--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские животные вделе! Водители паркуются на газонах напротив нижегородского парка ?Швейцария?

О городе (основной)
642
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pem152
15.09.2021
Газоны на проспекте Гагарина напротив парка ?Швейцария? в Нижнем Новгороде превратились в парковку. На эту проблему жители города пожаловались главе региона Глебу Никитину.

После открытия благоустроенной территории мест для стоянки не хватает всем желающим, и многие водители паркуются не по правилам.

Газон у Гагарина, 64 стал стоянкой для посетителей парка ? грязь. Плюс полосу движения занимают! ? написал нижегородец peresypchik.
В ответ в правительстве Нижегородской области сообщили, что управление административно-технического и муниципального контроля проводит регулярные рейды по парковке на зеленых насаждениях на данном участке.

Кроме того, подписчица губернатора с ником sladkiy.bublik сообщила, что после открытия ?Швейцарии? в районе остановок Медицинская и Сурикова местные жители не могут подъехать к своим домам и оставить рядом машину.

Гости парка не стесняются даже на газонах во дворах парковаться. Весной многие дворы расширили, но этого явно не достаточно, дом по пр. Гагарина 80 остался без внимания, рядом находится городская детская больница ? 1, не понятно как скорая помощь теперь будет выезжать на вызовы, ведь все дороги во дворе заставлены с обоих сторон, и такая ситуация не только в дни открытия или выходные, обычные будни до глубокой ночи, ? пожаловалась нижегородка.
Самый большой ажиотаж отмечался в прошедшие выходные, когда в парке проходил фестиваль ?Осень в Швейцарии? параллельно с хоккейным матчем во Дворце Спорта. Автомобили заполнили всю парковку вдоль общественного пространства, правые полосы проспекта Гагарина и газоны.
https://yandex.ru/turbo/vgoroden.ru/s/novosti/voditeli-parkuyutsya-na-gazonah-u-nizhegorodskogo-parka-shveycariya-id343598?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVoditeli_parkuyutsya_nagazonakh_naprotiv_nizhegorodskogo_parka_SHvejcariya--fa12418e8281faf04949e7a53697ab4d
Тот, кто паркуется на газоне или тротуаре-передаст. Это факт.
Яков Смушкевич писал(а)
передаст.

а ещё они мусор везде бросают...
chastener
15.09.2021
А нахрена 4 одинаковых темы? Или это совсем плохие программеры на nn.ru ?
BESiK
15.09.2021
Да-да, а губер-то решит. Ага.... Это тебе не Шрек (сам не ждал, что скажу такое), который хоть что-то делал.
Норм тут всё. Парковку надо было нормальную сделать и всё.
А так - и парк сделан на 3-ку, а уж парковка так просто кол и всё тут.
BESiK писал(а)
Норм тут всё

норм будет, когда каждому из этих кретинов прилетит штраф.
а лучше бы не только штраф, а решение суда о компенсации за уничтоженный газон.
BESiK
17.09.2021
А выбор? Выбор-то какой? Всё по традициям делают. Увы.
BESiK писал(а)
А выбор? Выбор-то какой?

Выбор в любом случае один - не быть животным! : )
BESiK
18.09.2021
Дык санешь на раз, в таких-то условиях изначальных.
И это при том, что у меня окна на Швейцарию кстати. Я не оправдываю ни кого, просто у людей выбора-то не остаётся.
BESiK писал(а)
и парк сделан на 3-ку, а уж парковка так просто кол и всё тут

тут нечего возразить
7aladin
15.09.2021
Введут плату за парковку и станет ещё веселей жителям.
45676899
15.09.2021
Ничего удивительного. Чудаков на газонах и троутарах у нас не штрафуют, а для многих "нет штрафа"="разрешено". С превышением на 20км/ч точно такая же история.
45676899 писал(а)
.....Чудаков на газонах и троутарах у нас не штрафуют, а для многих "нет штрафа"="разрешено". ...

Терпилы позволяют, чудаки стоят.
А если чудака сфоткать, послать в ати, то после штрафа он не будет стоять, поостережется.
rama-33
15.09.2021
Бен Ган писал(а)
А если чудака сфоткать, послать в ати

а так реально можно?
Реально можно.
У нас во дворе двух или трех идиотов так наказали.
rama-33
15.09.2021
надо взять на вооружение
Возьми, других способов вроде нет.
Хотя рембы меня щас поправят, что надо на словах решать, а лучше сразу бить, "а то не по посански"
можно, я постоянно фоткаю и отсылаю. приходят ответы, что возбуждено дело )
rama-33
15.09.2021
адрес можно?
ati_nn@inbox.ru - это АТИ всего города
плюс я еще в РАТИ Советского района отправляю rati-sov@inbox.ru
rama-33
15.09.2021
спасибо!
Бен Ган писал(а)
А если чудака сфоткать, послать в ати, то после штрафа он не будет стоять, поостережется.

Ага. Я отправляла.
Сначала пришел ответ, что дело направлено в ответственный отдел. Потом что переправлено в ответственный район. И в конце пришло письмо, что дело закрыто по причине окончания сроков возбуждения.:)
Хотя, быть может за 3 последних года эту "схему не штрафования газонщиков" устранили?
Не знаю, может не туда отправляли.
У нас во дворе вопрос решился быстро.
На ннре люди неоднократно писали, что тоже также действовали и успешно.
RK
15.09.2021
Вы собирались позагорать на "газоне" или книжку почитать, а он занят? Он вам зачем?
еу011
15.09.2021
этот народ не заслуживает лучшей власти.
pem152
15.09.2021
Вот точно! Более того, это тупое стадо заслуживает худшего. Вот только людей жалко.
rama-33
15.09.2021
вообще наши власти сами реально прос***ли момент, когда меняли бордюры. В Греции я видел бордюры с "горбами посередине", а в Химках, где лет 10 назад все тротуары были заставлены машинами, сейчас на них нет ни одной машины, потому что сделали вот так. Много же бордюров в этом и прошлом году поменяли, можно было при желании так же сделать.
Bekas999
15.09.2021
как елей в уши....напиши мне, туповатому, что значит # наши власти..?? Это люди, которые продвигают бизнес своих печенек за бюджеты России?? Или делают хорошее жителям? Или лавки свои сделали торговыми центрами? Или что это вообщЕ??
rama-33 писал(а)
вообще наши власти сами реально прос***ли момент, когда меняли бордюры.

Ха-ха! А использование тактильной плитки тебя не умиляет в нашем городе? Я в Кремле в прошлый выходной в восхищении наблюдала как "отремонтировали" лесенки и территорию у вечного огня, не создав пандусов (ни одного!) и везде положив по периметру тактильную плитку предупреждающий конус.
rama-33
15.09.2021
тактильная плитка предназначена для слабовидящих, к пандусам она не имеет никакого отношения. Я пока после этого "обновления" был не во всех местах, но знатные косяки имеются. Бросился в глаза переход к Чкаловской лестнице в начале В-Волжской набережной - у здания медакадемии у перехода бордюр срезали для колясок, а на другой стороне, у лестницы, это сделать забыли. А как одна несчастная мама мучалась с коляской на лестнице около сквера Свердлова...
rama-33 писал(а)
тактильная плитка предназначена для слабовидящих, к пандусам она не имеет никакого отношения.

Ну... Не совсем. Слабовидящие по пандусам, обычно, спускаются проще, чем по лестницам.:) Поэтому пандусы нужны не только колясочникам, людям с больными коленями и т.д., но и слабовидящим.
Но "благоустройство" которое у нас диким галопом несется по городу... Ты прав. Это какой-то "мрак и беснование".
Esyda
15.09.2021
Если бы это был ТЦ, а не общественный парк, то парковочных мест бы хватило всем, об этом бы подумали.. а тут всем насрать..
1May
15.09.2021
да люди те еще свиньи... а автовладельцы еще более свиньи чем свиньи. А еще большие свиньи, это ГИБДД которая может отучить первых свиней быть свиньями но им по свински наплевать
А вообще по теме - как обычно - всем насрать
И в целом тупое нижегородское стадо заслуживает только промзону и металлические гаражи
zlack82
15.09.2021
500 рублей по ст. 12.19 КоАП ("Нарушение правил остановки и стоянки автомобилей").И спрашивается куда смотрит ДПС?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем