больше, денег меньше, поскольку снимут президентские надбавки по работе с вирусными больными (а это в несколько раз уменьшит итоговую сумму на руки).
как пожар - хоть увольняйся :))
mkv
06.03.2021
Только надбавка - 3800 руб/день (в конкретном случае).
Ну с такими надбавками волна за волной пойдет.
ISOpter
06.03.2021
ждём дела врачей-убийц, заражавших население ковидом в мед.учереждениях в своих корыстных целях!
да не надо заражать.
зачем. здорового подержи пару недель на койке с любыми орвишниками пососедству, по холодным коридорам повози на КТ, потом на ИВЛ и ага.
Slepoi
08.03.2021
кстати да, соседа с 4% поражения легких, случайно выявленных на флг, без каких-либо симптомов и жалоб прямиком в ковид-камеру к больным
Логично. #Спасибо врачам
#800, #бьютибол, #бюстмост
spag10
06.03.2021
Чорт, опять придётся выполнять должностые обязанности за зарплату. Отвратительно.
Ужас ужасный.
Неожиданно...
Естественная убыль населения в России в январе 2021 года выросла за год в 2,5 раза и составила 113 тыс. 166 человек. Об этом сообщает Росстат.
Убыль включает рождаемость.
Надо смертность смотреть.
Число умерших в РФ в январе 2021 года увеличилось до 219 тыс. 769 человек со 164 075 человек в январе 2020 года.
www.rosbalt.ru/russia/2021/03/05/1890820.html
вот.
а коронавирус на смертность уже не влияет, потому как и вакцина и больницы, и волонтеры и протоколы, потому и ограничения снимают.

Поэтому из-за чего смертность выросла? Из-за прекрасных врачей-хероев, и организации медпомощи. Которой занимаются все те же прекрасные люди.

Логика упрямая вещь.
еще про избыточную смертность почитайте, тоже любопытные и печальные цифры.
дык весной от вируса по 4-5 человек ежедневно умирало - ввели локдаун этот, паниковали.
а сейчас говорят, что все хорошо, ситуация сильно улучшилась, лечить вирус научились, ограничения все снимают весьма активно. но одновременно с этим пишут, что по 13 чел в день уже сейчас умирает.
смертность в 2+ раза увеличилась, а говорят, что ситуация сильно улучшилась.
*из яндекса инфа, из статистики.

наверное я недостаточно умен, чтобы их понять.
это из серии "даже если жена застала вас с любовницей в кровати голым - ни за что не сознавайтесь. говорите, что ей показалось и она все не так поняла".
по избыточной смертности мы потеряли население некрупного города в 300+ тыс человек. это впервые за несколько десятков лет, по некоторым данным, впервые за 73 года (если верно помню).
у меня есть некоторые мысли на этот счет. но их лучше публиковать не стану..
оперирую только фактами из СМИ, а выводы сами делайте, как говорится.
JobForFood писал(а)
Так что этим в белых халатах на ваши жизни всегда было наплевать :))
Вся борьба исключительно за бабло происходит
у меня другие методы убеждения

Анекдот:
"Приходит домой муж и говорит жене.
-- Ты знаешь, а у нас в стране, оказывается очень культурные водители!
-- С чего ты взял?
-- Ну перебегал я дорогу, чуть авария не случилась. Выходит водитель, подходит ко мне и говорит: "Для вас, Козлов, подземные переходы построили!".
-- Ну и почему они после этого культурные?
-- Ну как почему? Во первых на Вы, во вторых по фамилии!"

Это я к чему: для Вас nn.ru сделал специальный форум "Коронавирус / Covid-19", чтобы Вы там общались со своими соседями по палате.
А Вы всё к нормальным людям лезете... : )
ISOpter
06.03.2021
ты дохтур что ли? Или себя к нормальным относишь?
VIKINGS
06.03.2021
Да ладно, все как обычно.
И на плановой в декабре был и тесты сдавал. Всё зависит от нас самих, а врачи нам помошники в лечении.
Вот если тебя министром поставить, что то по другому будет?
Не к лицу тебе обвинять людей которые честно и достойно делающих свою работу.
X-master
06.03.2021
VIKINGS писал(а)
Вот если тебя министром поставить, что то по другому будет?
Не к лицу тебе обвинять людей которые честно и достойно делающих свою работу.

У нас кого-то насильно ставят на такие позиции?!
Полагаю что нет.
У нас идиотов ставят на такие позиции?
Полагаю что тоже нет.
А значит чел на этой позиции прекрасно понимает, что по-другому не будет. Понимает, но должность занимает.
Внимание вопрос!
Какое отношение термины "честно" и "достойно" имеют к вышеозначенному персонажу?
VIKINGS
06.03.2021
Мастера, по бинго:-D
ну давай посмотрим, кого честный и достойный взял себе в замы :))

www.rbc.ru/society/11/11/2020/5fabf7549a7947892d96715d

СК возбудил уголовное дело против бывшего директора ГБУЗ <<Медицинский информационно-аналитический центр>> (МИАЦ) Владимирской области Ивана Сметанина, говорится в сообщении комитета. Дело возбуждено по статье о присвоении в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК).

Максимальное наказание по ней -- лишение свободы на срок до десяти лет.

Как считают в ведомстве, Сметанин в начале 2020 года запланировал приобретение серверов в рамках реализации нацпроекта <<Здравоохранение>>, внес в техническое задание характеристики конкретных моделей и установил заведомо завышенную начальную (максимальную) цену контракта. По версии следствия, директор МИАЦ планировал похитить бюджетные деньги, выделенные на региональный проект по созданию единой информационной системы для областного здравоохранения.


www.kommersant.ru/doc/4357120
26.05.2020, 20:13
Алексей Мозалев назначен заместителем министра здравоохранения Нижегородской области

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в аккаунте в Instagram представил своего нового заместителя Алексея Мозалева.

Господин Мелик-Гусейнов сообщил, что <<пригласил в свою команду>> Алексей Мозалева, поскольку <<раньше несколько лет работал с ним в системе здравоохранения города Москвы>>. <<Вместе прошли школу управления и не боялись самых сложных, порой безысходных вопросов. Алексеи Станиславович всегда очень ответственно подходил к любым задачам. От клинических разборов истории болезней до системного выстраивания маршрутизации. Я очень рад тому, что Алексеи принял наше приглашение>>, -- написал заместитель губернатора.
Только догадались?
RK
06.03.2021
Во всём мире есть ухудшения, но нытики как всегда почему-то акцентируются на России.
Съездите на Усралину, ужаснитесь состоянию их медицины, вспомните как было при Борьке-алкаше. Спросите в Крыму, как было у них при бандеровцах и как улучшилось сейчас. Вспомните горы трупов в Нью-Йорке. по сравнению с остальными всё у нас хорошо.
бгг.

вы всерьез хотите сравнить Нижний Новгород с Нью-Йорком.
И чо там ньюёркцы, вымерли?
ISOpter
06.03.2021
все вымерли

кроме биэлемовцев
spag10
06.03.2021
Проход в хохлы только через 3,5 часа после старта темы...
Слабовато. Плата за посты снижена с 15 до 7 рублей за пост и вечерняя долбильня будет с коэффициентом 1,2.
JobForFood писал(а)
Так что этим в белых халатах на ваши жизни всегда было наплевать

как платят, так и работают
ну вот ввели им ковидные добавки, лучше работать стали?
ISOpter
06.03.2021
говорят, надо мигрантов было завозить,
наши работать не хотят
Только ножи не давать
ISOpter
07.03.2021
конечно. Инсрумент свой надо иметь
надбавки суперкопеечные, нафиг за них работать.
-=AKM=-
06.03.2021
7109
07.03.2021
Была команда сокращать поголовье. Все идет по плану, поголовье сокращается, правда пока медленно. Какие проблемы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов